17
Anonymous
Фитнес и диеты
16.09.23 06:57

Живот, спорт

Всем привет, похудела на 10 кг с 87 до 77, фартука нет но есть внизу животик, который необходимо подтянуть. Eсть пару миом, прочитала что нельзя качать пресс, скажите , пожалуйста, как подтянуть низ живота?

Свернуть
Ответить
никак. Резать если только.
Ответить
из-за 10 кг??????????
Anonymous
23.09 16:39
из-за 10 кг??????????
Ответить
Так пластика это вообще вещь добровольная .В возрасте 50 +- я надеюсь вы понимаете , что изменить самостоятельно что то не возможно.
Ответить
живот уходит вместе с жиром из организма
и жир не топится локально... нельзя похудеть к конкретном месте организма
поэтому только худеть дальше

качать пресс не самое правильное решение, если только вам не нужны кубики под нависающим фартуком
лучше делать любые силовые тренировки
Ответить
А что делать, если ручки-ножки тонкие, а жир на животе мешает? :)
Ответить
есть норму белка
приводить %жира в еде к норме
убирать кардио
добавлять силовые
Ответить
Какое отношение силовые имеют к животу? А ходьба?
Ответить
Ходьба хорошо по многим причинам, но похудеть только с ходьбой не получится.
Ответить
Все равно придётся ограничить углеводы, даже если вес небольшой, иначе никак. Ну и пресс качать ежедневно по 15 минут. Если руки-ноги совсем худые, то увеличить их за счет мышечной массы. Питание - количество белка увеличить, углеводов по минимуму.
Ответить
Спасибо за ответ!
Обычно кричат, что надо общее похудение :))) И что пресс качать бесполезно :)))
ОК, вдохновилась, займусь
Ответить
живот делается на кухне на 90%
и только 10 благодаря спорту (качание пресса)

расставляйте приоритеты правильно
Ответить
Вот как понять: на кухне?
Ответить
КБЖУ
просто диета может только навредить, вы потеряете мышцы на попе/руках, а жир на животе останется
чтобы сохранить мышцы и убрать жир вам нужно правильное количество белков, жиров и углеводов
если есть лишний вес - то и количество калорий тоже должно быть определенным

поэтому это все делается на кухне... и если вы хотите, чтобы это все еще и выглядело подтянуто и красиво, то подключать силовые тренировки
Ответить
Это для тех, кто с лишним весом. У меня тоже вес в норме, но вырос гормональный живот с возрастом, мне 48. Любимые джинсы перестали застегиваться, а руки-ноги не изменились. Мне помогло как раз качание пресса и ограничение углеводов. Вес остался тот же, талию вернула.
Ответить
Спасибо, этот вариант для меня очень даже разумный
Из-за живота сразу превращаюсь в бесформенную плюшку. Но кстати, не факт, что кто-то вокруг это замечает, ведь вокруг много таких и они не парятся вообще :)))
Ответить
делать упражнение жук. собаку и поднимать ноги
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325