519
Anonymous
Фитнес и диеты
19.08.23 12:31

Сколько шагов проходите в день?

Гуляете? Ходите пешком? Я не работаю, вроде как и ходить некуда. А тут была на море, пристрастилась гулять рано утром, нахаживала 10-15.000 шагов, и вот прям стала лучше себя чувствовать, бодрее что ли. Хочу продолжить, но не знаю, как, гуляли с мужем, а он теперь на работе, одной слоняться прям странно.
Ходите гулять? Или просто пешком? Много? А по жаре? А в дождь?

Свернуть
Ответить
Заведите собаку.
Anonymous
19.08 12:48
Заведите собаку.
Ответить
Откажитесь от лифта и ходите пешком до метро
Ответить
Лифта нет, на метро не езжу
Ответить
тогда на метле
Anonymous
19.08 21:56
тогда на метле
Ответить
Хожу, стараюсь ежедневно не менее 15 тысяч шагов проходить. В дождь (если прям ливень) не хожу, если моросит-иду. Если жара стоит, хожу утром и вечером. Одной гулять не странно, ставите музыку (лекцию, аудиокнигу), наушники в уши и вперед :)
Ответить
Книги не слушаю.
В чем в дождь гуляете? Под зонтом?
Ответить
В дождь гуляю в мембранной ветровке, с зонтом невозможно ходить быстро. Не слушаете книги, можно поставить музыку или лекцию. Можно вообще без наушников и телефона. В любом случае гулять одной не проблема, особенно если воспринимаешь это не как прогулку, а как спортивную быструю ходьбу.
Ответить
Так начните слушать. Вы же ищете себе отговорку. Вы не гуляли раньше, вы хотите делать то что не делали раньше, но что-то поменять или добавить не собираетесь. ,,я не слушаю,,
Ответить
И не читаете?
Anonymous
26.08 19:49
И не читаете?
Ответить
Читать по дороге предлагаете? :)
Нет, летом почти не читаю, только зимой, когда делать нечего
Ответить
Когда худела (1,5 - 2 года назад) специально следила за шагами, тогда среднее было 10-12 тыс. в день.
Потом разленилась :) Гулять в общем-то люблю... но не одна. А в обычной жизни получается в среднем около 5 тыс. Это приложение показывает за последний год среднее. Правда браслет ношу не всегда, может и немного больше в реальности... Если специально не следить за прогулками больше и ходить-то некуда.
Ответить
Не знаю, работаю.
Anonymous
19.08 15:39
Не знаю, работаю.
Ответить
в смысле работаешь?
Ответить
стараюсь ежедневно 10тыс шагов
Ответить
по жаре и в дождь я хожу по беговой дорожке, пока вечером фильму смотрю. Оч рекомендую. Или велотренажер, еще лучше. И вешалка из них неплохая.
Ответить
шаги не считаю,
гуляю 2,5-4 часа в день
в жару выхожу в 5, в дождь вообще супер, только ливень и сильная метель мешают
Ответить
Гуляйте одна, плеер в уши с музыкой ...
Кошка питерская SD*
20.08 10:02
Гуляйте одна, плеер в уши с музыкой или аудиокнигой и вперёд бодрым шагом. Я так и делаю, и с мужем ходим, и одна. Прогулки дают бодрость, свежесть и подтянутую фигуру
Ответить
Люблю, но теперь редко гуляю - 12 часов на работе не хрен собачий, выходных мало. на месте сижу редко, но кто ж считает, сколько там набегаешь от одной машины к другой и третьей.
А с собакой 10 тыр легко проходили. если по жаре, в дальнем конце на канале имени Москвы еще окунуться было можно. В дождь и сильный снегопад гулять что за удовольствие - я не понимаю.
Когда был муж, вообще почти с ним не гуляли. А одной такой кайф!..
Ответить
Стараюсь 10т пройти, но не каждый день получается.
Ответить
10 тыс для меня ни о чем. 15-17 обычно. Стараюсь пешком до работы ходить. На даче хожу много, гуляю. 26-30 тыс шагов. На самочувствие никак не влияет.
Ответить
Круто! Для меня 10тыс очень много
Ответить
У меня иногда по дому без проблем 5 ты получается, если уборка, готовка, пыль проиграю. Но это редко. Обычно я нахаживаю шаги идя до работы и назад пешком, мне 5 км туда, 5 обратно. Если не дождь, не ураган, и не до 21 часа работаю, то всегда пешком
Ответить
ух ты
Anonymous
20.08 02:36
ух ты
Ответить
30 тыс шагов это же тупо целый день световой идти, не? Вы другими делами в жизни не занимаетесь? Только ходите?
Ответить
Это три часа быстрым шагом. Или осмотр достопримечательностей целый день. Для обычной жизни, конечно, многовато, но как исключение -вполне.
Ответить
В С- Петербурге у меня осенью по 40-50 тыс шагов было. С мужем нахаживали пешком. В молодости с красной площади пешком до Чертаново шли, гуляли, нормально
Ответить
Это бегом, ели 3 часа.
Ответить
30 тыс шагов - это не три часа быстрым шагом, ну никак.
Это 4 часа без остановок.
Ответить
Да, я в отпуске, до соседних сел доходим и назад , это не весь день на самом деле, часов 5, с подругой выходим и пошли, пошли, пошли.
Ответить
Не, я не хожу. Мне все время некогда. Я как героиня из "Все, везде и сразу": у меня постоянно нет времени))) ни на что. Все время бегу, чтобы успеть, а по итогу все равно опаздываю. Давала себе зарок, что буду пешком на работу ходить. Две станции метро. Так в итоге выхожу так, что только на метро уже, чтоб прийти вовремя))
Больше 5-ти тыс в день не выходит. Но бегом. 😁
Ответить
А чем вы все время заняты?
Ответить
Работа, дом, магазины. Всё как у всех.
Ответить
У всех все по-разному
Ответить
Ну, хорошо) я ответила на ваш вопрос?))
Ответить
В обычной жизни у большинства именно как ваше написали, а на Еве...
Ответить
Не хожу в магазины, есть доставка и вб. Не работаю. Уже ВСЕ не так :)
Ответить
Так я написала "у большинства".
Ответить
Ну, если б деньги можно было доставать из тумбочки, я бы тоже не работала)))
Доставкой еды не пользуюсь из принципиальных соображений.
Ответить
оооо. первая ева не пользуется доставкой еды)
Ответить
Доставка это если я и муж оба болеем влежку. В магазин ближайший ходим если не ного брать, а закупаться основательно, то едем на машине в г пермаркет. Работаем не дома. Как хорошо, что можно ходить, а не сидеть квашней, это расхоллаживает, обрастает человек ленью и потом болячками. Вспоминаю ковид и удалёнку. Бессонница, головные боли от сидения дома. Жесть.
Ответить
А все ваши домашние тоже так же живут в режиме таком?
Ответить
Мне одной слоняться не странно, так что сколько наслоняюсь - все мои. Летом ещё люблю на велосипеде слоняться))
Ответить
В Москве - 15-20 тыс. На море - 30-35 тыс. Я с моря всегда приезжаю с минусом кг, несмотря на олинклюзив. В этот раз минус 3 кг.
Ответить
35 тыс шагов - это 20 км. Средняя скорость пешехода 4-5 км/ч. Вы по 4-5 часов в день ходите?)
Ответить
На море я хожу весь день, когда не плаваю. Что в этом удивительного?
Ответить
Ну, все люди разные. Я на море люблю отдыхать. А отдых- это для меня поваляться на пляжу, выспаться, выпить, вкусно поесть. А вы, получается, только проснулись - и по-че-са-ли. 😁
Ответить
Ну здесь Вы можете фантазировать сколько душе угодно - почесала я или нет. Сути это не изменит…
Ответить
Ну а фантазии-то тут при чем?)))
Ну реально ж по 5 часов в день каждый день ходить - это практически неполовину светового дня. А есть когда? А в туалет? А на море? А просто поваляться? А в телек потупить?)))
Ответить
Тупить в телек? На море?!
Ответить
Единственное место, где я позволяю себе тупить в телек)))
Ответить
По жаре целый день ходите))? Ну-ну)))
Ответить
Присоединюсь к вам) На море очень легко нашагивается столько, если там гулять.
Мы приходим рано и не только лежим, но и любим вдоль берега ходить. Вечерний приход на пляж тоже не полностью лежательный.
Потом вечером прогулка еще часика на 2 по окресностям/магазинам.
Когда впервые увидела эту цифру на браслете, то прям шок был, хотя казалось, что такое просто нереально.
Ответить
Посоветуйте выверенный шагомер для андроида, плиз!
Хожу много, но мой шагомер количество шагов увеличивает от пройденных процентов на 15.
Настроен под меня: рост, вес, длина шага. Но врет🙂
Ответить
У меня уменьшает. Ева мне посоветовала купить "apple watch, а не какое-то говно" :-) Возможно зависит от типа походки.
Ответить
У меня это, что Ева советует 😂 работа ходячая, в день в среднем насчитывает 6500 🤔 я считаю, что врут. Или считают неверно 🤔
Ответить
Поэтому думаю, что может быть зависит от типа походки, она у меня немного робота напоминает, без какого-либо виляния задом и другими частями тела. Когда повредила ногу и несколько километров осторожно шла с палкой к ближайшей остановке электрички, то по шагомеру я вообще не шла, а, видимо, сидела на ковре-самолете.
Ответить
Подозреваю, что считываются не виляния задом, а махи руками 😂
Ответить
У меня шагомер на поясе висел. Но да, руками я вообще не махала, ибо за палку держалась.
Ответить
Ковер самолет это круто))) А мне один раз безумную езду по бездорожью засчитали за тренировку)))
Ответить
У меня пейсер и встроенный в телефон уже. Тот, что от телефона тот прибавляет примерно 1.500шагов.
