629

Худеем и хорошеем-2023

Новый год не за горами! Худеем, берем себя в руки, качаем попки, ножки, ручки - кому чего надо ))

Свернуть
Ответить
качаем попки ..:) тут бы одну накачать, наш тренер вчера сказал-- легкое , а не легкие.. просто вспомнила :)
Ответить
Ой, тренеры - это отдельная тема)) Иногда как сказанут )
Наша любит говорить - если у вас в "собаке" скользят руки, то это проблема рук, а не собаки )))
Ответить
у меня всегда скользят....приходится коврик убирать...
Ответить
Это сила рук. Вот реально ,поначалу скользят у всех )) И дело не в коврике, не)
Ответить
ААА, понял.!
Фрога OH*
2.11 14:37
ААА, понял.!
Ответить
у меня скользят, да )))
Ответить
Девочки! Укрепляем руки!! И чудесным образом коврики вдруг однажды перестанут скользить ))
Ответить
Давайте сюда несите фоточки и мысли ,которые застряли в том топе )
Насчет давления, кстати, у меня с приходом в йогу, вовсе перестало скакать. Видимо, дыхательные практики делают свое дело)
Ответить
мысли такие: вечный бой.
Ответить
Я на новенького, принимайте тяжеловеса.
Фоточки не понесу, я сисняюсь ))) Из хорошего - теперь можно нащупать место сбоку, где раньше была талия )))
Если серьезно и надо для таблицы, то вкрации так было дело.
Старт был 4 сентября с веса 108 кг. Сбросила "на кухне" 6 кг, с весом 102 кг пошла в зал. Тренировки на тренажерах с легкими весами под контролем тренера, с учетом не вполне здорового позвоночника. Одновременно с этим - общий массаж тоже с учетом МРТ.
Когда сперва попыталась заниматься сама, умудрилась заработать растяжение подошвенной фасции правой ноги на безобидном эллипсе, лечу до сих пор, но все уже сильно лучше.
На сегодняшний день 96 кг (минус 12).
Рост 168, возраст 53.
Из проблем - гипертония активно отступает (это хорошо), но при этом давление пока штормит (это плохо).
Ответить
Ничеси вы долго в летнем топе сидели. Я три раза успела передумать худеть или не худеть с нового топа.
Ответить
а мы и дальше сидим :) и будем сидеть.. пыхтим :)
Ответить
Мы не сидим! Мы ползем!! в сторону лучшей версии себя))
А ты чего надумала за те три раза? Куда жребий пал? ))
Ответить
:) с какой версии начали? начать, не начать, начать ... 4)?
Ответить
Версия любая может быть отправной точкой) Дальше - только вперед. Причем, лучше сразу выбрать путь самурая, где цель и есть сам путь!))
Ответить
Всё сложно. Сначала хотела присоединиться и худеть, ждала нового топа с нетерпением. А потом решила, что и так неплохо:chr3 Но худеть-то надо! Пытаюсь вдохновиться, но даже взвешиваться опять бросила. С августа запретила себе плюшки, которые представляют главную опасность, но они очень коварны: иногда подкрадываются и прорывают оборону.
Ответить
вы их дронами накрывайте, чтоб не долетали :)
Ответить
Моя боеспособность снижена. Если сижу в укрытии, то не достают. Как только выйду на оперативный простор, тут же что-нибудь долетает.
Ответить
Я, как человек безо всякой силы воли, давно решила, что если что то в меня летит - пусть долетает... Просто это не становится точкой в заданной цели. Просто чуть больше отработать потом, немного снизить калораж в последующие дни ) То есть, я запретила себе всякие слова - типа срывы, опять налопалась и тд)) Съела, получила удовольствие - молодец! Но завтра отработаешь съеденное))
Ответить
Наверно, я так люблю пожрать, что без силы воли эту любовь не преодолеть. И на этапах успешного похудения воля включалась как надо. Потом уже длительные периоды баланса, как ты говоришь: слопала - отработала без последствий.
Ответить
Так и я люблю! Мне б чутка той силы воли ,я б давно уже стройняшкой была))
Ответить
Я забыла про цель написать. Глобальных целей не ставлю, ибо чревато, проходили... Локальная цель - к НГ 88 кг.
И еще забыла написать - за два месяца - минус 11 см в "талии" (кавычки потому что талии пока нет )) и минус 6 см в сиськах. Сильнее всего похудели ноги, но замеры не делала.
Ответить
14 кг за 2 мес... ой ну не знаю.. лихо вы.. по-тихоньку лучше, хотя вес большой- должно быстро уйти кг 8.. но 14.. мне кажется многовато за 2 мес. ну посмотрим, вы отпишитесь потом к НГ, сколько сбросите, прям интересно
Ответить
Почему 14? )) Восемь же! 96-8=88
Я за первые два месяца уже сбросила 12.
Ответить
ааа, я считала от 102. 8 это реально.
Ответить
:chr6
SoBBeR ♤* Clair
2.11 15:49
:chr6
Ответить
Такой результат за 2 месяца!! Если чувствуешь себя хорошо, то продолжай. И кстати - как ты худеешь, делись, что убрала, ограничила и тд!)
Ответить
Убрала все для нас вредное - булки, тортики, конфетки, копченые колбасы, консервы, соленья, пельмени. Всякие запеченые мясы под сыром и маянезиком туда же. Алкоголь совсем убрала, но на НГ позволю себе. Хлеб пару кусочков, поджаренных в тостере или пирожок - строго только в первой половине дня. Порции подсократила. Если время нормального ужина пропустила, то не ужинаю.
В общем, ничего нового.
Калории считать не буду, в прошлый раз недолго я на этом продержалась, с моей загрузкой свихнуться можно каждый лист взвешивать.
12 кг - ушли еще хорошо благодаря массажу. Отеки убираются. Ну, то есть понятно, что я не 12 кг жира убрала, а воды скорее всего. Но я на силовых, да. Пусть легеньких, но без них ничего не получится.
Ответить
Ты просто умница,!! И да, силовые наше все, а массаж все-все-все))
Я думаю, что при таком подходе, 8 кг к новому году будет тьфу для тебя!
Я хочу к нг все таки добить свои 3 кг, которые уже стали частью меня, видимо :dash1
Ответить
Спасибо! Пожелаем друг другу и всем удачи!
Ответить
Да!! Удачи всем нам и всем желающим похудеть или добиться успехов на спортивном поприще)
Сезон подготовки к НГ считаем открытым!! :party2:party2:party2
Ответить
ДА!!!
SoBBeR ♤* Clair
2.11 15:51
ДА!!!

Ответить
:-D
Хулиган OH*
7.11 11:07
:-D
Ответить
Я тоже примерно на таком рационе худела в свой первый раз 10 лет назад. Только пирожки убирала совсем, а алкоголь оставляла сколько-то. Но мне всего от 10-ти кг надо было избавиться.
Ответить
Мне надо намного больше ) Но рацион простой и самый верный, думаю.
Ответить
Да круто у вас всё! И дело даже не в сантиметрах-килограммах-объемах, а в дисциплине и в новых - полезных! - привычках! Так держать 💪 И спину качать, грудной отдел в первую очередь, за ним и поясница подтянется и булочки. Крепкая спина залог здоровья всего организма.
Ответить
Спасибо большое! Да, спину качать мне просто необходимо - десяток межпозвоночных грыж от головы до попы. Они в основном мелкие и скомпенсированы, но в поясничном отделе две прям большие, а всего там 4 штуки - одна на одной. Плюс жировая дегенерация мышечной и костной ткани, а это прям очень плохо. Так что деваться мне просто некуда, если не хочу сесть в инвалидное кресло.
Ответить
А что для ног Вы делаете?
Ответить
Тренажеры по порядку - разгибание (10 кг), сгибание (25 кг), разведение (25), сведение (25 кг), отведение ноги назад с тросом (20 кг). Всё по три подхода по 20 раз. Веса маленькие, но эффективно.
Ответить
А где же наша веселая Даша?
Ответить
Девочки, а табличка будет?
Ответить
Приветы! А чего мы не отчитываемся? Где все наши достижения(особенно у меня :dash1) черным по белому видны))))
Я все время хочу есть, нет ЖРАТЬ! но если я ем я не худею... Как жить дальше? :sad2:sad2:sad2
Ответить
Как жить, бабшур?)))
Табличка утеряна, надо или новую создавать, или...
Ответить
Или ждать, что кто-нибудь придет и нас всех спасет:chr3
Ответить
да!!
Хулиган OH*
7.11 11:16
да!!
Ответить
А у меня ща интересно. Если я не жру норму белка, то вес встает. Так и топчусь на одном весе уже дней 10. Кило туда-сюда гоняю. Ща вроде разобралась, процесс должен сдвинуться.
Ответить
Сестра! Начинаю скидывать, когда превалирует в рационе белок.
Ответить
Девочки, напишите сколько чего я должна сьесть, чтобы норму белка набрать?
Есть типа Коттн-чиз, но его много не сьешь. Иногда рыба. Почему иногда? - Муж мало наловил летом, а в магазине закрылся рыб. отдел. Креветки есть, молоко, йoгурт, сметана и сыр есть.
Ответить
Если спортом не занимаетесь, то примерно 1 г на 1 кг веса. Если активные нагрузки, то надо побольше.
Вот тут почитайте:
https://www.mentoday.ru/food/diets/produkty-v-kotoryh-soderzhitsya-bolshe-vsego-belka-nauchnye-dannye/

И есть еще таблицы содержания белков в продуктах. Вот например:
https://kalkulyator-kaloriy.ru/tablica-belkov/
Тут расчет содержания чистого белка на 100 гр продукта.
Ответить
Можно тут кулинарный вопрос? Не хочу на "большой еве" спрашивать, срач начнется.
Вопрос про заправку для салата цезарь. Я делаю на основе греческого йогурта, получается очень легкой. Греческий йогурт 2 или 4%, пара вареных желтков, горчица, чуть оливкового масла, лимонный сок, соль. Но по вкусу - не оригинал. Думаю вот добавить каперсы или анчоусы. Или и то, и другое.
Девочки, делает кто-нибудь сам? Какие каперсы, какие анчоусы покупать? И скока вешать в граммах?
Ответить
Допишу. Каперсы вот такие куплю, мне кажется норм.
https://www.wildberries.ru/catalog/171631526/detail.aspx

На Озоне нашла почти в 2 раза дешевле. Дайте два!

