22
Anonymous
Фитнес и диеты
11.09.23 10:22

Качество воды в бассейне

Сходила тут в новый для себя бассейн, была в шоке, какая в нем мутная вода. И кожа после бассейна активно шелушилась, после других бассейнов такого не было. Больше туда не пойду, хоть он и самый ближний к новому месту жительства. Вопрос: это вообще допустимо - очень мутная вода в бассейне?? Кто контролирует качество воды? За счет чего она может быть мутная?

Свернуть
Ответить
Ну давайте конкретно - какой бассейн?
Ответить
Надежда на Крупской
Ответить
184 отзыва на Яндекс - ни одного про мутную воду и плохое качество воды .
Ответить
И тем не менее - вот так...
Ответить
Абсолютно прозрачная там вода.
Ответить
Бассейн наполняют водой из городского водопровода, там не нормируется визуальное светопропускание. Добавляют в воду хлор, чтобы погибали попадающие в неё бактерии. Фильтруют воду через фильтр-отстойник, чтобы очищать от крупных загрязнений.
Ответить
Могут применять еще другие реагенты.
Например, в Москве бассейн ИБХ РАН - они явно используют какие-то свои разработки для очистки воды.
Была там несколько раз и каждый раз отмечаю, что их вода даже на ощупь отличается от остальных бассейнов. Ну и да, у них вода немного мутнее, чем, например, в бассейне МИСиС, который расположен в 1,5 км.
Ответить
Они облучают воду ультрафиолетом, также как и Мосводоканал.
Ответить
Не, у ИБХ вода отличается сильно от той, что из крана дома льется.
И от воды в других бассейнах тоже очень сильно отличается.
Ответить
Мало хлорки, вот и мутная
Vaccinium macrocarpon H*
11.09 12:12
10
Мало хлорки, вот и мутная
Ответить
может вам объединиться с моей темой "Бассейн"? меня как раз этот акцент волнует.
Ответить
Не, лучше третью тему создать, про моржей и тюленей, котрые носятся по дорожкам и нормальным людям плавать мешают. Вот тогда будет полный комплект
Ответить
Наверное это я. А вы та, кто плывет медленно и печально, задрав голову? И раздраженно смотрит на тех, что плавает быстро кролем?
Ответить
Ага, я тоже когда прочитала, сразу вспомнила наших тетушек-черепашек, которые плывут меееедленно и еще периодически делают другим замечания ))))
Ответить
Смысл тем разный. Меня интересует контроль качества.
Ответить
да меня в общем то тоже... не даром я чешусь после бассейнов
Ответить
А как часто меняют воду? Меня тут загрузили, что вода годами не меняется, только убирают мусор с поверхности и реагенты льют.
Ответить
ну раз в год точно на мойку закрываются
Ответить
Это для всех такие правила? Воду точно сливают, а не более сильными реагентами очищают?
Ответить
Воду сливают, моют чашу и фильтры.
В остальное время достаточно реагентов.
Ответить
в д/с 2 раза в год меняли
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325