991
Anonymous
Фитнес и диеты
3.06.23 22:26

очень полные женщины с маникюром и модной стрижкой

почему за разными частями тела люди следят по разному?
как можно не забывать о мелочах: хорошем маникюре, почищенных зубах и модной стрижке и запускать важное - вес тела?
Что заставляет наплевать на то, как выглядишь и позволять телу расползаться?

Свернуть
Ответить
Вам не пофиг?
Anonymous
3.06 22:28
Вам не пофиг?
Ответить
Сравнили - сделать маникюр и стрижку и отказывать себе вмеде хронически и постоянно.
Ответить
как же вы задолбали!
Вы худая и звонкая?! ну так гордитесь собой и оставьте остальных в покое! Что же вам так неймется?
Ответить
нет, полная( неймется, потому что не могу понять что меня к этому привело, почему ничего не могу сделать. воли хватает на месяц. последние лет 20 только об этом и мечтаю - похудеть. но от сладкого сносит голову .
Ответить
но педикюр с маникюром делаете? Масочки для лица? Прическу?
Ответить
Вы сама делаете именно так и сама не знаете - почему ?
Ответить
Лень. Только лень и привела.
Вам лет сколько, что ещё ищите себе оправдание?
Ответить
Значит, вы просто не хотите похудеть и это для вас не так уж и важно все эти 20 лет. Потому что если бы хотели, то 100% сделали бы.
Ответить
Меня муж второй научил. Тебе, говорит, вторую жизнь не выдадут, поэтому живи на чистовик и делай все, что нравится, прямо сейчас, а не тогда, когда похудеешь. Носи яркое, спи с тем, кого выберешь, загорай, крась волосы. Потому что завтра может и не быть. Или ты никогда не похудеешь. А по последнему предложению - я всегда была жирной. С рождения.
Ответить
Муж худой?
Anonymous
3.06 22:37
10
Муж худой?
Ответить
Нет. Тогда был нормальный, потом потолстел.
Ответить
Л-логика) «Второй жизни не будет», поэтому максимально ухудшай состояние здоровья единственной жизни?))=D>=D>=D>
Ответить
Как маникюр или прическа ухудшает состояние???
Ответить
Худые не болеют?
У моих родителей была компания Институтская. Всю жизнь дружили. Первым умер стройный спортивный дядечка, инфаркт. Его жена с лишним весом жива до сих пор. Ей под 90
Лишний вес у нее - сколько себя помню ( ну и ее)
Ответить
ухудшают состояние здоровья колебания веса
Ответить
врете! вы родились в весе от 3 до 5 килограмм, никак не более, а не 120, как сейчас.
Ответить
да ладно, а ка же те малыши жЫрные.. все в первязках, руки, ноги, башни огромные, щеки, глаз нет.. вот как они за год становятся таким. или даже за полгода? и явно их не кормят тортами и пирогами, чипсами.. да и колц они тоже не пьют. вот из них туши и получаются потом
Ответить
Иногда полные люди, это люди больные .
Для примера....гигантские грыжи в животе после проведённых полосных операций.
Грыжи убирали, а потом возник рецидив и вместо 2-х образовалась ещё одна. Живот огромный, как при 3 с- ре беременности.
Ответить
ключевое слово - Иногда.
Ответить
Именно так.
Но глядя на них некоторые думают : Разожралась как свинья.
Ответить
Вторую жизнь никто не даст. Вы ж не в курсе причин их лишнего веса.
Ответить
Все разные люди. Кому-то важны ногти, кому-то нет. Очень мало людей с идеальными зубами, но при этом стройных. С прекрасными фигурами. А ещё интереснее, есть стройные, с зубами, ногтями, волосами, но тупые и злые:) оставьте толстым возможность жить, как им хочется, еда - это удовольствие.
Ответить
Встречный вопрос: а что, толстухам значит не надо делать маникюр, стрижку, мейк...? Т.е. если уж толстая и любишь пожрать, то соответствуй и в остальном :D , не ухаживай больше ни за чем у себя)). Или как?
Ответить
Это вам важен вес тела...
А им - нет.
Ответить
почему вас это настолько беспокоит ?
полные полным рознь.
имхо , воблообразные, безжопно -безсисечные, мелкоморщинистые дамы 45+ , помешанные на своем несуществующем лишнем весе , для меня гораздо !менее привлекательны , чем полные, ухоженные дамочки .
разноцветный гель и разноцветные волосы -это не уход) , это крики о помощи.
Ответить
Фото Инги пересмотрели))), сразу такой вопрос возник)?
Ответить
Рассказываю. Я из тех несчастных, кто толстеет от запаха еды. Всю жизнь диета и спорт не для похудения, нет. Просто что бы вес не рос. Довела себя до булемии(пальцы в рот и минус еда). И это при том, что я ем овощи, практически не ем жареного, пирогов и тд. То есть всю жизнь борьба. И знаете, в один прекрасный момент меня это достало. Почему я должна себя мучить, ради чего? Мужа устраивает мой внешний вид, меня впринципе тоже. Гардероб сменила конечно. Все . Теперь я сытая и толстая. И спокойная. Мне 43,вес около 80 при росте 160
Ответить
Вы не жирная совсем! Речь про тех,кто от 100 кг и больше.
Ответить
Верим, верим.
Anonymous
4.06 10:14
Верим, верим.
Ответить
Только идиотка может серьезно задаваться таким вопросом, интеллект не выше пробки…
Ответить
А с чего вы взяли, что они не следят? Может они еще как следят и именно поэтому не весят 300 кг, а всего лишь толстые. Ну и с возрастом худоба так себе выглядит, это в юности она прям хороша.
Ответить
Худоба/стройность... Стройность всем к лицу ))
Ответить
"почему за разными частями тела люди следят по разному?"