И еще интересно, если вместо анчоусов добавить немного устричного соуса, норм будет или гадость выйдет?
Ответить
если делаю сама, то заправку покупаю готовую в виде соуса Цезарь. до такой степени я не считаю калории. я просто мало ем.
Ответить
Я калории не считаю. Но готовая заправка мне не нравится и она калорийная, да ((
Детям готовлю полноценный салат - с сухариками и яйцами, себе без сухариков и с белками (желки от моих яиц уходят в заправку). Такого цезаря можно полведра съесть ))
Ответить
Это да. Но сухарики можно добавить.
Ответить
Наверно это вкусно :) не думаю, что в этой группе до такой степени гурманы! Мы стараемся поменьше и попроще :)
Лично мне время жалко на готовку тратить :)))
Ответить
О, это очень вкусно! ))) Я люблю готовить и пожрать люблю. Пусть это будет диетическая еда и в скромных количествах, но мне очень важно, чтобы было вкусно.
Ответить
У вас очень здоровый подход. Не истязаете себя невкусной однообразной пищей, просто стараетесь привести рацион к оптимальным количествам и качеству. Питаться действительно можно вкусно в здоровом варианте. И с физическими нагрузками. без этого похудение здоровым не было бы. Слились бы мышцы и стало бы только хуже, т.к. обмен веществ замедлился ещё больше. Желаю вам успеха
Ответить
Спасибо большое! :chr6
SoBBeR ♤* Clair
9.11 11:23
Спасибо большое! :chr6
Ответить
Тогда и я с кулинарным вопросом - я тут заморочилась, насколько полезный и диетический продукт холодец:ups3 Кто-нибудь экспериментировал?
Ответить
Он калорийный очень. Но чуть-чуть можно, там белка много. Если остальное семья съест, то можно затеваться, если нет, то я бы не стала.
Ответить
Он вообще не диетический. Но очень полезный, на самом деле. Та очень много коллагена, которого в обычных продуктах очень мало. Мне ортопед хирург в свое время сказал - любое желе, холодец, желейные конфетки - это наше все после 40 лет!)
А холодец при этом еще и белок! В общем, я всеми руками за холодец! Ну, не каждый день ,конечно)
Ответить
+1 говорят надо есть,

Эту закуску не рекомендуется есть чаще одного раза в неделю. Порция для здорового взрослого человека не должна превышать 150 г за один прием пищи. Холодец явно нельзя назвать диетическим блюдом, но благодаря высокому содержанию белка и микроэлементов он полезен для организма. Поэтому даже тем, кто снижает вес, можно один раз в 2–3 недели съесть кусочек холодца весом не более 100 г.
Ответить
то-нибудь экспериментировал? нет. едим 1 раз в год :)
Ответить
Подтверждаю, что очень полезен холодец для суставов, врач настоятельно советовал, а у меня даже 1 р в год его нету :(
Ответить
Похоже, и мой эксперимент зашел в тупик.
Ответить
Приветы! Я вступлюсь за холодец, особенно за домашний(тот что из свинячих ножек итп) сварен с большим количеством мяса(говядины). Он жирный да, НО для связок и суставов, там реальный и усваиваемый коллаген он всем нужен. Я раз в полгода варю..
Ответить
Я сварила из козла и почти неделю ела его в одно лицо, остальные отказались:-) Он, кстати, был не особо жирный - сплошной коллаген:-). Вот думаю, надо ли продолжать с другими исходниками. Так-то план за полгода я явно выполнила.
Ответить
Сегодня в зале коврику упасть негде. К нг готовятся😀
Ответить
Ну так! В платье же надо влезть!!)))) Ну и осень вообще располагает.. Грибной сезон закончился, туристический тоже. Что то же надо делать))))
Ответить
А у меня требование к платью не только влезть, но и чтобы я могла поесть вкусной еды!!!! Чтобы не тесно и дышать можно :)
Ответить
это вообще нереально!))))
А мне на море через неделю... А у меня ПМС, я жрать хочу, как не в себя ((((
Ответить
Веришь, ты будешь там саааамой красивой и стройной девушкой!!!!
Ответить
Ой, не знаююю.. Вчера пельменей натрескалась на ночь...:dash1
Ответить
Тааакс, накидайте данных, пажалста )
не могу так жить :animal1

Ответить
Светлана, 168, 53 года, старт 96, цель 88. Вес, гад, стоит, пишите и сейчас 96.
Объемы не буду писать, я стесняюсь.
И еще - я на грубых механических весах взвешиваюсь, отвес буду писать, когда полный кг будет.
Электронные весы меня до неврастении доводят )))
Ответить
Добавила, спасибо!
Насколько помню объёмы первый понедельник месяца пишем, это лучше, чем вес показывает разницу вам самой, я не настаиваю, как удобнее Вам)!
Электронные весы меня по утрам добивают или делают мой день, но если плохо показывают я их калькулятором обзываю, считаю что им от этого обидно.
Ответить
Мои электронные весы показывают значения +- грамм 800. Сколько раз встанешь, столько значений и получишь. Бесит неимоверно. Поэтому я на старых древних, но надежных.
Замеры я сама для себя делаю.
Спасибо Вам!
Ответить
Xулиган рост 166, вес 64, возраст 44
Цель 60 кг.
Спасибо тебе!!
Ответить
Добавила, спасибо!
По тебе почти все в предыдущих сериях нашла :*
Ответить
Спасибо, дарлинг :love2
Хулиган OH*
9.11 12:57
80
Спасибо, дарлинг :love2
Ответить
Рост 157, вес 52,8. Цель 49
Ответить
Добавила, спасибо!
Муся007 D*
9.11 20:16
Добавила, спасибо!
Ответить
А я то рассчитывала, еще порасслабляться:oops
Но, конечно, уже пора, потому что за месяц невзвешивания у меня еще +полтора кг.
Так что рост 159, вес 59,5, хочу 55. Надеюсь, с вашей помощью настроить голову на нужную волну. По крайней мере 2,5 года назад это прекрасно получилось.
Ответить
Добавила, спасибо.
Муся007 D*
10.11 08:55
Добавила, спасибо.
Ответить
А возьмите меня, пожалуйста.
Алёна, рост 169, вес на сегодня 69.8, цель 56 кг. 51 год.
Замеры в понедельник сделаю. Мне надо куда-то зафиксироваться, а то до понедельника могу ещё и в плюсе оказаться)
Ответить
Добавила, спасибо! )
Муся007 D*
10.11 14:06
Добавила, спасибо! )
Ответить
TSuN - вес 73кг, ОБ 106, ОТ 76, ОГ 92. Стремлюсь к 69,0 😀
Ответить
Девочки, возьмите меня, пожалуйста! Я пропадаю, все результаты похерены и очень нужна мотивация.
Если я правильно понимаю, у вас отчёты по пятницам? То есть сегодня подходящий день стартовать и в табличку влезть
Ответить
по понедельникам
Фрога OH*
10.11 12:17
по понедельникам
Ответить
Вы ведь уже были, да? Отчеты по понедельникам )
Ответить
Как ни прискорбно это признавать, да)).. Нужно вернуться в вес 2021 года. За 2 года + 14 кг - всё, что было сброшено.
Ответить
наоборот хорошо, сейчас все соберемся НАСТРОИМСЯ и пойдем худеть))
Ответить
Продолжаем собираться))
Отчет по понедельникам-вес.
Замеры первый понедельник месяца, всех обняла, продолжаем худеть! ))

Ответить
мне 44, сейчас вес 66,5
Фрога OH*
10.11 16:35
мне 44, сейчас вес 66,5
Ответить
Умница)!
Муся007 D*
10.11 16:37
Умница)!
Ответить
цель у меня была 65... чешу репу. 63?! малыми забегами лучше.
компьютер показал "Абдулова" - 60 кг. :)
Ответить
Че ставим шисят? ))))
Муся007 D*
10.11 17:21
Че ставим шисят? ))))
Ответить
Конечно! Теперь 5 лет тут сидеть 😀. А продавшица сегодня сказала, что я худая и дурью маюсь.. магаз у фитнес центра😀а то , что я была жабой/ это она не видела,.,
Ответить
Я там выше данные свои выложила, включите в табличку, пожалуйста 😀 возраст 44
Ответить
Добавила, спасибо
Муся007 D*
11.11 15:04
100
Добавила, спасибо
Ответить
Мои данные не отобразили.
Ответить
Спасибо, добавила)
Муся007 D*
13.11 09:39
Спасибо, добавила)
Ответить
Так, девочки, есть вопрос.
У меня помимо проблем с позвоночником есть тема слабости связочного аппарата. Растяжения - мои друзья. Писала где-то в разделе, что умудрилась заработать растяжение подошвенной фасции на элипсе за 5 минут при минимальной нагрузке. Растяжение вылилось в фасциит, вот только недавно хромать перестала. Помогла физотерапия.
Короче, вопрос вот в чем - подкиньте комплекс упражнений с резинками именно на связки. Резинки купила - и большую и малые. С тренером этот вопрос проработан был слабо, упор был на разминку-растяжку и тренажеры.
Сейчас занимаюсь уже сама.
У кого-нибудь была такая тема?
Заранее спасибо!
Ответить
Я, к сожалению, ничего не знаю про резинки, как то они мимо меня прошли. Единственное, чтл могу сказать по теме, что для связок вообще хорошо бы попить комплекс Хондроитин- глюкозамин. У меня периодически раньше воспалядист связки тазобедренного. Один раз до такой степени, что я легла на неделю, ни повепнуться, ни шевельнуться, ни встсть. Хирург ортопед одного известного человека дал мне именно такие рекомендации- после 40 лет всем жрать хондроитин- глюкозамин. Безотлагательно))) Теперь я раз в полгода пропиваю курс и про связки забыла, а раньше воспалчлись при физ нагрузке оч часто.
Ответить
Точно. У меня был период, когда колени ныли настойчиво. И тогда я года два-три пила его курсами и всем советовала. Теперь уже несколько лет не пью.
Ответить
Спасибо, девочки!
SoBBeR ♤* Clair
11.11 12:10
Спасибо, девочки!
Ответить
Я уже готова к отчету - 58.9. Даже слила верхний слой силой мысли.
Ответить
Прицеплюсь паровозом, а то убегаю работать:
69,1.
Замеры для старта:
ОГ 94
ОТ 82
ОБ 103
Ответить
Привет стройняшки! Вижу))
Ответить
ОТЧЕТ 13.11.23
Муся007 D*
13.11 09:21
110
ОТЧЕТ 13.11.23
Ответить
58,2кг
Муся007 D*
13.11 09:31
58,2кг
Ответить
95,5 кг. Процесс идет.
Замеры пока не буду писать, а то там колышется все, точность километра полтора ))))
Ответить
Хорошо)
параметры в начале месяца)
Ответить
71.5, топчусь на месте. Пенделя мне не хватает.
Ответить
Надо собраться) почему топчешься?
Ответить
Потому что и так хорошо:) Нет мотивации и устала.
Ответить
А лучше разве не хочешь? )
Ответить
63.8
Хулиган OH*
14.11 11:01
63.8
Ответить
И хде все остальные похудевшие? :animal2
Ответить
Я здесь) на ретрите сбросила 200 грамм)))

Ответить
Хотя должна была все 10 сбросить, очень интенсивно было. Но вегетарианское питание нихрена не помогает похудеть, рррр

Ответить
Кать, я угараю с тебя ))))))))))))) Если меня так раскорячить, то придется потом соскр*мат* с пола останки )))))
Я реально в восхищении!
Ответить
И меня))
Муся007 D*
14.11 18:38
И меня))
Ответить
Шикарная!
Алмаз SD
15.11 23:50
Шикарная!
Ответить
ТАБЛИЧКА на 13.11.23
Девочки, большинство молодцы!
Остальные подтягивайтесь. Главное мы в деле ))
Ну и давайте классные фоточки, как *мат*ган постит очень мотивирует. Обняла!
ПС, если что не так, напишите, пожалуйста.

