744
Anonymous
Фитнес и диеты
21.06.23 18:13

Стесняетесь своих кг ?

Если вы раньше были стройные и красивые, а сейчас с возрастом изменились и прибавили в весе, да, вы не жирные и не безобразные, но уже не так прекрасны, то вы переодеваясь при муже или находясь в сводном домашнем прикиде стесняетесь его? Стараетесь скрыться в ванной или другой комнате?
При этом вы знаете, что вас любят, вам муж говорит, что вы не толстая и нормальная, но вы то понимаете, что это не совсем так.

Свернуть
Ответить
Нет. Муж на мне женился, облизываясь на мою попу. Она не обвисла, а всё так же кругла и привлекательна. А, ещё грудь увеличилась. Да, это природные бонусы моего типа фигуры.
Мозгов и способности не иппсти ему мозги меньше не стало.
Так что небольшая складка на животе его вообще не парит. Он за своим пузиком, по-моему, её не видит :-))))
Ответить
Нет. Не стесняюсь. Как ни странно, но с возрастом стала большим вниманием у мужчин пользоваться, несмотря на увеличение веса.
Ответить
Я помню, когда после родов поправилась с 47 до 57 кг, мне все вокруг говорили "как ты похорошела!!!", а я слушала и думала "издеваются, суки"
)))))))
Ответить
Может они не про вес, а про ммм 😶 форму груди или про сияние глаз ?:mda
Ответить
Почему эта? Мне тоже больше нравится 57, чем 47. Я сейчас вешу 60 - идеально, специально поправлялась, всегда весила 45 - кожа да кости
Ответить
А сейчас что думаете? В 57кг похорошеете?
Ответить
А то))))
Снегурочка буду)))))
Ответить
так дерзайте!
Anonymous
22.06 13:21
так дерзайте!
Ответить
Как?)
Я тут на метформине сбросила несколько кило.
Пришлось его убрать, так за несколько дней все достижения обратно вернулись))
Ответить
закрыть рот, другого способа не придумали...
"худеют не в зале, а на кухне"
Ответить
Всю жизнь голодать - ну уж нет, я это уже проходила в молодости.
На хер эту фигуру)))
Ответить
не голодать, а питаться правильно... :dash1
Ответить
Толстею я так)
Худею только на дефиците калорий, а так очень голодно)
Ответить
тяжело разговаривать, когда тебя не слышат...
я раньше тоже так думала, когда вроде и надо было худеть, а вроде и не очень...

