135
Anonymous
Фитнес и диеты
30.09.23 10:30

Кто худел на отказе от сладкого и вредного?

Кто худел на отказе от сладкого и вредного, расскажите результаты?
Решила заняться собой и отказалась от конфет, чипсов, белого хлеба, фастфуда, пирожных, майонеза и кетчупа. Начала эксперимент месяц назад, сначала было очень сложно. Ходила с постоянным чувством голода, всё время хотелось есть.

Исходные данные: август 2023, рост 171, вес 72.5 (август 2023). На сегодняшний день минус 5 кг, сейчас мой вес 67.5. Исходные параметры: грудь 94, бедра 104, талия 68. Параметры на сегодняшний день: грудь 94, бедра 97, талия 66.
Мне 32 года.

Свернуть
Ответить
Деточка, нам тут всем под и за 50 . У нас расклад другой))
Ответить
Почему всем? Мне, например, 39)
Ответить
А почему расклад другой?
Ответить
Доживёте, узнаете. Мне до 45 достаточно было неделю диету соблюдать, и опа, вес падал. Взаписят голодать будете, вес не будет уходить)
Ответить
+1. Уже много лет без булок и сладкого, и хрен те, а не похудение.
Ответить
Точняк. Та же петрушка. Можно неделю голодать, отказывая себе вообще во всем, а вес никуда не девается.
Ответить
Год назад доросла.
Голодать не над, немного спорта и калл считать, нормально всё уходит.
Вот если переусердствовать: голодать, сидеть на 1200 калл, или тренить до усрачки, то поджоры и вес стоит.
Ответить
Нууу, в 32 , и в 42 я могла похудеть за неделю легко. А вот в 51 уже.. . Того этого, никак чет
Ответить
когда мне 18 было старшая сестра говорила, вот будет тебе 25 фиг ты сможешь форму поддерживать когда замуж выйдешь, но чет смогла.
в 30 подруга говорила вот родишь, кормить будешь, не сможешь ты форму поддерживать - никак ! это физиология, в 31 родила и кормила - нормально все поддерживалось.
т.ж. про 40 лет, про 45, мне сейчас 46 - и вот все про взапятьдесят говорят, что не получится....
просто контроль еды и физкультуру в рутину надо превратить - как зубы почистить и умываться - вы же не стонете как это сложно и надоело - просто это делаете и все, с остальным так же.
Ответить
Я пишу не про чей то там опыт, а о том, в чем сама уже убедилась. До 50 поддерживала легко. Сейчас 51 - стало это делать гораздо труднее, прошлые методы не работают
Ответить
Я,когда в вашем возрасте была,перестала есть после 18.00.
До шести вечера ела всё,что хочется и в любых количествах.
За 1,5 месяца похудела на 15 кг. Было 85 ,стало 70. Но вес остановился.
Пару лет назад попыталась этот фокус повторить,но увы.
Ответить
В 49 так худела, но спорт тоже добавляла. Потом почти 10 лет держала. Последний ковид выбил из колеи. Наела +5, не уверена, что мне надо обратно, но сладкое ограничила почти 2 мес назад, никуда не сдвинулась пока.
Ответить
Вы молодец, результат более чем приличный за месяц, но в 32 года, мне кажется я бы могла худеть от одного энтузиазма, без особых отказов)
Мне полтос и на сегодняшний момент помогают худеть:
- стресс
- ремонт
- арбуз
Ответить
Отличный результат. Главное теперь сделать это образом жизни, пить воду, есть овощи, минимум переработанной пищи, убрать сахар и молочное и добавить физическую активность. Будете здоровы, бодры и веселы 🌿💯
Ответить
Разводка для чего? Первой всегда худеет грудь, учите матчасть, дама
Ответить
Ноги жирные? У меня такие параметры 93-66-95 были при весе 57кг (рост 175)
Ответить
Я ни от чего не отказываюсь, ну во всяком случае, от того, что мне нравится )) весь вопрос в количестве и частоте употребления.
Ходить с чувством голода считаю неправильным. Если это действительно голод, а не диабет какой-нибудь.
Ответить
Вроде Вики говорят голодать то полезно. У нас это заложено, когда мужик за оленем неделю бегал, а все его ждали.. и ничего.. а сейчас это просто мир потребляйства
Ответить
Ну лично я легко могу "голодать" (тупо почти весь день не есть, потому что просто не хочу). Никаких страданий.
А так... не все просто. Когда мужик за оленем бегал, голодали не из принципа.
