15

растяжка

евы, кто может сосватать толкового тренера именно по растяжке/стрейчингу? (сорри, если неправильно нерусское слово пишу 🤣)... в москве или ближнем замкадье, в секторе от ярославки до горьковки... только никакой йоги, чисто "физкультура"...

заранее спасибки!

Свернуть
Ответить
онлайн могу посоветовать подругу, в балете Моисеева танцевала. дает уроки растяжки. если уж она дочку подруги во Франции онлайн к балетному училищу подготовила, думаю что растяжка для себя уж точно онлайн прекрасно сработает.
пишите в ЛС
Ответить
тут бы еще уточнить, для каких целей растяжка. а вообще, когда тянут, как правило, тренер прикладывает и руки и ноги и себя всего)), что бы растянуть.. поэтому не могу представить.. растяжку онлайн.. но если только для себя ,как вы заметили
Ответить
да просто к старости организЬм прям ...
самка подкустовного выползня OH*
17.06 12:42
да просто к старости организЬм прям очевидно стал "дубеть", эластичность тканей и подвижность суставов плохеет не по дням, а по часам 😢... хочу этот процесс как-то замедлить...

ну тоисть нет цели сесть на шпагат или засунуть ногу за ухо, чисто для поддержания общей "пластичности" туловища 🙃
Ответить
Коллаген надо пить.
Ответить
не надо
Anonymous
17.06 18:27
не надо
Ответить
Почему?
Anonymous
17.06 18:29
Почему?
Ответить
Ради этого я не стала бы разыскивать каких-то тренеров. (Работаю в "медицинском фитнесе" служащей и знаю, как их готовят :D ). А вот специальные снаряды поискала бы где-нибудь. И разогреваться надо перед стрейчингом, т.е. без физкультуры лучше не надо - это не для всех.
Ответить
Так вам нужна и суставная гимнастика, и ежедневная ЛФК по возрасту для укрепления мышц. И желательно миофасциальный релиз. Одной растяжкой вы можете себе что-нибудь испортить. Я бы на вашем месте искала инструктора ЛФК. Начните поиск с любой приличной платной поликлиники, которая вам территориально подходит.
Я занимаюсь платно онлайн именно у такого спеца с медобразованием, не буду давать ссылки, уже раньше писала, скажут, что реклама
Но вообще, вот про это "да просто к старости организЬм прям очевидно стал "дубеть", эластичность тканей и подвижность суставов плохеет не по дням, а по часам" - имхо, важна ежедневная зарядка, с разминкой, заминкой, все вместе минут на 20, не больше, но ни одного дня не пропускать. Попробуйте хоть по ютьюбу начать заниматься, увидите результат
Ответить
еще не хватало, чтоб кто-то куда-то давил. достаточно сейчас средств ремни и другие приспособления. и дочка всегда тянулась сама как их учили на рокн-роле. а тем кто подходит давит и тянет, самим бы потянуть так чтоб больше этого не хотели делать.
цель может быть только одна, сделать лучше растяжку но не в ущерб здоровью и не путем травм.
хороший специалист онлайн лучше плохого офлайн.
а так людям самим решать
Ответить
Добрый день. Написала в личку)
Ответить
да я вижу но так же мне не дает сайт ответ сделать:-(. напишите на почту i_am_ira@mail.ru
Ответить
привет! до до меня доедешь, наконец?)))
поставлю тебе расшевеливание тазобедренного "блока" и плечевых и протяжку спины
побочно приподнимется задница, изнутри подберётся пузо и уйдут крылья под верхами рук)))
Ответить
а какие нужно делать упражнения?
Ответить
частично растяжка, но доп с нагрузкой, с наращиванием и с малой амплитуды движениями
вопрос в том, что я знаю, как выглядит Самка, что ей, с её телосложением и общим состоянием здоровья, это поможет, и что она собирается ко мне в гости))) но никак не доедет вторую неделю
но это надо ставить, чтобы делалось строго правильно и нагрузка должным образом распределялась
просится замес стретчинга, суставной гимнастики, калланетики и пары внесистемных упражнений, чтоб минут на 12-15 в день максимум в системе постепенного смещения нагрузки - чтоб таки делать, а не придумывать отмазки

плюс с Аниной работой надо шею смотреть - если там всё стопориться начало, то дальше покатится сначала на осанку, потом на всё остальное
там тоже есть системы расшевеливания, которые побочкой улучшение овала лица дадут)))

плюс питание - тот же витамин F в повышенных дозах в меню вписать, плюс общие принципы, возможно, чуток пересмотреть

сесть на шпагат, напившись коллагеновых капсул - по мне так ну не очень идея в рамках общего самочувствия тушки
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325