Никак не могу похудеть, ни на сколько
Добрый день!
Не знаю, что делать, просто сдаюсь. Не могу сбросить больше 1-2 кг, которые потом возвращаются. Перепробовала уже все, что сама смогла придумать. Направьте меня, кажется, я чего-то не понимаю. Финансово могу позволить что угодно
48 лет, 10 месяцев нет месячных. Но гинеколог видит эндометрий 6 мм, назначает дюфастон. То есть состояние как бы пограничное, ЗГТ категорически не рекомендуют пока, была у 3 (хотя может они не правы? все маммографии и тп сделала, нет противопоказаний).Рост 160, вес 73-74. Стоит насмерть. За все годы попыток не получилось добиться сколько-нибудь устойчивой тенденции вниз, обычно я теряю 1-2 кг, дальше организм адаптируется, вес замирает, при малейшей попытке нарушить - прибавка. Инсулин в норме, инсулинорезистентности нет. Хожу 8-10к шагов в день.
Что пробовала:
1. Еда в коробочках на 1200 калорий (кое-что не ела, но ела 20гр черного шоколада)
2. Заменять 1 еду протеиновым коктейлем
3. Нанимала диетолога, питалась по его программе
4. Нанимала тренера, тренировалась по его программе.
5. Считала калории (700-1500, чаще всего 1000-1100)
6. Колола оземпик, пила ребелсас
7. Пробовала активный спорт - бадминтон, но суставы уже не потянули
8. Делала лимфодренажный массаж курсом, какую-то процедуру с обертыванием и давлением (массажисты все говорят об отечности и застое лимфы)
9. Ела с 10 до 18
Вес стоит, и у меня ощущение, что что-то в моем организме сломано. Но что, я не могу понять. Было 3 эпизода в жизни, когда я худела за месяц на 10+ кг (болезни и стресс) и такое впечатление, что организм теперь любой излишек сразу старается отложить на черный день. И что обмен веществ многолетними диетами и ограничениями почти остановлен.
Посоветуйте, как мне сдвинуться с мертвой точки....
Уезжала в турцию 73,2, за 2 недели там +1.5кг, ходила там по 15к+, плавала, ну и ела больше, конечно, вино, арбузы
А таблетки эти от/для чего?
Итак: Контроль калорий - около 1500-1600.
Соблюдение БЖУ -40/20/40 или 30/30/40 ( и да следить- прога в телефоне и постоянный контроль. подумаете о том, чтобы перестать когда почувствуете, что научились в таком стиле жить и контролить больше не нужно.) Если для соблюдения такого соотношения Вам понадобится протеин - значит и он должен быть. Никакого голода в таком режиме питания не будет - наоборот - вы будете думать о т ом, как бы все наесть что положено.
свежие овощи 300-400 г каждый день.
10-15 тыс шагов в день
3-5 раз в неделю тренировки (дома, в зале, бегом по улице - не важно. Важно что они должны быть. Движение должно стать привычным и приятным. Тренировки выбирать придирчиво - это награда, а не наказание должно быть. Делать только то что хочется.
ТО что организм будет сопротивляться долго - это логично - вы его довели своей тысячей калорий.
Еще для понимания ситуации - ни одного дня не должно быть, чтобы Вы съели меньше нормы овощей или протеина. Вы должны заботиться о себе КАЖДЫЙ день.Пп не означает, что Вы не едите вкусного - наоборот - вы дня не должны проживать без вкусного. 20% еды каждый день - это не шибко полезные вкусности.
Плавание 30-40 минут не слишком быстро, но и не прямо медленно - это тренировка?
Комплекс на 15 минут - довольно интенсивный, после которого хочется сдохнуть - это тренировка?
Плавание 30-40 минут не слишком быстро, но и не прямо медленно - это тренировка? да, вполне. Если Вам нравится и после нее вам легко и хорошо.
Комплекс на 15 минут - довольно интенсивный, после которого хочется сдохнуть - это тренировка? да, тоже, если вам это нравится. Кстати если трени такие многоплановые как у вас - то вполне можно и каждый день тренить.