Ответить
Да, я вот тоже за фоточки, выкладывайте, красуйтесь, хвастайтесь- это все очень поддерживает и мотивирует!!
Ответить
Твои фоточки несомненно поддерживают и настроение поднимают.
Ответить
Девушки, я напишу данные к след. табличке
У меня все идет по плану - 100г в неделю сбрасываю стабильно и не возвращается! Взвешиваюсь в пятницу утром, мне так кажется логичнее, так как за выходные, если вечеринки, то набирается и в понед. привес! Но отчитываться буду в понед, как и раньше.
Засада с окр. талии и животом! Физ. активности мало, прогулка на свежем воздухе около 1 часа, но морозы крепчают!!!
Ответить
У меня все наоборот. Талия (точнее то место, которое ею когда-то было) бодро так уменьшается, а сиськи худеют очень медленно :evil
Ответить
Мне твой вариант больше нравится! Пусть будут сиси и попа, а талия тонкая.
У меня ее вообще нет!!!
Посмотрела вчера фильм Турист с несравненной Анжелиной Джоли, какая обалденная фигура!!! Рекомендую :)
Ответить
Засада в том, что я похудела уже на 13 кг, а размер одежды уменьшился всего на один ((
ОГ определяет размер одежды.
До талии мне тоже еще далеко, но будем стремиться! ))
Ответить
Вот это я понимаю -13кг ) но -1размер конечно шок..
Но я вам завидую, я без сись))) почти.
Ответить
Поверьте тете с пятым номером, счастья своего вы не понимаете )))
Но титьки все ж схуднули. Был 105Е у меня, ща заказала дешевый липчег 95Д для эксперимента. Если влезу, то это будет отлично.
Ответить
Ненене я свой 70-75В/А нежно люблю, сейчас вообще перестала бюсты носить, просто такое бохагатсво конечно ух! А так конечно тяжело)
Ответить
Ваш размер - это просто отлично! А давай на ты?
Большие сиськи - большие проблемы. И даже, если я их похудею, то с ними только на пластику идти. Я не пойду. Мне не в падлу (извини) в рулончик скатать и в чашку уложить. Главное, чтобы не тянули они. Ну и вообще с большой грудью жить сложнее.
Ответить
Ух как я лет 25 назад хотела сиси побольше!!! А сейчас реально счастлива со своим 80В/А (недо-В :party4 ). Но все равно красиво смотрится девушка с грудью! И платья можно одеть красивые с декольте :party2
Ответить
Джоли конечно восхитительная)
Ответить
Спасибо за проделанную работу! Добавьте мне цель, пожалуйста, 65кг, и возраст 49.
Ответить
И рост 167см
Алмаз
16.11 04:58
И рост 167см
Ответить
Добавила. Спасибо)
Муся007 D*
16.11 14:57
140
Добавила. Спасибо)
Ответить
Наверное, мне нужен коллективный разум.
Худела 2 раза в жизни - в 39 лет и в 49. Примерно с одних и тех же цифр на одинаковой кол-во кг - с 70 до 55-56
Способ был один - дробное питание, коридор калорий и ранний легкий ужин и немного физухи.
Прошло 2-3 года, вес весь вернулся, я его честно нажрала на стрессе.
С 10 ноября с вами, первые 3 дня ушло 700 г, вторые 3 дня +400 г
Все, что я делала раньше и что помогало мне ещё 2 года назад - сегодня не работает!

Понедельник - был поздний обед в 16, не ужинала +400г
Вторник - ужин в 18.30 - 2 яйца и ползефирки - отвеса нет
Среда - ужин в 18 - 50г куриная грудь жареная, 250г греческий салат - отвеса нет
По калориям 1200-1400. Мой лимит калорий на рост/вес/возраст/образ жизни - 1400.

Как жить, бабШур?
Ответить
Картина не полная, остальной еды не видно, не понятно, (но сука истина где-то там обычно у меня :evil)
Из написанного вижу соль и промышленную выпечку, которая держит воду...
А что по циклу?
А если ради эксперимента убрать один ужин, сделать полдник и посмотреть, что будет?
Мысли пока такие..
Ответить
Там были несовершенства, но я про то, что всякое неправильное, сожранное на завтрак/обед ещё 2 года назад не влияло на меня вообще.
Сегодняшнее меню:
завтрак - яичница из 1 яйца с помидорами и колбасой, кофе с молоком, кокосовый батончик (который без сахара)
обед - сырный суп с ржаными гренками
полдник - 1 киви, кофе с молоком
ужин будет в 18 - запеченные свиные ребра и овощной салат с маслом


Убрать ужин тяжело, ведь полдник совсем легкий. Подвинуть ужин с 18 на 17 и убрать полдник могу.

По циклу как бы ПМС. Обычно это = хочется жрать, но жрать не хочется. Соль да, была вчера (маслины, брынза в салате), но только вчера)
Ответить
Если позволишь,
я загнала все в калькулятор, много жира получается.
Я бы именно по "жиру" продукты на белковые заменила бы,
например к яичнице добавила бы плюсом белок от яйца.
Обед мясо+гарнир
Полдник что-то более белковое.
Ужин "по постнее"
А так все индивидуально надо пробовать.
Для себя нашла пару лайфхаков именного своего организма, пока на этом и живу.
Ответить
Сегодня да, жиры.
Полдник, например - творог? ряженка? (люблю) или прям совсем яйцо?))
Ответить
Полдник, конечно что любишь, по сути вся еда что любишь)
1кисломолочку да, посмотри такая классная штука есть Экспонента(протеиновая кисломолочка, вкусная)
2 стейк куриный
3рулет из лаваша с творогом и зеленью(будет несколько полдников)
4 Моя находка стейк(кругляш такой) из хека и сверху белый йогут с мар огурчиком/томаты(пассированные или живые)
5 креветки
6 кальмары
7 спринг ролы
8 фрикадельки из куры/индейки
9 белковые оладьи/рулеты с творогом/ягодами
Ответить
То есть прямо совсем белок. Подумаю как составить меню на выходные. Спасибо.
Сегодня кстати минус 500 - наконец-то адекватная реакция организма)
Ответить
Супер!)
Муся007 D*
17.11 11:02
Супер!)
Ответить
Если честно, то до своего беременного веса (56 кг в 33 года) мне уже не похудеть, я это прекрасно сознаю, ибо возраст и гормоны берут свое. У вас рост 169, вес 69. Идеальный вес на свой возраст. Ну если только пару-тройку кг убрать. На вас это будет прям очень заметно. 56 кг в нашем возрасте (он у нас примерно одинаков, мне 53) и при нашем росте (у нас разница в 1 см) весить просто нельзя, начнутся другие проблемы.
Сугубо ИМХО.
Ответить
Вы судите по цифрам, а я астеник и на мне ооооочень хорошо видно эти лишние кг.
И по объемам видно - 94-82-103.


Со мной можно на ты, тем более, что вроде так и было, просто меня 2 года не было на еве, вернулась худеть.
Ответить
Хорошо, давай на ты )) Я имени, правда не помню. Я Света.
Я прекрасно знаю, о чем я говорю. Я сама - разожратый астеник.
Но пусть еще кто-нибудь ответит.
Ответить
Я Алёна.
Хочу в 56, я в них себе нравилась и чувствовала аебя хорошо
Ответить
Очень приятно заново познакомиться! :chr6
Ответить
Я пока на свои тренировки уповаю. Если вечером есть тренировка, то наутро вижу отвес, независимо от того, что ела днем.
Ответить
Хорошо, что закономерность есть
Ответить
Мы с вами в одной лодке 🙂 Я тоже худела в 39 лет с 65кг до 57кг, прекрасно на урезании калорий и тренировках с Джиллиан Майклс. Мне тоже 49 сейчас🙂. И тоже не худеется как раньше. Это перименопауза. Я почти два месяца «активно» худею. Похудела на 1кг, месяц вес стоит. Я начиталась, что надо увеличить белок и уменьшать углеводы. Делать силовые и много ходить. Белок увеличила, углеводы уменьшила, полчаса силовых 4-5 раз в неделю, 1-2 раза йога и пилатес, 1-2 раза кардио. Ходить получается только в выходные. Вес стоит, но брюки стали свободнее в талии. Посмотрю, как дальше будет.
Ответить
В 49 я похудела как раз, как в 39.
Вот в 51 все наперекосяк пошло.Ну да, наверное, это он самый.
У вас объёмы уменьшаются - это уже классно. Прорвёмся!
Ответить
Мне страшно представить, что будет через пару лет, если сейчас при таких усилиях почти без изменений.
Ответить
Уменьшение обьемов - это самое главное, так держать!
Меня лично вес не волнует, я бы согласилась на похудение талии на 3 см при том же весе :))))
Ответить
Даже год назад при таком режиме я уже на размер меньше была бы.
Ответить
Да, тяжело жить. Я так тоже пыталась...
Называйте меня Эльвира F*
20.11 00:28
Да, тяжело жить. Я так тоже пыталась сбросить последние несколько киллограм с подсчетом калорий, с высокой нагрузкой. Никак не уходили. Вернее уходило в месяц полкило, что то около того. И калории урезала по старинке, их считала.

Послушала и почитала ученых, докторов которые занимаются вопросами метаболизма, ожирения и оптимизации здоровья. И поняла что подсчет калорий это путь в никуда. Да, калории считать можно, но они не играют основной роли. Все значительно сложней. Сейчас много информации и пока все изучаю смотрю не только на килограммы, обьемы тела но и биомаркеры.
А помог переход на низкоуглеводку, периодическое голодание, потом продолжительное голодание ввела. Нагрузки не уменьшила, просто ввела очень разнообразные, что бы были более сбалансированные. И килограммы посыпались так что я не ожидала.
Сбросила жир, при минимальной потере мышечной массы.

