369
Anonymous
Фитнес и диеты
8.09.23 18:14

Когда становится видно похудение??

Девочки, похудела с 91 кг до 82.
Приехала мама в гости, говорит, не похудела совсем, опять что ли есть начала? Она меня видела в прежнем весе два месяца назад.
Спрашиваю мужа, заметно или нет, он говорит иногда кажется что да иногда нет.
Блин когда заметно то будет?
Одежду носила 54 размера, новую с тех пор не покупала, по ощущениям чуть свободнее стала.
На сколько кг тянет один размер?
Как у вас было?

Свернуть
Ответить
Я в одном весе года три уже - 67 кг. Свекровь каждый месяц говорит, как я разбухла опять(((
Ответить
Потому что это свекровь. Если вы похудеете на 10 кг, скажет, что усохли и раньше было лучше, а теперь лицо как у бабки и обвисло поди все. Делите на три, а еще лучше - забейте.
Ответить
А мне свекровь каждый раз говорит, что я похудела и похорошела))
Ответить
Не туда
Anonymous
9.09 08:20
Не туда
Ответить
Какой у вас рост и тип фигуры?
На мне такое похудение очень даже заметно, хотя размер одежды не меняется - рост высокий, но становятся уже: спина, бедра, талия.
Я даже коллаж делала ))
Ответить
Рост 167. Я ощущаю немного по одежде, но видимо все равно крупно смотрюсь , поэтому близкие не замечают. Тип груша наверное
Ответить
Странно, рост небольшой - по идее должно быть заметно. Попросите себя сфотографировать со спины и сделайте коллаж до/после - тогда точно поймёте
Ответить
На небольшом росте и 80 и 90кг выглядят одинаковое МНОГО. Человек толстый, как ни крути, поэтому и не заметят похудение, пока не будет 70кг хотя бы.
Ответить
Неправда ваша. К тому же люди все разные.
Ответить
Ну вы конечно прям в лужу пукнули -10 кг при небольшом росте будут заметны в случае свора и еще как.
Ответить
Так купите новую одежду по размеру.
Ответить
Когда на 18 кг похудела ( с 95) стала заметно. До этого никто не замечал. И я никому не рассказывала, что я худею :)
Ответить
Так вы измерьте себя и увидите, похудели или нет.
Ответить
Блин, ну на 9 кг должно быть видно, как так???
Ответить
Нет, с чего бы? Если изначальный вес под центнер, то лишнего ещё до фига, ещё два раза по 9кг скинет, тогда и видно будет результат.
Ответить
самое интересно, что когда уже излишний вес, то и +9 кг может пройти незамеченными
а потом взвешиваешься - опаньки, когда это, где это, откуда это...
Ответить
Неа, на мне десятка вообще незаметна
Ответить
Я похудела с 125 до 84.
Когда убавила 25 кг, никто не заметил. Заметили только уже в 84.
Не сдавайтесь и удачи!
Ответить
Ну смотрите, если я или Татуся похудеем на размер, то это заметят все, потому что мы и так не толстые. А если пожалеет Инга или Алина на 20кг, то этого не заметит никто, так как у них этих килограммов 150. Вот когда вы уверенно смените 54 размер на 48, то будьте уверены, это станет заметно. А сейчас что, ну скидка 5000р при покупке мерседеса, не более.
Ответить
20
Кто вы вообще?:scared2
Ответить
в размерах не скажу, но у меня очень заметна по одежде разница в 5-6 кг. не то, что свободно или в обтяжку, а есть несколько брюк фасона мом, которые в 80 кг на нос не налезают, а в 75 прекрасно сидят )
правда, мнение окружающих я не спрашивала, а мч говорит, что я стала дистрофиком (ага, в 75 кило :ups3)
Ответить
Все люди разные очень, странно что многие евы этого не понимают. Я как-то чуть от ужаса не заорала - подруга на 5 кило похудела, а вид был.....будто на все 25. И в 75 кило вполне можно быть если и не дистрофиком, то весьма стройной дамой.
Ответить
Если не видно значит вы не похудели. Циферка на весах это всего лишь циферка, а похудение это "снижение процента жира в организме".
Ответить
У меня самая большая разница внешне появилась после года плавания в бассейне. Все очень подтянулось. Ходила всего раз в неделю и иногда даже пропускала
Ответить
У меня как раз около 10кг - это один размер. При 60 кг я 46 размера, при 70 - 48, а при 80 - 50.

Очень странно, что у вас незаметна потеря веса, размер вы точно должны были потерять
Ответить
У всех по разному проходит похудение, бессмысленно расспрашивать как у других. Если одежда стала чуть свободнее, похудение ни о чем. На мне одежда становится чуть свободнее когда я обед пропускаю.
Ответить
Ерунда
Anonymous
9.09 09:07
Ерунда
Ответить
Со 126 кг когда худела, заметили на ...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
9.09 08:29
Со 126 кг когда худела, заметили на 100. До этого никто и ни о чем, хотя на тот момент уже пара размеров ушли. А следующий этап - на 72 кг. С 72 уже заметен каждый килограмм был
Ответить
Фигасе!
А как худели? Спецдиета?
Ответить
Диетолог, меню для ленивых, посчитан...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
10.09 10:02
30
Диетолог, меню для ленивых, посчитанное и расписанное.
Ответить
Я потеряла 15 кг: с 98 до 83. Заметили только весы и штаны - стали сваливаться, пришлось ремнем пользоваться.
Ответить
В смысле 51кг?:mda
Anonymous
9.09 17:05
В смысле 51кг?:mda
Ответить
:ups3 конечно, 15 кг. Вечно пальцы на клавиватуре порядок нарушают, вместо "дела" получается вечно "деал"...
Ответить
Мне кажется, это индивидуально.
Я худела с 76 до 62, у меня сразу живот, лицо. А попа, бедра как были так и остались
Ответить
Вы в той же одежде ходите?
У меня история похожая.
Я год назад худела с 95, довольно быстро дохудела до 82 и вес остановился. Еще более жесткие ограничения для себя я вводить не стала (были причины), так и осталась в этих 82 кг (после 95 кг мне было и это радостно). Было ощущение, что никто кроме мужа, похудение мое не заметил, пока весной я не решила изменить гардероб. Вот тогда заметили все )) Хотя я в этом весе уже несколько месяцев ходила.
По моим наблюдениям, вопрос не только в весе, но и общем тонусе. Тут и осанка имеет значение, и походка. Весной я стала больше двигаться, у меня улучшилась осанка, из-за этого лицо стало будто худее. Ну и одежда - если вы продолжаете носить свободные вещи 54-го размера, ваше похудение и правда не видно.
Ответить
Мама ваша очень беспардонная ( вам бы ее немного осадить. Муж, ну тоже не оч умен.
Вам нужно, чтобы кому то было заметно? Или что бы вы от себя тащились и у вас было здоровье и эстетичное тело?
Если первое, то ваше окружение сделает все, чтобы не заметить ваши успехи.
Если второе, очевидно, что вы уже заметили и будете дальше идти к своей цели.
Ответить
У меня примерно 10 кг это размер.
Ответить
Сестра похудела где-то на 15 кг от ста плюс - ооочень заметно.
Ответить
У меня по телу еще разница незаметна, но по лицу видны изменения - глаза из щелок начинают открываться
Ответить
Не похудели, а стали меньше весить. Это разные вещи.
Ответить
все худеют по разному
у меня сначала сдувается грудь, потом руки, попа и последним живот, лицо почти не меняется... а именно живот мне мешает

дочь начинает худеть с бедер

поэтому на некоторых похудение сразу видно, а у некоторых вообще не заметно
Ответить
+1. Помню как-то подруга была удивлена, что на мне быстрее видно похудение. А мне просто повезло: талия, лицо, ноги, ж. У нее же ноги не худеют вообще, лицо последним - ну и что тут заметишь?
Ответить
я когда в зал пошла мяса набрала и по весам стала больше весить, визуально поменялись только пропорции и качество тела, размер одежды остался таким же.
Вы годами наедали свой вес а сейчас хотите за месяц все убрать?
Ответить
Я тоже сильно меняюсь, оставаясь в одном и том же весе. Для меня 65 кг может быть и много, и мало (судя по внешнему виду и взаимоотношениям с одеждой).
Ответить
Ну минимум размер должны были скинуть. сестра 13кг скинула, 2 размера. Я когда-то тут тему заводила, большинство сказали что один размер это 5-7 кг всего.
Ответить
5кг от 150кг и 5кг от 55кг - это ооочень разные 5кг, и не получится к ним привязать размер одёжки
Ответить
Моя сестра 160, была 96, теперь 83, очень заметно, 2 размера минус.
Ответить
У меня 5 кг - один размер, но я маленького роста.
Ответить
Купите новую одежду, которая подчеркнёт ваше похудение, сразу все заметят.
Ответить
Зачем? ))

