123
Aвтор
Фитнес и диеты
11.09.23 09:16

Бассейн

Спрошу тут, нужны советы. Мне 51. Попер вес, раздувает. Всю жизнь я выезжала за счет роста и хорошего метаболизма . Но это, увы, в прошлом. При этом я почетный член клуба пыльные гантели 😀и со спортом вот вообще никак. Дома заниматься тоже попытки не увенчались успехом. Решила что бассейн может меня спасти. И тут вопросы : плаваю плохо, сколько надо бултыхнуться минимально для начала? Обязательна ли эта чертова шапочка ( в ней в фантомас и с волосами к меня беда сейчас)😀 и главное- после хлорки у меня жуткая почесуха , есть средства, способы…

Свернуть
Ответить
Что-то много противопоказаний. Нет смысла, я считаю.
Ответить
Другие способы тем более не подходят. А жиробасом я не могу быть. За. Готова даже в шапке быть 😀но что с кожей делать.
Ответить
Тогда берите тренера.
Ответить
В бассейне? Они индивидуальные? Или это тоже групповое ?
Ответить
От бассейна зависит. Поинтересуйтесь в своем.
Ответить
Шапочка: обязательна, сейчас много вариантов, можно подобрать удобную.
Хлор: мазать тело кремом после бассейна, если не помогает то поискать бассейн, где используют другой метод очистки воды.

Обычно сеанс минут 40-45, но бултыхаться смысла вообще не имеет, нужно плавать, причем правильно, опуская голову под воду.

Существенного влияние на вес это не окажет, к сожалению.
Ответить
Ну у меня и нет ожирение. Надеюсь на крепление спины, особенно-рук, живота. Ну и так, может подтянусь немного. Насчет масла спасибо/ сейчас посмотрю что это за зверь такой.
Опуская голову под воду?! Не, я так не смогу😀
Ответить
Плавайте, не слушайте, что не поможет. Выносливость и укрепление мышц конечно будет, только надо плавать интенсивно и регулярно, пара раз в неделю не спасет. И, конечно, пересмотреть питание, без него никуда.
Ответить
Результат от посещения бассейна будет только, если вы будете плавать хорошо, правильно и быстро. Ну и конечно же плавать надо только с опусканием головы в воду. Иначе привет грыжам шейного отдела.
Если вы правильно плавать не хотите или не умеете, то можно просто ходить бултыхаться для удовольствия, но только не ждите каких-то результатов.
Ответить
Совершенно не обязательна, в премиум-фитнесах никто не требует, только рекомендует. Я просто затягиваю тугой узел из волос вместо шапочки.
Ответить
Вам не надо в бассейн
Ответить
Откуда взялась уверенность, что бассейн что то изменит? Жир сжигается только усиленными тренировками. Если вы не находите сил сжигать его на воздухе, откуда вы их возьмëте для сжигания в воде?
Ответить
После хлорки почесуха? А когда там последний раз были? Вроде как конкретно хлорку уже не используют, другие средства. Причем я из региона, даже у нас уже не хлорка
Ответить
да давно была, лет 10 назад... но я делала попытки разных бассейнов, и с морской водой...в любом случае там что то обеззараживающие есть- вот на это реакция у меня
