325
Anonymous
Фитнес и диеты
16.10.23 15:42

Толстые, какие у вас активности?

Чем занимаетесь? Велик? Фитнес? Прогулки? Или ничего?
Тетки, 60 кг веса с установкой "я жирная", речь не о вас

Свернуть
Ответить
Шахматами.
Anonymous
16.10 15:45
Шахматами.
Ответить
Ничего. Был бассейн, его закрыли.
Ответить
Я жирная, под 100 кг.

Много хожу, в хорошие дни получается 15-20 тысяч шагов, плаваю. Но все не системно, увы.
Ответить
Откуда такой вес тогда?
Ответить
От еды, наверное :mda
Ответить
Это тоже, но не в первую очередь. Мне чтобы похудеть, надо не есть абсолютно ничего из того, что не надо. Получается так себе, конечно. Хотя того же фастфуда, газировки, жареной картошки, пива и прочей тяжелой артиллерии нет как класса. И даже булок есть 1-2 в неделю, наверное.
И сижу очень и очень много(
Ответить
Склонность, люблю пожрать, долгое лечение, отеки, искусственный климакс, гормональный фон - фильм ужасов.
Ответить
А 67/168?
Люблю йоговскую позу шавасана. Провожу в ней активно много времени. :)
Ответить
Ооо, понимаю вас, тоже люблю ее нежно. Просто топчик из йоги.
Еще люблю надиваневалясану и нихренанеделасану…
Ответить
Помогает худеть?
Anonymous
16.10 16:41
10
Помогает худеть?
Ответить
Не очень. Наверное, надо и в будни йогу практиковать. :)
Ответить
Практикуйте шавасану с утяжелением - или одеяло помощнее или кота покрупнее сверху)
Ответить
Кот тяжелый, но не лежит на мне, упирается.
Ответить
Плохо! Надо воспитывать кота!!))
Ответить
А че за дискриминация? Я вешу 57 и я жирная (аплодисменты). Стараюсь гулять, но лениво. Вторую неделю делаю упражнения. Сбросила 300 гр.
Ответить
Вполне верю, я сбросила вес с 62 до 54 кое-как((( около 2 лет
Ответить
Это с 80-90 легко кг 5 за пару недель, а таким жиротощим как я (мы ;-) ) - гораздо труднее.
Ответить
А я 65, и я тоже жирная. Пока только набираю.
Ответить
Я с вами! 58 кг и пытаюсь похудеть. Начала качать пресс по 15 минут в день в дополнение к другим активностям. Минус 1 кг и исключительно с живота.
Ответить
За какой срок? Пишут, что от качания пресса живот только больше - жир+мышцы.
Ответить
За месяц примерно. Чтобы мышцы не увеличивались, надо выполнять упражнения в быстром темпе без задержки, на высоком пульсе без перерыва. Это правило еще из шейпинга помню. Тогда мышцы просто подтягиваются. Появляется мягкий рельеф, но без кубиков.
Ответить
Я 170 рост и 81 вес - стараюсь меньше жрать и больше ходить(( Не всегда получается((
Ответить
По средам ходить на посЕделки)😄
Ответить
У меня работа физически активная,плюс дорога до неё пешкодралом прилично туда и обратно,только это влияет на вес в худшую сторону. Когда сидела дома,активно худела,пошла пахать,думала стану ещё стройнее,нифига,наооборот прибавила обратно . Избыточная физическая нагрузка и ранее вставание повышают кортизол,гормон стресса и толстеешь. Для организма все эти нагрузки дикий стресс. От работы кони дохнут. За год у меня обострилась шпора,которая 17 лет не подавала признаков. На великах и в фитнессах тетки из офиса,планктон,работяг там не бывает,так упашешься,что еле до дивана доползаешь!
Ответить
Опять худею почти год. И получается ...
Anonymous добрый, но не очень
16.10 18:48
Опять худею почти год.
И получается и стопорится.
В принципе все уже даже хорошо выглядит внешне.
Пол гардероба вернулось в строй.
Не летом - зал от 5 раз в неделю. Действия разные. больше кардио.
Эллипс на час + силы 25 минут примерно +хамам+ контрастный душ.
Групповые на час 2-3 раза в неделю. Это или зумба или бодибаланс или какой то стрейчинг - может быть всего по часу. Тогда + эллипс + совсем чуть силы + хамам + душ контрастный. Или + велик + силы побольше + хамам + душ контрастный. Шаги норму нахаживаю. Лето много шагов + от 1 километра дикой воды. 500 метров баттерфляем (можно больше) + дальше как хочется - ежедневно. за лето мне прилетело + 3 кг.
Ответить
Жесть, как Вы живете после такой нагрузки.
Ответить
Нормально живу. Этот физ загул обычн...
Anonymous добрый, но не очень
17.10 23:57
Нормально живу. Этот физ загул обычно вечером происходит ). Мне все нравится пока ... Я ж даже в норму себя еще не вернула. Видите откликаюсь на толстая ). Поэтому пока все по плану.
Ответить
Ничего. Поэтому мы жирные. Ну разве что работа физическая.
Ответить
Хожу 11 тыс шагов в день. Фсе.
Ответить
Прогулки, активности дома (ролики всякие ютуб), планирую бассейн подключить.
Худею с 122 кг, сейчас 106.
Ответить
Молодец. А каким способом худеете?
Ответить
Я как мастер спорта по снижению веса могу вам авторитетно сказать, что нет никаких способов кроме закрыть хлеборезку.
Все "способы" так или иначе ведут к этому :chr2
Ответить
Мы хлеб ножом режем. Это вы там в москве с ума посходили, даже хлеб нормально порезать не можете, хлеборезку им подавай. Ишь чо!
Ответить
Я не в Москве :chr3
Но недалеко, да, с хлеборезками все нормалек у нас тоже. :animal2
Ответить
Собачку гиперактивную можно завести :)
Ответить
??????? у меня галлюцинация? *протир...
самка подкустовного выползня OH*
24.10 07:58
??????? у меня галлюцинация? *протирает глаза, очки и монитор*
Ответить
Смотря что вы толстыми называете. Я вот 80 кг. Толстая? Считаю что да. Худею. Спортзал с тренажерами. Бассейн. Гольф (но зимой конечно никакого гольфа).
Ответить
ни-ка-ких! лучше я буду толстой и до...
самка подкустовного выползня OH*
16.10 15:52
ни-ка-ких! лучше я буду толстой и довольной жизнью, чем условно худой и замученной "активностями"... я их (активности) с детства ненавижу!