Ответить
гармин. был много лет. показывает точно, был моей лапочкой и работяжкой. и самое главное его не надо было каждый день заряжать! раз в неделю (там литиевая батарейка).
утопила в море, к сожалению или хз где потеряла.
сейчас аплвотч (но они для айфонов). показывает точно. я псих, все проверяю. замеряла маршруты на яндекс картах, проходила с часами - точность 100%.
Ответить
3 собаки, гуляю. Пешком на 4 этаж и вниз в сталинке, ну и просто по делам пешком. На даче, участок 50 соток, на склоне - хожу вверх вниз - особенно весело со шлангом скакать, газонокосилкой и триммером.
Движение - жизнь.
Ответить
Хожу по 10-12 тыс каждый день около 8 утра, кроме дождя. В это время в парке одни собачники и зожники, пришлось купить спортивную форму и беговые кроссы, чтоб не выделяться). Это моё спасение от перепадов настроения в течении дня из за пременопаузы. Когда только начала активно ходить, вес заметно упал, тонус мышц в ногах и ягодицах через год явный.
Ответить
В городе не очень много, особенно зимой. Удаленка, в офис езжу редко и пр.... В отпуске могу много километров пройти, возвращаюсь всегда похудевшая.
Ответить
Как минимум 10 тысяч в день, на отдыхе больше, но я не только хожу, еще зумбу танцую. Хороший часовой класс около 7 тысяч шагов. Маленьких
Ответить
По мне ходить одной не странно. Наушник в одно ухо с музыкой или аудиокнигой - и пошла. Если надоедает по району без цели круги наматывать, то можно уехать на метро или автобусе на несколько остановок и идти домой.
Ответить
В городе получается тысяч 8 в день . За городом ,обычно, тысяч 12- 15. За городом у меня много физ.активности летом.- воллейбол, велосипед, бассейн. В городе- только ходьба и танцы. В зал не хожу.
Ответить
Когда в Англии 10 тыс
Дома до 5 тыс
Ответить
7 тысяч примерно, больше 10 тысяч ноги болят, 20 - я труп.
Ответить
В отпуске хожу по 8-15 км. На работе очень мало2-3 км. Стараюсь на работе не пользоваться лифтом , 7 этаж.
Ответить
15 км вы где носитесь в отпуске?
Ответить
Мы в отпуске по 20-30 носимся, а что?
Ответить
Телефон показывает 8000 в среднем последние пол-года. Но я иногда выезжаю куда-нибудь и неделю могу ходить по 20000 или даже больше. Иногда болею, тогда нули. В целом иногда стараюсь поддерживать хотя бы 10 000 в день. иногда забиваю. Да, ходить одной совершенно не странно, а круто. С наушником.
Ответить
Тут уже была недавно такая тема. И как обычно, Ева впереди планеты всей. Не знаю ни одного человека, у которого в реальности есть время на такое количество шагов ежедневно.
Ответить
На какое такое?
Anonymous
19.08 15:10
На какое такое?
Ответить
На 30 тыс. Топ не читаете?
Ответить
Я бы сказала, что от 4-5 и выше тысяч при сидячей работе. А так-то и того меньше.
Но тут зависит от графика работы, жизни, семейной ситуации и т.п.
Ответить
Подозреваю, тут много врущих (или неправильно настроенных) шагомеров.
Ответить
6-22тыс, летом может пару дней из дома не выходила.
Ответить
Я, если хожу, то хожу много. В отпуске 30-40 тыс в день. Если просто вышла на прогулку, то 7-10 тыс. Это не утомляет. Но вот как сделать это ежедневным -не понимаю.
Те, кто каждый день нахаживает 10-15 тыс, поделитесь, как вы это делаете? Отводите определённое время на прогулку? Как фитнес? Можно ли совмещать с работой, утром или вечером это делаете? Мне вот пешком на работу - не вариант. Утром не успеваю 2 лишних часа выделить. Вечером - пока магазин, ужин, уже темно и лениво. Да вроде как и фитнес в приоритете. А так уйдешь гулять и позаниматься не успеешь. Вроде хожу легко, быстро, много, но не регулярно...
Ответить
Ну так либо фитнес, либо ходить. Какой у вас фитнес? Если степ или зумба, то шаги тоже в зачет. Если гантели тягаете, то на дорожку до или после. Лично я не люблю гантели, добираю зумбой или хайкингом в парке. Мне это в кайф
Ответить
И где вы 40 тыс шагов наяриваете? Вот проснулись, умылись, позавтракали иии? Куда почесали? Главное за сколько вы эти шаги проходите?
Ответить
В мечтах своих если только) 40 тысяч в день в Камино проходят
Ответить
Это не так много на самом деле.
Ответить
Ну вот в отпуске я сейчас, с утра по лесу находила 10 тыс шагов, это 2 часа примерно. Вечером с подругой круги нарезаем, есть большой круг на 7 тыс шагов примерно, мы 3-4 стабильно делаем. Это так кажется что это весь день в ходьбе. В Москве живу на пражской работаю на Варшавка почти, получается всего 9 тыс шагов , от дома до работы, на работе ещё , ну 3 тыс шагов максиму, назад так же пешком под плеер. Если тороплюсь, то на трамвае еду. Если ливень или ещё что, на машине еду, но крайне редко, выходные в Москве если, идём в лес, гуляем до Ясенево и назад, пару раз можем круги сделать. Либо подружку берём, они гуляют на территории школы с компанией, я вокруг школы с музыкой, медленно, за 2 часа прогулки у меня в среднем 17 тыс шагов. получается.
Ответить
То есть два часа, предположим с 9-11 , вы гуляли по лесу. И с подругой потом ещё 28 тысяч шагов прошли, вечером. 6 часов гулять вечером, это с 6 вечера до 12? И 8 часов ходьбы - это не весь день в ходьбе, так?
Ответить
ну вот я в москве. вчера был выходной.
утром пешком пошла в парикмахерскую и обратно (соседняя станция метро),далее с ребенка отвела на фитнес (подбираем новый клуб) - это тоже соседняя станция, тоже пешком и обратно. днем маленького отвела пешком на занятия (2.5км), вернулась домой (еще 2.5км). поделала дела и через 2 часа пошла забирать ребенка (опять пешком туда\обратно еще 5км). к вечеру в тц пешком и обратно.
в итоге 23000шагов находила. и не скажу что весь день ходила.
когда погода позволяет, я хожу ногами максимально везде. когда дожди и пр - на машине или ОТ.
Ответить
Плюсуйте сюда ещё поход в магазин туда обратно, на пляж с ребёнком. Я не лежу не люблю, да и поясница болит, по кромке хожу. Конечно ного гуляем, я с утра обязательно в лес иду, кроме сегодня. Я примерно написала, на самом деле это не весь день. Иногда смотрю, час дня, а у меня уже 10ьыс шагов. А вроде толком нигде не ходила. Туда дошла, сюда дошла, до подруги дошла огурцы занесла, за молоком дошла. Расстояния не большие, ну может 800 метров, так и набегает. Иногда засекаю на прогулке специально, сколько прошла и за какой срок.
Ответить
+-7 тысяч ваше примерно. Вы в начале сообщения 10 тысяч за два часа проходите, а в конце уже 17 тысяч, причем и то и то прогулка по лесу, а вторая так вообще медленно) Смысл такое писать-то)))
Ответить
И прибавляем прогулку часа 2.5-3.5 Вот они 30 тыс шагов.
Ответить
Ну вы проходите, засеките, посмотрите, а потом будете уже говорить. Ясен пень, что вы не в теме. И вам кажется, что это долго и много, По факту 10 тыс шагов это средний шаг 45 мин,ину пусть час от силы. А прогулка в лесу как раз медленно, и есть за 2 часа 10 тыс шагов, если они там ходят по кругу вечером с подругой, то за пару часов легко еще 12т шагов минимум , подчеркну, минимум, находить. Просто вы не в теме. Ну и круги по квартире, до магазина тоже считаем, ещё плюс 5 тыс шагов. Вот они и 30 тыс в день. Вы думаете, 30 т шагов это бесконечно ходить надо? Ну вы попробуйте
Ответить
то ли от приборов зависит, то ли от ширины шага. мой ежевечерний круг по парку - около часа, примерно 5 км, 6-7 тыс. шагов.
в экскурсионных поездках, когда вроде бы весь день на ногах, обычно прохожу 25-28 тыс.
максимум за всю историю наблюдений)) - 34 тыщи, тот день начался в 5 утра и закончился после полуночи
Ответить
У меня несколько, расхожения незначительные, 500 шагов примерно
Ответить
Вот смотрите, это мой самый плохой день в месяце. Я практически никуда не ходила, бегом добежал до магазина, темп был быстрый, по этому пишет активный день, а прогулок не было по "кругам" нашим.
Жаль не показывает статистику по дням
Ответить
не знаю, что сказать))
у вас магазин в пяти километрах в одну сторону или очень небольшие шажки?
Ответить
Нееее, ну км от силы. Шажки, думаю , большие, я не низенькая дама, 175 см. Тут не только магазин конечно . Но когда такая цифра, это значит без прогулки.
Ответить
У вас шагомер врет раза в 3. Один км до магазина и обратно, это 4тыс шагов максимум, а то и 3..
Ответить
Ну я же не села потом на жопу и сижу до сна не вставая.
Ответить
Поэтому он называется самый активный день недели? В среднем 14,5 тысяч - это отлично. Но это не 20, не 30 и уж тем более не 40
Ответить
Это статистика за месяц. Вот другой день. В июне ходила больше, в июле жарко было. Но июньскую статистику не могу открыть. В июне был самый активный 43 там шагов. Это на июньские праздники. Мы тогда очень далеко ушли.