Прямо даже боюсь предположить, к каким частям тела относятся маникюр, зубы и прическа:)))
Сама переживательная Елена Малышева к нам? Решила заняться рекламой своих коробкОв, плохо раскупают пластик?
Ответить
Маникюр не требует усилий, кроме как...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
4.06 14:23
Маникюр не требует усилий, кроме как дойти до мастера и пить кофе, пока тебе делают хорошо.
Аналогично с головой.
Жопа - это работа. Причем при грамотном подходе работа головы ровно 1 год, а дальше автоматизация включается. Но год этот .. не всякий сдюжит свою голову перекроить, чтобы похудеть, потому что перекроить голову, чтобы себя принять гораздо проще и быстрее
Ответить
Вот у меня стоматолог, всегда с красивой укладкой и небанальным расписным маникюром, но дико полная и пальцы сосисками. Худеть не получается. Ей теперь что, маникюр не делать и не причёсываться? Сгорел сарай, гори и хата?
Я ненавижу парикмахерские, не люблю любые манипуляции, когда дотрагиваются посторонние люди, хожу с хвостом и маникюр в салоне не делаю, зато стройная. По вашей градации нам со стоматологом надо самовыпилиться, т.к. мы не вписались в чью-то картину мира?
Ответить
НИкогда не пошла бы к толстому стоматологу с расписным маникюром.
Ответить
Это вы пошутили?
Есть СанПиН , ни расписной маникюр , ни перстни нельзя.
Ответить
ахахаха... у нас с вами не одна мама?))) тоже "ничего не ест, это здоровье плохое", а сумки с продуктами из магазина практически ежедневно тащит неподъемные, живет одна
Ответить
Бывают разные причины полноты, например у меня две подружки, одна есть безмерно и худая, как щепка, другая себе во всем отказывает и полная ( гены).
Ответить
Когда ты сверхупитанная и не можешь контролировать свой вес, маникюр и стрижка - самое легкодоступное, чтобы улучшить внешность. Имхо, это на поверхности
Ответить
Вам не всё равно? Следите за собой, вы ведь всё равно уродка, хоть и тощая, никогда себя не полюбите.
Ответить
Они делают то, что в их силах.
Если бы похудеть было бы так же просто, как сделать маникюр или стрижку, наверное они бы это делали)
Ответить
+100
Anonymous
3.06 23:58
+100
Ответить
вам-то что?
Anonymous
3.06 23:08
вам-то что?
Ответить
Автор, я расползлась до 48 размера, с 56кг (в 26 лет) до 71кг (в 51 год) и мне ужасно не комфортно, но я теперь уже не так категорична, как вы... потому что понимаю, что иногда "природа" начинает нам диктовать свои условия нашей внешности
Ответить
48 р-р - это "очень полная"?
Ответить
Конечно нет! 48 это жиробасина уже. (ева.ру)
Ответить
а, точно.
Anonymous
3.06 23:49
а, точно.
Ответить
А я умудрилась с 38 размера растолстеть до 50-52, вот где ужас-то
Ответить
может и не полная, но ужасно не комфортно с новыми объемами
Ответить
Я расползлась с 50 кг (в 29 лет) до 83 кг в 55 лет. И в 55 лет за полгода все излишки скинула (30+ кг ушло). Так что вернулась к своему давнему весу в пенсионном возрасте :)
Ответить
как смогли?
Anonymous
4.06 13:23
как смогли?
Ответить
Вы странные вопросы задаете, как будто есть волшебные кнопки. ЕДА! Только она делает всех толстыми. У единиц есть нарушения обмена, или побочки от таблеток. Все остальные просто много жрут. Перестанете есть то, что придает вам "вес в обществе" и через пару месяцев будете выглядеть иначе. А еще через полгода-год избавитесь от +15-20 нажратых.
Других способов нет.
Спорт просто подтягивает тело. От него не худеют.
Ответить
На интервалке
Ответить
А какой у вас рост? Мне 56 лет, мой рост 170, а вес 66. Но я не считаю себя толстой. Правда несколько лет назад я весила 60-62. Набрала вес буквально за год. В молодости я весила где-то тоже 56 кг. Я ношу размер одежды 46.
Ответить
Да потому что сделать маникюр и стрижку не требует никаких усилий , не надо силы воли и по времени раз в 2 недели надо выделить на это всего лишь час. А красивое тело требует регулярно вложений сил, времени и упорства.
Ответить
« требует регулярно вложений сил, времени и упорства» и смысла в том.
Ответить
Смысл - прежде всего здоровье, потом уже красота, тонус и легкость ощущений. Вам недоступно понимание этого.
Ответить
Я здорова, красива и мне легко жить. Что не так?
Ответить
Это всего лишь ваше бла-бла-бла, не имеющее ничего общего с реальностью
Ответить
Это результаты чек-апа организма и востребованность у противоположного пола. Нет других критериев.
Ответить
либо вы недообследованы, либо очередное бла-бла-бла... было бы все идеально, давно бы тут результаты анализов вывалили, и милдронат бы с антидепрессантами не жрали
Ответить
ага... а таблетки от боли в спине, а таблетки от давления, а таблетки, которые психиатр прописал? :mda
Ответить
Все это мелочи, которые никак от лишнего веса не зависят и их ничуть не больше, чем у худых женщин.
Ответить
это говорит лишь о том, что об отличном здоровье тут речи и быть не может...
Ответить
Это говорит о том, что вы не живете, раз вам мелочи мешают.
Ответить
речь не обо мне, а о тебе... и это не мелочи, раз пьёшь таблетки...
Ответить
Если вы не принимаете препараты - это не значит, что вы здоровы.
Ответить
Алина сделала очередной пук в лужу. Речь о принимающих таблетки! Здоровые люди просто так их пить не будут. Сколько угодно можешь кричать что у тебя идеальное здоровье и супервнешность, но увы, от этих криков они не станут таковыми
Ответить
« они не станут таковыми» - какие именно важные для меня!!! Жизненные задачи не решаются моей «супервнешностью» и моим здоровьем? Ммм?
Ответить
а смысл в покупке продуктов, стоянии у плиты, мойке посуды и набивании брюха какой?
Ответить
Мойке посуды? Вы в глухой деревне живете и не знаете о существовании ПММ?
Ответить
Евки, а как худеют медийные тетки возрастные? Елена Степаненко например, Пугачева (вообще сухая стала под старость лет)...? Про тех, кто всю жизнь на диете и говорить нечего, они всегда не жрут, а вот те, что были так прилично в теле (т.е. прям толстые), как им удается, неужели сила воли такая в преклонном возрасте просыпается (шучу, конечно нет).
Ответить
У Степаненко такой сюрприз от мужа на старости лет, от стресса жрать перестанешь. Там сокровищ несметных дофига. Суды, они имущество делили несколько лет.
Ответить
Но тем не менее она операцию делала по ушиванию желудка.
Ответить
Все-таки операция...
Ответить
пугачиха еле ходит, бабке под 80 там накопление жира физиологически невозможно
Ответить
бариатрия
Anonymous
4.06 08:55
бариатрия
Ответить
это очень тяжелая операция
Ответить
А почему столько женщин с забойным дизайн-маникюром, но с плохими зубами, отросшими корнями и сухими торчали волосами и тусклым лицом? Разве не лицо и волосы важнее нашлепок на ногтях?
Ответить
вообще ни разу в жизни не видела женщину с плохими зубами (только визитёров первого канала Тест ДНК) вы откуда вообще?
Ответить
Наша "знаменитость" Инга на ФБ с улыбкой, зубы - чёрные пеньки, вот где трешшак!
Ответить
Может уже сделала, пишет что деньги есть у нее
Ответить
У мамы моей плохие зубы. Никогда не занималась и не собирается. Я ей миллион раз говорила и просила, ещё когда подростком была, стыдно было, что она молодая, а уже без зубов , что зубы ужасного цвета ,что неровные, но она такая по жизни, если только совсем плохо, то идёт и ей вырывают и все. Финансово могла бы потянуть , то ей важнее ещё одна 1000 кофточка, подарки близким подороже, обед в кафе на работе и не комплексуй обед, а что-то подороже, ногти, дорогой сыр и дорогая шоколадка (которую можно за раз съесть) лишний раз и многое другое. А вот на зубы, на своё здоровье и ремонт в квартире ей все равно. Ругалась миллион раз на этот счёт. Бесполезно.
Ответить
Зачем вы пристали к взрослому человеку? Я тоже не делаю, надо, а не могу собраться, у меня аллергия на анестезию, это раз, два, мне все это больно, а три, это такой стресс колоссальный, что я даже не могу собраться пломбу сделать
Ответить
У мамы нет аллергии, ей не так и больно, она спокойно переносит любую боль, хотя ей и анестезию можно. Стресса не заметила. Когда ей делали недавно 1 зуб (со скандалом запихнула и сама отвела ее), то вышла она довольная и вроде согласная дальше заниматься, только теперь не уговорить снова пойти :dash1