Ответить
Так у вас работа физическая.
Ответить
+100
Anonymous
16.10 15:55
40
+100
Ответить
При этом физическая работа? Да я бы сдохла, лучше уж активности
Ответить
Активности это не только для поддержания веса. Это в целом для поддержания работы организма, ну и для мозга очень полезно.
Ответить
вононочё, михалыч! теперь понятно, п...
самка подкустовного выползня OH*
16.10 17:05
вононочё, михалыч! теперь понятно, почему я такая дура непролазная! :)
Ответить
Так вы НЕ толстая!
Anonymous
16.10 20:17
Так вы НЕ толстая!
Ответить
80 кг при росте 166 см - это не толс...
самка подкустовного выползня OH*
16.10 20:43
80 кг при росте 166 см - это не толстая? серьезно? :) :) :)
Ответить
Нувычоу... На Еве же рост 170 и вес 55 - жирная, а рост 160 и вес 80 ну типа почти стройная))
Ответить
спортзал, прогулки, походы в горы.
Ответить
В Москве в горы?
Anonymous
16.10 15:56
В Москве в горы?
Ответить
Топ только для москвичек?))
Ответить
50
Тут их большинство
Ответить
Но не 100%?
Anonymous
16.10 15:58
Но не 100%?
Ответить
летом, по 2 недели, в каникулы детские, надеюсь еще скататься в этом году. В этом году три раза была, в Дагестане, Казахстане и Киргизии.
Ответить
Москвичам не запрещено выезжать за пределы Москвы
Ответить
чтение и рисование
Ответить
Хожу с палками по лесу. Спортзал групповые не пошел, спортзал тренажеры не пошел, бег в лесу не пошел, аквааэробика и свободное плавание тоже мимо, а с палками прямо мое оказалось - хожу под музыку/аудиокниги, дышу воздухом, стараюсь ходить быстро, но без рекордов, технику освоила по интернету, замечаю, что многие (у нас в лесу много палочников) ходят вообще неправильно
Ответить
а как в такую погоду как последние 2 недели, например? когда с утра до ночи дожди и ветер. Или Вы в прекрасном климате живете а ля Испания?
Ответить
последние 3 недели я по (не)счастливой случайности немного инвалид, зазонозила серьезно ногу, вот только заживать начало, так что дома сидела))) Под дождем не гуляю, но просто сырая/холодная погода - не помеха. Последние 2 недели было полно дней без дождей, не преувеличивайте! Москва.
Ответить
Я хожу каждый день. Поскольку я причин не ищу, то скажу, что по утрам дождя практически не было пока. 2-2,5 часа легко. Иногда капюшон на голову. Продолжайте метеонаблюдения.
Ответить
да и в РФ прекрасный климат) и погода прекрасная последние 2 недели
Ответить
А какой рост/вес?
Anonymous
16.10 18:08
60
А какой рост/вес?
Ответить
я только талию измеряю: 83см при росте 163 (((
Ответить
Ничем не занимаюсь, иногда неспешно гуляю по городу или в парке. Норму ежедневных шагов не нахаживаю.
Ответить
Никаких на постоянной основе.
При этом по тому, куда я могу залезть в откуске (я имею ввиду в прямом смысле дойти и залезть), я могу дать фору многим худым.
Ответить
Вы тоже "толстая", да?
Ответить
Ну я совершенно точно не худая
ЪсогласнаЯ OH*
16.10 16:42
Ну я совершенно точно не худая
Ответить
А какой рост\вес?
Anonymous
16.10 16:43
А какой рост\вес?
Ответить
Давайте остановимся на 50 размере при росте 163.
Ответить
Ну да, я представила )
Ответить
Речь про толстых. Пусть будет 80+ при росте 160
Ответить
70
Тогда мне к худым :party2
80+ у меня никогда не было, но под 80 было.
И рост аж 163 ;-)
Ответить
Да, вам к худым
Anonymous
16.10 16:46
Да, вам к худым
Ответить
А я тогда кто? 65 при росте 158? Дряблый шар на ножках(
Ответить
Это уж очень толстая.
Ответить
Нет. Это толстенькая
Ответить
Сотый раз, ну да ладно.
Берпями прыгаю и прочими функционалами приседаю выпадаю и ползаю в странных конфигурациях, штанги из угла в угол таскаю, аэробику тоже могу, тайбо какое-нибудь иногда по сути та же аэробика, танцую .... плохо, хожу по возможности много.
Ответить
Ну вы-то куда к толстым примазываетесь?
Ответить
Не, ну я реально толстая по евским, писятого размера в попе. Некоторые считают, что писят четвертого. :party2
Ну ладно, не толстая, крупная. :chr2
Ответить
Все просто, размер 50 - это обхват по самым широким местам бёдер 100 см. 52 - 104 см. 54 - 108 см.
Но у Вас же талия наверное, есть, и грудь маленькая, не более чашки С?
Ответить
Кто вам такую глупость сказал?
В 50-м размере ОБ 108см. ОБ 100 это 46 размер.
Ответить
Размеры - это половина ОГ, а не ОБ.
Ответить
Это половина измерения, неважно где, ОГ или ОБ. Вы же будете на ОБ 100 покупать нужный размер, а не то что на грудь 108
Ответить
Вы ошибаетесь.
фимочка D**
17.10 12:49
Вы ошибаетесь.
Ответить
88-64-96 стандарт российской одежды. Это 44 размер. Бедра всегда больше груди при пошиве одежды. Размер - половина ОГ
Ответить
50 размер - это грудь 100, в бедра 108. 52 - 104 и 112 соответственно. И т.д.
Ответить
мы помним) и весите 85+))))
Ответить
88+))
Диана Я.) H*
16.10 18:37
88+))
Ответить
при росте 175))))
Anonymous
16.10 18:49
при росте 175))))
Ответить
Угу))).
И вджобываю целенаправленно физически я чтобы это все хорошо смотрелось и неплохо этим управлять в среднем 10 часов в неделю. :party2
Ответить
Помогает?
Anonymous
16.10 17:03
Помогает?
Ответить
Смотря для чего.
Снижать вес? Нет. Но у меня и цели сейчас такой нет, надоело.
Не набирать при этом много себе позволять в смысле питания помогает.
Иметь нормальное здоровье, активность, не кидаться на людей от стрессовой работы второй год без нормального отпуска, отлично выглядеть и хорошо двигаться - да, вполне. :chr2
Ну и иногда еще легенькие вызовы себе бросать и выполнять и иметь некоторый авторитет в кругу таких же увлеченных тоже да.
