91
Anonymous
Фитнес и диеты
26.07.23 10:22

Диетическая неправильная еда

Пытаюсь придерживаться пп уже несколько лет. Не строго, иногда ем и вредное, но чаще смотрю в сторону пп. Имею проблемы с жкт, часто изжога и поносы.
А тут я приехала в санаторий с питанием. Питание как бы диетическое, но неправильное :) пальмени, вареники на завтрак, колбаса, омлет как в садике, сладкие каши на воде (сладкое вообще не люблю), сладкие йогурты, сосиски, на обед и ужин тефтели, котлеты, макароны, картошка, ну то есть, мяса куском почти нет, салаты типа квашеной капусты и корейской моркови.
И... за 2 недели ни изжоги, ни, простите, поноса, и вообще, великолепно себя чувствую, разве что жру много, но и хожу много, и плаваю.
Как же так? Почему от неправильной еды так хорошо?

Свернуть
Ответить
Видимо, она правильная.
Ответить
Как так? Ужин должен быть белок + овощи. А тут котлеты с хлебом + углеводы в виде макарон или картошки-пюре. Еще и оладьи со сгущенкой
Ответить
Почему должен быть такой? Кто-то написал, а вы и поверили?
Ответить
Вы думаете, что изжога от углеводов? 😄
Ответить
Нет, конечно. Рефлюкс
Ответить
Все болезни от нервов, включая проблемы с ЖКТ. Если бы люди это знали, то меньше бы убивались готовкой паровых котлет и диетических блюд.
Ответить
Это в последние годы стали писать БЕЛОК-ОВОЩИ. А всегда как было? А? вспомни!
Ответить
Всегда было неправильно + образ жизни был другой.
Ответить
Всегда в театральных буфетах на бутерброды с колбасой клали листик салата во времена моего детства в СССР. А в 5 классе, уже как раз Россия началась, на уроках труда мы учили, что к мясу в любой его форме, включая сосиски и колбасу, нужны овощи или зелень.