Ответить
Так это самый активный день) 30,5 тысяч шагов - это отличная активность! Но вы зачем-то в первом сообщении этой ветки написали, что проходите 40 тысяч просто за две обычные прогулки регулярно, хотя это невозможно, ну если вы конечно не пастух в Альпах)
Ответить
Это не я писала) Я не анонимно пишу, в июне было по 40 тыс дней 5. В июле жарко было, днём не подходишь.
Ответить
https://eva.ru/topic/77/3658160.htm?...
Anonymous другой
20.08 22:02
Ответить
Ещё не всегда gps ловит, тоже может не считать, я иногда весь день хожу, а показывает 5 тыс шагов, ясен пень, что там больше, но не словил. Установите несколько, если интересно.
Ответить
не, мне про себя не интересно, я и так все знаю, и девайсов у меня несколько. мне интересно про тех, у кого за час 10 тыс. и 50 тыс. за день запросто :)
Ответить
50 тыс шагов я из Ясенево до Одинцово дошла, но там 55 тыс шагов вроде было
Ответить
это круто, а зачем? (с)
я не знаю, конечно, каким маршрутом вы шли - яндекс предлагает несколько, самый длинный 28 км, это 40 тыс. с копейками шагов :mda
Ответить
Гуляли, просто так.
Ответить
Т.е. у вас шаг 40 см?
Anonymous
21.08 10:54
Т.е. у вас шаг 40 см?
Ответить
Почему сразу 40 см? Может просто на шпильках гуляла и в узкой юбке
Ответить
Ага, 23 км на шпильках. Верю ;)
Ответить
А это разве не шаги? Прогулка по лесу и вечером прогулка, это не шаги чтоль? А что тогда? Как Форест идти бездумно? Это и есть шаги странная вы.
Ответить
Шаги, конечно) Вопрос сколько? Два часа прогулки по лесу это с утра 10 тысяч шагов, а вечером та же прогулка это уже 17 тысяч шагов за два часа? Идите и попробуйте пройти по лесу 17 тысяч шагов за 2 часа не переходя на бег)
Ответить
Господи, да вы уже придираетесь значит меньше прошла, я тоже говорю 2 часа, а по факту там полтора. Примерно. Не знаю как автор текста, Я не выхожу из дома четко в 7 и не возвращаюсь четко в 9, плюс минус. Идите сейчас и походите. Засеките. Заипали реально. Сидели на жопе и сидите дальше.
Ответить
А смысл? Вам сложно 1,5 часа написать? Зачем прибавлять-то, если автор спрашивает, сколько ходите) Я вчера замечательно походила, ниже даже картинку повесила
https://eva.ru/topic/77/3658160.htm?messageId=106739438
Вам всего хорошего))
Ответить
Я стараюсь максимально ходить, все свое свободное время, если не хожу, я не устаю и плохо сплю. Даже домашние дела поделаю, вроде устала, но все равно нет усталости в теле, чтоб уснуть. Для меня это уже необходимость, чтоб уснуть. Ещё ,если не хожу то тело неприятно как-то ноет. Как не хватает этой нагрузки.
Ответить
Ну я же написала - в отпуске. У меня он последние годы - городской туризм. Да, хожу с утра до вечера с перерывом на отдохнуть. Городской транспорт только, если без него не обойтись. Причем получаю от этого огромное удовольствие, но в обычную жизнь не получается внедрить(
Ответить
В Москве это как пройти от центра до МКАД и обратно) Но это не везде возможно и далеко не всегда приятно
Ответить
Да, вместо фитнеса. Три раза в неделю по 1,5 часа. У ребёнка школа на краю парка. Утром отвожу и на обратном пути прохожу один из маршрутов по парку. Работаю удаленно.
Ответить
Беговую дорожку купите и ходите.
Ответить
Модель не подскажете?
Ответить
Ответить
Важно, чтобы был свежий кислород, а не ваша духота дома
Ответить
Нет, не хочу
Автор
20.08 06:55
Нет, не хочу
Ответить
Когда работала, по школьному классу ...
Многокашиела ♤* Clair
19.08 16:40
Когда работала, по школьному классу нахаживала 10-15 000 каждый день.
Сейчас по улице 7-9. Больше некогда. На удаленке - сижу\лежу..
Ответить
Одна хожу. У меня есть маршруты по району на разное кол-во шагов. С разной нагрузкой по подъемам :) В августе пока среднее кол-во шагов в день 22 тыс. В июле было 17 тыс.
А что странного? Наушники в уши и вперед за здоровьем :)
Ответить
Мало хожу. Я лежать люблю:) но могу эпизодически много походить.
Ответить
Примерно 15 тыс, плюс/минус, иногда на выходных по 20 тыс, но у меня работа подвижная, я много на ногах, плюс собаки и спорт
Ответить
Ходить обожаю, но в рабочие дни хожу всего 7-10 тыс. шагов. Иногда в выходные гуляем с мужем, выходит чуть больше 10 тыс. В отпуске тоже редко за 10 тыс. выходит, даже не представляю как люди 30 тысяч шагов по жарище делать умудряются.

Отрываюсь только в горах. Там хожу где-то 23-27 тысяч шагов в день, зато каких))) Пока до отеля дойдем ноги дрожат и подгибаются))) Но зато так классно))
Ответить
в рабочие дни от 6 до 8 тысяч. в сво...
Мизерикордия ♧* Clair
19.08 19:40
130
в рабочие дни от 6 до 8 тысяч. в свободные - непредсказуемо. бывает, что меньше тысячи. бывает почти 20 тысяч (как сегодня).
Ответить
Сколько по времени занимает 10,000 -20,000 шагов? Раньше, когда в городе жила, много ходила пешком, на работу 25 мин в один конец, и вообще много ходила. В РФ когда приезжаешь, очень много ходить приходится. Теряла мигом 3 кг, а мне надо наоборот, набирать кг, а не терять.
Ответить
В будни в районе 10 тыс- 13 тыс шагов. На работу- с работы- домой, стараюсь пешком ходить. В выходные м.б и меньше и больше. На отдыхе в среднем 20 тыс шагов день по пересечённой местности или больше. Но отдых у меня активный.
Ответить
Из последнего на шагомере: 18 тысяч шагов, 3 часа, 13 километров.
Не думаю, что евы действительно ходят по 20 тысяч шагов, на это нужно время, а времени у современного человека нет. Если только не считать, сколько по квартире и на рабочем месте находили, я это не считаю.
Ответить
Из дома сегодня не выходила, с телефоном оказывается нашагала немного хмм.
П-польза.
Зачем вам бессмысленные топы, можно же как-то посодержательнее и посмешнее, а?
А?
Бросать эту моду надо! Ляляля-ляляля
https://youtu.be/B60mHYt99rA

Ответить
10000 каждый день, с июля 2020 года, пропускала несколько раз всего, потом добирала на следующие дни
в рабочие дни 4000 днем вместо обеда и 6000 вечером, сто шагов в минуту в среднем, 10 минут-одна тысяча
в выходные десятку за один раз,иногда больше
ничего не дает, ни похудения, ни тонуса дополнительного,но мы уперлись... ходим...
Ответить
Не знаю, кто выдумал про 10000 шагов, у меня поход на работу и обратно как раз столько и занимает, ну плюс хождение в течение дня. По-моему это просто минимум или надо бросить работу, чтобы его не выполнять.
Ответить
Хожу. Гуляю. 10 тысяч шагов минимум, даже когда болела. Обычно в районе 15 000 шагов в день.