Ответить
Ничего. Иногда хожу пешком.
Oльга M. ♤ Clair
16.10 17:56
Ничего. Иногда хожу пешком.
Ответить
А какой рост/вес? Хронические болезни?
Ответить
171/81. Набрала за два года с 65. Гипотиреоз.
Ответить
Только пешие прогулки и море в отпуске
Ответить
А какой рост/вес?
Anonymous
16.10 18:13
А какой рост/вес?
Ответить
Сейчас 175/90. А вообще от 70 до 95 кило вес колеблется. Активность не меняется, только режим
Ответить
73 кг при 162 роста. Весь вес на спине, сиськах 108 см) и пузе, талии нет уже лет 15. Ножки,ручки и лицо - изящные ))
Ежедневно хожу, минимум 6 тыс, но в дождь не могу, противно. Зашла как раз спросить, чем народ компенсирует отсутствие ходьбы?
На 3 дня ездили погулять в провинцию, там ежедневные 19 тыс шагов нафигачили.
Ещё в клуб хожу, но только латина, пилатес и йога, всегда к раза в неделю, берегу колени. Кардио нагрузки не выдерживаю, на зумбу уже не могу, вот 48 лет, а до 47 лет и до ковида скакала все 55 минут программы.((((
Похудеть не могу, так как не очень хочу, видимо. Очень люблю есть и готовить, иеще всему виной вино вечерами. Мне так больше нравится, чем пахать в зале, потому что в 43 я 2 года падала в зале, все было намного лучше, вес был 65, а потом фигак и опять быстро все прилипло. Нафига я старалась, спрашивается? Кому это нужно?
Ответить
Аквааэробика и пилатес.
Ответить
116 - 176. Плаваю летом в реке, интенсивно, пешком много хожу, быстро. Кошу триммером и газонокосилкой 50 соток, обслуживаю сама 3 теплицы и 130 кустов роз. Зимой, по выходным, чищу себе и собакам, мужу дорожки по участку - прокладываю их через снег. На велике катаюсь, пешком хожу на 4 этаж сталинки. Гуляю с 3 собаками. Встаю каждый день в 5 утра и на улицу, с собачками. Пью ко-периневу, и воюю с низким гемоглобином периодами.
А, на коньках катаюсь, на лыжах хожу - но мне больше нравится пешком ходить с собаками.
Ответить
Вы активная, а вес стабилен, не падает?
Ответить
Я есть люблю, белый хлеб свежий обожаю. И сметану 20%. Всякие чипсы, колы, бургеры, майонез, сало и прочее не ем. Как и жирные пережарки всякие. Если не ем после 6ти, ну падает, ну 90 как-то было. Рожать то я вообще с безумным весом 1 раз шла - 142 или 137 был. Поэтому и активна, иначе колобок совсем, без мускулов
Ответить
45 мне.
Anonymous
16.10 20:29
45 мне.
Ответить
85/165 еженедельно: 2 раза аквааэробика, 1 раз зумба. Ещё по настроению пилатес и растяжка.
Отдых только активный в т.ч. треккинг и полазить по горам, сплав на байдарках, велопоход, зимой лыжные(беговые) туры, дома- коньки и велосипед.
Ответить
в спортзал хожу, стараюсь не реже 4 раз в месяц. на тренажере дома катаюсь. По возможности хожу пешком

В спортзале 20 км на велике, силовые на руки-спину, пресс, растяжка, равновесие

Дома 5 км на эллипсе с нагрузкой, больше коленки болят

53 года, 125 кг вес
Ответить
Вы прикалываетесь?
Ответить
нет. А что прикольного?
Ответить
СТАРАЮСЬ не РЕЖЕ 4 разов в месяц.
Ответить
Вы столько машете руками-ногами, а вес 125?
Ответить
да, если машу именно столько, то вес стоит, если машу меньше, вес растет. Чтобы вес падал, мне нужно готовить себе отдельно.
Ответить
толстые могут быть очень спортивными. если худеть, то только закрыть рот, например сумоисты
Ответить
Мой вес был 79 кг при росте 175.За лето скинула 5 кг. Мой гинеколог сегодня меня отругала, сказала ещё худеть. Вес падает только когда ем 2 раза в день и каждый вечер хожу быстрым шагом 10км, приблизительно 2 часа.
Ответить
Странно.... Вы астеник? Моя сказала, что с учетом роста, возраста и скелета на 77 кило можно остановиться. Я 176.
Ответить
Да это у вас странно. 77кг при таком росте это верхняя граница нормы даже для гиперстеника.
Ответить
У меня как раз нормально. С точки зрения медицины норма веса (не верхняя граница, заметьте) - это рост минус 100.

З.Ы. Для гиперстеника верхняя граница будет больше.
Ответить
Именно верхняя граница нормы, которая включает 20кг. От 57 до 77. И это ИМТ.
По другим данным при разделении на типы телосложения:
Норма веса для астеников при росте 176 от 57,7 до 61,9
Для нормостеников от 60,4 до 67,2
Для гиперстеников от 64,5 до 72,3.
Ответить
Вы заблуждаетесь
Anonymous
17.10 09:58
Вы заблуждаетесь
Ответить
Конечно, нет. Но я понимаю, что вам так думать приятнее.
Погуглите нормы веса для разных типов телосложения и сами увидите.
Ответить
Зачем налить чушь? Лучше пообщайтесь с врачами и посмотрите на людей.

З.Ы. Мне не надо чтобы было приятно. Я здорова и стройна - это факт.
Ответить
Зачем мне смотреть на толстых людей, если я каждый день вижу себя? Я ниже вас на пару см, а вешу на 10кг меньше. При этом я далеко не худая. И прекрасно вписываюсь в те параметры, которые вы называете чушью. А вы не вписываетесь, поэтому вам обидно и хочется назвать это чушью.
Ответить
И? Для вас новость, что все люди РАЗНЫЕ?
Я не собираюсь никуда вписываться - это вы серая масса без мозгов и собственного мнения, а я индивидуальность.

З.Ы. На дураков не обижаются
Ответить
Нет, не новость. Жирных вокруг меня полно.
Такие "индивидуальности", к сожалению, и составляют основную массу наших, российских женщин. От 80кг и выше.
Не вписывайтесь. На вашем фоне ещё выигрышнее будут смотреться нормальные женщины.
Поволжье, вы очень узнаваемы.