Теперь больше ориентируюсь на обьемы а не на киллограммы. Сейчас подготавливаюсь к длительному голоданию на фэт фастинг балдею.
Ответить
а какой лимит углеводов у вас был в день? на низкоуглеводной
Ответить
У меня было достаточно либерально, д...
Называйте меня Эльвира F*
20.11 16:05
У меня было достаточно либерально, думаю от 50-90 грамм, я не до каждого грамма считала. Часто ела ягоду, иногда черный шоколад от 80%, творог и кефир.
Сегодня взвесилась один кило на фэт фастинг потеряла. Сегодня третий день.
Решила на кето перейти. После того как закончу фат фастинг. Посмотрю как буду себя чувствовать. Но пока результаты радуют .
Ответить
А откуда будете силы и энергию восполнять, особенно при наличии физ нагрузок? Я держу углеводы в идеале до 100, но совершенно точно это можно делать одну неделю, вторую немного распускать, потом опять поджимать количество, так как страдает производительность, психика, нервячка появляется.
А что такое фэт фастинг?
Ответить
Ой, вы что до 100 это куча энергии у...
Называйте меня Эльвира F*
23.11 04:11
Ой, вы что до 100 это куча энергии у меня. Вот когда практически до нуля углеводы сводишь, вот тогда надо смотреть что бы жира было достаточно. И что бы электролиты были тоже в достатке.

Фэт фастинг, это голодание на жире. У Джейсона Фанга (врач который пропагандирует голодание и лечит диабет) это голодание есть как рекомендация. Не знаю как еще можно перевести, жировое голодание? Держать рекомендуют до 5 дней считается хорошо подготавливает к длительному голоданию, ну и более щадящее. На нем можно без ограничений есть определенную еду: сливочное масло, авокадо, бекон, жирную рыбу, оливки, оливковое масло, яйца. Нормально выдержала на нем 4 дня. Кофе и чай можно. Но я чай перестала пить, только несколько чашек кофе. Но заметила в последний день энергии меньше было. Сегодня стала пить больше минералки и туда соли добавлять, жиры добавила в меню. И вроде все нормально стало под вечер. У вас как с жирами и солью? Говорят что адаптация до нескольких недель может занять, по производительности. Я урезала углеводы практически до нуля, хочу попробовать оздоровиться на кето карниворе.
Ответить
наверно не мое дело, но так вы себя угробите
Обратитесь к другим диетологам, не ведитесь на модные диеты
Ответить
Не, диетолог мне не советовал как ра...
Называйте меня Эльвира F*
24.11 05:59
Не, диетолог мне не советовал как раз она нормально оценила мою низкоуглеводку и временное голодание. А почему вы думаете я себя угроблю? Я вообще на модные диеты не ведусь, я стараюсь рационально подходить и с критикой к любой новой диете. Но я знаю что у меня есть чувствительность к глютену. Поэтому "есть все но по немногу" для меня не работает. Я же смотрю по своему состоянию. По своему самочувствию, биомаркерам, сну, состоянию кожи, бодрости и тд. И знаете еще одно могу добавить. Мне делали ДНА анализ и мне подходит низкоуглеводка:)
Я про кето карниворе узнала много лет назад, но никак не могла это переварить. Так была забита голова пропагандой "суперфуд" и тому что надо больше есть растительной пищи, больше клетчатки, больше фруктов и ягод. Но мифы были развеяны, нам в таком обьеме не нужны ни овощи, ни фрукты, ни зерно.
Ответить
Наверное ягоды и орехи это последнее от чего я откажусь, так как нам все-таки нужно максимальное количество нутриентов.
Что касается увеличения жиров, я не могу себе такое позволить, так как опять превращусь в "булку сдобную". Я все-таки за соотношения затраченных сил к результату. А кето и тому подобное питание это все-таки "диета" так-как всю жизнь так питаться точно нельзя. А как говориться, если зарабатываешь не ты, то на тебе... Поэтому единственное, что работает это контроль потребления кбжу и физ нагрузки, другое еще не придумали.
Ответить
зря вы так про жиры. Я на жировом го...
Называйте меня Эльвира F*
25.11 22:32
зря вы так про жиры. Я на жировом голодании чуть больше кило потеряла. Я была шокирована, сейчас очень много жира ем (для меня) и совсем чуть чуть углеводов. Чувство насыщения отличное, И заметила после жирного голодания сон более качественный стал, лучше показатели работоспособности и не просыпаюсь по ночам. Видно гормоны начали стабилизироваться.
Можно и на кето, и на карнаворе жить годами, и всю жизнь. Мне кето нравится и никаких проблем я не вижу с ним. Сахар кстати понижается, я за этим наблюдаю. Давление понизилось. 106 на 60 . Но условие, никакой выпечки даже кето выпечки и сыр необходимо урезать. Кефир я пока пью посмотрю на прогресс. Ем практически одни ферментированные овощи или овощи с небольшим количеством оксилатов ( я надеюсь по-русски правильно пишу))))
Я толстею на глюкозе, фруктозе = углях. Даже самые лучшие углеводы, сразу бока пухнут. И этот голод, ненавижу быть постоянно голодной. Голодание это другое.
Про орехи почитайте, там много антинутриентов и оксилатов в особенности которые препятствуют усвоению минералов и витаминов. Самые лучшие в этом смысле семечки подсолнечника и тыквенные семечки.
КБЖУ и физнагрузка, т.е. просто жрать меньше и двигаться не работает. У многих не работает. Не возможно такое долго держать, недоедание, постоянное недоедание это не периодическое или длительное голодание. Я помню была на малоуглеводке с маленьким количеством жира. Какое это было мучение, я могла придти домой с работы и начать есть арахисовое масло ложками, оторваться не могла. Так жирное требовалось организму. Хотя я абсолютно равнодушна к этому маслу. Уже не ела его наверное больше года. Банка стоит, я его даю в качестве угощения собакам. Похудела я тогда хорошо, но удержать вес не могла. Жрать хотелось постоянно. А вот низкоуглеводка с высоким жиром и не таким высоким протеином очень даже не плохо идет. Нет желания сьесть орехов, выпечки, пасты и прочего. Совершенно спокойно без этого обхожусь без чувства того что обделена. Наоборот, очень вкусно и сытно. Прямо как у кота глаза закрываются когда кусок мяса с маслом ешь, или запеченые и жирные ребрышки ягненка:)
Ответить
А что по цифрам какая потеря веса/за какой период, какое количество жира при такой системе питания? Правда, очень любопытно.
Ответить
7 месяцев процесс был, но первые 2-3...
Называйте меня Эльвира F*
28.11 17:31
7 месяцев процесс был, но первые 2-3 месяца очень туго шел. Потеряла наверное пару кило всего, на подсчете калорий. Потом я вернулась в периодическое голодание и малоуглеводку, но без всяких перекусов, без покупных батончиков и прочего шлака. Потеряла всего около 10 кило. Но самое главное это была потеря жира, вода наверное тоже ушла. Я смотрю по боди скан данным процент жира в теле с 30 снизила до 19. Я не поклонница потери килограмм, я больше смотрю на состав тела. И если при таком же проценте жира я буду больше весить то это очень хорошо. Значит растет мышечная масса. А ее терять я совершенно не хочу.
В то время я была на малоуглеводке, где то наверное от 50-60 грам в день, до 100. Жиры не ограничивала, но и не напирала на них.
Протеин старалась есть не меньше 40-50 гр, в один прием пищи. Тотал около 100 гр или чуть больше.
А жировое голодание это всего лишь подготовка к длительному голоданию. Я хочу попробовать снова поголодать пару дней в неделю. Но без усталости и упадка сил.
То что я за 4 дня на нем сбросила кило было для меня сюрпризом.
Ответить
Снять процент жира с 30 до 19 сильно..
без серьезных физ нагрузок вообще аплодирую стоя!
Ответить
Как это без серьезных? У меня очень ...
Называйте меня Эльвира F*
29.11 18:00
Как это без серьезных? У меня очень хорошая мышечная масса. Для меня нагрузки серьезные были и есть. Пилатес и силовые, много ходила. Летом у меня хайкинг, я могла и по 5-6 часов в горах ходить. Не каждую неделю правда. А то я подряд на одну гору (не далеко от дома) взбиралась 3 дня подряд, сразу спина заболела, такого уже годами не было. Мне надо тренироваться по лестнице ходить в спорзале, как раз напомнили, надо будет хоть раз в неделю начать. У меня если и случаются проблемы со спиной как раз от слишком большой нагрузки. От тренировок. Вчера с физическим терапевтом на данную тему говорила, мне надо немного видно изменить в своих тренировках для спины. Так она и сказала что мне лучше меньше чем больше:(, потому что достаточно много занимаюсь. Работаю над этим.
Самое главное снижать процент жира без потери мышечной массы. В идеале с приобритением .
Ответить
Муся007 D*
25.11 14:03
Ответить
Девочки, несу для себя и для всех, кому актуально.

1. https://youtu.be/9BO9QzKh9mQ
Грыжи поясницы! Опасные упражнения на коврике (дома). 15 минут.

2. https://youtu.be/jFSNHyfYhpk
Грыжи поясницы! Опасные упражнения в тренажерном зале. Какие упражнения запрещены и в группе риска. 18 минут.

Тут узнала, что в группе риска упражнения с горизонтальной и вертикальной тягой, а они мне так нравятся. Буду продолжать, но веса увеличивать не буду. У меня сейчас на горизонтальной тяге (хаммер) 10 кг - 3 подхода по 15, на вертикальной 20 - 3 подхода по 20.

