1139
Anonymous
Фитнес и диеты
18.08.23 14:28

А в чем природа лишнего веса?

Это лень? Распущенность? Свобода от условностей? Норма генетическая? Психическое расстройство? Личный выбор?

Сейчас в Сочи. 80% женщин от 30 до 60лет под 100кг и больше. Красивые, модные, со статными мужьями. Смотрю с их лица, и не могу понять, что с человеком случилось. Как доводят себя до такого? Ведь никто не выбирает себе - все решила, буду больной и уродливой. Что ломается в женщине? Она ведь себя в зеркале постоянно видит.

Я не поругаться. Хочется понять и разобраться. У кого родственники и друзья полные - что с ними не так? Во всем остальном же человек о себе заботится.

А как думаете, в 15-18 веке были полные люди?

Свернуть
Ответить
Заложенный природой механизм выживания в условиях недостатка пищи. Недостатка пищи не стало, а механизм остался.

Раньше полных было мало.
Ответить
То есть недостаток пищи для нас естественное явление? И нужно его организовать искусственно?
Ответить
Да.
Учитывайте еще, чот "естественная" продолжительность жизни для нас - около 40 лет.
Ответить
Только и вы учитывайте, что это из-за младенческой смертности такая статистика, не умирали массово в 40 раньше. Массово во младенчестве + в разные возрасты от болезней, но стариков было достаточно.
Ответить
Нет. Именно умирали ВЗРОСЛЫЕ в среднем в 35-40 лет. Прожившие больше 50 были редкостью (редко - не синоним "вообще никто не жил дольше 40").
Младенческая смертность сама по себе, она археологически практически не фиксируется, предположения строятся на известной младенческоий смертности современных нам племен, живших в каменном веке в начале 20-го века.
Вы не читаете археологические новости? Я читаю. Практически нет сообщений о находках скелетах стариков из каменного, бронзового и железного века.
Ответить
Все с точностью наоборот, вот уж не знаю, где вы берете эти новости, они не соответствуют действительности.
Ответить
Здесь, например:
https://polit.ru/rubric/proscience/
https://www.thearchaeologist.org/
https://www.smithsonianmag.com/
А вы откуда черпаете свою информацию?
Ответить
даже если логику включить, то раньше не было антибиотиков антисептиков и пр. люди умирали от банальной ангины и кариеса.
не было хирургии. много родовых смертей и т.д.
у мужчин было много травм, от которых они погибали. ну и в целом. голодно было, холодно. нашествие крыс, охота на медведя и т.д.
Ответить
сдурели что ли
Anonymous
19.08 19:01
сдурели что ли
Ответить
Раньше это когда?
Anonymous
18.08 14:39
10
Раньше это когда?
Ответить
Ну, вроде выше спрашивали про период 15-18 век. Хотя в принципе и и до этого тоже.
Ответить
У большинства людей нет силы воли и способности к самоконтролю.
Ответить
Стоп) не принимается)
То есть сила воли заработать, купить, приготовить есть. А силы воли вовремя остановится нет? Не сходится)

Вот с самоконтролем интересно. То есть она смотрит в зеркало и видит стройную женщину?
Ведь самоконтроль - лохматая=причешись! Срабатывает.
Ответить
Вы разницы между несколькими движениями расческой и постоянной голодухой, плохим настроением в связи с этим и часами фитнесов-фигитнесов правда не замечаете? Когда уже замечаешь, что что-то не то, меры принимать приходится долго, сложно, и не факт, что вообще они сработают. Те, кто пару недель не заправлял салат майонезом или не добавлял в капуччино сахар, не поймут тех, кто и так много лет не есть майонеза и сахара вообще, но толстеет и толстеет все равно.
Но я тоже не верю в обоснованность реплики выше.
Ответить
Вы уж определитесь, красивые или уродливые 😉
Ответить
Красивые лицом. Нарядные. С причёской красивой. И даже парео под цвет купальника
У всех! Маникюр педикюр, брови. Многие даже с наклееными ресницами. То есть тратят на себя силч и деньги. И только кес отпускаю гулять - как пойдёт..

Ну то есть не забросили себя.
Ответить
Ну и при чем тут больные и уродливые?
Ответить
Тело с лишним весом не может быть не уродливым( висящий живот, складки жира на ногах.. и соответственно вечно варикоз, отвратительный запах , отдышка
Ответить
Это вы описали уже ожирение. А лишний вес в неск. кг может вполне себе гладко растечься по всему туловищу, в тч руки и ноги. Не все ж телосложением как кабачки.
Ответить
Ой, да перестаньте, совершенно необязательно все то, что вы описали
Ответить
А я считаю уродливым писать оТдышка
Ответить
)))
Anonymous
18.08 19:04
)))
Ответить
А как же красотки, которых изображал Рубенс?) Это реально считалось красивым. И сейчас есть мужчины, которые любят полных женщин) И они у Вас спросят: что красивого в торчащих рёбрах, в ногах с "дыркой" от худобы и т.д.? Мой отец был очень красивым мужчиной, с идеальным телосложением, без пивного брюшка и прочих "атрибутов", с идеальным прессом до самой смерти. А мама-пышечка не высокого роста, уютная и "теплая" женшина. Отец выбрал ее, а не красотку с модельными параметрами.
Ответить
ОТДЫЩКА:dash1 :dash1 :dash1
Ответить
Лично мне гораздо больше нравятся полные, чем такие как Ходченкова (на нее смотреть страшно и противно из-за безумной худобы).
Ответить
А мне наоборот. На Ходченкову приятно смотреть, а на толстых противно.
Ответить
А мне на Климову) мама 4х детей и никаких тут озвученных поломок метаболизма))
Ответить
Не исключено, что она физкультурой занимается много и питание ограниченное. Или изначально такая, как сотрудница у меня: мать троих детей, а фигура как у молодой. Но, правда она набрала вес. Раньше была дико худой, при росте 164 весила 44 кг. Сейчас 50-52 где-то. Но она не ест и не ела никогда хлеб, практически не ест мясо, минимум иногда курица. Даже овощей ест очень мало. У нее никогда не было потребности есть как другие, просто не хотелось. Ест как птичка, это как раз про нее. Но даже при таком питании вес поднялся. Не после родов, а к 45 годам примерно. Правда, опущение внутренних органов, гастрит, как были, так и есть. Это единственный минус ее бывшей худобы.
Ответить
Да. И на неё тоже. И на Вилкову с двумя детьми. И на Подкаминскую с двумя детьми. И на Ксенофонтову с двумя. И на Горбань с двумя.
Ответить
Это просто такая генетика. Я тоже через 1,5 месяца после родов влезла в свою добеременную одежду. Но я в папу, к нему тоже ни один лишний сантиметр не прилипал)) А моя сестра-в маму, мама после родов так и не вошла в форму, хотя крутилась как белка в колесе с двумя детьми (у отца была работа разъездная, она одна с нами справлялась), и сестра так же, после родов округлилась, и так и осталась пышечкой.
Ответить
Приятно смотреть на Сальму Хайек в «От заката до рассвета», а Ходченкова скелет ходячий
Ответить
Вы, очевидно, толстомясая. Поэтому вам и приятно. Для меня она жопастая и низкорослая. А Ходченкова прекрасно выглядит.
Где вы тут скелет видите?

Ответить
Вот-вот. Ходченкова в фильме "благословите женщину" была такой милой пышечкой, а как похудела, то стала никакой.
Ответить
Ну вам уже написали, это уже где-то наверное в +100кило веса к природному случается.
У меня в плюс писят ничего подобного не было, я была как откормленный гладкий толстый дельфин. Жирная кожа - огромный плюс.
Ответить
оТдышка? Мляяяяяяяяяяяяяяяяяя
Ответить
Это вы уже не просто лишний вес описываете, а скорее морбидное ожирение
Ответить
Вот пример девушки с лишний весом. Что тут уродливого? Наоборот, у нее шикарная фигура, балдею от нее. А вот про оТдышку очень смешно было 😂. Хотя у меня нет никакой одышки, хотя вешу больше 80 кг.

