161
Anonymous
Фитнес и диеты
14.11.23 21:21

Как себя ощущает женщина

в большом весе? Я никогда не весила больше 60 кг (рост 172). Сейчас меньше. Даже не представляю как это. Думаю, а вдруг, когда климакс наступит, я поправлюсь, то как буду себя чувствовать.

Свернуть
Ответить
так по разному все, кто-то плохо, кому-то норм
я 110, мне норм, в 90 кг на роликах каталась, а кто-то в 70 уже еле дышит
Ответить
Какой рост?
Anonymous
14.11 21:39
Какой рост?
Ответить
И беременной никогда не были?
Ответить
Я беременная весила 65 кг - 174 рост и то, такой вес был не более месяца. И сразу же скинула, за месяц стала весить 55 кг

Ответить
Во-первых, что такое большой вес?
Во-вторых, все по-разному - тот же вес даже распределяется не одинаково.
Ответить
Иногда и полтора кг тяготят, а иногда лишние пять не ощутимы
Поправитесь -- напИшите как оно
Ответить
В вашем случае скорее всего усохнете.
Ответить
как кукушка головная напоёт, так и будете.
я в ранней молодости при таком же росте однажды увидела на весах 54 кг вместо 52 и решила пока не выходить из дома - чтобы не трясти жирными боками, да и в дверь, подумала, не пройду :sick1
Ответить
Я когда 56 увидела, то тоже срочно худеть начала
Ответить
Кстати, да, выше спросили - в беременности же больше 60, наверное, были? Вот и ощущения.
Я чуть ниже вас - 169 см. Тоже больше 60 не была. Только беременная. В первую беременность 64 нажрала. Во вторую - 62. Но тогда мой обычный вес был около 50-52.
Сейчас мне 53 года. Вес 57-58. По ощущениям и внешнему виду - это идеал. Так что климакс - не приговор.
Ответить
Вы молодец
Anonymous
14.11 21:49
Вы молодец
Ответить
Спасибо! Но это не я молодец, это генетика. Никогда не сидела на диетах. Ем что хочу и сколько хочу. Просто оно само так получается.
Ответить
Видимо, то, что вы хотите и едите - вписывается в вашу равновесную калорийность. :)
Ответить
"нажрала в беременность" аж 10 кг. Вы беременны едой были?
Ответить
Я тоже прибавила 10 кг.
«Рекомендованный набор веса во время беременности для женщин с нормальным индексом массы тела — 11,5–16 килограмм. Страдающим избыточным весом за беременность рекомендуется набирать чуть меньше — от 7 до 11,5 килограмма.»
Ответить
В первую беременность я реально нажрала кг 15. Т.к.в первый визит весила 49 кг. Мне поставили недостаток веса и прописали - "жрать". Ко второй беременности я подошла уже в более нормальном для своего роста весе - 55 кг. И поправилась только на вес ребенка + всякие околоплодные воды. У меня оба ребенка были по 4 кг весом.
Ответить
Я все три раза под 20 кг набирала. И не сказала бы, что я прям жрала. В третью вообще сахар был на контроле. Но и дети все больше 4кг))
Ответить
Беременность - это другое состояние, чем просто лишний вес. И ощущается по-другому.
Ответить
Подозреваю что не очень хорошо. Точнее плохо. Невозможно быть толстым и здоровым , а больной человек несчастлив. Тут есть яркие примеры.
Ответить
Возможно
Anonymous
15.11 08:14
20
Возможно
Ответить
Вот потолстеете и узнаете, если потолстеете.
Ответить
Никак себя не чувствую, я другой не жила, чтобы сравнивать.
Ответить
Смотря что вы считаете большим весом.
Я при 85 себя чувствовала совершенно нормально.
Ответить
ужасно я себя чувствую после того как бОльшую часть жизни при росте 170 весила 62 кг
а сейчас я вешу 75 и это п...здец!!!!
то что мне малы все вещи - это понятно, но еще мне стала мала обувь ((
вес у меня нажратый, пытаюсь его скинуть, но пока не очень получается
Ответить
Как пытаетесь?
