Anonymous
Фитнес и диеты
29.11.23 17:49

Дайте оценку обеду.

Я не на диете, просто питаюсь, чтобы полезно и норм было.

Сегодня у меня: тушенная морковь колечками с зеленым горошком (заморозка), и паста цельнозерновая с соусом (шпинат + молоко кешью + кунжут).

Дайте вашу оценку: чего много, чего мало (белки, жиры, углеводы, клетчатка)? И что еще съесть?

Мясо/рыбу не успела приготовить, из белкового могу яйцo вареное съесть или сыр

Морковь больше не тушите, так сгрызите.
повышает уровень сахара в крови Или почему?
т.е. если бы я зеленый салат добавила к обеду было бы лучше?
Он есть у меня в холодильнике, могу сейчас отдельно съесть
Зелёный салат вместо тушевых овощей, а не дополнительно
Почему? Как раз морковь полезнее есть приготовленной.
я тоже читала об этом, мол и с маслом (другим жиром) должна быть, чтобы витамин А организм выработал из бета-каротена
Потрите и маслом заправьте, раз грызть не хотите.
При чем здесь "не хотите"? Речь вроде о том, как полезнее. Морковь один из немногих овощей, которые ползенее в приготовленном виде.
Морковь в тушеном или вареном или жареном виде очень поднимает сахар, лук тоже.
Вот прям совет по работе кишечника от доктора, свеженький относительно морковки. Дали дочери такую рекомендацию.
Вы едите "белковое" и разбираете еду на углеводы и клетчатку
Там нет белка, и жиров нет. Автор просила оценку, вот это оценка
На такой гадости долго не продержитесь - сорвётесь.
Почему гадость? Это очень вкусно
Тоже не поняла, почему многие написали, что это все гадость... Мне вкусно было.
ну уж звиняйте, нет у меня ничего нажористого дома
Извиняю. Скоро будет, но сразу в ход пойдёт :D
откуда? с неба же не упадет

Но черный шоколад с чаем или кофе точно будет - это мой личный маст-хэв
Если не сорвется, то точно похудеет. Этого много не съешь:sick4
овощи ваши крахмалистые, на это обратите внимание. Свежих овощей не помешало бы.
хорошо, пошла салат зеленый мыть.

Т.е. свежие овощи "расщепляют" крахмалистые продукты?
Зачем? Вы не наелись? За ужином съедите салат
да не будет у меня специального ужина, у меня ребенок маленький. Так,фруктами перекушу
«Так,фруктами перекушу»
И к чему тогда такая забота про обед, если вы нормально ужинать не собираетесь?
так подсчитайте БЖУ и калорийность.
делов на две минуты.
это надо какое-то приложение скачать?
Любое.
Можно просто смотреть на этикетку и подсчитать на бумажке, можно в Экселе табличку составить, можно на сайтах данные ввести.
AD
Яйцо съешьте. Если из мяса /рыбы не успеваете, то лучше фасоль тогда потушите. Хотя у вас горошек был, но как понимаю совсем немного
спасибо! Да, горошек был, но не сильно много.
Спасибо, что напомнили про фасоль на случай, когда мяса/рыбы нет
Чтобы всегда было мясо , запеките в начале недели или в воскресенье кусок курицы/индейки/мяса и отрезайте по кусочку к обеду.
так и стараюссь делать, но иногда не успеваю к своему обеду
Зачем к обеду? Я заранее на неделю. Всегда можно хранить в холодильнике. Дней 5 прекрасно лежит
«И что еще съесть? »
Больше ничего. И так достаточно. На ужин приготовьте рыбу или мясо и свежий салат
я лучше ногами помахаю и прогуляюсь ...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
29.11 18:00
я лучше ногами помахаю и прогуляюсь на полчаса, а потом кусок рыбы с салатом, чем такое похудение.

нарезая колечками морковь и что то размораживая...а мясо не успела, ахахах))
Где я про строгое похудение?

Рыба у меня только в духовку поставленная, к своему обеду не успею ее приготовить. Буду ее завтра доедать
У вас не московское время?
На ужин ее нельзя?
а что вы, какую цель преследуете, см...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
29.11 18:06
а что вы, какую цель преследуете, смешивая всякую дрянь вместо нормальной еды? что это за блюдо у вас получилось?)))
не блюдо: на большой тарелке отдельно морковь с зеленым горошком (теплый варинат), и отдельно "бабочки" цельнозерновой пасты с соусом (шпинат, молоко кешью, кунжут).
Даже на вид все красиво и ярко
по мне так вы дурью маетесь. рыбу пр...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
29.11 18:21
по мне так вы дурью маетесь. рыбу припустить надо 5-6 минут. а пока помыть салат и хлеб достать. цельонозерновой, ахахах
30 - 35 мин в духовке. У меня приличный такой кусочек филе лосося
За 30-35 минут от него ничего не останется. 15-20 минут максимум
Скажите, а 2 кг за неделю много терять? Я до этого по 0,5-1 убавляла. Специально медленно, но верно, приводя питание в норму и добавляя спорт и активности. Не хочется потом отката и здоровье не хочу портить. Ела то, что и ранее, но как-то по-другому за неделю ушло
Первый месяц - до 10% от стартового веса (особенно когда он большой), затем 500г в неделю
У меня 3 месяц. Я с самого начала 0,5-1 в неделю ориентировалась. Так и было. Сейчас 2 получилось. Буду следить
Спасибо
А слишком много крахмала в приеме пищи - это плохо и почему?
Задерживает воду в организме и оттеки появляются?
не очeнь. Сейчас салат ем, потом буду чай пить с шоколадкой (темный шоколад)
«не очeнь. Сейчас салат ем, потом буду чай пить с шоколадкой (темный шоколад)»
😏
Масло масленное
Сделали бы лучше суп овощной а-ля минестроне
Как всегда говорила моя диетолог: вареные овощи - это углеводы. Так что обед у вас чисто углеводный поучился.
а что это значит? Инсулин поднимется и голод скоро вернется?
А у вас не так, раз вы продолжаете есть?
это значит вы не скоро похудеете(
только не сдавайтесь
рацион поменяйте и будет Вам счастье

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325