Ответить
Не поместилась фотография.
Вот ссылка: https://i.postimg.cc/fRpXYqgX/4ae794f52e0bca664c5fd00aa9189c76.jpg
Ответить
От жрачки. Нарушается обмен веществ и все.
Ответить
А какой механизм? Нарушения? Что ломается?
Ответить
У меня, например, врожденная предрасположенность. В наличии мутация гена, дающая предрасположенность к инсультам. На нее тестировалась, выявили, а там в итоге к этой неприятности паровозом идут нарушения липидного обмена и, как следствие, - предрасположенность к отекам и усиленному запасанию жиров. Но это все еще цветочки. У меня сейчас одновременный прием нейролептика и гормонов, лишнего 15 кг и 50 размер одежды. Поэтому забила нахрен, не это главное.
Ответить
Нет. Связь обратная. От жрачки не может нарушиться. По какой-то причине нарушается метаболизм, и от этого уже возникают проблемы. Нам как-то давно ещё этот момент объяснил очень грамотный нефролог. У сына после перехода на искусственное вскармливание просто поперли соли. Традиционные подходы (диеты, ведение пищевых дневников и т.д.) ничего не давали или давали незначительное кратковременное улучшение. Пока мы не попали к доктору, который объяснил, что проблема не в том, что мы едим не то или не в том количестве, а в том, что нарушен метаболизм по не изученным причинам, и пока мы его не нормализуем, можно хоть обсидеться на диетах, толку не будет. В итоге, он нам назначил лекарство, которое именно воздействовало на метаболические процессы. Главное условие-за сутки нужно было выпивать определенное количество жидкости, причем без разницы,какой, хоть Кока-Колы. После курса мы забыли, что такое соли и эритроциты в моче. Диеты никакие тоже не нужны. То самое же и с полнотой. Еда-не причина полноты.
Ответить
Какая тупость, доказанные факты ведь давно, что плохая диета способна замедлить метаболизм и вызвать, как пример, диабет второго типа.
Вы ученый в какой области, что такие заявы делаете?
Ответить
Я не учёный. Я опираясь на мнение врача, который РЕАЛЬНО помог за месяц, в отличие от тех, придерживался традиционных взглядов и не могли помочь несколько лет. Я помню, я тогда вытаращила глаза, когда он сказал про Колу. Другие врачи до него строго-настрого запрещали все газированные напитки и даже соки. А он рассмеялся и сказал, что причина-не в них, не в том, что ребенок пьет или не пьет Колу и проч., а именно в нарушении метаболизма. И это ПЕРВИЧНО. И вот как раз причина этого нарушения до сих пор не изучена, не выявлена, что именно является спусковым крючком. Есть только предположения.
Ответить
Индивидуальный случай вашего ребенка не дает оснований делать общие выводы, и с апломбам заявлять, что плохое питание не ведет к увеличению веса и сопутствующим заболеваниям. Это казалось бы очевидно
Ответить
Это не "индивидуальный случай" моего ребенка. Этот доктор успешно лечил с помощью своей методики именно дисметаболическую нефропатию у детей. Именно с этим к нему и попадали пациенты. Казалось бы, это очевидно, а не Ваши инсинуации, которые Вы тут изложили.
Ответить
Даже если это и так причем здесь неправильное питание, лишний вес и его последствия. У вашего ребенка проблема была в почках
Ответить
У моего ребенка была проблема с метаболизмом. У кого-то это нарушение окалатно-фосфатного обмена, как у нас в случае с почками, а у кого-то-углеводного. Эти проблемы лежат в одной плоскости. Что не понятного?
Ответить
А вообще какие врачи занимаются нарушениями обмена веществ? Боюсь, терапевт меня даже не поймет. Тем более выгляжу я среднеупитанной, скажем. 50-м размером мало кого испугаешь. Хотела бы 46, максимум 48.
Ответить
С эндокринологом пообщайтесь.
Ответить
Эндокринные анализы все в норме. Сама сдавала для интереса. Пошлет меня тот эндокринолог. У обоих родителей гипотериоз. У папы ещё сахарный диабет второго типа. Но вызванный искусственно. У него позвоночная грыжа вылезла, так боли такие были, что гормонами снимали, и дозу такую дали, что начался сахарный диабет. Но плотный он всегда был, 90 кг при росте 176. Правда, кости очень тяжёлые у нас с ним. У меня есть в обхвате почти 18 см. Ширококостные то есть. При росте 168 при 56 кг я худая как доска была. Но тем не менее вес у него лишний был. Вот фигуру Куравлева помните в Афоне? У него примерно такая же. Типаж фигуры такой же. Не знаю только как там с ширококостностью у Куравлева 😁. А мама всегда худая была. Килограмм 10 63 кг прибавила только после 50-ти. Ну, ладно, это я для объяснения мелочей. Просто, понимая, что у родителей проблема, контролирую пока сама. Ещё и эндокринологом хороших попробуй найди. По родителям знаю.
Ответить
Написала чёт непонятно. Запястье почти 18 в обхвате.
Ответить
Какие-все? Их много.
Ответить
Кости у всех людей весят одинаково.
Ответить
Не скажите. Подруга и я. Рост одинаковый. У меня запястье почти 18, у нее 14. Я весила 56 кг, она 53. Она смотрелась в меру упитанной, нормальной, а я доходягой(были причины, резко похудела, не специально, до этого нормально весила). Моя худая обтянутая кожей нога, чуть не в два раза шире ее нормальной( стояли в зеркале смотрели). Так у кого кости больше весят? Естественно у меня, так как рост у нас одинаковый. Но мои широкие кости, они просто больше в обхвате. Руки, ноги. Поэтому, чтобы хорошо выглядеть, я должна весить больше, чем она.
Ответить
Ещё раз. Скелеты всех взрослых людей весят одинаково. Плюс минус 500г. Есть такое понятие "ширина остей". Ваши кости широкие, у подруги тонкие, но вес у них одинаковый.
Эту прописную истину знают даже дети.
Ответить
Вообще-то до 3.5 кг может быть разница. И не забывайте учитывать то, что на больший объем костей крепится большее количество мышц. По массе опять же. Не будем разбирать каждую мышцу, ее название и так далее. Я про объем мышц в целом. Значит, разница в массе ещё увеличивается. И здесь уже цифры побольше. Кроме того, ноги у всех разные. У меня мышцы на них большие без всяких усилий при нормальном(!) весе. Или там жировая ткань, не суть. Но много. А у кого-то их там вообще очень мало. Может, и мышц у меня там больше, потому что кость объемная. Отсюда мой вес всегда больше как раз на 3-5 кг, чем у людей с таким же ростом. У них уже полнота начинается, а меня можно и худой назвать. Если я при 56 худая, то какая я буду при 52... а они в 52 пончики. А все зависит от ширины кости.
Ответить
При чем тут мышцы? Мы говорим о весе костей, который у всех одинаковый.
Ответить
Не может он быть одинаковым, разница до 3.5 килограмм. Это тоже немало.
А мышцы при том, что речь идёт о том, что одинаковые по росту люди весят по-разному, именно из-за того, что у одного кости по объему больше, следовательно мышц больше, масса тела больше, но выглядит он худее тонко костного. Вы же прицепились к словам, что кости тяжёлые. Да, они реально тяжелее, у кого на полкилограмма, у кого на кг, у кого на 3.5. Разница есть. Плюс мышцы, "цепляемые" к ним. Все это делает человека более тяжёлым.
Ответить
Какие цепляемые мышцы? Где вы набрались этой чуши?
И ещё раз, мы обсуждаем вопрос "тяжелых" костей, которые на самом деле не тяжёлые.
У какого-то человека в организме больше мышечная масса, у какого-то жировая. Мышцы весят больше жира при одинаковом объёме. Все.
"Общая масса костей человека, без учета жирового и жидкостного наполнения, составляет что то около 4-5 кг у взрослых мужчин и 2-3 кг у взрослых женщин."
Ответить
Вы к тому, что плотность костей у ширококостных меньше?
Ответить
Плотность костей от их ширины не зависит. Я знаю, что разница в весе костей у ширококостных и тонкокостных минимальна.
Ответить
Ну, слава те Господи. Хоть понимаете это. Значит, большие по объему кости и весят больше. А костей в человеке прилично. И чем разница больше, тем масса больше. До 3.5 кг. А это не мало. Мышцы при них увеличивают эту разницу ещё больше.
Ответить
Вы точно не в себе. Я вам уже 100 раз написала, что вся разница составляет не больше полкило.
Мышцы тут ни при чём!
Ответить
Да хоть 200 раз. Задрали вы уже с вашими полкилограммами. От 500 грамм до 3.5 кг разница.
Ответить
Ну вы то лучше знаете, чем учёные.
Ответить
А вы учёный? Учёные как раз и считают, что не полкилограмма. А вы поначитались ссылок в инете, которые копируют друг у друга. Почитайте ещё, может, поймёте.
Ответить
А вы даже и ссылок не читали. Так, отсебятину лепите.
Ответить
Почитайте работы тех, кто работает с воостановлением внешости по костям они вам обьяснят, почему и как. Общеизвестный факт: форма и размер кости влияет на мышцу, которая к ней крепится. Обратное тоже верно. Увеличение мышечной массы может поднять минерализацию костей на 20%! А минералы, в общем-то весят, и немало. Т.е. даже У ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ЧЕЛОВЕКА вес скелета может уменьшаться или увеличиваться! Что говорить о РАЗНЫХ людях?
Задрали вы уже со свой мантрой про "скелет у всех весит одинаково". Читали мы ваши ссылки, все они ссыслаются на одно кривое исследование из США, где рассматривали 30 что-ли костяков, причем афроамериканцев - пшик, это вообще не выборка. Но вам почему-то оно очень понравилось и вы с ним носитесь как курица с яйцом по всей Еве. Хотя никакие независимые исследования его не подтвердили.
Ответить
Ой, все! Даже не буду эту чушь читать.
Живите дальше со своими тяжёлыми костями и ищите оправдания своей лени.
Ответить
Хе, это чуть выше вам уже другой человек писал 😁. Не знаю, уж какие у него кости, но как вас бесит то, что вы высказали неправильную точку зрения, а другие правильно. А моя лень при чем? Я не 100 кило, и не 90, и даже не 80. Спокойно могу позволить себе любые юбки, бабой на чайнике не выгляжу. Вы голодухи, что ли такая? Тады понятно... Сочувствую. Вы яркий пример, как не надо делать.
Ответить
Конечно, я высказала неправильную, а вы правильную. И все остальные люди (специально обученные) тоже высказывают неправильную точку зрения. И только левая тетка на Еве лучше всех все знает. Кто бы сомневался.
Ответить
Конечно "все". У вас хже кроме той статейки ничего больше за душой нет, все остальные исследования подтверждают существенные колебания веса скелета и его влиаяние на мышечную массу. Остается только закатывать глазки и надувать щеки.
Ответить
Если бы вы знали, сколько этих статей, ваши щеки давно бы лопнули.
Мне даже странно, что есть ещё люди, которые утверждают подобную чушь. Про одинаковый вес костей знают даже дети.
Ответить
Валяй, неси свои десятки статей. Можешь заодно данные опроса детей привести, ты же опрашивала, да?
Ответить
А что ты мне тыкаешь? Ты сама хоть одну статью написала?
Ответить
Так я и не бегаю по форуму с сомнительными заявлениями. Ты утверждаешь - ты и подтверждай.
Ответить
А что ты уже не первый день делаешь, дурында?
Ответить
Если что, я не про плотность, а именно ширину костей. Костей больше, вес или уж, если хотите точнее - масса, больше при одинаковом росте.
Ответить
Ширина костей не влияет на их вес.
Костей в теле всех взрослых людей одинаковое количество. 206 штук.
"общая масса костей человека, без учета жирового и жидкостного наполнения, составляет что то около 4-5 кг у взрослых мужчин и 2-3 кг у взрослых женщин. И внутри этих же границ, масса может кол*мат*ся, в зависимости от плотности костной массы, но опять же эта разница не столь будет существенна, до 1 кг в зависимости от плотности костной массы. На первый взгляд, звучит конечно не очень правдоподобно, но факты есть факты. Т.е. по большому счету, все разговоры про "широкую кость", "мощный костяк", которые кардинально влияют на общий вес тела человека, на "жировую мощь" и генетическую предрасположенность к повышенному набору веса, на самом деле, не совсем сопоставимы с реальным положением вещей. И да разница в росте и комплекции безусловно дает свои сдвиги в различных показателях костной массы от человека к человеку, но эти показатели не разнятся на 5-10 килограмм, а составляют в среднем не более 2-3 кг от человека к человеку."
Ответить
А я и не имела в виду 10 кг разницу только костей. Про отца писала, так он ещё и мужчина. Кости шире, мышц по объему (!) цепляется больше. Это тоже на весе сказывается. Отсюда и разница в массе тела. Это 100 кг или 110 не особо поймёшь. При меньшем весе у будет видно. Я про отца писала, что 90 весит, вроде многовато. Но учитывая широкую кость, не так уж и много. При 80-ти смотрелся худым. А другие при его же росте нормальными. Вот 85 для него идеально было. Перечитайте откуда ветка пошла. Речь не о том, что когда люди за сто, это только из-за костей. Речь о более меньших габаритах.
Ответить
"Кости шире, мышц по объему (!) цепляется больше. Это тоже на весе сказывается".
Вы в своём уме?
Ответить
Это факт. Который вы видимо не знали. На пальцах уже объяснять вам приходится. Как и то , что масса костей у одинаковых по росту людей отличается всегда. Вплоть до 3.5 кг . Это тоже немало.
Ответить
Ещё раз. При чем тут цепляющиеся мышцы?
"для женщин в возрасте от 20 до 40 лет средний показатель оценочной костной массы составляет:
при весе менее 50 кг — примерно 2 кг;
при весе от 50 до 75 кг — 3,5 кг;
при весе более 75 кг — 3 кг.
Для мужчин того же возраста были получены следующие данные:
при весе менее 65 кг — примерно 2 кг;
при весе от 65 до 95 кг — 2,5 кг;
при весе более 95 кг — 3 кг."
Где тут разница в 3,5кг?
Вы ветку перечитайте сначала. В ней речь идёт о разнице в весе из-за "тяжелых" костей.
Ответить
Вы лично замеряли 😁😁😁? У меня другая информация. Объемная кость, что, более пористая? Вот конкретно про ноги. Кость моей ноги в два раза почти шире, чем у подруги. За счёт чего одинаковый вес? А ветка именно о том, что за счёт широкой кости вес человека больше. А вы твердите, что одинаковый вес. Не одинаковый это раз, плюс влияет вес мышц при таких костях. Поэтому человек тяжелее. У меня широкая кость. И намного. Поэтому в моем случае, разница в весе костей будет большей. Вы же не видели мои ноги. Мне в пять лет говорили, что коленки почти как у мамы 😁. Да что подруга... Я вот на мужа смотрю, он из тонкокостных. До чего ж тонкая кость на ноге. Колено насколько меньше. Если что, мяса у меня на колене нет лишнего 🙂 Только плечи чуть шире и рост выше на 7 см. Размер у нас одинаковый, 50. А весит он гораздо меньше. За счёт чего?
Ответить
Именно, что одинаковый.
"Но даже с учетом вышеприведенных данных, исследования показывают, что лишь 15% людей имеют немного более крупный скелет, чем большинство населения. Разница в весе скелета все равно будет не столь велика, чтобы можно было говорить о том, что это «тяжелая кость» давит на весы: 1-1,5 кг разницы в костной массе никак не оправдывают лишние 30-40 и более кг.
И еще один важный момент: плотность костей не влияет на их размер. Остеопороз может сделать кости немного легче, но короче или тоньше они от этого не становятся. Из костей при данном заболевании вымывается кальций, но сама их структура, каркас сохраняется неизменным."
Ответить
Да... Где вы видели в этой ветке речь о том, на 30-40 кг больше из-за костей? Где? Что вы зациклились на большом весе? Речь о том, что кости могут прибавить до 3.5 кг, плюс мышцы на них тоже больше весят, в итоге это будет уже не 3,5, а гораздо больше и в целом человек с крупными костями будет весить на 3-5кг или даже больше, чем тонкокостный. У мужчин эта разница будет больше. Речь об этом.
Ответить
И ещё раз.
"кости могут прибавить до 3.5 кг". Не могут. Не более 500г.
"мышцы на них тоже больше весят". Не весят. Размер мышечной массы не зависит от ширины костей.
Ответить
Эх, а почему вы такая упрямая? Что не хотите понять правду? Вычитали статейку и шпарите по ней. А статейка-то неверная.
Ответить
Естественно, неверная. То, что говорите вы верное, а все реальное неверное.
Если бы это была только одна статейка.
Ответить
Так ваша практически одна и есть, перепечатанная друг у друга. А там, где сказано где про 2-3 кг, где про 3.5 кг вы не замечаете.
Ответить
Вы не в себе?
Anonymous
22.08 19:26
Вы не в себе?
Ответить
Пока это можно сказать о вас. Вы не можете анализировать и делать выводы. Вы прочитали что-то одно, поверили и зациклились на этом.
Ответить
Я понимаю, что вам очень хочется в это верить.
Но поверьте мне, я прочитала далеко не "что-то одно".
Ответить
Незаметно. Вы вычитали одно, и бомбите за это. Вы не уловили суть разногласий. Вы считаете, что большим весом костей, я оправдываю разницу в 30-40 кг. А речь совсем о другом. Если брать, н-р, человека с таким же ростом, но весом в 80 кг. И моего отца с 90 кг. Ну, чуть-чуть, у моего перевес, я выше писала. Остальной вес больше только из-за костей и мышц на них. Как говорят в народе, тяжёлые кости. Да, кг 3 возможно кости и плюс, раз кости шире, вес прикрепленных к ним мышц тоже больше. Поэтому разница дойдет уже до 5-6 кг. , кг 4 всего лишние. Остальное только из-за костей.
Ответить
Посадите своего отца на диету.
Ответить
Ради 4-х кг, которые у него держатся всю жизнь? Зачем? Вы серьезно? 😁😁😁
Ответить
Я? Да мне все равно.
Ответить
Все равно или не все равно, разницы нет, просто совет ваш ни к чему, мягко говоря.
Ответить
Мягко говоря, все ваши тексты ни к чему.
Ответить
Рассмешили... 😁😁😁 Так не давайте глупых советов, чтоб потом не обижаться, когда вам объясняют, что ваш совет ни к месту.
Ответить
Да вы уже не первый день всех смешите своей ерундой.
Ответить
Глупости говорите вы, а смешу я ??? Не переваливайте с вашей больной головы на здоровую.
Ответить
Это ваша то здоровая?
Ещё раз повторяю, не смешите народ.
Ответить
Можете повторить это еще 500 раз, только смешны пока вы.
Ответить
Бесполезно, на Еве полно тупых людей с низким уровнем образования.
Ответить
Где ж вы такого дрища нашли? Рост на 7см ниже, плечи уже, ноги тощие. Ещё и весит меньше. Боюсь представить.
Ответить
Плечи у меня уже чем у него 😁😁😁. Нормальный, меня устраивает. Симпатичный, когда-то боксом занимался, но чисто так, в секции. Умный. Очень умный. На работе помню были ситуации, как он в отпуске, так там все на ушах стояли, ничего не могли сделать без него. Ещё и бизнесменом хорошим оказался. Когда решил на себя работать. Заботливый. Отец отличный. Так что завидуйте молча 😁
Ответить
Если бы ещё и красивым был, то да. Было бы чему завидовать. А так...
Ответить
Красивых людей в принципе единицы. Симпатичных много. Думаете ваш, если он у вас есть, красавец? 😁 Сильно сомневаюсь. Нет, возможно кто-то на него и охотился 🙂. Но на кого только не охотятся современные женские особи.
Ответить
Да, мы видим на кого охотятся.
По сравнению с "ниже на 7см, плечи уже моих и т.д." любой будет красавцем.
Ответить
У вас начинающаяся деменция? 😁😁😁 читать и понимать уже разучились? Или одинокая, что зависть брызжет? Если деменция, то вам бы к врачу. А то скоро дерьмо на стенах мазать будете. Слышала, бывает такое, если не лечить. Если одинокая, что сочувствую, несмотря на то, что переворачиваете слова наоборот. Жаль таких людей... Ваша жизнь, прожитая зря...
Ответить
Аргументы закончились, переходим к оскорблениям.
Что в вашей ситуации непонятного? Из нормальных мужчин на вас никто не посмотрел, пришлось брать из неликвида. Все более чем понятно. Хорошо, что хоть такой достался.
Ответить
И таки-да. Когда кончаются аргументы, переходят на личность. Жаль вас... Несчастная вы.
Ответить
Э, нет. В данной ситуации жаль именно вас.
Ответить
Меня жалеть незачем. Вы всё-таки МРТ сделайте. Может можно ещё приостановить деменцию, если это она. Глядишь, и получше вам будет.
Ответить
Ничего нового. Вам муж неликвидный достался, а у меня деменция.
Ответить
Повторите это ещё пятьдесят раз для самоуспокоения. Говорю ж, завидуйте молча 😛. Раз вы так про чужого мужа упираете, выдумываете то, чего нет, это точно зависть. Что не отметает ваше слабоумие.
Ответить
Объясните по пунктам, чему завидовать.
Что я выдумываю? Что ваш муж маленького роста? Так вы пишете, что он ниже вас на 7см. Нет, я допускаю, что ваш рост 180. Хотя даже тогда рост мужа всего 173. Для мужчины это очень мало. А если вы ниже, то тембрлее.
Вы пишете, что ваш муж уже вас в плечах. Опять же, ваши плечи, как у плавчихи? Возможно. Но даже в этом случае супруга вашего широплечим не назовёшь.
Дальше. По вашим же словам у него тонкие ножки и весит он мало.
Вот и создаётся ощущение, что супруг ваш низкорослый, тонконогий дрищ.
Так чему тут завидовать?!
Ответить
Это у него плечи шире моих, а рост у него БОЛЬШЕ на 7 см. Размер у нас одинаковый 50. И вот смотрите, рост у него больше. Не на см, не на два, а на 7. Плечи шире моих. Размер одинаковый. Мышц у него в целом больше. А они тяжелее жира. У меня больше жира в районе живота, хотя пресс легко качаю 60 раз, могу и больше, было когда-то 200. Часть тех мышц стала жиром. То есть животик небольшой есть, но не запредельно, юбки или брюки с заправкой рубашек в них легко себе позволяю. Далее. Раз муж больше (выше и шире в плечах), мышц больше, в груди одинаково, значит, он должен весить больше? А он весит меньше. За счёт чего? За счёт того, что он тонкокостный. Даже не нормокостный, а тонкокостный. У меня вес больше за счёт моих костей и мышц на них. Вот и вся логика. Если бы он был меньше меня, то и вопроса бы не стояло о том, почему его вес меньше. Вопрос в другом. Он больше, вес меньше. Из-за костей.
Ответить
Вы когда пишете, перечитывайте свои тексты.
За счёт того, что жира у вас больше на порядок.
Ответить
А вы логику включайте 😁. Разговора при моих больших габаритах просто не было бы. И выше я конкретно писала, что это мои плечи уже, но вы, видимо, не тем местом вникаете😛
Ответить
Конкретно? Вы текст то свой перечитайте и поймёте, что пишете тем же местом, которым я вникаю.
А ещё лучше пишите в трезвом состоянии.
Ответить
Глазки поднимите на несколько постов выше и увидите. А насчёт состояния - не судите по себе. Не пью и вам не советую.
Ответить
Увидела вашу ахинею. Вы сами то её перечитали?
Ответить
Ахинея это в вашей больной фантазии. Придется вас умыть, читайте выше:
Плечи у меня уже чем у него 😁😁😁. Нормальный, меня устраивает. Симпатичный, когда-то боксом занимался, но чисто так, в секции. Умный. Очень умный. На работе помню были ситуации, как он в отпуске, так там все на ушах стояли, ничего не могли сделать без него. Ещё и бизнесменом хорошим оказался. Когда решил на себя работать. Заботливый. Отец отличный. Так что завидуйте молча 😁