Anonymous
15.11 12:12
Как пытаетесь?
Ответить
Возьмите мешок картошки 20 кг и взвалите на спину-сразу поймете. Вряд ли вы поправитесь,если нет проблем со здоровьем.Климакс ни при чем. Если есть наборы веса с молодости,то замедление обмена веществ в возрасте без коррекции .питание,прибавит вес.
Ответить
Ну конкретно вы, с привычкой ощущать себя стройной, с большой вероятностью будете напрягаться
Но знаю кучу женщин, которые гармонично себя при этом чувствуют
Ответить
У вас детей нет, меня бы это парило гораздо больше, чем как то, как я бы себя чувствовала, когда когда-то там располнею.
Ответить
Есть
Anonymous
14.11 21:41
Есть
Ответить
Не фига себе, и даже в беременность ни кг не набрали??:scared2
Ответить
10 набрала. Но тогда был начальный вес меньше 60, естественно. Я в юности 50-52 кг весила
Ответить
норм ощущает, это ж не сразу за месяц - бац! десятка))
я рожать шла 84 в 29 лет при обычном своем весе 60..
да, двойня, но разожралась просто)
сейчас в 45 вешу 72, рост меньше вашего, норм тоже
Ответить
Иногда бывает, что и за месяц - бац! Десятка! У меня как-то организм глюкнул и за неделю набрал 7 кг, потом также их куда-то дел. Правда, тут уже не за неделю, а за 3 месяца. Какой-то гормональный йоп-заход. У меня тогда и мазня была после мес. в том цикле. Это была разовая акция 20 лет назад. Теперь вес растет, только когда стандартная ситуация - ем не то и мало двигаюсь.
Ответить
когда поправитесь, тогда и узнаете
Ответить
Правильно. Сюрприз будет 🙂
Ответить
Закомплексованно ощущает.
Ответить
С чего вдруг?
Anonymous
15.11 00:10
С чего вдруг?
Ответить
Некрасивая
Anonymous
15.11 02:20
Некрасивая
Ответить
Бррр.... с каких пор худоба и красота стали синонимами?
Ответить
С давних пор. Это было, есть и будет
Ответить
плевать в принципе на мнение таких как вы. вам же тоже наверняка плевать на мнеие неинтересных вам людей
Ответить
Чушь собачья! Красота - это в первую очередь лицо, а оно с весом не связано. Что же до фигуры - это пропорции.
Ну а мнение дур побоку
Ответить
Вы путаете стройность с худобой. Именно худобу в красоту записали во второй половине XX века. А так в красивых почти всегда ходили именно стройные с нормальным весом. Достаточно посмотреть на портреты всяческих фавориток и любовниц, а не парадные светских дам, среди которых далеко не все красотки даже по тем временам, когда полнота была признаком роскоши, а потому считалась модной. На портретах официально признанных красотками и любимыми - персонажи от 44 до 50, не меньше и не больше. Редко-редко 42, если это совсем молоденькая девушка. Почему-то все сразу Рубенса с его матронами вспоминают, а там вообще отдельная история.
Ответить
Да нормально ощущает, хотя важно, что за вес, все-таки есть разница - 80 кг или 180 кг.
Ответить
Одетой норм, голой оч стремно
Но любовнику нравлюсь
Ответить
Так главное, что вы себе не нравитесь, нет?
Ответить
Ну я не слепая, я же вижу, что выгляжу кошмарно
Сиськи отвисшие 7го размера, живот фартуком висит
Ответить
Не пытаетесь что-то сделать?
Ответить
Пыталась худеть много раз. Потом плюю и бросаю, все равно никому не нужна, ни худая ни толстая
Ответить
думаю, нормально. В противном случае не таскала бы на себе 20-30-100 кг...зы. у меня никогда не было проблем с весом, но сейчас в климакс набрала 6-7 кг. мне ОЧЕНЬ не нравится, хотя это и не заметно. Особенно бесит валик на животе
Ответить
Что-то делаете?
Anonymous
15.11 00:11
Что-то делаете?