вы не хотите, поэтому и все отговорки...
Ответить
+1
Anonymous
23.06 07:55
+1
Ответить
Дефицит калорий тоже может быть очен...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
22.06 20:56
Дефицит калорий тоже может быть очень сытным и вкусным
Ответить
Вкусным - да, сытным - нет)
На то он и дефицит)))
Ответить
Ню-ню
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
22.06 21:29
Ню-ню
Ответить
я уже как-то писала: метроформин не нужен. Нужен ровный сахар. Ваш организм вам не враг, воевать с ним или травить его не надо. Надо дать ему ровный режим, равные порции, соблюдение правила тарелки и в целом питание по 9 столу. Попробуйте! У вас получится! Да у вас и те обстоятельства есть и эти, таблеточек вы итак пьете достаточно. Организму просто нужны понятные правила, чтоб он знал что ***-войной, а обед по расписанию...И это не вопрос фигуры, красавишной в 70 лет вряд ли будете себя считать, а вот дожить до 70 наверняка хотите...
Ответить
Я сейчас в группе сектантов - диабетиков на НУПе, они категорически против 9 стола), считают его врагом диабетиков номер один)
Ориентируясь на глюкометр я им верю)
Ответить
тогда что именно вы подразумеваете под 9м столом? Это ж просто про то, что жарить нельзя, еще немного про выбор продуктов...Вы еще пока не диабетик! А от сект вам надо держаться подальше. Ваш организм еще пока героически борется с вами. Не деритесь с ним! Он не двигатель внутреннего сгорания, не система шестеренок, он сложная живая система с обратными связями! Не нравится вам 9 стол - да на здоровье, ешьте по любой другой системе, только обязательно ровно, вот так чтобы глюкометр все время держался в коридоре от 5.1 до 7.8...Голодать(и даже сильно снижать каллораж) не надо! Вам нужна строго говоря не диета, а просто питание для обеспечения потребностей организма, остальное организм сделает сам...
Ответить
В 9 столе ОЧЕНЬ много углеводов, например, каши, которые дают офигенные скачки сахара, та же гречка, например. Как же я не диабетик), официальный диагноз уже выцепила)))) из поликлиники), полоски бесплатные получила))
Ответить
я полагала, что у вас только инсулинорезистентность. Соблюдая правило тарелки у вас той гречки получится 2 столовые ложки, с клетчаткой, белком и жиром, тогда она не дает скачков сахара. И нет, вы и ваши фанатики неверно 9 стол понимаете, там нет предложения питаться только углеводами, это вообще запрещено, всегда должна быть клетчатка, жир и белок.
Ответить
что подразумеваете под "жиром" , который должен быть всегда при приеме пищи?
Авокадо? Масло растительное к салату? Масло сливочное в кашку или на хлеб? А может кусок сыра?
Ответить
все это, нельзя выбирать обезжиренные молочные продукты, жирная рыба лучше тощей, растительное масло к салату прям маст хэв в каждый прием пищи! Маслом кашу не испортишь:) Сыр на хлеб да с огурчиком и помидорчиком - отлично!
Ответить
я правильно понимаю, что важно питание без перекусов?
Ответить
Считается, что перекусы истощают поджелудочную и ведут к инсулинорезистентности
Ответить
Не прячусь, но и не выпячиваю конечно недостатки
Ракурсы всегда рулят
Ответить
мне кажется что стеснение перед мужем связано с отдалением и охлаждением отношений, а не с изменениями в фигуре
Ответить
на счет отдаления отчасти соглашусь- интима уже нет давно, сейчас из-за моей "перестройки", до этого в ковид чуть не склеила ласты и он меня жалеет таким образом, а я уже стала стесняться и не стараюсь сама начать "отношения"
Ответить
как бы огорчительно для Вас не прозвучало... Но жалость тут ни при чём. Кому-то из вас нужен был повод прекратить интим.
Ответить
мне.. не огорчительно... не хочу просто как то
Ответить
Потому что кто-то из двоих явно имеет интим на стороне
Ответить
это совсем не обязательно, не шеШнадцать уже
Ответить
Вроде про 43 года речь. Мне в этом возрасте надо каждый день, знаете ли, мужу и того чаще.
Ответить
вы в курсе, что люди разные? Есть те кому уже не надо в этом возрасте каждый день...есть те кому и в 20 не надо было каждый день...
Ответить
а мне в этом возрасте уже 10 лет как не надо, а у мужа руки имеются
Ответить
за 50 уже перевалило, почти на 10 лет старше вас
Ответить
Не стесняюсь, хотя у меня сейчас лишних минимум 15 кг.
Дома, когда жарко, хожу в коротких домашних платьях/сарафанах. Сплю без одежды :ups1
Мужу все нравится. Ну, он так говорит 😅
Ответить
:Рхорошие у нас мужья :ups1
Ответить
скажите, а зачем форуму знать как вы спите? ведь вопрос только о кг
:party2
Ответить
Как можно стесняться мужа? Сексом заниматься - нормально, а голой пройтись, даже и пусть с расплывшейся фигурой - стыдно?
Ответить
Конечно. Даже не столько набранных кг, а общей дряблости, немолодого вида.
Ответить
Привыкаешь к себе,чего стесняться? Стройность была в молодости,прошло столько лет,что я уже другая внутри,а не только внешне. Совершенно разные люди,от меня той ничего не осталось. Как любая молодёжь, была самоуверенной дурой. Молодость всегда считает себя самой умной и всезнающей.С возрастом мудрее становишься и отношение ко всему меняется,в т ч и кг. Вес лишний имеет только значение в плане тяжелой ноши,таскать на себе его тяжко,остальное не имеет значение,правда я стройняшка в сравнении с жирухами,которых встречаешь в общественных местах,особенно поражают молодые толстухи-рано разъелись.У меня раньше был размер 46-48 при росте 170,сейчас размер 52.
Ответить
Нет, не стесняюсь.
Более того, я, в общем, и осталась красивой. Просто красота женщины 30 лет с одним ребенком и женщины 45 лет с тремя детьми - она разная.
Я красива не как юная нимфа, которая только начинает встречаться с юношами, и даже не как молодая женщина, которая только взяла на руки первенца. Я красива как жена и мать семейства. В котором я на того первенца уже давно снизу вверх смотрю ).
Ответить
Я жирная реально. Не стесняюсь.
Ответить
весила на момент знакомства 52, за 23 года прибавила 5 кг, муж в восторге что тогда, что сейчас
Ответить
нет) не стесняюсь, это же муж
Ответить
Не знаю, дедушка говорил, что бабушк...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
22.06 20:32
Не знаю, дедушка говорил, что бабушка для него всегда останется той 19летней студенткой, переводившейся из Ашхабада в Кемерово, которую он в пылу семейных скандалов брал двумя руками за талию и сажал на шкаф... Даже в 60. Даже в весе за 100.
Мой муж меня видел за 20 лет знакомства настолько разновесной, и с первого дня знакомства не менял своего отношения, поэтому вообще не парит, прыщ там на попе или целлюлит на коленке.
Ответить
ключевое- разновесной.
речь идет о том что была юная дива и обабилась раз и навсегда
Ответить
Смысл стесняться? Если не устраивает женщину её вес, она предпринимает усилия, а просто стесняться - ну если только от нечего делать.
Ответить
Конечно нет. Муж со мной даже на трех родах присутствовал. И вообще, видел всякую-разную, и в болезни, и с непрокрашенными волосами, и кормящую и т.д. Лишний вес его точно не пугает. Короче, я своему мужу показала "жо всю".
Ответить
Я с вами, включая трое родов
ЪсогласнаЯ OH*
22.06 08:26
Я с вами, включая трое родов
Ответить
Ну и зря. Ничего хорошего в этом нет, в женщине должна быть загадка.
Ответить
Во мне достаточно загадок. Все у нас хорошо.
Ответить
Ну если у вас нет других загадок... То мне вас жаль. Вы не очень понимаете смысл и истоки истинной любви.
Ответить
Да и дико. Мне очень неловко. Было 57 при 172, за 2 года стало 67 и 172... Ну вообще((((((((((((((
Ответить
нет, не стесняюсь и это проблема, такой подход не мотивирует к похудению.
Ответить
Да, стесняюсь. Скорее не мужа, а саму себя. Не люблю себя такую. Только отдельные части:)
Ответить
Стеснялась не мужа, а себя, если мне некомфортно, мне пофиг на уверения в какой-то красоте моей, стесняться нечего, для, моих лет всё нормально, ничего не висит, дряблости нет, пузик маленький, но это решаемо
Кг три всё же думаю надо скинуть,
Ответить
У меня сложилось ощущение, что муж в...
Симметричный ответ OH*
21.06 19:09
У меня сложилось ощущение, что муж вообще не замечает, что я как-то изменилась, видит меня не ту, которая сейчас, а ту, которая была 25 лет назад. Это очень странно)). Поэтому не стесняюсь абсолютно, хотя вешу сейчас на 15 кг больше.
Ответить
+1
Anonymous
21.06 20:25
+1
Ответить
Это так и есть. Я своего мужа тоже вижу таким, каким он был в юности.
Ответить
Мне тоже так кажется, что он видит что-то отличающееся от реальной картинки)) забавно, но он считает, что я молодая…
Ответить
Как можно стесняться мужа?
Ответить
А как можно не стесняться? Или муж обязан вас любить в любом виде? У него тоже есть глаза, а вокруг полно прекрасных, молодых женщин.
Ответить
Конечно не обязан. Но если вдруг так случилось - пусть бы и шел к молодым и прекрасным.
Ответить
Молодыми и красивыми он будет любоваться со стороны. А жить с вами. По многим причинам.
Ответить
Не будет. Меня выбирают мужчины, которым нравятся ровесницы или женщины постарше. У меня идеальная ситуация.
Ответить
Будет. Вас выбирают мужчины, которым негде и не на что жить. Поэтому выберет он вас, а смотреть будет на молодых фей.
Ответить
Бывший у меня вообще был богатым)
Сочувствую вашей зависти к молодым.
Мне их бояться не приходится. Выгляжу я много лучше ровесниц, а только они могут быть мне конкурентками.
Так что переживайте дальше. Глаза моего мужчины видят только меня)
Ответить
Ой, ну какая вы смешная и глупая!
Мы ничего не знаем про вашего бывшего, а трындеть, не мешки ворочать. Да и слово "бывший" ключевое в этом предложении. Естественно, бывший. Кому такой позор, как вы, нужен. Кто в здравом уме поверит, что жирная, страшная, больная, понаехавшая, необразованная тетка, вынужденная покупать себе мужа, не боится молодых? Вы боитесь любых. Именно поэтому выгнали свою подругу.
Так что сказки рассказывайте своим детям.
Глаза вашего мужчины видят только деньги.
Ответить
Это ваша жизнь, ваш опыт. Вполне логично, что вы до дрожи завидуете и молодым и мне)
Ответить
Это именно ваш опыт и вы сами о нем рассказывали. Вы боитесь не только молодых, но и любых женщин вообще.
Ответить
Я ничего подобного, разумеется, не рассказывала. Бояться мне нечего.
Ответить
Рассказывали, как выгнали подругу.
Ответить
Я ее не выгоняла. Она сама уехала домой. На такси. А не с моим мужем, как собиралась)))
Ответить
Выгоняла.
Anonymous
30.06 09:47
Выгоняла.
Ответить
Забыла, где врала)))
Ответить
Абсолютно точно.
Anonymous
30.06 10:02
80
Абсолютно точно.
Ответить
онЕ не забывают, онЕ переписывают собственную биографию, подчищают и приукрашивают
прямо с детства фигачит новую историю
НО! интернет помнит всё))
Ответить
Легко можно найти текст.
Алинаправо D
1.07 06:12
Легко можно найти текст.
Ответить
Вот и найдите.
Anonymous
1.07 06:58
Вот и найдите.
Ответить
Вы и за глаза его, и за мысли отвечаете? Гыгыгыгыгы
Тем более мужик ваш - известный на СЗ потаскун
Ответить
За 2 гола я ни разу не видела, чтобы он не на меня смотрел. Он любовь доказывает делом. Мне не приходится волноваться.
Ответить
+1000 Глаза же ему не выкололи пока)))
Ответить
Конечно, стесняюсь. Муж первый и начал обзывать, сначала в шутку, потом уже прям "жирная корова".
Перестала с ним спать, потом пыталась с другими, тоже стремно, они же не слепые, на корову лезть.
Когда знаки внимания оказывают, не верю, что нравлюсь, думаю, что просто поугарать.
Ответить
ну вам надо бы проработать, зачем муж так убил вашу самооценку, какая ему выгода от этого((
Ответить
Он женился на девушке в 55 кг, а она превратилась в 95. Можно понять.
Ответить
Не понимаю, зачем издеваться и обзываться, ну разлюбил ты жену-разведись. Уважать надо спутницу жизни))
Ответить
нет, нельзя такое понять
Ответить
Нельзя понять, никак. Он просто над вами издевается вот и все и повод он найдет всегда, похудеете-будете слишком тощей. Мои муж за 3года брака подрос с 46 размера до 56, очень заметно скажу я вам. Мне теперь его гнобить по вашей логике? Я стала поправлять только после 40, сейчас в свои 45 вешу почти 58 кг, раньше весила 45, у меня маленький рост и нынешний вес это многовато. Сбросить не получается, мне теперь что удавиться? Но на фоне 100 слишним кг мужа, я дюймовочка:)))
Ответить
Ну если б мой муж так разжирел за три года, я бы обязательно сказала.
Ответить
Не Вы корова, а муж у*бок. Уважайте и цените себя, Вы у себя одна. А мужчин нормальных хватает. Если Вы себя не любите (уверена, что и в нормальном весе не любили и придирались), то и другие будут так относиться.
Ответить
Это работает, в том смысле что именно мужчины закладывают нам программу. Мне когда-то сказал любовник: «Полных много, а красивая ты одна».
Желаю вам встретить того, кто перепрограммирует.
Ответить
Вам самой не смешно?))))))
Ответить
Нет.
Алинаправо D
29.06 06:08
Нет.
Ответить
А всем смешно, глядя на вас.
Ответить
Ну, должна же быть у «всех» хоть какая-то причина для улыбок.
Ответить
А вы некрасивая, вот в чем правда-то. Еще хуже такое слышать вранье неприкрытое.
Ответить
Я очень красивая. Это теточек и бесит)
Ответить
Успокаивайте себя, успокаивайте 🤣🤣🤣
Ответить
когда это отекшее дряблое лицо с брылями и глазами навыкате считалось красивым?)) бедная, жалкая Алина)
Ответить
Вот прямо только что муж сказал: ты чего такая красивая?)))
Ответить
Вы ему машину подарили за то, чтобы он вам это говорил
Ответить
Вы уж извините меня, но вы обычная...но можете считать себя красивой , конечно.
Ответить
все толстушки очень любят рассказывать о своих успехах на любовном поприще
из известных, вспомните Крачковскую хотя бы, в каждом интервью она подчеркивала КАК много у нее было поклонников и КАК они ее обожали
видимо так они решают эту свою психпроблему
Ответить
Потому что у толстушек нет проблем с вниманием мужчин)
Ответить
Проблем с вниманием нет у женщин кот...
аноним добрый, но не очень
12.07 12:22
Проблем с вниманием нет у женщин которые не цепляются за мужчин. Которых не надо ... э... программировать. Которые сами работают над собой, для себя. Принятие себя это замечательно, но не надо обольщаться что окружающие так же будут видеть. Лишний вес, неухоженный вид, ограниченность, если хотите мало знаний это в большинстве случаев лень! иногда депрессивное состояние. Поддерживать самооценку само бравадой и лестью зависимого от вас человека .... ну такое. 2 года ... это смешно. правда не от злости говорю... люди более 20 лет вместе. Вашу неуемную энергию, а это + несомненный! направить бы на саму себя.. А вы строчите все эти посты бесконечные -какая Я звезда, и мне все завидуют страшно... не завидуют.
Ответить
ты как всегда не поняла о чем речь.. как тебе попроще то объяснить
многие женщины не имеют проблем с мужским вниманием, но именно толстушки любят подчеркивать это к месту и не к месту, доказывая миру, а главное себе свою востребованность.
разумеется не все, но очень многие и вот ты - живой пример , со своими песТнями о поклонниках и страстях
Ответить
практически не поправилась, влезаю в вещи своей юности. Такая конституция. Раздражает, что муж поправился и живот вылез(
Ответить
Мужа точно нет. Стараюсь тушку держать в форме более-менее, но как уж получается. А вот соратниц по фитнесклубу стесняюсь, когда жирею, и тренера тоже.
Ответить
При "муже" стараюсь прятаться, ибо он сразу нападает на мое несовершенное тело), А я не всегда готова к сексу)
Ответить
Маниак какой)))
Пани H*
21.06 20:47
Маниак какой)))
Ответить
Нормальный такой мужЫГ)
Cара Коннор SD*
21.06 21:23
Нормальный такой мужЫГ)
Ответить
И вы рассказывайте. Саре 60+, какие ****?
Ответить
Да и мужа у нее вроде нет ;)
Ответить
Так она в кавычках и написала, а мужики есть, это 7 или 9-ый "муж"
Ответить
ни фига себе. вот как надо жить
Ответить
не стесняюсь вообще, но не переодеваюсь при нем, потому что прошла любофф
не хочу, чтоб видел
Ответить
Я вообще стеснительная и зажатая. И всегда такой была, даже в юности.
Если есть возможность - всегда уйду переодеться в другую комнату.
Муж ли, мама ли, дочь, подруга.