Ответить
Если вы здоровы, зачем с врачами общаетесь?
Ответить
Я?! С ними я общаюсь в рамках ежегодных осмотров, не более. Как и любой здравомыслящий человек.
Советую к ним обратиться необразованным дурам - тем, кто верит в чушь из СМИ.
Ответить
Вы. Это же ваши слова о том, что вам сказал врач по поводу веса.
Вот у меня вес нормальный. Поэтому ни одному врачу даже в голову не придёт его обсуждать. А с вами обсуждают. Значит, ваш вес вызывает у медиков вопросы.
Ответить
Вы делаете совершенно неправильные выводы. Моя врач слегка сдвинута на спорте и всяких добавках - судя по всему, она набрала немного в климаксе и видимо теперь ей кажется, что все должны быть этим озабочены.
Сам по себе вес никого не смущает - внешний вид цветущий, самочувствие великолепное.
Ответить
У Крачковской тоже был цветущий вид.
Ответить
Смешно. Вы явно не понимаете что это значит
Ответить
Естественно.
Anonymous
21.10 18:10
Естественно.
Ответить
"Так говорят о человеке когда он на вид выглядит здоровым. У таких людей нет прыщиков на лице, цвет кожи хороший, не бледный,щеки у них розовые."
"В оценку "цветущий вид" обычно вкладывают общее впечатление от внешности человека.
Конечно, в первую очередь, это касается лица: здоровый цвет кожи, ровный тон, естественный румянец. Обычно говорят комплименты подобного рода, когда раньше человек выглядел менее привлекательно, а тут вдруг "расцвел".
У Крачковской был вполне себе цветущий вид.
Ответить
Поволжье?
Anonymous
17.10 00:07
130
Поволжье?
Ответить
странно... я тоже 79 при росте 175, но мне гинеколог ничего не говорила... :mda
вот эндокринолог сказала, что можно было бы похудеть до 75, чтобы гормон не скакал, ну или хотя бы больше не набирать...
Ответить
У всех разные заболевания, мне нужно блокировать эстроген который вырабатывается из яичников, жира и т.д
Ответить
Все же все зависит и подход должен быть индивидуальный.
Меня одновременно группа докторов в лице гинеколога, кардиолога, эндокринолога и травматолога пару недель назад отправила без претензий к весу при всех моих "жутких" цифр 88/175.
"Идите тренируйтесь, ну хотите, скиньте, кг 5, не хотите, так носите)), не набирайте только (с)".
Ответить
Меня мой вес тоже не устраивает, хочу ещё скинуть 5 кг. Но это так тяжело))) Радость только в еде((( Сегодня вместо ужина пойду в театр.
Ответить
Так в том-то и дело, что меня в целом устраивает и докторов тоже. Хотя цифры казалось бы зашкаливают.
Это в противовес тому, что девушку на 10 кил легче меня отправили на 5 снижать.
Мне "при желании/если сама хочешь".
Ответить
Работа у меня активность. 12 часов на ногах - очень доставляет.
Ответить
Секс, готовка(а это же все на ногах), переезд + ремонт. Лучше всякого фитнеса.
Ответить
секс на ногах тоже?)))
Ответить
.
Anonymous
17.10 10:30
.
Ответить
В общественном туалете и в примерочной особо не разляжешься, а им там нравится этим заниматься.
Ответить
е мое! так вот почему она везде панорамные окна прорезает !!!
Ответить
так не даром, врезав окно в туалет, она написала, пусть теперь соседи смотрят на наши жопы... :crazy
Ответить
окно то у них на уровне головы йопты))) видимо соседние дома выше на много,если их жопы разглядят
Ответить
Это уж где застигнет)
Алинаправо D*
18.10 06:36
Это уж где застигнет)
Ответить
Как так? Идете по улице или в магазине или в банке и раз! застигло! А что вас настигает то? Желание?
Ответить
Ну примерно так. А о чем еще может идти речь?
Ответить
Как у обезьян. Жесть.
Ответить
Из-за большой разницы в росте это минус 10000 калорий сразу)))
Ответить
а почему такая жирная тогда?))) что-то не сходится твой пазл
Ответить
Это почему у вас сразу минус 10 тыс калорий? Неужели при сексе вы держите на руках мужа? Он то вас не удержит. И почему с разницей в росте секс только на ногах?
Ответить
С чего вдруг «только»?
Алинаправо D*
19.10 05:59
С чего вдруг «только»?
Ответить
Ну еще раком в туалете общественном.
Ответить
мордой в унитаз :sick2
Ответить
Откуда у вас большая разница? Вы здоровая тётка, а муж не 2 метра.
Ответить
Я 170, а он 188.
Алинаправо D*
19.10 06:00
Я 170, а он 188.
Ответить
Я 164, муж первый был 192, второй 188. Не припомню, чтобы на ногах изза роста.
Ответить
И что? Это много? У моей подруги рост 155. А рост её мужа 190. Вот это большая разница.
Ответить
Зачем мне эта бесполезная информация?
Ответить
примерно затем же, зачем и обществу ваша информация о совокуплениях в общественных туалетах
Ответить
Это благо для оживления форума. Я же предупреждала: вы будете так заводиться)))
Ответить
хехе, заводитесь только вы тут, в тот же день начинаете оправдываться в своем стограмчике)) это так забавно наблюдать
Ответить
Контент - благо для меня. Аудитория перетекает с форума на личный ресурс - прекрасно) Все работает, как часы)
Ответить
Это не целевая аудитория. Это поржать над вашими потугами преподносить свою жизнь лучше чем она есть. Только искусственными цветочками не прикрыть старые потрескавшиеся, наспех перекрашенные обои
Ответить
Вас так от ремонта колбасит? Ну берегите себя, не смотрите.
Ответить
У нас нормальный ремонт, прошлым летом сделали, нам очень нравится, но другим не навязываем. И растения живые, а не это дешевое убожество как у вас.
А вы тут уже с пол-пятого скачете, берегите себя. Лучше бы скотч болтающийся оторвали, да шторку подшили, все ж полезней.
Ответить
Зачем мне делать вам лучше?
Алинаправо D*
22.10 07:11
Зачем мне делать вам лучше?
Ответить
Нам от вас ни холодно ни горячо, не преувеличивайте свою значимость))) Но к советам вы иногда прислушиваетесь, это заметно
Ответить
К хорошим и полезным - всегда. Если я сочла их таковыми.