А если кроме похудения, новая одежда подчеркнет оставшиеся лишние килограммы (и окружающие скорее заметят их)? Нафик.
Ответить
Моя мать на полном серьезе утверждает что ее подруга весом 100+ и я после родов с весом 82 выглядели одинаково, "да ты тоже наверное под 100 весила".
Поэтому улыбайтесь и машите. Идите к своей цели, не оглядываясь на оценки других людей.
В промежутке 70-80 кг у меня один размер равен 5 кг, мой рост 168.
Ответить
Ну и права ваша мама, когда начинается большой вес, человек перестает выглядит человеком, а выглядит толстяком, уже не важно, сколько кг. В 55 и 65 кг видна разница, дальше все один кусок сала.
Ответить
Я лично превышающих оптимальный вес на 10-15 кг не считаю "толстяками". Излишки видны конечно, но сравнивать со 100 кг- 80, это чистой воды хейтинг.
У некоторых просто недержание желчи изо рта всю жизнь, и да, часто это тонкие-звонкие. Но отчего они не удовлетворены своими достижениями и исходят злобой ко всем окружающим? Определенная связь здесь прослеживается, особенно фитоняшки и веганы - более злобных мегер еще поискать.
Ответить
Ну вы лично не считаете толстяками, но это ничего не меняет, аутотренинг работает только на себя)
Ответить
И я не считаю. Так что идите, погрызите лист салата, может подобреете.
Ответить
Спасибо, у меня нет культа еды, чтобы она как-то влияла на настроение)
Ответить
У вас культ голода, калории до единицы считаете, количество креветок в салате, сок свежевыжатый в мл. Это верный путь к неврозу, оттого и злые вы, ЗОЖники.
Ответить
Понятно, что вы думаете иначе, но со стороны похоже, что невроз уже у вас, исходя из того, что вы пишете.
А по теме - а что оскорбительного в слове «толстяк»? Это же не «дурак», не «подлец» и т.д. Такая фигура у человека, честно наеденный живот и т.д.
Где тут негатив, если абстрагироваться?
Ответить
А "один кусок сала, если больше 65 кг" это комплимент, что ли? Особенно сейчас смеются те, кто весом кг 66 и ростом 170+.
Ответить
А такое вполне может быть.
Ответить
1 размер 5 кг при почте 172-175.
Ответить
1 размер это 4-5 кг при росте 165-16...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
8.09 22:03
1 размер это 4-5 кг при росте 165-166. Странно, что вы едва чувствуете изменения в одежде. У меня, обычно, ещё и каждый кг это сантиметр в объеме.
Ответить
у вас будет заметно с 76
Ответить
Для окружающих когда килограмм на 15.
Ответить
Я вешу 85 кг, рост 165. То есть очень даже лишний вес.
И мне очень прикольно сравнивать себя с толстушками на улицах. Думаю про кого-нибудь, во какая толстая, как я наверное, да нееет, я гораздо худее... :)
То есть невозможно адекватно представить свою фигуру со стороны... все время кажется что я стройнее
Ответить
Наоборот тоже бывает.
Ответить
У меня быстро становится заметно, потому что вес сильно отражается на строении лица: если я в форме, то острая и интересная, если набираю - оплывший свин.
У вас видимо лицо хорошей формы, поэтому вашим близким незаметно, да и вообще наши близкие нас сильно необъективно воспринимают.
Я помню, что когда похудела на 30 кг за год, и меня увидели на Кипре по истечении этого года, все были в крайнем и приятном для меня удивлении, ну и делали комплименты . Так вот мой сын, которому было лет 15 тогда (то есть не малыш), в какой-то момент не выдержал и сказал: мам, почему они все говорят, как ты похудела и отлично выглядишь?! ты же не была толстая! А я вообще-то была, но он этого не замечал.
Не унывайте!
Ответить
Приятно услышать такое от сына )) и вы молодец!!!

Думаю, что он вас видел каждый день и поэтому метаморфозу особо не заметил. А что там было год назад - не помнил, в его-то годы. Зачем ему?
Ну и он вас принимал целиком и в большем весе, не замечал его - мамуля и мамуля, родная и какая есть. Тоже понятно. Есть же дети, которые стыдятся родителей (бедные, неуспешные, толстые и т.д.) - ваш сын не такой, и это же отлично! Если бы сын раньше стыдился веса мамы, он бы точно все заметил.
Ответить
У меня минус 8 кг.. очень заметно...но не с такого веса,как у вас. С 75... сейчас 67
Ответить
Мать ваша только гадости говорит. Отсутствие 8 кг очень заметно...
Ответить
Я в кг не знаю, но мне достаточно быстро заметны даже небольшие изменения. А свекровь ваша просто вредничает.
Ответить
Это очень заметно, странно, что мама не заметила, я с 92 когда до 85 похудела, было очень и очень заметно. Одежду всю сменила, а в 80 кг я носила четко 50й размер, а с 92 кг я носила 56-58. Что-то мама ваша пестит.
Ответить
Что-то мама ваша пестит.
——
Или вы, что близко к 100% истине. Ибо 9кг при весе в центнер ну никак не дадут разницу в 2-3 размера. Они вообще на размер не повлияют, просто ваш 54-56 станет более свободно сидеть(и то не факт)
Ответить
Нет, минус размер это. Хотя можно и в прошлом оставаттся, но будет висеть))
Ответить
Вот про таких я и пишу ниже.
Вы центнер весили? А центнер минус 10? Вот попробуете на себе, потом поговорим, видно\не видно визуально.
Это минимум размер, но вообще 1.5 ближе к 2 и это видно.
Я даже в фитнесе вижу на посторонних постоянно занимающихся людях, кто как и на сколько снижает-набирает.
Ответить
Очень даже видно, в том числе если размер не изменился
Ответить
Ну, не знаю. У меня дочь за последние три месяца похудела на 10 кг. С 99 до 89. Я вижу на весах. Сказать, что это прям вау-эффект и видно со стороны, не могу. Да, похудела немного, штанцы посвободнее стали, но все равно ж толстая. И так толстая, и сяк толстая. Вот если хотя бы до 80-ти похудеет, то, наверное, будет хорошо заметно. Так что, не расслабляем булки, худеем дальше. ))
Ответить
Как худеет ? ПОделитесь ,плиз !
Ответить
Трулисити. Ничего такого, чем можно было бы прям поделиться. К сожалению, только так получается. Но я все равно рада.
Ответить
Да разумеется , а Оземпик она не пробовала ? Или вам Трулисити больше понравился ?
Ответить
Трулисити дал лучше эффект. На Оземпике было меньше похудение. Да и не найти его сейчас.
Ответить
Да вы, извините, тоже. 80кг это 50-й, а 92 на 4 размера больше? У вас 3кг это 1 размер?
Ответить
Может, автор жирком слила, а мышцами подросла? Вот и вся магия цифр.
Она же не писала, как снижала.
Ответить
Ой, не смешите.
Anonymous
9.09 11:23
Ой, не смешите.
Ответить
Это скорее вы уникальный случай - такая маленькая разница в килограмах и такая большая в размерах. Я лично такое всего один раз встречала. У одной моей знакомой разница в 8 килограмм даёт совершенно потрясающий визуальный эффект - два разных человека.
Ответить
Да какой уникальный случай! Врет она.
Ответить
Бывает такое. Пишу же - лично одного такого человека знаю.
Ответить
Не бывает. Один размер это 5-7кг.
Ответить
У вас, например, у меня больше
Ответить
Вам хочется так думать.
Ответить
Не все люди тупые, не судите по себе.
Ответить
К офтальмологу сходить, Поволжье?
Ответить
Если она была 45кг и стала 37, да это будет печальное зрелище. А если было 90, стало 83, то это совершенно ни о чем, не заметно будет.
Ответить
62 и 70 при росте 168. Все люди РАЗНЫЕ.
Ответить
Вообще-то, это видно. Меняется лицо, шея, очертания плеч. Я в 93, 83, 73 и 63 - это 4 разных силуэта. Но самое удивительное изменение - когда из категории "ожирение 1ст." переходишь в "лишний вес". Там разница в 1 кг. Так вот его ВИДНО.
Ответить
Только вам. 63 много даже для роста 170 и что там дальше, совершенно не важно, со стороны жирненькая и жирненькая, а в просто 93 жирная.
Ответить
И вам не хворать.
Anonymous
9.09 23:13
И вам не хворать.
Ответить
Это вам кажется, в чужих глазах вы не изменились, если говорят обратное, то просто не хотят вас обидеть.
Ответить
Конечно, у вас все заметно. Надо купить одежду нового размера. Зачастую люди после снижения веса продолжают носить одежду своего прошлого размера а-ля оверсайз (сама так иногда делала), но она портит вид.
На мне 5кг размер.
На мне даже 2 кг уже видно, не прохожим конечно на улице, но зачастую даже коллеги замечают, что как-то уменьшилась. Но у меня есть стратегическое сочетание: цифра-на весах+период по циклу+вес мышц, вот именно это сочетание в сторону вода\мышцы на плюс\минус два кило меняют внешний вид сходу. Но эта математика уже для двинутых)), который давно и плотно в теме.
И у меня в целом снижение веса сверху вниз идет, пока там взгляд до моей выдающейся попы дойдет, мозг фиксирует: лицо не толстое, ключицы торчат, руки в тонусе, живота нет = все ок.

