80
Anonymous
Фитнес и диеты
16.10.23 09:43

Что задерживает воду в организме?

Кроме соли, молочного? Что еще?
И как быстро избавиться от пары кг воды?

Свернуть
Ответить
Обезвоженный организм задерживает воду.
Ответить
серьезно?
Anonymous
16.10 09:46
серьезно?
Ответить
Да, при нормальном питьевом режиме организм выводит воду.
Ответить
+++ лишнюю воду постоянно выводит. какой же бред эти "2 кг лишней воды", откуда люди это берут. начинаются статеек в тырнете...
Ответить
Да, тоже всегда удивляюсь, как определяют то, что 2 кг это вода?
Ответить
Быстрые углеводы. Отказавшись от них - за пару-тройку дней сбросите от кг и больше - в зависимости от текущего веса.
Ответить
+++
и алкашка конечно
Ответить
не вздумайте от соли отказываться, это очень опасно для организма.
Ответить
и с чего вы взяли, что у вас есть 2 кг "лишней" воды? вы что, вся в отёках?
Ответить
Нет конечно, явных отеков к счастью нет, но по кольцам чувствую, что руки подотекшие.
Ответить
Вы потолстели со времен покупки колец. Это не вода, это жир
Ответить
ну да, один день нормальные пальцы, а через три дня "потолстели"
Ответить
Я к автору. Вы совсем уже? Пальцы за 1 день могут вот так овт воду набрать, потом вода уходит и все снова ок.
Вы все тут такие любительницы, чуть что - сразу жир!
Ответить
У нормальных людей такое не бывает.
Ответить
Еще как бывает. например, когда поел много соленого. Или после длительного перелета. А у нормальных только жир откладывается? по себе судите, что ли?:Р
Ответить
У нормальных людей нет отеков на 2кг
Ответить
Есть такое понятие: скрытые отеки. Хватит уже спорить, спорщица, млин
Ответить
Неделю ответ сочиняла?
Ответить
Неделю?
Ну не все же сидят тут сутками
Ответить
20
Мочегонное конечно
Ответить
у нее есть показания к приему мочегонных? как вы можете такое советовать, не зная человека.
Ответить
Мочегонный растительный сбор попить пару дней и что?
Ответить
Сахар, конечно. Всё сладости и всё молочное вредно. Недостаток воды ещё более вредно.
Ответить
углеводы
Anonymous
16.10 11:07
углеводы
Ответить
Пробежать 10км
Anonymous
16.10 11:19
Пробежать 10км
Ответить
диета Дюкана Атака .
полностью безуглеводное питание и много просто воды по норме для вашего веса( 1.5-2 л /день )
7 дней мин .
Ответить
Дюкана лицензии лишили за последствия его диеты для пациентов
Ответить
не надо диет. никаких
Ответить
Малое количество выпиваемой воды. Помидоры.
Ответить
30
Белковая пища избавит
Ответить
Задерживает организм,а не продукты. Если склонность к отекам,нужно смотреть щитовидку и натрийдиуритический гормон. У меня в молодости задержка воды была один день,на второй все само выходило и я сдувалась на пару кг,сейчас этого нет,хотя ем меньше,чем в молодости. Старение организма.
Ответить
Вода не существует в организме отдельно от всего. Она связывает жировые клетки. Жировая ткань задерживает воду. Чем больше жировой ткани в организме, тем больше воды задерживается.
Ответить
Соль задерживает воду. Надо отказаться от соленного, прям радикально. Мочегонное только с разрешения врача, без контроля можно себя в могилу загнать
Ответить
Надо отказаться от соленного, прям радикально.*