Ответить
Я хожу на акваэробику, там многие плавать не умеют. Нагрузка есть, но не такая как а зале. Мне больше нравится
Ответить
а какой результат?
автор
11.09 13:38
а какой результат?
Ответить
Никакого, конечно. Это же аква-аэробика, скукотища
Ответить
А по взрослому ответить?
Ответить
Мышцы подтягиваются, но не худею. Худела когда убрала из рациона хлеб, макароны и картошку. Хожу давно поначалу даже мышцы болят, а потом нагрузки даже не хватает. Попробовала еще, как и другие, сначала на пилатес или зал, а затем в бассейн. Но я устаю, даже тошнит. Оставила только бассейн.
Ответить
Я так понимаю плавать вы не умеете и...
Anonymous добрый, но не очень
17.09 18:02
20
Я так понимаю плавать вы не умеете и не любите? Мне кажется тогда нет смысла. Я обожаю плавать , Но не в бассейне, поэтому не летом хожу в зал. Зал я люблю меньше, Но результата от него больше чем от воды. А любимая вода все лето километр в день, дикая вода.... Думаю что надо делать что кайфово - может танцы ?
Ответить
Да не похудеете вы от своего псевдоп...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
11.09 09:28
Да не похудеете вы от своего псевдоплавания. И пользы не будет никакой. Похудеть можно только одним способом - не жрать
Ответить
У меня нет ожирения. Мне просто не нравится как меня раздувает и дряблость тоже не нравится зв. Жру я мало
Ответить
Раздувает? Это что? Пучит или вес на...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
11.09 09:36
Раздувает? Это что? Пучит или вес набираете?
Вы же сами сказали, что плаваете плохо. Значит нагрузки на мышцы не будет, никакой. От того что вы просто побултыхаетесь как поплавок толку не будет. Для укрепления мышечного каркаса надо плавать правильно, опустив голову вниз, чтобы шея была единой линией с позвоночником (надеюсь, понятно объясняю).
Ответить
Да хз как это объяснить. Спина, спасательный круг появляются. И целлюлит. Походе на задержку жидкости. Когда по море плаваю, у меня и руки и ноги и живот болят, значит нагрузка все такие есть 😀
Ответить
Нагрузка есть, но толку от нее нет. ...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
11.09 10:13
Нагрузка есть, но толку от нее нет. Вам это скажет любой врач, тренре и думающий человек.
Ответить
Меня тоже раздувает. И вес набираю, спина и руки такие мощные стали, и живот раздут все время
Ответить
Спорт очень помогает, плаванье подтягивает тело, но плавать надо не как чупа-чупс, а технично и активно и будет толк
Ответить
Бассейн не поможет скинуть вес, тем более вы плавать не умеете. Я плавала почти ежедневно по 2000м брассом - это минут 50 и не худела от этого, была в норме Но у меня не было лишнего веса, я была 44-46 размера, а хотелось быть на размер меньше. Худеть стала на групповых body sculpt, прямо жирок исчез и мышцы каменные стали.

