130
Anonymous
Фитнес и диеты
4.12.23 19:28

Спорт дома

Никогда не занималась спортом, даже в школе и в вузе на физ-ру не ходила, максимум группу лфк недолго посещала. А когда занималась, то бок начинал покалывать, дышать тяжело и тд.
Хочу сейчас начать потихонечку заниматься дома (на фитнес нет пока средств), но готова дома начать. В первую очередь для здоровья (хотя хотелось бы живот убрать и попу накачать), ещё есть проблемы с осанкой.
С чего начать? Где посмотреть первые упражнения, которые можно для начала? Сколько в день? Как часто заниматься?
Хелп 😀🙏 - настроена позитивно

Свернуть
Ответить
Всем, кто в вашей ситуации, я совету...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
4.12 20:07
Всем, кто в вашей ситуации, я советую вот эту лучезарную тетеньку. С нее начинать. А потом уже все остальное
https://www.youtube.com/@LeslieSansonesWalkatHome/featured
Ответить
какая классная!
:cool2
Ответить
Спасибо огромное.
Автор
4.12 22:22
Спасибо огромное.
Ответить
Автор, берите тетеньку для начала.
Я мотыкала слегка в ее видео, отлично именно для начинающих и дома.
Не надо вам ни Синди ни Джилиан ни дорожку домой тем более тащить.
Просто начните с тетенькой двигаться, привыкнете к некоей активности, дальше разберетесь. Там уже потом и Синди и Джилиан и гири по 16кило :animal2
Ответить
Спасибо ☺️
Aвтор
5.12 14:29
Спасибо ☺️
Ответить
А самое главное, вы будете нахаживат...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
5.12 15:28
А самое главное, вы будете нахаживать в весёлом темпе эту милю, потом две, потом не заметите, как на три перейдете, и будете спортивная и мобильная. А уж добавлять или нет что потом - время покажет. Тут главное ленивую Фросю внутри уговорить, что ей это надо. А уж 15 минут дома всяко можно найти
Ответить
Да, когда не в ресурсе ее включаю и с ней хожу :)
Ответить
Попробуйте в потоке... Соооовсем дру...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
5.12 07:14
Попробуйте в потоке... Соооовсем другие ощущения, не такие яркие, как в моменте, но тоже неплохо

Ответить
:))))))))))) Сохранила :)
Boлшeбницa ♧* Clair
12.12 16:25
:)))))))))))
Сохранила :)
Ответить
Спасибо за тетеньку. Тоже попробую в 201-й раз сколько-то заниматься дома.
Ответить
Ну какой спорт дома? С кем соревнуетесь-то? Даже в клубе не спорт, а фитнес. Вы не думайте о выгоде, вы просто делайте. Как наладите дисциплину, так самой захочется больше нагрузки и деньги найдутся. Живот убирается питанием и сокращением калорий, попа касается серьезными весами в зале, дома этого не достичь, но с чего-то начинать надо. Я в и-грам беру комплексы упражнений - бесплатно, с видео, но у меня техника давно поставлена, мне только идеи нужны, остальное я под себя адаптирую.
Ответить
Скажите, почему дома не достичь накаченной попы? Вы с какими весами занимаетесь в зале? На тренажерах?
Ответить
Потому что дома вы не отожмете ногами 200кг. У вас нет Смита для приседаний и выпадов. И кроссовера для отведения нет. И даже гиперэкстензию с утяжелением не сделать.
Вот для примера комплекс посмотрите и сделайте выводы https://dzen.ru/video/watch/63299c0910a004260b0245cf
Ответить
200кр?? Без 200кг не обойтись никак? Есть гантели и гири, раз уж на то пошло.
Ответить
Видео посмотрели?
Ещё раз - без тренажёров ягодицы и бицепс бедра не накачать. Резиночками и розовыми гантельками мышцы не нарастить. Уже наращенное можно поддерживать какое-то время, но накачать с 0 нет. Некий тонус придадите, не более.