Ответить
Особо ничего. Корректирующие колготки ношу😀
Ответить
Они ж давят( я было повадилась трусы корректирующие носить, но нет, все ж решила похудеть, чему в итоге рада, никаких валиков и корректировать нечего стало, все свободно, ничего не торчит и не жмет :)
Ответить
Мне ничего не давит. Нормальная утяжка. Трусы да- не нравятся. Похудеть не получается. У меня какой то плавающий вес. Буквально сегодня +2 кг, завтра—2. Скачет короче.
Ответить
Кто как, я 2 кг лишних сразу ощущаю, пузо..... Меня бесит, убираю, Кто-то ходит с "беременными "животами и ничего
Ответить
Муж ваш с животом ходит
Ответить
И ??
Нравится и ходит

К чему выперд
Ответить
Так это у вас выперд про "беременные животы"
И кто то - это ваш муж, ходит и ничего
Ответить
Так она и написала, что ничего. Что вас так возбудило?
Ответить
+100.
Anonymous
15.11 09:19
60
+100.
Ответить
Прекрасно будете себя чувствовать. :)
Ответить
Большую часть времени обычно.
Алинаправо D**
15.11 06:12
Большую часть времени обычно.
Ответить
Ну вы же всегда были за сотку, еще в школе
Ответить
Нет конечно. В детстве я полной не была. Поправилась в 18.
Ответить
В 18 все бегают как савраски и худеют наоборот.
Значит, всегда был лишний вес.
18 это почти детство)
Ответить
Смотря сколько наесть.
Врачи в голос говорят что совсем чуть-чуть - для возрастной женщины это благо, потому что с недовесом умирают раньше времени.
Типа, рост 170 см и весить в районе 80 кг - это хорошо. И для внешности тоже хорошо, носить 48-50 размер это нестрашно.
А вот если весить 120 кг это проблемы с суставами. Ну и эстетика тоже уже будет страдать.
Ответить
50 размер это уже не есть хорошо. 44-46 оптимально.
Ответить
Если рост 160, то и 46 размер это много.
Нет, высокая возрастная женщина с 50 размером это стройная женщина, а не жилистая старуха.
Я понимаю о чем говорю, это объем груди в 100 см, попа меньше и талия. короче, чуть-чуть больше, чем пресловутые 90-60-90
Ответить
ОБ 100 это размер 46, а не 50, и это более-менее, нормально иметь ОБ 95.
Ответить
Это для тех, кто 1,5м в прыжке
Ответить
это если рост 150. у меня рост 178, сейчас покупаю иногда и 50 размер. На мне- хорошо, я не толстая. А вот когда у меня 44 был размер (30 лет назад) я была натурально глиста в обмороке
Ответить
+1. В юности была 44 размера - еле ноги таскала и выглядела жутко.
Ответить
44 размер никак не может быть глистным! Это объем бедер 96см! Какая глиста? Выдающихся форм дама
Ответить
При росте 150 может и выдающихся, а при 180 - чисто модель
Ответить
Так и есть. Для высоких 50 размер - это абсолютная норма.
Ответить
Ничего не норма
Anonymous
15.11 11:11
Ничего не норма
Ответить
У вас крыша от недоедания съехала.
Ответить
Обратитесь к врачам - вам популярно объяснят
Ответить
Это какие врачи говорят, что хорошо? Я таких не знаю. Наоборот, все всегда говорят, что надо худе.
Когда я , в свое время, с болями в спине пришла к неврологу (по совместительству спортивному врачу) первое, что он порекомендовал это сбросить вес. А весила я тогда при росте 172см 74кг.
Ответить
Ужасно ощущает . Была 85 и 56 . Толстой тяжело , потеешь ,одышка , лето ненавидела . Одежду не подобрать , только та , что налезет . Неее , это ужас .
Ответить
Похудели?
Anonymous
15.11 09:16
Похудели?
Ответить
Да , это меня после первой беременности разнесло .После второй стала меньше , чем была .
Ответить
А я почти не потею, жару легко переношу
Ответить
Не обижайтесь , но не верю . Полные на жаре это душераздирающее зрелище.