Может, вам аквааэробику попробовать? Или научиться плавать (взять уроки с тренером)?

Шапка обязательна, никто не хочет глотать ваши волосы). Красоту вашу в бассейне вряд ли кто разглядывать будет)
Ответить
А у меня стабильно -1 кг с утра, если накануне поплавала 1500 м за 45 минут :)
Ответить
А к вечеру этот кг возвращается?))) ...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
11.09 09:43
30
А к вечеру этот кг возвращается?))) Или вы прям худетее не по дням, а по часам?
Ответить
Если прям пожру, то возвращается.
А если держаться, то к отпуску и подсушиться могу )))
Ответить
Отсюда вывод: хочешь похудеть - не ж...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
11.09 09:51
Отсюда вывод: хочешь похудеть - не жри )
Ответить
Ой, не )))
Я лучше и пожру, и поплаваю )))
Ответить
и потей)
Cара Коннор SD*
11.09 10:42
и потей)
Ответить
А к меня этот кг сам по себя появляется и исчезает. Без бассейна
Ответить
я не взвешиваюсь, мне объемы важнее)
Ответить
Аква-аэробика для плохо плавающих подойдет? Не потону я?🤣
Ответить
там специальный бассейн, неглубокий, воды по грудь. Но не знаю, как на нем худеется. Знаю только, что на суставы в воде нагрузки меньше гораздо. А так весело же, под музыку, все вместе)
Ответить
бассейны разные как раз. В моем есть аквааэробика - 3 м глубина
Ответить
))) И целый час на плаву держаться?) как там заниматься, интересно)
Ответить
Конечно, держаться. Ну а плавают целый час как? Я сама не занимаюсь, но наблюдаю за ними, ни у кого проблем держаться на воде нет
Ответить
Ну... плавать - это одно, а скакать и ноги задирать - это уже синхронное плавание, это непросто). В нашем фитнесе неглубокий бассейн для этого, там бабушки прыгают)
Может, ваши бабки в специальных надувных поясах?)
Ответить
кто то в поясах, но не все. Вообще ничего не могу сказать, ни разу не пробовала. со стороны смешновато выглядит)))
Ответить
с помощью пояса
Anonymous
11.09 20:34
с помощью пояса
Ответить
И пояс, и гантели, и палки, все это помогает держаться.
Я только в глубоких бассейнах акву видела. В лягушатниках же половину упражнений не сделать никак.
Ответить
там пояс можно специальный удерживающий надеть
Ответить
А есть вы при этом больше не стали? 2км брассом у меня сжигают примерно 500ккал. Приличный дефицит выходит за неделю. Лично я похудела и мышцы укрепила. Сейчас плаваю 2 раза в нед и всеми стилями + ласты, лопатки . В таком режиме вес не меняется.
Ответить
нет, больше есть не стала, с чего бы? )
Ответить
Ну многие говорят, что после бассейна аппетит зверский. Тогда мне тем более не понять, как вы с таким дефицитом не худели.
Ответить
Не, я с утра в басс, поэтому есть не хочу.
В бассе не скидываешь, о чем и разговор. А пару раз в неделю занятий групповых body sculpt давали ошеломительный эффект ( бассейн не отменялся).
Я не была толстой), мне не надо было худеть, просто мне нравится худощавая фигура, я к ней стремилась, а она на плавании не получается, получилась на других нагрузках)
Ответить
Странно, я скинула. Наверное, плаваем с разной нагрузкой
Ответить
Шапочку можно тканевую.
Хлорку в бассейнах уж лет 10 не используют. Но мож в каких фитнессах и применяют, не знаю. А в обычным муниципальных уже давно современные реагенты.
После сеанса (во все времена) обязательно надо принять душ с мылом, волосы тоже надо промыть. Потом уже можно нанести ЛЮБОЙ увлажняющий крем. Я для этих целей использую многочисленные подаренные кремы для рук, ног, шеи, еще бог знает для чего.
Чтоб от плавания была польза, плавать надо строго горизонтально, чтоб позвоночник был прямой. А для этого надо опускать лицо под воду и дышать правильно. Если хотите плавать с головой над водой, то это только вред спине принесет, лучше не надо.
Купите скандипалки и гуляйте по паркам, лесопаркам и просто тротуарам.
Ответить
Особо гулять мне некогда. Но я в день около 7-8 тыс шагов прохожу
Ответить
На басс надо выделить минимум 1ч40м, а в некоторых случаях и все 2 часа. Это с учетом дороги, помывки, просушки волос.
На скандипрогулку надо час максимум.
Ответить
у меня бассейн под боком- 10 мин пешком
Ответить
Ну и считайте:
10 минут дорога
10 минут переодеться + душ
45 минут сеанс
30 минут помыться, посушиться, намазаться кремами
10 минут дорога