И еще выше я описываю мужа, говоря, что очень тонкокостный, только плечи чуть шире и рост выше на 7 см. Размер у нас одинаковый, 50.
Он очень изящный, я бы сказала. А учитывая, что не ботаник, хотя работа интеллектуальная, и в прошлом занимался боксом....
Да и я ничего так.
Вот вы и злитесь.
Сидите злая, голодная, не очень умная, скорее всего одинокая. А тут вам еще и доказали, что вы не правы... И не одна я, тут в этих ветках пару человек еще минимум.
Ответить
Вы ненормальная? Вы даже мысль свою сформулировать нормально не можете, чтобы люди поняли, что это муж выше вас на 7см, а не наоборот.
Мне глубоко наплевать на вашего мужа-дрища. У меня свой имеется.
Вы ничего так? Это с 50-м то размером одежды? Это шутка такая? Ваш размер и говорит о количестве жира в вашем организме.
Что вы мне доказали? Что вы вообще можете хоть кому-то доказать, смешная вы женщина?
Ответить
Кроме вас, все все поняли )). Только вы непонятливая.
Дрищ это ваши фантазии. Как человек 50 размера может быт дрищ? Опять рассмешили ))). И это слово только показывает, какая вы...
Да что я, про вас тут другие пишут, что на Еве полно тупых людей с низким уровнем образования. Это про вас пишут.
Ответить
Так вы не сравнивайте 50-й размер у мужчин и женщин.
И к другим не примазывайтесь.
А уж про моё образование вам лучше помолчать. Хотя чего ждать от человека, у которого "кости тяжелые".
Ответить
Так не видно вашего образования... Видна только зацикленность на одной прочитанной статейке, одной из первых в поисковике.
Ответить
Вашего не видно тем более. Сейчас даже дети знают, что тяжелых костей не бывает.
Ответить
Да, и кстати, не жира у меня больше на порядок, а как раз на те самые кг, на сколько тяжелее мои кости и мышцы на них за счёт этого. Так что права я. Тяжёлые кости. Не на полкило, а в моем случае килограмма два с половиной примерно.
Слушайте, может, это вы с голодухи так тяжело мыслите? Вы тогда это бросайте. Диеты такие ни к чему хорошему не приведут. Посадите себе нервную систему. Лучше увеличьте физическую нагрузку. Это полезнее.
Ответить
Вы совсем не в себе?
Никто и не спорит, что скелет мужчины весит больше, чем скелет женщины.
Уже неоднократно написали:
"весит наш скелет на удивление мало — 2–4 кг у женщин и 4–5 кг у мужчин".
О чем спор то?
Ответить
Вы потеряли суть спора? Понимаю. У вас есть на это причины. Вы это писали - "Скелеты всех взрослых людей весят одинаково. Плюс минус 500г. Есть такое понятие "ширина остей". Ваши кости широкие, у подруги тонкие, но вес у них одинаковый." - ??? Это же писали вы?