Ответить
А я вам не верю. Мне в +30 комфортно, а стройный муж обливается потом
Ответить
Я тоже не верю. Вчера с подружкой пошли до обеда прогуляться по прохладе, не больше 30 градусов было, у меня размер М, но мышечная, у нее размер L, из нагрузок только сигарету покурить, идти было недалеко, 3000 шагов получилось, я шла и разговаривала, она просто шла, и в конце сказала что капец устала и вся мокрая.
Ответить
L - это вообще ни о чем. У вашей подпуги с вегетатикой некоторые проблемы, а не с тяжелым весом . Она и в худой фазе потеть будет.
Ответить
И зря. Жару обожаю, не потею. Вес лишний-78 кг на 1,62 роста.
Ответить
Потеют не от веса, а от плохих сосудов - такие проблемы есть и у худых, но может не быть у толстых
Ответить
Разумеется 🤣 Все проблемы потения от сосудов .:chr3
Ответить
Да, это так. А вы думаете, когда у человека ожирение - у него сосуды прекрасные?
Ответить
В 90% случаев. Сюда же ВСД, скачки давления, обмороки, холодные кисти рук и пр. Очень часто таким страдают высокие худые люди.
Ответить
Прекрасно себя ощущаю, поэтому похудеть вряд ли получится, просто нет мотивации
Ответить
А вы не поправляйтесь в климаксе. Да, меняется метаболизм с возрастом (и это еще до климакса происходит) , но выбор за вами: булки или фигура. Я выбрала фигуру. Кому-то интереснее пироги и картофан. И тот и другой выбор имеет право на жизнь. Главное, чтобы ваш выбор приносил вам радость.
Ответить
Да, за едой следить надо. Я позавтракала тарелкой овощей, куском хлеба с семечками, двумя пластиками халуми и 1 яйцом. А кто-то с утра вафли и круассаны наворачивает, йогуртом с сахаром запивает и надеется не растолстеть 🤷‍♀️ Но толстеет и удивляется почему так, ведь йогурт это же полезно 😂😂
Ответить
Тут главное понять, что подходит лично тебе. Я спокойно на завтрак ем то, что хочу : например, кофе без сахара с каплей молока и тост с джемом. Или бутерброд с сыром, но кофе с кусочком сахара. Больше хлеб и сладкое в течении дня я не ем. Точнее, в качестве сладкого ем фрукты. Сейчас манго много, они отличный десерт. Ну и да, никаких магазинных йогуртов и прочего пищевого мусора типа колбасы, печенек и пр. И знаете, нормально. И не хочется, и понимание того, что это гадость по составу, не оставляет желания это купить. Всё в голове, в общем.
Ответить
Как описать, как ощущаю - обычно. вес 95 при 155см.
Ответить
Мне кажется, что нормально ощущают себя такие женщины. Потому что иначе давно бы уже занялись весом. У меня есть подруга, которая всю жизнь переживает (типа :-) ) по поводу своего веса, но никогда не пыталась изменить это. Бесконечные пироги, пельмени, блины (благо, возле дома все эти кулинарии и пр), какие-то бутеры с шпротами и прочий треш. И вечное нытьё, как хорошо быть стройной и носить красивые платья. Под полтос уже женщине. Если в 30 красивые платья проигрывали пирогам, какой смысл говорить о них в 50?
Ответить
лишний вес никого не красит и никому не прибавляет прыткости.
я поправилась в полтора раза (с 65 до 99 кг) - сейчас пытаюсь похудеть, но как-то не очень. ем немного, как все нормальные люди (1800 ККАл примерно), но у меня а)жуткая склонность к полноте б)я всю жизнь занималась спортом и в)при этом ела столько, что всегда чувствовала легкий голод (а иначе толстею). а сейчас и спорт закончился, и есть стала боьше (я устала быть голодной!!!)
вот весь и попер. возраст 60, рост 172...... если бы я всю жизнь ела как все люди, я бы уже к 30 годам в дверь бы не проходила бы...
по-прежнему не могу привыкнуть, что я толстая, хочется где-то присесть, где-то пробежаться - а тяжело. даже по лестнице на 2й этаж тяжело (а я живу в доме, 2 этажном + чердак).