Может кто подскажет кстати, у меня после прилета из-за границы трекинг часов заглючил и обнулился... серия началась заново. Не критично. но жаль установленного рекорда ))) в поддержку писала - ответа нет.
Ответить
Шагов не знаю, а так 15км вчера показал.
Ответить
Хожу. По жаре и одна тоже. В дождь только по необходимости. Сегодня, т.е. уже вчера на дне города была - устала даже...
Ответить
Например, сегодня. 124 минуты, 21 тысяча шагов. Набралось легко: час по лесу быстрым шагом, от дома до стадиона и обратно на концерт - 20 минут в одну сторону, небольшой шопинг в торговом центре. И я даже не устала.
Ответить
Чтобы пройти 21 тысячу шагов за 124 минуты, вы должны КАЖДУЮ секунду делать почти три шага. 2,8, если быть точнее
И идти в таком темпе все два часа)
Ответить
Ну так часы показывают, но да, время считается когда иду в быстром темпе. Сколько то тысяч шагов можно отнять на шопинг и от машины до порога. И еще, я быстро хожу от а до в.
Ответить
Так ерунду они показывают получается) Но теперь понятно, откуда у тёток такие цифры за день.
Ответить
+1
Anonymous
20.08 12:32
+1
Ответить
+100
Anonymous
20.08 13:39
+100
Ответить
Какую длину шага вы указали в настройках, так часы вам и показывают.
Ответить
Вы вот сейчас секундное табло откройте и попробуйте сделать три нормальных шага за секунду...
Ответить
В активное время засчитываются только шаги в быстром темпе. Его было около двух часов, но еще был шопинг, какие то домашние дела, побегай три этажа туда сюда. И это тоже шаги, но не активность. Так что ваша математика не сработает.
Ответить
ну сами же видите, что бред получился.
Ответить
Это бред какой-то, невозможно.
Ответить
Этого не может быть.
tolstaya_zgaba OH*
21.08 09:05
Этого не может быть.
Ответить
Я бы сказала, что ваш шагомер врет. У меня 20+ тысяч шагов соответствуют примерно 15 км. Может, конечно, у вас очень маленький шаг, но что-то слабо верится, что 15 км можно находить за 1 час 40 минут + шоппинг. Если вы, конечно, не бегом бегали все это время.
Ответить
Я бы сказала что мой шагомер в апл вотч не врет и даже занижает. Начитавшись критики, купила простую тикалку, которая цепляется к поясу и тупо щелкает на каждый шаг. Получила я ее, когда на часах было 1.5 тыс. К концу дня на часах 9357, на тикалке 8714. Продолжу эксперимент завтра.
Ответить
Хожу быстрым шагом по городу. Стараюсь выбирать улицы где машин поменьше. В ушах наушники. В день два или три часа ходьбы где-то. Два рано утром и один после работы вечером. Или наоборот.
Ответить
У мея от 50000 до 150 000 обычно. Но я люблю гулять.
Ответить
150 тысяч шагов за сколько дней? Так то это 100 км
Ответить
До сада 2 тыс шагов из сада также, уже 4, до метро 2 тыс шагов от метро также, от метро до работы 1000 шагов. На работе 3 тыс шагов, это все я замеряла, после сада прогулка по парку час полтора, тут по разному, примерно 5 тыс шагов, совсем не сложно. Итого за день плюс минус 13-17 тыс.
Ответить
55 тыс. в день у меня рекордные, Камино ходила))
Ответить
И сколько таких дней было? У меня один, и 53 тысячи, а не 55. И на том этапе, где не было практически перепада высот и весь деть ровная дорога вдоль безлюдного шоссе. И это было так тяжело, что больше я решила столько в день не ходить.
Обычно 40. Поэтому очень забавно видеть, как тут по 40 тысяч день нахаживают в медленном темпе по лесу буквально за пару прогулок, между домашними делами, огурцами и кружками детей
Ответить
Один день на Камино. Было плохо с альбергами и я бронировала предварительно что-то, получился длинный этап.
Для меня минус Камино (прошла Португальский и большую половину Французского) в том, что муниципальные заняты к 12-дмум дня, а я люблю идти целый день до вечера. Тогда только предварительные брони. Прикидываю перепады высот, километраж общий и бронирую. Тяжело часто, да.
Но у меня на Ликийской тропе несколько дней под 40 тыс. было, км немного, до 20ти, но постоянные перепады высот и мелкий шаг, набор - спуск, + рюкзак 15 кг, так что, семенила
Ответить
Приложение как оценивает мелкие шаги были или широкие?
Я думала, что просто пройденное расстояние делится на длину шага, которую вы указали в настройках.
Ответить
Не знаю. Айфон автоматически считает.
Ответить
Через акселерометр и гироскоп шаги считаются
Ответить
У людей часы считают шаги. Думаете апл вотч врет как мерин?
Ответить
Видимо да, иначе получается, что люди не работают, ничем не занимаются, только часами круги +по городу наматывают
Ответить
Ну не все же ступой сидят, час зумбы это 6-7 тысяч шагов. До магазина и обратно, уже 10-ка. И времени то заняло пару часов. Это вообще ни о чем.
Ответить
Шаги - это шаги. Т.е. люди не пойми что измеряют, но у них неимоверное количество "шагов" в час.
Ответить
Ага, от кухни до туалета 10 шагов их измерили и приплюсовали. «В час» это другие показатели. 10 тысяч шагов быстрым шагом или бегом сжигают больше калорий чем 10 тысяч медленного перехода от одной картины к другой в музее. Шаги одни, а выхлоп разный.
Ответить
У меня без зумбы по дому 4 набежало, дошла до ВБ, дошла в ленту за сахаром, все рядом, уже 10 тыс, вечером дойду с ребенком до до зоомагазина, за игрушкой коту, это 4 остановки трамвая. Вот и будет 15.
Ответить
Я их вообще не измеряю, вообще, понятия не имею, сколько по дому и в магазин нахожу, даже сколько пройду от, скажем, автобусной остановки или парковки до старта не считаю. А народ и хождение в туалет считает, а потом хвастается.
Ответить
Это тоже движение. Что не так?
Ответить
Ничего, ничего, дыхание тогда тоже движение, а во сне калории сжигаются.
Ответить
Позорище какое-то , а не топ. Тело храм ваш, а вам только жрать и пить! Спасибо хоть моетесь.
Ответить
нет, это клетка
Anonymous
20.08 12:51
нет, это клетка
Ответить
В отпуске примерно так, в городе - 15-17 тыс.
Ответить
Не понимаю, чему удивляются люди? У меня среднее это 15 тыс, обычный день, я не бегаю не прыгаю, работа, магазин, дом, часы всегда на мне, считают. В отпуске там 30 ежедневно, и это не значит, что я встала и пошла наматывать шаги. Дела, магазин, огород, вечером прогулка часа 2-3 походить. А если за грибами пойду с утра, то все 40 тыс
Ответить
Удивляются, как врет ваш шагомер
Ответить
Так у меня 3, один шаг ВК, другой виво телефлн, уже там был и просто скачен шагомер, синхронизирован с часами. Разница практически никакая. Сотня, две шагов
Ответить
Ну как бы люди тоже пользуются шагомерами и знают, сколько у них обычно выходит если "не делать ничего особенного". 15 тысяч шагов это около 10-15 км - таки вы УВЕРЕНЫ, что проходите МИНИМУМ 10 км ежедневно? Вы себе представляете это расстояние?
У меня "обычный день" работа-дом-магазины это максимум 5-6 км. Если я дополнительно схожу погулять часок-полтора достаточно бодрым шагом, добавится еще 4-6 км.
40 000 шагов - это около 30 км. По лесу, я так понимаю, а не по гладкой дорожке быстрым шагом. Т.е. скорость будет ниже чем 4 км/ч. Вы ходите за грибами по 10+ часов не останавливаясь?
Ответить
1500 в день получается, работаю из дома, в магазин на машине, и везде на машине

поэтому хожу почти каждый день в тренажерку, 1час быстрой ходьбы с уклоном прибавляет 6-7 тысяч шагов... включаю аудиокнигу или лекции интересные и наслаждаюсь
Ответить
Володька, который усы сбрил. D
20.08 20:48

Ответить
.
Anonymous другой
20.08 22:12
.