Зачем пристала? Это же родной человек. Это как с своему ребёнку , даже, если ему больше 18, то ты продолжаешь переживать за его здоровье и направлять, чтобы следил и занимался. А сейчас это ещё и не только с дубами связано, а просто со здоровьем и проблемами большими. Вы не понимаете, что это мне расхлебывать? (Я сейчас и не про зубы даже).
Ответить
Ишь, мама какая, живет не так, как вам хочется!
Ответить
У вас видимо нет больной мамы, за которую только вы отвечаете. Иначе не писали бы так. Речь даже не о зубах, а о здоровье. Вы отвечали за больного взрослого человека? Несли это одна на себе и при этом этот человек «не хочу, не буду», а потом скорая и вы только в ответе и вы всем занимаетесь , бегаете по врачам, умоляете и все впустую?
Ответить
Данная мама со своими гнилыми зубами как-то прожила без ухода автора лет 30.
Ответить
Как-то , это не значит , что сама , без помощи
Ответить
Нет, вы что, у вас одной родители в возрасте
Ответить
Ну не у всех родители требуют такой забыты,лечения и уговоров , истерик и тд
Ответить
Ага. У меня дед лежал 3 года. А до этого бабушка год.
Ответить
Mи вы единственная на чьи плечи легко все лечение, обслуживание и тд?
Ответить
Естественно, иначе смысл об этом говорить? Это папины родители, папа умер за 10 лет до этого всего, все на мне было
Ответить
Вы без мужа? Они отказывали от сиделок и чтобы только вы ухаживали?
Ответить
Я замужем, а при чем здесь муж? Вы и мужа что ли решили нагрузить вашей родней? Так у него своя есть наверняка.
Да, отказывался от сиделок дед. Просидел 2 недели дома голодный и обоссаный, передумал.
Ответить
Я в начале этого пути с мамой. Тоже отказывается, кричит, что мы, дети, обязаны. Лесом. Сиделка или сама как-то.
Приехать посидеть, поговорить с мамой, что-то в моменте убрать сменить - да, забить на свою семью и на себя и чтобы только я ухаживала - нет.
Ответить
Это ж очевидно - руки тебе видно, а корни, кожу и зубы - нет. На ногти посмотрел - и настроение поднялось.
Ответить
Потому что это очень дорого? Разве не очевидно? Вы очень молоды видимо и мышьяк ещё не застали. Потому что это генетика, потому что поход к зубному врачу выбивает многих из бюджета на год. Потому что после имплантации не пойдёшь на работу, И потому что это очень больно, даже с обезболиванием.
Ответить
Очень логичный вопрос. Тоже всегда интересовало. Почему тело, собственная легкость, стройность и соответствнно продление молодости не в таком приоритете, как ногти: укладка и т п
Ответить
Какая там молодость у сухонький старушки?
Ответить
Мужики, даже старые и стрёмные любят глазами. И поставить голую вас и женщину вашего возраста в нормальном, соответстенно возраста весе. Тут все ясно станет.
Ответить
Ой, какая вы тупая
Ответить
А поставь голую Вас и девушку 20 лет (пусть и с фигурой не айс), и тут всё ясно станет))))))
Вы очень поверхностная.
Ответить
Куда поставить? Зачем? Что за дикие идеи? Ваш мужчина вас сравнивает? А с 18-летней?)
Ответить
Галина, ну если вы уж так отзываетесь о моем будущем, а я вероятнее всего буду именно такой ( генетика и нет в роду никого с лишним весом), то у толстушек вовсе вероятнее всего не будет старости. Инсульт, инфаркт, пролежни, больные ноги и суставы. Да, мои родные бодро бегали ближе к 80-ти, катались на велосипедах, играли в волейбол и т.д. Это не гарантия, но лишний вес - приговор однозначный. Нет возрастных толстух на улицах. Далее балконов они гулять вообще не в состоянии. Так что думайте о себе, плз. За нашу звонкую и тонкую старость не волнуйтесь:).
Ответить
Ой, что вы бредите? Полно толстеньких бабулечек.
Ответить
Нет. Лишний вес это палка или ходунки до магазина в лучшем случае. Нет весёлых моложавый дам в возрасте за 70 с хорошим качеством жизни среди полных. Что абсолютно закономерно.
Ответить
У моего работника мама кг 200, ни палки, ни ходунков, недавно путешествовать ездила
Ответить
Я верю, да. Тучная дама за 60 ведёт качественную жизнь.
Ответить
Я боюсь у вас с ней разные понятия о качестве.
Ответить
Не бойтесь! Я уверена, что у нас разные понятия о качестве жизни:)
Ответить
Вот именно. Она живет, пока вы собираетесь.
Ответить
а вы себя в старушки уже записали? ну вы-то да, на третий этаж даже без одышки не подниметесь
Ответить
Так ногти тебе кто-то делает, одежду заказать в 2 клика, а вот похудеть и поддерживать результат, это же надо трудиться , а лень она подаётся вперёд нас многих)
Ответить
« а вот похудеть и поддерживать результат, это же надо трудиться» - зачем?
Ответить
Вам за гаражами. Вам не надо)))
Мурёна-Мурена SD*
5.06 11:25
Вам за гаражами. Вам не надо)))
Ответить
Важное для кого, для вас?)
Алинаправо D
4.06 05:55
Важное для кого, для вас?)
Ответить
Полнота и ожирение это всегда нездоровье. И очень часто - и психическое. Тут без вариантов. Другое дело, что некоторые и лечиться не хотят. Это трудно, не то что лак на ногтях
Ответить
А как можно добровольно отказаться от еды? Перестать получать от нее удовольствие? Не участвовать в посиделках? Не пробуя новые кухни и блюда? Это часть жизни, и очень приятная
Ответить
Можно это все пробовать не доводя себя до лишнего веса. Тут недавно в ресторане были. И одна дама, с лишним весом, но мечтающая похудеть, заказала паста варбонара. А человек считал калории и все такое. Я очень удивилась, как она это есть собирается, когда там калорий на день вперед, ее расписанных. Ничего, съела)
Ответить
Ваш пример как раз говорит о том, что нельзя пробовать и не доводить до лишнего веса
Ответить
Меру надо знать. Мало кто может начать есть огромную порцию и остановиться. Я бы и сама не смогла. Съедаешь все, если голодная и в комфортной обстановке, а тут карбонара с бекончиком и вишенка на торте -желточек. Естественно я все сожру. А потом буду мысленно высчитывать калории во-сколько мне та паста обошлась и морально бить себя за эту слабость
Ответить
Сто лет не видела больших порций, уже давно подсчитали, что это невыгодно, выгоднее, чтоб вы одной порцией не наелись как раз и заказали еще.
Карбонару люблю, ем редко, из-за калорийности, и это при том, что я очень толстая тетка, но бить себя? Нее, я себя люблю и никогда не бью.
И потом, как вы себе представляете? Пришли в кафе, заказали хинкали, порция 3 шт, вы 1 съели, а 2 выкинули? Суп заказали, съели пару ложек, остальное оставили?
Ответить
Не выгодно, да. Но есть блюда, которые нельзя выполнить пополам. Я одно время встречалась с одним шефом и знаю от него. Карбонара - одно из них. Это ну такое...блюдо-блюдо
Ответить
Вот не могу понять любителей пасты- макароны представляю только в виде гарнира в детском меню. Ризотто ваще ужас. И сладкое не ем. И жирная я.
Ответить
Пробовать и объедаться это разные вещи. Удовольствие не только еда доставляет в жизни , но и многое другое. Я ем все, но порции адекватные и спорт присутствием , но тот, который мне нравится (в моем случае это конный плюс теннис, подруга занимается пилатесом и бегает).
Ответить
Не только, но еда это сильное удовольствие. А спорт фигня все, на нем не уедешь
Ответить
На нем не худеешь. Но спорт помогает не обвисать , корректировать фигуру. Ну и если вовремя спорта ты теряешь ккал, которые наела, то и худеешь.
Еда это просто удовольствие, а не сильное, когда есть и другие удовольствия (секс, путешествия, любимая профессия и реализация в ней, семья, дети, хобби , досуг и тд). Да и чтобы получить удовольствие от еды не надо объедаться, достаточно нормальных порций
Ответить
Чушь это
Anonymous
4.06 08:30
Чушь это
Ответить
Что чушь? Кроме как написать слово чушь аргументов нет? Ну тогда понятно. Оправдывайте дальше лень свою
Ответить
Да. Так и есть. Я очень люблю пожрать. Даже в генетическом смысле, склонна к лишнему весу. Но с другой стороны я, если в стрессовой ситуации, перестаю есть вообще. У меня гуляют плюс и минус 5 кг всегда. А вообще всем худеющим тупой, но действенный способ - берете с собой что хотите сбросить и ходите с этим. Вот, например, Алина, явно женщина недовольна собой. Взять рюкзак, нагрузить кирпичами, не или сколько там лишнего веса и ходить-носить за собой. Да, будет неприятно, особенно в плане секса. Но! Хотябы человек ощутит, то что половой партнер ощущает ежедневно, ужас!
Ответить
А полового партнера заставляют, конечно же?
Ответить
Какой действенный совет! Так-то же мы не знали, что 10-15-20 кг это тяжело, а 50 и поднимет не каждый.