Тренер на мне вообще пол кило +\- видит, но у него работа такая.

Короче, я к тому написала, что прекрасно все видно, так держать, люди просто порой сами в весе особо не разбираются и вредничают и даже завидуют. И иногда такие люди бывают даже мамы.
Ответить
Я бы даже сказала, что большинство людей в весе/размере не разбираются. Помню, как знакомая мне не поверила - типа я нормальная, а ее мама полная. Угу, только ее мама ниже на 15см
Ответить
Замерить в см, сфотографировать себя со всех сторон.
Должно быть заметно
Ответить
Выставите здесь фото без лица
Ответить
Ну реально, разницу можно увидеть только до 25 % женских https://builderbody.ru/wp-content/uploads/2016/04/1-10-850x528.jpg, а дальше один фиг, толстушка и толстушка, кто там определит что.
Ответить
С ума сошли?
Anonymous
9.09 13:38
С ума сошли?
Ответить
Я похудела с 78 до 62, заметили только на 68, у меня лицо круглое и только в этом весе оно схуднуло
Ответить
У меня лицо не меняется и вес +- 5 кг окружающие в одежде не замечают. Я сама перед зеркалом по утрам вижу и бешусь)..
Ответить
При росте 174 у меня десятка незаметна от 77 до 87 и обратно
Ответить
Ну не верю я, что 10ка на этот рост и это вес не видно.
Если что, это "мой любимый цвет, мой любимый размер". В смысле мой рост\мой вест, люблю, знаю, практикую. У меня лично 77 - это уже ближе к тощете, когда люди просят поесть. 87 - вполне себе крепкая такая дамочка, которую в темном переулке может даже и обойти лучше. И в том и в другом варианте есть свои плюсы и смотрится отлично, но это разные образы.
Ответить
Ну не сочиняйте что 77кг это Дюймовочка хрупкая, это вам хочется чтоб так было. Тем более что вы фото свои показывали, так вот даже на той где вы демонстрируете успешный успех похудения дама явно упитанная, 48 размерчика, который бы десяточку скинуть не помешало.
Ответить
Это вы, моя любимая упертая оппонентка, предпочитающая тощих Кощеев?
Размерчик на той фото 46 низ, ближе к 44 верх. ОГ 92 - БТ 72 - ОБ 98.
Но вы можете считать, что даже 58, мне не жалко. 10ку там скидывать некуда. Мне эстетически не нравятся тощие тетеньки, если это не закаченные рельефные во вех местах балерины в идеальной форме.
77 кг - это не Дюймовочка, но это вполне себе отличная форма, моя любимая даже я бы сказала.
А вообще ветка было о том, отличается ли 77 и 87 на рост 174? Отличается.
Ответить
ОБ метр ну никак не может быть «ближе к 44 размеру», это 46-48. Я с вами впервые обсуждаю ваши параметры, но получается не первая кто пытается вам показать необъективность вашей оценки самой себя 🤷‍♀️ Покормить вас точно не хочется, похудеть да, но понятно что это уже невозможно. Ладно, лишь бы все были здоровы ))))
Ответить
Вы читать умеете? Верх ближе к 44, низ 46. Так и написано, черным по-русски.
У меня с объективностью оценки все более чем отлично.
Худеть меня не надо. Это объективное мнение не одного человека, который меня видел в тот период лично и с которыми я обжалась живьем постоянно, включая специалистов в этом направлении. Их мнение мне важно и авторитетно, мнение неизвестно анонима в интернетиках, который сам неизвестно как выглядит, нет.
Зависть - разрушающее чувство, не надо так.
Ответить
Понимаете в чем дело 🙂 Ведь не только вы пишете, но и вас читают 🙂 И не только те что с открытым ртом, но и те кто способен мыслить критически ))))) Поэтому не убедите что тётка весом почти 80кг и бедрами метр это Дюймовочка отощавшая, которой кроты несут маковые зернышки чтоб насытить, а то в обморок упадёт и не сможет выполнять супружеские обязанности ))))))
Ответить
)))))))
Anonymous
9.09 16:37
)))))))
Ответить
:-D
Anonymous
9.09 16:49
:-D
Ответить
Прекратите. Ну какая зависть? Кто в здравом уме уме будет завидовать крупной женщине с мужским весом?
Ответить
Вы видели фото Дианы? Сомневаюсь, что вы хотя бы вполовину так хороши.