Ответить
Знаете, "есть как все люди" - это очень растяжимое понятие. Сколько знала и знаю полных людей, большинство говорит, что едят как все люди или даже меньше. Но суть в том, что люди едят по разному. Моя свекровь, например, говорила, что она чуть ли не от воды поправляется. Но конечно это было не так. Сколько и что она ела, было далеко не в пользу фигуры. А спорт это вообще такое... Он полезен и мышцы укрепляет, безусловно, но сколько я пыталась только с помощью спорта похудеть - да щас. Как сказала одна известная спортсменка, которая после родов приводила себя в форму:"Худеют на кухне, а не в спортзале".
Ответить
На одной лишь кухне похудеть невозможно. Долго объяснять почему, да вы и не поймёте, не захотите, но одним лишь ограничением калорий делу не поможешь, нужны физ нагрузки, просто поверьте.
Ответить
Я худела на одной лишь кухне. Почему я должна верить вам, а не себе?
Ответить
Почему опять растолстела?
Ответить
С чего вы взяли, что я растолстела? Слежу за весом. Если наедаю килограмм-два (в отпуске, например) , приезжаю и привожу вес в норму.
Ответить
Потому что знаю, ответу не удивлена. Всё логично.
Ответить
Какому ответу вы не удивлены и что логично, объясните пожалуйста
Ответить
Не буду. Вы уже не понимаете :)
Ответить
Потому что у вас нет аргументов. Ок, до свидания.
Ответить
Возможно. А вот только в одном спортзале - нет. Иначе все ели бы всё что не приколочено и сжигали бы на спорте. У меня есть подруга, которая как потерпевшая бегает в этот спортзал, но при этом не сидит на диете. Ну как была колобком, так и осталась. Те, кто меняет пищевые привычки, сбрасывают вес
Ответить
Анекдот: полгода назад купила карту в фитнес клуб и ни на грамм не похудел! Завтра пойду лично схожу и узнаю в чем дело. 😁
Ответить
Не, она не только купила карту, она реально занимается. Я тоже хожу с ней, но значительно реже. Я ленивая ж-па. Мне проще отказаться от еды.
Ответить
На одной кухне только и возможно похудеть, а на физ нагрузках нет, просто поверьте
Ответить
Можно. Знаю на личном опыте. Другой вопрос, что такое похудание очень временное и вредно для метаболизма. Но сбросить вес посредством недоедания, сидя на диване - самый элементарный и очевидный способ. Вы ж, даже лежа и дыша, уже тратите калории. Будете есть меньше, чем база - дефицит неизбежен.
Ответить
Влезу. Все люди действительно разные и обмен веществ тоже не одинаковый. Если что - я ем много, а вес в норме
Ответить
Есть и такие как вы, но их мало. Исключение, которое подтверждает правило.
Ответить
Правил нет. Есть те, кто ест мало и полные. Те, у кого избыток еды переходит в мышцы - да-да, уникумы генетические.
Ответить
Вы привыкли много есть, 1800кк для обычного человека это МНОГО. А вы ещё и не двигаетесь.
Ответить
Охренели что ли?
Anonymous
15.11 11:22
Охренели что ли?
Ответить
Нет. 1800кк это переедание, 50 размер это полнота, на одном лишь урезании калорий не похудеешь навсегда, это истины и тут не о чем спорить.
Ответить
А на чем похудеешь навсегда? Если похудеть на урезании калорий, а потом жрать как в последний раз, то конечно всё вернется. Если похудеть и следить за весом, исключив то, от чего толстеют и пересмотреть кол-во поедаемого, то это будет навсегда. Вы не одна тут с опытом...
Ответить
Не будет навсегда. Вон лама выше подтверждает что кг возвращаются. Но если сейчас возвращаются 2-4кг, то будет 3-5, потом 5-7, а сбрасывать жирному нетренированному безмышечному организму их будет всё сложнее и дольше, и так они и останутся с нею, уже прилипли не ототрешь, потому что невозможно урезать калории до бесконечности.