Ответить
Тонуса хватит. Видео смотрела, спокойно можно обойтись без такого тренажера, он даже не в каждой студии присутствует. Я к тому, что это не единственный тренажер, с помощью которого можно накачать жеппу.
Ответить
Это базовые упражнения, на знаю где нет жима платформы, кроссовера и Смита. Скамья, гантели, штанга - это все основа. Вертикальная и горизонтальная тяга. Если уж серьезно подходить к вопросу, то жопку вы не накачаете, если у вас спина и плечевой пояс дряхлые, а это так с вероятностью 100%. Без здоровой спины бе будет сильных ягодиц! То есть допу мы делаем не « с низу», а «с верху» )) Резиночкой из декатлона и бутылкой с водой тут радикально вопрос не решишь. НО! Так как вы в тренировках ноль, я вас призываю для начала просто наладить переодичность и четкую дисциплину, без ожидания результата. Это уже будет ваш результат. Через три месяца приходите, ещё пообщаемся)
Ответить
Да все с чего-то начинали.
Все как-то быстро забывают, что они тоже вставали с диванов и куда-то шли первый раз. Я с бодибаром 2кг 10 раз приседала и стояла 3 минуты в углу дышала. И ничего вон, конь-огонь.
Я как раз платформу 220 жму и 60 тут приседала.
Но я помню начало, не брезгую и с розавинькими гантельками по кило аэробикой поскакать и берпями из угла в угол.
Вот из-за таких "фи, не жмет 200, нечего и начинать" новички в тонкой нервной системой и не задерживаются.

Я всегда всех толстунов и новичков поощряю.
Буду жимы по 200 ... если захочет. В конце концов, это не самое нужное в жизни, а многим и не полезное. У меня само так получилось). :chr2
Ответить
Да вы чего, тяга, плечевой пояс, кроссовер, жим платформы.. Автор и словов-то таких не знает. Еи начать хоть как-то двигаться. Прогулок и хоть каких-то упражнений ей вполне хватит. Топ о ней, а не о моих потенциальных проф.упражнениях. Лично для меня хватает тонуса в теле, у нас с вами разные задачи изначально
Ответить
Вступлюсь за розовые гантельки ))) Помогает и бицепсу и трицепсу. Для совсем начинающего - норм.
Ответить
Нахрена ногами отжимать 200 кг??
Ответить
Чтоб было потом чего лечить и восстанавливать.
Ответить
Не надо доводить до "лечить и восстанавливать". Все делается с головой и под контролем.
Если не хватать веса, к которым ты не готов, все будет нормально.
С подготовкой, да еще если есть природная склонность, это не так сложно.

Про себя могу ответить "зачем": адреналин + мне нужно видеть прогресс и развитие от любого дела, которое я делаю.
Ответить
Жесть просто
Anonymous
5.12 15:46
Жесть просто
Ответить
Жесть - видеть прогресс?
Жесть - долго готовиться и подходить с умом?
Жесть - добиваться результата?
Что именно из перечисленного?
Ответить
Жесть - вообще все это. Нахрена??
Ответить
Я написала выше "нахрена". Прогресс, ощутимый результат, адреналин, азарт, отличное настроение и функциональная тушка, которой управляешь ты, а не она тобой.
Хобби.
Ответить
Жесть это если ты последний раз в школе на физ-ре физически активничал и опа, навешал 200 кг
А люди, которые долго занимаются - ну сила то растет. Это поначалу ты ужасно гордая - да я, да круче меня нет никого - я ж 50 кг отжала). Или вон как бегуны, если ты от дивана до кухни бегаешь, то 2 км - прям огого нагрузка, а если ты марафонец - то эти 2 км даже не заметишь
Ответить
Нахрена?
Anonymous
5.12 19:06
Нахрена?
Ответить
хобби... написали же
это дает кайф, хорошее настроение и самочувствие + тешит эго (что поставлен новый максимум)
+ одежда при таких нагрузках должна сидеть великолепно, любая... и платья, и джинсы, и леггинсы

лучше так, чем сидеть с унылым видом перед телеком с банкой пива
Ответить
Что за чушь? Это окупилось? Они нашли богатого мужа?