Если кто-нибудь чего-нибудь полезного нароет, несите, пожалуйста, тоже!
Ответить
Сюда же.
Укрепление мышц спины уровень 1. 18 минут.
https://youtu.be/kyGA30H3xtQ
Ответить
Спасибо, очень полезно!
Ответить
Спасибо огромное! Я, оказывается, делаю все "запрещенные" упражнения! Практически на каждой тренировке (( А у меня как раз грыжа L5S1..
Ответить
Уважаемые дамы, а разве нельзя пойти...
Называйте меня Эльвира F*
23.11 04:26
Уважаемые дамы, а разве нельзя пойти к реабилитационному врачу - физиотерапевту. И научиться что вам именно вам с вашими проблемми можно делать, а что нельзя?
Я например когда начала свою реабилитационную программу смотрела на ютубе упражнения. Практически все что показывали для моей проблемы было не то через что я прошла. Другие упражнения. Другая техника. Отдельные упражнения я находила на ютубе, а сейчас даже не смотрю, у меня от клиники есть специальное приложение где все мои упражнения с информацией как делать, сколько делать и видео показывающие как делать. Еще мне врач рассказывала что именно мне надо избегать. У меня проблемы с позвоночником, не грыжа. Но все делать можно. Единственное не гнусь назад на иоге. Вернее гнусь, но очень скромно.
Просто мне интересно. Ведь врач может дать рекомендации именно для вас.
Ответить
У меня много грыж, в разных отделах, в поясничном отделе их 4 штуки, одна над другой. Такого замечательного врача, которого вы описываете, я не нашла. У меня была тренер-реабилитолог, разрабатывали программу мою вместе с грамотной массажисткой, поэтому самые опасные упражнения были исключены. Сейчас занимаюсь сама, поэтому собираю еще дополнительную информацию.
А физиотерапевт - это вообще из другой оперы обычно.
Ответить
У нас так насывают физикал терапи, ф...
Называйте меня Эльвира F*
24.11 18:16
У нас так насывают физикал терапи, физикал терапист, типа врача реабилитолога, спортивного врача. Извиняюсь за конфьюз ))) Таких врачей у нас много, но мне помогла именно одна методика. Они немного по другому работают чем обычные реабилитологи. Посоветовал врач из спинальной клиники который местных балетных артистов, танцоров лечит.
Вы такое вот упражнение делаете? Мне его надо было делать когда начала реабилитацию. Называется типа чесание нерва. Мне казали что когда хронические боли то надо в первую очередь успокоить большие нервы, они воспаляются. Коряво обьясняю, но в общем принцип такой, успокоить нерв. В этом видео очень хорошо показывают как делать.
https://www.youtube.com/watch?v=GPPtVFmI4kA&t=2s
Ответить
У меня в шейном отделе тоже грыжа, мне нельзя голову запрокидывать. Я делаю другое упражнение сидя - руки сложены перед собой (предплечья одно на другом), плечи под 90 градусов к телу. Попеременно поднимаю ноги, задерживая их по паре секунд в воздухе.
Может другим девочкам пригодится. Несите все полезное, что найдете. Спасибо!
Ответить
Сочувствую. Да, вам мега осторожной ...
Называйте меня Эльвира F*
25.11 17:19
Сочувствую. Да, вам мега осторожной надо быть с упражнениями. Но вы правы, возможно другим пригодиться. Кстати планка на стороне одно из упражнений которое я делаю для укрепления спины. Не просто планка, а на одной стороне, потом на другой до минуты.
И можно на колено опираться, ничего страшного, даже лучше начать с такой позиции и довести до минуты, а потом если желание есть то усложнять.
https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=ZAr0nJn8WPQ
Ответить
Спасибо!
SoBBeR ♤* Clair
25.11 22:47
Спасибо!
Ответить
ОТЧЕТ 20.11.23
Муся007 D*
19.11 19:27
ОТЧЕТ 20.11.23
Ответить
58.4
grade OH*
20.11 06:55
58.4
Ответить
68,7 Доброе утро
а ещё в очках! H*
20.11 09:05
68,7
Доброе утро
Ответить
94,5
SoBBeR ♤* Clair
20.11 10:22
94,5
Ответить
вес 64,4 целевой вес 62
рост 168
Ответить
72.9
TSuN
20.11 15:06
190
72.9
Ответить
52,5
T13 H*
21.11 11:17
52,5
Ответить
71.1kg
Алмаз
20.11 18:49
71.1kg
Ответить
Нашла свои записи (вес и замеры) с 2013 - 2014 годов, я тогда очень классно подтянулась, до этого спорта вообще не было в моей жизни. Стартовые замеры были - 65кг, обхват талии на 2см меньше, чем сейчас, руки на 2см худее, а обхват ляхи на 1см больше, чем сейчас🙂 Спорт и перименопауза явно приложили руки.
Ответить
Дело за малым) дохудеть до 65 и будет так как нравилось)
Ответить
🙂
Алмаз
22.11 05:58
🙂
Ответить
ОТЧЕТ
Есть у нас одна умничка-разумничка! Вы молодец и трудяга на этой неделе!!!! Не то что некоторые (я например))))
Ну, что все меньше и мень времени до праздничных платьев, надо напрячься )

Ответить
Спасибо большое! :chr6
Но я чую, что к НГ не успею. Но время еще есть.
Ответить
Поздравляем! Успеете к НГ! Будем "болеть" за вас))) Так что надо поднажать и все получится!
Ответить
Спасибо!
SoBBeR ♤* Clair
22.11 09:26
Спасибо!
Ответить
Девочки, я на отдыхе, без весов, не теряйте меня, уже скоро прилетаю))
Фоточку запилю вместо замеров)

Ответить
Ну и еще, не удержусь))
Хулиган OH*
22.11 04:55
Ну и еще, не удержусь))

Ответить
Красотка! :love1 Отдыхай, набирайся сил! Не спеши домой, тут холодно )))
Ответить
Спасибо, дорогая! Веришь, вообще не спешу)))
Ответить
как экзотично! где ты?
Ответить
Это Тай) я в первый раз там...
Ответить
Прямой перелет?
Фрога
23.11 01:07
Прямой перелет?
Ответить
Да, но из Мск, 9 часов
Хулиган OH*
23.11 02:46
Да, но из Мск, 9 часов
Ответить
Меня всегда останавливает перелет, как же это долго!
Я еле долетаю 4,5 часа до Португалии, в конце попа отваливается сидеть :)))
Ответить
Я первый раз тоже так долго летела. Но регуляркой аэрофлотом, а они, конечно, молодцы, отличный сервис и удобные кресла, огромный боинг. И подборка киношек хорошая у них) два раза кормят, до отвала и довольно вкусно.
Ответить
Наслаждайся!!! и кушай все самое вкусное :)
Ответить
Ох, не трави душу... Стько морепродуктов я еще в своей жизни не ела... Думала, лопну...
Ответить
-20лет )
Муся007 D*
22.11 13:54
-20лет )
Ответить
И + 5 килограмм минимум))) взвешусь по прилету...
Ответить
не думай о весе!!! наслаждайся, ты самая красивая там!
Кому нравятся худые кости :)))
Ответить
Да, до костей мне как до луны)))
Ответить
Выглядишь замечательно! Хорошего отдыха!
Ответить
Похоже, что я вышла на стойкое плато. Никаких зажоров, никаких читмилов. Занимаюсь в прежнем режиме, никаких изменений. С понедельника вернулось полкило и вес прочно встал на 95.
Это было ожидаемо, т.к. с начала сентября я очень бодро скинула 13,5 кг. Но подбешивает.
Ответить
Сочувствую.
У меня похожая ситуация, последние 2мес., вес туда-сюда гоняю.. но я грешу конфетками перед соревнованиями)) т.е есть причины, если честно у меня)
и отечность в пмс..
Ответить
У меня нет причин, честно. За три месяца ни одной конфетки, ни куска сладкой выпечки, ни глотка сока с сахаром. НИЧЕГО. Калораж не считаю, но по прошлому опыту подсчета ем не больше 1600 ккал. ПМС нет у меня, последние М были в марте. Просто организм быстро отдал то, что мог легко отдать. Ну и мышцы начали подрастать.
Ответить
Я уверенно иду по моему графику! В выходные вкусная еда, но без обжираловки, много лет уже не обжираюсь :)))
А со среды у меня супчик не особо калорийный, в пятницу стабильно отвес 100 грам, а мне больше не надо :)))
Ответить
ОТЧЕТ 27.11.23
Муся007 D*
26.11 15:23
ОТЧЕТ 27.11.23
Ответить
57.7
grade OH*
27.11 07:32
57.7
Ответить
68,9
Всю неделю вес стоял, а сегодня я в плюсе. Вчера было небольшое нарушение.
Ответить
94,5 Вес на месте, ну хоть не плюс.
Ответить
64,2 медленно, но верно :)))
Ответить
61 и я хз что это такое..
Муся007 D*
27.11 15:35
61 и я хз что это такое..
Ответить
71.2
Алмаз
27.11 18:28
71.2
Ответить
73,1
TSuN
29.11 08:23
73,1
Ответить
Я с этой неделе и до нг ухожу на сушку, в выходные хорошо выступил на соревнованиях, так что лимит разрешенных конфеточек окончен..
Рассчитала себе кбжу и норму белка сегодня весь дем ем, пока нравится) ооочень нравится))))
Ответить
Удачной сушки!
Алмаз
27.11 19:53
230
Удачной сушки!
Ответить
:love3
Муся007 D*
27.11 19:54
:love3
Ответить
Сделала группу в тг для на, кому удобнее там тусить, вэлком, https://t.me/+Qrjor5YOL1w2Y2Iy
Ответить
У нас было четыре дня выходных, день Благодарения. Старалась держать себя в руках:) В сам праздник, наша инструктор по зумбе провела тренировку для всех желающих бесплатно в помещении при церкви, было классно. В субботу мы с подружками сходили на йогу, а потом в сауну. В воскресенье мы с мужем поехали на экскурсию и весь день гуляли. Прилагаю картинку протеинчика, сын готовил!


Ответить
О, Боже! Вкус передается по картинке!
Ответить
Вот как теперь уснуть? :chr1
Ответить
Я одну индюшку ела на Сэнскгивинг. Н...
Называйте меня Эльвира F*
29.11 18:07
Я одну индюшку ела на Сэнскгивинг. Не переела, обычно на этот праздник всего наешься и потом тяжело. А я индюшку поела и такая красота!
Ответить
Я тоже не переела, но ела все, сын готовил в первый раз, было очень вкусно
Ответить
А мне легко переесть, особенно углев...
Называйте меня Эльвира F*
30.11 17:58
А мне легко переесть, особенно углеводы. Вроде того и сего попробовал и уже сыт так что не комфортно.
Ответить
ТАБЛИЦА на 28.11.23
Двое у нас просто молодцы Grade и Na Ta, мы вас поздравляем :party2 остальные, особенно я вообще не очень!
Надо уже собраться до нг времени все меньше и меньше) [-X

