62
Anonymous
Фитнес и диеты
3.09.23 09:10

Вырос вес после тренировок. У кого так было

Занимаюсь после большого перерыва полтора месяца. Было 16 тренировок по 50 минут. Тренировки попеременно кардио и силовые. Плюс хожу с переходом на бег почти каждый день по часу. Ем нормально, дефицит калорий есть. Быстрые углеводы очень редко попадают.
Вес изначально не очень большой.
Короче, в результате моих усилий у меня плюс 2 кг. Тело более подтянутое, но в см тоже самое.
Когда я начну уже стройнеть. У кого-то так было?

Свернуть
Ответить
Ну так мышцы же тяжелее жира
Ответить
Это как? 1 кг мышц тяжелее 1 кг жира?
Ответить
Нет. Мышцы тяжелее чем такой же по обьему жир. Или, другими словами, кило мышц занимает меньше обьема, чем кило жира.
Ответить
Странно.. А в мясном магазине они примерно одинаковые объемы...
Ответить
В литрах
Vaccinium macrocarpon H*
3.09 12:36
В литрах
Ответить
Нет, человек тяжелее, а объемы меньше
Ответить
какие мышцы после 16 трен часть из которых кардио?)))))))
Ответить
Понятия не имею, но вообще-то все люди разные. Да и не знаем мы, что именно там за тренировки были.
Ответить
купите весы с анализатором тела
на них видно как меняется процент жира и процент белка
мб в абсолютном выражении они врут по сравнению с качественным биоимпедансом, но динамику видно
Ответить
Это абсолютно нормально, в первые 1-2 месяца может быть увеличение веса небольшое, потом отвес начнется.
Ответить
Спасибо
Anonymous
3.09 18:20
Спасибо
Ответить
Как только включаются силовые тренировки, вес начинает расти. Сначала худеть, потом силовые.
Ответить
Чередовать вполне можно циклами по две недели\по три недели\по месяцу. Я вроде по две чередовала. Две недели силовые, но реальные силовые, две недели функциональные ближе к кардио, такие адаптированные а-ля функциональные тренировки футболистов.
Функционалом снижаем \ силовыми делаем фигуру и сохраняем мышцы и так циклами.
Ответить
я помню ваш фотки - Вы супер фитнесс дИва))) не сарказм, поэтому спрашиваю совета - 2 недели силовые/силовые в указанном вами цикле - первые 2 недели с начала мес. или последние? я читаю в инете и не могу понять, кто то пишет одно, кто то другое....
Ответить
Я правда глубоко не внедрялась, у меня тренер чтобы думать)) в этом направлении.
Вообще девушки максимально сильные и выносливые в первой фазе цикла. Мне кажется, силовые все же на начало.
Ответить
Можно я тоже спрошу?
Как вы чередуете силовые? Ноги (1 день)-спина (второй день)-ноги (третий день-руки (четвертый день) и далее по кругу? Или миксуете постоянно на все части тела?
Ответить
Сейчас у меня вообще микст из всего.
Например силовая ноги - функционал - аэробика)) силовая - функционал - силовая вся тушка - функционал - функционал - аэробика)) силовая - силовая верх - функционал - функционал - функционал ....

Т.е упор на функционал, раз в 3-4 тренировки силовая ноги, силовая верх крайне крайне редко отдельно, ну раз в месяца два может быть и групповые силовая аэробика раз в неделю.

Но я сейчас не снижаю, держу и просто удовольствие получаю, если что-то там случайно снизится, ну ок. Досуг, как мой тренер называет.