Ответить
Гы, прикольно, а вы смешная.
А так должно окупиться, богатым мужем?
Но кто-то наверняка нашел. :chr3
Ответить
А иначе, нахрена, если не мужа найти? Закрыть комплексы? Ну, может, не 200 кг надо было качать, а голову лечить? Охренеть можно
Ответить
Клуб по интересам у меня там, соратники и единомышленники.
И "братан". Не-не, никакого сексуального подтекста, вот просто "братан".
Ну и вам там про отношения в паре все верно написали, улучшаются. Это ж все гормоны в конечном итоге. А гормоны наше все, двигатель всего. :party2
Ответить
Это просто удовольствие. Вот вы что любите? Ну может не знаю, 2 концерт Рахманинова. А зачем он вам, никакой практичной пользы - ну правда если вы мужа ищете на концертах - то еще ладно
Ответить
если дева молодая, может и найдет богатого

но мне почти 40, почти 20 лет замужем, за крепким середнячком... нафиг мне новый и богатый?
после того, как начала спортом заниматься и следить за собой, и муж подтянулся... теперь это хобби на двоих... поддерживаем друг друга.. обсуждаем и делимся новой информацией
+ страсть вернулась внезапно, после того как животы перестали болтаться... приятно пробежаться руками по накачанной мужской груди и прессу
я смотрю и мужики чаще стали задерживать взгляд на мне... мелочь, а приятно... повышает самооценку знаете ли

для вас это чушь... а для других стиль жизни
Ответить
Я другой аноним
Очень даже достичь. Мне врач ЛФК назначила реабилитационные упражнения в связи с моими травмированными коленями. Цель: закачать ноги так, чтобы проблемные колени удерживались накачанными мышцами и добиться идеального приседа. Серьезные такие упражнения, не для пенсионеров. В том числе с резинками, которые создают дополнительную нагрузку. У меня попа конкретно накачалась, я в свои прошлогодние зимние штаны еле влезла . С июля занимаюсь по ее программе, при этом не столь регулярно, как назначено. Заниматься можно почти где угодно, требуется минимум места.
Вообще, после того как я начала заниматься серьезно ЛФК, пришла к выводу, что это миф про фитнесклубы с железом. Хотя в фитнес клуб я тоже хожу, но с весом не тренируюсь
Ответить
+1. Вот да. Тоже хожу в фитнес клуб, но чем дальше, тем бессмысленней кажутся упражнения на тренажерах. Их можно и дома делать с нагрузкой в виде гантель и других прибамбасов. С января абонемент заканчивается, продлевать не буду.
Ответить
Главное, чтобы технику кто-то поставил, иначе дома можно себе навредить. И не всегда технику правильно ставят в клубах, они не заинтересованы ее ставить
Ответить
Дома вполне себе можно привести тело в тонус и подтянуться. Это иллюзия что надо обязательно в клуб идти.
И кстати есть фитнес резинки, чтобы нагрузка была. Но нужно чтобы позанимался тренер и рассказал что как надо. И все вполне себе реально.
Ответить
я вам как накачавшая все без веса в зале пишу - вполне возможно. Я, правда, не дома все это делала, всему научили, но все мои тренажеры компактные и домой я их купила и езжу летом с ними, занимаюсь сама
Ответить
Прекрасно дома рельеф можно сделать, безо всяких тренажеров, тем более для начинающих. Я с 18 лет занимаюсь по 30 минут в день с гантелями и утяжелителями для ног. Плюс пресс 15 минут в день.