З.Ы. Вас из психушки выпустили? Давно не было.
Ответить
Видела! Женщина-груша с большой попой и короткими и толстыми ногами. У меня длинные и стройные ноги.
Ответить
Стерлядь с торчащими ключицами и мослами вместо коленок, ага.
Ответить
У стерляди есть ноги? Не завидуйте так откровенно.
Ответить
Дрыщиха.
Anonymous
9.09 23:15
Дрыщиха.
Ответить
Лучше так, чем быть свинотой.
Ответить
Не первая. И да, 100см это размер 46-48. Но переубедить бесполезно.
Ответить
Читаем еще раз. Где написано, что 44 размер на попе?
Размерчик на той фото 46 низ, ближе к 44 верх. ОГ 92 - БТ 72 - ОБ 98.
И мне моя жееееепа в метр очень нравится. Я ж ее для этого и качаю.
Ответить
Вы откуда свалились?
46 размер - это объем бедер 100.
48 - 104.
Ответить
а 44 сколько
Anonymous
9.09 17:18
а 44 сколько
Ответить
А 44 это 96см.
Anonymous
9.09 18:32
А 44 это 96см.
Ответить
ОБ 98 это между 44 и 46, короче 45 размер:-D
Ответить
Иди мимо , тебя никто не спрашивал ,специалист 🤣
Ответить
ОГ 92 - БТ 72 - ОБ 98
И вес на той фотографии 77 кг на 174 роста? Ого у вас там мышц… или что-то напутала?
Ответить
Не, той фотке вес 70-72, рост 175.
ОГ 92 - БТ 72 - ОБ 98
Это Анонимы в своей оголтелости примешали ту фотку к реплике про 77vs87 кг и понеслась, все смешалось "кони .... люди.....".
Но мышц наросло, да, такова была цель чтобы в перспективе дать себе возможность нормально жить и не считаться каждый кусок. 35-39% мышц сейчас.
Ответить
Класс!!!
Anonymous
10.09 16:29
Класс!!!
Ответить
При таком росте и весе в 78кг я приехала рожать и была похожа на дирижабль.
Ответить
Сколько Диане лет? Вы в 45-50-55 рожали?
Ответить
Откуда я знаю, сколько ей лет? Но подозреваю, что меньше, чем мне. Какая разница, во сколько я рожала? Если не ошибаюсь, Диана вообще не рожала.
Речь о том, что 77кг при таком росте огромный вес и ни о какой "тощести" речь не идёт.
Ответить
ничего огромного в этом весе нет, хватит бред писать...
Ответить
Да тут команда анорексичек в каждом топе про вес строчит. Психическое нарушение.
Ответить
Есть. В таком весе я буду носить 54 размер. Если это для вас не огромный размер, то боюсь представить, какой вы считаете огромным.
Ответить
вы можете носить хоть 60... нормальные женщины при таком весе носят 46-48 размер...
Ответить
Нормальные женщины при таком росте весят до 65кг, а то и меньше.
Ответить
вас обманули... это дистрофики...
Ответить
Это вас обманули. Вы не нормальная женщина, а жирная. Даже тут, на Еве, полно высоких женщин с весом 60-62кг
Ответить
На еве вообще всего полно. Доходов по 20 000 баксов в месяц, дам с 7-10 хатами, на которые она заработала мозгами и ты ды и ты пы.
Ответить
Совершенно верно.
Александра Флоринская 181/65
Паулина Андреева 175/56
Екатерина Вилкова 170/57
Елена Подкаминская 170/52
Елена Ксенофонтова 170/52
Мария Горбань 172/55
Равшана Куркова 178/50
Мария Шукшина 180/65
Ирина Розанова 180/56
Анна Уколова 181/67
Светлана Ходченкова 179/51.
Ответить
Все страшные и тощие
Ответить
Они прекрасно выглядят. Именно поэтому их и снимают в кино.
Ответить
Угу, особенно флоринская и Ходченкова - мумии.
Ответить
Для кого как. Моя жирная приятельница с ростом 164 и весом 83кг тоже считает мумиями всех, кто весит меньше, чем она.
Ответить
это вы жирная со своим 54 размером...
про свой размер я вообще нигде не писала... :crazy
Ответить
У меня 46 размер при росте 173.
Ответить
Если вы про академика и ей подобных - она астеник, балетно-модельный тип. Таких от природы не более 5%, остальным так мало весить нельзя.
Сейчас у одной моей родственницы со здоровьем проблемы. Сделали анализ тела - мышцы почти на нуле, вердикт - вес надо набирать. Рост у нее 176-177, вес 62-63.
Ответить
Да, именно про них. И их полно.
Про родственницу бред не пишите.
Ответить
Повышайте уровень образования и не позорьтесь. Астеников около 5% всего. Полно у нас нормостеников - это самый гармоничный тип телосложения. И норма веса для них это: рост - 100 и ещё и 10%. В общем никакие не 60 кило при росте 180.
Ответить
Поволжье, тебе очень хочется так думать.
Ответить
Ты здесь одна психическая и тебе об этом куча людей уже написала, начиная с Дианы
Ответить
Куча это ты? Угомонись, тетя-лошадь.
Ответить
Повысили.
Anonymous
9.09 19:01
Повысили.

Ответить
И ещё повысили.
Anonymous
9.09 19:09
И ещё повысили.

Ответить
И ещё.
Anonymous
9.09 19:12
И ещё.

Ответить
Большинство жителей России - разожравшиеся астеники. Нормостенический тип больше характерен для народов Поволжья и Сибири. А гиперстеники - настолько редкий тип телосложения, что он воспет в былинах в образах богатырей.
Ответить
Вам к врачу:
1. Эндокринолог вам расскажет про нормальный вес при таком росте.
2. Психиатр постарается голову на место поставить
Ответить
Это вам к врачу. Нормальный вес пр таком росте от 56 до 75,7кг.
Ответить
Ясно, вам даже психиатр уже не поможет - мозг умер
Ответить
Вы хоть знаете, что такое ИМТ?
Ответить
Я знаю много. Эта формула не корректная. Ни один врач ее не использует. Повышайте уровень образования.
Ответить
Оно и видно. К офтальмологу и психиатру уже идти?
Дама с ником Байкалочка, может вам уже похудеть? В каждой подобной теме вы доказываете, что вы нормальная.
Ответить
Обратись к модераторам, болезная. С кем уже только за сегодня меня в разных темах ненормальные вроде тебя не перепутали....
Ответить
А ты уже во всех темах отметились?
Каждый раз одно и тоже.
Ответить
А кто сказал, что есть норма?
И что делать тем, кто хочет жить полноценной жизнью, а не маниакально считать лист салата, лишая себя всей социальной жизни, и вполне себя гармонично чувствует с цифрой на весах 80 и даже 90?
И более того, они еще прекрасно выглядят, блестяще себя презентуют и таки да, носят размер 46-52 и счастливы.
Ответить
Врачи сказали. Такое понятие, как ИМТ вам знакомо?
Ответить
Ни один врач по имт вам не скажет - это некорректная формула
Ответить
Для жирняков все некорректное.
Ответить
Боюсь, что тебе такой тонкой талии, как у меня, в жизни не достичь - так что ...
Ответить
Возможно. Размер талии зависит от типа фигуры. Зато о таких шикарных ногах, как у меня тебе только мечтать остаётся.
Ответить
Не надейся. Мне повезло на все сто: с талией, ногами, грудью, волосами и пр.
Ответить
Да кто бы сомневался.
Ответить
Знакомо. Спешу расстроить, у людей с активной физнагрузкой это считается не так прямолинейно и ни у кардиологов ни у травматологов ни у эндокринолог к моему весу вопросов нет.
Все знают, что такое высокая физическая нагрузка в продолжительном периоде и все считают не этими плоскими считалками из интернетиков.
Еще раз: 39% тушки составляют мышцы у меня на сегодняшний день. Снижать за счет мышц я не готова, я их специально отращивала годами, чтобы дать себе возможность есть без оглядки на каждый съеденный лист. Все специалисты принимают этот параметр во внимание как ведущий.
Ответить
Бесполезно
Эта дама во всех темах пишет одно и тоже. Явно больная мозоль
Ответить
А мы конкретно вас обсуждаем? В моем окружении нет ни одной женщины, которая занимается силовым спортом. Ни одной. Поэтому ваши мышцы это что-то из области фантастики. К обычным, реальным женщинам с работой, детьми и хозяйством они не имеют ни малейшего отношения.
Ответить
Ну это какая-то ваша личная проблема с организмом, что в таком низком весе у вас такой огромный размер. Даже в тот период, когда я не качалась, 54 размер у меня был кг в 90.
Ответить
ну может она ростом метр в прыжке, тогда понятен её 54 размер))
Ответить
Ага. 173 мой рост.
Anonymous
9.09 16:10
Ага. 173 мой рост.
Ответить
Ой, все! Про ваши 90кг все читали уже 150 раз. И все уже давно поняли, что свой размер вы преуменьшаете.
Ответить
Все люди разные, но большинство моих высоких знакомых 54 размер носят при весе около 90кг.
Ответить
а то и больше вес бывает...
Ответить
А большинство моих при росте 80кг.
Ответить
женщина, хватит бредить...
Ответить
Мозги жиром заплыли?
Ответить
у тебя? ну так худей, 54 размер - это много...
Ответить
У тебя. Мой размер гораздо скромнее.
Ответить
так и про мой ты не знаешь... это ты своим 54 гордишься...
Ответить
Ну так они у вас ростом 160.
Ответить
А для вас высокие это 160?
Ответить
это если рост 150
Anonymous
9.09 17:34
это если рост 150
Ответить
Речь идёт о высоких.
Ответить
у высоких не будет такого размера... только у низкорослых...
Ответить
У всяких будет.
Anonymous
9.09 20:16
У всяких будет.
Ответить
нет, только у низкорослых...
Ответить
У всех. У высоких даже ещё хуже. Они становятся огромными
Ответить
нет, только у низкорослых...
Ответить
Да у всех.
Anonymous
9.09 22:06
Да у всех.
Ответить
нет, только у низкорослых...
Ответить
Продолжайте заблуждаться и дальше.
Ответить
вы теоретик, я практик... так, что кто ещё заблуждается...
Ответить
Конечно. Я, женщина высокого роста, теоретик.
Ответить
Высокие становятся статными, а низкорослые жирными и квадратными.
Ответить
На счёт низкорослых согласна. А высокие становятся бабами-гренадерами.
Ответить
Бррр....лично я буду 54 размер носить в весе 90-95.
Ответить
+ много
Anonymous
9.09 16:17
+ много
Ответить
210
А я при весе в 75кг.
Ответить
И? С вами явно что-то не в порядке. Большинство моих знакомых при росте 175+ при весе 75 будут носить размер не больше 48-50.
Ответить
Со мной все в порядке. Моя дочь при росте 170 весит 56кг. Носит размер 42-44 и прекрасно выглядит.
Ответить
И? При чем тут она?
Ответить
При том, что она не дистрофик и даже не тощая.
Ответить
Она просто юная. Мы с дочерью едим одинаково, но ее вес 50 кг, а мой 73 кг. Рост одинаковый, разница в возрасте 32 года.
Ответить
Она не просто юная. Она двигается намного больше меня, а ест меньше. Пять лет назад она за лето ухитрилась поправиться на 4 кг. Потому, что лежала на диване. Это стало ей хорошим уроком.
Ответить
Речь о том, что стройная девушка и стройная женщина- разные вещи. Дуры, гордящиеся тем, что в 50 они "девичьем весе" выглядят больными, измождёнными и костлявыми, но понять это не в состоянии, видят только цифры на весах. С 18 стройняша минумим 10кг набрать должна чтобы раковой больной не выглядеть. Если что я рожала с весом 56 при росте 163, выглядела Беллой из известной саги. Но я не по своей воле в таком весе была.
Ответить
Не несите такую откровенную чушь.
Ответить
Физиологическая норма в 40+ лет - это Рост-100. Так что норма при росте 174 равна 74 кг. Не думаю, что +/- 3 кг критичны, так что 77 кг нормальный вес для этого возраста.
Ответить
ИМТ при росте 174 и весе 77кг равен 25,4, что говорит об избыточной массе тела. Норма при таком росте от 56 ло 75,7 кг.
Ответить
Важен процент мышц/ жира, мышцы тяжёлые.
Ответить
Не настолько они тяжёлые.
Ответить
При том же объёме + 18%, это много
Ответить
Каком том же? Почитайте про известных женщин-болибилдеров. С их огромной мышечной массой они не весят больше 75кг.
Ответить
Хлавное они как женщины не выглядят.