Так приведенные вами цифры приблизительны. Если мои кости весят больше, чем у мужа, то они тем более весят больше, чем у подруги. Спор пошел с вашего плюс-минус 500 грамм. Я утверждаю, что гораздо больше. В той литературе, что встречалась мне, приводились примеры до 3.5 кг.
Ответить
Да вы эту суть и не находили, если сравнивайте мужчину с женщиной. Ну сравните ребёнка и взрослого.
Это вы решили, что ваши кости весят больше, чем кости вашего мужа? А с чего вы это решили? На глаз?
И таки да, кости вашего мужа тяжелее, но количество вашего жира перевешивает его кости. Вы весите больше не за счёт костей, а за счёт того, что вы жирнее мужа. Все просто.
Ответить
Это не я решила )))). Визуально видно. Жира-то у меня нет, иначе я объемно была больше его. А вы всё беситесь, что это не так. А что кости у него меньше, так это по замерам видно. Это факты, а не ваша фантастика. Вляпались вы, просто признать это вам как серпом по ... :tongue2
Ответить
Ну какая же вы глупая женщина! Вы считаете, что жир в организме это только то, что из штанов вываливается?
Ответить
Жир везде есть. Без него жизни не будет, будет скелет. Важна мера.
Вам почему-то архи важно доказать, что у меня много жира. Зачем? А чтобы оправдать ваше неверное освещение вопроса, что скелеты у людей весят одинаково.
Ответить
Конечно, есть! Только у каких-то женщин его 15%, а у каких-то 35%.
Ответить
Естественно. Все разные.
Да, у меня есть несколько лишних кг. Я этого не скрываю. Но это не десяток кг.
Так что, меня устраивает. Лучше так, чем ходить злой от голода и терять нить разговора, как вы.
Ответить
Не льстите себе. У женщины с 50-м размером далеко не несколько лишних кг.
Ну а то, что вас устраивает, это неудивительно. Кого-то и 150кг устраивают.
Ответить
Ну, для тех у кого маленький рост и грудь очень маленькая, 50 размер, конечно, много. Для моего роста нормально. Когда у меня был 44 размер и даже ближе к 46-му, я была худой. 48 - идеально. Сейчас 50. Да, не идеал. Но разница между ОГ 96 и ОГ 100 не очень велика, особенно при сохранившейся талии. Так, что да, меня устраивает.
А вот вы в себе, видимо, не уверены. Отсюда и нападки на других.
Ответить
Действительно, не идеал. Стесняюсь спросить, ваш рост это какой? 180?
В противном случае 50-й это много. Ну а на счёт того, что устраивает, я выше уже писала.
Мои, якобы, нападки только в ваших фантазиях. И скорее именно они выдают вашу неуверенность в себе. Мои телеса гораздо скромнее ваших.
Ответить
1. Не совсем так.
2. Прочитайте про Астеников, нормостеников и гиперстеников.
Ответить
Зачем? Я и так про них знаю. Они мышцами друг от друга отличаются. А в костях минимально.
Ответить
С ожирением это не так.
Жратвой можно таки даже самый здоровый организм погубить. Просто кому-то больше для этого сил придется приложить, кому-то меньше.
Ответить
Она права. И ваши слова, что кому-то больше, кому-то меньше об этом говорят. У всех разный метаболизм. И у кого-то он по какой-то причине меняется. И человек начинает полнеть. Я, например, до родов ела больше. Родила и начала поправляться, хотя двигаться стала в разы больше. Изменился метаболизм. Люди, кстати, это давно заметили. У меня мама всегда худая была. Стали говорить, роди второго, поправишься. То есть, людьми замечено, что роды у многих влияют на метаболизм.
Ответить
ну успокаивайте себя успокаивайте.
метаболизм меняется, но человек сам тому причина. жир потребляет в сутки меньше ккал, чем мышцы. и вот те люди, которые не заботятся о своих мышцах (а после 30 лет мышечная масса теряется у всех потихоньку) начинают жиреть. на место мышц приходит жир (от неправильного питания! при недостаточности белка. при этом можно питаться одними яблоками и жиреть, т.к. в них нет белка, а одни углеводы, которые ваш организм при малейшем избытке засунет в жир).
и мышцы, собаки, никак сами не нарастут, и питанием их не нарастишь (в отличии от жира).
Ответить
При чем здесь успокаивайте себя? Так если я спортом не занималась, но движения теперь больше в разы, питание такое же, но жира меньше ем. Раньше съедала две- три котлеты средних размеров, теперь одну. Сало ела, теперь не ем. Если только сбить оскомину раз месяц пару кусочков тоненьких, размером с один см шириной. Колбасы не ем. Я знаю, что похудею, если буду есть меньше. Но это очень мало для меня для нормального настроения 😁. По батону за раз я точно не съедаю. И даже по два куска от него. Просто обидно, что в организме что-то сломалось. И никто в мире не знает, как это восстановить. Я про метаболизм.
Ответить
Причем здесь жир и мышцы, если человек был худым, у него не было жира (который по Вашим словам, потребляет меньше энергии), и под влиянием внутренних процессов у него поменялся метаболизм и он начал полнеть? Неувязочка...
Ответить
блин, я не знаю как еще объяснить)
вот у вас в 20 лет было 30кг мышц и 5 жира, эта комбинация перелопачивала в сутки 2500ккал
в 30 лет у вас уже 20кг мышц и 15кг жира, этот состав тела перелопачивает уже 1500ккал
в 40лет у вас 10кг мышц и 25кг жира, этот состав перелопачивает 1000ккал.
при этом ваш вес в кг не изменился, как был 60кг, так и остался, но для того чтобы не толстеть в 40лет вам надо есть не 2500ккал в сутки, а 1000. а жрете вы по привычке 2500 или 2000, и все равно толстеете.
единственный путь - сохранять мышцы.
Ответить
То, что Вы пишите, в ПРИНЦИПЕ не корректно, потому что в разном возрасте у одного и того же человека РАЗНЫЙ метаболизм, разная потребность в различных питательных веществах, и зависит это от очень и очень многих факторов (от здоровья эндокринной, репродуктивной и других систем, от пояса и климата, в котором он проживает, от уровня стресса, характера работы, продолжительности и качества сна и т.д.). Поэтому Ваши идеи не иначе, как завиральные))
Ответить
это не мои идеи) это физхимия процессов. они для всех одинаковые. конечно дополнительно и климат и сон и стресс влияют. все сложнее безусловно. но факт, что мышечная ткань каждый год на 5% убывает, есть. на ее место при неправильном питании (избытке углеводов и переедании) приходит жир. жир тратит меньше ккал, чем мышцы, поэтому в целом калорийность рациона в сутки надо снижать. а все мы как ели целый стейк, салат или кусок пиццы, порцию роллов, так и продолжаем. никто не оставляет 2-3 ролла из 6 в ресторане, никто полстейка официанту не отдает.
Ответить
Этот процесс, опять-таки характерен при нарушении метаболизма. При хорошем метаболизме ничего нигде не откладывается. У меня отец в 65 был с таким же стройным, как и в 35 и в 40. Двигательная активность в 65, уже, естественно была ниже, чем ранее, но никак это не повлияло на вес. Ел всегда одинаково, очень любил сладкий чай с вареньем вприкуску, с половинкой батона, от души намазанным маслом))
Ответить
у мужчин априори больше мышечной массы, чем у женщин. плюс они выше и набирают мышечную массу легче и быстрее
Ответить
И что? У моего мужа к 40-ка уже было брюшко, хотя по роду деятельности-как электровеник)) Кум вообще располнел до безобразных размеров. И где тут Ваше "априори"?)) Не прослеживается Ваша логика нигде. Это всего лишь жалкие попытки "натянуть сову на глобус"))
Ответить
а причем здесь электровеник? мышцы сохраняют инче. все кто не заморачивается - заплывают жирком, ис каждым годом сильнее.
мужчинам просто проще заниматься поддержкой мышечной массы, чем женщинам, но если они этим не занимаются, то жиреют тоже.
Ответить
В смысле-причем?? Человек ведёт активный образ жизни, много двигается. Всё лишнее должно сгорать. Ан нет, не тут-то было... И где мера этого Вашего "проще"? В чем измеряется это "проще"/"сложнее", кроме Вашего пустословия?
Ответить
Вы слишком преувеличиваете активность и расход ккал) если час бежать нон-стоп и пробежать 12км, то сожжется всего порядка 500ккал. А переедают люди обычно больше. Один пустой капучино 250ккал (без сиропа и сахара).
Ответить
Тааак... А куда же, согласно Вашей теории, у меня всё девается? 🤔 Мне за 40, работа сидячая, на работе пью ежедневно пару порций капучино с двумя ложками сахара, сейчас вот ем жареный пирожок с картошкой размером с ладонь. Это помимо обеда, просто перекус, захотелось)) Спортом не занимаюсь, по возможности, не доезжаю до дома 1-2 остановки, когда погода хорошая, и иду пешком. ФСЁ! И да, я женщина, у меня вообще всё сложней, если слушать Вас. Меня бы уже должно было разнести так, что я бы в двери не проходила)) Однако, у меня 42-44 р-р. Что-то не укладывается в Вашу теорию)
Ответить
Абсолютно верно! Чтоб продолжать жрать на 2500кк, надо качаться 🏋️‍♀️ трижды в неделю хотя бы.
Ответить
Можно вопрос? В 20 лет я ничем не занималась, мышц почти не было. А сейчас они есть. И много. А полнею все равно. И ела до 30 лет больше. С вашей логикой не получается. Почему? Мышц сейчас больше, ем сейчас меньше. Должна наоборот терять вес? А у меня набор. Небольшой, но идёт. Эндокринная система в норме (по анализам). Поэтому я должна почти вообще не есть, тогда худею. Или заниматься ещё больше. Но не хочу ни того, ни другого. Все в меру. Ну, пусть пока идёт набор. У меня не сто кг, и даже не 80. Но вот это как объясните? И пресс очень сильный, то есть внутри живота тоже мышц прилично.
Ответить
Подожжжжжжите, автор поста со слов доктора другой специальности говорит, что "от еды ничего не зависит". Я говорю "зависит". Если в организм как в топку закидывать бесконечно больше, чем от тратит, он будет расти.
А уж по какой причине тратить он стал меньше, не так важно: метаболизм там из-за родов изменился, из-за заболеваний, из-за того, что носитель этого организЬма в диван врос ...., это уже все вторично. Первично то, что еды стало больше, чем надо.
Ну а дальше уже еще и разбор поступающей еды на компоненты вступает.
И еще на время приема пиши.
А потом уже на самой продвинутой стадии: состав питания+время приема.
Но первично всегда переедание.
Ответить
Первичен метаболизм. У меня отец очень худой всю жизнь был, и не важно, сколько и чего он ел. А сестра полнеет буквально от "воздуха"., хотя ведёт достаточно активную жизнь-дача, работа, всю жизнь, как белка в колесе. Нужно разбираться с первопричиной, а не с последствиями.
Ответить
Если обратите внимание, то в большей степени худые от природы все же ограничено едят.
У меня дома так: "сыт, больше не хочу" и отставляет самую вкуснейшую еду. По моему мнению, там чел даже есть не начинал.
Я же если не буду контроолировать себя мозгом буду жевать всегда.
Но я таки научилась мозгом контролировать и метаболизм разогнала.
Метаболзмом тоже можно управлять. Даже самым дрянным.
Я не спорю и ни в чем не убеждаю, но остаюсь при своем мнении "первично питание".
Ответить
Я не провожу статистику, но из моего окружения знаю несколько человек очень худых, кто буквально может съесть пол торта за раз и ни сантиметра не прибавить. Я среднего телосложения сама, и себе не могу такого позволить. Неконтролируемое поедание сладкого в течение 3-4 дней уже даст лишние см в талии и лишний вес. Другой обмен веществ 🤷
Ответить
Ну ок, другой, я не отрмцаю. Но им можно управлять посредством еды как как в ту так и в другую сторону. Я свой отвратный от природы сначала рационом питания и неподвижностью окончательно загубила в какой-то момент. А потом опять же рационом питания и движением наоборот восстановила и разогнала лучше, чем было заложено природой. Но что в основе всех метаморфоз моего метаболизма? Верно, питание и движение. И против природы можно переть.
Ответить
Так они после этого торта потом день два не едят.
Ответить
Кто Вам сказал такую глупость? ))
Ответить
Зачем мне говорить ? У меня знакомые такие .
Ответить
А у меня другие. И что дальше?
Ответить
Ничего , живите с этим знанием , что не все тощие такие , как ваши знакомые :cool1
Ответить
И не все такие жирные, как Ваши. И да, мне не нужны Ваши дурацкие смайлики для понимания прочитанного. Достаточно по-русски изъясняться.
Ответить
Жирные ? мои ? :chr2 вы нить разговора потеряли :mda
Ответить
Вот именно! Плюс 100%. Сладкоежки часто еду не едят вообще, могут торт сьесть и потом пару дней не есть ничего- им борщи и котлеты - фууууу
Ответить
Я сладкоежка. Какую-то ерунду Вы пишите. С чего бы это борщи и котлеты-фу? Ем, как и все остальные. Как может торт заменить котлету или первое блюдо?🤔 Торт не даёт сытости надолго, это быстрые углеводы. Как им можно наесться? Мне чувство сытости даёт белковая пища. А сладкое ем, потому что вкусно))
Ответить
Вы просто не сладкоежка)). Реальные сладкоежки поймут о чем я))
Ответить
Ну да-ну да... Вы же лучше меня знаете, сладкоежка я или нет)) И отец мой, который пил чай настолько сладкий, что Вас бы затошнило, да ещё с половинкой батона, густо намазанным сладким вареньем, или с огромным куском торта на праздник, тоже не был сладкоежкой)) И это был десерт. А перед этим была хорошая тарелка борща, потом второе с мясом и салат. И всю жизнь у него не было ни одной жировой складочки, представляете?
Ответить
А как вы смогли разогнать метаболизм? И как убедились, что есть результат разгона? Это ведь не измеришь..
Ответить
Режим питания + состав питания + тренировки + много движения вне (никаких лифтов ни на какой этаж (ну на 30й наверное поеду, на 20 пойду пешком), даже в гостиницах по лестницам, эскалатор пешком и пр в таком роде, "незаметное" дополнительное движение, которое даже мозг не фиксирует).
Результат оцениваю из того, как выглядит организм внешне и как он не набирает при том, что ем я очень много.
Ответить
Никак это все не влияет на метаболизм. Если бы это было так, то диеты и физ. активность приносили бы долговременный, а точнее, вечный результат( как у нас с почками после ПРАВИЛЬНОГО лечения, направленного на нормализацию метаболизма, а не борьбы с последствиями его нарушения -диеты, исключение определенных продуктов и т.д.).
Ответить
Может быть, вы мне тогда расскажете, что за магия со мной произошла?
Что я имея отвратный метаболизм изначально, который подбила маман, а догубила я сама, набрав к 33 годам 120кг веса, потом смогла за 3 года все отмотать назад, перехудеть до меньше минимального природного веса, набрать до естественного природного и его потом держать?
Это что по вашей теории?
А, и при этом я еще и ем как шахтер.
Ответить
А что значит- до "естественного природного"? Это до какого? До 100 кг? Или до 50? И за счёт чего Вы его держите? Вы лежите целыми днями на диване, кушая "как шахтер", выражаясь Вашими же словами?)
Ответить
Это не метаболизм разогнали. Это вы едите в меру и плюс сжигаете калории. А хороший метаболизм, это когда ешь много, мало двигаешься и все равно не полнеешь.
Ответить
И слежу конечно тоже.
Но и позволить я себе сейчас могу много больше.
Я же помню прекрасно, как я росла в 15-30 лет на раз-два, когда все само гореть должно и насколько мне сейчас в этом смысле проще (хотя бы держать), когда я вроде бы по возрасту должна расти.
Ем я много, я реально ем по 2500-3000кк.
Я не говорю, что у меня внезапно метаболизм стал отличный, он дрянной как и был заложен природой, но чуть лучше за счет движения и выращенных крупных мышц, которые жрут энергию.
Мезоморф в чистом виде.
Ответить
Повеселили))) В 15 лет я сама была "плюшкой", хотя активности было, хоть отбавляй. Худеть начала сама собой ближе к 25 годам. Сейчас я вешу 52 кг при росте 166, и ничего для этого не делаю. Поменялся метаболизм , вот и всё, без каких-либо моих заслуг)) А у кого-то он меняется в обратную сторону. Очень смешно Вас читать про "заложено природой")) Вам "природа" сообщила, что она в Вас заложила? 🤔
Ответить
Вообще не поняла, что не так-то?
Не, мне природа ничего не сообщала, мне хватило интеллекта понаблюдать за собой на протяжении 15 лет, почитать кое-что, покачаться на качелях снизили-набрали, сложить 2+2 чтобы понять, где я и кто я и как-то под этот типаж подстроиться. И никогда я "сама собой" не худела.
Я никогда не буду весить рост - сто даже и "ничего для этого не делать", если я сейчас себя отпущу так, как я бы хотела, меня разбомбит до 120 года за три.
Само собой у меня ничего не работало и работать не будет, разве что в сторону роста.
Сейчас мне легче форму держать благодаря мышечной массе, но если я залягу и все приобретенное растеряю, все вернется к исходной точке.
Так что мне и в преклонном возрасте придется рысачить с палками по парку.
Ответить
Дык Вы сами себе противоречите)) Сначала пишите, что "разогнали" метаболизм, а теперь- что если "отпустите" себя, то опять поправитесь. При нормальном метаболизме не нужно себя "держать". То бишь, как я и говорила изначально, диетами и нагрузками нельзя его никуда "разогнать", нужны другие рычаги) А диеты и нагрузки -это способы борьбы с последствиями неправильного метаболизма, но не нормализации его.
Ответить
Разогнала на текущий момент. Настолько насколько это было возможно с моими исходными данными.
Это как с физической формой в целом. Чуть подсократил\бросил и все улетело в ноль. У кого-то быстрее у кого-то медленнее, но улетит у всех.

Но ок, допустим я 20 лет заблуждалась. И что же делать? Я серьезно.
Ответить
На текущий-это какой?) На час тренировки?)) Так это Вы не метаболизм разогнали, а с помощью физической нагрузки сожгли калории. По поводу Вашего вопроса: а Вам точно надо что-то делать?🤔 Я серьезно.
Ответить
На текущий - это с 2014 где-то года по настоящее время и я надеюсь, что еще лет минимум 20 поскриплю в этом режиме.
Я не могу пережечь с помощью физнагрзуки все, что я съедаю. Я пробовала.

По поводу вопроса. Мне да, надо. Ну и я как минимум любопытная, какие там новые теории возникли.
Ответить
Так о том и речь, что не можете) Чтобы сжигалось, нужно иметь другой метаболизм.
Ответить
Вы меня в своей теории запутали в конец, т.к она противоречит сама себе.
Первое. Вы мне пытались мне вменить, что я пережгла тупо тренировкой съеденное. Я говорю нет, это не так. Хотя в реально это частично не так. Я могу съедать 3000кк точно влегкую, основной обмен у меня 1800, ее кк 700 я пережгу активностью. Что там получилось? 500 в плюс, верно? И на них я буду расти. Но часть тренировкой я все же нейтрализую.
У меня был период, когда я да, чисто тренировками держала, но потом нервная система сказала, все, хорош издеваться.
Теперь выясняется, что логично, что я не могу пережечь.
Т.е один ваш пост = да вы просто пережгли, тут же = да конечно вы не можете пережечь. Не, не видите противоречия?

Далее, вы что-то таи иронично крякули, что на час тренировки разогнала? Оказалось, что и это не так, а лет 10 уж как. Опять не прошла теория.

Ок, ладно, согласна, как ниже прокомментировали, не разогнала метаболизм, если вам так угодно, мне не жалко. Назовем это по-другому: нарастила достаточно мышечной массы и ввела в обиход достаточно активный образ жизни чтобы вес держать позволяя себе очень многое. Но под контролем и с оглядкой.
Хотя по мне это одно и тоже, что разогнала метаболизм, пусть даже отращиванием мышц, которые жрут лишние поступающие кк.