(мимо шла)
Ответить
это где клали листик салата на бутерброд? :scared2
Ответить
Салат никогда не клали, жухлая веточка укропа очень редко бывала.
Ответить
Для желудка, конечно же, углеводы в виде пюре или макарон лучше. И сладкое тоже. Ибо усваивается быстро, ничего особо расщеплять не надо. А ваш кусок мясо ещё и с сырыми овощами пока переварить... .
Правильность всегда относительно чего то бывает. Если у вас проблемы с желудком то каши на воде и картофельное пюре это самое то...
Ответить
А ещё овощи, но не сырые, а отварные или тушёные.
Ответить
Кому должен? Поему именно эту версию вы считаете единственно правильной?
Ответить
Потому что очень важна регулярность приема пищи и отсутствие стрессов.
Ответить
Я регулярно ем и никаких стрессов у меня нет
Ответить
А что для вас пп? Вероятно сырые овощи и фрукты? Но их с проблемами жкт нельзя.
Ответить
Тогда начнутся запоры при отсутствии клетчатки. Это лучше?
Ответить
Клетчатка от теплообработки не разрушается
Ответить
Запоры случаются от другого.
Vaccinium macrocarpon H*
26.07 15:11
20
Запоры случаются от другого.
Ответить
У меня нет желчного. Ну и все. Сырые овощи - ягоды обожаю!
Ответить
У меня тоже нет желчного. Заметила, что если питаться регулярно, никаких запоров/ диарей.
Не забывайте еще, что при отсутствии желчного вероятность СИБРа возрастает, неплохо бы проводить санацию время от времени.
Ответить
Потому что она не неправильная, а обычная. Это ЗОШники внушили, что все вредно. Параноики подхватили.
Ответить
+100
Anonymous
26.07 10:54
+100
Ответить
Я как раз диет столы изучала, так вот тоже удивило, что в первом есть колбаска вареная например ), но есть стол 1А, там строго совсем, но при этом пациент должен придерживаться постельного режима, написано...
Ответить
При 1А показан постельный режим, поскольку это стол, который рекомендуют при определенных состояниях, сразу после операции, к примеру (естественно, что будет постельный режим, да?), а по мере восстановления пациента его переводят на другой стол.
Ответить
подождите, вернетесь с отдыха сделаете выводы. Меня день в день не накрывает.
Ответить
В смысле-от неправильной? Где Вы взяли критерии "правильности"?) То, что Вы перечислили, давали в отделении гастроэнтерологии, когда я лежала с кишечником, кроме пельменей и квашеной капусты, разве что.
Ответить
я в санатории ела 5 раз в день с полдником булка и кефир. приехала минус 5 кг
Ответить
Вот! Только хотела написать то же самое! На 4 разовом питании, утром каша + пара бутеров+ плюс сладкое какао или компот приторный вырви глаз. Обед первое-второе -десерт и фрукты, полдник йогурты фрукты, ужин картошка с рыбой или котлетой плюс салат то крабовый то оливье!!! И я на этом ХУДЕЛА!!! Я дома не то что в три ,я в пять раз меньше ем!!! До сих пор для меня это загадка из разряда бермудского треугольника....
Ответить
и у меня так было, до сих пор голову ломаю, как так могло получиться))
Ответить
Кмк, как то они там так правильно миксуют ингредиенты и, видимо, готовят так, что она не откладывается в бока.
Ответить
Не может этого быть. Вероятно, были маленькие порции + вы больше двигались
Ответить
да нет же, говорю, что дома ем в пять раз меньше! В санатории я вообще не двигалась, максимум с удочкой стояла , ну и купалась чуть-чуть. А в городе у меня тренировки по 5 дней в неделю. Я ж говорю -фантастика!!
Ответить
эээ... как насчет вторичного продукта? может быть, эта еда просто не усваивалась и выходила в виде ... а организм голодал?
Ответить
у меня точно так же было... ела много, двигалась мало, в туалет тоже мало ходила на новом месте) приехала минус кг
Ответить
Нет ,все в порядке было ) Много уже в теме отписалось людей, которые при санаторной еде худеют. Как это работает - не знаю. Но видимо по нормам питания, которые там соблюдают все настолько сбалансированно, что организм это потребляет и расщепляет ))
Ответить
Ха! Санаторий. Я с дочерью в инфекционке лежала неделю, в боксе, вообще никуда не ходила. Валялась с компом и от скуки и зажирая стресс поедала ее порции еды (она есть не могла). Думала, придется косяки расставлять при выписке, а ни фига, минус несколько кило. Даже в фитнесе и диетах писала об этом в недоумении
Ответить
У вас дешевый санаторий с плохим питанием, вот и всё
Ответить
Я заплатила 12тыс в сутки. Дешево?
Ответить
Ну и дура )))) Цена не соответствует качеству.
Ответить
а 37 тыс в сутки не хотите)))
Ответить
За что??? Не хочу, я лучше в Дубай эти деньги промотаю, даже дешевле обойдется
Ответить
Это обычное санаторное питание. Почитайте рекомендации по лечебному питанию. Там не будет фуа-гра и прочих изысков, а будет именно то, что перечислила автор: каши, салатики, вареная колбаса и т.д.
Ответить
Надо почаще ездить в санаторий, много гулять на свежем воздухе,плавать и наполнять себя позитивов. Изжога пройдёт :-)
Ответить
а тебе надо мясо КУСКОМ? Совсем уже?
Ответить
Что совсем? Конечно, я люблю мясо в чистом виде
Ответить
Есть несколько мыслей на этот счет )...
Аноним добрый, но не очень
3.08 22:01
Есть несколько мыслей на этот счет )
возможно работает разом.
1. Размер порций
2. Сбалансированность
3.Мало соли
4. Отсутствие стрессов.
5. много сна
6. Отсутствие дополнительной еды
7. больше физической активности
8. Вам такое больше подходит.
9. Отсутствие алкашки )!
Ответить
Вы точно знаете определение диетической еды??? С каких пор тесто с жирным мясом - диетическая еда? Или тесто с картофелем?

"Питание как бы диетическое, но неправильное пальмени, вареники на завтрак, колбаса"
Ответить
Меня достала изжога после любимого творога. Дикая изжога, отрыжка, дискомфорт жуткий.
Зато после обильного застолья с мясом, водкой, салом , огурцами, селедкой-никакой изжоги.
Вот это как понимать?
Ответить
Ваш организьм не воспринимает молочку. Смириться и ее не жрать.
Ответить
Вот видимо так и сделать придется
Сметану ем норм.
Творог любой жирности и нежирности-просто ужасные последлствия.Но люблююююнимагу...
Ответить
А сырники?
Говорят, после термической обработки творог по-другому усваивается
Ответить
Меньше гораздо.Но тоже дает о себе знать((((
Ответить
Наступает пора, когда нужно думать о здоровье, а не о набитии желудка.
Ответить
Она наступила уже давно.
Но творог я относила как раз к здоровым продуктам., которым как раз не набивают желудок.А правильно и здорОво питаются.
Ответить
А я обожаю тушеную капусту. Но от нее несееет. Все равно тушу иногда, потом с толчка не слезаю.
Ответить
Творог - очень коварный продукт, подходит далеко не всем. А вот водочка с квашенной капустой намного большему числу людей ок)) Серьезно.
Ответить
Воооот!я давно догадывалась что что то не так в моем рационе)))
Теперь все встало на свои места!))))
Ответить
Так это вы относили. Вот в чем проблема. Хотя весь мир в курсе, что молоко (особенно коровье) вполне себе проблемный и аллергенный продукт.