Вам слово "объём" знакомо? При ОДИНАКОВОМ объёме мышцы весят на 18% больше.
Ответить
Вот именно. Даже они смотрятся, как мужики.
Ответить
Норма ИМТ считается в диапазоне 18,5 — 25. Так что 77 кг практически нормальный вес.
https://roliki-magazin.ru/indeks-massy-tela-imt-kak-rasscitat-formula-i-kalkulator/
Если для вас превышение на 1,3 кг прямо трагедия, то это проблема с головой у вас, а не у женщины с весом.
Ответить
Это психическая дама. Она во всех темах одно и тоже пишет. Про мужской рост/вес. Про свою тощую дочурку. Про свой неадекватный размер. И т.д.
Ответить
Совершенно верно. Но 77 это уже предожирение. А вот вес 56кг при таком росте считается нормальным.
Ответить
Считается нормальным для кого? В 14-24 года это смотрится органично и такой вес держится без усилий при полном отсутствии ограничений в еде. Так и формула для расчета веса в молодости немного другая: Рост-110 . 174-110=64 кг. Вот в этих пределах и есть норма 56-64.
После 40 лет тело и обмен веществ меняется и норма уже Рост-100. Поэтому верхний предел 74. Норма 64-74, но никак не 56 кг.
Ответить
Где прописана такая норма? Это вы сами придумали? Даже не сомневаюсь. Такие мысли для вас утешительны.
Норма одинакова для всех старше 20 лет. Норма для женщины с ростом 174 от 56 до 75,7кг.
Я понимаю, что вам не удалось сохранить свой вес со времен молодости (если он тогда был в норме). Именно поэтому вы убеждает всех, что так и должно быть.
А я сейчас вешу всего на 5кг больше, чем в 17 лет.
Ответить
Не факт, что такая худоба вас красит. Часто худое лицо с тонкой кожей выглядит старше биологического возраста и получается классический вариант "сзади пионерка, спереди пенсионерка".
Ответить
А с чего вы взяли, что у меня "худоба"?
Не все же поправляются с возрастом на 25кг. В 17лет я весила 60кг при росте 170+, сейчас 65. И я далеко не худая.
Ответить
Извините, вас хейтеров-анонимов трудно различить. До климакса уже доросли? Если да, то поздравляю с прекрасной физической формой, если нет - приходите обсудить ваш вес через несколько лет. Утверждать, что норма веса и в 20 и в 50 лет одна и та же - просто верх наивности. Почитайте например про изменение скорости обмена веществ с возрастом.
Ответить
Можете считать, что дорасла. Мне 51 год. Хотя месячные ещё есть, но климакс на носу. С изменением скорости обмена веществ можно бороться. Меньше есть и больше двигаться. Что я и делаю.
Ответить
Меньше есть и больше двигаться// не всем помогает к сожалению. И жор нападает до сих пор неведомый, и сил нет больше двигаться, и депрессия у многих в этот период. Не все одинаково климакс переживают.
Ответить
Это все отговорки.
Ответить
Да, надо оставшиеся 30-40 лет жизни посвятить уменьшению жоппы!
Ответить
Не надо было её отращивать.
Ответить
Это не отговорки, а биология. Жировая ткань вырабатывает эстроген, поэтому, когда начинается возрастная нехватка эстрогена, организм женщины стремится нарастить жирок.
Ответить
Не поверите, я в курсе! Поэтому и надо жрать меньше, а бегать больше. Почему-то Татусе и многим другим удаётся бороться с биологией, а вам нет. А она четверых родила.
Ответить
С чего вы взяли, что мне не удается? Удается, но не так легко, как в молодости, это факт.
А кивать на Татусю, имеющую мужа-миллионера, которая ездит на похудательные смены в спа-отели, оставив 4 детей на нянек и поваров - не самое благородное занятие.
Ответить
А никто не обещал, что будет легко.
Давайте я вам кивну на свою подругу-мать троих детей. У которой нет мужа-миллионера, а есть муж-военный, который в постоянных командировках. На другую подругу, у которой тоже трое детей-тройняшки. И они ухитряются держать себя в форме без спа-отелей и нянь. За Татусю не няни в зале пашут, а она сама.
Ответить
Я не спорю что Татуся молодец в этом смысле. Но предполагать, что у всех здоровье сила воли и деньги как у Татуси - верх инфантильности. Остальных матерей тройняшек вы придумали на ходу , даже не отпирайтесь [-X
Ответить
Слушайте, при чем тут деньги? Ходить или бегать в парке можно абсолютно бесплатно. Я именно так и делаю каждый день.
Каких остальных тройняшнк вы имеете ввиду, я не знаю. У меня одна. У второй трое разновозрастных детей. От 22 до 10 лет.
И да, инфантилизм и лень это искать отмазки и завидовать чужой силе воли.
Ответить
Это была ирония. У вас такое количество подруг с 3 детьми, и даже с тройняшками! (сколько их там в год по статистике рождается?) и все худые, несмотря на фактическое отсутствие мужей :tongue2