Однажды я снизила вес до своего минимального. В этом минимальном я иногда тренила в жилете +20кг. И как меня это сдержало от того, чтобы с того минимального набрать 15кг? Пусть и кг 10 из них мышцами, но тем не менее набрать.
И да, жилет +20 кг на час интенсивной нагрузки - это тяжело, а носить их изо дня в дня равномерненько распределенными по организму - это другая история и ощущения.
Ответить
А мы про вас говорим? Или про жирных с иным метаболизмом?
Ответить
Я тоже была жирная и у меня тоже «иной метаболизм» .
Ответить
Для меня это, ну не то чтобы дикость, но удивительно. Женщина с лишним весом, ярким маникюром. Зачем? Если можно, ну пойти в зал, например. Но я такой перфекционист. Если у меня появился лишний вес, то я все ресурсы кидаю на борьбу с этим и ногти меня интересуют в последнюю очередь. Для меня важнее, как я выгляжу в целом. Если я, пардон, толста, то тут ни маникюр и вообще ничего не спасет.
Ответить
От чего спасет? Почему так себя не любите? Кошмар
Ответить
Так маникюр и прическа это базовые настройки, как зубы чистить.
Ответить
Вы путаете немного. Базовые это как раз здоровье, тело в норме, чистая кожа, зубы чистить и лечить вовремя (тут да) , здоровые волосы, а носит могут быть просто чистыми и стрижеными, отсутствие волос на ненужных местах . А прическа, маникюр, педикюр, макияж , одежда это надстройка
Ответить
Прическа на коротких волосах (укладка) не нужна? Длинные волосы тоже требуют ухода, седые или наполовину отросшие волосы с сечеными концами такое себе. Макияж..ну ок, возможно тут на любителя, но я практически не встречала женщин, которые бы хорошо выглядели без легкого макияжа в 35+. Маникюр и педикюр может быть с бесцветным покрытием, но как вообще без?
Ответить
Базовые это просто чистые ногти и чистые волосы)
Ответить
Даже если окрашивание отросло дальше некуда или пегая седина? Если на голове нет укладки, а просто сухое гнездо пусть чистое? Чистые, но шершавые пятки с запущенными ногтями и слоящиеся ногти на руках с заусенцами и кутикулой на пол ногтя это базовые?
Ответить
Вы где таких видите, у меня подруга никогда не делала ни маникюр, ни педикюр, , ничего не слоится и прочая хрень, всё аккуратно
Не делаем обе укладки, нет никаких сухих гнезд, не допускаете, что бывают просто хорошие здоровые волосы, даже за 50? Морей маме комплименты постоянно делают, 86 ей, просто стрижка, волос на 2 хватит, выглядят отлично, моет дегтярным мылом, вот так хочется, прекрасные волосы
Седина бывает красивая, серебро или как мелированная
Не всё хотят муйней заниматься бесконечно, и выглядят хорошо
Ответить
Волосы хорошие бывают, но стрижка без укладки как выглядит? Или длинные неухоженные волосы?
В 86 маме респект и уважуха, в таком возрасте у большинства три пера.
Ногти я такие вижу регулярно у женщин. Увы.
Уложить утром волосы, маникюр раз в две недели - это не бесконечно заниматься муйней. Мне за 40 и я вижу ровесниц, забивших на себя, грустно
Ответить
Зачем ухаживать за длинными хорошими волосами, никогда не ухаживала, вид здоровый, комплименты всегда получала, распущенные не ношу, сейчас остригла чуть ниже плеч

Стрижки, понятно, требуют поддержки, поэтому и не делала их, ленивая жопа я
Ногти делаю, потому что свои так себе, необходимость
Ответить
Почему мир устроен не так, как Вам хочется? :))) Ну вот так вот он устроен:

Полнота - НЕ недостаток. Полные женщины столь же красивы или не красивы, что и стройные.
Полнота - НЕ нездоровье. Полные женщины столь же здоровы или не здоровы, что и стройные.

А вот Ваше ЛУКАВСТВО в попытке оправдать собственные эстетические за@бы "здоровьем" - прям сигналит ))))
Ответить
Полнота - НЕ недостаток.

Зачем тогда вы периодически пытаетесь похудеть?
Ответить
(ржОт) ТОЧНО не для того, чтобы стать ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЕЕ ))))))
Ответить
Судя по вашим ногам, вы очень нездоровы
Ответить
Ну да. А куча 53-летних стройняшек - на блокадах с поясницами.... и чо? :)))
Ответить
При чем здесь блокады?
Ответить
А причем здесь здоровье? :)))
Ответить
Твои ноги кричат о твоём нездоровье
Ответить
Да пусть кричат )))) Те, кто на блокадах со спиной - у тех спина тихо молчит. И что? Они более здоровы? Фига с два )))
Ответить
Твой позвоночник здоров, таская такую тяжесть?
Ответить
Вам 5 лет? «А у Машки, а у Сашки вон что»))
Так только пятилетки отвечают
Ответить
Никогда не поверю, что ваша спина здорова.
Ответить
Не верьте )))
Inga_groza H*
4.06 10:24
160
Не верьте )))
Ответить
И не поверю. Вы врёте. Какая может быть здоровая спина при таком весе?
Ответить
А вот так ))))
Inga_groza H*
4.06 12:10
А вот так ))))
Ответить
Не так. Вы врёте.
Anonymous
4.06 12:20
Не так. Вы врёте.
Ответить
Так )))
Inga_groza H*
4.06 18:53
Так )))
Ответить
Конечно, не так. Но вы же будете спорить.
Мы все взрослые люди и все понимаем, что и позвоночник, и суставы не могут не страдать от такого огромного лишнего веса, который вы таскает на себе всю жизнь.
Ответить
А для чего?
Anonymous
4.06 07:56
А для чего?
Ответить
Все это конечно хорошо, жить с таким лозунгом по-жизни. Я ем, что хочу, выгляжу как хочу, есть люди, которые из куска ткани изобразят что-то типа одежды... А в основном, я поправилась и в свой 44 размер не влезаю:sad3
Ответить
А это - универсальная отмазка.... социально приемлемое объяснение всех неудач в жизни. Вот она говорит: "Это потому, что я жирная!" ))) и все понимающе кивают ))))
Ответить
Ожирение- всегда нездоровье
Ответить
Да мало ли нездоровьев в 50+? :))) Навалом.
Ответить
Не мало. Но зачем еще одно дополнительное. Которое тянет за собой все остальные
Ответить
Оно НЕ дополнительное. У кого-то астма, у кого-то спина, у кого-то ожирение, у кого-то еще какая гадость...
Ответить
Не человек всегда найдет себе оправдание 😀это логично. Жрут же люди всякое хрючево, пьют , колят, употребляют под лозунгом- мы все умрем 🤣🤣
Ответить
Инга, ты из метро наверное выходишь через проход для инвалидных колясок?
Ответить
Инга, конечно, полная, спору нет. Но именно полная, а не "страсть, какая толстая". Я видела ее вживую. Если бы вы просто увидели ее на улице, ваш взгляд бы не зацепился, просто полная женщина. Есть гораздо более толстые, на которых именно что обращаешь внимание.
Ответить
К чему этот спич? В метро-то как проходит?
Ответить
вас забыли спросить к чему и почему
Ответить
:mda ну вообще-то вы мне написали эту невнятную хрень. Или вы другой аноним?
Ответить
раз у вас проблемы с пониманием - больше не буду писать, только время терять
Ответить
Может вам стоит поучиться внятно излагать? Ваш стиль "в огороде бузина, а в Киеве дядька", перемежаемый вскриками "вас забыли спросить к чему и почему" не способствует пониманию.
Ответить
а женщине без руки или ноги тоже не ходить в парикмахерскую, не краситься и прочее?
а если насморк, то тоже выкатываться на работу непричесанной?
Ответить
Это очень интересный вопрос, что вы людей-инвалидов сравниваете с людьми с РПП. Последнее можно вылечить
Ответить
Вы так уверены, ч о у всех полных рпп?
Ответить
А что это? Их желание?
Ответить
Существует масса заболеваний, которые дают лишний вес
Ответить
Заболевания-это понятно. Никто и тыкать не станет, когда человек скажет, что у него заболевание
Ответить
Если уж на то пошло, то РПП тоже заболевание - не особо легко излечимое + мало кто может с ним работать
Ответить
Вы предлагаете полным женщинам не делать маникюр и причёски? Чтоб полностью соответствовать вашим ожиданиям?
Полнеют люди по разным причинам, кому-то вес контролировать проще, кому-то сложнее. Но полнота - это же не повод отказаться от красивой одежды, маникюра и прочего.
А по-вашему выходит, что полная женщина обязана забыть о своей внешности (волосы, лицо, ногти) пока не похудеет. С какого веса нужно об этом забыть? Или наоборот, до какого веса полная женщина должна похудеть, чтобы вы не удивились её маникюру?
А то вон тут на Еве и женщин с 48 размером одежды уже толстухами называют....
Ответить
Ой, тетенька просто поет известную песенку: "Красавица я - у@бище ты" )))
Ответить
Тут имеется ввиду толстые женщины, от размера 50, я думаю. Просто странно, что женщина выбирает маникюр, а не спорт-зал. Хотя, у каждого свои приоритеты. Я сейчас рассуждаю о женщинах, которые в моем окружении. Для меня это несколько странно, хотя и я зал не люблю. Но блин, я копошусь между размерами 44-46.
Ответить
От зала нет никакого толка для похудения
Ответить
В зале не худеют, в зале делают так чтобы не висели мышцы. Худеть и зал - вещи параллельно идущие. И вообще мало связанные.
Ответить
50 размер - это не толстая, особенно если она выше 175
Ответить
а я 155 и стала 50 размера, а была 38!
Ответить
А с чего вы взяли, что толстая женщина с маникюром в зал не ходит? Я толстая, с маникюром-педикюром и хожу в зал, в бассейн. Знакомая-без маникюра туда ходит, другая с маникюром и не ходит. Как хотят, так и живут. Вы с чего озаботились эти вопросом.
Ответить
странно ?
по моему -очевидно )
зал - это работать физически ,результат только накопительный и минимум через 2-3 недели .
маникюр - это сидеть и расслабляться и результат сразу )
Ответить
Вот реально какой то глупый вопрос и желание возвыситься за счёт недостатков других. Заняться собой гораздо тяжелее, чем обсуждать полноту или зубы Инги. Могу темку подкинуть( была уже) как можно довести себя до кучи имплантов? Как можно делать грудь? Как можно ходить с обвислой грудью? Обвисшей рожей, обвисшим веком? Все всем можно, что не запрещено законодательством страны проживания, и быть при этом счастливым.
Ответить
Нормальная тема. Почему в приоритете внешний лоск, а не собственное здоровье, излишний вес и т.д.
Ответить
Все кто может быть стройным и так стройный. Я не понимаю почему это так неочевидно. Вообще тут дело не в количестве еды. Есть конечно женщины всю жизнь дующие лист салата и поэтому стройные. Но они осознают насколько это их труд. Стоит ли это того, каждый сам себе отвечает на этот вопрос.
Ответить
Ну и это чистая психология. Тут на еве каждая тема ПОЧТИ, что и как есть и как похудеть. Догадываетесь почему?
Ответить
Мечтатели, застрявшие в подростковом возрасте, когда мечтают, чтобы всё и сразу, и само было :party4
Ответить
Это вопрос из серии «почему девушка с прыщами замазывается тональником прыщи и максимум умывает лицо средством из рекламы, а не идёт к врачу и не занимается лечением и не подбирает себе уход под себя после лечения/параллельно лечению?».
«Почему на Еве постоянно спрашивают как лечить то или иное, какую таблетку выпить, а не идут к врачу?».
Ну логично же, что это все требует усилий, побороть лень, время, часто деньги, неприятные посещения врачей (для многих это так) и тд. А это раз и как-то завуалировано и уже немного приятнее)
Ответить
А что теперь, если толстая, то не одеваться, не краситься и не причесыватся? Вы вообще в своем уме такие вопросы задавать??? Похудение это вопрос не 15 минут, в отличие от макияжа! Не может тетка это сделать быстро, а локоны накрутить может. Давайте я вам вопрос задам: Как можно быть такой тупой, но при этом уметь читать и писать???
Ответить
Если тётке 50 лет, у неё было время похудеть
Ответить
А если она всегда была максимум 30 размера, а потолстела только к 45-50, то что, извиняете?
Ответить
С чего она вдруг потолстела к 45 годам? В коме лежала?
Ответить
Ну я вот потолстела, сама не знаю, почему. Питание прежним осталось. Щитовидка, анемия, холестерин
Ответить
А вот я не потолстела. Хотя у меня тоже холестирин и щитовидка (многоузловой зоб). Наверное потому что каждый день взвешиваюсь, слежу за питанием и каждый день прохожу пешком по 8км.
Ответить
Ну это такая тонкая материя...толстая тетка и маникюр. Маникюр в любой момент. А расжиреть -это месяцами и годами стараться надо. Это же не то, что вы заснули в 55 кг, а проснулись в 80.
Ответить
Кстати! Последний раз практически так и было. Плюс 30 за полгода... причем, эти полгода я ваще не думала о весе