В любом случае, не менее 1,5 часов, даже если Вы за 5 минут помоетесь и пойдете с недосушенной головой.
Ответить
ну с палками же тоже не вокруг дома бродить...надо куда то дойти. И как это по пенсионерски совсем (ну для меня)
Ответить
Вот они стереотипы ))))
Мне 44, я в бассейны хожу регулярно 2 раза в неделю. Хожу по вечерам после 17.00
В подавляющем большинстве случаев я самая молодая в чаше, если не считать детские группы на отдельных дорожках.
А так, чаще всего вокруг плавают дедульки (резво плавают) и бабульки. Бабульки реально плавают как черепашки - неспеша и в шапочках для душа, которые с оборками.
Редко-редко придет еще кто-то моего возраста или какой родитель с ребенком.
А вот с палками гораздо чаще встречаю ровесников или кого помладше. Особенно, если идем группой с гидом (в Москве ооочень много маршрутов сканди экскурсий).
Ответить
да при чем тут стереотипы... мне просто это не нравится
Ответить
Для фигуры это ерунда. Бассейн - это только про удовольствие. В вашем случае, особенно
Ответить
Автор, идите в бассейн.
Во-первых, будете "смывать" с себя напряжение.
Найдите книгу Терри Лафлина "Как рыба в воде". ТАм у него есть глава про то, как похудеть в бассейне. (суть - не есть в день тренировки углеводы). Ну и про плаванье там много всего.
Я к этому делу так подхожу: пользы будет больше, чем просто на диване лежать)
Ответить
спасибо, на заметку возьму
Ответить
Спасибо! Вот, кстати, про смыв негатива это мне точно надо
Ответить
Пожалуйста) и книгу вот прямо советую)
Ответить
После бассейна как крылья вырастают, хочется петь, обычно иду музыку слушаю. Только за это можно туда ходить. Удачи ВАм
Ответить
Как чел, который плавает в бассейне с 7 лет, но правда технично, занималась в детстве, на мой взгляд польза будет, даже если вы барахтаетесь. Можно брать уроки с тренером, можно тупо доску и плавать за счет ног, если интенсивно, то результат есть. Но для себя вывела правило, не есть 1,5 -2 часа после. Если не соблюдаю его, вес набираю, мне 55 л
Ответить
Я воду побаиваюсь, на море плаваю там, где ногой до дна достаю. Но плавать все таки могу
Ответить
Ну и возьмите 2-3 занятия с тренером. Он объяснит Вам наглядно и доступно, что и как надо делать. Потом уже самостоятельно будете просто отрабатывать эти упражнения. А потом уже организм сам будет синхронизировать дыхание-ноги-руки.
Ответить
спасибо!
автор
11.09 10:20
спасибо!
Ответить
Мне 53, в бассейн хожу около 20 лет. После родов набрала почти 30 кг, при росте 165 весила 88 или 89 кг. За полтора года сбросила до 60 с небольшим. Сейчас вешу 58 уже много лет. Бассейн 3 раза в неделю, не ем после 16 часов, за 2 часа до сна стакан нежирного кефира. Стараюсь много ходить пешком. Никакого зала, никакого спорта. Ограничиваю себя только в сладком и мучном. За все эти годы был небольшой набор (около 5 кг) веса в период климакса, 3 года назад. Легко ушли за лето, когда активно двигалась на даче и много ездила на велике. Убеждена, что бассейн помог сбросить и удерживать вес.
Ответить
Просто посоветую : кефир замените яйцом.) (прошу прощения за непрошеный совет)
Ответить
Чем плох кефир? Серьезно спрашиваю, очень люблю кисломолочку
Ответить
Кефир всем хорош. как и кисломолочка. но не на ночь. В них содержится лактоза, или молочный сахар. Употребление на ночь вызовет повышение инсулина и образованию жира в области живота.
Ответить
+1. Тоже об этом читала.
Ответить
Спасибо, вот оно что
Ответить
Спасибо:)
Anonymous
11.09 10:51
Спасибо:)
Ответить
Так у вас дело не в бассейне, а в "не ем после 16".
Ответить
а когда у вас первый прием пищи после последнего в 16?
Ответить
Очень рано. В 6-6.30 утра. Я встаю рано и ложусь до 23 часов.
Ответить
Кефир-то зачем??? Молочка вредна для пожилых.
Ответить
Это ваши личные тараканы. Если противопоказаний к какому-либо продукту нет, то его можно употреблять.
Ответить
У вас целый комплекс. А если не менять питание, не ходить и не кататься на велике, то есть не заниматься на постоянной основе, а только бассейн 3 раза в неделю, ничего бы не изменилось.
Ответить
В чем прикол не есть после 16 часов?
Ответить
Напишу про свой опыт.
Плавание - самый эффективный по сжиганию жир; полезный по укреплению спины, ног, убиранию холки; менее травматичный для спины и коленей например вид спорта.
Но! Мое плавание не распростирается далее нескольких гребков. Все! Потом просто бултыхание и опять несколько гребков. Я так себя и не заставила научиться плавать регулярно, длительно и далеко.
Такая же лень не дает заниматься дома.