И последнее, я все равно считаю, что управлять процессом метаболизма в той или иной степени (разной для каждого индивида) можно. И даже не склонные от природы к набору веса люди при поглощении излишнего количества еды вес набирают. Просто, медленнее и не так быстро как склонные, но набирают. В окружении такие примеры есть. Но надо признать, они и снижают быстрее и легче.
Ответить
Диана правильно все пишет, просто «разогнать» метаболизм не совсем корректное выражение возможно
Но суть верна, пока она занимается спортом, ее мышечная масса большая и соотвественно сжигает больше калорий, если спорт бросить то мышечная масса уменьшается, а жир сжигает меньше потребляемых калорий, вот в чем суть выражение «разогнать» метаболизм. Кроме того на метаболизм влияют и другие факторы, сон или его недостаток, гены, уровень потребления воды и обезвоживание, нездоровое питание, ну и конечно болезни связанные с нарушением метаболизма, но тут уже к врачу. Остальные параметры можно регулировать самостоятельно, ну в какой то мере, кроме ген, и улучшить свой метаболизм
Ответить
+1
Anonymous
20.08 22:37
+1
Ответить
Кто ограниченно есть?? Вы смеётесь? Это точно не про моего отца))
Ответить
Ничего подобного. Я до первых родов очень любила поесть и была худой. После стало с точностью наоборот((. Сейчас дети такие, как я была когда-то. А вот муж всегда ел ограниченно и с большим трудом удерживал вес. Сейчас стал набирать. Чтобы быть худым, ему одну воду надо пить((. Один родственник после назначения психотропного препарата располнел на 15 кг за 2 недели! Ел так же. Кожа не успевала растягиваться. Бросил нафиг, вес вернулся в норму, хоть и с трудом. Вот психотропные и гормоны - самая жопа в плане веса((.
Ответить
Переедание как раз вторично. И когда метаболизм меняется, человек и начинает жиреть при таком же приеме пищи. Подчёркиваю, при таком же. Или даже если есть меньше. Раньше я на диване валялась и любительница сала была. И вес не рос. А после родов, сначала незначительно вырос. Но незначительно. И в инете часами сидела. Потом Ева, вообще наркотик. А сейчас свой дом ещё, и столько беготни, что минутку посидеть выбрать надо. Про инет забыла вообще, на Еву выхожу не каждый день даже, и пишу вообще редко. Прочитала что за чашкой чая(голым, без сахара, кстати, сладкий вообще никогда не пила, но пока вес не рос, я с этим чаем столько ухомячивала...), И дальше что-то делать. Желудок у меня вообще маленький стал. Ем треть порции от того, что раньше. Нет, на диете я не сижу, и бутеры это все мое, но раньше же я от этого не поправлялась. Я не спорю, что полнеют от еды. Я только о том, что при таком же и даже порой меньшем количестве еды (завтраки, обеды и ужины значительно меньше, перекусы меньшего объема и каллорий, но есть), вес постепенно растет. Если б могла избавится от перекусов, да, похудела бы. Но не могу. Перекус это может быть что угодно. Просто тост зажаренный до сухаря. Свекла вареная с кусочком хлеба. Капуста квашеная естественно с кусочком хлеба. Или помировы и огурцы с тем же. Или яйцо. Творог. Или сыр. Ну, типа такого. А раньше хороший кусок и не один с салом. Или с маслом сливочным плюс колбаса. То есть хлеба съедала больше, и пища более жирная была. И движения почти вообще не было. На работу, с работы и домой за телевизор или инет. Или к подругам забегу, чаи погоняем, и тоже домой. Или к подругу 😁. И не поправлялась. А сейчас только за продуктами порой столько км наматываешь. Полчаса пешком туда, пешком обратно. На работу тоже полчаса пешком. А раньше 5 минут до остановки и 5 с остановки и на работе. Институт тоже под боком был. На танцы мы как-то не ходили, в наши времена там одни малолетки тумовались. Если день рожденье у кого отплясывали, но это не каждый месяц. Как что получается первичен именно метаболизм.
Ответить
+1000
Anonymous
19.08 19:20
+1000
Ответить
А что за лекарство? Нет, самолечением заниматься не собираюсь. Просто в каком направлении "рыть"?
Ответить
Его не производят с 2013 или 2014 г. Полных аналогов ему нет. Есть импортные препараты, которые стоят, как крыло самолёта, образно говоря, и механизм действия там несколько иной. Поэтому, только с врачом.
Ответить
Так с врачом. Но не исключаю, что наши врачи и не знают о нем. Если только подсказать. Или искать врачей, кто работает с такими препаратами. Но это ж надо знать с какими. Если это поможет решить проблему, то крыло самолёта этого стоит
Ответить
Знают. Эти препараты в наших аптеках можно купить. Их несколько, а не одно.
Ответить
У меня это лень. 75 кг при 162, кость тонкая, поэтому я прям толстая. Спорт не люблю всей душой, а вкусно поесть люблю очень. Но понимаю, что для здоровья надо что-то начинать делать.
Ответить
у меня тоже кость тонкая, только п ри 155 вес 68 кг(((
Ответить
Мы стали мало двигаться и много есть, еды полно, соблазнов типа фастфуда тоже полно... Едим больше чем сжигаем, вот и результат. Ну и качество еды конечно оставляет желать лучшего.
Ответить
Единственно правильный ответ.
От пресыщенности.
Лежать на диване,нажать кнопку телефона и заказать пару тройку пиццы, пока любимый муж охлаждает что нить из алкоголя...
Не было у нас раньше такого изобилия- вот и не было толстых.
Тогда найти кусок сыра под вино даже в голову не приходило.
А щас-под сырую тарелку из пяти шести сортов элитного сыра винишко-и каждая думает-да ведь это лёгкий ужин. Ага.
Вот все эти новомодные сыры-орешки-авокадо -винишко и приводят к 100 кг постепенно. Не сразу же.а по 1 кг в год. Вот через 10 лет и приросло к юной тонкой фигурке ни много ни мало-с десяток кг.
Ответить
Нет этот ответ не полный. Полно тех, у кого эндокринная система полетела, гормональные таблетки народ глотает. Причём здесь орешки и доставка еды...
Ответить
Тем у кого эндокринная система полетела нужно просто найти свою норму еды и ее состав. И опять же физическая нагрузка - это для всех важно.
Ответить
эндокринная система просто так тоже не летит. образ жизни - источник всех проблем.
Ответить
Глупость написали.
Ответить
Летит, ещё как летит. В поле зрения несколько детей, у кого эндокринная система сломалась лет в 6-7. На ровном месте. Почему этого не может случиться у взрослых?
Ответить
Это причины) они понятны и очевидны)
А природа???
Вот женщина ненакрашенная и нечесанная на работу не ходит, в голове срабатывает - не норма.. а с лишним весом - пожалуйста. Почему нет такого же щелчка? В голове? Ведь лучше бы если он на такие глобальные вещи срабатывал, а не на маникюр.. куда предохранитель делся????
Ответить
Вы сравниваете неравноценные вещи. Достичь сытости - механизм выживания, прошит в подкорке. И накрашенные ногти - всего лишь один из элементов текущего представления о красивом в отдельно взятом сообществе.
Ответить
А почему ненакрашенная-то не ходит? Что за ерунда?
Ответить
Дама не различает врожденные и благоприобретенные социальо обусловленные механизмы.
Ответить
Так краситься в кайф. А терпеть голод, вечные мучения от этого - тяжело. Говорить, что к меньшему питанию можно привыкнуть - ерунда. Кто-то легко адаптируется, а кто-то никогда. Я 4 месяца без сладкого сидела. Думаете, привыкла? Вообще нет. Очень тяжело ограничивать себя. В этом причина.
Ответить
А был результат ? Без сладкого?
Ответить
Я была без сладкого тогда не из-за похудения. Родила, кормила грудью. А у ребенка даже на 4 изюминки диатез. Про сладкое вообще молчу. Абсолютно ничего сладкого нельзя было. Тогда ребенок чистый. Да много чего нельзя было. Даже картошку, про капусту молчу. Короче, только мясное и мучное, тогда никаких проблем. Стоило картошку в супе съесть, начинал орал жутко. В общем, только макароны по-флотски, пельмени, манты, супы без картошки, морковь очень мало. С чаем только несладкое печенье. Свое. Разве на таком похудеешь без овощей? Но в 4 месяца эти мучения закончились. Именно потом начала худеть, хотя сладкое стала есть. Сбросила 10 кг на обычном питании до своего веса до беременности, это вторая беременность уже. А вот позже.... Года через три.... Заболела, сбросила на фоне температуры, а потом набрала в два раз больше. У меня после родов вес стоял на месте. Рос и не восстанавливался после каких сбрасываний не от меня зависящих. Скачками. Питание такое же. А вот потом началось странное. Движения стало больше. Стала ограничивать. А вес растет. И постепенно, и скачками недавно как после операции. Но ограничения не строгие. Сала практически не ем, как до замужества, колбасу редко. Торты... Только на день рождениях по кусочку. Еда три раза в день в три раза уменьшена. Перекусы губят все. От них избавиться не могу. Если бы избавилась - похудела бы. А я всю жизнь так ела, привычка. Не могу без них. Так что не сладкое влияет, а в целом все. Обидно, что в молодости это не влияло. Но ходить голодной не смогу. Желудок при этом маленький, наедаюсь маленькой порцией еды. Но через полтора часа опять хочу есть. Даже большой кусок мяса и полноценный обед, потом все равно хочу есть. Это не влияет. А сидеть на диетах именно не хочу, потому что помню как я привыкаю. Нифига не привыкаешь. То есть ограничивать надо все, не только сладкое. Жуть та ещё.
Ответить
Я хожу. Из дома выхожу м покой головой и без макияжа.
Ответить
Все кого я наблюдаю в ближайшем окружении - сначала их-за здоровья растеряли стройность, потом видимо смирились и стали обжираться, а там уж старость/климакс и вроде как незачем худеть.
Ответить
Это совокупность факторов, в них входит лень, распущенность, психическое расстройство (когда хочет есть не "организм", а голова), психологические проблемы ("заедание" проблемы).
Ответить
Избыток пищи. Калории прилипают незаметно, а богатые ещё и мало двигаются.
Ответить
Мне кажется что среди богатых толстых то и нет. Не более 2-3%
Давайте к примеру наш форбс глянем)
Ответить
Говноеда, эндокринные заболевания, гормональные сбои от всяких таблеток-предохранителей и тд.
Ответить
Крестница, 21 год. Очень красивая на личико, фарфоровая кожа, шикарные волосы. Лишний вес несколько лет. Ходила на фитнес, придерживалась правильного питания и т.д. В итоге, в процессе обследования оказалось-диабет(((
Ответить
А в чем природа столь пристального внимания к другим людям, к их внешности? В Вас всё идеально и совершенно?) Вам не над чем работать применительно к самой себе? У меня есть и друзья полные, и родственники. Но с ними "всё так". Что-то не так с Вами)
Ответить
У женщин - сбой обмена веществ, особенно после родов. У меня три приятельницы были тонкими-звонкими (одна аж до 30 лет), а потом роды от двух до четырех детей в течение 5-10 лет. После этого все даже не 100 кг, а ближе к 120, то есть вес увеличился больше, чем в 2 раза.
Посмотрите на картины старых мастеров, полно было толстых мужчин и женщин, это считалось очень красивым.
Ответить
Естественно день и распущенность+отсутствие воспитания родителями (есть культура пития-вот это что-то типа того -не объясняют, что организм не помойка и в него не надо пихать жрачку)
Ответить
Это все вами перечисленное + мне например пищевые привычки изначально привили из разряда "пойдем ночью котлет поедим".
Это моя тощая мама так питалась ну и меня заодно с собой, она реально не понимала, что я получилась в более крупную папину породу и меня надо было запихнуть любыми силами в спорт в 3-4 года и учить нормально питаться. Но впрочем она и сама не умела нормально в современном понимании и не понимала, зачем. На ней как раз все горело лет до 45.

Кстати ненакрашенной я тоже хожу по выходным и в отпусках, даже так, редко можно меня в выходной встретить накрашенную в эти периоды. И с гулькой на боку. Потому что я тренируюсь в выходные в районе 10-12, до тренировки красится как-то странно как минимум, а после к 14 когда все закончится включая водные процедуры, уже и незачем. Плюс после тренировки и без дополнительной краски на лице отлично выглядишь. На неделе офис конечно обязывает макияж делать, чувствую, офисная работа закончится, вообще брошу это дело.
Ответить
Видите ли, те, кто изможденно сидит на диетах, измывается над собой в спортзалах - они преимущественно любят не себя, а мнение окружающих о себе.
А вот эти, красивые и ухоженные, но полные тетки - любят именно СЕБЯ. Они полные не потому что хотят быть такими, а потому что хотят вкусно покушать и порадовать себя. И пока лишний вес не ударит по здоровью - заморачиваться вопросом похудания не будут.
Кстати, многие такие тетки сохраняют здоровье до достаточно преклонных лет, потому что все-таки ходят на тот же фитнес, плавают, кардиотренажеры посещают. Но без фанатизма, чисто сердце поддержать.
А когда человек любит СЕБЯ - его и окружающие любят, в том числе статные и красивые мужья.
Ответить
Вы ошибаетесь, я не измываюсь над собой в зале и на пробежке, мне это в кайф, я обожаю спорт и мне это в удовольствие так же как в салон сходить или к косметологу
Как раз те, кто доводит себя до ожирения не любят себя и свое тело
Ответить
Значит, вам повезло, что у вас хобби оказались полезные для здоровья и фигуры.
Но судя по злобе, которую вы испытываете к полным, как-то слабо верится, что ваш образ жизни приносит вам счастье. Люди делятся тем, что имеют, а вы делитесь явно не счастьем.
Ответить
Тоже самое можно сказать о вашей злобе к худым 😂😂
Ответить
Ну, если вы найдете хоть одно проявление моей "злобы к худым" - нам будет о чем поговорить.
Пока что это вы заводите топики про толстых либо со смаком поливаете их грязью, а не я про худых
Ответить
Вы ошибаетесь, я этот топик не заводила и грязью толстых не поливала, но вы без всякой причины обвинили меня в злобе к толстым, может это ваша злоба в вас говорит?
Ответить
Врете.
Это ваши слова?
"Как раз те, кто доводит себя до ожирения не любят себя и свое тело"
Налицо негативная оценка полных людей, которые лично вам, на минуточку, ничего не сделали. Заметьте, всех под одну гребенку определили - и тех, кто физически не может спортом заниматься, и тех, у кого проблемы с усвояемостью каких-то продуктов, и тех, кто депрессию едой залечивает.
Так что не надо тут заливать про том, что у вас к толстым негатива нет. Есть, и он брыжжет изо всех дыр
Ответить
Вы точно так же утверждаете, что те кто сохраняют форму, занимаясь спортом, любят не себя, а мнение других людей о себе. Если делать выводы о злобном отношении по этим словам о худых о вас, то можно точно так же утверждать, что вы к ним настроены негативно
Ответить
Не искажайте мои слова. Я четко и ясно написала: "те, кто измываются над собой".
Те, кто занимаются удовольствия ради, либо те, кому повезло с обменом веществ, у меня вопросов не вызывают. А вот озабоченные, которые сначала пробегут 15 км на голодный желудок, а потом заведомо ср.чные топы на еве заводят - у тех точно нелюбовь к себе от комплекса неполноценности
Ответить
Живут в свое удовольствие. Они любят и их любят. Занимаются тем, что приносит удовольствие ! маникюры, прическа, вкусная еда, путешествия с любимыми).....
А вот чем они так сильно помешали помешанным на худобе?
Вот Вам лично какое до них дело? Вы, судя по всему, худая! Ну и что же Вам неймется? Не чувствуется счастья!
А женщины, которых Вы описали счастливы. Вот и делайте выводы!
Ответить
-
Anonymous
19.08 16:35
-
Ответить
Все мои родные женского рода по маминой линии откровенно жирные, моя мама весит 120 кг. Сколько себя помню, и мама, и все мои тёти, и сестра постоянно худели и чего-то ели/не ели, но лишь шире становились. С папиной стороны тоже стройностью никто не отличался. А я практически астеник, рёбра можно посчитать, ключицы торчат и запястья с лодыжками очень тонкие. Никогда не худела и не толстела, разве что в период беременностей, с 16 лет до 43 вес увеличился лишь на 5 кг. Ем макароны и булки постоянно десятилетиями.
Считаю, что ни генетика, ни еда не влияют на лишний вес. Возможно, что влияет нервная система, так как жизнь у вышеописанных моих родных была далеко не сахар, в отличие от моей.
Ответить
Интересно, кто Вам провел параллель в голове, что полная равно уродливая? Вы разве не знаете, что раньше именно худоба считалась уродством? Именно о худой женщине говорили, что она больная. Вспомните даже каноны красоты во времена наших мам и бабушек-это лёгкая полнота, 46-48-50 р-ры. После ВОВ никому в голову не приходило морить себя диетами. Нужно было поднимать страну из руин, много было женщин строительных специальностей. Могли они со своим 42 размером работать на стройках? Нет, конечно. Я 1977 г.р., мой отец-строитель получил новую квартиру сразу после моего рождения. В нашем доме жили многие его коллеги-женшины, маляры, штукатурщицы и даже крановщица. Как Вы думаете, было у них 90-60-90? Нет, конечно, это были сбитые, крепенькие дамы, по сегодняшним меркам, с лишним весом. А потом, в начале 90-х, за наше мировоззрение серьезно взялась индустрия красоты. Девочки начали морить себя голодом до анорексии, началась всеобщая борьба с целлюлитом и т.д. И это всё совсем не про здоровье, а про зарабатывание денег на женских комплексах, вдруг появившихся под влиянием красивых картинок.
Ответить
Лишний вес порождает болезни количеством за сотню) нормальный вес, именно как фактор - порождает?
рубенсовские женщины - красивые? Может секси? Они как раз 52+
Ответить
Вы-женщина? Вообще о женской красоте было бы логично рассуждать мужчинам) А многим мужчинам полные женщины как раз-таки нравятся. Рубенс-мужчина, если что, и он изображал свои идеалы женской красоты) Посмотрите на "Три грации". Они не прекрасны разве?) И да, худоба тоже порождает болезни.
Ответить
Мне не знакомы такие мужчины)
Если вслед полной женщины присвистывают то отнюдь не от восхищения(

Рубенс изображал не идеалы. А богатых и переедающих жён знати. Мающихся от безделья. Посмотрите на картины средних веков. Фото дореволюционной России. Снимки военных лет. Мы жили в СССР в нижнем, вообще никого толстого не было.