Врушки почему-то свято уверены, что в их вранье все поверят.
Ответить
А у вас таких нет?! У соседки этажом выше три девочки. Это плюс к тем, что уже названы. У родственников пятеро уже взрослых детей и у одной из этих выросших детей уже трое своих в 28 лет. И да, они худые. Им некогда на диване лежать.
И да, тройняшки. Сейчас этим тройняшкам почти 18. Мальчик и две девочки, рожденные ественным путем.
Но аы можете считать, что мамы с тремя детьми только в сказках бывают. И продолжайте жрать дальше и искать себе оправдания.
Ответить
Нет, у меня близких знакомых с 3 детьми нет. В городе у родителей соседка была - 3 сына погодки, но она дочка депутата, ресурсы позволяли не работать. В классе ребенка были 2 многодетных семьи за 11 лет учебы, мамы далеко не стройные газели. И за 50 лет жизни я ни встречала лично никого с тройней.
Про оправдания, которые якобы я себе ищу - это опять-таки ваша бурная фантазия. У меня нет проблем с лишним весом, 3 кг я проблемой не считаю. А уж тем более комплексовать и оправдываться (!) перед кем-то в интернете :scared1 Как вам вообще такая дурь могла в голову прийти?
Ответить
Ой, не врите! Сейчас полно многодетных семей.
Так что свои фантазии о моих фантазиях оставьте при себе.
Проблем у вас нет, а лишний вес есть. А уж что вы с ним будете делать, мне наплевать.
Ответить
Не знаю, кто вкручивает меня в обсуж...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
10.09 11:01
250
Не знаю, кто вкручивает меня в обсуждение в таких топах, но читать оправдательный стон "ааа, у нее деньги есть!" с каждым разом все интереснее! Я похудела впервые в 21 год. С 83 кг до 68 за месяц. После второго ребёнка я весила 58 кг. Никакого спорта, спа в моей жизни не было. Было "не жра!". После 4 ребёнка я вешу 58 кг. Есть огромное желание не весить даже 70 кг, это много, это тяжело, это 48 размер, а не 44. Теперь про ваши фантазии. Похудательная смена была одна-Тюрьма для жира в Питере, погуглите, 10 дней. Там просто учили не жрать в три горла, медитации,холотропное дыхание и прочая хрень. Из плюсов- все 10 дней с нашими тушками что то делали. Массажи, прессотерапия, скипидаровые ванны и...тадааам! ходьба с палками по полтора часа! Ни в одном спа я больше не была в своей жизни. Нянек-поваров обсуждаем? Или сами угомоните свою фантазию? ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ, А ДВИГАТЬСЯ БОЛЬШЕ. Других правил в этой игре нет.
Офф. Чтобы мой муж-миллионер встал на работу и поехал, ему необходима куча физических манипуляций, включая ежедневную ванну +3°. Вы б сдохли от всего, что ему приходится преодолевать. Так что булки сожмите и бегать. А не хотите/ лень- не стоните.
Ответить
Эх , тяжела жизнь Алигарха :chr3
Ответить
Я б вам отсыпала, да боюсь вы не обр...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
10.09 13:02
Я б вам отсыпала, да боюсь вы не обрадуетесь. Фантазии всегда приятнее реальностей.
Ответить
Это я привела вас в пример. Извините. Но я, действительно, считаю, что вы большая умница. И да, вы подтверждаете мои слова, что главное это желание, а не деньги.
Ответить
Лично я про вас написала хоть слово неправды? Вы на каком основании мне хамите здесь? Скажите спасибо анонимке, которая к вам неравнодушна, что приплетает вас не к месту. Но у нее вообще фантазия без границ.
Я за вашей жизнью пристально не слежу, написала только то, что вы сами здесь подробно излагали. На мужа вашего и на прислугу мне извините начихать, по одной причине - мне вы не интересны.
Ответить
Вы за своей фантазией и своим языком следите. Лучше бы в мирное русло направили свою кипучую энергию, а не жрали, лёжа на диване.
Ответить
Вы как собака брешете, а потом ещё и...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
10.09 17:24
Вы как собака брешете, а потом ещё и меня хамкой называете? Сначала конспектировать научитесь, скриншотить ,чтобы бездоказательно ядом не плевать. Задолбали свои фантазии за истину выдавать.
Ответить
по последним данным (метаанализ, включающий множество исследований в разных странах разного возраста людей) выявил удивительную вещь:
обмен веществ замедляется после 60 лет, и с 60 лет до конца жизни (до 95лет) всего на 8%!!!
поэтому не надо лишний вес сваливать на возрастное замедление обмена веществ. он не замедляется.
люди с возрастом меньше двигаются (а это значительная часть расхода энергии суточной), меньше шевелят мозгами (как правило работы стабильные, задачи известные и понятные, одни и те же +- каждый день, т.е. мозг напрягается не на 100%).
ну и если проанализировать последние топы здесь, то видно зависимость - полные женщины ходят крайне мало 2000шагов в день (и типа это дофига), в то время как худые шпарят по 20-30-40тыс в день.
в топика про еду - полные хомячат кексы, пельмени, арбузы по 9кг))) а стройные - брокколи курицу водичку.
все просто.
Ответить
Вот видите, даже по вашим самым оптимистичным расчетам ВЕРХНИЙ предел это 74кг, дальше уже на норма. 77кг это откормленная тушка, как ни крути.
Ответить
Ну какая откормленная если размер одежды 46?
Ответить
Такая. При 77кг не будет 46 размера одежды. Российского.
Ответить
Может быть, хотя это и редкий случай.
Ответить
Да это так и есть.
Anonymous
9.09 23:48
Да это так и есть.
Ответить
При весе под 80кг не может быть размера 46.
Ответить
Не 80, а 77 - лично знаю девушку, у которой при 75 кило 44-46 российский.
Ответить
у меня сейчас 78 кг при росте 175 - размер 48-50...
Ответить
А у меня при росте 172 и 67кг чистый 48 размер. Поэтому сказки про вес на 10кг больше и размер на 2 меньше пусть рассказывают другим.
Ответить
вы можете и 54 размер на себя нацепить... мне всё равно...
главное я знаю какой у меня размер...
Ответить
Мели, Емеля.
Anonymous
10.09 10:39
Мели, Емеля.
Ответить
аналогично могу сказать и тебе...
Ответить
Да говори. Моя приятельница тоже считает, что у неё 48 размер. Рост 164, вес 83, талия 95 и грудь размера 85F.
Ответить
это её проблемы, не мои...
я не считаю, я знаю точно свой размер и вижу бирки своей одежды...
Ответить
Сейчас очень много большемерной одежды.
Ответить
я не покупаю большемерную одежду, я покупаю одежду по размеру...
Ответить
Я и говорю. То, что должно быть оверсайз на вас сидит в облипку.
Ответить
с пониманием написанного проблемы? перечитайте ещё раз, может получится понять, я покупаю одежду по размеру, не оверсайз и не в облипку...
одежду в облипку не люблю с молодости, никогда её не носила и не покупаю...
Ответить
Ещё раз. Та одежда, которую вы покупаете должна быть не "по размеру", а оверсайз, т.е. выглядеть так, как будто она вам велика.
Вот вам конкретный пример.