Ответить
Спасибо! Не ожидала, что мои скромные успехи будут замечены :)))
Но у нас надвигаются предрождеств. вечеринки и будет оооочень сложно хотя бы держать вес!
Ответить
У меня на уик-енд вдруг образовалась поездка, хорошо совместимая с ограничениями (несмотря на кусок чизкейка). Почаще бы так:ups2
Ответить
Ах, вот где худеют. А я ищу-ищу. Я тоже хочу!
Ответить
Добро пожаловать в наши стройные ряды :)
Ответить
Спасибо )
Anonymous
29.11 18:58
Спасибо )
Ответить
Присоединяйтесь:-)
grade OH*
29.11 15:45
Присоединяйтесь:-)
Ответить
Благодарю )
Anonymous
29.11 18:59
Благодарю )
Ответить
Короче, я поныть. Просто у меня бывает, как поною, так на следующий день - хыч и минус на весах.
Вес встал. Сейчас 6 тренировк в неделю (час силовых) + на седьмой день общий часовой массаж. Ужинаю или легко, или не ужинаю. Запрещенку не ем вообще. Кардио не успеваю, да, если только после одной тренировки в выходной.
Про калории не спрашивайте, не считаю, ориентируюсь на объем, исключив вредности. На подсчете был срыв, больше не играю в это.
Что моему организЬму надо? Не, я перетерплю этот момент. Но демотивирует и настроение портит.
Ответить
Свет, я пропустила - как давно встал?
Ответить
Смотри, я пришла в топ в начале ноября с весом 96 кг. Сейчас 94,5. 1,5 кг за месяц всего ушло. А до этого за два месяца - минус 12. При меньших нагрузках и еще пирожок с мясом себе утром разрешала, а иногда и кусок сметанника на несладком тесте. Да, тело подтянулось и из безобразного бегемота я превратилась в симпатичного бегемотика (талия минус 18). Но вес, гад, стоит.
Напомни имя свое, плиз. Мне очень стыдно, но я не помню )
Ответить
Я Марина. Не переживай :love1 Я сама тоже кого-то очень хорошо помню, а кого-то не очень.
Результаты у тебя все равно потрясающие. -1,5 за месяц это тоже неплохо, а столько тренировок в неделю - ваще прекрасно.
Ответить
Да, Марин, это надо пережить. Ну пусть стоит, я все равно уперлась всерьез. Хочу летом одежду уже в обычном магазине покупать, а не искать чехлы на танки на валберисе ))))
Ответить
У меня вес год стоял. Ничего!! За нами победа!!
Ответить
Ого! Год... Афигеть...
SoBBeR ♤* Clair
29.11 20:05
Ого! Год... Афигеть...
Ответить
Наверно, я делала что-то не так.. у меня организм быстро привыкает к голоду, я не голодаю (при уменьшении порций) и не отдает ничего.. я уже просекла это.. поэтому беру измором😀
Ответить
Вот и со мной похоже. Я научилась спокойно засыпать без ужина.
Ответить
Может мышцы, при увеличении физухи, мышцы поперли, вот вес и как будто замедлился.
В понедельник замеримся, посмотрим, что по замерам, может там ответ.
Я с вами тоже вес откатил и встал..
Ответить
Да, мышцы поперли. Бицуха прям уже есть ))) Объем по талии (ну или по тому месту, где она раньше была) прям хорошо ушел, бедра меньше, а грудь прям совсем мало.
Ответить
Так по обьемам и надо ореинтироватьс...
Называйте меня Эльвира F*
29.11 18:09
Так по обьемам и надо ореинтироваться. Загоняетесь вы много с килограммами. Я вообще орентируюсь на мышечную массу и процент жира в теле.
Ответить
Так я всю жизнь до беременности была 56 кг. Ок, ну пусть не 56, но хотя бы 70...
Ответить
Вы тогда тренировались? Что вы к эти...
Называйте меня Эльвира F*
30.11 17:56
260
Вы тогда тренировались? Что вы к этим килограммам цепляетесь? :) шучу. Моя мама у которой остеопороз говорит что плохо легкой быть. Мышцы и хорошей плотности кости не будут мало весить. У вас с тренировками кости могут более плотней становиться. Жира главное что бы меньше было, а мышечной массы больше.
Ответить
Ясно, спасибо!
SoBBeR ♤* Clair
30.11 18:02
Ясно, спасибо!
Ответить
А если записывать объем еды хотя бы? Может перебираете?
Я сама много раз пыталась худеть в последние годы и как раз на этих плато срывалась.
В прошлом году сама не понимаю, как все вышло, но почти 30 кг слетело вообще без плато. Я конечно считала калории, мне так проще было. Не постоянно, первый месяц и когда снижался темп. Реально перебирала, как оказывалось, хотя казалось, что ничего не меняла и ем так же.
Физ нагрузка у меня наоборот кардио была. И я читала, что для сброса веса кардио нагрузка лучше. Время выделила утром до работы, иногда вечером после работы. 40 минут пешком быстрым шагом до работы. Нашла приятный маршрут до офиса и хожу до сих пор. Позже добавила аквааэробику. Говорят, что она коже помогает в чувства прийти. Я когда резко много сбросила, все повисло, а теперь муж радостно сообщает, что подтянулось хорошо.
Не знаю, на сколько все правильно и подходит другим, но вот такой опыт у меня. В 15-ом году на жесткой диете без спорта плато было больше месяца и дальше я сорвалась.
Ответить
Я не перебираю. Я не добираю точно. Просто по прошлому опыту с подсчетом ккал. 2 раза в день я не могу ходить, у меня очень много работы.
Ответить
Вчера съела 1 тост из бездрожжевого черного хлеба с семечками, 50 гр творога, 1 яйцо. Маленькая мисочка не самого густого супа (не более 250 гр) + долмы 3 шт. Все.
И так примерно ежедневно. Овощи еще свежие бывают, и тушеные тоже. Но вчера без овощей.
И вообще мой рацион не менялся с сентября. Но за сентябрь-октябрь ушло 12 кг.
Ответить
12 много. Вы молодец!!
Ответить
А сейчас что-то пошло не так... Ну ничего, я терпеливая )))
Ответить
Может, вы слишком часто на силовых? Я в похожей ситуации, только цифры поменьше. Стройнею прям резко, когда небольшие перерывы (день-два) между силовыми.
Может, исключительно в порядке эксперимента, часть тренировок заменить на растяжку или кардио? На пару недель и посмотреть эффект?

PS. Легко сказать, ага, а сама не могу это сделать и тоже каждый день хреначу на силовых… не знаю, чего боюсь «темп снижать»…
Ответить
Кстати, я только недавн узнала, что мышцы растут только в перерыве между нагрузкой, когда они в состянии покоя) любой тренер скажет- перерывы необходимы!
Ответить
Девы, у меня треня ровно 60 минут по протоптанному маршруту. Веса маленькие. Ну чисто в удовольствие. Не упахиваюсь я там до седьмого пота, хотя нагрузку чувствую. Наверное, надо брать измором, как Фрога пишет ))
Ответить
Светлана, а вы попробуйте изменить нагрузку, другие упр дать, у нас мышцы так устроенны они адаптируются и не воспринимают однотипную, вернее после нее, когда мышцы должны расти они не растут, так как "считают", что вы ничего не делали.. ( :-# русский видимо мне не родной)
Ответить
Вот! Как раз хотела написать по этому поводу.
У меня три тренировки утром, две вечером. Одна на выходных днем. Это связано с моим графиком. Я решила вечерние силовые отменить, в зале народу тьма, задалбывает ждать нужный тренажер. Решила я в эти дни заниматься дома сама. Думаю о растяжке и упражнениях с гантелями. Программы нет еще.
Если посоветуете дельное видео, буду рада. Интересует подкачать трицепс и уменьшить "подкрыльную" дряблость под ним. Гантели есть. Коврик есть. Планку можно мне делать. Растяжка тоже нужна.
У меня грыжи по всему позвоночнику (основные в поясничном отделе). Если есть что-то, то поделитесь, плиз. Сейчас сама тоже поищу.
Ответить
Девчонки занимались ранее писали, я в упражнениях вообще ноль. Я свои специальные только умею либо, что тренер скажет :ups1
Ответить
Нашла растяжку на 35 минут. Ща сделаю, расскажу, как пройдет. То, что мне нельзя, делать не буду, например запрокидывать голову назад.
Ссыль дам, чтобы не потерять:
https://youtu.be/CHhQb_mUNcU
Ответить
Не шмогла. Лет 20 назад - легко. Сейчас больные колени запротестовали, а лишний вес очень мешает. Но что-то делала + свои упражнения.
Надо еще свои упражнения подбирать, короче.
Ответить
Да, вы правы. Я так и сделала с лета. Теперь у меня сайкл , танцы, и хожу на стрейчинг
Ответить
Каждый день спорт - много. Организм привык, метаболизм устаканился. Попробуйте ужинать.

Дополню. Организм поймет, что его кормят и снова начнет отдавать, а то нагрузки много - еды мало.
Ответить
Попробую. Вредный у меня органон ((( Тут еще и климакс до кучи.
Ответить
Только прочитала тебя. Ну смотри, у тебя 6 раз в неделю смловые. Уж сколько раз твердили миру)) На силовых не худеют, ты, образно, перегоняешь свой вес из жира в мышцы. Это очень круто. Но по кг будешь стоять. Можно все оставить, как есть, организм привыкнет к насилию)) и начнет все же рано или поздно отдавать чутка килограмм. Но более быстрый и правильный путь- добавить кардио. Как ни крути, а худеем мы только на нем. Заменит 2 из 6 силовых на кардионагрузку, а лучше 3×3. Но тут уж тебе решать) Ну и дефицита сильного в ккал не должно быть, организм мудрый, он недостаток твоих кк начнет брать не из жира, нееет, а из мышц как раз. Вот такой он, организм, вредный))
Ответить
Еще если организму нужно, он из белка сделает жир…. Пока…
Ответить
плак... хотела написать. а не пока... :)
Ответить
У вас еды похоже мало, организм пошел запасаться. Посмотрела, что вы перечислили, белка ничтожно мало, надо 1-1.2 г на кг веса как минимум в день. Ну и на силовых худеется сложнее, чем с кардио, зато долговременнее.
Ответить
Хорошею на глазах.. 😂


Ответить
Молодчина! Также хочу! :cool2
Ответить
Будет. Немного терпения и времени. Главное не бросайте!!
Ответить
Классная какая)) ввглядишь просто супер!
Ответить
Супер!
Алмаз
30.11 06:03
Супер!
Ответить
Красотка! Вот тут вижу, что груша. Раньше мне не видно было.
Ответить
Красиво и гармонично! Молодец!!!
Ответить
Спасибо девочки за поддержку. Это не дает мне сдаваться! Все равно все занятия на пользу. Большинство в фитнесе у нас молодые девушки. Лет 25.. все худые… 45-летних -3-4 человека. ..
Ответить
У нас также. Дядек такого возраста достаточно, а теток нет. Даже в бассейне нет. В бассике много старушек, а вот женщин среднего возраста вообще нигде нет. Груз семейных забот, видимо.
Ответить
У нас на аштанге все молоденькие и на аэро тоже. А вот на пилатесе и калланетике все под полтос. Не пойму, почему))
Ответить
Мне бы до 50-ти пилатес не зашел скорее всего.
Ответить
Пришла во второй фитнес клуб, только купила абонемент.
Два зала - в первом пилатес и толпа тетушек хорошо так за 50, во втором - TRX и пара молоденьких девушек. Давно не было так приятно заниматься силовыми ))
Ответить
И это замечательно!
Мозг, говорят, забавно устроен - зеркалит то, что видит. Поэтому пусть смотрит на молодых красоток рядом и впитывает, приспосабливается и убеждает тело молодеть )) я люблю с молодыми вместе заниматься, тоже красотки по 20-25 лет в зале.