Кто же виноват в вашей элементарной безграмотности?
Ответить
Давайте- ка без оскорблений.
Я не пью молоко.
И из молочки у меня только творог и сметана на протяжении всей жизни, грамотная вы наша..И проблемы начались только
в последний год.
Так что не надо мне про аллергенный продукт рассказывать.
Ответить
Пропейте пробиотики. Скорее всего, не хватает каких-то бактерий. У меня была подобная история, только с йогуртом.
Ответить
Все правильно. Потому что кисломолочуа как раз провоцирует рефлекс. Так врачи узи и говорят
Ответить
У меня ровно наоборот
Ответить
Сейчас вообще идет компания про полезнось сверчков и червей, остальное все вредно - для людей и окружающей среды. И ведь некоторые верят..
Ответить
это где такая кампания проходит?
Ответить
С добрым утром. Во всем мире. Лоббируется эта тема.
Ответить
не зря же с Африкой целуемся)))
Ответить
Это не оттуда вообще ноги растут! Африка тут не при чем.
Ответить
Не Африка дошла до этого маразма, а именно цивилизованный сад. Африканцы такой куетой не занимаются.
Ответить
Они там давно всяких насекомых трескают молча)
На рынках мешками всяких сушеных кузнечиков продают, я по телеку видела))))
Ответить
А давно у нас Нидерланды в Африке ?
Ответить
В саду. Нам в джунглях можно по старике питаться
https://rg.ru/2022/10/26/v-niderlandah-shkolnikam-na-obed-nachali-predlagat-bliuda-iz-nasekomyh.html?ysclid=lkjoz5vyl3699726957 В Нидерландах школьникам на обед начали предлагать блюда из насекомых
Ответить
Так а что вредного-то? Белок отличный. Просто непривычно и стереотипы у людей. Я вот жду когда уже мясо выращивать научатся :) и вообще хорошо бы уже фудпринтер изобрели. Все эти страшные ГМО, пальмовое масло и глютамат меня не пугают, ем со спокойной совестью.
Ответить
А дома физнагрузка есть, плаваете?
Возможно желчь хорошо выходит от движения.
Ответить
Это лечебное питание, всё вареное и пареное. Тоже была в санатории, колбаса раз в неделю на десерт, икра пару раз, но у меня не самая строгая диета, больных там без колбасы кормили.
Ответить
Давно уже пришла к выводу, что ерунда это всё про здоровое питание. Всё очень индивидуально. Вот сейчас каждый день едим салат из зелени с огорода + иногда немного ягод (черника, малина), вроде бы что лучше и полезней? ан нет - низ живота режет каждый день практически. А с макдачной еды или от пиццы какой-нибудь никогда никакого дискомфорта нет))
Ответить
может быть Вам не подходит еда без термической обработки, на ужин, например, не рекомендуют сырые овощи кушать итп
Ответить
Режим + скорее всего та пища пресная. Если долго так питаться - разжиреете.
Ответить
Выше говорят, от такого худеют
Ответить
Худеют от дефицита калорий хоть на хлебе, правда здоровья это не прибавит, но худеют.
Ответить
И какое отношение к теме имеет ваше высказывание?
В таких вот советских пансионатах вполне себе сытно кормят.
Ответить
Если клевать как птичка, но станешь больной и страшной
Ответить
Потому что клетчатку сырую убрали) Она нафиг не нужна никому, и особенно людям с проблемным жкт.
Ваше питание в санатории: нормальное качество жиров, соли, длинных углеводов.
Ответить
Каждый человек должен знать - что подходит / не подходит конкретно ему. Я , например , не могу есть много клетчатки, а мужу моему наоборот - чем больше клетчатки , тем лучше. Рис - мне отлично , он не ест почти и проч , и проч. Кому- то не подходит молочка , кому- то жирное , вариантов до фига :) , ищите свой.
Ответить
Я на всех этих лечебных/больничных питаниях худею по естественным причинам: на завтрак, иногда ещё и на ужин каши, а я их не ем никакие и никогда. Всё остальное ем. Получается я остаюсь почти без завтрака и без ужина.
Ответить
Я давно такое слышала - кто сидит на супер правильном пп - вечно поблемы с жкт и как переходили на обычную еду - куда все делось
Ответить
Как вариант - вы не перекусываете между приемами пищи. Для меня это было одно из условий похудения раньше.
Ответить
Санаторий где находится? На минводы поехали? Так там вода улучшает пищеварение. Плюс у вас лечебные процедуры и много пеших прогулок.
Ответить
Обычно секрет в отсутствии "лишний" еды( кофе, кафе, вкусняшки на работе итп)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325