То есть, башка освободилась, я "проснулась" - и бааааа.....
Ответить
А о чем вы думали пока набегали эти 30 кг?
Ответить
В основном, о здоровье близких.
Ответить
Ой, опять вы отмазки вспоминаете. Обычная у вас тогда жизнь была.
Ответить
Ну да, обычная жизнь. А жизнь с постоянным контролем питания - НЕ обычная жизнь. Это жизнь, серьезную часть которой занимает контроль питания.

Иногда на это есть готовность выделять время и силы, иногда нет
Ответить
Зачем вы вообще пытаетесь худеть, если прекрасно знаете, что никогда не похудеете?
Ответить
Инга, ну харэ себя обманывать, не было у вас повода разожраться, это ваще обычное состояние. Как будто другие живут и ни о чем не беспокоятся. В конце концов, чтоб купить пищевой мусор и чтоб купить полезное, нужно одинаковое количество времени и усилий, но вы выбрали мусор в большом объеме. А вообще когда человек нервничает, он ест меньше, психика так устроена, отвлекаешься от удовольствий.
Ответить
Почему, может!
Она невроз заедала, вот и наела. Проблемы с психикой у человека, вы что, не видите?))))
Видно же по тому, что она тут пишет)))))
Ответить
Нихрена, я заедаю, меня еда успокаивает
Ответить
+30 за полгода?😳😳😳
Ответить
? Именно так
Inga_groza H*
4.06 09:23
220
? Именно так
Ответить
Чем же вы заедали тяжелую жизнь?
Ответить
Всё тем же самым.
Inga_groza H*
4.06 09:28
Всё тем же самым.
Ответить
Чем, тортиком?
Anonymous
4.06 09:32
Чем, тортиком?
Ответить
Шпинатом и индейкой не наешь 30кг даже за всю жизнь, не то что за полгода
Ответить
Наешь. Не 30 кг за полгода, конечно, но в год кг 5 набираю, очень люблю пп еду, да и желчного нет у меня, приходится ограничиваться и придерживаться минимальной диеты
Ответить
Я за 5 лет набрала 6 кг и то считаю много. А вы 5 кг в год!!!!
Ответить
А вы взвешивались в этот период? Для меня это дикость, уж простите. А вещи какого размера у вас висели? У меня одни юбки размера 44 их штук 15. Если бы я стала поправляться, я-бы тупо молнию не застегнула на юбке и пришлось бы весь гардеров менять, а это ОЧЕНЬ дорого
Ответить
Я же говорю - в этот период я ВООБЩЕ не думаола о весе. Естественно, не взвешивалась.
Вещи все оверсайз. Перестала влезать только на последнем этапе.
Ответить
Это как? Ну к примеру, у меня есть вещь оверзайз. Но она не безразмерная. Она моего размера, ну т.е. я надеваю некию чехольчик своего размера, а уже сверху идет оверсайз. И то, для размера изначально 42 и 50 оверсайзы разные. Если бы я оверсайз влезла 50 размера, это бы изделие просто на мне бы не держалось. Там вырез на шее, как моя талия
Ответить
Ну я вот всю жизнь была толстой. В детстве просто пухляк, потом полная, теперь толстая. Но при этом, в свои 45 лет я без проблем внезапно в свою школьную форму, которую носила в 15 лет. То есть, я всю жизнь вот такая и была.
А сестра, с которой мы вместе росли, ели одно и то же, двигались одинаково, с малых лет скелет и доходяга. Сейчас это называется "астеническое телосложение". Но она ест всю жизнь ровно то же и столько же, сколько и я.
Ответить
Вы сейчас практически ответили всеми тем, кто вопрошает "как можно было так себя запустить, неужели вы не видели, что толстеет" И "неужели так сложно питаться правильнее - вы тогда толстеть не будете".
Но вас поймут лишь такие, как вы и как я.
Людям со склонностью к полноте приходится прилагать в разы больше усилий, чтобы быть " Тонкими -звонкими". Особенно в зрелом возрасте. Кто-то прилагает эти усилия, борется изо всех сил, тщательно следит за каждым съеденным кусочком. Но не все так могут. Да и не всём нужны эти титанические самоограничения лишь для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям.
У меня тоже есть подруга - худенькая всю жизнь, как бы ни питалась. Мне, чтобы стать худенькой, нужно питаться исключительно листиком салата и иногда подкрепляться кусочком отварного мяса. А если буду питаться правильно (много овощей, мясо и зелень, без чипсов и других вредностей ) - я буду всё равно толстая с точки зрения Евы (50-52 размер).
Ответить
Всегда была толстой. Несколько лет назад захотела похудеть и похудела, до 44 размера. Стоило это мне год голодной жизни с постоянным контролем. Поддерживать, как оказалось, тоже очень и очень сложно, подсчет каждой ложки. В результате, как-то сидя в кафе, ковыряя вилкой в траве, я обернулась и увидела, что все вокруг едят, стройные или толстые, но довольные и счастливые, едят, что хотят, а не то, что вписывается в калораж. И я вдруг поняла, что не хочу, чтоб все эти мучения были в моей жизни, я не выдержу и кукухой уеду. Бросила все и за несколько лет отожралась обратно, не жалею ни минуты. И тем не менее, на моей психике это очень отразилось, теперь я не ем сладкое, просто перестала любить, не ем выпечку или крайне редко, не ем пиццу, в кафе шарахаюсь от карбонар и прочего, то есть это оставило на мне отпечаток, это похудение. Стараюсь есть небольшими порциями, но переедаю регулярно все равно, к сожалению. Но худеть снова я просто не соберусь, я знаю, что это такое, это ад
Ответить
Я вас поддержу, как только я отпустила этот огурец с белком, я обратно набрала. Но я жалею, те усилия и годы когда держалась, все за полгода пошло прахом. Пошла к эндокринологу…вывод такой же убрать углеводы, инсулинорезистентность, условно та же котлета и огурец. Я в свои почти 50 относительно здорова и счастлива. Спортзал у меня есть, жопа не висит , есть живот. Ну блин, не хочу я остаток жизни жевать салат. Торты и сладкое я не ем и не ела - не мое это. Только горький шоколад, даже милку не ем- замазка.
Ответить
Третьей буду :)