Ответить
На уменьшении калорий худеют ВСЕ! 💯 И при соблюдении порций
Ответить
Да, только в 30 лет легко и просто. А в 50 на минимуме калорий( 850 в сутки) минус 2 кг за месяц. И все. Стояк. А в 30 и худеть не надо было.
Ответить
Я худела отказавшись от сладкого и мучного. Не голодала, типа после 6 не ем. 10 кг минус и держится пока в норме, хотя на сладкое опять подсела
Ответить
В принципе ничего из вышеперечисленного не ем, вешу 62, за последние 5 лет набрала 8 кг. Просто потому что мне 46. А в 32 я весила 55 кг и ни в чем себя не ограничивала. Достаточно было согнать отеки и 3 дня посидеть на яблоках, чтобы влезть в обтягивающие штанишки xs
Ответить
Я. Как только прекращаю есть мучное и сладкое, живот пропадает. При том, что я худая и проблемы веса нет, плюс-минут пять кило всю жизнь
Ответить
32 года? На еве?))) Ахахахаха))) деточка, как сюдЫ набрела, тут всем под и за полтос)
Ответить
может чья-то дочка
Anonymous
30.09 11:26
может чья-то дочка
Ответить
Моя:party4
Anonymous
30.09 11:32
Моя:party4
Ответить
ахахаха :)))
и правда :)
неожиданно
Ответить
Я нет, так не похудею ни за что
Ответить
В 23 года, вес 68. Перестала есть сахар, сладкое, майонез, кетчуп, хлеб и булки, каши утром, стараюсь все печь и парить.
20 лет все это не ем, сейчас вес 90.
Ответить
Это просто кость широкая
Ответить
Ага)
Но реально, все что автор перечислила, я не ем. Но я и не ем овощи-фрукты, в основном мясо рыбу с гарниром, и много. И конечно вишенка на торте, винище. Прёт. Поэтому, конечно важен БЖУ и калории, автор на хлебе и сладком перебирала, а я вот на всем остальном.
Ответить
если вы пишете винище - это речь о таких объемах съеденного идет...особенно еды под него, всё сразу понятно. тут даже не калории считать надо, а бочки съеденного-выпитого. и бочки уменьшать
Ответить
Если вы все сказанное/написанное буквально воспринимаете, то объективной картины вам не видать
Ответить
Да да… утешайтесь этой мыслью
Ответить
:mda
Anonymous
1.10 17:15
:mda
Ответить
:party1
Anonymous
30.09 15:39
:party1
Ответить
Увеличьте количество белка, уберите сахар. Посчитайте по формуле КБЖУ, сделайте небольшой дефицит. Всё!
Ответить
Я так худею. И толстею тоже сразу, стоит только чуть добавить хлеб или сахар. В принципе, если вовлечься, то это один из самых простых способов снижать вес. Если питание не менять, а только увеличить физнагрузку, то получаю мышцы под слоем жира, та еще красотища.
Ответить
У вас все неплохо. Хотя говорят, что лучше худеть не больше, чем на 3 кг в месяц. для сердца безопаснее.
Ответить
Даже 3 это много
Фрога OH*
1.10 00:40
Даже 3 это много
Ответить
Я, когда решила заняться собой, просто начала регулярно заниматься спортом. И не пришлось отказываться от хлеба и конфет. По этому принципу и живу уже 25 лет. А кетчупы и фастфуд в принципе не ем - это ж гадость.
Ответить
Кетчуп это вкусный томатный соус, с чего бы ему гадостью быть
Ответить
Доказательства будут? Или не двигались в принципе, до похудения? Худеют на кухне.
Ответить
Какие вам нужны доказательства? Была обычная фигура, без лишнего веса, но неспортивная. Стала идеальная фигура 90-60-90. Сейчас в 50+ вешу 45 кг, Ем сладкое каждый день. Заняться собой - это не всегда значит худеть. Худеют не на кухне, а в голове у себя
Ответить
что вы все подразумеваете под "молочным"?
Ответить
Молоко, кефир, ряженка, сливки, творог, йогурты, Сметана и всё такое прочее. Допускаемся только сыр очень твердый типа пармезан(там белка больше чем жира и нет лактозы) и масло гхи.
Ответить
а чем же поддерживать уровень кальция (зубы, кости и т.д.) отказавшись от всего перечисленного?