При сыне всегда в бюстгалтере, никаких размашистых сисек и коротких футболок без штанов даже дома.


Муж дома в трусах тоже не ходит. Моя школа.)
Но он совершенно не зажатый.
А я никогда не пойму, как при живом человеке можно беззаботно переодевать трусы.)))))

Да, вот так. Как трахаться можно - понимаю, а как переодевать трусы - нет.)
Ответить
Вот, и я такая же
Anonymous
21.06 23:33
Вот, и я такая же
Ответить
Жесть какая, надо ж так себя заморочить
Ответить
Согласна) тоже никто ни при ком не ходит в трусах, не понимаю, зачем бы это. Не думаю, что это зажатость и замороченность. Мне так нравится, есть красивая домашняя одежда и тд.
Ответить
зачем? Жарко бывает летом))
Ответить
С чего бы мне его стесняться? Я перед ним беременная и рожавшая была, а сейчас я 59кг, чего стесняться? Ну не 52кг, ну и что, мне и лет не 25, а 43
Ответить
Не стесняюсь точно. А вот то, что для здоровья мне нужно срочно худеть, это очно.
Мой ответ, я не стесняюсь, я дико расстраиваюсь
Ответить
Стесняюсь. 165 рост, вес был 60. После ковидной удалёнки набрала 10 кг. Жирок на талии, попа выросла, плечи и грудь как у плавчихи. Всё так некрасиво, складки висят, одежда сидит плохо ( классические песочные часы 100-70-100). Никаких мужских слюней от такого жира и утиной походки жопой назад быть не может. Ножки как сосисочки. Короче, прям упала самооценка с 10 до 2. В 43 слила себя как женщина. Худеть пыталась, но курс гормонов был и артроз. Диета держит вес, но не снижает. Форма поплыла.
Ответить
эх...
Anonymous
21.06 23:28
эх...
Ответить
Только на еве такие бредни и прочитаешь. Анорексички все потомственные?
Ответить
Зря вы. Я не анорескичка и вообще лю...
снова Вопрос в студию KF**
21.06 23:50
Зря вы. Я не анорескичка и вообще люблю сочных мамасит. Но чтоб как яблочко налитое. А при росте 165, да после гормональный терапии, да за 40..при весе 67 кг реально картина нерадужная. По своему личному опыту говорю. Именно с такого веса я взялась за свое тело всерьёз..было мне 44 года. Похудела до 57 кг. Это было очень заметно..очень. щас на спорте активно..вес стабильно 60 кг. Ну посрамши 59))) это тоже большая разница с 57 кг. Тело совсем другое. Вроде и вес больше, а фактура лучше. Так что не судите так огульно всех под одну гребёнку.
Ответить
Я при 164 вешу 68. Так что не надо мне про "нерадужную картину". Выгляжу нормальной женщиной, размер 40 европейский. А усохшие финики, которые "вес с 18 не менялся" выглядят жалобными недотрахушками. Монашки многие такие, от недотраха хронического ссыхаются, гормоны так действуют, именно так их и воспринимаю окружающие (за пределами спотзала, где такие же "тощие коровы" сухими ляжками трясут)- усохла от проблем-горя-отсутствия мужкой ласки. Да и кожа хуже и "фиников".
Ответить
Не знаю, что такое 40 европейский размер. Я выше вас на 10см, а вешу столько же. И ношу сейчас 48 российский размер. И мне бы похудеть кг на 5. А нормальные женщины они и 60 размера бывают. Кому что.
Ответить
какая вы несчастная )
пля , а многие филеры в жопу колют ...
чтобы утиная походка и мужские слюни вслед...
в 43 без жопы и груди гораздо печальнее чем с ними .
если вы не бельевая модель виктории сикретс ))
Ответить
Я с мужем познакомилась весила 45-47 кг. Он до сих пор мои косточки вспоминает с улыбкой :) тощенькая была.
С возрастом тела не стесняюсь, но пока мне нравится как я выгляжу без одежды.
Ответить
Аха-ха, кто бы говорил [-X
Вы сейчас на сколько, не побоюсь этого слова, толще? - килограмма на 3?
Вот я мужу досталась в весе до 50 (замуж 49 выходила), а что выросло :party2
Ответить
53 сейчас. Но я из тех кто вечно чем то в своем теле недоволен. То есть вот так прям про меня:
- Знаете почему я худая?
- Потому что я всегда себя чувствую толстой.
:)
Вот прошлым летом , зимой 51 .Сейчас весы упорно показывают 53 и мне много и мне кажется тут жирок, там жирок. Коррче, понимаю вроде что это куку. Но что есть, то есть.
Ответить
В 58 стала стесняться.:(
Серая Зайка SD**
22.06 00:06
В 58 стала стесняться.:(
Ответить
Всё так как вы написали. У меня второй муж 6 лет как, мне 47, познакомились с ним в моем 48 размере, сейчас 52й. Хоть и песочные часы фигура, но живот есть, руки у локтей пухловатые. С начала пандемии нажрала 20 кг. При росте 168 вешу 85. Муж ничего не говорит, а мама мозг долбит какая я всегда была стройняшка и обабилась.
Сама я это вижу всё, и меня бесит нещадно что располнела. Депра накрыла, вещи покупаю без желания, типа джинсы, худи, блузки. Каблуки забросила. Курю. Хочу бросить, но боюсь еще больше расшириться.
Ем немного, но неправильно и движения нет особо. Сидячая работа. Куда то переться с подругами тоже желания нет, устаю шляться. Настроение г...но. Секса не хочется, какой то там гормон уже затух почти, месячные почти прекращаются. Какой то замкнутый круг. Главное- начать. А я хочу и ...не хочу ничего делать. Пипец.
Ответить
Стройной была мало. Поэтому не стесняюсь совершенно. Причем настолько, что ходила на первые свидания на пляж.
Ответить
Пздц, и в какую сторону бежали мужики, видя это?))
Ответить
Все четверо(а таких свиданий было 4) хотели продолжения общения. Мне можно быть любой - я интересная)
Ответить
Еще бы, такой цирк и бесплатно)))
Ответить
А что в вас интересного? О чем с вами разговаривать-то?
Ответить
Очень странный вопрос. Спросите у мужчин)
Ответить
Невозможно ничего спросить у мужчин из ваших фантазий 😅
Ответить
Спросите у своих. Я за мужчиной из «моих фантазий» замужем)
Ответить
Получше не могли нафантазировать?
Чтоб не матерился, не вонял, с хорошими зубами, образованный, работящий, успешный?
Очень у вас планка низкая(((
Ответить
У моего отличные здоровые зубы, пахнет он МУЖИКОМ. Более работящего найти сложно. Да и как получше, когда он лучший мужчина на планете? Искать добра от добра ЗАЧЕМ?
Ответить
Да, я все время бухой.
И твою жопу при людях хватаю
Своей волосатой рукой.

Да, мои ноги — вонючие палки,
На которых все в дырках носки.
А эти две кучи из пыли и грязи —
Это мои башмаки.

Да, ты права, я — дикий мужчина.
Ты права, я — дикий мужчина.
Ты права, я — дикий мужчина —
Яйца, табак, перегар и щетина (с)