Все ровно то же самое - худела, кбжу, и все эти 4 года дико хотела ЖРАТЬ. Вот просто даже не есть, а жрать. И ничем этот голод не притуплялся. Так и ходила стройная и злая.
Потом плюнула и за 2 года вернулась к своим родным 85 кг.
Зато теперь мне еще сильнее НАПЛЕВАТЬ на мнения окружающих.
Ответить
У вас 85, а не 185
Anonymous
4.06 09:09
У вас 85, а не 185
Ответить
Так это 56 размер ;)
У меня объемы 120-90-115
Ответить
Вы ростом 150 см?
Anonymous
4.06 09:16
Вы ростом 150 см?
Ответить
175 см
Anonymous
4.06 09:20
175 см
Ответить
Не может такого быть. Я вешу 96, при росте 176 ношу 56 размер
Ответить
Ну что есть, то есть.
Мой ОГ 120 см. Это 56 размер. Ну или пуговицы будут расходиться на груди, если размер меньше.
А вот брюки запросто подходят 52 размера, джинсы 32-33.
Ответить
56 р.это ОГ112. Размер определяется делением пополам объёмов.
Так что, у вас 60 р.
Ответить
На этикетках 56 размер. И для меня основное в одежде - свободная посадка ближе к оверсайзу, чтоб на груди ничего не натягивалось и не расходились.
Ответить
Ну так может у вас 56 европейский на этикетках?
Ответить
Одежда вся российских производителей.
Раньше покупала ещё бонпри, уже не помню, какой размер там был, 42 вроде...
Ответить
Не похоже, что у вас там 120. Можно узнать, одежду каких фирм вы носите?
Если написано 56, значит, это российское производство.
Пы.Сы. У меня ОГ 112, я покупаю 56 размер.
Ответить
А я 52 и что? ОГ бывает не только за счёт большой груди.
Ответить
ОГ меряется по самым выдающимся точкам груди. И неважно, грудь у вас большая или грудная клетка.
Обхват под грудью имеет значение для одежды строго по фигуре.
Ответить
И вот при этом почти всю одежду я подгоняю по фигуре. Потому что ог большой, а в плечах мне нужен размер меньше и на спине пузырь.
Ответить
И? В 56 лично я утону, мне 52 хватает. На людях с большой и средней грудью одежда сидит по-разному, особенно если это трикотаж. А если ещё талию добавить...
Ответить
Ну вот последние покупки










Ответить
А вот так сидит платье, которое в списке покупок 5хл размер
Ответить
Хороша!:)
Anonymous
4.06 10:16
Хороша!:)
Ответить
5хл это точно больше 56
Ответить
Неа, буквы у всех производителей разные, это вообще ни о чем не говорит
Ответить
Размерная сетка производителя

upload images
Ответить
Ну так она кривая. 120 - это всегда был и будет 60 размер
Ответить
Это отсебятина именно производителя. Л никогда не был 46 размером.
Ответить
Ну так это проблемы производителей.
Но ведь я и в реальном 60 размере (в магазинах Пышка и т.п.) тону. Я периодически захожу туда, так мне с порога продавцы говорят, что на меня у них ничего нет. Рубашки мерила недавно как раз 60 размера, плечевой шов свисает на 5 см и пройма до талии опущена.
Ответить
Не факт, что там 60 - в таких магазинах вещи часто большемерят.
Ответить
Ну вот так всю жизнь и ношу от 52-го до 56-го при ог 120 см. Потому что в одних магазинах большемерят размеры, в других маломерят ))))
Но ни одна вещь 60 размера мне еще не была прям по размеру.
Ответить
Так это не вы носите от 52 (о, боже!) до 56. Это одежда у вас ни пойми какая.
Ответить
Какая подходит, такую и покупаю.
Но при этом, ещё ни одна вещь 60-го размера не была мне впору.
Ну или подскажите производителя, вот прям из принципа съезжу на примеру и с фотографирую специально для Вас ;)
Ответить
Ну правильно. Какая подходит, такую и покупаете. Это не значит, что у женщин с ОГ 120 56 размер.
Ответить
Вовсе не значит. Я об этом и пишу.
Ответить
У женщин с ОГ 120 60-й размер по российской таблице ГОСТ.
Ответить
Только вот одежды по ГОСТу я не видела ни разу, за последние лет 25....
И буду безмерно благодарна, если Вы подскажете производителей, отшивающих одежду по ГОСТу.
Ответить
А вам обязательно чтобы аббревиатура ГОСТ была написана? Этой сетки придерживаются практически все производители. Белоруссы стали неплохо шить последнее время. У них такая же сетка.
Ответить
Белорусы. Рубашка 52 размер, брюки 100-170.
Ог110, ож108, рост 175
Ответить
А вы это к чему написали?
Ответить
Откуда у вас 56 размер? На фото максимум 52
Ответить
Вы плохо ориентируетесь в размерах, на фото минимум 54. Ниже есть фото в платье - там сразу ясно.
Ответить
Джинсы 32 размера рассчитаны на ОТ 78 и ОБ 104.
Как вы втискиваете туда 90 и 115 непонятно.
Ответить
Вон выше я выложила скрин чека из Зарины. Там джинсы как раз размер 104. Так я их даже убивала потом.
Ответить
То, что там размер 104 я не сомневаюсь. Я сомневаюсь, что ваши бедра туда влезут.
Ответить
Ниже я дала ссылку на фото в этих самых джинсах.
Ответить
Джинсы могут содержать до фига синтетики или просто растянуться от старости.
Ответить
В этих как раз нет синтетических и ушила я их практически сразу, буквально через пару надеваний.
А вот если в составе есть эластан, то такие джинсы прекрасно держат форму.
Ответить
Я не нашла никакой ссылки. А вы сами не понимаете, что в 104см нельзя впихнуть 115?
Ответить
Ответить
И опять тот же вопрос: вы что хотели?
Ответить
Если в составе есть эластан, то эти джинсы прекрасно растягиваются и налезают на слона. А джинсы 32 размера с составом 100 или 98% хлопка вы не натянете на 115.
Просто удивительно, что взрослым людям, с сохранным интеллектом приходится объяснять такие простые вещи.