Я понимаю отказаться от сладкого йогурта или не "сдабривать" творог медом или вареньем, тут все понятно, но зачем совсем отказываться от полезных кисломолочных бактерий?
Ответить
Польза этого преувеличена, как и содержание полезного в молочке. В рационе здорового человека её нет, а дальше вы уж сами думайте и ищите информацию. Но ради пробуждения вашего любопытства скажу вам что даже «плохую» генетику и всякую «тяжелую» наследственность можно вылечить диетой без вредного сахарного, молочного, глютенового. И энергия появляется, и ПМС исчезает 🫠
Ответить
Китайцы с вами не согласятся. Для них недостаток кальция - огромная проблема, не смотря на огромное количество зелени в рационе. Для них производят безлактозные молочные продукты, потому что генетически не способны лактозу переваривать.
Ответить
Они едят кунжут в больших колёсиках, вот где кальций! А в молоке вашем кроме слизистых, бактерий, антибиотиков и прочего силосного и нет ничего 🤢
Ответить
5 лет уже по вечерам голодная😂 . Но помогает. В 32 года не ела после 18- вес быстро уходил. Сейчас и порции меньше и спортзал. Вес уходит , но медленно
Ответить
Получается до 50-ти лучше не разжираться, иначе фиг скинешь…
Ответить
Мне только интервал 20/4 помогает. Другое все бесполезно.. Потому что печень ночью херачит глюкозу ( соответственно и инсулин подтекает ) А это значит никакого жиросжигания ночью . Как это исправить ? Только пустая от гликогена печень ..Все должно быть израсходовано. Плюс ещё яблочный уксус с горячей водой на ночь. Это тоже блокирует ночной глюконеогенез . Вот это вот все начинается к 50 годам. Поэтому старым дробное частое питание равно ожирение .
Ответить
Что такое инсулин подтекает? Почему на ночь уксус? Уксус кстати, тот эффект который вы хотите получить, можно любой добавлять.
Ответить
Это открытие нутрицологов, а врачи то не знают про подтекающий инсулин.
Ответить
Чего только не узнаешь:) Врачи вообще то говорят о том что много инсулина это плохо. А в самом инсулине ничего плохого нет, когда его вырабатывается достаточно. И мало инсулина тоже проблема, диабет первого типа.
Но про протекающий инсулин ничего не слышала. Куда он протекает? И зачем? Инсулин это гормон, куда он может подтекать непонятно.
Ответить
У вас вроде бы мышечная масса хорошая, уже не помогает?
Ответить
У всех печень ночью глюкозу запасает, и у молодых тоже. Муж дочь от холодильника гоняет - на ночь не жрать!
Ответить
Не отгоняйте ее если ей надо пусть ест. Надо правильно есть и некоторые правила соблюдать тогда сама не захочет есть на ночь.
Ответить
Она не на диете, спортсменка с большими нагрузками. Просто с детства знает, что лучше не есть на ночь и почему.
Ответить
а почему?
Anonymous
1.10 16:42
а почему?
Ответить
Хотя бы чтобы печень беречь, даже если худеть не надо.
Ответить
Тем более надо разобраться с этим вопросом. Если она хочет есть то этому есть причина, эмоциональная или физическая.
Ответить
И еще глюкогениоз, какое умное слово! Никогда не прекращается, важно в какой мере он проходит. Мы рождаемся и стареем. Вы разве этого не знаете?
Ответить
"Поэтому старым дробное частое питание равно ожирение." - абсолютно точно, золотые слова. Всем, кто "ничего не ест, калории на минимуме, а вес стоит" на заметку.
Ответить
У меня 166 и 59 вес. В течении недели практически каждый день хат иога, пилатес, силовые и прогулки пешком. Это так о состоянии тела, мышечная масса выше среднего. Немного выше:) И мне 56 лет.
Каждый день интервальное голодание или 20/4 или Омад. раз, два раза в неделю голодание 36-48 часов.
На кето/низкоуглеводке. Никаких перекусов. Ем в основном не крахмалистые овощи, мысо, рыбу. Очень немного орехов, хемпа, чиа, льна. Иогурт ем с цельного молока, не сладкий.
Очень важен в какой последовательности и что вы едите из продуктов. И физ нагрузки после еды.
Можно не так зацикливаться на еде как я что бы получить результаты не хуже БЕЗ голода.
Ответить
Вы так голодаете , а весите 59.. это много для такого образа жизни… я к тому, что столько труда и сил…
Ответить
Там мышц скорее всего дофига, силовые указаны. Отличный результат для «за 50» Но, конечно, и труда, и силы воли будь здоров. Лично я на такие подвиги не способна.