Монтируетесь вы неплохо в стиле роликов про загаражные расклады в депрессивных регионах
Ответить
Конечно хотели общения) бежать некуда было) вы их придавили своими телесами) не выбрались, бедолаги)
Ответить
не были вы стройной никогда) были ваши фотки в молодости) толстая была уже тогда) но по сравнению со 170 кг стройняшка конечно)
Ответить
У вас с головой что-то
Ответить
так народ еще бодренько отвечает
Ответить
Любить себя - это нездорово?
Алинаправо D
23.06 05:24
Любить себя - это нездорово?
Ответить
Как можно себя любить в свинячьем виде?
Ответить
И в 95кг когда поженились , и в 107кг набранные , и сейчас тем более в 85 кг , (тем более что ещё в процессе) никогда я не стеснялась мужа
Ответить
Не нравится. На пляже себя чувствую не так хорошо как раньше. Зы. Я не толстая, не жирная, но мне 52 и не 25. Мое чувство эстетики страдает 😀
Ответить
Бабы как всегда лукавят и кривят.
Че ж хорошего в складках? Мне тоже не нравится. Но истинный стыд за тело как раз во время близости с мужем меня накрывает, хотя он всем доволен. Я перестала быть такой раскованной и легкой. Некоторые позы стали для меня недоступными.
Ответить
У всех должны быть одинаковые комплексы?
Если их нет, то "лукавят и кривят"? Зачем всех грести под одну гребенку?
Ответить
+1
Anonymous
22.06 08:12
+1
Ответить
Это только ВАШИ комплексы
Ответить
Спросите у мужчин обожающих пышек. Они вам расскажут.
Ответить
Это извращенцы, зачем с ними разговаривать
Ответить
Очень стесняюсь. Себя. Раздавшеглся тела, жироскладок на пузе и спине.... Иногда думаю: даже хорошо, что у меня нет мужчины, и мой позор вижу только я.
Ответить
представьте себе, что вы - Даная. вот возлежите на ложе вся такая
упитанная )))
Ответить
Я никогда не была поклонником моделей плюс сайз.))) Так что, мне трудно кого-то (в т.ч. и себя) любить в таком качестве. Для меня сейчас просто испытание - принимать толстую дочь. Жизнь воистину учит меня смирению.))))
Ответить
у кузена третий ребенок - толстуха. для него это тоже испытание, его бесит жирная дочь, которая до 13 лет была спортивным ребенком, добилась кмс и бросила спорт. сама 17 летняя дочь по этому поводу вообще не комплексует, ест картофельное пюре кастрюлями, курицу- равно полкурицы, роллы- штук 30.
кузен любитель дистрофиков, размер груди больше второго размера не понимает
Ответить
Я борюсь с ее весом)))
Ответить
Потеряла былую уверенность в совершенстве собственного тела:-Р..Хотя совсем недавно в теме "Покажите ваши животы" показывала себя в купальнике (безупречный для моего возраста и на мой взгляд живот)
Теперь уже не покажу.Структура тела и упругость претерпела изменения.По крайней мере мне уже некомфортно.Но и стесняться нечего..
Ответить
Я очень сильно тоже потеряла. Кто бы что не говорил, всем нравится упругое и подтянутое тело. Чисто визуально. Мужья, конечно могут все что угодно плести. Любят твой лишний вес и прочую дичь.
Ответить
У них, конечно же, тело осталось безупречным))))
Ответить
они могут плести что угодно, если сам богатый, подтянутый.. а 90% убожество мужиков после 40 лет.. так что пусть свой рот закроют и идут зарабатывать
Ответить
Нет🥰
Авокадо KF*
22.06 08:26
Нет🥰
Ответить
Мужа - нет, чего его стесняться?
Есть "слой людей", которых я стесняюсь, будучи в купальнике - это не близкие, но знакомые. Это как-то довелось поехать отдыхать с одноклассниками сына и его родителями, например. Поэтому, например, корпоратив в бассейне - это явно не для меня. Ну и на этом, пожалуй, все. В отношении близких друзей и посторонних людей у меня подобных проблем нет.
Ответить
тело девушки и тетки - две большие разницы.
еще бы у 70 летних спросили б: а как вы перед дедом раздеваетесь, не стыдно за уши спаниеля и фартук?
Ответить
как будто уши спаниеля только к 70 появляются)
у меня с 20 лет)
Ответить
я обобщила. к 70 у всех должны быть
Ответить
не, к 70 у многих уже не будет
Ответить
Не-не-не. У бабушки и в 80-т не были уши спаниеля. Полный второй. Не стоячие, конечно, но до ушей, как до неба было. У мамы и сейчас в 75 не уши, но в отличии от бабушки она всегда худая была, и второй отдаленно только при ГВ был. Грудь небольшая, но не уши. Я больше в бабушку по конституции. Пока за 50 лет ушей нет, надеюсь, и в 70-т не будет. И никаких растяжек у нас нет ни у кого. Так что у кого какая генетика. И живой есть небольшой, но у многих он... сморщенный какой-то. Кожа у многих страшная на животе. У нас нет. А вот целлюлит на бедрах... Вот это меня бесит.
Ответить
Настя,когда анонимничать перестанете)? Какой в этом смысл)?
Ответить
Как вы поняли, что это весна? Просто интересно.
Ответить
Читала не один раз, что пожилые немки любят загорать топлес)
Ответить
а я даже "видала" )))
Anonymous
23.06 07:37
а я даже "видала" )))
Ответить
Горжусь. Благо, лишних кило совсем немного, и в целом я в прекрасной форме. Муж любуется.
Ответить
Стесняюсь не того, что я толстая, а того, что не удержала своих достижений. 5 лет назад усиленно и правильно худела, за год очень зорОво скинула 35 кг с 93 до 58, с помощью просто правильно распределенных продуктов и ежедневных утренних прогулок (в 5 утра вставала и до 6.30 быстрым шагом "гуляла" по парку) стала красоткой, очень энергичной и заряженной. На работе для всех стала экспертом, советчиком и примером, объектом восхищения моей силой воли. Продержалась в новом весе 2 года, потом заболел ребенок серьезно, лечились 2 года, веса налипло 15 кг, после выздоровления ребенка не знаю что случилось, меня просто как выжало, дотаскиваюсь до работы, апатично сижу, работаю за компом, вечером домой, ложусь на диван и смотрю всякие медицинские сериалы, прям до сна, под них и засыпаю. Больше ничего не интересно. Сколько еще набрала не знаю, взвешиваться тоже не интересно, думаю вернулась к 80 точно. Стыдно когда вижу, да и слышу шепот коллег за спиной
Ответить
Это посттравматическое расстройство. Можно сходить к психиатру за колёсами
Ответить
Стопудово, вот зуб даю, что нет никакого шёпота. Пофиг всем на всех.
Или про другое говорят.
Вас очень хорошо понимаю. Тоже пришла в чудесную форму и тоже потом от стресса разнесло. Сейчас все без разницы. Главное - относительное здоровье своё и близких.
Колеса тоже вещь, кстати. И психиатр.
Обнимаю
Ответить
Мужа не стесняюсь, нет.
Aleksandrinka SD
22.06 09:18
Мужа не стесняюсь, нет.
Ответить
Офигеть, сколько закомплексованных..
Ответить
Не закомплексованных, а адекватных. А то ходят эти жирные, потные марамойки с вываленными пузами, и мнят себя королевишнами.
Ответить
"Стесняться мужа" давно ли нормой стало?
Ответить
крестьяне, да, вместе в бане мылись.
а вот аристократы - раздельно даже спали
Ответить
Ржака. У нас тут на еве в каждой второй теме аристократка. Замучала тыкать этой фигней. Надо же так голову себе забить. А в племенах пупуасов самые прекрасные с голыми сисями и не стесняются и даже высшие слом пупуасов....
Ответить
я поняла, что вы из семьи дикарей, в том числе и по сленгу
Ответить
вас никто не принуждает прикрывать наготу
Ответить
А муж не человек, не мужчина? Не понимаю баб, которые в присутствии мужа на унитазе сидят, ноги бреют и отвисшими сиськами машут. А потом удивляются, когда мужья фей заводят.
Ответить
Мнить себя королевишнами без подпитки со стороны окружающих могут только люди со сложностями в психике.
Так что... Что-то в вашей Вселенной не так, а не в их.
Ответить
Вы думаете обязательно подпитка нужна?))) " Королевишнам " из секты бодипозитва ничего не нужно. И это в их головах. Не в моей.
Ответить
А дома ходить с вываленными пузами без стеснения перед мужем можно?
Ответить
+10000 никогда нормальная женщина не скажет, что любит себя свиньей
Ответить
Ну так и свиньями становятся не все....
Ответить
Видимо, Вам и в нормальном пока весе далеко до такого ощущения. Ну, чтожж, желаю тоже чувствовать себя Королевой, независимо ни от чего и больше думать о себе)
Ответить
Две недели на пляже и даже мысли сте...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
22.06 12:38
Две недели на пляже и даже мысли стесняться нет!😆
Если без шуток, то после 13 лет мой вес сейчас на 4-5 кг меньше, чем при встрече🤸 Когда то я начала стесняться заниматься сексом "сверху", ушла раскованность, то пошла и сделала грудь. Когда живот начал выпирать, а вес дошел до 70 кг, то пошла в спортзал и "зашила" рот. Тушка не молодеет, я это понимаю, но если можно что то исправить, то стоит это делать. Или уже полюбить себя, какая есть.
Ответить
Знаю только двоих тетушек, у которых внешность была огонь, а в 45+ разнесло до состояния свиноматка, практически в два раза, причин не знаю. Вот в такой стадии я б наверно стеснялась, а 5-10 кг никак на мой энтузиазм не влияют.
Ответить
А чего им стесняться? К тому же многое от харизмы зависит. Сотрудница "выросла" как раз в два раза, с 50-ти до ста. Но это ещё и по состоянию здоровья. Но удивительно другое. Мужики к ней клеятся, хотя есть под боком муж, моложе ее на 5 лет. Ещё и рост 158. Я сначала думала, что врет. Оказалось нет. Действительно есть любители
Ответить
Того б и стеснялась, что меня не одна а две, и те как квашня. Не отрицаю, что такое кому-то нравится, мне - нет.
Ответить
Муж меня в таком весе впервые и увид...
Розария Агро ☭ ♤** Noblesse
22.06 15:30
Муж меня в таком весе впервые и увидел. Но они с братом извращенцы оба-два, любят необъятных тёток и чтобы желательно на голову выше была)
Ответить
Анекдот о том, что нельзя портить такой красивый женщина хула-хупом, возник не на пустом месте.
Ответить
Стесняюсь - не совсем то слово...
Но примерно после 35 лет (сейчас мне 42) я закрываю руки выше локтя, колени и ноги выше колен, не надела бы раздельный купальник. Веса/фигуры не стесняюсь вообще, хотя по евским меркам я слон - 75 кг. Но прячу я не фигуру, а скорее именно возраст. Оно всё не так чтобы страшное, а именно что просто уже немолодое и далеко не идеальное

Но мужа это не касается, при нём не стесняюсь вообще. Муж второй, полюбил меня уже с плюс-минус таким телом, как и сейчас, и самооценке моей падать на этом фронте категорически не с чего))