Ответить
Вы не поняли смысл того, что я написала. Возвращаются (полтора кг, а не четыре) , потому что в отпуске я ем всё, что вкусно, включая мороженое каждый день (грешна, не могу отказаться от итальянского мороженого) и прочее такое. При этом, кстати, физической активности больше, чем дома в Москве. В Москве я возвращаюсь в норму. И у всех (исключая отдельных счастливчиков) , кто ест всё что не приколочено, будет расти вес
Ответить
Или просто прочитала так, как ей хочется :-)))) Конечно если лопать без ограничений мороженое и макароны, будет привес.
Ответить
Все понятно, не знаю почему вам не понятно 🤷‍♀️ Ваши качели с весом вредны весьма. Или кто пересмотрел свое питание и нацелен на результат, тот не будет набрасываться на мороженое словно последний раз его видит. Я например, вообще мимо витрин со сладким прохожу не оборачиваясь, у меня поджелудочная сжимается, как представляю их состав 🤪
Ответить
Какие качели? Вешу 52, из сентябрьского отпуска приехала 53,600, если быть точной. Сейчас уже снова 52, меньше мне не надо. Те витрины, от которых у вас сжимается поджелудочная, я тоже прохожу. Потому в Москве я и не покупаю мороженое. Но я уже поняла, что только вы тут знаете всё о том, как жить и как худеть.
Ответить
Дура что ли? Тарелка карбонары на тыщу калорий, одна стандартная порция
Ответить
Если это основа вашего рациона, то чего удивляться лишнему весу
Ответить
двигаюсь, двигаюсь. дом, сад, животные на мне. ближайший магазин в 4 километрах - езжу на велосипеде (зимой и летом). вообще ОТ пользуюсь только на расстояния больше 10 километров. конечно, это не то что раньше, когда у меня было 3 тренировки в неделю и соревнования раз в месяц. но и я уже не молоденькая, мышцы так быстро ужене восстанавшиваются.
Ответить
1800 это примерная норма для малоподвижного образа жизни
Ответить
С ума сошли? Если рост 175 и выше - это базовый обмен
Ответить
во мне 170
вес 60 и 70 ощущаю одинаково. больше стараюсь не допускать, меньше-беспокоюсь за здоровье
Ответить
Я 166см, это почти 170, но вес 59 и 62 ощущаю совершенно по-разному! Учитывая что я с мышцами, не кисель целлюлитный. Сроду не поверю что +10кг(полтора-два размера одежды!) ощущаются одинаково! Да даже размер ноги у туши 70кг увеличивается
Ответить
У меня есть одежда от 60 до 70 кг. И меня не парит,какой это размер. Чувствую себя одинаково совершенно. Сейчас я 68 и точно не хочу худеть. К весне сброшу до скольки нибудь
Ответить
К весне вы будете 75кг
Ответить
нет) я более 70 не допускаю никогда.
Ответить
Не проецируйте свои косяки на других
Ответить
Совсем не обязательно.
Вполне успешно можно держать комфортный вес, который кому-то может казаться высоким и больше не расти.
Ответить
Не увеличивается. А вот у 80 - уже да.
Ответить
С чего вдруг? Ни у кого в семье размер ноги не увеличивался с набором веса - такое только на Еве читаю
Ответить
Расплющивается нога
Ответить
Не смешите. При весе 150 - может быть, а при 70 и 80 куда ей расплющиваться?
Ответить
Не смешу. Я вешу 59кг, рост 166, после всех родов и колебаний веса нога расплющилась, и 37 размер уже даже не пытаюсь примерить, 38 четко, иногда 38,5
Ответить
Она у вас во время беременности расплющилась, потому что центр тяжести смещался и вообще много изменений в организме происходило. А не потому что лишний вес.
Ответить
Это у вас что-то очень странное и индивидуальное
Ответить
Я всю жизнь худая, не считая 2 беременностей, но даже после них быстро входила в форму.
Был у меня в жизни период, когда сидела на гормонах, разнесло так, что легче перепрыгнуть , чем обойти. Рост 170 см.