Ответить
Да, мышц дофига:) Я поэтому и написала свои замеры, выше среднего. Спасибо:) У меня были проблемы со спиной, пришлось пройти через долгую реабилитацию и честно говоря даже думала что все, буду жить с хроническими болями всю жизнь. Но помогла себе и увлеклась этим делом. Не просто без болей живу но и тренирую себя и физически и ментально.
И на самом деле голодать не сложно. Вы с доктором Jason Fung знакомы? Посмотрите его видео на ютубе если интересно голодание. Он очень грамотный врач, пилонефролог (специалист по почкам на тот случай если я уже забыла название и сказала неправильно).
Ответить
Спасибо огромное за ссылку, смотрю его видео, это здорово.
И вот к вопросу о калориях, очень познавательно (это, конечно, не Вам, а тем, кто тут удивляется, что не худеет на сокращении калорий):
https://www.youtube.com/watch?v=uOaZeNjiikM
(я не аноним выше :) )
Ответить
У него целая команда, там и подкасты есть. Мне нравится слушать Меган. Она с ним вместе книжку написала. Меган специализируется на голодании для женщин. Очень впечатляет как люди излечиваются и когда им пишут комментарии люди в 70 возрасте в прекрасном состоянии здоровья.
Как один товарищ сказал, которого я слушаю, я хотел бы просто в возрасте 90 с копейками на прогуливаясь по своему блоку упасть замертво, и все:)
Ответить
Так я и ем не плохо:)Сегодня ела свинину, жирную (там немного мяса было) с кейл и посыпаную грецкими орехами. Которые я с кумином приготовила в масле кокоса. Овощи свежие перед едой. И запила кофе со сливками.
На ужин были остатки свинины с кейл, и фахита стейк с перцами и спаржей. Ем все жирное и нажористое,когда ем:) Главное ведь не вес, главное как смотришься и как себя чувствуешь. И еще одно, больше веса в моем возрасте лучше, женщины с остеопорозом легкие. Поэтому я больше на одежду смотрю и на рельеф. Слишком мало жира тоже может быть опасным в моем возрасте.
Ответить
У меня меня вес 58 кг при росте 170, бёдра 95, талия 68 и грудь 90. И возраст 48, поэтому ограничением вредностей уже не обойтись. Минимум зарядка с гантелями каждое утро 30 минут и беговая дорожка каждый вечер по 30 минут, плюс разный спорт для развлечения в выходные в зависимости от сезона.
Ответить
Если в 32 года от всего отказываться, то смысла жить до 50 уже и нет.
Ответить
+100
artистка H*
1.10 09:04
+100
Ответить
у вас вся жизнь в жратве что ли?
Ответить
поесть вкусно - это ж удовольствие
Ответить
От поесть вкусно не толстеют. Толстеют, когда жрут в огромных количествах
Ответить
И часто.
Anonymous
2.10 15:33
80
И часто.
Ответить
тоже такого мнения.
Ответить
Если у вас смысл жизни - жрать всякое дерь*мо, то да
Ответить
Не от дерьма тоже легко поправиться. Очень
Ответить
В 32 мне можно было урезать ужин пару раз в неделю и всё)
Сейчас все как у отписавшихся выше) но фаст фуд я вообще никогда не ела, а последние 10 лет так особенно.
Ответить
А какое масло вы употребляете? Сахара много едите? Перекусы? Не обязательно фаст фуд есть что бы толстеть, можно и на "правильном питании" поправлятся.
Ответить
Если прям готовлю дома, то кокосовое. Но это чисто изъйпство)
Имхо масло любое
На пп я тыщу лет, мне поправиться на нем нереально. Просто строго приходится следить за всем.
Сахара сейчас нет, раньше просто могла сразу торт съесть. Ну сейчас условно раз в неделю кусок торта. Перекусов нет.
Я дома не готовлю, еды минимально. Семья есть)
Ответить
Ого! Раз в неделю торт!!! Так много и так часто, везет. Я в середине августа последний раз ела меренговый рулет в ресторане и всё.
