38
Anonymous
Фитнес и диеты
4.11.23 09:22

Резкий набор веса.

Скажите пожалуйста, может такое быть? Я уволилась с очень стрессовой работы, наладила спокойную удаленную, перестала нервничать и за этот месяц набрала 4 кг (!). Питание не поменялось, активность физическая такая же практически. На работе сидела весь день, даже выйти там некуда было, ездила на машине туда и обратно полчаса. Сейчас 2-3 раза в неделю в зале кардио и бассейн.
Единственное изменение - ушел сильный стресс. Я, честно говоря в ужасе. Решила взвеситься, когда не влезла в джинсы.
Конечно, буду что-то делать. Уберу сахар, снижу углеводы, чаще буду в зал ходить. Неужели стресс имеет такое значение для сжигания калорий…
И еще скажите мне знающие люди, эллипсоид поможет мне со сбросом веса? Просто я совсем
не хочу силовые нагрузки сейчас, ну вот совсем… и моя тренировка - это 45 мин на эллипсе.
Понимаю, что основное - это питание, конечно.

Свернуть
Ответить
Имеет, я после увольнения с такой работы +15 кг, за 6 месяцев.
Ответить
Ой, блин. Наверное я еще вовремя спохватилась! Буду налаживать питание и спорт. Я и так уже 77 при росте 165, буду вообще шарик (((
Ответить
А точно никаких перехватов еды по время работы дома не случается?
Ответить
Теоретически - вполне. Практически - начинать в любом случае надо с анализов
Ответить
отъедаетесь у холодильника, сами того не замечая
Ответить
Я два ковидных года сидела дома за компом,денег было в обрез,поэтому питание урезала до тысячи в неделю,а иногда и на 500 рублей выходило,сбросила вес на три размера. Физактивности никакой не было,во первых на плохом питании нет сил активничать,во вторых особо не хотелось выходить из дома в этот истеричный хаос с намордниками,видеть не могла рожи людей ,замотанных в тряпки. Потом вышла а работу физически изматывающую,стала рано вставать,есть больше и вес прибежал снова,одежда опять впору стала,а раньше штаны спадали. Вывод один-меньше жрать,если нужно похудеть, и спать дольше.
Ответить
Да, на стрессе можно сжечь будь здоров. Когда человек нервничает, он может совершать множество мелких движений, которые сам не замечает - нарезать круги по комнате, дрыгать ногой, вертеться и чесаться, стучать пальцами и гримасничать, держать мышцы в напряженном состоянии. Постоянно, ежесекундно. Это все тоже калорий требует. Это помимо метаболизма, который идет вразнос. Плюс пища может пролетать транзитом, плохо усваиваясь. А сидя дома вы, как ниже справедливо заметили, можете незаметно для себя переедать - кусочек печеньки, лишнее яблоко, гарнира на пару ложек больше. Мышцы расслаблены, дыхание ровное. В итоге рацион на 500 калорий увеличился, а дерганья меньше - вот тебе и 4 кг. Но эндокринолога, пожалуй, посетить стоит. Вы перед врачом себя проверьте - устройте три разгрузочных дня подряд, на гречке или чем-то подобном. А лучше - пару недель рацион урезать. Если вес
заметно уменьшится, не на 100 г, то, скорей всего, дело все-таки в обычных причинах - много кушать, мало бегать.
Ответить
Спасибо большое, у меня действительно стресс на работе был такой постоянно, что мышцы от скованности, зажимов болели. У меня были часто поносы, мигрени, которые с уходом с этой работы прошли, видимо была ужасная столовая и психосоматика. Попробую пару недель считать калории и убрала пищевой мусор.
Ответить
Сидела дома, жрала всё подряд и всякую чё попалу, и удивляется откуда +4🤣🤣🤣 Да, мусор убрать, движение добавить, а как иначе?
Ответить
Думаю, что незаметно для себя вы стали больше жевать. Дома вообще располагает что-то схомячить в лёгком доступе. Пересмотрите режим питания и записывайте каждый отломленный кусочек булочки, шоколадки, яблоко. Я дома вечно грызун:)
Ответить
у меня было +10 кг после выхода из очень токсичных отношений, в этих отношениях весила 45 кг, вес вообще никак не могла набрать, ела как не в себя, а после за два месяца +10 кг. пришлось начать себя ограничивать.
поэтому да, стресс может сказываться на весе.
Ответить
за 10 лет работы дома, в полном комфорте набрала 20 кг. Сейчас сбрасываю.
Ответить
А как так можно, чтобы питание не поменялось? Вы полноценно обедали на работе?
Ответить
Да, обедала в столовой каждый день плотно. Постоянно были сладости в кабинете. Дома нет такого. Перекусываю чай яблоко.
Ответить
Чудес не бывает. Набор веса это всегда избыток калорий + меньше тратите энергии, из дома не вылезаете. Мозговая деятельность также расходует много калорий. Вечером наверняка наедаете все.
Ответить
Сколько лет вам? Может совпало. После 45 гормональный вес набирается.
Ответить
45 мне ((( и мирена еще третий год
Ответить
Мне в пандемию исполнилось 45, я поправилась от сидения дома на 5 кг. Смена образа жизни в неподходящий момент с гормональной перестройкой. Жрать я много не стала
Думала, сброшу быстро, как раньше. Как бы не так. Приклеились кг. В сиськах, талии.
Я обабилась немного, считаю так. Как не занимаюсь, фигура не возвращается к прежней. Хотя, в целом, мне жаловаться не на что. Не расслабляйтесь. Выглядеть хорошо можно еще долго, но не нужно страдать, что фигура отличается от своей же девичьей.
Ответить
Есть таблетки для похудения, отбивающие аппетит. Я сначала не связывала, почему у меня повысилаось тревожность, сердце колотится, и вообще что-то психологически стало стрессово и хреново.. А вес - да, шел вниз.
А это таблетки так работали.
Да, от стресса худеется
Ответить
И здоровье такие таблетки тоже отбивают.
Ответить
именно
поэтому когда осознала, что именно от них такая фигня, тут же бросила
это просто кошмар был
Ответить
На меня ничего не действует(((. Только волю брать в потный кулачек.
Ответить
Я не говорю, что надо эти таблетки пить - не дай бог
Я автору говорю, что да, при прочих схожих условиях я худела, получается, именно на стрессе, который как оказалось был вызван таблетками для похудения
Ответить
кулачОк
Anonymous
4.11 19:17
кулачОк
Ответить
Мне 55 и мне 45 мин на эллипсе было бы как мертвому припарки. Я 2 часа занимаюсь. Только на дорожке час. Тогда это имеет эффект.
Ответить
Чем эллипс поможет?? Вес не скинет, следите за тем, что едите, уменьшите порции и вредности убрать