И потом... я вообще не понимаю, если честно - как и зачем от него, допустим, куда-то там переодеваться уходить, если потом всё равно окажешься с ним в одной постели? Те, кто уходят переодеваться, вы сексом потом строго ночью в темноте под одеялом что ли занимаетесь?))) А так, чтобы не вы раздевались, а спонтанно именно муж вас сегодня и раздел, у вас не бывает что ли?
Ответить
отвечаю на последний абзац - было, но тогда и тело было другим. Учитывая то, что дома практически не бывали и не бываем одни, то "перед сном" всегда было наше все, ну на отдыхе "когда захотелось"
Ответить
нет конечно. в любом весе мужа не стесняюсь. вижу,что больше он меня хочет,когда я 61-63. но и в 78 любит)
Ответить
Не стесняюсь. Набрала вес, но в спортзале, мышцами. Тело упругое и подтянутое. По крайне мере пока.
Ответить
Не то чтобы стесняюсь, просто лишние кг не гармонируют с внутренним) Пока не пришла к принятию, борюсь:ups1
Ответить
Мне муж не говорит, что я "не толстая и нормальная". По какому поводу он должен это сказать? в ответ на мои стенания о весе? Но я никогда таким не занималась ))
А вот сам сказать, что, мол, похудела - это может. Я тоже говорю, когда он худеет. Это мы оба от зависти :)
Что касается переодеваний, я вообще никого не стесняюсь... ну то есть в голове прописаны некие правила приличия, которые и соблюдаю, но это не стеснение :chr6
Ответить
Я и сейчас красивая, ну а лишний вес - это временно
Ответить
Нет. Мой вес - это мой комфорт. Если он будет слишком некомфортным для меня - я буду искать варианты до приведения его к комфортному. Муж меня любит любой, нас не кг связывают. Мнения остальных - мне по барабану.
Ответить
вот это "муж меня любит любой" очень обманчиво бывает:ups1
Ответить
+100
Anonymous
23.06 13:32
+100
Ответить
Бывает, не спорю. Когда фигура женщины важнее ее других каких-то достоинств. Это или мужик хреновый или у женщины нет других достоинств. Я не говорю про всех, я сказала про своего. Мой такой "еба..той" не найдет ))) Поэтому и сколько я вешу ему пофик. Он меня и к косметологу с трудом отпускает, только если масочки и что-то безобидное, колоть можно только витамины. Ничего более серьезного, боится за меня. Не запрещает, нет. Я могу хоть что сделать. Но он будет, как бы это сказать, волноваться за меня что ли. Но и я не вешу пока очень много. 68 кг при 170 см, мне нормально. доходило и до 72 кг. Когда с ним познакомились - 47 весила. Похудеть, конечно можно, в старые любимые вещи не влезаю, вот это жалко, но.. а зачем? мне хорошо. полна сил и резва.
Ответить
Информация к размышлению:

В 1993 состоялось интереснейшее исследование применения высоких доз инсулина (8), в результате которого у пациентов с диабетом II типа нормализовался сахар в крови. Ученые постепенно увеличивали дозировку пациентам от нуля до 100 международных единиц в день в течение шести месяцев. На фоне лечения пациенты ограничили калорийность рациона более чем на 300 ккал в сутки. Концентрация сахара в крови пациентов снизилась до идеальных показателей. Но чем это обернулось для их фигуры? В среднем все пациенты поправились на 8,7 кг! Несмотря на то что они ели меньше, чем когда-либо, вес прибавлялся с невероятной скоростью. И вовсе не калории стали причиной появления лишнего веса, а инсулин.
Ответить
А вы не в курсе, что инсулинорезистентность и есть ВЫСОКИЙ инсулин, поджелудочная старается и все превращает в жир. Именно поэтому вам важно держать сахар на одном уровне, тогда и инсулин будет в рамках коридора(не сразу, но когда организм привыкнет), нагрузка на поджелудочную снизится, но главное у организма появится окно возможностей, чтобы пользоваться запасами, как раз потому что при высоком инсулине(и даже не важно сами вы его выделяете или подкалываете шприцом или помпой) никакой утилизации запасов нет! В этом же помогает регулярная физ. активность, она нужна и для того чтобы печень гликоген расщепляла, и для того чтобы кровоснабжение тканей было хорошим и для утилизации энергии. Конечно не сожрать 600 ккал проще, чем сжечь тренировками, тем более если ваш вес близок 100кг, но тут главное регулярность! У печени совсем не большой запас гликогена, достаточно пробежать 150-200 метров чтобы он пошел в расход, потом можно уже просто идти пешком...Человек - не печка! Одним дефицитом калорий ничего добиться нельзя, надо понять свой организм и принять, а не издеваться над ним и наказывать голодовками...
Ответить
Кому это интересно?
Ответить
Что вы хотите услышать в ответ на ваш вопрос?))
Список анонимов и ников?
Ответить
Вы не в состоянии понять, что тема о другом? Надоело уже про ваши болячки читать в каждом топе!
Ответить
Не читайте, кто вас заставляет?
Я пишу под ником, легко можно пропустить.
Ответить
То, что другим противно читать про ваши болячки в голову даже не приходит?
Ответить
Повторяю вопрос - кто вас заставляет?
Сами лезете ко мне, даже когда в теме четко обозначено, что про здоровье, и сами же возмущаетесь))
Мазохистка какая-то)))
Мне если тема или автор противны, для чего бы я стала ее читать, да еще и писать? Пройду мимо и все. Что вам так мешает делать?
Ответить
Это не ваша тема! И прекратите засорять все вокруг своими анатомическими подробностями. Противно.
Ответить
И в третий раз закинул старик невод.....
Третий раз спрашиваю - для чего вы меня читаете?
Ответить
Нет лишнего веса, поэтому не стесняюсь ) наоборот )
Ответить
а как вы определяете отсутствие лишнего веса
я вот не пойму, есть он у меня или нет )))
Ответить
вы шутите?
Anonymous
23.06 14:01
вы шутите?
Ответить
нет)
я так понимаю лишний вес это сразу + 20 кг?
и от какой планки считать? от 18 лет? 25?
Ответить
вы стебетесь, я так понимаю.
Ответить
Лишний вес - это даже не в килограммах. Это такие предательские комочки жира, которые появляются совсем неожиданно в ненужных местах. Их даже не видно, просто старые джинсы вдруг не застёгиваются)). А ИМТ это больше о здоровье.
Ответить
тогда он у меня есть
Ответить
Давайте фото))))
Пани H*
23.06 14:06
Давайте фото))))
Ответить
нет, конечно)))
Anonymous
23.06 14:10
нет, конечно)))
Ответить
Ну, параметры)
Рост, вес, объем)
Ответить
по имт у меня дефицит массы. ахаха)))
но это не так))) у меня просто мышц тяжелых нет
Ответить
Есть формула ИМТ, это если уж совсем непонятно.
Ответить
В заглавном посте написано "если прибавили" . Который прибавили, тот и лишний.
Ответить
Ну совсем не всегда прибавленный - лишний.
У меня например, наоборот, не лишний )
Ответить
ясно спасибо!
Anonymous
23.06 14:11
ясно
спасибо!
Ответить
Есть ИМТ и всякие другие калькуляторы.
В среднем рост - 100 + пара-тройка кило - это верхняя граница медицинской нормы, если вес больше - пора что-то делать
Ответить
По одежде попробуйте понять. Для меня это так работает. К примеру, у меня есть стогая офисная юбка 44 размера, столетней давности. Надеваю ее иногда и смотрю на себя в зеркало. Со всех сторон. И думаю, смогу ли в ней выйти в люди или рот зашить. Ну и весы, куда же без них.
Ответить
По весам, замерам и визуально.
1. Ориентируемся на ИМТ или формулу "рост - 100".
2. Наверное все знают какой размер носили в своем комфортном весе.
3. Это уже зависит от особенностей фигуры - как и куда копится жир. Например, могут быть достаточно узкие плечи и бедра - размер одежды будет небольшой и вроде все ок, но.....весь вес в ногах и руках. Некрасиво
Ответить
У меня даже близко не работает рост минус 100.
Ответить
То у всех работает, т.к. входит в медицинскую норму.
Ответить
В мед.норму, может и входит. Но при этой норме я ношу 52 размер одежды.
Ответить
Я тоже 50 размера, когда вешу 70 при росте 170.
Ответить
Я 44 размера при росте 160 и весе 60
94 -68/70 - 90
Ответить
Ну кого-то устраивает быть 50-го размера. Меня нет.
Ответить
И это тоже может быть нормой - все зависит от роста.
Ответить
52 размер одежды не может быть нормой, ибо тётка 52 размера откровенно толстая.
Ответить
Диана откровенно НЕ толстая с таким размером одежды
Состав тела имеет значение
А бывают жирненькие скиннифэты при весе 60 и росте 167
Ответить
Конечно, имеет. Диану не назовёшь толстой, но она очень большая. Помимо мышц у неё и жира до хрена. По факту, не важно из чего состоит вес. Женщина или изящная, или огромная.
Скиннифэт нормально выглядит в одежде. А что там под ней знает ограниченный круг людей. И лучше быть скиннифэтом, чем тетей- лошадью.
Ответить
Диана отписалась ниже. Диана крупная и это красиво. Важно, из чего состоит вес.
Лучше быть здоровой и подтянутой и я предпочитаю приемлимо для себя выглядеть и в одежде и в лосинах в обтягон и без ничего. И я предпочитаю быть проработанным пусть и крупным культуристом, у которого в движении видно мышечный рельеф и не висят руки, нежели чем тощим жирным скинифэтом.
Собаки и лошадки крупных пород тоже очень красивые. Так и подтянутые люди крупных пород.
Ответить
Кому как. Для меня крупные женщины это некрасиво. Хотя, согласна, большинство знакомых мне крупных женщин такие, как Халя и Инга, т.е.жирные.
То, что лучше быть здоровой и подтянутой, согласна. Но выберу быть скиннифетом, а не горой.
Собаки и лошади, да. Сама имею и собаку, и лошадь. Но женщина это женщина, а не лошадь. И даже не собака.
Ответить
Формат Гали и Инги это не крупные женщины, да. Это ожирение как диагноз.
Крупные женщины это вот что-то вроде вот этой девушки. И попробуйте предположить тут рост и вес.