Ответить
Да, без сладкого не могу(
Но спасает то, что условно не люблю торты от палыча, поэтому сладкое только оч хорошего качества, а его просто так не купишь)
Но зато круассаны по расписанию) не чаще раза в месяц, но лучше реже, конечно)
Ответить
Я кокосовое масло люблю, это нормальное хорошее масло. Правильное питание правильному питанию рознь. Растительное масла типа кукурузного, подсолнечного и прочего очень вредны. Маложировая еда тоже. Не готовить дома очень плохо. Еда должна быть приготовлена дома из хороших продуктов. Это одна из основ правильного питания сегодня, а не 20-30 лет назад.
Ответить
А вы реально перекусываете? Что вообще за прием пищи такой, перекус? Не наелись? Я вообще никогда не перекусываю, зачем это 🤷‍♀️
Ответить
Ну смотря сколько вы едите. Если у вас большая тарелка еды, или обед из трех блюд, то понятно Но представьте, что не все так едят. Многие едят часто и понемногу.
Ответить
Во-первых это вредно, есть часто, во-вторых откуда к вас столько времени что есть 5-8 раз в день?😱 я ем 2-3 раза, и больше не хочу да и некогда. Вы бездельница видимо🤔
Ответить
Я др аноним)
Больших тарелок и трех перемен у меня не бывает))))
Я раза два в день взвешиваюсь
Ответить
Это вредно. У меня завтрак, обед и ужин. Два блюда только на обед, и то не всегда. Либо салат + суп с мясом, либо овощной суп, тогда мясное второе. Никаких перекусов, просто не хочется
Ответить
Я пятый день в процессе, ничего не жарю, хлеб не ем, сладкое не ем, стараюсь заменять продукты на «диетические», бедро куриное на грудку, картофель на батат, рис на бурый рис, ну и тд. Грустно что-то это так, но вроде вникаю, даже неплохо на вкус, но от соли, специй не готова отказаться. Надо взвеситься, на весах была только в начале, но наверное еще рано, живот пока как-то опал.
Ответить
а зечем картофель (77 кал) заменять на батат (87 калл)?
а зачем от соли и специй отказываться?
Ответить
батат полезнее картофеля, хоть и невкусный, ну для меня он невкусный, как вареная морковка :( а соль, многие диеты рекомендуют воздерживаться от соли, уменьшать ее, но я так не могу совсем, как-то пробовала монодиету, когда ты по несколько дней ешь один продукт в его натуральном виде, без соли и специй, это ужасная гадость, нормально я выдержала три дня на арбузе, когда настала очередь курицы или риса, поняла, что это для меня нереально, но это было так давно, что уже почти забылось.
Ответить
Давиться невкусным, фууу
Ответить
ну не так, чтобы прямо фу, просто вкус непривычный, присолить и более-менее.
Ответить
чем полезнее? я понимаю. если вам он по вкусу бы нравлся, но он калорийнее (не значительно), не вкусный и предполагаю дороже картошки.
Простите, но это просто мазохизм какой то)))
я понимаю, если бы вы на обед каждый день торт ели и надо его заменить на что то менее вредное - нуда, ломка наверное была бы при переходе на гречку/рис/картошку/фунчозу
Ответить
Батат - это медленные углеводы. Картофель - быстрые.
Ответить
Быстрые углеводы — это все сладкое: глюкоза, фруктоза, сахароза. Вызывают подъем сахара и инсулина в крови, быстро превращаются в жиры. Медленные углеводы (крахмалы), содержатся в макаронных изделиях, картошке, крупах, хлебе, не создают скачков сахара и являются для нас самым качественным и правильным «топливом».
или вы имеете ввиду пироженое картошка? тады ой, вы правы)
Ответить
да бурый рис вкусный) он же разный
Ответить
Фиговенькая диета. Бурый рис ничем не лучше белого, а хуже. Батат это сладкая картошка? Я на LCHF диете, вкусно! И на животе нечему опадать.
Ответить
а есть грамотно по шагам, лучше с меню примерным? если есть, поделитесь, пожалуйста. я в диетах не специалист, сто лет назад сидела на каких-то, но особо проблем с весом не имела никогда, многовато, но не так чтобы ужас.

опал живот, имею в виду меньше стал, штаны свободней в талии, минус 2 кг пока. этого конечно очень мало.

батат - сладкий картофель.
Ответить
Мне кажется, у худеющих есть одна общая проблема, что они хотят делать это быстро. К новому году, к лету, за 100 дней и т.п. А это надо делать долго, годами. Вы ведь толстели долго, теперь худеть надо долго и медленно, так организм запоминает ваш новый вес, он как бы устаивается, поэтому вы не будете потом толстеть, по крайней мере быстро, привыкнете постоянно за собой следить, чтобы оперативно исправлять ситуацию, если вдруг набор пошел.