Ответить
От 3500 до 20 000.
Кантрисайд +
20.08 21:04
От 3500 до 20 000.
Ответить
Реально на ходьбе схуднуть немного? Прошла 13 тыс шагов, показывает, что сожгла 700 ккал, мне кажется, что врет
Ответить
Если ходить вместо ужина и потом не есть, реально)
Ответить
+100
Anonymous
21.08 09:34
+100
Ответить
Врёт, конечно. Ходьба мало калорий сжигает
Ответить
это смотря как и сколько ходить и где тоже имеет значение. калорий сжигает может и немного, но тело подтягивает
Ответить
Человек задал конкретный вопрос. При чем тут подтягивание тела?
Ответить
Поняла, что дело не в этом совсем. При неправильном режиме и плохом питании не помогает.
Ходила на работу и обратно пешком по 1 часу, но толка не было совсем. За день выходило по 15-20 тыс
Ответить
сколько ккал сожгли зависит от вашего веса, если он 100+ то реально вполне
Ответить
По-разному, но в хорошую погоду люблю ходить. На этой неделе был разброс от 784 шагов (ехали в машине почти весь день :-)) до 16 700. В среднем хожу 8000-12000 шагов в день. Осенью и зимой меньше, но стараюсь ходить плавать.
Ответить
Например за вчера находила 18 тыс шагов, дела по дому, до озона дошла, прошла в хозяйственный, все недалеко по моим меркам, с собакой погуляла, примерно по полтора часа с утра и вечером. Чего там не получается у в народа по 10 тыс ходить? Совсем чтоль домоседы?
Ответить
Ну вот у дамы выше, которая ходит в магазин за 1 км, шагомер показывает, что она прошла 10тыс за туда-обратно, а мой показывает, что всего 4
Ответить
Перечитала, не нашла такого, 10 тыс за 2 часа прогулки по лесу это ещё мало, я за 2 часа больше нахаживаю, , без труда
Ответить
Ну а я за 1 час 2-2,5км только. Вы бегаете что ли?
Ответить
ну 2-2.5 км за час это вообще черпаха, которая еле ноги перебирает. средняя скорость по городу, с переходами, пешеходами и пр.препятствиями 4-5км\час. на беговой дорожке я включаю 7-7.3-7.5 и наклон ставлю. вот это быстрый шаг (некоторые бегут на такой скорости)), а 2км\час это вообще, ну не знаю, это легкая прогулка с маленьким ребенком, который только учится ходить.
Ответить
Ну уж не врите. 7-7,5 это именно бег. Скорость 6-6,5 это очень быстрый шаг. Даже для меня. А у меня высокий рост и длинные ноги.
Ответить
Просто люди не понимают, что скорость и уклон на беговой дорожке имеют мало общего с движением по городу и парку в реальной жизни)
Ответить
Так с уклоном идти ещё тяжелее.
Ответить
На дорожке? Гораздо проще. Вы в городе постоянно меняете уклон, плюс преодолеваете бордюры, лестницы, переступаете лужи, люки, собачье дерьмо, мусор, трещины на асфальте, тормозите, чтобы изменить направление, перейти дорогу, кого-то пропустить, обогнать, разгоняетесь, останавливаетесь и т.п. Плюс ходить по асфальту/бетону/плитке/брусчатке/дорожкам - совершенно не то же самое, что пружинить мягко по беговой дорожке, просто переставляя ноги.
Ответить
Смотря, какой уклон.
Ответить
нет. это быстрый шаг. говорю же, что некоторые на такой скорости бегут (и это легче на такой скорости, чем идти). я работаю так. люблю напрягаться. уклон у меня не 100% времени, а интервалами. минута маленький уклон 2, потом больше (4), потом опять 2ка, потом 6 и т.д. на максимальном уколне умираю на такой скорости, пот прям льется по лицу, но минуту выдержать можно, потом опять маленький. типа интервальной тренировки.
бегаю я с 8км\час на разминочном круге и дальше по нарастающей до 15км\час. но в среднем тренировка беговая это 10.5-12км\час
Ответить
А я вам, как человек высокого роста и с длинными ногами, говорю, что это уже бег. Быстрый шаг это скорость 6-6,5 кч/ч.
Ответить
6.5 тоже быстрый шаг, но на 7-ке тоже шагать можно. на грани с бегом. тяжело.
на улице наверное невозможно такой темп держать, естественно. на дорожке можно.
Ответить
Давайте вы не будете мне рассказывать сказки про дорожку. Я на этой дорожке провела 5 лет.
Ответить
да мне пофиг верите вы или нет. я тоже на дорожке регулярно уже много много лет. обычная ходьба уже вообще никак не нагружает, поэтому я увеличиваю себе нагрузку - скорость и уклон. на 7 я не бегаю, бег это 8 и выше, и бежать 8км\час легче, чем идти 7км\час.
Ответить
Какой у вас рост?
Anonymous
21.08 19:43
Какой у вас рост?
Ответить
163см, вес 57кг.
поверьте это реально, но тяжело. бег на бОльшей скорости переносится легче.
Ответить
Тем более не верю. Я с ростом 173 с трудом успеваю переставлять длинные ноги на скорости 6,5 км/ч, чтобы идти.
Ответить
значит я в лучшей физической форме, что ещ могу вам ответить. знаю, что и бегать многие люди быстрее 8-9км\час не могут, не успевают переставлять ноги. я бегаю 12-15км\час, успеваю переставлять)
и отжиматься многие не умеют и подтягиваться, а я умею. что это значит? только то, что я в лучшей форме, и все. а не то, что это невозможно.
Ответить
Форма тут не важно. Это физически невозможно сделать короткими ножками. При такой скорости вы перейдёте на бег.
Ответить
я не буду с вами спорить, это видимо бесполезно) я могу и 6 ходить, но не чувствую нагрузки, поэтому либо включаю скорость 7-7.5 и уклон, либо просто бегу, но уже на 10-12. на соседних дорожках и 4км\час ходят и за поручень при этом держатся, не успевают ножки переставлять
Ответить
Так и вы не успеваете.
Ответить
я успеваю, и за поручень никогда не держусь, работаю еще и руками. спорить не вижу смысла.
я прихожу в зал "пахать". простым шагом я по улице хожу, там скорость ниже. в среднем 5-.5.5 км\час.
может засниму видео шаг со скоростью 7-7.5 и бег на такой же.
Ответить
Вышиваете на ходу?
Anonymous
22.08 11:03
Вышиваете на ходу?
Ответить
не поняла вопроса, если честно)
на дорожке я иду быстро и размахиваю руками согнутыми в локтях. а вы за поручень держитесь и просто семените ногами? отдаете всю нагрузку дорожке? можно еще рядом с дорожкой стоять в соцсетях тупить, а дистанция и калории "сжигаться" будут:-)
Ответить
Ещё раз. Вы не идёте со скоростью 7км/ч, а бежите. Ибо у вас короткие ножки.
Все остальную лабуду будете рассказывать своим знакомым.
Ответить
нет. быстрая ходьба. очень быстрая. еще раз на такой скорости можно и бегать.
не совсем понятно про длину ног) хотите сказать, что и 15км\час я бегать не могу? ну потому что вы бегаете на 7-8ке?
доказывать вам что-то не вижу смысла. мне в общем-то пофиг. я же знаю, что я хожу и что скорость 7-7.3. бегаю я с 8-ки и выше (в среднем 11-12км\час, иногда разгоняюсь до 15, но некомфортно)
Ответить
А что вам непонятно? Бегать вы, конечно, можете. И возможно, даже быстро. Только бег при коротких ногах начнётся с меньшей скорости, чем при длинных.
Ответить
7 км/ч
Скорость спортивной ходьбы — от 7 км/ ч (у начинающих) до 15 км/ч (у профессиональных спортсменов), длина шага — 105-120 см (при обычной ходьбе — 80-90 см). 8 километров в часСредняя скорость ходьбы человека – 5-8 километров в час. При регулярных тренировках не спортсмены смогут пробежать 100-метровку за 13-15 секунд. Женский пол медленнее на одну или полторы секунды.
Ответить
Прогулочным шагом считают скорость до трёх километров в час.Скорость до пяти километров в час принято считать обычной при ходьбе. Скорость шесть-семь километров в час обычно называют быстрой ходьбой. Нетренированный человек для того, что бы превысить скорость семь километров в час вынужден переходить на бег. В беге, в отличие от ходьбы, присутствует безопорная фаза, когда человек не касается земли ни одной из нижних конечностей. Ходоки-профессионалы, не переходя на бег, способны развить скорость на отдельных участках до пятнадцати километров в час.
Ответить
"длина шага — 105-120 см (при обычной ходьбе — 80-90 см)."
С короткими ножками такое невозможно.
Выше пишут, что 80см это уже шпагат.
Ответить
Прогулочным шагом считают скорость до трёх километров в час.Скорость до пяти километров в час принято считать обычной при ходьбе. Скорость шесть-семь километров в час обычно называют быстрой ходьбой. Нетренированный человек для того, что бы превысить скорость семь километров в час вынужден переходить на бег. В беге, в отличие от ходьбы, присутствует безопорная фаза, когда человек не касается земли ни одной из нижних конечностей. Ходоки-профессионалы, не переходя на бег, способны развить скорость на отдельных участках до пятнадцати километров в час.
Ответить
Не верю!
Anonymous
23.08 18:29
Не верю!
Ответить
да пофик :Р
Anonymous
23.08 21:13
да пофик :Р
Ответить
Да мне тоже.
Anonymous
24.08 00:00
Да мне тоже.
Ответить
Выйдите теперь в город или в лес и попробуйте час пройти в темпе 7-7,5 км в час. Всего один час.
Ответить
на улице нереально, т.к. пешеходы, переходы, велосипедисты, бабуси, дети, собаки, лужи, ремонты и тд.
в городе я топаю в среднем 5км\час или медленнее
Ответить
На улице как раз проще простого, вошел на тротуар и вперед, не выдумывайте отговорки.
Ответить
))))))
Anonymous другой
21.08 19:41
))))))
Ответить
какие отговорки? я хожу много каждый день и по улице и на дорожке. на улице нереально держать постоянную высокую скорость. препятствия - то бабки посередине лясы точат, то дети, то доставщики на великах, то самокатчики, то светофор, то переход и т.д.
Ответить
И вы не способны их на высокой скорости обойти?
Ответить
вы шутите? перепрыгивать? когда поток людей идет на тебя, а вторая часть тротуара занята "медленными" или вообще стоящими))
Ответить
Везде вокруг вашего жилья? Где же вы живете?
Ответить
Девушки, о чем спорите-то? Дорожки просто разные.
У меня в зале две рядом стоят разных марок и разной степени износа.
На одной я на 7ке иду довольно нормально, на второй на 6ке уже кажется быстро.
На одной подъем 20ка и вполне себе на 7ке еще пешком, на другой подъем 15ка и 5,5 уже потом обливаешься.
Вот и вся разгадка.
Ответить
я на разных дорожках хожу, в т.ч. в разных фитнесклубах. уже давно на 6-ке не хожу, только когда только ее включаю, типа разминочного круга. хотя на некоторых ходить легче, на некоторых труднее. у меня есть любимые дорожки))
Ответить
Тоже самое хотела сказать. Дорожки разные.
Ответить
Не гуляют работающие люди/родители детей в будние дни по полтора часа с собакой утром и вечером - некогда. Это в выходные только.
Ответить
Гуляют. Я по вечерам гуляю с собакой с 20.15 до 23.00. Знакома с женщиной, которая по утрам гуляет перед работой с 6 утра до 8, а вечером гуляет её сожительница.
Ответить
Вы живете одна? Часов в семь всегда дома?
Вы сами привели пример, когда человек гуляет не сам и утром, и вечером....
Ответить
Не одна. Утром муж гуляет. Но я то гуляю по 3 часа. А бывает к этим 3 ещё и днем.
Ответить
Когда у человека дети, семья, заботы, дела, работа, то возможности гулять по столько часов ежедневно, у него нет. Но Ева - это такая отдельная планета некоторых женщин.
Ответить
С ребенком прогулка не считается? Медленная ходьба.
Ответить
Считается, но это в сумме даст мало шагов. Да и не гуляет работающая мама столько часов в день с ребенком ежедневно.
Ответить
У меня тоже семья. Муж и взрослая дочь. Им уже не нужно моё круглосуточное присутствие.
Ответить
а речь не про круглосуточное присутствие.
Ответить
А какие у вас дела могут быть в 9-11 вечера?
Ответить
Зависит от графика работы, места проживания, возраста членов семьи, понимания и желания еще что-то делать (а то у вас получается работа и прогулка) и т.д.