Ответить
Я ничего не буду предполагать. Крупная, жопастая тётка.
Нравятся вам такие, на здоровье. Ещё бы, ведь это ваш типаж. А мне нравятся другие. Тонкие и звонкие. С ручками и ножками-веточками. Вкусы у всех разные.
Если провести аналогию с лошадьми, то из стоящих рядом кобыл ахалтекинской и вятской пород, я выберу первую.
Ответить
Эта вообще огнище, я вот на 5кг снижу, приближусь, ну со скидкой, что это все же профессиональная тяжелоатлетка и лет на 20 моложе меня.
Я усушивалась до ручек-веточек, не понравилось, ни мне ни окружающим ни мужу. Методом насилия я могу и сейчас ухудеть себя до состояния веточек, но нет. А ножки-веточки вообще кошмар, я ноги прицельно качаю, руки почти не трогаю точечно, только в составе общей нагрузки, а ноги как у страуса.
Так вот, ну нравятся вам тонкие, ну и пусть, но вы в каждый подобный топ приходите и начинаете с ненавистью часами изо дня в день долбить свое про ужасные уродливые горы на нормальных женщин больше 42го размера.
Я тут в ваших ветках болтаю исключительно в противовес вас, что далеко не всем заморыши нравятся. :tongue2
Ответить
Да! Мне нравятся такие!
Не надо утрировать про женщин больше 42 размера. Для женщин с ростом 170+ нормальным является размер максимум 48.
Все остальное про темы, ненависть и мой предполагаемый приход куда-то ваши фантазии.
Ответить
Так вы мне при 170+ и размере 48 наверху 50-52 на попе говорите что я огромная гора и что-то там еще в этом роде. Выходит, не гора уже, а так, пригорок. :chr2

И вот эту огненную испанку на фотке 169 рост и 75 кг вес при размере думаю 46 вы тоже чем-то там обозвали.

Нет противоречия никакого?
Ответить
Нет. У вас 50-52 и рост выше. Кстати, если я не ошибаюсь, не так давно тема была, в которой выяснилось, что параметры ваши больше, чем размеры, которые вы указываете. Т.е. преуменьшаете вы свои размеры.
Ответить
Т.е у меня и с ростом проблема?! :scared2
Этикетки будем фотографировать на одежде в этом заходе?
Ответить
Успокойтесь. Если у вас и есть какие-то проблемы, я о них не знаю.
Давайте сойдёмся на том, что вкусы у всех разные и всем нравятся разные женщины.
Ответить
Пфффффф. А кто Вам сказал, что я как-то беспокоилась?:chr2
Ответить
Об этом мне сказало ваше сообщение с вопросительным и восклицательный знаком одновременно.
Ответить
Слушайте, просто интересно, а вы и в семье\работе такая занудная липучка?
Караул же. Как же должно быть с вами сложно в реальности.
Ответить
Я думаю, не сложнее, чем с вами, такой же занудой липучкой.
Ответить
И вот крупная девушка, не могу к сожалению найти ее фото не в спортивном, просто из жизни, в рост. У этой вес еще больше, чем у первой.

Ответить
Вот эту девушку вы считаете красивой?!
Ответить
Нет, не считаю. Я ее показала в контексте что такое ожирение и что такое крупная девушка. Чтобы разнести понятия.
А то тут уже понеслась, Гали и Инга = крупные женщины.
Ответить
Вы хотите сказать, что Галя и Инга мелкие женщины?
Ответить
Я полагаю, там медицинские диагнозы и это не называется словом просто крупные.
И я не хочу их обсуждать за их спинами.
Ответить
Каждая крупная женщина рассказывает, что у неё диагноз. По факту, у большинства, элементарная распущенность.
Ответить
Вы зарапортовались
У Дианы как раз не распущенность, а максимальная собранность и триумф воли 👊
Ответить
Спасибо)) но в моем конкретном случае и распущенность некая конечно присутсвуют.
Ответить
Это не я зарапортовалась, а вы не способны правильно воспринимать информацию.
Про Диану я и не писала. Я писала о толстых людях, типа Инги и Гали.
Ответить
По тем, кого вы пытаетесь упоминать, это видно.
И еще раз - это дамы не крупные, тут другое слово.
Ответить
Крупные люди это чаще всего полные люди среднего или ниже среднего роста, с явно выраженным запасом подкожного жира, но обладающие также большими, сильными мышцами.
Ответить
У вас очень бедный словарный запас.
Толерантные заморочки.
Собственные фрустрации
И неумение держать удар в спарринге
Крупные люди ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не могут быть ниже среднего роста.

Это как назвать крупной таксу, страдающую ожирением=D>
Называйте вещи своими именами.

Крупные люди гармоничнее мелких. И по умолчанию они здоровы и мускулисты, а не жирные оплывшие квашни.
Смотрите советские плакаты и скульптуры про спорт, мир, труд, май и здоровье))
Ответить
Все ваши комментарии не по адресу. Определение крупных людей придумала не я. Я, всего лишь, скопировала его.
А вот что нам говорят словари:"Имеющий большие размеры, большую величину. разг." Как видим, ни слова о составе тела в определении нет.
Ответить
Тут кто-то написал, что стесняется ребёнка. У меня тоже что-то подобное. Дочка не безобразно толстая, но пухлая и здоровенная, ей 8. И да, мне стыдно, что у меня толстый ребёнок. Мне стыдно, что я не могу контролировать ее приемы пищи, потому что она постоянно ест - от скуки, от хорошего настроения, от плохого. Я с ней воюю, она мне хамит. Но да, для меня это личное фиаско. Свой лишний вес меня не тревожит, никогда я не была такой красоткой, чтоб по внешности у-биваться. Я последние лет 15 70-75 кг, привыкла уже. В юности была дрищом. Я переживаю ещё из-за того, что лишний вес провоцирует раннее половое созревание, раннее половое созревание = низкий рост. В общем, мое фиаско, да.
Ответить
Кто покупает в дом продукты, которые она "постоянно ест"? Купите морковку, огурцы, стручки гороха, паприку. Пускай таскает и ест, сколько хочет.
Ответить
Жила б я одна с ней, жевали б морковку вместе. Но есть ещё муж и старший сын, которые не на диете и вечно жрут бутеры, печеньки, всякие даниссимо - это вообще трындец, если мой муж пошел в магазин и не купил даниссимо, это невозможно, небо упадёт на землю. Я с мужем воюю, но воз и ныне там, только рассуждения на тему - вот, Люся толстеет. Старший дрищ 187 см и 67 кг, из Турции привёз 9 кг веса - похвастался всем друзьям, ничего, уже все ушло.
Ответить
Ну тогда выбор за вами, жить с жиреющей дочерью и дураком мужем, или жить отдельно от мужа, имея возможность следить за здоровьем дочери.
Ответить
Мне мой муж дорог, и я не хочу жить без него, только потому что не могу решить эту проблему. Я ищу решение. К сожалению, мне, скорее всего, придётся бросить работу, чтобы заниматься дочерью и ее учебой.
Ответить
Рост дочери и вес, может вы все сочинили.
Ответить
140 и 40. По любой детской таблице - выше среднего.
Ответить
Не так уж и много. У меня сын примерно такой же был при 140, 40 кг. Сейчас выше и вес больше. Очень любит есть.
Ответить
ну тут вопрос другой, нельзя всегда контролировать, есть школа, дорога домой. И вечный контроль -дорога к еще большему неврозу. И есть надо бы по голоду, вечно жевать морковь -не здорово, а растаскивает желудок.
Ответить
Я пытаюсь продвигать мотивацию. Добровольное сокращение порций, ограничение сладкого - шоколадку утром, например. Не догоняться бутерами как папа. Есть кусок сыра без хлеба. От скуки съесть яблоко, помидор или сделать салат. Ей с этим всю жизнь бороться. Да, она тоже придёт к рпп. Не вижу другого пути для полного подростка. Сижу в группе в вк - куча молодых людей выставляют фотки и пишут о себе. 2/3, да даже 3/4 девушек с рпп.
Ответить
Мать, смотри с ней кино(про сахар у bbc например было), не о тонких и звонких, а о здоровье...Делайте домашний йогурт и пусть любители даниссимо едят его на работе или прям по пути из магазина. Делайте зарядку. В 8-то лет ей худеть не надо, надо научиться разумно выбирать продукты, чтобы было и вкусно и не вредно.
Ответить
Вот, вы правильно сказали про выбирать продукты. Именно это и надо. Я к этому стремлюсь, объясняю, предлагаю варианты питания.
Ответить
у брата жируха, третий ребенок, реально пузо, щеки и длинные волосы )))
вторая дочь- фитнесс-няшка
Ответить
Ну, она не жируха. Но тенденция неутешительная. Сейчас она милаха.