Ответить
ещё раз для плохо понимающих панисанное, я покупаю одежду по размеру... я не люблю ни оверсайз, ни в облипку... я покупаю нормальную одежду, балахоны и облипон оставьте себе......
Ответить
Я и говорю. Вы покупаете одежду с маркировкой 48, которая по параметрам подходит для 54 размера. Блузка, которая на мне будет "балахоном" (как и задумывалось), на вас будет "нормальной" одеждой. Потому, что у меня размер 46-48, а у вас 54-56. Все очень просто.
Ответить
Ещё раз для тугодумов и плохо понимающих русский язык :crazy... я покупаю одежду с маркировкой не 48, а с маркировкой M или L верх и L или XL низ, что соответствует размеру 48-50, как я и написала в самом верху.
Так сложно понять? :dash1
Ответить
Мамуля прям нехороша. Какая разница какая маркировка на одежде, если она большемерка?
Хорошо, вы покупаете одежду с маркировкой М или L, которая по обьемам налезает на размер 54-56 (XXL). Но это не значит, что у вас размер М. Так понятнее?
Ответить
То есть разница между нормой и откормленной тушкой 3 кг? Это прямо ПРОБЛЕМИЩА С ЛИШНИМ ВЕСОМ? Может вам помягче быть к людям, не навешивать обидные ярлыки? Абсолютно про КАЖДОГО можно выразиться пренебрежительно и даже грубо. И про вас тоже.
Ответить
Эта разница имеет название. Предожирение.
Ответить
Это просто слово, на которое вас триггерит. На самом деле эти 3 кг легко согнать за месяц, но не всем это уперлось - отказываться от любимого десерта ради потери 3 кг.
Ответить
Если бы это было так легко, жирных бы не было.
Ответить
У вас прицел сбит, поэтому вам что 3 кг что 30 кг - одно и то же. На самом деле 3 кг это такой пустяк, который никак на здоровье не влияет, но отказ от десерта 1 раз в день сильно скажется на настроении, оно надо - подгонять себя под норму такой ценой?
30 кг лишнего веса безусловно уже проблема, и расстаться с ними - это перестраивать все свои пищевые привычки полностью.
А вот тот факт, что вы не видите разницы между 3/30 кг говорит о вашем неадекватном восприятии полноты/худобы других людей. Значит, и с самооценкой своей физической формы у вас проблемы. Не удивлюсь, если вы страдаете булимией или анорексией.
Ответить
Какая вы глупая женщина. Дело не в кг. А в том, что граница за которой начинается ожирение уже пройдена. Вилки нормального веса довольна большая. Почти 20кг. И придерживаться надо золотой середины. 3кг от середины это нормально.
Если ваше настроение зависит от десерта, то это уже п шевая зависимость. Жаль, что вы этого не понимаете.
Ответить
разница в три кило и уже откормленная тушка? да этой разницы никто и не заметит...
Ответить
Да даже если и заметит, делать из этого прямо проблему вселенского масштаба просто смешно. Можно подумать, кто-то из ев в 45-50 лицом зарабатывает или фигурой.
Ответить
Ну попробуйте посчитаться не по форм...
Аноним добрый, но не очень
16.09 15:28
Ну попробуйте посчитаться не по формулам, а на клубных весах с анализом. Так вот клубные мне лично высчитали совершенно иной норматив на 12-14 больше чем просто формулы из инета. И не смотря что еще есть излишек верней части тушки и жира и мышц выгляжу я прям нормально уже. Но надо сказать что тут мне свезло нет откровенных проблемных мест. Все равномерно жиреет и худеет. я и на 20 кг меньше весила чем сейчас - тощей не была.
Ответить
А я разве сказала, что вы тощая? Наоборот.
А понятие "нормальности" у всех разное. Кому-то и 120кг нормально.
Ответить
+1. Буквально на днях мне врач сказала, что 76-78 более чем достаточный интервал веса для моего роста и возраста.
Ответить
Только по существу темы. Диане 45. И у Дианы на часах сегодня написано 35кг мышцы, что составляет 39% от всего веса моей тушки на сегодняшний день.
На 168 круг не пойду.
Ответить
Это абсолютно нормальный вес, особенно если человек мышечный.
Ответить
Вы много знаете "мышечных" женщин в возрасте около 50?
Ответить
Достаточно даже в куда более почтенном возрасте
Ответить
А я ни одной не знаю.
Ответить
И что теперь? Например я лично ни с одним негром не знакома, но это же не значит что из не существует.
Ответить
Не равноценное сравнение. Негра, хоть раз в жизни, видел каждый человек. Мышечных тёток под 50 нет. Особенно с учётом того, что после 30-35 лет начинается саркопения.
Ответить
Бывают генетические аномалии. Я с такой одной лично знакома.
Ответить
Аномалии на то и аномалии, чтобы быть редкостью.
Ответить
Вот именно - редкостью, а не полным отсутствием. Если ты сам являешься аномалией - для тебя это просто данность, хотя для других удивительно
Ответить
Вот именно редкостью. Таких людей единицы. И большинство их никогда не видели и не увидят. Поэтому смысла их учитывать нет.
Ответить
С чего вдруг нет смысла? Это для вас редкость, а для них реальность.
Ответить
Вы плохо понимаете написанное?
Их единицы.
Ответить
Судя по всему, это вы совершенно не понимаете
Ответить
Я, как раз, понимаю и говорю о большинстве, а не об единицах.
Ответить
А зачем говорить о большинстве если мы все уникальны?
Ответить
Потому что большинство это большинство. Это почти все.
Ответить
Клянусь, так и есть
Если не в купальнике рассматривать, поправочка)
Но и не в маскирующей одежде
Десятка лишняя просто не видна и терзает душу только мне
При моем росте 77 на мне просто прекрасно смотрелись, эх
Вот 67 после двух детей на мне были тощеваты немного, но я и не верну их уже наверное
Сейчас больше 77-ми, но лето прошло и никто не заметит)
Фигура в прежние времена была песочные часы
Ответить
А я при росте 175 и весе 76,6 (мой м...
Золотая Долина H*
9.09 18:28
310
А я при росте 175 и весе 76,6 (мой максимум) была просто ну очень тяжелой на вид. Обабившейся конкретно так. Про 87 думать не хочу даже, до такого, к счастью, не доходило.

В юности была 63 кг, вот это было классно. Сейчас 70, и хрупкости никакой нет. Причем я люблю физические нагрузки, пройти 10 км в хорошем темпе по пересеченной местности с набором высоты - это лучший досуг для меня. То есть мышцы какие-никакие есть, не все только жир.
Ответить
Обалдеть, а я при 176 и весе 64 была похожа на скелет. 70 это прям идеально, но 76 не смертельно
Ответить
Конечно. Именно на скелет.
Ответить
Да, это мнение врачей. Талия 58 см, торчащие во всех местах кости, запавшие глаза и пр.
Ответить
58? А в прошлый раз было 56
Ответить
Честно, бабец я конкретный в 76, поэтому худела ну очень упорно, не хотела себя в этом весе видеть. Плюс сразу коленям тяжело, у меня плоскостопие, ношу стельки на долгие прогулки. И как выше 70 кг - все, уже без стелек никак даже на "коротких дистанциях", образно выражаясь.
Ответить
Сочувствую, бог миловал - о таком только читаю.
Ну и люди действительно очень разные. Я хорошо помню как одна моя подруга про другую думала, что та худее значительно (рост одинаковый) - по факту же размер одежды наоборот был больше, но сложение более изящное (ноги длиннее, талия уже, запястья тоньше и пр).
Ответить
Себе посочувствуй.
Ответить
Поволжье, вам и 90 не смертельно.
Ответить
Вам просто надо еще кило 5-6 согнать. Тогда будет заметно.

На мне внешне незаметно вообще – но у меня лишними бывает не более 3 кг. В идеальном весе, когда правильное питание и регулярные тренировки – тогда становится виден пресс и уменьшаются бедра. В одежде никто не замечает.

Личные наблюдения: при весе 58 кг я – широкая *опа на худеньких ножках (такое телосложение). При весе 55 – это относительно нормальная атлетическая фигура. Рост 166.
Ответить
Анонимы такие анонимы прикольные.
Сначала мне тыкнули, что у нормальных людей с семьями на зал и силовые времени нет, это ты бездельница.
Тут же через 30постов, нормальные люди с тремя детьми без мужа в парке бегают, чтобы 40 размер сохранять.
Никто противоречий в двух фразах не видит, не, все нормально?
Ответить
Противоречий много больше. Это ж Ева.....последние годы тут много сумасшедших
Ответить
Вы, как всегда, передергиваете. Вы то находите время на зал. Вот и другие находят.
А в парке бегаю я. Не с тремя детьми, а с одним. И не бегаю, а хожу. Каждый день, в любую погоду. Собаку я выгуливаю. Два раза в день, днем и вечером (утром муж перед работой выгуливает) очень бодрым шагом. А подруга с тремя детьми да, ходит в парке без собаки, когда её младший на занятиях. Она не работает.
Вам что конкретно не нравится?
Ответить
Мне все нравится. Я недоумеваю.
Коль скоро вы находите время на парк, по какой причине удивляет, что я нахожу время на зал?
И я "всегда" не передергиваю, я хорошо умею резюмировать. Коротко.
Ответить
С чего вы взяли, что меня это удивляет?
Меня удивляет, что кого-то удивляет, что кто-то находит время на парк и имеет троих детей.
Ответить
У меня трое детей, и я только что из джим пришла :) Два часа для пользы организму: 50 минут кардио, 10 минут пресс, сауна со скрабом и щеткой, высушила волосы и побежала по школам. На обед съела пасту, на десерт горсть ягод голубики, с собой кофе взяла из дома.
Ответить
А по воскресеньям школы работают?
А в том, что вы пишете лично для меня нет ничего удивительного.
Женщины так и ходят, пока дети в саду или школе.
Ответить
В Израиле работают
Ответить
А выходных в Израиле нет?
Ответить
Как везде, пятница частично и суббота
Ответить
Что значит, как везде? В России пятница рабочий день, а воскресенье выходной.
Ответить
🙄🙄🙄 Как везде, где выходные не суббота и воскресенье.
Ответить
Я понятия не имею, где выходные не суббота и воскресенье.
Ответить
Расширяйте кругозор, это полезно в любом возрасте, и даже нужно это делать. Домашнее задание вам: найти список стран с одним официальным выходным днём.
Ответить
Каким образом это изменит мою жизнь?
Ответить
Аха-ха Конечно работают, особенно сегодня, а день выборов, в школах полно школьников!
Ответить
В Израиле работают.
Ответить
Ходить в парке-выгуливать собаку- это не спорт. У меня 3 детей, 2 работы, мужа нет. Хожу в ближайшем перелеске. Но и в голову не придёт сказать что занимаюсь спортом. Расслабляюсь перед сном.
Ответить
Вам не придёт, в мне придёт. Я хожу со скоростью 5,5-6км/ч. И вот это пройдено за вчерашний день только с собакой.