А уж как тут на форуме народ дружно писал, что рано спать ложится...
Ответить
Пока я поняла только одно. У вас нет никакого желания гулять с собакой.
Таких, как я полно. Я их каждый день вижу.
Ответить
Странное понимание к вам пришло.
Ответить
Что ж тут странного?
"Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет-ищет причины".
Я каждый день гуляю с собакой в одно и тоже время. И каждый день вижу толпы таких хозяев собак. Вы хотите сказать, что все они не работают, не имеют семей и детей и вообще, ничем другим больше не заняты?
Ответить
Это я, спать в 21-22. Но у меня раб день норм . В две смены, утро или в вечер. С 8 до 15.30 уйти в 14 могу и с 12.30 до 20.придти к 15 могу.
Ответить
Гуляют конечно , стараюсь минимум 3 раза в неделю походить пару часов, с плеером кайф!
Ответить
Так три раза в неделю пару часов походить - это совсем не то же самое, что КАЖДЫЙ день ходить по 1,5часа утром И вечером)
При графике с 9 до 6 и стандартном часе, который тратится на дорогу до работы, это означало бы вставать каждый день в 5.30, чтобы до 7.00 ходить. И вечером ходить с 20-21.30? А жить когда?
Ответить
Прогулки это и есть часть жизни. Или для вас жизнь белье гладить или на диване лежать?
Ответить
Обязательные полуторачасовые прогулки два раза в день (а в Москве это ещё и в темноте и грязи половину времени года) - это точно не часть моей жизни. Вечером после работы я предпочитаю общаться с детьми, семьёй, друзьями, заниматься спортом, читать и т.п.
При этом собаки - это часть моей жизни, но породы с такими требованиями я никогда не выбирала)
Ответить
С каким-то такими? Любой собаке нужны длительные прогулки. Не берём во внимание диванно-карманные породы. Их я собаками не считаю.
Вы общаетесь с друзьями, детьми, спортом и книгами каждый день по несколько часов? А у друзей своих дел нет?
О чем спор, я не пойму? О том, что вы не хотите гулять с собаками или выходить на улицу? Или вы не верите, что другие это делают?
Ответить
Да мало ли кого вы считаете собаками, а кого нет) Ни одна тяжелая и крупная собака в возрасте не горит желанием месить грязь под дождем в темноте по 1,5 часа
И да, я не верю, что работающая по стандартному графику женщина, имеющая семью и детей , гуляет с собакой по 1,5 часа перед работой и по 1,5 часа после работы каждый день. Собаку после такой прогулки надо помыть, накормить, привести в порядок собакины вещи, ванную и т.п. Это ещё 30 минут.
Увлечённые фанаты определенных пород с другим графиком работы могут и дольше с собаками гулять. Но в городе таких единицы.
Ответить
Да мало ли, что считаете вы?
Собака, возможно, желанием и не горит. А кого-то интересует её желание? У собаки есть хозяин, который понимает, что много двигаться собаке нужно для её же здоровья (как и людям).
Да, собаку нужно помыть, накормить, напоить, помыть за ней ванну, коридор и перестирать её полотенца. Слава богу, дожди идут не каждый день.
Я каждый день наблюдаю не только женщин, но и мужчин (а то и семейные пары), которые каждый день выгуливпают своих собак не по одному часу. Я лично по вечерам гуляю с 20.15 до 23. Бывает и дольше.
И плевать я хотела во что вы верите.
Ответить
На Ленинском проспекте таких хозяев нет) С хаски гуляют дольше, чем с английскими бульдогами, пожилыми лабрами или артритными ротвейлерами. Да и как вы представляете себе возможным заставить двигаться на улице 17-ти летнюю глухую собаку? Ради ее здоровья...
Ответить
А на Ленинском проспекте молодых собак нет? Только пожилые и артритные?
А на Ленинградском есть. Молодые и здоровые Канарские доги, бурбули, бордосы, ам.бульдоги, акиты, алабаи, но и т.д.
Не всем же так не повезло с собаками, как вам.
Ответить
Я с собакой гуляю утром полчаса, вечером - по настроению (моему и собаки)) - от получаса до 2 часов.
На работу/с работы - хожу пешком, это в целом около 5,5 км + гуляю в обед, сколько есть времени.
+ еще в магазин зайти по пути с работы, но это не каждый день.
У меня в таком режиме от 9 до 13 тыс. шагов (от 5 до 10 км), и мне кажется, что мой шагомер в телефоне преувеличивает.
Ответить
5км это 6500-7000 шагов.
Ответить
По моим 3 шагомерам это 9 тыс шагов.
Ответить
Вы ножками семените?

Ответить
+1. это длина шага 50см. не может такого быть. у взрослого длина шага 70-80см
Ответить
Толстые гномы, которым приходится широко расставлять маленькие ножки из-за свисающего живота? 🤔
Ответить
Ну если только у неё рост 150 и ножки коротенькие.
Ответить
Ради интереса замерила шаг. 61 см и это приличный шаг,, а 70-80 это прям "полушпагатом", замерьте ради интереса. ТетеНька я не низкая, 175 см. 80 см это смешно, как арбуз в пинде мешает.
Ответить
Моя программа измеряет каждый раз. Средний шаг во время вчерашней прогулки 67 см, это при перепаде высот 1100 м, когда взбираешься в приличную гору и спускаешься потом где-то по камешкам, где-то по траве. Поэтому такой короткий в этот раз получился. При ходьбе по городу со скоростью 6 км/ч шаг 75-80 см. Мой рост 172 см
Ответить
тоже 172 см рост и 80 см шаг при быс...
Перерожденец OH*
21.08 23:45
тоже 172 см рост и 80 см шаг при быстрой ходьбе.
теперь немного понятнее, откуда у людей сплошные ежедневные 30 тыщ - это дамы, для которых 80 см полушпагат))
Ответить
А вы прямо семените.
Ответить
Я тоже замерила шаг, достаточно широкий. 60 см. Вы измеряли хоть, я вот измерила , теперь понимаю, что 50-60 см это нормально, а 70- 80 это широкий шаг и смешно. Измерьте тоже. Удивитесь.
Ответить
Мерила от пятки до пятки.
Ответить
А что там измерять? Даже формула существует:
Женщины рост×0,413
Мужчины рост×0,415
Т.е. у меня, к примеру 172×0,413=71см.
Ответить
У женщин средний шаг 65-66 см. Средний!
Ответить
Так это женщина имеется ввиду с низким ростом.
Ответить
165 средний рост. Не все дылды по 175-180 см, таких меньшинство.
Ответить
В наше время низкий. Мой рост 172, поэтому шаг у меня шире.
Что не так? Я выше привела формулу для расчёта длины шага.
Ответить
Я выше 170 см не так часто встречаю , у нас на работе, примерно 200 чел, одна высокая 185 см, остальные 165-167. Есть ещё ниже. 170 -172 по пальцам руки пересчитать
Ответить
Вы во Вьетнаме, на рисовой плантации работаете?
Ответить
В москомспорте в офисе.
Ответить
Вас там специально таких низкорослых подобрали? Или все очень старые? В послевоенном поколении да, люди были низкорослыми.
Ответить
А шаг как измерить? От мыска внешнего одной ноги до пятки другой? Или внутренне расстояние от пятки до мыска. Если от мыска до пятки, то да 70-80, а если от пятки до мыска то 55. Я сейчас вот измерила.
Ответить
Самый точный результат можно получить, пройдя десять равномерных шагов и замерить расстояние. Затем разделить его на 10. Обычно получается 65-75 см.
Можно просто измерить расстояние между пятками ног, сделав шаг. Вы получите приблизительную длину.
Ответить
От пятки до пятки или от мыска до мыска
Ответить
Да, это только путь на работу и обратно. Он у меня 5,5 км. это то, что я точно каждый день прохожу.
Я же написала, что помимо этого еще с собакой хожу, в магазин. Вот и набегает от 9 до 13 тыс в день. Больше в рабочие дни я не "нахаживаю", времени не хватает ))
Ответить
В среднем около 20.000.
бывает меньше - 11.000. Бывает больше, 30, 40, 50 т.
Меньше 10 т это редкие дни в году, в поезде. например, когда едешь.
Ответить
Ещё одна) В поезде вы где 10 тысяч нахаживаете? "Начинаем утреннюю гимнастику ! Бег на месте!" Так?
Ответить
:-))))))
Anonymous
21.08 09:59
:-))))))
Ответить
Читайте внимательно, пишу, что редко когда меньше 10 тысяч, например в поезде МЕНЬШЕ.
Около 6 т получается в поезде.
Ответить
где вы такое прочитали? :mda
Ответить
Про что?
Anonymous
24.08 19:14
Про что?
Ответить
10 тыс в поезде?😳 вы весь состав туда-сюда ходите всю дорогу?
Ответить
чтобы пройти 50т нужно идти 7 часов очень быстрым шагом не останавливаясь
вы где так ходите? почтальоном что-ли работаете?
Ответить
сказочником она работает...
Ответить
Какая брехня... )
Либо вы ослик, который целый день ходит по кругу.
Ответить
бгг. просто поверьте, что есть очень подвижные люди.
я живу в стрешнево, работаю в коптево. каждый день на работу и с работы я иду пешком (пол пути через парк). расстояние 5-5.5км в один конец (в зависимости от маршрута). на обратном пути в хорошую погоду могу по парку дать дополнительный круг или пройти его не по диагонали, а по окружности. в результате 11-12км и 15000+- шагов только на этом.
коллега живет на войковской и ездит на работу на трамвае)= 200шагов.
Ответить
Я как раз очень подвижный человек, ходить люблю, и хожу много, поэтому прекрасно понимаю как и сколько реально ходят.
Выше описана полная чушь.
У вас трамвай 200, а у неё в поезде 10тыс, почувствуйте разницу.
Ответить
не, в поезде нереально. даже если ходить по вагону постоянно.
Ответить
Так о том и речь. И 50 тыс нереально, если просто гулять.
50тыс нужно целенаправленно ИДТИ, упорно, практически без остановок, целый день.
Мы вот последний раз в новом городе гуляли, приехали в 9 утра и в отель пошли пешком. Ходили целый день, с перерывами на завтрак, обед и ужин.
Итог - 29000. Цели марафонить не было, просто гуляли. ЦЕЛЫЙ день, с 9 до 23.
Чтобы набегать еще 20 тыс, это нужно было выпучив глаза ходить без остановки.
Ответить
Как часто и при каких обстоятельствах вы проходите 30 - 50 тысяч шагов?
Ответить
Вот прям по всей Москве дамочки в офисной одежде и обуви и с сумками ежедневно пешком на работу в любую погоду. И благоухают потом, благоухают, и чистые.... Ага.
И то у всех все дни заняты, все при делах, хобби и т.п., то только гуляют... Ева....
Ответить
с какими сумками?
на каблуках я не хожу) на работе переобуваюсь.
какая принципиальная разница 1.5 часа ехать в ОТ или прогуляться час через парк? выхожу из дома в 7:45-8, на работе в 9.
да, в любую погоду хожу практически. и в мороз -30 тоже. единственное в сильный дождь не хожу, добираю в спортзале в эти дни на беговой.
Ответить
обычными сумками/рюкзаками, обычной обувью (почему сразу каблуки?)
для многих разница есть
Ответить
а как рюкзак или сумка мешает ходьбе? не поняла
Ответить
А вам при ходьбе удобно что-то тащить в руках или на спине?
Ответить
Мне да, я ещё могу после магаза пройтись с рюкзаком тяжёлым кефир, упаковка яблок, сыр, хлеб , сметана , в жару с таким набором не хожу, чтоб не испортилось а так легко.
Ответить
И что ж у нас спортсмены сумки то в руках не таскают?
Ответить
А при чем тут спортсмены и обычный человек, и что такого ,если пройти с рюкзаком? Я тоже хожу, если домой зайду, то уже не выйду. Вы зачем человека пытались подъебнуть? Нравится унижать?
Ответить
В каком месте я кого подьебнула и унизила? Не слишком ли тонкая душевная организация?
Ответить
Каждый сходит с ума по-своему.
Ответить
извините конечно, но вы из дома со своей сумкой сразу телепортируетесь на работу? и вообще никуда не ходите никогда? только от дивана до холодильника? ну чтобы без сумки\рюкзака?
плюс у меня удобные сумки) а рюкзак вообще никак не мешает никогда, как и сумки впрочем
Ответить
А я на работу не хожу. А выходить с сумкой на прогулку, по меньшей мере, странно. Сумки не бывают удобные или нет. Это не одежда они все одинаковые. Мне неудобно, когда на пузе или спине что-то болтается.
Ответить
Я сегодня погуляла, с утра с ребенком под зонтом, пешком шла после работы. И погуляла ещё пару кругов вокруг прудов с ребенком вечером.