Ответить
Ответить
Вы сами свою ссылку смотрели? Что сказать то хотите?
Ответить
Смотрела. Открываются мои фотографии в другом топе в ПиМ, где я в тех самых джинсах 104-го размера с ож 115.
Ответить
Открывается первое сообщение в топе про то, где купить что-то.
Ответить
Нет, открывается вот такая страница (если мобильная версия). И самое верхнее сообщение - на него и ведёт ссылка
Ответить
Т.е. я должна открывать каждое сообщение, чтобы обнаружить вашу фотографию?
Ответить
Ссылка сразу ведёт на сообщение с фотографиями. Я приложила скрин вот прям как открывается вкладка в мобильном приложении.

Вот Вам скрин скрина. На нижнем фото видно, на сколько я ушила эти джинсы (такой шов с обеих сторон). Это Зарина. Тоже уверяют, что шьют по ГОСТу. Ож 125, размер джинсов 104.
Ответить
Лучше бы вы не присылали.
Ответить
Ну это уже Ваши проблемы :)
Ответить
У меня, как раз, проблем нет. А у вас проблемы и с весом, и с определением размера одежды.
Ответить
Когда были проблемы с весом, я похудела. Потом половину обратно набрала и успокоилась.

Вы считаете, что эти джинсы мне не по размеру? У данного производителя это 52 размер (104).
Ответить
Я считаю, что это не джинсы, а странные штаны из тонкой тряпки. И абсолютно непонятно, на какие объёмы вы их натянули.
Ответить
На ож115 :)
Джинсы как джинсы. У меня точно такие же по качеству есть из манго (в Барселоне покупала) и из бонпри. И на удивление, даже на ляшках не протерлись за эти полгода, хотя ношу их чаще всего.
Ответить
Тряпка.
Anonymous
6.06 20:04
Тряпка.
Ответить
Пофиг
Anonymous
6.06 20:40
Пофиг
Ответить
https://eva.ru/forum/mobile/topic/3649821.htm#m105945271
Вот, я уже писала об этом.
Ответить
А я вешу 96 кг при росте168 см, я такой плотный гиперстеник, 120-110-126, очень пузо мешает
Ответить
Пардон, это при каком росте? Я сейчас 90 кило, объемы меньше.
Ответить
Эта песня хороша, начинай с начала. Все разные, уже ж вроде 156789 раз обсосали со всех сторон тему.

Сейчас в 85-90 кг у меня размер 48-50, 52 офисная формальная одежда некоторые экземпляры.
56 размер у меня был в районе 105-110кг в прошлой жищни и без физ.нагрузки.
Ответить
И у меня 48 размер при весе 68кг.
Ответить
У меня 85 кг (рост 175) , спортом занимаюсь. Мой размер 54. И низ и верх. Не может при таком весе быть 48-50 размер.
Ответить
Не бывает, согласна))
Тут размер и вес угадаете? Рост как у вас.

Ответить
А вот у меня и грудь, и талия , и бедра одного объёма. Вес примерно как у вас. И на попу вполне могу размер и 50 натянуть. А вот юбки в талии не сходятся вообще никакие.
Ответить
С брюками и джинсами у меня проблем тоже нет.
Размер называю по верхней части туловища.
Вот ог120. Выше уверяют, что это 60 размер.
Рядом муж, на нём футболка Остин 52 размера.
На мне тоже футболка из Остина, самая большая, какая была. Вроде ххл
Брюки, кстати, в Заре покупала, тоже самый большой размер, какой был, ож115 :)

Ответить
Как надоели! Божаа, идите в спортзал уже. Там ваши единомышленники.
Ответить
А можно спросить а почему худые не ухаживают за собой? Тело в порядке, приложи усилия и будешь как с картинки. Нет же, корни отросшие, стрижка в забегаловке, маникюра нет, про педикюр вообще молчу и самое главное - зубы - или гнилые, обломки или вообще отсутствие
Ответить
Аха-ха, я в 30 лет не понимала, зачем любой 50-летней маникюр. Уж явно не для красоты, какая красота в старости? https://www.youtube.com/watch?v=kdddiW8k7T0
Ответить
Я и сейчас не понимаю
Ответить
Для радости. Помните совершенно бессмысленную игрушку из детства - калейдоскоп? Вот и ногти то же самое, посмотрел и улыбнулся.
Ответить
Обожала калейдоскоп, чудесная игрушка, такая красота, как тайные далёкие вселенные и миры.
Ответить
Минуточку...это уже не усилия, т.к. ходить, бегать, заниматься можно бесплатно. Это усилие, не более. То, что вы озвучили - это финансы в первую очередь. Не путайте теплое с мягким.
Ответить
Маникюр прекрасно можно делать самой. Красить волосы - тоже. С минимальными финансовыми затратами. Это гораздо легче, чем худеть :) (если рассуждать, пользуясь Вашей логикой) Так что худые неухоженные - просто ленивы.
Ответить
Жирная, это от 100 кг, а все остальное вполне нормально в возрасте 50+. И да, есть подруга сильно за 100 кг, с волосами и макияжем.
Ответить
Вы про Ингу?
Anonymous
4.06 09:01
Вы про Ингу?
Ответить
Нет, совсем другой типаж, она ростом 150+ и вес 100 +.
Ответить
+1
Anonymous
4.06 09:07
+1
Ответить
Ну я с 92 кг ощущала себя жирной
Ответить
А какого вы роста и какой был размер одежды?
Ответить
170. 54 размер
Anonymous
4.06 10:01
320
170. 54 размер
Ответить
Низ 56
Anonymous
4.06 10:05
Низ 56
Ответить
Если вы ростом 150, то возможно. Я выше, есть лишний вес, но жирной себя не ощущаю.
Ответить
170. Ощущала ещё как, пока не скинула
Ответить
вы плотная
но не жирная
Ответить
Конечно я не жирная, жирная это от 100 кг, а я лань стройная:party2
Ответить
А я в молодости в 47 кг ощущала себя жирной)) и считала, что у меня минимум 10 кг лишних)))
Ответить
Вот как худые отъедаются, для меня вообще загадка. Я толстая с рождения, жру все подряд, тут понятно. Но вот девочка, девушка была худенькой, то есть, жила так, вполне себе счастливо, и вдруг... что-то пошло не так?
Ответить
Ну как, как?
Многие банально, пока рожают
Ответить
Да, я с детства склонна к полноте, худела сразу после школы.
Держала себя очень жёстко.
Потом детей родила))
Переключилась на них полностью, не до себя уже было)
Ответить
Смешно.
Anonymous
4.06 17:17
330
Смешно.
Ответить
Например, я была костлявая - родителей спрашивали кормят ли они меня, а я ела всегда что хотела, сколько хотела и когда хотела.
Потом пошла в зал и ценой нечеловеческих усилий набрала вес до нормы.
Ну а позже я поняла, что всё-таки могу набирать вес при ряде условий. Ограничивать себя, кстати, я до сих пор не умею.
Другой вопрос, что как набирают слишком большой вес (100 кг и более) я не понимаю.
Ответить
Ням-ням и все :)
Сладкая* OH*
4.06 11:45
Ням-ням и все :)
Ответить
Я ем ОЧЕНЬ много, но максимум был 90 кило при 175. Поэтому удивляюсь ))
Ответить
Не в курсе, что все люди разные?:mda
Ответить
В курсе, разумеется и все равно странно.
Ответить
Да, пошло не так как в юности: изменился метаболизм, гормональный фон… Я раньше ела, что хотела и сколько, а потом бац и поправляюсь даже от запаха )) После первого ребёнка похудела легко, а после второго с трудом. В итоге задолбалась и расслабилась. Да, лишний вес. Да исключено многое. Убрать из рациона что-то ещё - нахрена мне такая жизнь? Маникюр и стрижка есть ))
Ответить
А я с 68 кг жЫрная!
Anonymous
8.06 18:56
А я с 68 кг жЫрная!
Ответить
100 кг при росте 175 и 100кг при росте 160 это просто разные люди. В 175 ещё худо -бедно можно жить, и то это уже баба- монстр, а в 160 см проще разбежавшись прыгнув со скалы. Ибо совсем трудно, не нагеуться, не согнуться, тело мешает жить. Мне с 80 кг в свое время было стыдно перед самой собой . Хотя фото выставляла как-то ,в очередном топике, все сказали, что норм. Но я то вижу, что не норм.
Ответить
Не нагнуться - это про вашу гибкость, а не вес. Я толстая, легко нагибаюсь, да что там говорить, грядки полю, нагнувшись, даже и не думала, что это кому-то тяжело, но, может, больная спина просто?
Ответить
+1
Anonymous
4.06 09:37
340
+1
Ответить
А мне живот мешает, как вы там гнетесь, если балласт мешает?
Ответить
Вообще не мешает, он же мягкий
Ответить
Можете сделать складочку? https://www.youtube.com/watch?v=9l6Qd3iAMm4
Ответить
Могу, да. Тут дело не в животе, а в растяжке. Я, правда, танцами занималась несколько лет, уже во взрослом возрасте, может, поэтому
Ответить
Да при чем тут танцы, задолбала со своей растяжкой, я тоже в 100 кг на шпагат садилась, а ботинки завязать не могла, просто живот огромный и никуда его не деть,как кирпич, не дает дальше согнуться. Растяжка мозгов у вас млять.
Ответить
А у меня не живот огромный, а совсем другая часть. Мягкая и круглая. И нагибаться не мешает.
Ответить
Подбородок?
Anonymous
10.06 10:01
Подбородок?
Ответить
не угадали!
Anonymous
13.06 08:37
не угадали!
Ответить
В целом да. дети ходили на художественную гимнастику и просили "мама, сделай "складочку"", а я как куль с сеном сидела. Теперь это стало семейным приколом "мама, сделай складочку". Жирное тело ограничивает, но маникюр и прическу сделать не мешает.
Ответить
Ну, для вас, возможно, и нормально. Для других нет. Я была жирной при росте 170+ и весе 75кг. Ибо носила в тот момент 52 размер.
Ответить
А можно и я выражу свое возмущение. Зачем женщины портят себя утиными губами? Бывает, такие симпатичные, но губищи прям бросаются в глаза и уродуют внешность. упорно отказываюсь признать, что это красиво.
Ответить
Таких уже мало
Anonymous
4.06 09:06
Таких уже мало
Ответить
Была мода лет 15-20 назад. Сейчас почти таких не встречаю
Ответить
Вставлю свои пять копеек. Я сейчас в Турции. С нами в отеле отдыхают много поляков. Девочки, у них даже мужики все подколотые! Про женщин вообще можно долго писать- гоуди,жопы ( первый раз увидела), про губы,лицо вообще молчу.
Так что мода есть.
Ответить
Поляки? Это, наверное, от украинцев к ним пришло, видимо, с опозданием, может, с беженцами как раз.
На Украине все как одна с этими губищами и бровями, судя по роликам от них. У нас тоже таких много, конечно, очень надеюсь, что эта мода пойдет на спад, особенно после после многочисленных репортажей-расследований про осложнения
Ответить
Мне пофиг на полноту других. Но зачем некоторые дамы с "широкой костью" натягивают на свой 56 размер кофточку 50-го? Очень много полных, которые любят обтягивающие кофточки, курточки и штанишки, выглядят, как гусеницы.
Ответить
+1, это единственное что меня удивляет.
Ответить
А это потому, что на них такое шьют! Я водолазку хлопковую купила на 5 размеров больше, рассчитывала на свободу облегания, не тут-то было. Не любят такое полные, они хотят красиво одеваться, а шьют на них ЭТО.
Ответить
+100
Найти не обтягивающие тот ещё квест :chr1
Ответить
Вот эти футболки - прям огромные ))) https://www.wildberries.ru/catalog/151644841/detail.aspx
Ответить
Фотболку точно можно найти по размеру, но нет, все равно в облипку
Ответить
А я тут знаю отгадку. Больших вещей навалом. А вот больших вещей с декольте - ноль целых хрен десятых.