Единственный способ скинуть- пп
Ответить
А тогда для чего вообще эллипс создан? Уже неоднократно читала ни мышцы не подкачивает, ни вес не сбросишь...
Ответить
Если детально проанализировать, то у этих критиков вылезет какой-нибудь косяк. Кто после занятий идет отъедается, кто занимается раз в неделю или в режиме лайт, типа Красная Шапка на прогулке. Если будете на нем херачить каждый день более 20 мин., до пота ручьями и не утешая себя после печенькой (а чо? я ж калорий пожгла? пожгла. значит, от 1 печеньки ничего не будет!), эффект будет неизбежно. Хотя бы потому, что потеть будете, как конь, а это уже лимфодренаж и уменьшение отеков.
Ответить
Это же кардио, ССС подстегивает.
Ответить
почему не скинет?
все тело в тонус приводит, работают все мышцы.
шикарная вещь!!!
а насчет похудеть - жрать надо меньше чем сжигается калорий
похудеть можно лежа на диване
Ответить
Вот именно, похудеть можно на диване, просто меньше жрать, а если жрать как обычно, эллипс не спасёт, у него другие функции, как у любого спорт снаряда
Ответить
Вот это верно!
Anonymous
4.11 18:56
Вот это верно!
Ответить
Я 9 кг на нем сбросила, в пандемию. Все знакомые отожрались, а я похудела и тело укрепила. Питание было как обычно. Лет мне было ровно 45. Занималась каждый день по 40 мин.
Ответить
Я уж думаю домой купить. Очень уж он мне нравится.
Ответить
Шикарная вещь!
Одна опасность... очень часто превращается в вешалку
Если у вас сила воли есть, если можете не бросать начатое и регулярно следовать своим правилам, покупайте -отличный тренажер. Я б сказала - лучше всех тренажеров.
Ответить
1858раз худеть питанием, спорт инвентарем -давать спортивные нагрузки мышцам!
Ответить
От стресса всегда худела. В институте как сессия, так минус 5-8 кг. Сейчас мама умирала, похудела на 8 кг. Но потом набирается. Люди разные, кто-то наедает на стрессе, кто-то худеет.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325