А вот ходьба пошла.
И не обязательно в парке по кругу. Скучно.
Я хожу куда-нибудь. В городе чередую маршруты так чтоб поехать куда-то на ОТ, пройти пешком от сих до сих, там сесть на ОТ и домой приехать. Потому что только пешком - география будет ограничена физическими возможностями, а интегрировать ОТ в пешие прогулки - можно получить гораздо более интересные маршруты.
Даже можно на электричке за город в любую сторону, там пеший ход до другой станции какой-нибудь или круг вокруг той же самой станции - и домой.
Ответить
спасибо за ваш опыт В принцие, я такая же... Но дело в том, что хожу достаточно много.
Ответить
Ну и не попробовав нельзя сказать что вам не пойдет.
Так что берите шапочку, справку - и вперед, плавать.
А может есть какие-то группы? чтоб прям группой надо было туда-сюда бассейны переплывать? А то когда сама-по себе - это все равно что дома: как дома не занималась, так и в бассейне.
Ответить
Аппетит зверский после бассейна, особенно если правильно плавать и выкладываться по полной.
Тоже хотела зимой начать, походила 3 занятия и бросила. Стало брезгливо почему-то. Хлебнула этой хлорной воды случайно, представила, как там чужой эпителий в этой воде.
Плюс у нас надо идти рано утром, или народу тьма.
Ну и скучно просто плавать туда-сюда 45 минут.
А если просто валандаться в воде и с подружками болтать, смысла нет вообще.
Ответить
Если есть программа тренировки, то можно плавать и больше часа, не скучно совсем, другое дело, что у меня руки-ноги замерзать начинают, после иду в хамам греться.
Хожу рано утром всегда, нет подростков и не умеющих плавать мало, часто одна на дорожке.
Ответить
Если в бассейне ниже 31 градуса, для меня это писец- сразу суставы, почки. Если бассейн тёплый - отлично всё, вес уходит, настроение, тонус. Таких бассейнов мало(
Ответить
Как вы плаваете вообще при 31 градусе? Я очень теплолюбивая, на море вот именно мне надо не меньше 30 градусов. Но в бассейне, где предполагается плавание с нагрузкой, не может быть такая вода. Плавать невозможно, нагрузка на сердце идет сильная. Одно время ходила в бассейн, и там была борьба - одни жаловались, что холодно и тогда делали бассейн потеплее. И сразу начинали жаловать другие, кто плавал, и делали похолоднее. так что я имела возможность сравнить.
Ответить
+100
При 27° уже очень жарко после 400 метров кролем, прям реально чувствую как лицо потеет.
Ответить
Я отлично плаваю при 33. Ничего у меня не потеет. Ниже 31-синие губы и зубы стучат, и вообще организм в стрессе, даже дыхание сбивается.
Ответить
я в море тоже отлично плаваю, а при 35 еще лучше будет. Но мы говорим о спортивном плавании! Автор еще и похудеть хочет, это ого го с какой нагрузкой и скоростью надо плыть. При 30 градусах это невозможно!
А неспеша кролем плыть - тогда да, 31 супер будет.
Ответить
Это те, кто перебирает лапками, торча головой из воды, и считает это плаванием.
Ответить
Нет, у меня кмс по плаванию и 6 лет фридайвинга. При ниже 29 плаваю только в гидрике, иначе озноб и синие губы, и мышцы не работают. В юности легче было, мёрзла, тряслась, но могла), сейчас- нет.
Ответить
Врушка, в 29 плыть больше 50 м хорошим темпом невозможно
Ответить
Очень возможно, это зависит от роста-веса и системы термогрегуляции конкретного организма. Сыновья оба высокие и худые, "тепло" не держат совсем, даже если активно плывут. Для них минимум темпа воды для спорт.плавания 25, идеал как раз 27-28 (особенно бассейн, на открытой воде ещё могут быть варианты). Иначе, как написали Вам выше - гидрики.
В детстве всех пугали синей носогубкой (и нет, это не сердце!), в закрытом бассейне могли проплыть не более 20-25 минут, просидеть без активности так и вообще 10-15. Потом под горячий душ, потом обратно в басс.
Ответить
Отлично плаваю. В холодной вообще никак. Сразу всё болит.
Ответить
У нас такая вода только на грудничковом плавание.
Ответить
Ой, а где такие бассейны?
Это прямо моя беда. Очень люблю плавать, но в холодном очень некомфортно и через метров 700-800 начинаются судороги. Ищу в Москве
Ответить
Идите в бассейн на аквааэробику, если не умеете правильно плавать.
Ответить
Я тоже за аквааэробику. Четыре года ходила, мне очень нравится, помогает поддерживать форму. По своему опыту скажу что мало кто ходит, в зале на дорожках 20 человек, на акве - 3-5 максимум. Но смотрю все спецы в ней, все утверждают что никакого эффекта не даёт. А вы попробуйте сами!
Организм расходует калории на обогрев в воде, плюс движения, эффект есть.
Ответить
занятия спортом не приводят к уменьшению веса. единственное, что может заставить организм худеть - это правильное питание и недостаток калорий. все остальное просто подтягивает мышцы, чтобы при похудении не иметь обвисшей кожи
Ответить
ну мне пока это и надо. прибавила я кг в климаксе, ожирения нет, у меня нормальный вес. Просто мне не нравится внешний вид...
Ответить
От активного плавания только жрать сильнее хочется. Лучше ходьба в темпе и меньше жрать.
Ответить
Эх… что то затея с бассейном мне кажется все тусклее.. жаль. Но вес не нравится. А польза от массажа как? Есть?
Ответить
Сходили и не понравилось?
Ответить
не, почитала, что для моей задачи это не эффективно. Так что подумаю еще, стоит ли рисковать комфортом
Ответить
как плавающая уже лет 7 без остановки, тоже очень рекомендую вам присмотреться к аквааэробике
Ответить
Не поняла , а в чем вас дискомфорт то?