Поэтому при выборе - показать декольте и обтянуть всё остальное vs НЕ показывать декольте, вполне разумно выбрать первое )))
Ответить
Для чего показывать морщинистое декольте?
Ответить
Для того же, для чего любое другое ))))
Ответить
Я могу понять, когда показывают молодое и упругое. Старое и вялое зачем?
Ответить
Для того же самого
Ответить
Для чего?
Anonymous
4.06 09:32
Для чего?
Ответить
Изменяешь Валерику? Ай-я-яй![-(
Ответить
(вытаращив глаза) из каких глубин подсознания этот крик? :)))
Ответить
370
морщинистое у худых)
Ответить
И у Инги морщинистое, а она не худая
Ответить
Им. Так. Нравится.

Мне кажется, этого достаточно )))
Ответить
Была 50 размер, поправилась, денег на новую кофточку нет.
Только... вам-то что?
Ответить
Очень много ЖЫРНЫХ, которые натягивают лосины, которые подчёркивают складки на жопе и ляжках, каждую неровность. Смотреть противно просто! :sick4 Вот зачем????
Ответить
Так не смотрите. Любуйтесь природой.
Ответить
Так если впереди меня такая жопа идёт, целлюлитом трясёт :sick4Конечно, отворачиваюсь. Просто интересно, зачем такое носят именно жирные?
Ответить
+1
Anonymous
4.06 16:36
+1
Ответить
Зачем вы смотрите? Я ношу лосины, главное, чтоб МНЕ было комфортно, а вы о себе заботьтесь сами как-нибудь
Ответить
Я с вами согласна. Я в один промежуток жизни набрала вес плюс не особо то и ухаживала за собой и тоже возник вопрос, купить себе модную, актуальную одежду при 92 кг (переквалифицировалась и выходила на работу), макияж, маникюр и тд иди сначала худеть, а потом заниматься и всем остальным (на все сразу денег не хватало тогда). Задела долго, просто питание наладила, уменьшила порции и состав, не сразу, а понемногу , плюс спорт ( работа вообще активности не предполагает), поэтому без спорта и прогулок никуда, плюс не хотела, чтобы отвисло все. За первый год похудела с 92 до 70 и стала носить 52 размер, хоть что-то купила себе и глаз работать немного стал. За 2 год скинула ещё 12 кг. Сейчас ношу М. Волосы, ногти и одежда основная после похудания
Ответить
Какая вы молодец!
Anonymous
4.06 09:55
380
Какая вы молодец!
Ответить
Спасибо). Если это не сарказм, конечно 🙈
Ответить
Не, не сарказм. Я вот никак не могу заставить себя мало жрать.
Ответить
:cool2
Anonymous
4.06 16:57
:cool2
Ответить
А какого вы роста?
Ответить
170.
Anonymous
4.06 10:04
170.
Ответить
Офигеть
Anonymous
4.06 10:12
Офигеть
Ответить
:mda?)
Anonymous
4.06 10:17
:mda?)
Ответить
Рост хороший, вес небольшой. Странно, что 52 размер был
Ответить
Я тоже 10 лет думала что молодец, я победила…
Ответить
То есть вы на работу два года ходили без маникюра и в одежде на 2 размера (или на 3?) меньше? Голову то хоть мыли?
Ответить
Конечно, мыла. Душ 2 рада в день, зубы тоже, если есть возможность, то и после обеда ещё. Одежда сначала была та, которая и до, потом что-то покупала недорогое (из разряда 1 брюки и пару джемперов), когда понимала, что сваливаются брюки и тд. Маникюр не делала в салоне, дома стригла и немного ухаживала, но не более. Когда вес стал меньше 70 и далее , то стала делать гигиенический маникюр.
Ответить
Прелесть....
Anonymous
4.06 10:47
Прелесть....
Ответить
Сарказм в чем?:mda
Anonymous
4.06 11:16
Сарказм в чем?:mda
Ответить
очень полная - это сколько кг?
Ответить
больше 65 уже мрак)
Maharadja SD
4.06 09:39
больше 65 уже мрак)
Ответить
При росте 150?
Anonymous
4.06 09:44
При росте 150?
Ответить
+1, присоединяюсь к вопросу - выше вон 50 размер очень полной обозвали.
Ответить
Первый вариант: Следить за стрижкой и ногтямЕ намного проще.
Второй: не ждать же когда похудеешь без стрижки и маникюра ))

Ну и не все готовы задолбаться ради идеального веса. Жизнь одна.
Ответить
Да все проше, все мы жертвы общества, в котором живем и моды в том числе у на внешний вид.
И даже те, которые голосят, что они для себя, на самом деле не для себя это делают, а именно для общества. Еще лет 150 назад, когда худоба была не в моде, зуб даю, теже дамы усиленно набирали бы кг.
Ну а для общества ногти и корни покрасить куда проще, чем не жрать.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325