Ответить
Огонь!
Anonymous
24.08 09:46
Огонь!
Ответить
А что это за счётчик у вас?
Ответить
я за отпуск худею. правда у меня и вес не критичный, то есть норма.
обычно с 54 до 51. потом за год набираю снова до 54.
ничем не занимаюсь.
Ответить
Если без прогулок, дела домашние, магазин, метро, работа, беготня по рабочим моментам по коридорам, то тысяч 10-15. Если плюсовать прогулку тихим шагом, то за 1.5- 2 часа ещё 10 тысяч шагов. В отпуске больше хожу, получается и 25-30 тыс шагов.
Ответить
Сейчас пойду гулять, специально засеку время на часах, сделаю скрины с трёх шагомеров, посмотрю результат
Ответить
Итак, один шагомер показал 6 67 км шагов 8893 сожжено ккал 267. Второй 6 4 км, шагов 8.877. И Самсунг хелс 6.6 км 8870 шагов. Вышли в 13.15.
Ответить
Отличный результат. А время в пути какое? 1.15?
Ответить
С 13.15 до 14.34. Как пришла домой сразу написала сюда
Ответить
ну так и есть. очень правдивые цифры. у меня соотношение времени километров и шагов такое же +-.
Ответить
У меня 6,6 км это 8385 шагов и 290ккал.
Ответить
500 шагов разницы это не считается.
Ответить
Так я не спорю.
Anonymous
23.08 00:03
Так я не спорю.
Ответить
В 7 утра час прогулки с собакой - 3000 тыс шагов плюс минус. С 8 до 9-ти гуляю без собаки - это 7 тыс. шагов. В 14 часов повторно с собакой - еще 2000 тыс шагов, в 19 часов еще раз с собакой - еще 2000 тыс шагов. Вечером собака гуляет мало - поэтому в 11 вечера еще тыс. шагов. Итого 15 тыс. шагов - и это без вечернего фитнеса или вечерней прогулки. В среднем 18-20 тыс шагов за месяц набирается.
Ответить
:mda вы не работаете видимо и ничего по дому не делаете? и детей у вас нет )))
Ответить
Работаю из дома, детей двое. По дому - да, ничего почти не делаю, только на выходных. В будни только за зверями ухаживаю и цветы поливаю. Еда вся с доставкой, чистота в доме на муже.
Главное, что мое здоровье меня радует, как и жизнь впрочем.
Ответить
У всех прям собаки есть?
Ответить
Это обязательное условие для ходьбы?
Ответить
нет, я просто люблю гулять...
Ответить
А как это связано?
Anonymous
23.08 22:44
А как это связано?
Ответить
Люди, это обязательно? Без подсчета шагов фсе, белые тапки покупать? Вот прикинула, 1 км это 1500 шагов. Из другого источника 1200. Ну в рабочий день при плохой погоде может 1 км и наберу. В морг?
Ответить
зачем? так плохо себя чувствуете? вообще ходьба - это убегание от могилы (с) какой-то врач говорил (цитата не точная).
ну и вообще ходьба\шаги это больше тренировка сердечно-сосудистой системы, чем похудение\тонус мышц.
Ответить
Мне просто интересно и нравится ходить, для меня это марафон с самой собой.
Ответить
Шаги считают часы, автоматически, давно. У меня первый шагомер появился 11 лет назад. Покупала как будильник.
Ходить просто люблю, с детства. Вечно меня носило по всему городу, со мной дружить запрещали "уведет"...
Ответить
Просто один из индикаторов самочувствия и тонуса, на который удобно ориентироваться.
Ответить
Что-то в последнее время минимум 10 000 шагов прямо панацеей считается от всех болезней... Даже не 10т а 15-1т лучше... и в климаксе здоровье поддержать (гормоны), и мышцы чтобы сохранялись, и суставы чтобы работали, сердечно - сосудистая система наверное тоже
Ответить
Потому что, как ни странно, движение - жизнь. Каждый выбирает свое. Кому- то лежать, кому-то ходить.
Ответить
Очередная модная тенденция. И только. Как пить минимум 2 литра воды в день, или вот в моем детстве было принято бегать. Как сейчас помню, над всеми парками лозунг висел: "Бегом от инфаркта". И все бежали. Пока массово умирать не начали на дорожках. От того же инфаркта.)) ну а сейчас решили чуть "градус" понизить: пешком от инфаркта. Сути не меняет.
Все хорошо в меру. И вода, и еда, и ходьба. А постоянно подсчитывать шаги, литраж и калораж - это паранойя.)
Ответить
А чего их считать? Все в телефон встроено.
Ответить
У меня не встроено. Ну или я не знаю, где это. За ненадобностью.)))
Ответить
Странно. У меня только в последнее десятилетие впечатление, что количество бегунов всех возрастов резко увеличилось.
Ответить
Да, раньше как-то не было бегунов, стеснялись больше а сейчас культ спорта просто очередная модная тенденция, культ тела, спорта, ЗОЖ. Просто помешались, любой вопрос по еде задашь сразу- спорт не предлагать? Или в спортазал, бегай, ходи больше. Секта -одним словом . Про времена СССР вспоминаю, живу в Москве, ну полных было много, очень много. Не ожирение конечно, но на грани. 54-56-58 размер после 40 это обычное дело , смотрю фотки свои, 1-2-3 класс, учителя разные были, менялись, всем около 40лет, ну не худые пузатые. Фотки старшей школы, там все педагоги на фото- толстые, худая только молоденькая учитель химии. Все остальные матроны эдакие. В детстве к бабушке на работу ездила часто, она терапевт, брала меня в больницу на дежурства, не с кем оставить меня было, коллеги ее , врачи и медсестры тоже все в теле были. Это середина 80х.
Ответить
ну да, телесатые все были такие....

