Anonymous
Фитнес и диеты
16.10.23 09:43

Что задерживает воду в организме?

Кроме соли, молочного? Что еще?
И как быстро избавиться от пары кг воды?

Обезвоженный организм задерживает воду.
Да, при нормальном питьевом режиме организм выводит воду.
+++ лишнюю воду постоянно выводит. какой же бред эти "2 кг лишней воды", откуда люди это берут. начинаются статеек в тырнете...
Да, тоже всегда удивляюсь, как определяют то, что 2 кг это вода?
Быстрые углеводы. Отказавшись от них - за пару-тройку дней сбросите от кг и больше - в зависимости от текущего веса.
не вздумайте от соли отказываться, это очень опасно для организма.
и с чего вы взяли, что у вас есть 2 кг "лишней" воды? вы что, вся в отёках?
Нет конечно, явных отеков к счастью нет, но по кольцам чувствую, что руки подотекшие.
Вы потолстели со времен покупки колец. Это не вода, это жир
ну да, один день нормальные пальцы, а через три дня "потолстели"
Я к автору. Вы совсем уже? Пальцы за 1 день могут вот так овт воду набрать, потом вода уходит и все снова ок.
Вы все тут такие любительницы, чуть что - сразу жир!
Еще как бывает. например, когда поел много соленого. Или после длительного перелета. А у нормальных только жир откладывается? по себе судите, что ли?:Р
У нормальных людей нет отеков на 2кг
Есть такое понятие: скрытые отеки. Хватит уже спорить, спорщица, млин
Неделю?
Ну не все же сидят тут сутками
у нее есть показания к приему мочегонных? как вы можете такое советовать, не зная человека.
Мочегонный растительный сбор попить пару дней и что?
Сахар, конечно. Всё сладости и всё молочное вредно. Недостаток воды ещё более вредно.
диета Дюкана Атака .
полностью безуглеводное питание и много просто воды по норме для вашего веса( 1.5-2 л /день )
7 дней мин .
Дюкана лицензии лишили за последствия его диеты для пациентов
Малое количество выпиваемой воды. Помидоры.
Задерживает организм,а не продукты. Если склонность к отекам,нужно смотреть щитовидку и натрийдиуритический гормон. У меня в молодости задержка воды была один день,на второй все само выходило и я сдувалась на пару кг,сейчас этого нет,хотя ем меньше,чем в молодости. Старение организма.
AD
Вода не существует в организме отдельно от всего. Она связывает жировые клетки. Жировая ткань задерживает воду. Чем больше жировой ткани в организме, тем больше воды задерживается.
Соль задерживает воду. Надо отказаться от соленного, прям радикально. Мочегонное только с разрешения врача, без контроля можно себя в могилу загнать
Надо отказаться от соленного, прям радикально.*

И загнать себя в морг. отличная рекомендация.
Влезу. Если вы перестанете поглощать селедку и соленые огурцы, а также маринованную консервацию и копченые колбасы, в которых переизбыток соли, то в морг вы себя не загоните. Речь про отказ от переизбытка соли, а не от соли вообще.
я не употребляю "селедку и соленые огурцы, а также маринованную консервацию и копченые колбасы", селедка и огурцы только в салате, по случаю НГ.
Натрий, особенно калий нужны для четкой работы сердца. Чтоб не было отеков, надо двигаться, и надо пить воду, можно с крупной розовой гималайской соли.
Правильно все человек говорит, воду надо пить, приближенную по солевому составу к плазме крови
Алкоголь задерживает воду в организме :party3
Это если есть параллельно. А если только пить, то действует, как мочегонное.
Малое кол-во жидкости. И я не имею в виду кофе, чай, сок и т.д. Надо пить много воды.
воды пью мало, вот сегодня за день выпила 3 чашки 300 мл воды.
ОЧЕНЬ мало! Колбасу, сосиски? Там фосфаты, они очень задерживают воду
На Еве все пишут, что колбасы не едят. Кто эти люди, раскупающие колбасы?
я не ем переработанное мясо, уже более 5 лет
вы что, смеетесь???
300 мл это вообще ни о чем! бедный организм.
совсем не норм!
норм это 2 л. я вообще пью 3, всю жизнь так, водохлёб)
не представляю, как можно выпить 3 л воды за сутки!
автор, это вы??
кофе обезвоживает, а воды вы пьете всего 300 мл?
... я б сдох......
Да, поэтому и отеки, обезвоженный организм начинает изо всех сил удерживать воду. Наоборот меньше кофе и больше воды, и не будет отеков. 300 мл воды это очень мало, особенно если 3-4 чашки кофе впридачу, кофе мочегонное
кофе без сахара прекрасное мочегонное. Или кофе с молоком (тоже без сахара).
и на меня так же. Чашку с утра выпью, до обеда каждые полчаса бегаю, по ведру.
Задерживается от углеводов, колбасных изделий, повышенного давления, проблем с щитовидкой, да много от чего!
Кроме всего выше описанного-еды, я еще и от центрального отопления первый месяц, примерно отекшая.. ну и пмс.
Все перечисленное ерунда по сравнению с дисбалансом эстрогена и прогестерона, вот они мощно влияют.
Углеводы. Если не ошибаюсь, 1 г углеводов задерживает 3г воды.
Коротко. Если толстый кишечник забит, то вода задерживается.
чем забит? если он забит- это реанимация
подробнее пишите, внесли неясность
Кстати, да. Хронические запоры - это плохо.
У меня соленые огурцы, даже в винегрете например, сразу эффект
Если лишние сладости, булочки, копченая колбаса, соленые огурцы и т.п. убраны. Без этого никак. И достаточно должно быть движения. В идеале проверить натрий, калий и магний. Особенно, если есть затяжной стресс и повышенные физические и/или психические нагрузки. Скорее всего натрий будет наверху даже при условии, что вы не едите соленые огурцы и т.п., а калий и магний низковаты. Если это так, то пару недель попить магний и калий. Основное - баланс натрий - калий. На этом можно играть. Но слишком с калием перебирать тоже не надо. Посмотрите растительную пищу (состав, что богато калием). Возможно проблема еще и с сосудами, но это надо разбираться. Если противопоказаний нет, посмотрите внимательно, троксерутин пару недель можно попить.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325