Ответить
И что? Весь остальной день по нулям. Это не 10 000 находила так плюс еще 12 000 с собакой. Обычная походилка, в магазине дамочки столько нахаживают.
Ответить
И то. Это только то, что с собакой. Остальное я не подсчитываю.
И да, я тоже хожу по магазинам, как и другие дамочки.
Ответить
Ваш телефон весь день показывает, от дивана к холодильнику ползали несколько раз, не считайте всех идиотами.
Ответить
Мой телефон не лежит весь день в трусах.
Я вам показала сколько км я прошла только с собакой. Вставайте, выходите на прогулку и пройдите столько же. И не черепашьим шагом, а с большой скоростью. Какие проблемы?
Ответить
Никаких, это у вас проблемы, что раз в день жоппу подняли и это гордо спортом именуете. И да, телефон у вас в трусах. В 6 с копейками встали- писЯть пошли, потом с унитаза кофейку до кухни. Зря вы весь скриншот вставили, мозгов не хватило.
Ответить
Милая моя, я встаю не раньше 10.30. Про телефон в трусах это ваши проекции?
Ещё раз вам повторяю, выходите на прогулку и нахаживайте километры, жиры растрясайте.
И да, жрите меньше. Тогда так явно завидовать не будете.
Ответить
А в магазине дамочки тоже ходят со скоростью 6км/ч?
Ответить
Какая разница? У Автора поста и скриншота эта прогулка- единственный отрыв тухеса от дивана за день. А "ползая" 3км/час весь день гораздо больше активности, чем её марш-бросок. 8 раз еще она по маршруту диван-холодильник прошвырнулась.
Ответить
Автор скриншота передвигаясь в помещении не таскает телефон в кармане. Поэтому эти шаги и не засчитываются.
Ответить
Как раз таскает, по этой причине у неё 8 раз по несколько шагов.
Ответить
Ну вам то виднее, что я таскаю.
Ответить
Нет, если не утрировать. И то и то имеет место. Каждый смотрит со своей колокольни. Люди разные, менталитет разный, количество сил разное, хотя больше отношение к жизни и воспитанию детей. Сейчас приведу пример, не единичный. Раньше бы в такое не поверила. Трое детей. Старшие смотрят за младшими, а мама на всю ночь на дискотеку, а вы говорите в парке бегает. Кстати, рядом такая бегунья чуть за 40.
Ответить
Вы ж не мне?
У меня 175 и 88 сейчас и специально я вес не снижаю уже года 3, сам снизится - отлично, нет - в целом у меня и есть задача держать. И не вес, а форму в первую очередь.
Ответить
Немного не туда, подправила. Про вес было автору.
Ответить
"не вес, а форму в первую очередь" - примерно те же задачи. Но у меня это примерно параллельно идет. Лично для меня при 170 допускаемый предельный макс 65 кг. Дальше полный "некомфорт". Но при узкой кости. Поэтому параметры 167 - 80 близки и понятны.
Ответить
И дети разного возраста, и наличие помощников разное. Кто-то может себя и няню позволить, а кто-то растит детей вообще в одиночку без мамы и мужа...
У меня, к примеру, муж приходит домой в будни с работы не раньше половины девятого. Какая уж тут помощь с детьми может быть и какое время для себя?!
Ответить
Нуж есть то меньше вы и без помощи мужа можете. Моя подруга похудела за 2 года на 50кг. Только из-за уменьшения количества еды. Никакого спорта в её жизни нет от слова совсем. Толчком послужило удаление камней в желчном пузыре и слова врача о том, что худеть ей необходимо. Весила она на тот момент 119кг при росте 165см.Это было зимой 21 года. Сейчас она весит 69кг.
Ответить
Сегодня на фитнесе дама 45 лет говор...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
11.09 12:05
Сегодня на фитнесе дама 45 лет говорит "как мне спасательный круг сбросить?". Отвечаю- меняй питание. В ответ "да я ничего и не ем то!". В итоге называет, что ела на завтрак. Какао с сахаром и два, сцука, бутера с колбасой и сыром. На белом хлебе. 🙈 И, что, говорит, колбасу не есть что ли? И ее, и хлеб, и сахара меньше. Провели беседу на предмет скорого климакса🤣😄 Обещала нам фотографировать и присылать любой свой перекус, а так же все дневное питание.
Ответить
Я была в таком же положении, когда дети были маленькими - много работающий муж и отсутствие помощников. Я в 6 утра бегала в парке...
Ответить
У тетки с 40 размером шесть детей🙊 два инвалид, собака и вроде даже свиная. Муж не работает..
Ответить
Не знаю, что у вас за тетка, в моем посте была гипербола. Образная "тетка 40го размера" как навязанный кем-то эталон.
Ответить
Вы молодец, что вес сбросили. Дальнейших успехов вам в этом. Но. 80 на 167 много. Не знаю, возможно перепад и не очень заметен, особенно если у самой лишнего веса особо нет. Кг до 70 хотя бы когда дойдете, будет очень заметно. Удачи.
Ответить
Вы автор невысокая, возможно? Ну то есть на вас и тот и другой вес выглядят как очень толстая. Скажем, я 171, и когда я похудела с 88 до 82 это было очень заметно. Хотя, конечно, и 82 это толстая. Но и руки стали стройнее, и талия появилась, и живот перестал быть как у беременной.
А когда сбросила еще 4 кг, мне все стали говорить как я похудела. Хотя и при 78 я все же толстая.
Ответить
По идее на невысоких должно быть сильнее заметно
Ответить
Нет, я о том что потому что невысокая - на ней эти 90 это не просто толстая, а ужасно толстая, и даже 82 это ужасно толстая. Но то есть в такой степени, что даже похудение не приводит к улучшению. будет заметно когда похудеет до 70-ти.
Ответить
Я вас прекрасно поняла, но не согласна.
Ответить
168 см, за 3 месяца похудела с 87 до 77, заметно, но не сильно, ношу те же вещи, стали посвободнее, ещё хотя бы 10 скинуть, тогда можно менять гардероб
Ответить
У меня 7 кг видно, пузо ушло))))) и лицо подтянулось.
Ответить
В свое время похудела совсем не много - 3 кило, но все заметили, когда похудела на 5 сказали сильно, на 7 - отощала, прибавь чуток. Рост 170.
Ответить
когда теряется 10-15% веса, тогда заметно.
при весе 120кг потеря 5-7кг будет не заметна, а при весе 60кг потеря в весе 5-7 кг будет заметной.
Ответить
К сожалению, только тогда, когда вес близок к норме, до этого ты просто жирный, хоть и сбросил какое-то количество кг, но ты жирный, пока не в норме.
Ответить
+100
Anonymous
19.09 21:52
370
+100
Ответить
А помните, как Карина из жеского стендапа говорила: Я сбросила 30 кг и я все еще толстая! Я Даню Милохина скинула!!!
И правда, при ее комплекции незаметно было :)
Ответить
У меня плюс 2-3 кг означает, что вся одежда в талии и животе мала! Фигура яблоко и все там откладывается и дышать невозможно, приходится скидывать, но это очень трудно! Рост 168, вес 64-65, а надо 62
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325