И выглядите вы замечательно! Раз уж написала комментарий, то и это вам прямо выскажу! )))
Ответить
И я к вам в компанию. Рост 168, вес 53 кг, возраст 39. Начала худеть в конце мая, похудела за это время на 10 кг. Худела на подсчете калорий, оказался для меня идеальный метод. Плюс летом было много активностей: велосипед, плавание, бадминтон, много гуляла. Ела на 1200-1300 калорий, сладости сократила, но не убирала.
Хочу еще 2 кг сбросить и вес сохранить. Сейчас сложно стало. Вес встал. Мало двигаюсь, хочется мучного и сладкого. Из спорта: бассейн и эллипс.
Ответить
Мне за вас страшно, правда!
Ответить
Почему? 2-3 кг тяжело уйдет, на работе коллега такая, такая же худенькая, хочет быть еще худее, но она анализы сдает.
Ответить
У меня сестрица всю жизнь 160см 50кг иногда вес снижается до 48(после тяжелого похода). Спортсменка, но с РПП (ест очень мало). Если б она сказала, что хочет похудеть на 2-3 кг, то я бы за нее тоже боялась.
Ответить
Ну и зря страшно. Психологических проблем нет, я всегда весила 49-50, это мой обычный вес, И на нем отлично жилось. Худой я не выгляжу, есть бедра, попа. Выгляжу стройной. Размер 42-44. Анализы все в норме. Просто конституция такая.
Ответить
А набрали как?
Я думаю, что и с нынешними параметрами ВЫ прекрасно выглядите. Зачем у-б-и-ваться ради снижения?
Ответить
Я не убиваюсь. Просто вижу, что еще минус два кг и будет идеально. Было бы идеально позаниматься в тренажерке активно, но не могу, была операция по удалению вен. Поэтому теперь только бассейн и неактивный спорт.
Ответить
Я имею в виду, что Вы выше написали "стало сложно". Можно и отложить момент достижения идеала.
Ответить
Набрала постепенно. Три беременности, операция, люблю поесть. Раньше все сгорало, а с возрастом налипло, поэтому поняла, что надо следить прежде всего за питанием.
Ответить
А можно фотку хоть одним глазком глянуть? Можно даже в одежде :)
Ответить
Фото не выкладываю в соц сети.
Ответить
У вас дефицит массы тела. Можт поднабрать? ))) Хотя, милости просим /подвинулась на лавочке/
Ответить
Ответила выше. 50 кг -мой привычный вес был всегда. Самочувствие лучше.
Ответить
Ок ) Я сама весила 48 в 22 года. Но это когда было )))
Ответить
Я тоже так думала, решила, что с возрастом поменялся обмен веществ, надо привыкать к новому весу. А потом втянулась в подсчет калорий, вкусняшки ем, более здоровую пищу тоже. И как похудела, поняла, что мне так лучше. Стала активнее, а то постоянно сил не было.
Ответить
Ну конечно, надо по самочувствию ориентироваться. Удачи вам! И нам всем!
Ответить
Спасибо! Тоже всем удачи. Главное начать и втянуться.
Ответить
А я вас понимаю. У самой при росте 166 всегда вес был 48,5 со школы. Поправилась (правда максимум 54-55 наверное было) после травмы и больницы, кучи препаратов. И это вот совсем не мой вес, мне тяжело было заметно. Не стала ждать пока ещё возрастёти начала чёта делать. На дефиците калорий не было смысла. т.к. и так всегда был рацион сбалансированный, да и нельзя было при реабилитации. Увеличила физнагрузки, причём сильно увеличила. Вам совсем нельзя тренировки? Есть кардио, хотя интенсив, конечно, там нагрузки приличные. Я упахиваюсь намного больше, чем на силовых. При том, что сами мышцы там вроде бы не так напрягаются. На тех же бёрпи я умотаюсь так, что никаким тренажёрам не снилось.
Ответить
Боюсь я сильной нагрузки. Даже после активных велосипедных поездок, вены на другой ноге видны больше стали. Поэтому ограничиваюсь бассейном, эллипсом. А так бы тоже ела больше и тренировалась лучше. Качество тела после тренировок другое конечно.
Ответить
Привет! Добавила тебя к нам в табличку, отчитываемся по понедельникам и первый пн мес замеряемся!
Ваш вес для многих мечта, поэтому мы так отреагировали на вас )), а так мы дружелюбные.
Я Катя со мной можно на ты) :animal1
Ответить
Спасибо. Желаю всем достигнуть желаемого веса. Совсем недавно, еще весной я сама была тяжелее на 10 кг. Так что все реально.
Ответить
Девы, спрошу у вас, как у спецов. Мне просто любопытно, поскольку вообще не в теме. Ходит в мой зал молодая дева. Хороша, как богиня. Тело тренированное, все при ней, картинка. И вот эта дева делает приседы со штангой. С блинами кг по 15 каждый. Мне просто интересно - а что это дает для красоты? Оно зачем ей?
Ответить
Жопку хочется богине побольше. Такое вот простое и понятное желание. Для здоровья сие навряд. Становую тягу иногда делают в реабилитации, но это сразу видно, если есть проблема.
Ответить
Мдя ))) С жёппи там все в полном порядке. Я просто удивляюсь, ну это ж каково для ее поясницы и коленей?
Понятно, короче, каждый сходит с ума по своему )) Спасибо )
Ответить
Мне тоже сегодня фоточки знакомой девы прилетели на эту тему. Заметно накачала за год, хотя и раньше все было прекрасно.
Ответить
У меня приседания с небольшим весом ...
Называйте меня Эльвира F*
30.11 17:53
320
У меня приседания с небольшим весом и много повторов для моей спины. Обязательно их делаю.
Ответить
А небольшой вес для вас какой? Там дева 30 кг тягает.
Ответить
НЕ 30, 50 она приседает)).
К нее ж еще гриф 20. :chr2
И я тоже такоЭ приседаю. Ну жЕЕЕПа и ногЫ отличные, да, пусть даже и покрытые слоем жира.
Ну я еще как чел с анамнезом и любовью пожрать просто отращиваю мышцы чтобы они мне позволяли пожрать побольше. А еще вот эти вот ногЫ, которые появились из-под штанги, дают мне на кардио отличные результаты.
И у моей личной тушки в смысле снижения веса самый лучший отклик вот на такие тяжелые силовые. Но, во-1, я конечно не сразу вбежала в зал и схватила писят кило, я к этому готовилась постепенно наращивала и девушка ваша, думаю, также и я это делаю в поясе для тяжелой атлетики, он ощутимо поясницу держит. А, ну и спину качаю отдельно в том числе чтобы вот это вот без травм и последствий позволять себе. Я 70 пробовала приседать. Могу. Но мозгами боюсь. Как теже фигуристы говорят, в 15-17 четверные прыгаешь не задумываешься, в 20 технически все еще можешь, мозгами страшно.
Плюсы тяжелых приседов на кардио - меня тут на аэробайке гонять начали на каких-то новых уровнях, эксперименты ставят. Мы решили с тренером, что я ухожу их тяжелой атлетики, перехожу в шоссейные гонки :chr2. А то такие ножищи, такая красота пропадает. Но бегать я как не любила/упиралась, так и продолжаю, но меня бегом и не насилуют. Аэробайк/эллипс/гребля.
Ответить
Афигеть, Диан ))) Мне с моими коленками и четырьмями грыжами только в поясничном отделе (а вообще их больше) даже смотреть на это больно. Но хоть на деву полюбуюсь )))
Ответить
Не, ну вы что? Небольшой это небольш...
Называйте меня Эльвира F*
1.12 23:57
Не, ну вы что? Небольшой это небольшо 8-10 кило. Можно и меньше, два подхода по 30 раз.
Ответить
ноги это самые сильные и чаще используемые мыщцы в организме
и мыщцы тратят больше всего энергии
поэтому если у вас сильный накачанный низ, то вам легче следить за калоражем и не сидеть на условных 1200 ккалл в день
но не все ножные мышцы стоит качать девушкам... то, что качает ваша богиня именно то, что делает ее богиней
Ответить
У нее скорее всего спорт какой-то основной есть, зал допом идет. Бег, плавание, кросс-фит итд - во всем этом обязательно одно из зальных упражнений присед, выпады со штангой.
Ответить
Интимный вопрос: вот я надеваю леггинсы и у меня через них пися выделяется. надеваю длинную футболку, но в ней иногда некомфортно заниматься стрейчингом. не париться?
Ответить
я парюсь
стараюсь выбирать легинсы, где не видно этой прелести
обычно это легинсы с плотными тканями

ну я еще не люблю, когда легинсы целлюлит подчеркивают.... у многих девушек прекрасные формы в зале... но качество кожи прям просвечивает... фу
Ответить
обычно это легинсы с плотными тканями - спасибо. посмотрю.
Ответить
Я часто бегаю в трусах спортивных, шортах коротких, леггинсы туда же, что бы вот это все не выделялось, не врезалось -использую ежедневку немного потолще на 3-4 капли беру и все норм)..
Ответить
Тоже ежедневками спасаюсь)) иначе это как его- верблюжье копытце, ага))) у нас, в принципе, одни тиотки , но все равно кто то некомфортно))
Ответить
Охх начала я пить таблетосы одни для спорта своего, короче это они мне 2-3кг воды держат как я поняла, и дурно мне штормит как парус в бурю..наверное надо бросать НО! то ли от них, то ли от моего питания за пол неделе процент жира упал на пол процента... а может пить дальше? Блинн..
Ответить
Что за таблетосы то?)
Хулиган OH*
30.11 20:11
Что за таблетосы то?)
Ответить
Повышающие выносливость, не аптека)
Ответить
Л карнитин чтоле?))
Хулиган OH*
30.11 20:37
Л карнитин чтоле?))
Ответить
Ниии сложнее, местами запрещенка, не буду писать..
Просто не могу понять допить раз уж взяла или бросить?
Ответить
Допить
Фрога
30.11 21:19
Допить
Ответить
допить и посмотреть на итоговый результат

а то как вы узнаете об эффективности

вода сольется в конце концов

я вот трусиха, не буду запрещенку пить... мне на сцену не выходить, результатами наслаждаемся только я и муж)
Ответить
Я бы бросила.
fizzydrink
30.11 21:35
Я бы бросила.
Ответить
Вы как моя голова: "Допей! Посмотрим на результат! Ну,нафиг бросай! )))) :ups3
Ответить
Девочки, наколенники нужны мне, думаю. Коленям больно при занятии на коврике. Нужны с силиконовыми накладками наверное. Посоветуйте какие-нибудь, пожалуйста.
Сегодня вес 94, сдвинулся немного наконец, ура!
Ответить
Для йоги продаются подколенники, они не надеваются, просто подкладываются. Или коврик купите для пилатес, он толстенький.
Ответить
Я на хот иогу беру полотенце большое...
Называйте меня Эльвира F*
1.12 23:55
Я на хот иогу беру полотенце большое:) Мне нравится, его подкладываю под колени. Так научила моя учитель иоги, всегда защищать колени. Еще можно коврик сворачивать, не полностью а частично.
Ответить
Ура! Дождались) это я про вес. Про коврик не знаю, но тоже видела, что коврик подворачивают или второй кладут.
Ответить
Второй коврик - это мысль! Спасибо!
Сегодня после ночного нарушения вес опять 94.5. Короче, все тоже самое ((((
Ответить
Ничего! Мы подождем ;)
Муся007 D*
3.12 21:48
Ничего! Мы подождем ;)
Ответить
https://www.wildberries.ru/catalog/1...
Людмила27181
8.12 23:07

https://www.wildberries.ru/catalog/178045313/detail.aspx?targetUrl=MS&size=294757037
Вот типо такого фигулятины есть, я аналогичные в Декатлоне еще покупала.