И еще мы с ним никогда почти руки отдельно не качаем, по его теории в моем конкретно случае руки достаточно работают в общих тренировках, рельеф есть и все ок, ну и я реально достаточно тяжелая, чтобы руки в принципе всегда качались сами.
Ноги отдельно много.
В силовых еще может быть упор на ноги ну и вдруг вставить какой-нибудь там жим руками подхода 4 просто для тонуса).
Ответить
Огромное спасибо за такой развернутый ответ! Еле нашла топ, искала его в ВО, была уверена, что я там его видела, а он в фитнесе :)
Я поняла о чем вы пишите.
По поводу рук я пришла к тому же мнению, что и вы с тренером, после тренировок на руки, я не вмещаюсь в блузки и пиджаки по размеру((( они у меня почему то круто мышечную массу набирают. Перестала их тренировать отдельно.
А вот можете простыми словами объяснить, что такое функциональный тренинг? Это в кросфит - зоне?
Мне кроме железа очень нравится кросфит и тай бо. Мне показалось, что кросфит это некий микс кардио и силовых.
Еще мне кажется, что отлично худеется именно на кросфите и тай бо. А железо как бы дополняет это все.
Хотя я три года была только на силовых, сейчас вот пытаюсь разнообразить, но чую, что без грамотного тренера (для организации процесса) туго.
Ответить
Функционал я бы сказала включает в себя кроссфит, да. Канаты, мячи, гири, берпи ....
Но кроссфит все же имеет уклон и в тяжелую атлетику.
А функционал в кардио пожалуй. Но не просто кардио, а что-то вроде кардио-координационные. Тренировки футболистов: конусы, фишки, фигуры бегом, прыжки, как на физ-ре в школе)) бег с высоким поднятием колена, с захлестом, спиной, перемещением приставными, прыжки лягушками .....
ну и вот мои фавориты, что-то вроде вот этого
https://www.youtube.com/watch?v=06JigKml3Jo
https://www.youtube.com/watch?v=IFa_YJ_drQE
Ответить
Внимательно посмотрела, да мне показалось, что ваши функциональные тренировки это кардио))поняла, что они очень хорошо развивают координацию и думательный аппарат )))
Спасибо, интересно!
Ответить
У меня не только они, это часть, например, минут на 20.
Дальше элементы кроссфита.
Ну в общем, "все во все")), "лишь бы шевелилась" (с).
Ответить
я тож думала первые 2 недели лучше нагрузку увеличить, а во вторую чуть уменьшить, но от разных тренеров разная инфо(((( опять же что значит увеличить? вес больше, подходов меньше? или вес меньше, но подходов больше?
я стараюсь в отказ тренить, но по ощущениям лучше выкладываюсь когда высплюсь - от цикла совсем не зависит)))))
в общем я запуталась))))
Ответить
Ой, ну если так, то там все еще серьезнее, я не хотела особо усложнять:
- на первую фазу цикла дней 7 макс выносливость
- перед овуляцией упадок пара дней
- овуляция дней 5 чуть повыше
- потом дня три снова пик
- и дальше до конца цикла уже просто на поддержание без достижений, тетенька максимально так себе.

Подходы или веса на пиках увеличивать - это уже от цели, "что хотим?" зависит, а не от фазы цикла
Ответить
Ещё через месяц начнёте. Первые три месяца такое
Ответить
Продолжайте в том же духе! ✊🏻
Ответить
А тогда до перерыва как дело было? 1...
Аноним добрый, но не очень
11.09 13:33
А тогда до перерыва как дело было? 16 обычных тренировок на полтора месяца ....так лайтово конечно ) Думаю дело в задержке жидкости. Было не в начале а в серединах сброса веса + цикл совпадал всегда. А тут отвес случился ль залета в больницу без тренировок вовсе зато с голодовкой. почти 4 дня одна вода. Я визуально увидела свои кости лучше , хотя отеков у меня нет (скрытых тоже)
Ответить
Ну логично. Мышцы же!)))
АпРИОри 263326 SD*
3.09 09:16
Ну логично. Мышцы же!)))
Ответить
За 1,5 месяца 2 кг мышц не нарастает.
Ответить
еще одна))))))
Anonymous
4.09 08:21
еще одна))))))
Ответить
Это вода. У меня тоже так после большого перерыва бывает.
Ответить
Ну да, конечно. Вот ежели у нас,, незанимающихся, прибавится за месяц два кило, то это однозначно жир, и говорить не о чем. А у занимающегося, конечно же, вода. Святая.))
Ответить
ну вообще-то да, не совсем, но примерно так
Ответить
застой воды от упражнений?
Ответить
Да. Лень писать, погуглите
Ответить
Так всегда и говорят, когда сами не знают и не понимают.
Ответить
Мне лень вам расписывать. Коротко-мышцы становятся рабочими и начинают держать воду+микроразрывы-воспаление-отек.
Ответить
Спасибо большое. Я про то, что мышцы собирают воду читала, а когда у вас отвес пошел. Или стройнеть стали?
Как раз другие отеки ( не мышечные) у меня ушли полностью. Ни на лице утром, ни от резинок следов. Как бабка отшептала.
Ответить
А Вы не знали, в мышцах вода задерживается, если регулярно тренироваться дальше, все приходит в норму и вес снимается
Ответить
естественно
Anonymous
4.09 08:22
естественно
Ответить
Не на вес обращайте внимание, а на объемы. Если они уменьшились, то все ок
Ответить
Спасибо, объемы пока не меняются. Подтянулась как-то, но в см тоже самое
Ответить
Вы просто не те выбрали. Надо гимнастику хореографию пилатес йогу лыжи ходьба и аква аэробика. Всякие там качалки и аэробики не способствуют снижению веса. После бассейна и качалки охото жрать. И самое главное приходят обычно все и надеются на ночь и потом спать.
Ответить
Спасибо, я ниже написала, что у меня не качалка. Кардио много.
Ответить
мышцы всегда весят тяжелее, чем жир
Ответить
У меня такое всегда. Такое сложение, что как только начинаю классическую "качалку", сразу растут мышцы, притом сверху на жир. Прямо в рукава жакетов руки перестают пролезать)))
Поэтому у меня программа такая:
-сокращение калорий до 1800 в день
-обязательно в них 30% белка (это, кстати, сложно, углеводы так и просятся)
-упражнения типа пилатеса, йоги, кардио.
Ответить
Спасибо, у меня далеко не классическая качалка. Упражнения с гантелями по 6 кг, которые сменяются бегом. Даже в так называемых силовых тренировках много кардио. У меня вообще кардио много, я в теннис любительский играю 2 раза в неделю, с собакой дополнительно около 2 часов в день. Но это было и до тренировок.
Да, 30% это очень сложно. Вы растительным добираете?
Йогу попробую дома добавить. Спасибо
Ответить
рекомендуют либо прямо грудка\рыба\нут, но это жутко невкусно для меня.
Тогда есть вариант протеиновых пудингов, батончиков и вообще протеина спортивного вместо перекуса.
Ответить
Да белок очень легко набрать, тем более количество которое вы определили. Я на 1200-1300 ем. Белка 70 гр. протеиновая смесь в кашу и иогурт. 20-30 и курица, рыба, яйца еще 30-40 вечером. Можно на перекус 10 гр легко. Вот и будут 60-70 гр.
Углеводов у меня получается примерно 80-110 в среднем.