Ответить
При ваших вводных рекомендую начинать очень потихоньку, но часто
с помощью этой методичной медлительной девушки
Про пресс
https://www.youtube.com/watch?v=crckYUXnp3w
и остальное у нее посмотрите сами, много полезного узнаете
Ответить
И вам спасибо
Aвтор
5.12 14:30
И вам спасибо
Ответить
Лопату в руки и убирать снег - замечательный фитнесс. Прокачиваются мышцы спины и бока уходят, поворот с броском дальше чем сугроб. Наклоны, ручки от лопатки качаются. Когда ближайшие сугробы устроены высоко, можно топать с лопаткой и снегом до соседних. Кардио, опять же.
Ответить
Вообще ерунда, а не нагрузка, тем более, что асимметричная.
Ответить
У нас нет снега 😆
Ответить
Если у автора нет мышц, она себе повредит спину таким фитнесом и будет потом ходить по врачам
Ответить
У меня чистка снега заканчивалось болями в запястье ведущей руки. Невыносимо прям.
Ответить
если никогда не мяла тело, то лучше ...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
4.12 19:42
50
если никогда не мяла тело, то лучше начать с прогулок. вот четко каждый день шагайте 4-5 км. Выберите маршрут без загазованных улиц и чешите, через неделю можно приступать к тренировкам. Вам надо немного сердце подготовить
Ответить
Спасибо большое.
Aвтор
4.12 22:24
Спасибо большое.
Ответить
С утренней зарядки минут на 20-30. Только не лениться и не пропускать.
Ответить
Спасибо. Какие упражнения и где посмотреть? Не знаю даже с чего начать?
Ответить
А сколько вам лет? Предполагаю, что не очень мало. Может, вам вообще с суставной гимнастики начать, чтобы не повредить чего... и про подготовку сердца выше тоже очень правильно написали. А то, если будет тяжело, вы быстро бросите. Не слушайте тех, кто говорит, что надо через силу, два последних раза вообще на пределе - это для тренированных, постоянно занимающихся. Вам надо сначала раскочегариться и привыкнуть к регулярным занятиям, а дальше сами уже начнете понимать, куда двигаться
Ответить
На ютубе полно видео с упражнениями на 30мин. Есть с гантелями, есть с гирей, есть без ничего. Я на данный момент открыла для себя гирю. По 30сек упражнение, 30сек махи, 30сек отдых. Упражения вариируются, комплекс охватывает все тело. Ну, я вам скажу, думала фигня, да перерывы длииииные такие. Ага, я после первых трех еле успевала отдышаться. К концу потная как лошадь. Очень нра. Эффект чувствую.
Ответить
А занимаетесь с гирей сколько кг?
Ответить
5кг.
Anonymous
4.12 21:21
5кг.
Ответить
)))))
Anonymous
4.12 21:28
)))))
Ответить
Попробуйте, потом посмеетесь.
Ответить
)гы. Я начинала с 12) Потом обзавелась 16.
А с 5-6 кг - это в фитнесе куда я раньше ходила детская группа занималась. Там были такие - 10-12 лет детки - ну вот они как раз такие использовали.
Ответить
Ну зачем всех по себе-то?
Не забывайте, что у всех разный уровень подготовки. Для меня 16 = "детская", ну и что? Я ж не советую такую же хватать, я ж умом понимаю, что подготовка разная.
Вообще зря вы, многоповторкой с малым весом и мегаподготовленного можно укатать.
Ответить
Ну я немного не о том..
Разберем схему 30сек/30 сек/30 сек и выматывание - по первому посту данной ветки.
Ну согласитесь - от этого автор уйдет очень скоро, потому что по своей сути это - кардио. Ну т.е. тренировка выносливости. Не мышц. Повысить общий тонус организма, приучить себя в работе, вставить в график тренировочный процесс - это да.
Но разница между кардио с 5 кг и просто кардио без 5 кг - незначительна (ну кроме того что 5 вымотают быстрее). А к ощутимым изменениям в строении тела как мы знаем кардио не ведет.
Гиря 5 кг - это отличная нагрузка для тренировки определенных мышц (ну например, бицепс, трицепс - с этим весом можно отлично тренить. Но не все тело, простите уж)
Ответить
Вы молодц, че. И вы махали гирей 12кг по пол-часа? Пробовали хоть? И зачем вы обесцениваете чужие занятия? Мне 5кг нормально, при том, что только начала эти занятия. После первых двух дней я даже садиться толком не могла, настолько болели все мышцы.