После Вашего поста ощущение, что вы себя не любите и не нравитесь себе. Так не должно быть. Вы сможете похудеть когда себя полюбите такой как есть. Ну т.е. вы итак шикарны. А если еще и позаботиться о себе - эт вообще феерия будет. Только так Вы сможете не пихать в себя всякую гадость и жить в правильном стиле. На негативе вы не уедете.
Вы свой организм слегка затрахали - он не знает благодаря вашей 1000 ккал - будет ли к него возможность получить адекватное питание завтра. Поэтому отдавать будет с трудом. Спорт Вам на первое время исключительно для улучшение самочувствия - увеличения энергии, стимуляции так сказать.
Что-то можно все-таки?
Я сначала тоже заморачивалась, что проблема с гормонами , что возраст дает о себе знать. Находила кучу оправданий, что мол меньше ем, а вес стоит. Спасибо, что перестал увеличиваться. Сдала все, что возможно - все в норме. В итоге, после моих очередных жалоб, эндокринолог выписала рибоксин. Несмотря на аритмию и тахикордию, с ним хуже не стало (в противопоказаниях есть). Зато жрать напрочь расхотелось. И не меняя образа жизни, вес пошел заметно вниз.
Так что, пересматривайте свое питание. Других способов похудеть нет.
2. Спорт - кардио на вашем максимальном пульсе (рассчитайте свой сами) 300 ккал. У меня лично 300 ккал сжигается за 20 минут с пульсом 150 на дорожке с уклоном. Потом без перерыва сразу пресс 15 минут, так как это основная проблемная зона в климаксе, а жир уходит только в конце тренировки. Потом растяжка.
3. Когда дойдёте до желаемого веса, запрещённые продукты иногда можно, диета уже не строгая, просто не ешьте гарнир и десерт.
Мы с мужем уже 10 лет так питаемся. Вес держится в норме. Мне 48.
1) Во-первых, 50 г углей эт не кето. Во-вторых, через 2 недели таких ограничений Вам сорвет башку (если не раньше).
2) Жир не сжигается локально) Ну т.е. мысль исхудать только на животе заведомо утопична. Ну и упражнения на пресс - не приведут к похудению в данной области.
3) Любые ограничения ведут к срывам. Запрещенных продуктов вообще быть не должно.
2) Как практический фанат шейпинга, считаю, что при желании похудеть можно в любой области и в любом возрасте. По-вашему все к 50 годам превращались бы в квадраты без талии под воздействием гормонов. Понятно, что у меня на низкоугдволной диете нет лишнего веса, 170/58 кг. Но даже при таком весе у меня у меня неожиданно увеличилась талия. За полгода качания пресса талия уменьшилась с 71 до 67 см. И это в климаксе в 48 лет. Вес остался 58 кг.
3) Запрещенные продукты - это для тех, кто ест, как птичка, и не худеет. Проще их совсем не есть, чем заниматься самообманом. И не такие уж большие ограничения.
Талия - это не про худобу. Это про разницу объемов тела. Не решается диетой вообще.
PS - раз уж мы рассматриваем пример в виде Вас - очень странно приводить в пример как позитив удержание низкого веса в возрасте 40+. Потому как можно иметь низкий вес и выглядеть весьма плачевно, после 40 борьба уже не за вес, а за качество тела. Решение изводить себя ограничениями - оно Ваше. Но это Ваш выбор, а не необходимость.Между тем, что Вы"качали пресс" и "талия стала меньше" - связи никакой)
Мои ограничения сейчас - это отсутствие гарнира и десерта/выпечки каждый день, не голодаю. Это тяжелая диета? Начинать с кето было тяжело, но это всего 2 недели.
Уберите все сладкое и сложные углеводы оставьте по минимуму - так худеют даже те, кому не надо.
Должен быть дефицит калорий, а вы устраиваете голод организму.
Плюс срывы у вас есть 100%, плюс уверена, ходите вы не регулярно 8-10к шагов, и тоже предположу с 99% вероятностью не умеете правильно считать калории и что то забываете.