Или коврик можно толстенький (а когда нужно вставать на колени, то в нижней части его вдвое сгибаю и на «двойную» часть встаю).

У нас в студии еще есть просто подушечки мягкие (наполнитель, ткань сверху) для этих целей. Без подушечек никто на колени не встает.
Ответить
Спасибо!
SoBBeR ♤* Clair
8.12 23:45
Спасибо!
Ответить
Я собиралась "удержать вес" в период рождеств. обжираловок, но ужаснулась от кол-ва в декабре:
-ДР
-Вечеринка с друзьями, в меню рыбка с душком :)
-Корпоратив
-Рожд. вечер с ребрами
-вечеринка с друзьями и с другой тухлой рыбой
-НГ
-ДР сына
- Еще одно рождество!!!!
Ну и как тут можно удержать вес????? Слезы горькие заранее
Ответить
У нас череда праздников уже началась, я первый шквал выдержала. На работе кошмар, систему хайкнули, мы пока дедовским способом на бумажке, представляете размер катастрофы по больнице? Я домой вчера с работы вернулась в полпервого ночи, спала ужасно, С утра так и подмывало углеводов поесть, ограничилась смузи. Тренировки по боку, еду на работу…
Ответить
Держись!!!! Все наладится!!!
Ответить
Не, все хорошо, но почему рыба то вся тухлая??))))
Ответить
не поверишь, это блин традиции :))) Раньше так ели, лет 1000 назад и сейчас раз в год :)
Но с холодным пивом и с веселой компанией хорошо идет :)
Ответить
я на праздники ухожу на поддержку, и разрешаю себе наесть жирка немного
но не так, что буду сметать все со стола, а с удовольствием наслаждаться запрещенкой

первый месяц зажорства закончился +400гр, осталось еще чуть-чуть продержаться и опять возьмусь за себя
Ответить
Я так же делаю, разрешаю себе не толтко в праздники, но и просто в выходные. Идаже умужряюсь ничего не нажрать, ну, почти)))
Ответить
Девчонки, я вчера нарушила все, что можно :dash1 МЧ дочери проставился в честь первой ЗП ( (они у меня студенты). Да еще доставку еды задержали. Итого в ночи - Том ям и калифорния с угрем и лососем. И грамм 100 коньяка :cool1 Спала как убитая сегодня )))
Ответить
Не переживайте. Это ерунда. Иначе так и с у п сойти можно от ПП
Ответить
Это точно ))
SoBBeR ♤* Clair
2.12 16:45
Это точно ))
Ответить
Молодцы дети, ничего один день не сильно страшно. Главное без зажоров!
Ответить
Вопрос, что-то у меня болит справа у правой груди. Когда нажимаю, между подмышкой и грудью. Там мышцы? Или а врачу идти?
Ответить
Лимфоузел? Я не спец, но может быть. Лучше, если врач пропальпирует.
Ответить
Может перетянула гирей? Само то пройдет?
Ответить
да, там комок каких-то больнючих мышц
у многих МФРщиков куча упражнений на расслабление именно этого узелка
я у кого то пробное занятие брала, и прям слезы из глаз полились от боли
Ответить
Да вообще, начиталась и нервы , все так завязано..
Ответить
Лимфоузлы застудила, скорее всего, согревающей мазью намажь, если пару дней болеть будет к врачу.
Либо на холод/сквозняк разогретая вышла, либо невры )
Ответить
Эх.. спасибо
Фрога
2.12 19:04
Эх.. спасибо
Ответить
Осенью, зимой надо беречься :love3
Ответить
Смотря какая боль. Вообще, мышечная боль, она же характерная такая, ее сложно спутать с другой. Подожди денек другой, если не пройдет, то к врачу. Если пройдет, значит, мышца.
Ответить
Фу,,, прошло!!!
Фрога
3.12 20:54
Фу,,, прошло!!!
Ответить
Короче неделя на максимальном белке дала мне -0,7% жира, прирост по мышцам(не поймала для замера), прирост по весу наблюдаю (тут мышцы и вода). Ни конфетки, ни хлеба воопче ничего, только каша утром и ягоды с творогом в полдник. Вода стоит 2 недели, что это за новости, вообще не понятно, почки что ли проверить?.
На следующей недели заканчиваю это мучение и ухожу в своё 2х разовое питание. Мало, очень мало для меня, но только так удается вес снижать..
Ответить
вторая половина цикла?
Маргареткина D
2.12 19:22
вторая половина цикла?
Ответить
Нет, в прошлые выхи были(у меня дня 3) и спорт каждый день..
Ответить
А можете поподробнее про двухразовое питание рассказать? спасибо
Ответить
Я не самый лучший пример, это не совсем правильно.. У меня спортивная нагрузка, примерно 13-14ч в нед., видимо метаболизм низкий или я хз что это за приколы, для того что бы худеть при такой нагрузке питалась на 1200 ккал, разбивала на 2 приема(методом проб): условно обед(13ч) и полдник(17ч) или завтрак(06ч) и полдник(15ч), при таком положение дел у меня ушло 6кг жира за 3мес. с 66 до 59кг., потом ккал снизила до 1000 ушло еще 1,5кг.
Сейчас затаился организм и воды набрал..
Ответить
на плато не похоже?
читала советы, что надо дать себе перерыв, поддержку
чтобы организм в себя пришел
и потом после продолжить
1000 вообще мало
Ответить
У меня раз в 2нед примерно соревнования и накануне мне нужно увеличивать немного углеводы и сахар, так что раз в 2 нед у меня проскакивают конфеты или булочка или пирожное или паста или паэлья)) чоуж.. но там и вопросов по снижению веса нет.
А эту неделю вес откатился на 61 с 58 и замер, причем каждое утро 61 все 7дней. Я не понимаю. Даже не 61,1; 60,9кг=ровно блин)
А сейчас хочу добить 3-5 кг) Эххх
Ответить
Я тоже ем 2 раза : в 11 и в 16 плюс минус полчаса
Ответить
У меня новый прикол, чуть заливать стало на овуляцию.
Не так, как на месячные, но тоже +пол кило - кило. Может, что-то типа того?
Но все это конечно в неделю укладывается, две - многовато.
Ответить
Вот и я не могу этот прикол разгадать..
Что-то происходит, понять осталось.
Ответить
Отчет 04.12.23 +ЗАМЕРЫ!
Муся007 D*
3.12 13:54
380
Отчет 04.12.23 +ЗАМЕРЫ!
Ответить
64,3 / талия 83, разве это можно назвать талией :)))
Ответить
60,3 86/66/95
Муся007 D*
4.12 07:51
60,3
86/66/95
Ответить
Мои любимые размеры. Когда-то у меня такие бывали:ups3
Ответить
:love3 спасибо)
Муся007 D*
4.12 08:18
:love3 спасибо)
Ответить
Муся, твои размеры просто супер!!!
Ответить
Спасибо большое, перехвалите) :love3
Для обычной жизни я к себе без претензий, а вот для спортивной многова-то..
Ответить
На этой неделе я не молодец, нарушала все дни кроме вчерашнего.
вес "любимый" 58.0
ОГ 88, ОТ 74, ОБ 102
сто лет не замерялась, не вижу особого смысла для себя, но за компанию :party2
Ответить
Зато ясность)
Ничего на следующей неделе бахнем!
Ответить
94,5 кг, ничего нового ((( Замеры пока не пишу.
Ответить
67,7 93-82-102
а ещё в очках! H*
4.12 09:15
390
67,7
93-82-102
Ответить
52,2 кг , ОГ 84,ОТ 71, ОБ 93,
Ответить
Вес 70.4кг
Замеры: талия 72см, грудь 93 см, и бедра 103см
Ответить
73,6 ОГ-92, ОТ=77, ОБ=105
TSuN KF**
5.12 06:59
73,6
ОГ-92, ОТ=77, ОБ=105
Ответить
Девушки, у кого умные весы, сколько в вас воды/мышц?
Ответить
У меня не весы, а часы.
Мышцы 33-31 кг, вода 40-42 кг. Воды много, да.
Но самое удивительное, мы меряли и моего сухого вроде на вид тренера, у него тоже воды что-то вроде 42-45 кг. Ну и мышцы кг 35-37.
Т.е такое ощущение, что если специально не сушишься на жестких низкоуглеводках, чем больше мышц, тем больше воды автоматом. И даже от общего веса и показателя жира не особо зависит. Жир как-то сам по себе живет :chr2
А вот вода-мышцы у меня прям в связке вместе блуждают вверх-вниз на пару кило. Мышцы вверх/вода вверх, мышцы вниз/вода вниз
Ответить
А сколько общий вес? ведь еще кости есть, я думала, они самые тяжелые :)
А где купить такие умные часы?
Ответить
У меня много, 88-90.
У тренера меньше 78-82, но он и ростом ниже на 5 см.
У него процент жира что-то вроде 23-25, у меня жуть 33-35, что составляет 30-32 кг, у него соответственно и в кг жира меньше, но я не помню, сколько. Т.е вся моя 10ка+ к его весу - это жир :animal2 при прочих равных туда/сюда показателях.

Ну это любые умные часы, у нас с ним вот самсунги просто разных версий https://www.samsung.com/ru/watches/
Ответить
Так он мужик! У женщин жирка больше паприроде ))
Ответить
Ну это я мозгамЕ-то понимаю, но визуально он реально меньше меня выглядит.
А были времена наеборот :ups1, я меньше выглядела .... но я очень поесть люблю.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325