И загнать себя в морг. отличная рекомендация.
Ответить
Влезу. Если вы перестанете поглощать селедку и соленые огурцы, а также маринованную консервацию и копченые колбасы, в которых переизбыток соли, то в морг вы себя не загоните. Речь про отказ от переизбытка соли, а не от соли вообще.
Ответить
я не употребляю "селедку и соленые огурцы, а также маринованную консервацию и копченые колбасы", селедка и огурцы только в салате, по случаю НГ.
Ответить
Натрий, особенно калий нужны для четкой работы сердца. Чтоб не было отеков, надо двигаться, и надо пить воду, можно с крупной розовой гималайской соли.
Ответить
не позорьтесь))
Anonymous
5.11 19:43
не позорьтесь))
Ответить
Правильно все человек говорит, воду надо пить, приближенную по солевому составу к плазме крови
Ответить
Алкоголь задерживает воду в организме :party3
Ответить
Это если есть параллельно. А если только пить, то действует, как мочегонное.
Ответить
Малое кол-во жидкости. И я не имею в виду кофе, чай, сок и т.д. Надо пить много воды.
Ответить
воды пью мало, вот сегодня за день выпила 3 чашки 300 мл воды.
Ответить
ОЧЕНЬ мало! Колбасу, сосиски? Там фосфаты, они очень задерживают воду
Ответить
это не ем, выше писала
Ответить
На Еве все пишут, что колбасы не едят. Кто эти люди, раскупающие колбасы?
Ответить
я не ем переработанное мясо, уже более 5 лет
Ответить
вы что, смеетесь???
300 мл это вообще ни о чем! бедный организм.
Ответить
так 300 или 900 мл? 900 еще норм
Ответить
3х300, 900
Anonymous
16.10 21:35
50
3х300, 900
Ответить
совсем не норм!
норм это 2 л. я вообще пью 3, всю жизнь так, водохлёб)
Ответить
не представляю, как можно выпить 3 л воды за сутки!
Ответить
Кофе
Anonymous
16.10 13:23
Кофе
Ответить
кофе пью 3-4 чашки в сутки
Ответить
автор, это вы??
кофе обезвоживает, а воды вы пьете всего 300 мл?
... я б сдох......
Ответить
Да, поэтому и отеки, обезвоженный организм начинает изо всех сил удерживать воду. Наоборот меньше кофе и больше воды, и не будет отеков. 300 мл воды это очень мало, особенно если 3-4 чашки кофе впридачу, кофе мочегонное
Ответить
+ миллион!!!
Anonymous
16.10 20:54
+ миллион!!!
Ответить
это я, воды 900 (3х300)
Anonymous
16.10 21:39
это я, воды 900 (3х300)
Ответить
На меня как мочегонное действует
Ответить
кофе без сахара прекрасное мочегонное. Или кофе с молоком (тоже без сахара).
Ответить
у меня черный кофе
Anonymous
16.10 21:40
у меня черный кофе
Ответить
и на меня так же. Чашку с утра выпью, до обеда каждые полчаса бегаю, по ведру.
Ответить
Рис задерживает.
Anonymous
16.10 19:32
Рис задерживает.
Ответить
Задерживается от углеводов, колбасных изделий, повышенного давления, проблем с щитовидкой, да много от чего!
Ответить
углеводы, да ем
Anonymous
16.10 21:42
углеводы, да ем
Ответить
Кроме всего выше описанного-еды, я еще и от центрального отопления первый месяц, примерно отекшая.. ну и пмс.
Ответить
Все перечисленное ерунда по сравнению с дисбалансом эстрогена и прогестерона, вот они мощно влияют.
Ответить
это тоже есть
Anonymous
17.10 19:48
это тоже есть
Ответить
Малоподвижный образ жизни еще
Ответить
70
и это присутствует
Ответить
Углеводы. Если не ошибаюсь, 1 г углеводов задерживает 3г воды.
Ответить
ужас
Anonymous
24.10 21:27
ужас
Ответить
100%
Anonymous
25.10 14:15
100%
Ответить
Коротко. Если толстый кишечник забит, то вода задерживается.
Ответить
чем забит? если он забит- это реанимация
Ответить
подробнее пишите, внесли неясность
Ответить
Кстати, да. Хронические запоры - это плохо.
Ответить
У меня соленые огурцы, даже в винегрете например, сразу эффект
Ответить
Если лишние сладости, булочки, копченая колбаса, соленые огурцы и т.п. убраны. Без этого никак. И достаточно должно быть движения. В идеале проверить натрий, калий и магний. Особенно, если есть затяжной стресс и повышенные физические и/или психические нагрузки. Скорее всего натрий будет наверху даже при условии, что вы не едите соленые огурцы и т.п., а калий и магний низковаты. Если это так, то пару недель попить магний и калий. Основное - баланс натрий - калий. На этом можно играть. Но слишком с калием перебирать тоже не надо. Посмотрите растительную пищу (состав, что богато калием). Возможно проблема еще и с сосудами, но это надо разбираться. Если противопоказаний нет, посмотрите внимательно, троксерутин пару недель можно попить.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325