Ответить
Ну и приберись в хате, нагнись хоть 1 раз, калорийная))
Ответить
Зачем мне то, что я не люблю?
Алинаправо D*
24.10 04:42
170
Зачем мне то, что я не люблю?
Ответить
как? ты не любишь свою хату? ты любишь чужих людей в своем доме?)
Ответить
Я люблю делегирование, как и все современные люди)
Ответить
Ленивая толстая тетка, вот и все.
Дом есть, а мыть его лень...
Смотри, муж бросит, уйдет к тонкой звонкой хозяюшке
Ответить
Зачем такой муж тонкой звонкой молодой красивой?)
Ответить
Ну он же гендир и дом свой есть у него.
Ответить
да никто на него не позарится, тем более что даже жилье у него отжали))
Ответить
Он предпочитает пышек и не совсем не хозяйками(это бонус) интересуется)))
Вот вчера мы весь день шуршали по хозяйству, а можем провести день, обнявшись, у телевизора)
Вы не знаете что мужчинам на самом деле нужно)
Ответить
куда она у тебя перетекает, если подписчиков становится меньше? :mda
Ответить
Вы выдаете точно такую же бесполезную информацию. Чушь не несите.
Ответить
Затем что опять тут ваше вранье
Ответить
О чем?
Алинаправо D*
24.10 04:42
О чем?
Ответить
Да обо всем, начиная с роста-веса, заканчивая домом-сараем
Ответить
А! То есть сказать вам нечего?)
Алинаправо D*
26.10 08:37
А! То есть сказать вам нечего?)
Ответить
Шоппинг не посчитали - он тоже не лежа. Чет у вас, похоже, к активностям все относятся, что не сон. Чистку зубов и мытье задницы посчитали? Куча же энергии уходит, какой напряг!
Ответить
Ну какие у нас могут быть активности! Отсидим на кассе в пятерочке, домой придем, навапим макарощек с маянезиком, посмотрим сериальчик потупее, потом под пивасик с мужем ток-шоу политическое, посоревнуемся, кто громче рыгнет. Затем отгоним своих жирных детей от уроков прямиком за гаражи, засрем пожирнее кухню и ложимся немытыми в грязную постелью Все не так, как у вас, худые!
Ответить
не-не, вас исключительно на салатах разносит, генетика..
Ответить
а все так и есть у большинства. Жрут пьют и останавливаться не собираются. Вы кстати очень точно описали среднестатистическую даму с ожирением. Гляньте:
https://dzen.ru/id/621f9cdc176dca653985b15b
Ответить
Ожирение как есть, в ней кг 130 как минимум. Хороший пример, обычная тётя деревенская. А тут жирными обзывают 80 кг при 165 см роста, бред
Ответить
Ваш бред - это уже предожирение, ну думаю для вес не секрет, что есть разные степени ожирения.
Ответить
Я как она, вес 100
Anonymous
19.10 13:59
190
Я как она, вес 100
Ответить
У нее вес 170
Anonymous
20.10 11:35
У нее вес 170
Ответить
Сегодня на горячей иоге рядом занима...
Называйте меня Эльвира F*
18.10 01:02
Сегодня на горячей иоге рядом занималась вполне упитанная дама. Фигурка была даже очень ничего, груша. Хорошо позы держала, отрабатывала без отдыха. Но у нее хорошо жир распределен, равномерно с достаточно тонкой талией и большой попой. У нее наверняка весцекулярного жира совсем немного.
Ответить
Висцелярного.
Anonymous
18.10 07:30
Висцелярного.
Ответить
висцерального
Anonymous
18.10 08:15
висцерального
Ответить
висцеральный жир у мужчин, уженщин редко с очень большим весом. Жир у женщин гормонально детерминированный, менее вредный
Ответить
А в толстом животе тогда что? Вода?
Ответить
высококачественный жир
Ответить
это жир в подкожной жировом пространстве, висцеральный жир выстилает органы
Ответить
А как его убрать? Пусть и высококачественный, но все же?!
Ответить
так же как и любой другой, тратить калории больше чем съедаешь
Ответить
Убирается физическими нагрузками, ди...
Называйте меня Эльвира F*
20.10 16:20
Убирается физическими нагрузками, диетой и очень хорошо голоданием. Диета тоже не просто диета, а исключением круп, муки и сахара.
Ответить
Подкожный жир - это складки жира на поверхности. Вы никогда у женщин круглого живота не видели?
Ответить
видели и даже такой имели)), и даже прошли бариатрическую операцию и даже знаем как это выглядело изнутри со слов оперирующего хирурга, никакого висцерального жира и никакого жирового гепатоза печени в 117 кг. Если вам эта тема и впрямь так интересна, что вы не готовы поверить мне на слово, поищите на ютубу ролики от бариатрических хирургов.
Ответить
Нет, вы не правы. Он может быть и у ...
Называйте меня Эльвира F*
20.10 16:18
Нет, вы не правы. Он может быть и у женщин. Но до менопаузы женщины в выигрыше, как вы сказали у них меньше шансов его иметь. Но после менопаузы женщины начинаю его набирать, ускоренно и получаются они в худшем положении по сравнению с мужчинами.
Ответить
Спасибо:) А то у меня с правописание...
Называйте меня Эльвира F*
20.10 16:16
Спасибо:) А то у меня с правописанием беда.
Ответить
у нас в группе была девушка, рост 160, вес 90, самая гибкая из группы- оги выше всех поднимала и складывалась ниже всех, говорит еще ниже могу, но пока мешает живот, потом она схуднула и лучше тренера стала))) а дамы худые, как полено из очага папы Карло)))
Ответить
163-74. мне 50. Толстой себя не считаю, но живот скинуть хочу. У меня удален миниск (колю уколы 2р год в колено и пью глюкозаним, хондротин), поэтому нагрузки на ноги пришлось исключить, ныть начинает колено сильно. Пыталась на фитнесе ходить на эллипс но увы. Теперь 1р/неделю плаваю и парюсь в сауне. Если бы не колено, то на эллипсе фигачила бы по 30 минут минимум. Кстати когда после хорошего фитнеса возвращаюсь уже представляю что я буду есть и в каком порядке.(( Много двигаюсь на работе и дома. Езжу на машине. Иногда страдаю перееданиями. Ну как страдаю, наслаждаюсь. Страдаю потом конечно. В целом много ем- как муж. Зато не люблю сладкое. А то наверное за 100 была бы. Сейчас решила убрать перекусы. Только американо днем между обедом и ужином. Ужин до 19. и не обжираюсь на ночь. Вчера это 2 бокала сухого красного вина (голова болела а вино мне помогает) и 2 хлебные палочки. А так могу что то посущественнее в 23 часа закинуть в себя. Но решила держаться, а то уже прошлогодняя одежда еле натягивается. Морить себя голодом точно не про меня.