Ответить
Ага, тоже сейчас глянула, моя составная гиря максимум 5,5 кг и то я ее полностью еще ни разу не использовала. Поначалу делала 3,5 кг, а потом занималась только 4,5 кг. Это достаточно тяжело, если размахивать по 30 минут.
Так что, про 12 кг либо вранье, либо это КРАТКОВРЕМЕННЫЕ упражнения.
Ответить
Вот именно. У меня после 30мин безостановочных маханий, приседаний, и наклонов, тело дрожит и пот градом. Это абсолютно другие занятия, а не просто поднятие гири. Пусть попробует для начала. Хочу посмотреть на махи гири в 12кг на пол-часа.
Ответить
Ой, да тут как обычно - лишь бы ляпнуть. Что там в заглавном посте, о чем пишут - вообще не важно и читать даже не надо )))
Ответить
У нас беседа зашла в немного другое русло. Тут человек ржет на гирей в 5кг, поэтому пошел такой спор.
Ответить
Но вы суть своей многоповторки понимаете? Понимаете, что упахиваетесь, но ни мышц, ни силы не прибавляете?
Ответить
Силы прибавились. Я чувствую мышцы во всем теле теперь. Я упахиваюсь ради потери калорий. Это сейчас моя цель. Рез-ты видны
Ответить
)))) какие же экзальтированные особы бывают, впечатляющиеся детскими весами и чувствующие от них мышцы во всем теле.
Ответить
Я смеялась выше, я тоже с 12 начинала. Вашей пятюнечкой надо махать часа четыре, чтобы хоть многоповторкой компенсировать ее легкость)))
Ответить
Я не собираюсь начинать с 12кг.
Ответить
Спасибо. Можно ссылку?
Ответить
Ответить
Спасибо
Aвтор
5.12 14:31
Спасибо
Ответить
И снова я со своей Джиллиан Майклс, которую тут не любят, мои любимые занятия у нее это стройная фигура за 30 дней)
Ответить
Расскажу про свой опыт. Как раз по рекомендации здесь, стала заниматься с Джиллиан. Хана колену, мучилась несколько месяцев, даже ходить больно было:(. Пришлось завязать.
Никого не призываю не заниматься, возможно, мне так не повезло:(
Ответить
У меня только положительный опыт от ее занятий.
Ответить
И у меня. Ее только смотрю и с ней делала раньше дома
Ответить
Проблемы в не правильной технике выполнения и не более.
Ответить
Там сложно неправильно выполнить. Нужно прямо сильно постараться.
В любом случае- это только мой опыт. Никому его не навязываю.
Ответить
Нет, нужно всего лишь быть в не правильной обуви, неправильно ставить ноги и выносить колени за уровень носок при приседаниях. Я занималась и продолжаю, считаю самыми эффективными при правильной технике выполнения.
Ответить
Я за вас рада. Продолжайте, я вас вроде не отговаривала.
От меня вы что хотите?
Ответить
Спасибо. Посмотрю
Ответить
Присоединюсь. Очень эффективные занятия.
Для тех, у кого "колени", добавлю, что все кардио-блоки (прыжки) можно заменить на ходьбу на месте.

А лично мне у нее нравится программа с гирькой.
И еще у нее есть программа с йогой.
Ответить
Беговая дорожка. В день ходу 5-7 км, потом 5 минут растяжка и всё, на большее времени нет
Ответить
Спасибо. Пока беговой нет дома. Но ходить 5-7 км могу на улице.
Ответить
не призываю вас покупать тренажер, но ходьба на дорожке и ваши прогулки на улице - совершенно разные вещи
Ответить
Ходьба всяко лучше, хотя бы за счет смены покрытия под ногами и потому что на воздухе
Ответить
Комплексы Синди Кроуфорд. Отлично подтягивает тело.