Ответить
Да уж. Тут уже не тенденция.
Ответить
а мне кажется это такой период.. Многие дети в возрасте 11-13 лет вдруг пухляшами становятся... У меня и дочь и сын были такие кругленькие, апетитненькие (но не жирные) в этом возрасте. При том что мы все дрищи-астеники, просто е в кого быть круглым... После 13 стали худыми...
Ответить
Перед началом менструации - да, вариант нормы. А тут ребенок мелкий ещё
Ответить
Сейчас месячные в норме в 10 начинаюстся. Мне эндокринолог сказал.
Ответить
10 это не норма, хотя такие случаи встречаются. У моей дочери месячные начались в 14.
Ответить
9-10 лет это раннее, но не преждевременное.
Ответить
Вот именно, что раннее. Кстати, у толстых месячные начинаются раньше. И хорошего в этом ничего нет.
Ответить
И в 8 и в 9 норма.
Vaccinium macrocarpon H*
27.06 13:52
И в 8 и в 9 норма.
Ответить
Уж в 8 точно не норма.
Норма 10-14 лет. В среднем 12-13.
Ответить
Сейчас норма от 9 лет. Наблюдается тенденция к раннему развитию.
Ответить
У вас норма может быть и от 5. У врачей с 10.
Ответить
Так это слова эндокринолога, не мои. Почитайте про современные стандарты.
Ответить
Я и почитала, прежде чем писать.
Ответить
Слабо верится, либо Вы читали рандомные статьи в интернете, непонятно какой давности и авторства. Я говорю со слов врача об усредненных данных по регионам на данный период времени.
Ответить
немного не так, я задавала этот вопрос 8-9-10 все же считаются ранними (профессор Шилин), 10,5 -13 -норма, но лучше 11-14. И таки да сейчас у девочек созревание чаще стало ранее. Это не очень хорошо. Им это сильно в тягость.
Ответить
Ранним, но не преждевременным, как уже кто-то написал. Я ведь тоже не выдумала эти данные, ребёнок наблюдается у эндокринолога, от врача информация.
Ответить
Это я написала про преждевременное и раннее. Преждевременное - это патология, такое развитие гасят диферелином, если в 7- 8 лет начинается активно. И там основной критерий не грудь и волосы, а скачок роста,как мне объяснили. А с 9 лет - это раннее, это не хорошо, но это особенность, а не патология, это не корректируют гормонами.
Ответить
Кто бы сомневался, что верится вам только в вашу версию.
Ответить
Это не моя версия, а врача городского диспансера. Я тоже была удивлена такими данными. Повторюсь, это усреднённые данные, 9 лет - рано, но уже не преждевременно.
Ответить
Ну так врачи разные бывают.
Ответить
Ничего нормального в этом нет.
Ответить
Зачем вы своего ребенка выставляете на это судилище??
Ответить
Она активная девица, которая сама себя готова выставлять везде, где только можно. Она хочет быть блогеркой, косметологом и визажистом, дальше ее ждёт спорт зал, где она будет накачиваться свою задницу, потому что это в тренде. Ну и, скорее всего, пожизненная борьба с любовью к пожрать.
Ответить
жиртрест моего брата задницу качать отказалась, хотя маман её мотивировала, сама по утрам качала, даже схуднула и накачала таки бразильскую попку, но дочери - по фиг, она по ночам суши ела)))
Ответить
конечно, милаха. блондинки все милахи)))
Ответить
Нууу я бы не сказала. что прям какая-то тенденция, скорее всего перерастет.
Ответить
Крупновата конечно. Моя старшая примерно такая же была. Дальше хуже будет, начинайте сейчас.
Ответить
Мы начинаем. Весь год держала вес, не набирала, 3 недели в Турции и привет килограммы.
Ответить
Моя в началке помню пухляшом была, щекастенькая и плечиками крепенькая такая казалась. Сейчас девица 47 кг весу и запястьем меньше 13 см в 21 год.
Ответить
Долго решалась, напишу таки. Девочки - они такие девочки...не очень понятные даже мамам. Моя младшая была полновата в детском возрасте, но не критично. Никогда я ей не указывала на это, но, возможно, сыграло роль то, что сама я примерно в это время перешла из разряда тонкой и звонкой в даму среднего возраста и упитанности и дюже переживала из-за этого. Дите словило чужой невроз. Плюс кто-то где-то что-то сказал ей нелестное. В итоге сейчас в 14 чудом избежала анорексии, вовремя обратились к психиатру, психика дала сбой, разгребаем. С медикаментозной поддержкой и психотерапией. При этом девица реально красивая, мне об этом говорят со всех сторон с ее раннего детства. А вот поди ж ты...
Ответить
Я подписана на группу в вк - там молодые люди выкладывают свои фото без косметики рассказывают про принятие себя. И у каждой второй стройной девушки расстройство пищевого поведение - заедают, потом не едят, блюют, толстеют на стрессе, потом худеют до состояния скелета. Я в шоке. Я не думала, что рпп - такая распространённая штука. И как от этого удержать ребёнка, если я сама не страдаю любовью к правильному питанию, а откровенно люблю пожрать. Неврозы - спутники пубертата.
Ответить
С последним предложением абсолютно согласна. И психиатры тоже. Моя не дошла до "блюют", она просто в один прекрасный день перестала есть и не ела неделю, минус 5 кг. От слабости все время спала. Потом начались навязчивые мысли и суицидальные размышлизмы, истерики. Правда, за помощью обратилась ко мне сама. Сейчас на терапии ест, этот заскок вроде прошел, тьфу-тьфу. Вес стоит уже месяц 49 кг при росте 165. С навязчивыми мыслями сложнее, но по крайней мере не замыкается, говорит со мной
Ответить
Как это избежать? Я не знаю. Ведь ещё окружение и всякие соцсети очень большое значение имеют. Я очень боюсь дочкиного пубертата.
Ответить
Самое удивительное, что она всегда была очень уверенная и обладает обаянием, которое окружающих не оставляет равнодушными. У меня просто шок от происходящего, шок и непонимание
Ответить
Это надо пережить как бедствие. Видимо, это очень распространено. Моя малявка сейчас тоже очень уверенная, уверена и в своей неотразимости, и в том, что весь мир вращается вокруг неё. Другое дело, что потом это проходит и начинаются рефлексии на тему *какой я не такой*.
Ответить
Да, про бедствие вы правы. Желаю, чтобы проблемы вас и вашу девочку не коснулись, ну ее на фиг красоту такой ценой
Ответить
Спасибо.
@kot@ H*
28.06 09:13
Спасибо.
Ответить
Милая девочка) Мне кажется, она просто анатомически крупная, круглолицая и щекастая. Следите за рационом и больше интенсивных пеших прогулок.
Ответить
Она именно крупная, здоровенная относительно ровесников. Она активная, занимается плаванием и танцами.
Ответить
Да склонна к ожирению, лицо, верх- крупные.... надо ограничения ставить в еде, спорт обязательно.
Ответить
У девочек изначально жирок растет на животе, и потом перераспределяется в подростковом возрасте в бедрах, попе и груди. Т.е. девочка ваша еще растёт, у нее эта припухлость пройдёт со временем. Я тоже была в ее возрасте пухляшом, потом вытянулась, бедра и грудь выросли, живот уже не такой большой был.
Ответить
У меня старшая дочка была очень толстой лет до 15, виню бабушек, почему-то для них счастье толстый ребенок, манная каша с хлебом, куча сладостей, колбасы итд итд, мы на тот момент жили у моей мамы, потом у свекрови . И все ее закармливали. Когда мы купили уже свою квартиру, конечно она хорошо похудела, очень комплексовала она по этому поводу . Но я никогда не стеснялась ее. Брала с собой на пробежку, она стеснялась. Бабушки и дед вечно деньжат ей подкидывали , конечно она уже себе покупала гадости и вредности. Я же не вижу ,в 13 лет , что она на прогулке берет. Стали с ней дома заниматься по моей любимой Джиллиан, в 2015, я ее заставляла, практически с криками , запретила бабкам любое бабло кидать, хотите порадовать? Приезжайте в гости с 2 кг яблок, помидоров и огурцов, а не с чипсами . Сейчас ей 22, вес 58, красотка такая стройная,просто огонь. Сейчас у неё абсолютное ПП, от вредности живот болит. Редко может чипсы себе позволить, вина выпить, если в компании где-то тусит, на следущий день у нее броколли и кефир.
Ответить
Я не ребёнка стесняюсь, при чем тут это. Я ситуации стесняюсь, я считаю, что лишний вес у ребёнка - это ничего хорошего. И это упущение мое как родителя. Ребёнка -то чего стесняться - она симпатичная девчонка.
Ответить
А точно, не правильно поняла
Ответить
Моя тоже не стройная, мама мужа на даче кормила, она готовит своеобразно. Меня смущает другое -худой сын и упитанная дочь. При тех же вводных. И внесу ложку дегтя. Я до 27 лет держалась на аэробике (тогда была в качалке) и ПП. После родов в 27- Остапа понесло. Вся жизнь ограничение, реально задолбалась.
Ответить
Понимаю.
Jackson 269638 OH*
27.06 14:18
Понимаю.
Ответить
У меня сын худой, совсем худой 187 и 65-70. Но для него еда вообще нечто незначительное и неинтересное. Нет еды - и ладно. Даже если есть еда, он ест периодами. Бывает по пару недель почти ничего не ест. Но перед скачком роста он тоже был пухлый, сейчас даже не верится, но я водила его к эндокринологу по этому поводу. А потом стал расти по 10 -12 см за год. Дочку тоже к эндокринологу водила - гормоны в норме, щитовидка в норме, гликированный и трансаминазы норм.
Ответить
У меня тоже совсем худой, ест нормально , но без фанатизма. Дочь с переходным возрастом стала склонна. Гормоны норма, инсулинорезистентности нет. Меньше жрать больше двигаться. Как этого добиться - не знаю. Спортзал есть, меня днём нет.
Ответить
Я думаю, уволиться нафиг и сесть дома - воевать с ее учебой и остальным. Муж явно не справляется.
Ответить
Вас не хватит надолго, тут какой то способ нужен - заинтересовать и чтобы началось получаться. Я пока не придумала, дорожку домой купила.
Ответить
Ну, увеличу физ активность, добавлю ещё секцию какую-нибудь
Ответить
Можно я расскажу из опыта, тоже такого ну так себе. Моя начала именно полнеть с 11, замкнулась и учеба поехала слегка, но год почти в школу не ходила. Я наняла русский ( сама пишу с вордом) и математику, сейчас английский. Тк проблемы копились как снежный ком. И на фоне этого + полнота что то пошло не так…Вот борюсь. Пошли в спортзал ( клуб - есть подростковые занятия). С едой хуже, цели все запретить - нет, ибо по себе сужу чуть отпустила вес прилип. Есть выработать такое- не хочешь есть, не ешь. Началось с Бабушки на даче ( голодное детство) - обед завтрак ужин из трёх блюд + гормональная перестройка. Теперь учу говорить я не голодна. Наверно нужен психолог. Чтобы научилась отличать пожевать от хочу есть. Я сама сейчас с зубами мучаюсь, третий день ем только кофе, есть то не особо и хочу )))). Голод так и не пришёл такой сильный…короче просто поддержу вас в вашей борьбе. Вы точно не одна такая Хреновая )))) мать.
Ответить
Все родители в чем-то хреновые)) по поводу занятий, дочка занимается с логопедом последние лет 5 2-3 раза в неделю. Логопед и школкой с ней занимается тоже + я занимаюсь. Дальше буду нанимать профильных учителей, после началки. Это само собой. Спасибо за поддержку. Пубертат пугает.
Ответить
А что с учебой ?
teftelka H*
27.06 21:27
А что с учебой ?
Ответить
2 класс - будет сложно. В прошлом году уроки она делала сама, сейчас посмотрим. Плюс остатки логопедических проблем дадут о себе знать - привет, дисграфия и тд. Но это ерунда. Дочка активная, сообразительная, в школе ее хвалят.
Ответить
У вас уже домашнее задание во втором классе , и даже в первом ? Ох , ничего себе .
Ответить
Да, причём, болтовня про то, что в 1 классе да можно не делать - враньё. И не так уж мало задают. Во 2 классе ещё увеличится количество. У них словарные диктанты в конце 1 класса пошли… и у дочки не топовая школа - обычная дворовая.
Ответить
Ничего себе. У нас в 4 классе - ДЗ было не так много. Считается , что не должно быть больше 40 минут в день , и это вместе с чтением , которое 20 минут в день.
Ответить
Везет.......
Пани H*
27.06 21:52
Везет.......
Ответить
Да щазз. Писать очень сложно, знала б, что так сложно будет с письмом, дрючила б за год до школы - писать прописные буквы. Писать не учат, но задают много. Написать схему задачи - решить задачу минута, записать решение - адский труд. Сын был быстрый и умный, я и не знала, что у него в школке. А дочке сложно и я слегка офигеваю. Математика легкая, а чтение и письмо - надо уметь читать и писать при поступлении в школу.
Ответить
Батюшки , ещё и прописи ….Все наши детки пишут печатными буквами , прописи отменили уж не знаю когда. А со следующего года вообще требуют - хромбук купить , так что , подозреваю , и печатными писать им недолго осталось :).
Ответить
Мне завидно. В России сложно учиться в школе, сдавать итоговые экзамены - вообще трэш. Когда я узнала, что косяк системы в егэ (например, неверно составленное задание, которое невозможно решить) трактуется не в пользу ученика, а в пользу системы, у меня был шок. Это яркая иллюстрация ко всей нашей системе.
Ответить
Но если задание составлено так , что его невозможно решить , его ведь никто и не решит ,соответственно баллы ЕГЭ будут ниже у всех , то есть на конкуренцию при поступлении это влиять не должно , верно ? Моя знакомая очень плюется из-за того , что прописей нет :). Это , вроде как , считается полезным для развития мозгов.
Ответить
Нет, не у всех, а только в там варианте, кому достался такой вариант - с ошибкой.
Ответить
Разные варианты ?Зачем ? У нас аналогичный экзамен у всех одинаковый в тот же год.
Ответить
У нас так.
@kot@ H*
28.06 09:15
У нас так.
Ответить
Вот это - вообще плохо на мой взгляд , у нас - из года в год - кривая распределения может чуть отличаться , ну и соответственно - те же баллы будут разное означать. И это справедливо , 800 , когда экзамен более легкий может весить меньше 780 в более трудный год.
Ответить
А у вас - это где?
@kot@ H*
28.06 20:15
А у вас - это где?
Ответить
Я в Штатах.
teftelka H*
28.06 20:58
Я в Штатах.
Ответить
Не слушайте отдельных мам явно проблемных детей.
Абсолютно все нормально со школьным обучением. Все, как и раньше.
Никто уроков с детьми не делает.
Репетиторы только в старших классах и только для поступления в вуз на бюджет.
Так и раньше для этого репетиторов нанимали.
Ну и всегда были дети, нуждающиеся в помощи педагогов-дефектологов
Ответить
Началка сложно, у меня подруга забирала и уроки делала, она педагог + 5 своих детей. Я ей платила. Они в этом возрасте бесконтрольно не могут. Все истории про идеальных детей - миф. Либо исключения.
Ответить
Ну я не работала. Ребенка забирала сама. Уроков с ним не делала.
Правда, ребёнок ещё до школы научился читать, писать и пользоваться компьютером.
Это не миф и не исключение.
Мама и папа моего ребёнка тоже к 5 годам читали бегло)
Ответить
вы молодец, ваш ребенок тоже супер. Но мои наблюдения показывают что это исключения и не о чем не говорит. У меня есть старший ребенок -бегло говорящий на английском, читающий техническую литературу, и постоянно повышающий квалификацию, проходящий какие-то собеседования. Но это не о том что все дети такие. Я не вешаю на себя медаль, ибо это просто ребенок такой при сильно занятой маме. Помогала если было надо.
Ответить
Читаю комментарии и ужасаюсь. Замуж нужно выходить УЖЕ толстой. Тогда вас выберет любитель большой попы и сись. Когда на тебя ежедневно выливается море комплиментов, стесняться тебе и в голову не приходит, потому что твои якобы лишние кг становятся драгоценным подарком)
Ответить
Как правило, люди хотят похудеть не из-за эстетики, а из-за здоровья. Эстетика уже так, бонусом. Моя 22-летняя дочь разучилась нормально спать из-за лишнего веса - апноэ. Она прстоянно устает из-за сахара в крови и опять же из-за веса. О каком подарке в виде лишних кг вы толкуете? Лишний вес НИКОГДА не может быть подарком. Даже если он потрафляет девиациям каких-то отдельно взятых мужчин. Это очень, очень большой геморрой. И укорачивание срока жизни. Своей единственной и неповторииой жизни.
Ответить
Вы хотите подольше прожить, мучаясь ограничениями и спортзальным насилием? То есть подольше прожить плохо? А зачем такая жизнь?
Ответить
Не мучаемся мы в залах, мы там тусуемся по интересам и получаем энергию. Это наш наркотик, допинг, стабилизатор и да, немного костыль.
Ответить
Я вам завидую, мне тренировки давались очень тяжело, я только в бассейн с радостью хожу, и то условно, расслаблено побарахтаться, в залы даже не заглядываю(
Ответить
Так все разные. Я именно мучилась в зале в течение 6 лет. Я астеник от природы и мне все эти тренажёры и штанги отвратительны. В день тренировок я просыпалась с отвратительным настроением, осознавая, что мне идти в зал.
Сейчас я просто хожу быстрым шагом каждый по 8-10км. И делаю это с удовольствием.
Ответить
А зачем было мучть тренажеры, а не перейти в танцы/аэробику/свободные веса?
Я тренажерами раз в неделю наверное пользуюсь, а треню 4-5 раз в неделю
Ответить
Были и групповые занятия типа "Горячее железо" и индивидуальные занятия с тренером с приставкой vip. Не моё это.
Ответить
А нахрена заниматься тренажерами и штангами, если они вам противны? Мне тоже противны, я хожу на йогу и пилатес, которые мне приятны. А к тренажерам и близко не подхожу.
А кто-то ходит на танцы, велосипед, аэробику, "боди-памп" и т.д... занятий десятки. А кому не нравится компания, можно заниматься вообще дома по своей программе.
Ответить
Надеялась нарастить мышцы.
Мне в зале противно в принципе. Не моё это.
Ответить
Есть тренировки на улице, я каждый день таких вижу, кто на улице тренируется. Вариантов десятки, если не сотни.
Ответить
Совершенно верно. Поэтому я и выбрала для себя ходьбу со скоростью 6-6,5км/ч в течение 1,5 часов на свежем воздухе каждый день. И занимаюсь этим с удовольствием. И периодически верховую езду.
Ответить
Вам неинтересно дома?
Алинаправо D
29.06 06:56
Вам неинтересно дома?
Ответить
Мы уже вели этот разговор, мне интересно дома, мне интересно на работе, мне интересно в зале, мне интересно в дороге .....
А еще я кайфую чувствовать тренированное тело и вот эта эйфория после хорошей нагрузки. Мммммм. Люди в поиске подобных ощущений наркотики употребляют. Но вам не понять будучи диванной подушкой.
Ответить
Справедливости ради, вряд ли Алина заслуживает клейма диванной подушки. Все-таки она достаточно мобильна.
Ответить
Я когда-то тоже была так же "мобильна": в рамках квартиры - из квартиры в машину - из машины в офисное кресло/отель - в машину - в квартиру. Пешком на выездах не более часа и надо посидеть. И тоже по сути была такой диванной подушкой.
Не, это не мобильность.
Мобильность - это ногами по улицам часа 3, пешком по лестницам на любой этаж сколько надо в день, нагрузка. Да даже дачу-клячу возделывать. Что-то большее, чем пересаживать попу с места на место.
Ответить
То есть мучить и напрягать себя. Вы себя за что наказываете?
Ответить
И в этой ветке мы зашли на 169 круг, но ок.
А за что вы себя наказываете вязанием, лепкой прости господи десертов и бесконечным сидением на жёпппппе?