Ответить
зачем вам был элипс? Там нагрузка на колени "мама не горюй". Горизонтальный велосипед и плавание
Ответить
Сестра, Вы не одна такая! ))) будто про меня пишете, и про переедание иногда (готовлю много, обожаю просто), и американо (бывает в пути с голодухи капуччино на ореховом молоке), и вино и т.п.
48 лет, утром 73 кг и 163 см, вечером 74-74,5 если селёдка была вкусная)))))
Ответить
Рост 162, вес 117. Был. Активности не было никакой. подъезд, машина, работа и ВСЕ. После бариатрической операции пошла в бассейн. Плаваю 5 раз в неделю не менее 2 часов в день. В зал пока не пошла, остеоартроз 3-4 ст. Сейчас вес 86. Энергия зашкаливает
Ответить
Блин, ну вот как можно 2 часа плавать? Это ж скука смертная. Я никогда больше получаса не могла. И то: последние 10 минут уже прям отсчитывала)))
Бегать - и то интереснее.
Ответить
Наверно, зависит от ощущений, если при плавании они приятнее, чем при беге (хотя я и сама больше часа не плаваю).+ некоторые уже давно со специальным плеером плавают, что-то слушают.
Ответить
Даже не знала, что есть такие. И это не опасно? плавать с плеером?
Ответить
Не знаю. Помню, что обсуждали уже давно в профильном разделе. Я к своим ощущениям прислушиваюсь:-) Меня это развлекает.
Ответить
Просто при беге можно по сторонам глазеть (если бежишь по улице), на прохожих там, на пейзаж. А если в зале, то у меня, например, телек висел над беговой дорожкой. Я новости смотрела, или какое-нибудь спорт. состязание. Так и время незаметно проходит. А в бассейне что? смотреть не на что, телеки не висят.)))
Ответить
многие с наушниками плавают, я тоже хочу, но никак модель не выберу, туплю)
Ответить
Говорю ж: не знала, что уже есть такие.)) Думала, в воде ничего нельзя.
С наушниками можно, да. Аудиокниги какие-нибудь слушать. Хорошая мысль кстати.
Ответить
)
Maharadja SD*
19.10 09:07
)
Ответить
мне нравится вода и мои ощущения в ней. Мне не скучно, я плаваю в очках, вода ее вид, меня успокаивает. А еще я много думаю когда плаваю.
Вот говорят, что прежде чем принимать решение нужно ночь переспать. А мне нужно с этой мыслью переплавать пару часов. Мне приходят очень хорошие мысли во время плавания, умные и взвешенные
Ответить
Главное, чтобы перед втыканием наушников ещё раз убедиться, что ты знаешь правила посещения бассейна, понимаешь, сколько занимаешь места на дорожке, какая скорость плавания.
Хожу в большой бассейн, плаваю быстро, и очень бесят те, кто думает, что это только его личный бассейн
Ответить
Главное найти такой бассейн, где все могут комфортно распределиться по дорожкам. Быстрые с быстрыми, медленные с медленными.
Ответить
Ну вот я живу рядом с бассейном 50 м, 5 дорожек, 2 отдать под скоростных, как я, 1ьпод персоналки. И все равно влезет на скоростную какой-то дед с собачьим стилем, а па замечания не реагирует, прикидывается глухим. Или тётки молодые толстые, как раз с наушниками, делают вид, что их не касаются замечания
Ответить
а какие замечания вы делаете толстым тёткам? просите плыть быстрее?
Ответить
я 50 лет в бассейне) бесят только те, кто хочет непременно плыть рядышком, беседуя)
плаваю средне, никогда не полезу на дорожку со скоростными
чесноговоря, не очень поняла, чем плавание с наушниками отличается от плавания без них, тем более, что нынешние наушники с костной проводимостью, ими уши не затыкают вот чтоб прям ничего не слышать

правда вспомнила дядьку, который требовал от меня, чтобы я плавала по левой стороне иначе ему неудобно)
Ответить
Кому как. Лично я обожаю воду - там же совершенно иные ощущения. На море всегда делаю два заплыва по часу с 15 минутным перерывом и после ухожу.
Ответить
Я вот тоже обожаю плакать в море, но за вещами следить некому, я давно езжу одна отдыхать, с тех пор как дети выросли.
Ответить
Ехать на море, чтобы поплакать? Ну такое себе. Дома дешевле )
Ответить
Ой плавать конечно же))) и вот придёшь на пляж, идёшь в воду и шаришься туда сюда вдоль, чтобы не попёрли вещички )))
Ответить
На форуме винского народ находит попутчиков. Может, и Вам поискать? Знаю несколько человек, кто вот так познакомился.
Ответить
Мысль была, даже с подругой как-то ездила. Но мне сначала надо узнать человека, прежде чем ним делить время отдыха. Это сложно, найти человека, такого же уровня дохода (чтобы не щемиться с ним потом по рыгаловкам), сдружиться, графики соотносить... Горе от ума, ничего не попишешь))
Ответить
Купите чехол непромокаемый, они везде продаются, туда телефон и деньги/карту, если надо. А что еще там вы берете на пляж, что можно стырить?))
Ответить
Кому они нужны?
Anonymous
20.10 14:24
Кому они нужны?
Ответить
Просто кардио не слишком продуктивно...
Называйте меня Эльвира F*
20.10 16:22
Просто кардио не слишком продуктивно заниматься. Особенно если очень долго.
Ответить
да что вы говорите)), в кардио как раз и происходит жиросжигание, особенно после 40 минуты занятий
Ответить
худеют не от спорта, а от дефицита ккал.
Ответить
гениально))
что бы дефицит возник, нужно тратить большем чем потребляешь
Шепотом подсказываю, кардио помогает их тратить)))
Ответить
Неа, нужны мышцы, они как раз помога...
Называйте меня Эльвира F*
24.10 03:52
Неа, нужны мышцы, они как раз помогают в "сжигании жира". Кардио в этом смысле не много пользы приносит. Если что я не против кардио. Хотьба пешком и прочее очень даже полезны. Но длительное кардио нет. Хотите жир сжигать качайте мышцы и питание с упором на белок, овощи (не крахмалистые) и хорошие жиры.
