110
Anonymous
Фитнес и диеты
13.12.23 12:55

Застолье. Как не объедаться?

Навеяно высказыванием в соседней теме, что не любит человек затолье , потому что это несколько сидеть жрать. Я тоже не люблю за это праздники.
Ну как не объедаться, когда :
1 всё такое вкусное?
2 что ещё делать за столом несколько часов? Даже если фанты-конкурсы, всё равно возвращаешься к столу ...

Кто вы, люди, могущие жевать несколько часов капустный лист? Сами выработали эту силу воли или ...?

Ненавижу прилипший за праздник кг. Он ведь, ссска нифига не отёк, никуда потом сам не уходит .

Свернуть
Ответить
Да, наверное сама выработала силу воли. Поняла, что диеты для меня более тяжелое испытание, чем умеренность в еде. Я не буду жевать капустный лист, но и есть много нет необходимости. Буду есть всё, но понемногу. Мне наоборот, странно, когда люди едят много. Это ж какой желудок должен быть? Размером с ведро?
Ответить
Не готовьте ничего. Коллега говорит - они в 12 ночи хрррррустят огуррррррчиками (картавенькая)
Ответить
не сидеть за столом несколько часов....
Мизерикордия ♧* Clair
13.12 13:12
не сидеть за столом несколько часов. вкусненького - по маленькому кусочку. очень вкусненького - по два. вовремя останавливаться.
элементарно.
Ответить
а не надо все время сидеть за столом-танцы, игры, выход на улицу (празднуем в частном доме)
Ответить
да ладно вам, бухло в разы опаснее
Ответить
Вчера встречались с клиентом в ресторане, проговорили 3,5 часа. Съели по 2 блюда за это время.

Дома еще проще - летом быстро переходили в сад с напитками. Зимой - настольные игры, глинтвейн у камина, иногда даже сауна.

НГ - вообще некогда было есть. Самодеятельность у нас 12 лет была.
Ответить
А зачем сидеть за столом несколько часов? Поели и встали, перешли с кофе и прочим в гостиную на диванчик, для непринужденной беседы, игр и т.д.
Ответить
откуда перешли в гостиную?
Ответить
Из столовой... ну или с кухни, где там у вас обеденный стол. В общем из обеденной зоны в гостную. У вас ведь есть гостиная?
Ответить
У меня в гостиной есть стол, его накрываем на праздники
Ответить
Ну он же у вас не перед диваном стоит? Поели - и встали, пошли на диван.
Ответить
нет, в другой зоне.
Диванная зона напротив телевизора
Ответить
Ну и прекрасно. Туда и можно перейти. Удобнее же сидеть на диване, а не на стуле.
Ответить
стулья тоже очень удобные
Ответить
Вы на них за обед еще не насиделись?
Ответить
мы обедали в столовой
Ответить
Вы с луны свалились?
Ответить
надоест гостиная, переползаете в бильярдную или в бассейн, да?)
Ответить
Можно, если есть такой вариант.
Ответить
....в сад, опять же, можно!
Тетрадь для нот H*
13.12 17:01
20
....в сад, опять же, можно!
Ответить
Можно! Еще на улицу можно, запускать салют, гулять, кататься с гор, лепить снеговиков... и т.д.
Ответить
ну вы не перегибайте, какой сад?)))
Ответить
зимний
Anonymous
13.12 17:07
зимний
Ответить
лучше в тропический!))
Ответить
у меня примерно так