Я кайфую под физ.нагрузкой, после физ.нагрузки и в процессе.
Ответить
Рукоделие - это бесконечное наслаждение. Ничего не болит, не нужно себя заставлять, как вы.
Ответить
Скучища нудная :chr2

А на самом деле, Алин, я всего навсего вам же отвечаю вашими же словами.
Хобби у всех разные, каждый кайфуют от своего. Так что отипитесь от нас рассказывать нам же, как нам плохо и мы страдаем при физ.нагрузке. Не страдаем. Просто примите как аксиому хотя для вас это и невероятно.
Все прекрасно, что доставляет удовольствие конкретному индивиду: физнагрузка, картины писать, музицировать, вышивать, дрова рубить, огород копать ......
Ответить
Рукоделие - нудная бесполезная херня, которая портит зрение и провоцирует гиподинамию
Движение - жизнь. Ощущение своего тела сильным, гибким, ВСЕМОГУЩИМ - это наслаждение
Вы унтерменш, понимаете?
Есличо, я в реале вас просто уделаю, хотя вы больше меня почти в два раза
Ответить
Что именно вы всемогете из того что нужно мне, а я не могу?
Ответить
Я могу тебе дать в нос с ноги. Потом провести в печень справа.
А пока ты вызываешь полицию, я убегу.
Я физически развитый человек. А ты неповоротливая одышливая гусыня.
Ответить
Чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее вас поймают санитары.
Ответить
Для жирной тетки с одышкой конечно наслаждение) тюлениха)
Ответить
а за что вы себя наказываете лишним весом, что даже небольшая физнагрузка вам мучительна?
Ответить
Зачем она мне?
Алинаправо D
2.07 05:24
Зачем она мне?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325