С очень большого веса первые 20 кг за первый год достаточно, не надо 20 кг за 3 месяца. Со среднего 10-15 кг в год, а с маленького вообще 5, в год(!!!), а не за месяц! На следующий год уже меньше, естественно, вес же уменьшился. Ну и т.п.
Ответить
Ты че тут думаешь новость выдал ? :crazy
Ответить
Да прям, я хочу похудеть всего на размер, в идеале, да, за год, но чтоб ненапряжно, без голодовок и жутких ограничений. Не знаю, получится ли
Ответить
Год худеть 5кг? Ну и бред
Ответить
Это не бред. Полкило в месяц - отличный темп для тех, кто худеет с маленького веса и хочет потом удержать эти 5 кг надолго, а не на пару месяцев.
Ответить
То , что ты выдаешь - априори бред 🤣
Ответить
Бред конечно. Как можно похудеть на 500 грамм за месяц, если в течение суток колебания веса могут быть килограмм, а то и полтора???
Ответить
Взвешиваться надо с утра после туалета. Колебания будут минимальны. Через 2 месяца у вас устойчиво будет показывать минус 1 кг.

Зачем вы со мной спорите? То, что я пишу, оно даже исходя из здравого смысла очевидно. Делайте что хотите. Просто помучаетесь несколько месяцев на диете, а потом опять потолстеете, даже еще больше. Ваш организм помнит вас толстую, он не привык к худому состоянию.
Ответить
Милое, я никогда не была толстой )))) и худеть мне надо. А если понадобится, то точно обойдусь без твоих советов :tongue2 ибо они дурацкие 🥴
Ответить
вы сами запутались, надо вам худеть или нет :party2
Ответить
Нет, милое, именно у меня по этой части всё хорошо, а вы разбирайтесь с голосами в вашей голове. Принцесс, он же Анонимус, здрасьте.
Ответить
Да перечитайте себя то! Или с этим тоже проблемы??
"... и худеть мне надо ".
Я не принцесс, вам мерещится.
Ответить
НЕ надо, выпала частица, понятно же по контексту
Ответить
Надо это и признать, а не писать мне "милОЕ"
Ответить
так это смотря с какоговеса 5 кг. с 130 чет долго, а вот с 60 норм)
Ответить
я отказалась, но ни фига не похудела...
Розария Агро ☭ ♤** Noblesse
2.10 17:23
я отказалась, но ни фига не похудела. Правда, не набираю)
Ответить
Автор не понимает, что нужно не от сладкого отказываться, а сокращать каллораж.
У вас 100 % нет дефицита. Едите норму, потому и не набираете. Сколько съели, столько и сожгли.
Ответить
Одним сокращением каллоража ничего о...
Называйте меня Эльвира F*
12.10 06:29
Одним сокращением каллоража ничего она не добьется. Не, ну может похудеет, а потом все назад наберет.
Ответить
я все вами перечисленное вообще не ем уже много лет, но мне это худеть не помогает.
Ответить
Вооот! Я давно не ем вредностей, жареного, алкоголя, сладкого, в доме не бывает газировки и майонеза, и всё равно ни фига не фея. Когда слышу «сокращайте!» тихо смеюсь с дилетантов.
Ответить
Вообще правильно говорят, что надо сокращать потребление. Набирать вес можно и не на вредном. Гречка, например. ПП-эшка чистой воды, но если ты будешь ее жрать по 3000 ккал и лежать на диване, бока будут расти.
Ответить
Не ем гречку, терпеть её не могу. Рис как гарнир тоже не воспринимаю. И тренировки у меня побольше чем у средней женщины, а веса как у хилого, но мужика 🙂 Поэтому идите вы все, теоретики диванные, лежите где лежали
Ответить
У вас вес в норме значит.
Ответить
В медицинской и статистической - да. Но не в моей личной )))
Ответить
Ну о чем и речь. Я сейчас как автор худею, только с большого веса. Минус 7 кило за месяц.
Ответить
У меня вот нет, я с большим лишним весом, практически всегда на 5 столе из-за отсутствия желчного
Ответить
Тут надо детально смотреть. Хлеб едите?
Я сейчас на тренировку и массаж, днем вернусь, потрещим.
Ответить
так можно и столом 5 закинуться некисло на 3000ккал. отсюда и вес.
Ответить
Да, от порции много, если не все, зависит, конечно.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325