Назовите, какие конкретно болезни порождает нормальный вес? (Рост-100) +-10%
Ответить
Я две недели носила свою нехуденькую тушу по пляжу Сиде и поняла, что я ещё стройняш. Генетически стройных мало, а спортивно-стройных единицы. В основном, целлюлит, лишний вес, складки. Выглядит некрасиво, но людям реально пофиг. Прям вот наслаждаются морем, бикини и своими спутниками. Завидую, я своей попой комплексую, хотя на фоне увиденного прям ок)
Ответить
У меня лишний вес. И для меня это проблема. Я не ем майонез, жирное мясо, колбасы, почти не ем жареное, чипсы, фастфуд, не пью газировки, я вообще считаю, что ем не много, но люблю сладкое. Не могу без него, нет чувства насыщения. И полнею. Переживаю, были и диеты, и попытки ПП, и спорт, который заканчивался всегда болью и воспалением в суставах. Ходьба для снижения веса не работает у меня, пресловутые 10 тыс ежедневно хожу. Плюс ранний климакс, из за него тоже переживаю, гормоны нельзя. Я вообще много переживаю и стрессую, плохо и мало сплю, накатывают панические атаки, думаю это тоже играет свою роль в увеличении веса. Мне очень обидно слышать от людей, которые могут есть вообще все подряд, и не толстеть, что у меня лишний вес. Это очень обидно. Вокруг меня люди которые не задумываются что и сколько они едят и пьют и вес у них в норме. Значит у меня психическое расстройство?(((
Ответить
только в том, что миф о лишнем весе кормит индустрию похудения - 250 млрд в год
Ответить
Едим много, пожрать любим от души, поэтому толстые. Плюс я еще поняла, что лучше буду весить 82 кг при росте 173 и много жрать, чем ограничивать себя в еде. Любые ограничения в еде не переношу, еда-главное удовольствие в жизни. Хотя спортом я тоже занимаюсь:силовые тренировки по 3 раза в неделю, кардио по 2 раза в неделю. Легко поднимаю штангу весом 80 кг, жим лёжа 70 кг, с гантелями по 10 кг тренируюсь без проблем. Плюс бегом, плаванием занимаюсь, на велотренажёре занимаюсь. Но понимаю, что одного спорта недостаточно, нужен дефицит калорий для похудения. Но не хочу никакой дефицит, хочу жрать, жрать и жрать. Поэтому жру, и приняла свои 80+ кг.
Ответить
в чем природа постоянного интереса к чужим килограммам?
реально, у вас своих забот нет?
нет интереса поинтереснее?
Ответить
Нет. Когда не могу найти на что то ответ, очень интересно докопаться. До сути явления.
Вам не интересно бы было узнать, к примеру почему окружающие женщины в большинстве своем ходят со сломанной рукой )это ведь больно и некрасиво. Но они подавляющи большинством не исправляют это.
Это и пугает и завороживает))) что же случилось в них в голове?
Ответить
Вообще неинтересно. Раз сломали руку - значит их так устраивает, меня не касается
Ответить
Похоже, что-то случилось в Вашей голове. Вот до этого Вам должно быть интересно докопаться.
Ответить
Вы анорексичка и не можете поправиться? Для большинства людей небольшая полнота - это очень красиво и естественно.
Ответить
нет, не интересуюсь. Я предпочитаю не лезть в чужую жизнь и терпеть не могу, когда докапываются ко мне со своими интересами.

А вообще, знаете такую поговорку? Не судите сами и несудимы будете. Попробуйте понять ее. Это сложно, но у Вас должно получиться.
Ответить
Пожрать - удовольствие, получение дофамина.
Жрут, потом желудок растягивается, едят больше и больше, как следствие - лишний вес.
Ответить
Именно. Стрессы заедаем.
Ответить
У детей тоже желудок растягивается?
Ответить
Естественно.
Вы не видели полных детей, которые едят тазами?
Я видела.
Ответить
Нормальные здоровые татами не едят! Это больные дети просто.
Ответить
К сожалению, пищевые привычки семьи "заразны". Раскормить можно любого ребенка, поместив в соответствующие условия.
Ответить
Именно.
У меня родственники такие. Все толстые с детства, ибо раскормленные.
Ответить
На Еве говорят, что дети не толстые, а упитанные и активные
Ответить
Я здоровая, ела тазами, реально, лет до 25 больше чем взрослые мужики. Вес был 47-50 при росте 170. Сейчас ем умеренно, без перекусов
Ответить
Аминь. Топик можно закрывать)))
Милли-Ванилли OH*
18.08 14:48
Аминь. Топик можно закрывать)))
Ответить
+100
Anonymous
18.08 14:57
+100
Ответить
Согласна.
Самый лёгкий путь к удовольствию.
А ещё ритуальчики- вечером под хорошее кино,а за окном снег...дождь...а дома уютно... вкусно... только руку протяни
Ответить
у меня много причин, в молодости 47-50 кг, сейчас 98, худею если что комплексом
первые 2 брака была худой, мужья гордились, предполагаю женились из-за внешности
первый муж говорил что хочет меня видеть такой же красивой всегда, при этом постоянно придирки, ссоры скандалы - не комфортно в нем было
второй брак - муж сказал что если распущусь, то разведется. Ну финал понятен. Я от него ушла
И фоном куча приятелей знакомых, семей, где мужья пылинки с полных жен сдували...а я такая красотка, на фитнесе, с хорошей работой, сама себя обеспечиваю ...и постоянно в скандалах с мужьями за отстаивание своей самооценки
Но до 30-32 ух я даже не полнела
Затем оба два моих мужа женились на полных женщинах
Обидно? Да
Я вышла замуж в третий раз и расползлась, муж меня любил любой) все как я и хотела. Расползлась потому что перестала заниматься спортом, с мужем по вечерам уютно садились у телика и жрали
вот и дожралась
сейчас худею.
если из физиологических причин, то инсулинорезистентность, нарушение гормонального фона , генетика
но держать вес я могу, только надо прилагать усилия
Ответить
Генетика то в чем? В том, что уютно жрали с третьим мужем?
Ответить
Фото можно? Не верю если честно, что весь пляж там раскормленный.
Ответить
у меня мама тупо ест не ту еду, съедается батон за день(потому что дешево, богато никогда не жили), мяса нет (дорого), овощей маленькая горсточка (морковка, свекла за овощи не принимаются вообще), гарнир - почти всегда макароны, картошка (рис и гречку не умеет готовить, про другие гарниры не слышали), яиц дома не бывает никогда

сестра на работе делает вид, что не ест... не знаю, психологическая проблема или нет...типа некогда, типа "держит" себя в форме, показывает что не ест и полнеет... зато домой приходит и съедает на ночь пол холодильника (опять макароны, хлеб, пирожные)

у обеих 130+кг
воду не пьют ни грамма, либо кофе, либо компоты с сахаром
ни о каких физических активностях речи не идет вообще

я думаю, у мамы просто тяжелая бедная жизнь + сформированный образ жизни, без эры интернета и информации
Ответить
Но у них же перед глазами вы.
Элементарно поучиться питанию у дочери и сестры.
Ответить
я живу в другой стране
по скайпу рассказываю как мы питаемся, но они считают, что я не умею готовить, поэтому у нас дома все худые, как глисты
+ у меня даже для ППшек довольно жесткие ограничения (без глютена и молочки)

когда приезжаем в гости, в нас пытаются запихнуть хлеб, с супом, с оливье, с картошкой и даже пельменями, на завтрак, обед и ужин... а еще между приемами пищи надо бутер съесть

+ невозможно перевоспитать пищевые привычки, если пациент не видит проблемы с лишним весом, а своими нравоучениями я боюсь просто обидеть родственников и испортить с ними отношения
Ответить
Заказывайте матери хорошие продукты сами. Плохо, что она у вас голодает
Ответить
В другой теме пишут что покупают и заказывают, но родители это просто игнорят и не едят.
Ответить
Ну у вас тоже шиза. И, скорее всего, 50% что вы написали это пропущено через призму вашей шизы. Естественно, ваши родственники переедают и много углеводов, но про "других гарниров не знают"... пиз..жь.
Ответить
Лень у вашей мамы и распущенность и проблемы с гормональные. Мои бабушки дедушки пережили во-ну. В колхозе деревне вообще мрак какое детство и нишая жизнь. Но очень трудолюбивы и их приручили тоже мамы и баьушки к этому. Готовили все как положено. С весом все норм у них всегда. Но и гормональные полбемв никого не беспокоилм. От них я научилась вязать шить правильно питаться готовить, при этом это самая простая пища. Но натуральная. И научилась работать в своём огороде.
Ответить
Значит проблема лишнего веса идет из семьи, уклада и привычек
Если человек никогда не ел салатов в детстве, то и во взрослой жизни, без серьезной встряски, он не начнет их есть.

Меня мама/сестра уверяют, что другие гены у меня, типа я в другую ветку родственников пошла... а просто я съехала в 18 лет от них, и пока была молода упахивалась до седьмого пота, что вес просто не прилипал, когда пошли возрастные изменения/роды уже начала читать про питание и спорт, и взяла себя в руки
Ответить
Не в уеладе дело. У меня родители советские дети.привыкли питаться не правильно. Перкуссия сплошные. Консервы бутерброды булочки пельмени. Я с детства научилась готовить из-за них. С детства не хотела так питаться сама. С детства на них ругалась толку ноль. И бабушки не учили готовить и не прививали. Просто смотрела как готовят они и что едят простую нормальную пищу русской кухни. И тоже так хотела есть. Мои сестры двоюродные почему-то так не хотели питаться. Питаются как мои родители примерно. И бабушек пример для них не пример. А если люди не верно питаются так просит их больной организм.
Ответить
Что за чушь. Большинство людей примерно до 40 лет худые, а потом расползаются до 100+ кг из=за проблем со здоровьем. Причем очень часто вижу, что люди едят абсолютно одинаков в семье и по количеству, и по качеству еды, а один толстый, другой тонкий.
Ответить
неа. тогда все после 40лет были бы толстые. а толстые не все.просто худые могут рот закрыть, а толстые жрут. и в абсолютном большинстве переедают. сильно переедают.
Ответить
Вы рассуждаете, как 90-летняя бабка моего мужа. Она всю жизнь жрала, именно жрала, тазами. Хлеб пол-батона с маслом на завтрак, вприкуску к молочной кашке, суп, чтобы жир плавал, картоха жареная, куда ж без нее. И при этом всю жизнь жилистая и поджарая. На мою кругленькую свекровь, свою невестку, думала, что та вообще рот не закрывает. Пока они не пожили вместе и бабка реально не увидела птичьи порции свекрови. У которой, к тому же, еще и диабет, так что контроль за углеводами. Я в курсе, как она питается, видела.
Ответить
Миф, что гормональные проблемы ведут к ожирению.
А вот лень, распущенность, псих. проблемы ведут к ожирению.
Ответить
Как раз миф что не гормональные
Ответить
Вам просто с генетикой повезло, а маме с сестрой нет. Как будто она не знает, от чего именно толстеет.
Ответить
А сделайте фотку с пляжа.
Вы приукрашайте свое словоблудие, но не так топорно
Ответить
Думаю, у нее прицел сбит. Если женщина не сушеный богомол - ффсе, вес 100 кг. А там по факту лишнего может быть кг 5-10.
Ответить
так и на этом форуме постоянно читаю, что если женщина не высушена после 40, то все она жирная. Постоянно здесь вопли про то, что 48 размер одежды это жиробасы.
Ответить
Да 48 классный размер! И 46. В страшном сне не хочу вернуться в свой 44, про 42 вообще молчу.
Ответить
А я хочу! В 48 размере я толстая.
Ответить
...у меня был 38:ups1
Anonymous
22.09 18:40
...у меня был 38:ups1
Ответить
46-48 это реально лишний вес. 42-44 размер это нормальный вес и стройная женщина.
Ответить
Я ж говорю, таких как вы, ебанутых, на еве полно. А вторая половина под 100 кг или больше.
Ответить
Если нас большинство, то мы никак не можем быть ебанутые, мы как раз нормальные 😄 А половина не может быть большей или меньшей, они одинаковы 🙂
Ответить
Я где-то написала, что вас большинство?! Вы еще и читаете жопой))) Я написала полно и это в вашей башке проблемы, не дай бог кг прибавите. И в своей же голове считаете, что вы нормальные, а остальные нет. Пора бы к врачу вам.
Ответить
Чокнутая.
Anonymous
21.08 01:05
Чокнутая.
Ответить
...У кого родственники и друзья полные - что с ними не так? ...
С ними всё так. Не так что-то с вами, потому, что вас интересует их жизнь, а им на вас вообще наплевать.
Ответить
Да, мне все вокруг интересно) и другие люди в особенности.
Ответить
Я думаю после родов.
Не самих родов и беременности, а из- за усталости в период, когда ребенок маленький, и женщине некому помочь.