Я хожу в бассейн раз в неделю ( чаще не получается). После него сразу в сауну, а потом на массаж.
Это очень большое удовольствие)

Если хотите похудеть, то только один способ: не жрать и двигаться!
Ответить
я в начальном написала- у меня ОЧЕНЬ кожа реагирует,очень. Сауну я не переношу, сосуды.
зы. я НЕ ЖРУ! это климакс долбанный меня так расколбашивает.. Хожу пешком очень много
Ответить
Вы были в бассейне 10 лет назад)
Не думаете , что за это время что то могло измениться.

Сходите туда хотя бы раз, чтобы иметь представление.

Именно из за климакса Вы и жрете, только за собой этого не замечаете.
Ответить
ну может быть и загляну, для ознакомления, проверить надо все..зы. еще раз- я не жру. Если бы было наооборот, было бы проще (просто закрыть рот)
Ответить
Не, все еще проще - либо хочешь, либо НЕ хочешь ;)
Ответить
Лично я очень любила басс и все проблемы после родов со спиной у меня ушли после регулярного посещения бассейна в течение 3-4 лет. Но как же я хотела после него жрать, нет не так - ЖРАТЬ!!! Ни после какого спорта у меня нет и не было такого голода, как после воды. Не знаю, почему, но любая вода, хоть басс, хоть речка, хоть море, вызывают у меня дикие приступы жора))) Но справедливости ради, бассейн хорошо подтягивает тело, если там не стоять у борта 40 минут. Но похудеть.... скорее нет ,чем да)
Ответить
Я плаваю плохо. Я не могу погружать голову в воду - с носом и ушами проблема. Но зато я плаваю в маленьких ластах - это хорошая нагрузка на ноги. У нас в бассейне есть маленькие ласты, как и другие плавательные прибамбасы, но я свои ношу, такие совсем короткие. Плаваю 50 минут - час. Эффект прекрасный.
Ответить
купите на нос зажим, без него не могу плавать, сразу в нос вода попадает, а с ним красота. И для ушей есть специальные силиконовые штуки.
Ответить
если идти в бассейн, то нужна правильная техника (лицо в воде, ровная спина, дышать в воду тоже надо уметь).
я не умею, поэтому хожу только на акву (иногда) и плаваю с досочкой и в ластах. (кладу голову на досочку или вперед и шпарю ногами (это тоже не совсем технически правильно, но получше, чем просто "купаться" с торчащей головой.
Ответить
Спорт не от веса! От веса недоедание, дефицит итп
Ответить
Идите в фитнес где есть хороший выбор групповых и в том числе в бассейне.
Аква-аэробика - у меня 3-4 раза в неделю, в специальном корсете-поясе, он держит на воде + плавание 2 раза в неделю по часу + Пилатес обычный и Реформер - 3-4 раза в неделю + йога 2-3 раза в неделю (соединяю по 2-3 тренировки разных в день; 3-5 раз в неделю). Прекрасно выгляжу, прекрасно подтягивает все, лишнего веса не было никогда. Аппетит оч хороший, КБЖУ соблюдаю, считаю в FatSecret. 44 года.
Ответить
Силовые на регулярной основе, с вариациями в сторону кардио, стрейчинга и других активностей - единственный выход превратить свою тушку во что-то удобоваримое в этом возрасте. Минимум через день по часу, лучше больше. Иначе НИКАК.
Ответить
Ну что автор пошли на акву? Я вторую...
Называйте меня Эльвира F*
19.10 04:40
Ну что автор пошли на акву? Я вторую неделю хожу, мой позвоночник мне спасибо говорит. Мне очень нравится.
Но я отрабатываю по полной, не вишу в воде треща языком как многие делают:)
Никакого голода после бассейна, хотя я там наверное провожу полтора часа занимаясь и после бассейна у меня первый прием пищи.
Очень хорошо вода и занятия в воде действуют на тело и ментальное здоровье. Для суставов вообще отлично.
Если у вас попер вес вам необходимо наладить питание, есть хотя бы в течении 12 часов 3 раза без перекусов. Упор на белок и на не крахмалистые овощи, хорошие жиры, никаких подсолнечных и прочих масел. Авокадо и оливковое, сливочное масло, свиное сало и прочее.
Силовые тренировки хотя бы 2-3 раза в неделю и небольшое кардио несколько раз в неделю. Возможно у вас инсулинорезистентность, она сейчас у многих. Можно с ней справиться.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325