Ответить
100 лет про них не слышала). Спасибо, напомнили.
Ответить
Единственное, что мне показалось приемлемым по продолжительности, нарастающей интенсивности, задействованности всех групп мышц и исполнимым в домашних условиях для обычной женщины, не страдающей ожирением. Хотя и там надо просторное помещение. Не могу похвастаться результатами, но хватило меня надолго с ее программой, полуторачасовой. Даже думаю возобновить.
И ничего с моим организмом плохого не случилось.
Джиллиан тоже пробовала, но нет, не моё.
Ответить
Я не могу дома заниматься :(
Дома не выдерживаю и 20% той нагрузки, которую дают в фитнес-клубе на обычном групповом занятии.
Ответить
Спасибо. Но я пока позволить не могу фитнес.
Ответить
В Москве есть клубы, в которых год стоит 10 тр. По 850 рублей в месяц
Вы где живете?
Ответить
А где это такие? Мне сегодня звонили из моего клуба насчет продления, дневная карта 34 000, клуб без бассейна, с неудобными раздевалками. Год назад было 19000
Ответить
Я верю что и в Москве есть, походить просто надо по всем близлежащим, посмотреть/повыбирать, пробные занятия попробовать.
Я чуть ниже написала что недавно нашла недорогой клуб, правда я в С-Пб. Раньше ходила, примерно как и вы пишете по ценам, и ограничения по количеству занятий. Думала сейчас везде такие цены, другие и не искала. Потом моя тренер любимая ушла, у меня вскоре закончилась карта, ну и как-то не захотелось продлять. А через время решила еще поискать и еще ближе к дому нашла аж два клуба значительно дешевле. Один не понравился, а вот во второй после пробных занятий как раз и взяла абонемент. Там 13500 за год, а я еще и на акцию случайно попала, мне абонемент вышел 9500 на весь год. В любое время без ограничений тренажерный зал, есть разные групповые занятия, без бассейна, но парилка есть. Год назад там ремонт делали, все чистенько и приятно.
Подруга моя тоже занимается, в другом районе, рядом со своим домом нашла. Она брала на 3 месяца за 7500, если на год брать, то за месяц дешевле будет получаться.
Ответить
Мисс фитнес, например
Ответить
Цен на сайте нет, но я слышала что очень дёшево. Туда много пенсионеров ходят. https://fitness-cccp.ru/programmy
Ответить
не слушайте никого
лучше дома заниматься, чем вообще не заниматься... главное регулярность

как только появиться возможность, в зал пойдете
Ответить
Занимайтесь дома и не слушайте никого.
Просто начните.
Гирьки, если вдруг их нет и они понадобятся, можно заменить пластиковыми бутылками с водой.

Можете даже начать с того, что позаниматься по 1 разу по каждой из предложенной программ. И потом уже выберете что-то одно, что больше всего понравилось.
Ответить
Почему? В ДДХ помесячная оплата. За 2000 в месяц у вас будут групповые занятия и доступ к тренажерам в любое время
Ответить
+1. И я не могу. Сколько раз настраивалась, находила самые простые комплексы, даже не особо сложный курс с танцами был, начинала и... бросала. Дома у меня самой себе-любимой куча отговорок находится чтоб именно сейчас не делать. В зале легче. Недавно открыла для себя новый зал рядом с домом, там и групповые разной сложности (простые тоже есть) и тренажеры. И совсем не дорого оказалось. Раньше в другой ходила, там намного дороже.
Автор, если дома вдруг не пойдет, поищите все же в округе получше. Есть и весьма не дорогие варианты, причем вполне подходящие.
Ответить
Если вы не никогда не занимались, я бы порекомендовала вам начать с бодифлекс. Там несложные упражнения, вся зарядка занимает где-то полчаса, но если сумеете наладить ежедневные занятия, то эффект будет. Я с ней после родов восстанавливалась, сами пониемаете, как много у молодой мамочки сил и свободного времени :) Плюс прогулки.