Она мало спит, что только увеличивает потребность в жоре, ест набегами и нормально поесть может только тогда , когда уже детей уложила спать.
На фитнес не может заставить себя пойти, так как экономит свои физические ресурсы ( ей так кажется)
Ответить
Ой, я после родов весила 45 кг.
Ребенок беспокойный был, а я как скелетина с грудями огромными кормящими.
Какой там пожрать? Там забывал как тебя зовут.
Ответить
Но если грудью кормишь, то голод постоянно чувствуешь, особенно если малыш хорошо так кушает.
Другой вопрос, когда есть и чем питаться. Если кто- то женщине помогает готовить, то питается она будет нормально.
Ответить
Нет одного единственного фактора, чаще всего совокупность. У меня было все после родов, что вы описали. А вес стоит на месте плюс-минус три кило лет двадцать
Ответить
после родов я весила меньше, чем ког...
Мизерикордия ♧* Clair
18.08 15:23
после родов я весила меньше, чем когда-либо в сознательном возрасте . причём довольно долго.
поднабрала в 40-45. показалось, что жизнь заканчивается ))
сейчас опять сбросила, полёт нормальный.
Ответить
Понятно, что у всех по- разному.

Женщина не будет полнеть, если у нее есть помощь, так как это снижает уровень стресса и даёт возможность подумать и о себе.
Ответить
какой бред
Anonymous
18.08 15:42
какой бред
Ответить
вы толстая мать-одиночка?
Мизерикордия ♧* Clair
18.08 15:44
вы толстая мать-одиночка?
Ответить
Не дай бог.
Но у меня своя ситуация.
Описывать не стану - всех собак на меня на спустите :-)
Ответить
Гормональные это проблемы в основном. У здорового человека нормальный вес
Ответить
переедание. малоподвижный образ жизни. в долгосрочной перспективе, а то сейчас понабегут типа я 3 часа сижу на диете, а год жру или прошла 10тыс шагов (единственный раз в жизни)) и не похудела. это физика. а психология такова, что похудение процесс длительный, месяцы - годы, а конфетка (чебурек, пицца, тортик, оливье) - вот здесь и сейчас. вот сегодня я его съем, а с завтра начну худеть. а завтра тоже самое..
еда - самый легкий и простой способ получения удовольствия (выработка гормонов счастья. их не один), другие способы тяжелее - спорт, театр-концерт, море-океан, шоппинг (когда пошла и купила все что нравится, а не на что денег хватило) и т.д.
Ответить
А что я например переедаю и не толстею никогда? Не двигаюсь и есть не охото? А? Со школы вес один уже 20 лет.
Ответить
сами себе противоречите. переедаю и тут же есть неохота.
если проанализировать ваше движение и питание не за день-два-три, а за год, два, три, то 100% получится, что вы не переедаете, а возможно даже недоедаете. т.е. сегодня лежали на диване и переедали, а потом неделю скакали козой и забывали поесть. в сумме баланс отрицательный)
Ответить
Нет баланса не отрицательный и я ем не мало! И никогда не ограничивала себя. Смотрела раньше передачи на стс про похудение. Люди 100-200 кг. И не могут похудеть и типа много едят. Ну я сколько не жрать буду хоть сколько я не растодстею до такой массы. И я просто не смогу и не хочу емть вёдрами! Не хочу. А они хотят. Потому что они больные
Вот я например пришла вчера с тренировки. Съела несколько кусков хлеба, сыр на ночь несколько кусков, чай с ягодами, мясо, сметаны несколько ложек, овощное рагу тарелку, несколько ложек мёда. И все это на ночь. А утром встала в 11 я и до обеда только чай с ягодами пила. Вообще есть не хотела. Если дома сижу и не двигаюсь я и есть не хочу. Это в норме так у нормальных людей. А все у кого огромный вес и ожирение они все больные.
Ответить
+ много
м312645 SD**
18.08 17:18
+ много
Ответить
на первом месте - голова. потому уже и эндокринология и гормоны..
зы. знаю, о чем говорю. никогда у меня не было лишнего веса. и меня и сейчас никто не назовет полной. я -нормального телоснложения..всегда могла есть запрещенку без всяких проблем. Но сейчас номер не проходит, любое излишество- плюс кг... а вот отказаться от приятностей все труднее...
Ответить
Ну вот я, до вторых родов, была 42-44. Ела все , что хотела в любых количествах. После 2х родов что-то пошло не так, вес рлс с космической скоростью. Теперь я то худею, то снова толстею. Невозможно просто. Живу на подсчёте калорий, чуть расслаблюсь- всё, причем прилипает моментально, 5 кг за месяц это легко. Анализы в норме, гормоны в норме, по анализам в космос, все сдала, УЗИ всего сделано.
Ответить
Потому что молодой организм прощает все грехи в питании, а когда критическая масса "гадостей" которыми вы угробили пищеварительную систему перевешивает - то начинаются сюрпризы
Нельзя сидеть на диетах, потому ограничения всегда ведут к срывам
Надо просто подобрать такое питание-продукты, которыми вы сможете питаться комфортно всю жизнь и вкусняшки тоже должны вписываться в схему, по чуть-чуть... а не 1 кг торта из-за срыва
Ответить
вот подруга моя, старше на 4 года как ела, нет, жрала, так и продолжает хоть бы кило прилипло. Мы если на выходных вместе, даже для меня это много, сколько она ест . Завидую.
Ответить
может у нее глисты, без шуток

либо ресурс ее пищеварительной системы выше вашего
Ответить
Нет конечно. Она всю жизнь такая. И мама и бабушка все худенькие, и сын такой же, в е здоровы.. А мы, в определенном возрасте, ползем в разные стороны.
Ответить
жена кузена жрет, но тут выяснилась пикантная подробность, она какает столько раз сколько ест. сама благодарит свой кишечник, т.е. фактически у нее не полностью усваивается пища.
Ответить
а как она получает витамины и микроэлементы? Не успевают же усвоится.
Ответить
витамины, да, она пьет
Ответить
О, была у меня такая коллега! Как покушает, через 3 часа кулебяка готова. Тонкая и звонкая, конечно же. Но и кушала она при этом будь здоров. Именно кушала - обед превращался в целый ритуал, да еще и несколько чаепитий с вкусненьким.
Ответить
Может она с Вами на выходных так отрывается, а в обычной жизни мало ест и много двигается.
Не верю, кто говорит: не ем, а толстею, также, ем все, много и не поправляюсь.
Ответить
Нет, есть такие. И мужчины тоже. У меня муж раньше столько ел... А худой был. Сейчас ест меньше, а живот стал торчать, ну и на спине мясо появилось, руки ноги такие же худые. И мама у него такая же. До 45 где-то худая была, а сейчас 54 размер при росте 158. И не скажу, что она много ест. Следит за здоровьем. Полнеть когда начала, работала так же. Труд тяжёлый. Помаши мастерком, выравнивая потолки весь день.... Сейчас на пенсии, вообще за питанием следит, сахар повышенный (не сильно, чуть более шести) так она сладкое практически не ест. Конфеты, торты и подобное табу. Хлеб в разумном количестве. Жареное-жирное не есть. А вес растет. У мужа, похоже, по той же схеме. А у меня набор веса после резкой потери веса идёт. Переедание потом нет, все как обычно, а вес растет. Скажем, заболела сильно, температура 40. Потеряла два килограмма, прибавила потом 4. Отравление было очень сильное, потеряла три, прибавила шесть. Недавно операция была, потеряла четыре, два уже приросло сверху. При этом после потери веса, я не ем больше. А вес все равно в ближайшее время растет. Как запасается организм от испуга.
Ответить
При этом после потери веса, я не ем больше. А вес все равно в ближайшее время растет. Как запасается организм от испуга.---- Ага, я тоже себя так утешала\уговаривала когда весила 100 кг.))
Все дело в пищевой распущенности\голове.
Как мне сказала очень хороший гастроэнтеролог в 9 детской, все, что не вода и компот из сухофруктов без сахара, это еда.))
А про Вашего мужа и его маму, подозреваю, они тратили больше калорий или ровно столько, сколько съедали, вот и вес стоял. .
Ответить
Ну конечно, моя сестра троюродная бухгалтер, жрет с детства как лошадь, на работе вечно чай с конфетами сидя, чипсики, дома реально зрбчево, котлеты в масле плавают, оливье через день. Тощая. 54 года уже, вся сухая. Ленивая, малоподвижная, я же как сайгак, бывает и позавтракать не успею, вечером один раз ем, понятное дело, что с голодухи много, но не 3 тыс калорий за присест, и толстая 84 кг и вес с каждым годом прибавляется.
Ответить
Вы со своей троюродной сестрой живете вместе и работаете в одной компании в одном кабинете!?
Думаю нет. Поэтому, сколько она ест Вы знать не можете, можете только предполагать.
Мне 50+, 9 лет назад сказала себе хватит жрать и знаете, сработало, со 100 до 58 в течении года.
Когда заходила ко мне соседка и я ела торт (могла съесть весь, болтая с ней), она мне говорила: как ты можешь столько есть и оставаться такой худой. Но я то знала и ей говорила, сегодня съем, потом месяц сладкое есть не буду и последующие дни ограничу себя в еде. Но она почему-то не верила.))
Я и сейчас могу расслабиться и наесть 2-3 кг, но потом беру себя в руки т.к. мне не нравиться мое отражение в зеркале.
Ответить
Жили вместе 6 лет, так получилось, я столько не ем, сколько она.
Ответить
Нет. У свекрови одинаковая работа до пенсии была. Там не пофилонишь. Бригадой работали, держать бы не стали. Но поправляться начала, к 50-ти куда худоба пропала. У мужа и работа еще сидячая была, а сейчас на ногах вечно. Свой бизнес, там столько бегать надо. Если в столовых обедает, берет порцию, дома даже больше раньше съедал. Дома так же питаемся. Но вес тоже пошел расти.
Ответить
Поймите одно, вес не растет от воздуха.))
И возраст тут не причем, так же как и болезни, причина, приход и расход.
Бывают отеки, но это прибавка в весе не существенна +2\3\5 кг.
Спросите у хорошего\любого эндокринолога почему у большинства его пациентов большой вес, он Вам ответит: много едят, мало двигаются. Очень многие (честные) пациенты признаются ему, едят то, что нельзя и много, но поделать с собой ничего не могут.
Ответить
Ой, бесполезно вам писать что. Растет вес от воздуха. Вернее не от него, а от изменившегося метаболизма. Именно поэтому с возрастом и поправляются. Ближе к 50. Едят ТАК ЖЕ, работа физическая ТА ЖЕ или даже больше, а вес пошел расти. Не один такой пример перед глазами. То есть я жила с этими людьми или живу. И вижу.
Ответить
нет. есть надо с возрастом меньше, тк мышцы замещаются жиром (опять же из-за того, что их не грузят-лежат, и не дают регулярно строительный материал-белок, преобладают углеводы). углеводы организм переводит в жир! все практически, каждый лишний углевод. а вот переизбыток белка (его достаточно сложно набрать питанием вообще, и даже если получилось, то он не идет в мышцы, идет в унитаз). все. простая арифметика - мышцы тают, жир нарастает. и даже когда чел лежит в коме, то его мышцы жрут энергию в разы больше, чем жрет энергию жир. отсюда жирные жиреют быстрее, чем подкачанные. точнее спортсмену можно спокойно съесть 2500ккал и он не наберет вес, а толстый (с маленькой мыш.массой) на такой калорийности будет жиреть, т.к. его организм столько ккал не сжигает.
Ответить
Да пошла ты, ещё людям в возрасте есть меньше, жить осталось немного, а им млять лишь бы свой бред нести. Пошла ещё раз говорю.
Ответить
:crazy
Anonymous
19.08 19:36
:crazy
Ответить
Не из-за того, что их не грузят . А потому что метаболизм меняется с годами или после родов, и надо подключать дополнительное что-то: физическую нагрузку, уменьшение калорий, а кому-то и то, и другое.
Ответить
если бы так было, то абсолютно все жирели бы к 40 и дальше. а это не так. много худых людей и в 40 и в 50 и в 60 и далее
Ответить
И всё-таки их меньше. Кроме того, не исключайте того, что и у них все же вес прибавился, просто не видно. Я писала про сотрудницу. Фигура как у молодой девушки в ее под писят лет. Но учитывая то, что в молодости она была не просто худой, а очень худой, а сейчас просто тонкая-звонкая, метаболизм, всё-таки изменился . Трое родов, набрала не после них, а к 45 где-то. Но она ест реально мало. Кроме того, у людей и куча болезней может быть. Тот же гастрит. Все мои знакомые гастритчики худые всю жизнь кроме одной, но в силу болезни они на вечной диете. Едят мало, не как здоровые люди в целом. Или при щитовидке тоже может быть. При том же сахарном диабете. Одни при диабете толстеют, другие худеют. И не все кричат о своей болезни, вы можете и не знать.
Ответить
Мне, конечно, бесполезно говорить о меняющемся с возрастом метаболизме, потому что я в это не верю, проверено на себе.))
Если бы я и дальше пыталась оправдать свои 100 кг, то я конечно бы Вам поверила и согласилась с этим.))
Ответить
Так вы по себе судите. А я по себе. Правда, у меня не 100 кг. Но ем я не больше, чем раньше. Но движения больше стало. А вес растет. Вес уходит, если полностью перейти на супы, н-р. И все. Но хочется-то как раньше. Ешь, что хочешь, и не толстеешь. Получается, метаболизм изменился. Но естественно, много и тех, кто стал есть больше. У них, кроме изменившегося метаболизма, ещё и состав и количество пищи играет роль. Но не все ж такие.
Ответить
Конечно по себе.))
Говорить про других, не зная их образ жизни\рацион питания, глупо.
У людей есть привычка лукавить, даже самим себе.
Не поверите, я тоже раньше считала, что ничего не ем, а толстею.))
Есть можно все, но в маленьких количествах. Лично я, когда худела не считала ни каких калорий и не пила тоннами воду как советуют.))
Могу съесть целиком торт ренарди, другой фирмы не осилю)), но потом придется сокращать количество другой пищи и больше двигаться.
Не хочу выходить их комфортного для меня веса в 58-60 кг, набрать легко, а вот сбрасывать тяжело. Прежде всего, тяжело договориться со своей головой, она всегда есть хочет.))
Ответить
Так получается корень проблемы в том, что поделать с собой ничего не могут.. а отчего не могут? Мотивация слабая?
Ответить
Мы с ней лет 20 знакомы, всегда так ест.
Ответить
Спорт не предлагать?
Ответить
Да заипал спорт, надоело, не хочу уже, не предлагайте , реально, задрали со спортом уже все и всех.
Ответить
+1000
Anonymous
19.08 00:09
+1000
Ответить
А ну тогда можно мучить себя диетами и удивляться почему не худеешь 😂 тоже вариант
Ответить
А я совета просила?
Jackson 269638 OH*
19.08 00:55
А я совета просила?
Ответить
без спорта можно похудеть
а вот без дефицита калорий нет

от спорта польза только в бОльшем расходе калл, и красивом теле
а красивое тело поднимает самооценку
Ответить
А где она диетами себя мучает? Человек ел и не толстел и с определеннго возраста вес попер, спорт ваш в опу засуньте себе,думаете она не знает, что надо делать? Она на подсчёте калорий , это самое оптимальное. Так что ваши советы себе поглубже.
Ответить
Вот ведь действительно. Посмотрим на моих домашних животных. Сложно представить кота на фитнесе. Именно что мало двигаются и много спят, едят как не в себя ' и собака, и кошка и кролик и хомяк. Все худые..