Вот 120 и 130 набрать тяжеловато. Там надо три приема еды.
Ответить
Когда я перешла на серьезные силовые тренировки, то у спрятали +3кг. Но объемы стали заметно меньше. Если у вас увеличение везде, то значит едите много. Сокращайте объем приметы, увеличивайте белок.
Ответить
Перетренировались. Это вода в мышцах накапливается.
Слишком много и агрессивно стали заниматься.
Ответить
Я весь прошлый год ходила на акваэробику, что хочу сказать ... я так разогнала себе метоболизм, что постоянно хотела жрать. 4-5 раза в день пришлось питаться. тело очень хорошо стало выглядеть, хотя я без лишнего веса была, но рыхлая ) надо бы опять с осени начать ходить, очень много плюсов, но мне так леееень, кто бы знал
Ответить
может вы и есть стали больше? типа занимаюсь ведь, жгу калории, то можно и печеньку к чаю съесть?

но правильно выше написали, если у вас хороший спорт, то вам наплевать на кг, главное качество тела, подтянутое и красивое, а не желеобразная пюрешка
Ответить
Нет, точно не ем больше, есть даже опасения, что ем меньше, чем надо) Без быстрых углеводов питаться я начала задолго до начала занятий.
Это да, я была именно порешка, уже даже сейчас другое тело вижу.
Ответить
Я слышала что по первости мыщцы отекают после тренировок. Со временем должно уйти это.
Ответить
Это жир, а не мышцы. И есть вы стали больше, не обязательно простых углеводов, просто в калориях. Обмен веществ так работает.
Ответить
В целом, да, мышцы действительно весят больше жира. Но. За 1,5 месяца даже очень активного спорта не произойдет такого быстрого замещения ,к сожалению. Так что ,пересмотрите свое питание в первую очередь.
Ответить
Автор, вас может перед критическими днями залило просто отеком? По циклу вес посмотрите.
Мышц там конечно никаких пара кг не выросла.
Отек мышц ну может быть тоже теоретически, но не 2 кг.
Ну и да, не исключено, что "незаметно" больше есть стали.
Ответить
Вес может варьироваться. Мне диетолог сказала не заострять на нем внимание, а больше смотреть на обьемы.
Ответить
Если надо стройнеть то все что попадает в рот надо записывать. Вот прям все все. Тогда вы увидите, что много жрете.
Ответить
Накапливается жидкость в мышцах, это нормально, не взвешивайтесь на следующий день, попробуйте сделать перерыв дня 3-4-5 дней и взвестись. А вообще пишут, что до 2х недель эта жидкость может там находиться, не жир и ладно.
Ответить
Запишите все, что съели за неделю, увидите ответ.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325