Ответить
Спасибо. Интересно.
Ответить
Дайте пожалуйста ссылку на проверенный вами бодифлекс. Я давно хочу, но не знаю что выбрать..
Ответить
Смотрите старые ролики, новые у неё г......о
https://www.youtube.com/@user-et8gl7ny4i/videos
Ответить
хорошо, спасибо!
Золотая Долина H*
5.12 20:30
хорошо, спасибо!
Ответить
по ссылке нету, какие-то левые тренеры совсем
Ответить
Нажмите на видео, затем на старое и будет вам счастье.
https://www.youtube.com/watch?v=aGzkSr4WE9s&t=31s
Ищите видео из этого зала, там должно быт что то в районе 15 шт. Я раньше по ним занималась, вот сейчас вспомнила, начну опять. Объём хорошо уходит.
Ответить
Там и 15 минут хватит, но ежедневно.
Ответить
вам надо очень плавно начинать, чтобы не надорваться
прогулки, потом йога/пилатес, потом можно найти домашние силовые и делать их в своем темпе
всякие джилианы и синди вас до гроба могут довести, там часто очень высокий темп, что не только бок заболит
Ответить
Бодифлекс никто не практикует?
прикроюсь тазиком
4.12 22:34
Бодифлекс никто не практикует?
Ответить
Мне нравится goodLooker, это канал на ютубе. Там есть прямо подборки - 7 дней для начинающих, 7 дней для продвинутых, 15 дней трансформации.
У меня есть опыт и групповых в фитнессе, и занятий в зале. Групповые терпеть не могу из-за темпа, этих заполошных криков Еще восемь! Еще четыре! Держим! Держим! Кому-то нравится эта неопределенность, типа заставляют вкалывать по-настоящему, а меня только бесит, как будто меня постоянно обманывают))
В этом смысле мне гудлукер очень зашел - все наглядно и четко - сколько раундов, сколько упражнений, сколько делать, постоянно таймер на экране. Даже то, что тетка нарисованная - для меня доходчивей в плане техники. И занятия не длинные - 30-35 минут. Но, если заниматься регулярно, приятная легкость и подвижность в теле образуется.
Ответить
йога, растяжка каждое утро
Ответить
Ой, это нужна прям железная самодисциплина. А упражнения - любые.
Ответить
У них вообще много занятий
https://m.youtube.com/@AntonGorlanov
Ответить
А кто там?
Anonymous
5.12 12:59
А кто там?
Ответить
не открывается ссылка
Ответить
Ответить
Да, спасибо
Anonymous
5.12 21:50
Да, спасибо
Ответить
Можно с тренером персональным дома заниматься. У меня дочь фитнес тренер, так многие ее клиентки так с ней занимаются. К кому то домой приезжает, а с кем то дистанционно. Говорит что надо купить - обычно по мелочи - коврик, ну фитнес ролик.
Ответить
а где она находит клиенток?
Ответить
Она работала в фитнес клубе на 1-4 курсах учебы, и там находила. Она еще инсту ведет, там ей пишут. Потом клиентки подруг приводят, так и получается.
С ней любят молодые девочки заниматься, такие же как она, кому попу надо , кому еще что то - находят общий язык.
Ответить
Здорово. Сколько 1 занятие стоит?
Ответить
1.000 рублей
При этом она не просто тренер с сертификатом, она закончила бакалавриат РГУФКа и проходила реабилитационный фитнес, анатомию и прочее. Плюс к этому мастер спорта в прошлом, оч долго выступала и была многократной чемпионкой России и одном очень красивом виде спорта.
Ответить
у меня подруга так в ковид занималась, по скайпу. Там их целая группа была. Недорого совсем получалось
Ответить
Я люблю эллипс, для дома кайф просто
Ответить
И сколько ходите на нем?
Ответить
Я отвечу. Хожу по часу.
Ответить
У меня подписка на fitstars. Нравится, что часто новинки выходят и вообще разнообразные программы, всегда можно выбрать.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325