Нет в природе животных на спорте. Двигаются только для поесть. И спят до половины жизни.
Ответить
Причин очень много и часто не одна, а совокупность. Другой вопрос, что сейчас толстых людей просто какое-то кошмарное количество - в СССР подобного не наблюдалось. Мне удивительно, что среди молодежи полно откровенно жирных.
Ответить
У меня две полные знакомые - рост ниже 170, вес больше 100. Одна в районе 60 размера при росте 160, а ей ещё и 35 нет! Вторая ещё больше - там даже не смогу определить размер. Обе уверены, что это генетика. Угу.....видела я их родных - да, это ширококостные крепкие люди. Ни грамма изящества в них нет - этакие крестьяне, но и лишнего веса тоже нет. А эти две просто нифига не двигаются и совершенно неправильно питаются.
Ещё у одной родственницы лишнего веса кг 15, но там тяжелое заболевание. Вес человек держит на одном уровне уже много лет, а похудеть невозможно - современная медицина бессильна.
Ну и я сейчас с избытком веса. Про себя точно знаю, что медицинских причин нет. Я очень долго была худой - не привыкла себя ограничивать. Сейчас образ жизни немного изменился, а привычки нет. И это действительно проблема силы воли - жил легко много десятилетий, а потом вдруг потребовались минимальные усилия.
Ответить
Есть гены, которые управляют нашими привычками, метаболизмом и пищевым поведением. Вашим в том числе.
Это не ген ожирения как таковой. Но при этом поведение заложено в генах
Ответить
В моем случае нифига не гены.
Ответить
ну конечно конечно. только почему этот ген просыпается в 40+? а раньеш спит?
Ответить
да потому что при одинаковом питании именно в этом возрасте жир начинает накапливаться
Ответить
тогда почему есть толстые, жирные дети и юные девы и парни весом с центер?
Ответить
Это другая проблема. Автор ветки пишет, что долго была худой, не привыкла себя ограничивать. В ее случае это возраст.
Толстые, жирные дети и юные девы и парни весом с центер могут быть по двум причинам. Проблемы со здоровьем, метаболизм плохой именно поэтому. А тут ещё и питаются много, если родители с детства не приучили к ограничениям в этом случае. Это дополнительные кг.
Есть ещё категория молодежи, вроде и здоровые, пока здоровые, но потребляют настолько много всяких жирных вещей, что никакой метаболизм не справляется. Не сто кг, но бочка висят. Им придется со временем ещё хуже, чем тем, кто в юности был нормальный.
Ответить
А потому что гормоны тоже влияют, тот же эстроген. Но основа, вы правы, пережор.
Ответить
Причины могут быть разными Вы сами себе ответили в первом посте.
Ответить
Молодёжи много полной. Не двигаются совсем. Сидят дома у компьютера
Ответить
Да. И жрут фастфуд.
Вот у меня сын с детства мало ест.
Думала, войдёт в пубертат и начнёт мести все, ага, хрена!
19 лет, ест как котёнок.
Рост 180, вес 68 наверное.
Не худой, стройный, я б сказала.
Ответить
Такой дрищ на любителя
Ответить
И нигаварите.
Ну главное, девушке своей красотке нравится)
Ответить
Природа лишнего веса простая: человек набирает вес, потому что переедает. Переедает - значит ест еды больше, чем ему требуется. Пищевое поведение людей - очень сложный, зависящий от кучи факторов (привычек, активности, социальных условий, в которых человек вырос/ живёт и проч., выборов той или иной еды, способности к планированию и самоконтролю) процесс. Поэтому у каждого толстого человека есть свой ответ на вопрос - почему.
Я набрала вес, потому что я очень люблю сладкое, отказаться от него не могу, все попытки слезать с сахарной иглы приводили к срывам и следующему набору. Да, теория мне известна, что надо найти замену этого быстрого удовольствия на что-то другое, но мороженое под рукой, а всё остальное - нужно заморочиться)). Всегда переедаю, если много работы, или устала - так я утешаю себя едой. Переедаю из-за стресса, успокоиться же как-то нужно). Ну, идея, думаю, понятна - "там чуть-чуть и здесь немножко", итог - как минимум 15 лишних кило со мной уже давно((. И да, я совершенно, категорически не переношу чувство голода, поэтому все фантазии моих худощавых подруг про "прекрасное чувство лёгкости" - мимо, я голодная просто зверею)).
Ответить
Дело не в переедании, а скорее в обмене веществ. Подруга с фигурой Барби ест как мужик))) , в том числе и сладкое , трое детей .
Другая - худышка, есть как воробушек и не любит сладкое. Я толстая (((( , но и ем много сладкого и выпечку люблю. И по маминой линии все были полные, хоть и не обжоры.
Ответить
Ну у меня мама 56 размера была. Сладкое и жирное очень любила. Я от сладкого прям трясусь, но сдерживаю себя по возможности. Обмен обменом, но если жрать меньше сладкого, то и не будешь толстой.
Ответить
Вот да, не знаю, я сладкое вообще не люблю, ну очень редко, в охотку.
Помню, у меня школьная подруга аж тряслась, как любила шоколад, мне это всегда удивительно было.
И выпечку не люблю.
Может поэтому я 44 размера 😂
Ответить
Везет вам. Я до 50 ти тоже 44 была путем титанических усилий. Сейчас 46. Как бы больше не было(… Последнее время опять распустилась-пироженое, мороженое…
Ответить
А рост у вас какой? Вот у меня 158 и при мне 46 размере я себе очень не нравлюсь. А вы может 180))
Ответить
Не-е), я всего лишь 165
Кантрисайд +
19.08 09:26
Не-е), я всего лишь 165
Ответить
А я не ем сладкое, хлеб, не люблю все это. И толстая, так что не только на сладком калории берут лишние. У меня это картоха жареная с котлетой, пюре с гуляшиком, плов с барашком, оливье всеми не любимый с мазиком, колбаска.
Ответить
+1. докопались до сладкого) мой муж вообще сладкое не ест и толстый 120кг. зато он ест все остальное в огромных количествах - 3-4 котлеты на завтрак с пюре + 5-6 бутеров с паштетом + яичница с сыром + пара пирожков. у меня на завтрак почти всегда одно вареное яйцо или один порционный йогурт\творожок без наполнителей. ну и по активности (у обоих эплвотч), мы часто сравниваем - у него за день может быть 200-300 шагов всего)) а в супер активный день 2500--4000шагов, в то время как у меня 15-40тыс шагов в день, т.е. в 10! раз больше (и ем я в 10, а то и в 20 раз меньше. все закономерно он120кг, я 60.
Ответить
Послушайте-ну бутеры он с хлебом ест? Еще и с белым? Пирожки🤦‍♀️…. Пюрешка…,ой, все 🤦‍♀️)))…..
Ответить
так и я о чем? о том же, что нажрать десятки кг можно и без сладкого) переедание зло, и не важно сладкое оно было или нет)
Ответить
Ну вы ж сами понимаете, что сильно калорийное едите)). Какая картоха?? Это то же, что и хлеб. Какой майонез? Там сахар… Разберите вримательно, что елите и поймете , что аы также едите «хлеб и сахар».
Ответить
Я после родов поправилась, ела, как и до. И многие после родов толстеют . Потом худела -толстела....
Ответить
Подруга с фигурой Барби, может, и ест, как мужик, но скорость её обмена такова, что тратит она всё равно больше, поэтому вес и не набирает. Либо у неё всё в топку с тремя-то детьми, либо просто хороший здоровый обмен, а скорее всего она ест нутрицевтически питательную, но не настолько калорийную еду. Есть разница, посчитано-доказано, между 2 сладкими сдобными булочками с большим стаканом капучино и нормальным обедом с супом, салатом, и мяском каким-нить. У второго комплекта, не поверите, калорийность меньше, а сытости на полдня, чего не скажешь о булочке, после которой есть хочется через час!
Ничего нового в этих математиках: худой или стройный человек "вписывается" в свою норму, а толстый её превышает. Неважно, сколько объективно человек ест, важно, превышает ли он или нет свою индивидуальную норму калорий. Толстые - всегда да.
Ответить
я тоже сладкоежка жуткая, умять шоколадку за раз, самодельные эклеры или тортик какой... мороженое тоже ням

так до конца и не слезла с иглы, но помогает полное отсутствие вкусняшек дома, прям полное... сначала покупное все убрала, потом перестала муку/сахар покупать, чтобы не было соблазнов что-то испечь
но на праздники или в гостях обязательно себе что-нибудь позволяю
Ответить
А муж с детями не едят сладкое?
Ответить
дети/муж ели вместе со мной, сейчас так же перестали

но я не резко все убрала, а постепенно, сначала ушли вкусняшки из магазинов, заменила на домашнюю выпечку
потом печь каждый день надоело, перешла на 2-3 раза в неделю
теперь остались только праздники, ну или если прям очень всем захотелось себя побаловать (иногда бывает 2 раза в месяц, а сейчас раз в пару месяцев)... и то, раньше тортик был 1.5 кг... а сейчас 500гр хватает на всех (по мааленькому кусочку)
Ответить
Однобокое у вас суждение.
Ответить
Жрать надо меньше. Вот и весь ответ.
Ответить
Так обидно. Одни это же жрут, и не полнеют. А тебе нельзя. Хотя раньше так же ела, и не поправлялась. Да что там, я сколько сала раньше ела. А сейчас 😪...
Ответить
Очень обидно, я и родилась 4700 уже. Борьба с весом всю жизнь, как и дама выше, диву на подсчёте калорий, чтоб БЖУ были как положено, но жить на 1500-1800 ккал это жесть. Ку ок торта и сразу плюс, кто-то бургеры жрет и пивом записан и хоть бы что, а я салат , запечённая индейка и минералка, на десерт яблоко
Ответить
Да, а алкашам - пить надо меньше, а наркоманам - употреблять. Вот и весь сказ. Не работает почему-то.
Ответить
Так от еды точно такая же зависимость, как и от алкоголя и наркотиков, кстати, в психиатрии считается, что лечить от этого сложнее, тк первый шаг для алкоголика или наркоманам отказ от вещества, а от еды совсем невозможно отказаться, поэтому и лечить от этой зависимости сложнее. Кстати, алкоголиков и наркоманов, удерживающих долгую ремиссию мало, подозреваю, что зависимых от еды, справившихся и сохраняющих ремиссию, еще меньше. Это огромная работа над собой каждый день.
Ответить
Потому что центр еды, алкоголя, наркотиков или жажды один. И даже секса. Наркоманам и алкоголикам нельзя терпеть голод, жажду и прочее. Могут пробудить желание к наркотикам и алкоголю.
Ответить
К 30 годам, чтоб держать вес, мне уже надо было плотно себя контролировать. Я не ужинала, сейчас это интервальное называется, а тогда я просто для себя поняла, что мне это подходит и легче всего дается. Обедаешь и на это м все, до завтра. Только чай не сладкий, вода. А потом я родила и уже стало просто не до этого. Мотивация исчезла, и радостей меньше стало. Пожрать в тиши, пока спит ребенок это стало таким кайфом. А потом и вообще кайфом. Я пока была холоста и жила для себя, мне нужено было мое стройное тело, оно меня радовало во многих ситуация, я для этого старалась. А потом мне стройность стала не так уж и нужна. Полно куда надо было прилагать усилия и без похудания, и ни к чему особо стало. Или жрать стало приятнее, чем худой себя ощущать . Вот только сейчас опять встал вопрос во весь рост всвязи со здоровьем. Надо худеть - ноги болят, давление и пр.пр. И дети выросли, и на себя стало время опять, и хочется собой заняться.
Ответить
Все правильно пишете. Стройность-это работа. И нелегкая. И для нее должно быть время, мотивация и внутренние силы. Если у меня начинается нервяк, я его тупо заедаю сладким. По физиологии это правильно. Вырабатываются Эндорфины, гормоны счастья. То есть таким путем ты очень быстро становишься счастливой)).
Ответить
Еды и комфорта все больше, а движения все меньше.
Приход превышает расход. Вот и весь секрет.
Ответить
Кто это откроет наверное Нобелевскую премию получит. Теоретически все просто: едят много, тратят мало. На практике все куда сложнее
Ответить
лишний вес - медицинский термин.
а может он и не лишний
Ответить
Медицинский термин : ожирение и недостаток веса.
Ответить
это диагнозы
Anonymous
20.08 02:32
это диагнозы
Ответить
Чёт наши два бомбордировщика молчат?
Ответить
Одна думает над меню на очередных посЕделкаж🤣. Другая вон сразу внизу отписалась😄
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325