Если что слушаю и читаю современных врачей и исследователей по вопросу долголетия, фитнеса, оптимального веса и прочего :)
Ответить
Ну если чередовать плавание , например, в ластах с тренером и аквааэробику- можно и больше 2х часов и нагрузка отличная для всех видов мышц и суставы не страдают от веса и не скучно, как на одном дыхании.
Ответить
А зачем?
Anonymous
19.10 15:06
А зачем?
Ответить
Я с собакой гуляю подолгу, когда есть время. И работаю в саду . Зимой могу почистить снег вокруг дома. Ну и все пожалуй.
Ответить
Люди, кто в этой теме, а у вас анализы хорошие? Сахар там, холестерин, гемоглобин? Я вот смотрю, у меня в окружении толстые здоровее худых почему-то.
Ответить
Сахар и холестерин в норме.Гемоглобин ниже на 10-20% из за миомы. Миома интересно уменьшиться если похудеть? Был бы хороший стимул.Пью свежевыжатый гранатовый сок на регуляной основе.
Ответить
Не уменьшится, говорю как толстая и с удаленной миомой. Гемоглобин с ней был 70 несколько лет, ферритин 1.
Ответить
Сахар может быть в пределах нормы, к...
Называйте меня Эльвира F*
24.10 03:54
Сахар может быть в пределах нормы, какой у вас инсулин на тощак?
Ответить
Вот не знаю. Надо сдать.
Ответить
канеееешна ))))))))))
Anonymous
20.10 11:13
канеееешна ))))))))))
Ответить
Прекрасные, инсулин только немного повышен.
Ответить
У меня холестерин повышенный. Но это не отвеса зависит, это нарушенный липидный обмен наследно. У меня и в 30 лет был повышен, это впервые когда я запомнила и врач обратила внимание. А я тогда весила 57 кг. У отца и брата - оба умерли - все тоже самое. все остальное в норме
Ответить
90 кг акваэробика 2-3 раза в неделю, когда нет ее 10000+ шагов. Не худею но ничего не висит. Мне говорят чего ходишь не худеешь. А не ходила ьыла бы уже за 100...
Ответить
сад.
+ раз в неделю езжу на велосипеде в магазин за продуктами (4+4 км). вообще не пользуюсь ОТ на расстояния до 10 км, только велосипед.
Ответить
А зимой?
Anonymous
20.10 14:19
А зимой?
Ответить
Вес 104 кг, рост 165. Пенсионерка, з...
Толстячка в печали
20.10 21:21
Вес 104 кг, рост 165. Пенсионерка, занимаюсь в Московском долголетии народными и восточными танцами. Потолстела на 20 кг за последние полтора года. Честно говоря, очень тяжело, но как похудеть, не понимаю. Анализы на гормоны в норме.Ем не так уж и много. Двигаюсь много. Как то так.
Ответить
На диетах когда-нибудь сидели?
Ответить
Много жрете (пардон за это слово, но оно лучше всего подходит). Попробуйте начать записывать все, что положили себе в рот в течение дня, и потом проанализируйте объем съеденного, вы точно будете как минимум удивлены результатом. Только надо записывать ВСЕ, даже мелкие перекусы, даже просто то, что мимоходом положили в рот и съели...все.
Ответить
Рост 165, вес 70. Толстая, грузная, отёки. Ничего не делаю-времени нет. А когда есть немного, то как-то хочется потратить на духовное: с ребёнком, на природку, с подругой, поспать просто, почитать. И это не стабильно свободное, то есть при желании спорта всё равно было б редко
Ответить
А ребенок Вас не стесняется? Может, он хотел бы, чтобы мама была тонкая и звонкая?
Ответить
Наоборот, считает красавицей. Я и есть красавица, но толстая)
Типаж кустодиевской купчихи)
Ответить
Ну это тогда не толстая, а упитанная )
Ответить
Ну, допустим, полная точно.
Ответить
Анекдот в тему
Маленький сын спрашивает:
- Мама, почему ты не ешь после 6?
- Потому что хочу быть красивой.
- Мама, чтобы быть красивой надо носить бусики!
Теперь это мой девиз )
Ответить
Идеально!!!!
Anonymous
20.10 21:54
Идеально!!!!
Ответить
ха-ха))
спасибо, круто)))
Ответить
ох, мне вас сложно представить, я ваших вводных данных, но не ощущаю себя толстой))
ну, 5 кг точно лишние, но имхо это не купчиха))
Ответить
А что есть толстая? Ну..... 100 кг при 150 см роста - 100%. А если 170 и 80? От какого размера одежды начиная?
У меня знакомая есть: 182 см и 102 кило, Врач ей сказал, что это уже ожирение (по ИМТ так и есть). А по мне так она не толстая поскольку типичная груша: у нее верх весьма небольшой, весь вес в ногах и эти самые ноги весьма мышечные (долго спортом занималась). В общем как такое назвать не знаю....
Ответить
Конечно, толстая. Что толку от небольшого верха, если внизу огромная задница и слоновьи ноги?
Ответить
С чего вы решили, что задница огромная и ноги слоновьи? Не стоит судить по себе....
Ответить
Потому, что именно задница и ноги у груш самые выдающиеся места.
Ответить
Для справки. Груши бывают ОЧЕНЬ разные.
Ответить
Груши на то и груши, чтобы иметь увесистую нижнюю часть
Ответить
У груш бывают разные подтипы. Полно груш с длинными худыми ногами. Полно тех, у кого основной обьем в ягодицах, а не в бедрах. И т.д.
Ответить
У всех груш короткие и толстые ноги.
Ответить
Гыгы, расскажите это мне ) У меня ноги от ушей.
Ответить
Даже не сомневаюсь. Анонимно все мисс Мира.
Ответить
Не верите (
Anonymous
21.10 18:30
Не верите (
Ответить
А должна?
Anonymous
21.10 18:35
А должна?
Ответить
Должны налоговой, мне нет. Но по Вашей логике, если бы я была мисс мира, чего мне стесняться?
Ответить
Об этом и речь. Были бы у вас ноги от ушей, мы бы уже их видели.
Ответить
Не готова выкладывать тело фрагментарно. Даже ради Вас.
Ответить
Да кто бы сомневался.
Ответить
Погуглите, полно моделей и актрис с фигурой груша и при этом ногами от ушей
Ответить
Зачем?
Anonymous
25.10 19:30
Зачем?
Ответить
От ушей ноги у яблок. У груш там сначала жопа)
Ответить
У яблок большая грудь, их с грушей не спутаешь.
