21
Anonymous
Фитнес и диеты
12.10.23 21:13

Как держать осанку?

Как держать осанку, щьорт побьери!
Расправишься - лордоз и живот вывалился
Скукожишься - вдовий горбик выпер

Ну конечно они сами по себе во все стороны выперли.
Но кто подскажет, что с этим добром делать? Как избавиться поэффективнее? Упражнения, массажи?

Свернуть
Ответить
корсет купите, а вообще часто это врожденное, я отродясь спортом никаким не занималась, но осанка всегда прямая.
Ответить
Я один раз в салон связи зашла и аж залюбовалась.
Там девушка- сотрудница боком мне была видна - сидит с прямой спиной за столом и работает. И прям видно, что это ее обычное, удобное состояние. А я ж если распрямлюсь - то видно будет что неестественно. а когда ем, то если выпрямлюсь, то сразу так далеко от стола становится - ложку с супом не донесешь :)
Ответить
Удивитесь, но именно с такой осанкой спина совсем не устает)
Ответить
значит я как-то неправильно пытаюсь ровно сидеть, надолго не хватает. Отвлеклась - и как пружина в букву зю
Ответить
Не знаю, что подсказать. У меня как-то все само собой держится. Мне так удобно, живот прямо к столу прилип сейчас, плечи свободно опущены, в талии прогиб небольшой сзади. Одна небольшая проблема у меня - я "нога на ногу" сижу часто, когда забываюсь, вот здесь приходится контролировать, насиловать тело)
Ответить
+1, от предков досталось)
У меня хорошая осанка, я даже никогда на спинку стула или кресла не валюсь)
Может, йога или балет?) Танцы?
Ответить
Если нет мышц, чем ты держать свои кости и мощи собралась?
Ответить
Воооот, знающий человек. Расскажи плиз, как поддерживаешь мышцы?
Просто активный образ жизни (ну там много ходить и тд) или специальные упражнения? И какие лучше? Спасибо.
Ответить
У меня в анамнезе профессиональный спорт с нагрузкой на спину. Осанка будет как у престарелой балерины даже в гробу.
Но вам, простым бабкам, даже гиперэкстензия поможет. 5 минут в день и ты огурцом, хоть замедлишь скрючивание.
+ бодро шагать часок по парку.
Чож ты довела до вдовьего горба?
Ответить
гиперэкстензии
подтягивания

если в зал пойдете - тяга вертикального блока (узким и широким хватом) с хорошим весом - это самое эффективное... вам просто уже не захочется скрючиваться

йоги-пилатесы тоже хороши, но эффект кратковременный
Ответить
искать надо упражнения на спину и делать их

если на медузу одеть корсет, толку от нее все равно не будет

от правильных упражнений еще и лицо подтянется
Ответить
кстати да, слышала такое - удивительно.
Ответить
В тренажерке укреплять мышцы спины. И не только спины, если не хотите сутулиться.
Ответить
Как-то вы не так расправляете плечи. Попробуйте у стены встать, и вот тогда вы должны касаться стены попой, лопатками, и головой - расправляйте плечи. И вот так стойте пять минут в день. Каждый день. Привыкните правильно спину держать.
Ответить
Ну элементарно же - укрепляйте спину и пресс. Что-то же должно держать ваш позвоночник.
Ответить
Сходила к мануальному терапевту в понедельник. Прямо вот хорошо. Распрямитась. Заказала корректор осанки. Посмотрим.
Ответить
Танцы помогают. Если нет времени и желания куда-то ходить, танцуйте дома.
Ответить
Калланетика хорошо на осанку влияет. Я сначала даже не поняла, откуда странное ощущение такое, а это я выпрямилась ))) (обычно тоже не скукоженная, но вот все равно)
Ответить
Вообще то спину крючит когда есть пр...
Называйте меня Эльвира F*
3.11 03:53
Вообще то спину крючит когда есть проблемы. Разрабатывать мышцы, но там многое завязано, кор, спина, ляшки, жопа. По-хорошему к спортивному врачу реабилитологу, научит как заниматься. И кор научит как укрепить и жопу. Я даже занимаюсь прокачиванием диафрагмы:) Ну громко сказано прокачивание, но делаю специальное дыхательное упражнение и кладу на живот дамбелл ( забыла как называется простите). Массажи могут конечно помочь, временно. Лучше научится самому разминать спину и укреплять мышцы тела.
Ответить
Посоветовать нечего, для меня этот как дышать, мама по спине с малолетства била.
Но хочу поддержать, у моего тренера есть параллельный клиент с болезнью что-то вроде болезни Бехтерева, когда люди с возрастом параллельно земли скручиваются, и хочу сказать, под правильной нагрузкой, он выпрямляется. Он не стал совсем ровным, и не станет, в его случае это невозможно, но положительный прогресс от тренировок однозначно есть.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325