Ну что сказать...видок конечно кошмарный, но желание жить перебивало это кошмар.
Просыпалась и говорила....Спасибо, что живая.
Ответить
Я сейчас гормоны принимаю после операции. Стараюсь перед сном пить, чтобы есть сразу особо не хотелось. Но днём все время что-то хочется. Сколько придавили? И как быстро после сбросили?
Ответить
Очень плохо себя ощущаю. Тяжело в таком весе, противно физически. Одежда плохо сидит. Второй подбородок, пузо.
Наела много за последние полгода. До нормы ИМТ еще 8 кг.
Сейчас считаю калории, пока успешно снижаю, хожу в зал чаще.
Вообще не голодаю. Забросила бассейн и тяжелые тренировки, от них жор. Только умеренное кардио, но почти каждый день.
Ответить
Удачи
Anonymous
15.11 14:57
Удачи
Ответить
И зря забросили - кардиотренировки это ни о чем строчки зрения построения правильной фигуры и здоровья, кардио мышцы вам не наростит.
А жор потому что вы не верно питаетесь и орган хм с хорошей физ нагрузкой вам на это указывал.
Похудеете и снова наберете еще больше такими темпами.
Ответить
Справедливости ради, если говорить о здоровье, то кардиотренировки более важны, чем силовые. Но если говорить о долговременном эффекте, то нужно и то, и то.
Ответить
Я реально хорошо ощущала себя максимум при 55 кило.
172 см. Но это был мой стрессовый вес.

Ответить
Я весила 46 и 72 при росте 158. Не сказать, чтоб в большем весе прям сильно плохо ощущала. Да, пузо было, его и при похудении деть некуда, только отрезать. При низком весе просто гибкость чётче была. У меня и вегетатика и сосуды, все со мной при любом весе. Сейчас оптимально было бы 58 кг, а вешу 65. Чтобы снизить, нужно мехом наружу вывернуться, это уж я знаю теперь). И жизнь нервная, и болезней много и климакс, все одновременно. Толстой некрасиво, но в целом, спокойнее.
Ответить
97 кг, 170 см. Если удобная обувь, то отлично себя ощущаю, даже в жару.
Вес набирала постепенно, видимо, организм адаптировался.
В районе 85 кг начинали болеть ноги, но я сменила всю обувь, + ортопедические стельки, проблем нет.
Хожу много, гулять пешком очень люблю.
Ответить
а обувь сменили какую на какую? и стельки индивидуальные или обычные?
Ответить
Если вес набран не быстро и не в результате болезни, да и сам он не запредельный - все ок
Ответить
Нормально ощущает. Двигается, ходит много пешком, с собаками, пешком в сталинке на 4 этаж и вниз. На лифте только с авоськами. Кувыркаться может эта толстая женщина, то есть я. На коньках катаюсь, летом плаваю и шуршу в грядках опять же. Сейчас 101 при росте 176, климакс рядом, мне 46. Рожать два раза ходила с весом 140 и 137. А, косила еще триммером электрическим и бензиновым беременная.
Люблю белый свежий хлеб, сметану, творог - все это без сахара, сладкие кисломолочные продукты не переношу. Жирное мясо, колбасы с жиром, кетчупы и прочее не ем, не люблю.
Но мне проще, я с детства толстая.
Ответить
Так вам сравнивать не с чем ,если вы всегда толстая были. 140 это ппц ......
Ответить
100 проц. Вот человек удивился бы как оно на самом деле легче ходится.
Ответить
Мне плохо было, разъелась до 73 кг!, чувствовала себя колобком, все тяжело, живот, одежда давит, брюки в смысле, сидит как-то кургузо все, противно от самой себя. Удалось скинуть 6 кг пока, надо бы еще, но чувствую себя уже гораздо лучше. Метод один - не жрать, не совсем вообще, исключить нажористое, просто наладить питание. Ну и бассейн мне лично помогает. Но без пункта один ничего не поможет 🤷‍♀️
Ответить
Понимаю
Anonymous
16.11 08:07
160
Понимаю
Ответить
А рост какой?
Anonymous
16.11 18:35
А рост какой?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325