Ответить
Ну вот не правда.
Моя бабушка была директором школы. Я в ее костюмы точно не войду. Размер 46-48, умерла довольно рано в районе 60 лет и 5 лет лежала перед этим, но все равно у нее не было никакого потенциала набрать выше 50го размера.
Учителей - толстых каракатиц тоже не было. Максимум 50й размер.
Маман набирать вес за 48 размер начала после 45 и до конца жизни больше 54го не была никогда и то живот-грудь, там все залежи, но надо знать образ жизни моей маман, я б кг 200 весила я б такое себе позволяла.
Ответить
Так 46-48 - это уже не худой человек. Не говоря уж о 50. Тем более - 54.
Худой это 40-44.
Ответить
В моей системе ценностей 46-48 - это человек в хорошей форме а порой даже отличной форме (я например).
И даже порой в 50м все еще в хорошей форме.
И пошли по кругу зависит от роста, от мышечной массы, от физподготовки :animal2
Но этот разговор бесконечен :chr2
Ответить
Это точно.)))
У меня сейчас 46, и я себя жиртрестом просто считаю. :|
Ответить
Вы о западных размерах говорите, где 36 равен 44-му российскому.
Ответить
Вы какого года рождения? В 70-е годы (мое детство) это вот "бегом от инфаркта" было очень модным веянием. Можно погуглить.))
Ответить
1964.
Лозунг помню, реализация прошла мимо. Зато сейчас на каждом шагу встречаю.
Ответить
Да, сейчас возврат. Но больше с упором именно на ходьбу. Тогда про спортивную ходьбу вообще никто не заикался даже. Я уж молчу про ходьбу со скандинавскими, прости хоспаде, палками.)))
Ответить
у нас полгорода с ними. даже сосед, которому за 80 теперь по улицам с палками ходит
Ответить
Не обязательно. Моя бабушка спортом никогда не занималась, всегда была с лишним весом, ходила только по необходимости, ела всё подряд, пережила вой-ну, потерю мужа и ребенка-младенца в вой-ну, сама двоих детей вырастила, стрессов у неё полно было в жизни. Дожила до 90 лет практически в полном здравии и сохранности ума.
Ответить
А обязательно в шагах считать? Сколько это в км будет? 10000 шагов это километров 7?
В принципе более менее реально - часа полтора ходить.
Ответить
Да, где-то 7км
Anonymous
24.08 22:27
360
Да, где-то 7км
Ответить
Удивляюсь, как многие здесь нахаживают ежедневно по 20-40 тысяч шагов. Видимо с моим "ми банд3" что-то не так. Я ежедневно гуляю в парке 2 часа. С 7 вечера до 9 вечера именно хожу, не на лавке высиживаю. Получается примерно 8-9 тысяч шагов. В дни когда езжу на работу - примерно 12 тысяч шагов. Единственный раз, когда мне мой "ми банд" показал 29 тысяч шагов - это была экскурсия по ущелью Самарья на Крите. Кто в курсе, знают, что там пройти надо по ущелью 17 км примерно от спуска до цивилизации(деревушки, где вас ожидают гиды). Вот только в тот день я прошла 29 тысяч шагов. Как в городе умудряются столько нахаживать, да еще и ежедневно - загадка.
Ответить
+100. Тоже в недоумении. У меня так же , как у Вас. 20-40 тыщ бывает только в какие-то экскурсионные дни.
Ответить
Для меня это не проблема, удивляюсь, я наоборот удивляюсь, что люди такие малоподвижные. 15 -20 тыс шагов это не так- то и много . Я сегодня с утра пешком дошла до текстильщиков из Люблино вышла на час пораньше. Шла час с небольшими . Получилось 12 тыс шагов, примерно 8 км. Домой доехала до Марьино, погуляла с подругой после работы полтора часа, ещё накрутили 8 тыс шагов, круги нарезали. Потом пошла пешком домой, через магазин, в рюкзак погрузила и дошла до дома самым длинным путем, как раз почти 5 кило в рюкзаке, взвесила специально. На выходе сегодня 22 тыс шагов. Завтра не будет прогулки вечерней, только утренняя, поеду за ребенком на дачу, но там погулять надеюсь. Я люблю гулять в тишине дачной.
Ответить
а работаете вы когда?
Мизерикордия ♧* Clair
24.08 21:18
а работаете вы когда?
Ответить
С 9 до 16
(((RozettaBraun))) KF*
24.08 21:24
С 9 до 16
Ответить
шли по городу, в том числе с переходами-светофорами, со скоростью 8 км\час? вы подвижная, да....
Ответить
Мне по прямой по люблинке.
(((RozettaBraun))) KF*
24.08 21:24
Мне по прямой по люблинке.
Ответить
по прямой там меньше 4 км :mda
Перерожденец OH*
24.08 21:26
по прямой там меньше 4 км :mda
Ответить
С люблинской 143 до текстильщиков мне показывает 7.7 км , всегда, с любого шагомера.
Ответить
Я с Красногвардейской до Люблино шла, до Ашана как-то, лет 7 назад, 623 не было долго, времени в запасе много ну и пошла, не так-то и долго и далеко оказалось
Ответить
угу, те же шагомеры, которые ежедневные 40 тыщ шагов выдают :)?

Ответить
Ржака! 😆😆
Вот и объяснение: откуда 30-50 тыс берутся. Причем, даже в поезде по вагону.)))
Ответить
Славатегосподи реальные цифры 😁
Ответить
Странно, я с пражской шла сейчас до ялтинской, расстояние 5 км, а шагомер 6 км 700 м показал .
Ответить
Удивительные люди... Вы в шагомер заложили длину шага, он ваши шаги умножил и выдал расстояние
Ответить
Ничего не закладывала, шагомер ВК сам там что-то считает, недавно обнаружила его и Хонор считает автоматом. Ничего не скачивала
Ответить
8 км/час - это надо довольно быстро и не останавливаясь бежать. Вы бежали всю дорогу?
Ответить
Шла достаточно быстро. На подходе уже ветровку сняла.
Ответить
Но человек не может _идти_ со скоростью 8 км/час :mda
Это скорость бега
Ответить
Ну я не час шла, где-то час 15, час 20
Ответить
скорость шагающего чела 6 км/час. т.е. 8 км- 1 час 20 мин примерно
я 3 км прохожу примерно за 30 мин, раньше за 25
Ответить
Вы однобоко оцениваете ситуацию с точки зрения только своего опыта.
Ну вот смотрите например, я бы с удовольствием ходила пешком и на работу и с работы, и пусть даже час.
У меня есть для этого и силы и энергия. Но я еду на работу из одного города МО в другой местами лесами без пешеходной части, дорога на авто занимает час-полтора. Там крайне сложно будет пробираться по обочинам пешком пусть даже часть пути.
Ну и сейчас я встаю в 6, вечерами еще тренируюсь .... ну я так с трудом представляю, что ради хождения с подъем утром сдвину на 5, выйду из дома в 6, до 7 пройду часть пути пешком, там сяду в машину, в 8 приеду на работу, до 17 поработаю, до 18 час пройду пешком обочинами, в 19 приеду на тренировку, в 21 притащусь домой .... а жить я когда буду? Ну даже если предположим мне хватит энергии делать это все продолжительное время.
А! еще я по пути иногда работаю.
А в отпусках и на выходных я с удовольствием накручиваю ногами 20-30 км, без проблем.
Ответить
Если у меня так же было бы, я вряд-ли пешком ходила, были этапы в жизни, когда кроме как на транспорте до работы не добраться, такие моменты в расчёт даже не беру речь про людей, у которых куча возможностей наслаждаться ходьбой. Но мне лично всё равно, кто ходит, кто нет. Мне просто самой нравится ходить. Я чётко понимаю, что до определенного места не дойти ногами, или поздно пришел с работы и ранний подъем, в ущерб здоровью и сну часа шагать- это как минимум глупо. Я без наезда и обид написала, ну меня конечно выше обсмеяли, сегодня шла по навигатору, да 5 км пишет, но на деле вышло 7. 2 км до текстильщиков. По дому шаги не считала даже, там мелочь 300 шагов.
Ответить
Я тоже в недоумении. Мои эппл вотч считают шаги как-то иначе) В самые тяжелые экскурсионные дни и то, больше 15-17 тысячи шагов не получалось ни разу.
Ответить
Ну вы просто не любитель видимо .
Ответить
Тут не вопрос, любитель я или нет.
В экскурсионные дни, когда я хожу весь день, часы все равно показывают ну 17 тысяч шагов. максимум. Как у людей получаются по 20-40 тысяч в обычный день?
Ответить
Я наоборот, в экскурсионные дни как раз меньше прохожу, ваши 15-17. День тухлый для меня по шагам.
Ответить
Вы экскурсовод или экскурсант?
Ответить
у меня тоже эплвотч. 20тыс - плохой день) средний 25тыс, хороший - 30тыс, пипец какой - 40тыс (но обычно они разряжаются раньше, не досчитывают, что бесит)
просто везде хожу пешком, на машине езжу редко, и только по большим делам или когда с ребенком далеко.
на работу пешком, с работы пешком, на фитнес пешком, в магазин пешком и т.д. дойти от карбышева до авиапарка? - легко) так и хожу, когда туда надо
Ответить
странно... у меня за два часа больше 11 тыс. шагов получается...
Ответить
2 часа быстрым шагом у меня это 14 тыс. шагов.
Ответить
Да у них шагомеры врут и все, ничего удивительного
Ответить
Много хожу. Люблю ходить. На даче вечером с подругой наматываем где-то 6-8 км (по карте посмотрела), не знаю сколько это в шагах. Плюс за день по участку немало наберется, плюс походы в магазин - не меньше километра туда и столько же обратно.
В Москве с мужем тоже немало гуляем. Те же 6-8 километров - почти ежедневно.
Ответить
У меня вопрос к ходокам, почему появляюся пузыри на подошве?! В смысле мозоли. Никогда такого не было, и вдруг спортивные сандальи выдали, несколько дней ходила на внешней стороне стопы :-), на ногу было не наступить. Вчера снова беру сандальи, дай, думаю, носки надену на всякий случай, и правильно сделала, снова мозоли на тех же местах, но меньшего размера и на ногу наступаю. Сандальям 2 года уже, никогда не были замечены ни в чем предосудительном. Может из-за жары, ноги отекли и т.п.? Но почему на подошве?!

Вообще вчера был в некотором смысле день-песец, обгорела морда лица и шея до красноты. У меня в жизни никогда лицо не обгорало, я смуглая и кремом с SPF50 намазлась, правда сам крем дома забыла, дополнительно подмазать потом не могла. Хожу себе такая красивая и не понимаю, почему люди на меня пялятся, пока в туалет не зашла и в зеркало не посмотрела. Не понимаю, что это было.

По карте вчера находила 11,5 км, по шагомеру 17,5км и шагов 25 тысяч.
Ответить
Может, песчинки попадают и натирают?
Ответить
Была такая мысль, я думала, может камушек попал под стопу, попасть легко, а выпасть потом сложнее, но в сандальях ничего не было обнаружено, а потом и с носками пузыри на тех же местах. Общий знаменатель - жара, но в жара ведь не первый раз.
Ответить
Кожа стоп не привыкла к такой нагрузке. Ну и сочетание носки+обувь неподходящее для длительной ходьбы. Ноги и от жары и от нагрузки отекают, и обувь вашего обычного размера начинает натирать. Для предотвращения пузырей есть шикарное средство - копеечный вазелин, перед выходом прямо смазываете кожу и совсем иначе день проходит. Во время остановок разувайтесь, а лучше и носки снимайте)
Ответить
Кожа стоп привыкла, просто для ходьбы целый день обычно надеваю закрытую обувь, но было очень жарко, поэтому сандальи. С носками получилось значительно лучше, чем без них, пузыри меньше, т.к. трение через носок.
Про жирный крем я уже слышала, опасаюсь, как бы с ним результат не был еще хуже. Как-нибудь попробую осторожно.
Ответить
Не не, не жирный крем, а именно копеечный чистый вазелин. Просто пленка тонкая, убирающая трение. Жирный крем иначе работает.
В открытой обуви в любом случае на кожу попадает пыль, вот она и работает как песчинки/крупинки
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325