Ответить
Бывают длиннонргие груши и коротконогие яблоки. Моя систер ростом под 180 и весом меньше 60. Груша. Какая там жопа?
Ответить
Большая. У груш всегда большая жопа. В противном случае они не груши.
Ответить
Это не так, как бы вам не хотелось обратного )))
Ответить
Это именно так, как бы вы не убеждали меня в обратном.
Ответить
толстая, это когда ожирение от 1 степени и более, а все остальное ваше субъективное мнение не имеющее ничего общего с истиной
Ответить
Для кого как. Для меня женщина с весом 100кг это не просто толстая. Это жирная. Толстая это кг 80.
Ответить
Я автор ветки. Моя подруга имеет рост 182 и размер одежды 48 по груди и 52 по бёдрам. Вес при этом аж 102. На жирную никак не тянет. Ну а вес 80 - это для нее 44-46 размер....
И при этом помню однокурсницу, которая была 152 см и носила 46 размер (вес не знаю) - вот она была откровенно упитанная.
Я как раз про то, что сам по себе вес - это ничто.
Ответить
У меня есть единственная знакомая женщина с ростом 180. Так вот эта женщина всю жизнь весит в районе 65кг. При этом она не тощая. Вполне себе средняя. Размер 44-46. И я не представляю, как она будет выглядеть, если ей прибавить ещё 35кг.
Ответить
Ну так ваша знакомая наверняка астеник - они в меньшинстве и не стоит судить по ним о большинстве.
А у меня очень много знакомых женщин, чей рост превышает 175 см - все они очень разные.
Я хорошо помню, как про одну знакомую все говорили, что она очень тощая и наверняка модель. Когда я заявила, что она наверное 48 размера и для модели это слишком - люди были в шоке. Разумеется, права была я.

З.Ы. Я и сама не маленькая и когда мой вес был 60 кило - врачи настоятельно советовали мне набрать вес.
Ответить
Ой, все! Я это читаю уже не в первый раз. Надоело.
Ответить
Понятия не имею что и где вы читали. Рада, что здесь кроме меня есть адекватные умные образованные люди.
Ответить
Ничего не меняется.
Норма веса для женщин при росте 180:
Астеники 60,5-65,1
Нормостеники 63,3-70,1
Гиперстеники 67,3-75,9.
Ответить
Вы заблуждаетесь. Норма веса - это рост минус сто.
Ответить
Это не я заблуждаюсь. Это учёные. Но вы можете верить в то, что знаете больше, чем они.
Кстати, рост минус 100 всегда считалось нормой доя мужчин. Да и то очень приблизительно. Хотя вы такая здоровая тётка, что вполне сойдете за мужика.
Ответить
Ой, не маленькая! Настолько не маленькая, что можно назвать тетя-лошадь.
Ответить
Вас - 100%
Anonymous
25.10 19:14
Вас - 100%
Ответить
По сравнению с вами я только за пони сойду.
Ответить
Как лошадь)
Anonymous
25.10 16:09
Как лошадь)
Ответить
Хуже. Лошадь это грациозное, стройное животное. А она будет, как свинья.
Ответить
свинья это рост 150 и вес 150
Ответить
150 и 150 это минипиг. А это будет свинья муромской породы.
Ответить
Толстая - это с лишним весом,и это медицинский критерий, а не субъективное восприятие. Все, что выходит за рамки нормального ИМТ.
Ответить
Теоретически, а практически на всех это выглядит по-разному. Потому как тот же имт не учитывает индивидуальные особенности, а импеданс мало кто делает
Ответить
батюшки, к нам пожаловала кроссфит леди? Вы накачаны как качок?
Ответить
Забавная у вас логика
Ответить
Я только к 50 поняла в чем лично моя проблема. Ем я немного, чаще всего ела под контролем, спортзал, мою тренировку ног выдержит мало кто. НО я энергосберигатель. Эдакий коала когда не делаю что то. Я делаю быстро и четко, а потом на кровать с книжкой. Даже в настолку играю с детьми полулёжа. Ресторан для меня пытка. Сидеть 2 часа не могу. На работе каждый час иду в туалет, помыть что то или просто, иначе загнусь. Те я или делаю что то или лежу. Ложусь читать, телефон смотреть, разговаривать… те помимо зала, гор, прогулки - я старательно мало двигаюсь. Я очень вынослива, прям очень. Но потом - спать или валяться.
Ответить
ППКС. Я такая же. Либо адская движуха - либо диван. Недавно сдуру поехала на экскурсию - обплевалась вся, ни сесть, ни лечь, ни подушечки)))
Ответить
Кстати прикольно), но я также, если не ношусь, то лежу. :chr2
Склонна думать, что это потому, что все же в целом нагрузки высокие и организм ловит моменты для восстановления.
Ресторан могу, но тоже буду постоянно находить себе занятие чтобы перерывы от сидения делать.
И на работе да, специально себе условия для брождения (есть такое слово?) создала, у кабинете ни принтера ни кулера, ничего такого что привычно в офисах под рукой.
Ответить
Я тоже такая стала...
Oльга M. ♤ Clair
23.10 16:19
Я тоже такая стала...
Ответить
Я всю жизнь такая. Даже в молодости такой была. Мне обязательно нужно лежать. Я очень устаю.
Ответить
+1
Anonymous
25.10 19:12
+1
Ответить
Очень пытаюсь ходить в бассейн, но мне там холодно, даже при активной тренировке (я даже разряд имею). Выхожу с болями в суставах и сразу нимесил. Нафиг надо такие тренировки, потом неделю страдать.
Ответить
мне в бассейне тоже холодно
Ответить
у вас там нет сауны и хамама? Я если замерзаю иду и греюсь
Ответить
Мне, например, в сауну и нельзя.
Ответить
Боли в суставах от тренировок рожки в воде, это что то новенькое. Как раз именно в воде и рекомендовано при остеоартрозах. Как же вы на. суше то ходите тогда?
Ответить
Рожки? Это что ? Вода да, но определённой температуры.
Ответить
А температура воды какая? При проблемах с суставами вода должна быть теплой.
Ответить
Стараюсь ходить больше пешком, плюс раз в неделю большой теннис, что конечно ужасно для суставов, но я его люблю
Ответить
Стараюсь дважды в день ходить в бассейн, занимаюсь аква-аэробикой с видеотренером, научилась плавать брассом, каифую. кайфую. Хожу пешком.
Ответить
Двазжды в неделю, конечно же.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325