Ответить
вполне, едем к вам! :)
Ответить
Сразу в аква дискотеку
Ответить
У меня организм не выдерживает переедания, сразу все назад выходит. А зная это, в меня не лезет больше, чем надо. Начинает подташнивать и кусок в горло не идет уже после 1 тарелки еды. Если съем вторую до конца, то меня вырвет прям там же. Поэтому съедаю 1 тарелку медленно, вторую держу полной оставшееся время до конца застолья (обычно подкладывает хозяйка, не противоречу :)))
Ответить
Да все просто. Я хожу только в те гости, где хозяева грамотно составляют меню, вкусно, прозрачно и без майонезных мешанин. Или в общепит, где я сама по меню заказываю.
Еще можно удержаться от обжорства, если "гости" за городом, есть где пройтись, подвигаться на улице.
В те гости, где, как я знаю, предполагается тупое сидение за столом много часов, опаздываю под благовидным предлогом на несколько часов
Ответить
1. Есть вкусняшку мееееедленно и с кайфом.
2. Не возвращаться к столу, а если вернулся, съесть вкусняшку меееедленно и с кайфом
3. Пошептаться с подругой, потанцевать с другом, покурить, попеть, прогуляться за винишком, да мало ли дел :ups1
Ответить
почему листик-то? нормальную порцию съесть, обычную в смысле, не тазами же есть)) ну и готовить не все лучшее сразу, на новый год пару одних блюд, на рождество других, а там и праздники закончились.
Ответить
На еве все. что не листик - то тазы. прибавляющие по 20 кг за раз.
Ответить
У нас порционная подача
Ответить
невозможно жевать несколько часов, у нас застолье длится не долго, потом убираем еду, оставляем напитки и начинаем играть в настолки разные. При этом еда в доступе на кухонной рабочей зоне, если кому-то захочется добавить. К полуночи достается традиционный наполеон и шампанское к бою курантов.
Ответить
Даже если именно сидеть, именно за столом, именно перед закусками..
То я в любом случае попробую всё, что хочется. Хоть по чуть-чуть.
Ну а потом спокойно сижу перед пустой тарелкой или перед тарелкой на которой грустит последняя ложка салата.
Сейчас начнут традиционно писать, что они столько жрать не могут, что у них желудок не вмещает и вообще здоровье не то...Могу, вмещает, здоровье в порядке, но не буду.
Ответить
Вам лет сколько?
Anonymous
13.12 13:39
Вам лет сколько?
Ответить
У меня один вопрос: как можно перееесть и съесть больше своей нормы? Ну не влезет же!
Ну и потом, домашние застолья для меня уже давно сомнительные удовольствия, не особо много хочется.
Ответить
Очень тупой вопрос, если учитывать что им задается взрослый человек. Вы не видели жирных людей? Или думаете их от воздуха разнесло?
Ответить
Это, кстати, не тупой вопрос. Желудо...
Совершенно другой аноним
13.12 17:57
Это, кстати, не тупой вопрос.
Желудок имеет свойство растягиваться, но видимо не у всех.
Я тоже всю жизнь ем мало, просто не лезет и всё.
Проблем с лишним весом не было никогда.
А у кого-то растягивается так, что потом приходится операции по ушиванию делать.
Все мы разные, организмы разные.
Ответить
Кто все эти люди, которые не прекращают есть, когда наелись? Почему вы не можете просто сидеть и общаться ? Вы настолько убили свой организм и мозг, что не чувствуете насыщения?
Ответить
о, да!
Anonymous
13.12 16:45
о, да!
Ответить
Не готовить много.. Приготовьте варёную морковь и не объедитесь... :)
Ответить
у меня часть праздника это именно наготовить много, чтобы потом 2 дня доедать) но это не повод жрать в три горла под бой курантов.
Ответить
что там вкусного? салат намешанные с майонезом? конечно вкусно, но вредно :) меньше ешьте
Ответить
но вкусно же)
Anonymous
13.12 16:56
но вкусно же)
Ответить
это только на языке.. а дальше?
Ответить
так мозг хочет вот это "на языке")
Ответить
Мало ли что он хочет🥰…
Ответить
А у нас в организме, кроме как языку больше никому и не вкусно :) Ибо вкусовых сосочков нет ни на пятках, ни на заднице :)
Ответить
Не готовлю, не объедаюсь. Покупаю что-то вкусное по чуть-чуть. Кофе, чай хороший. Алкоголь не пью.
Ответить
Можно влезу с филиппинскими застольями? Тут принято наготовить много и довольно быстро поесть (часто народу больше, чем стульев, поэтому едят на манер фуршета). Затем народ переползает песни петь под караоке, тут уже пьются спиртные напитки под небольшие закуски (со стола несколько тарелок переезжает). Уходящим домой гостям заворачивают с собой еду в пакетиках. Такой расклад примерно на все праздники. Пожрать быстро, потом долго петь караоке, запивая ромом или джином. Пьют часто тоже интересно: из одного стакана по кругу типа "шотами" с запивоном в виде воды или газировки. Пиво пьют со льдом.
Не знаю к чему это я 😅 культурологическая справка.
Ответить
Интересно) для общего развития)
Ответить
Из одного стакана? Какая жуть...
Ответить
Ну это скорее когда группа мужчин невысокого достатка решает выпить:) берут на всех бутылочку и по кругу пьют из рюмашки. Я в таком не участвовала, только наблюдала. Тоже считаю, что слишком сурово. Хотя, с другой стороны, крепкий алкоголь, дезинфекция автоматическая 😅😅😅
Ответить
Мы вдвоем, основное блюдо плов, так что никаких тяжелых салатов не будет, зелень, огурцы, помидоры, рыбку порежем красную, может сырную нарезку.
Ответить
У нас европейское ресторанное меню: закуска, основное блюдо и десерт с кофе.
Не упахиваюсь ни при закупках, ни при приготовлении, не объедается никто, после десерта - спиртные напитки покрепче (кто хочет), а также фрукты.
Ответить
Понимаю вас) за новогодним столом столько соблазнов, удержаться тяжело))) я стараюсь вредную, жирную тяжёлую еду есть совсем по чуть-чуть, только для пробы, налегать на сырые овощи и фрукты. Правда, я их люблю очень) активности подключаем, обязательно гулять идём. Если у друзей празднуем, то в баню. Вылезать из-за стола время от времени. Помогает)
Ответить
У меня сейчас девиз - лучше меньше да лучше! Больше не практикую 12 блюд в НГ. Покупаем что-то простое и вкусное. Салат - один, или шуба, или оливье и не огромный таз, а мисочка. Мидии в горячем виде с чесночным соусом, немного красной рыбки и фрукты. Никаких тортов, пирожных, конфет. И главное - никаких гостей.
Ответить
Позволяю себе объедаться на нг. Просто потом пребываю в режиме жесткой диеты и физ.нагрузок.
Что еще делать на праздники-то?
Ответить
Ну конечно, по теме, о тех, кто не выходит всю зиму из дома, понятно, что заняться нечем больше на праздники, только есть 😂😂😂
Ответить
Кто вам мешает чем-то заниматься, и при этом не ограничивать себя в еде? Диеты в праздники не нужны.
Ответить
Я никогда не ограничиваю себя в еде и на диетах не сижу, но и объедалвки в праздники не понимаю 🤷‍♀️
Ответить
У меня за один вечер обжорства ничего не нарастает, так что, могу есть сколько хочется. Другое дело, что уже не охота просто много готовить, а потом всю ночь это есть. И гостей на Новый Год на всю ночь я тоже уже не хочу, старею, наверное Поэтому в этот раз вечером на ужин будет одно горячее блюдо и оливье, а к 12 на стол поставлю только бутерброды с икрой, мандарины и шампанское :chr2
Ответить
+100 хочу тишины и уюта! Программа такая же.
Ответить
Кладите в рот меньше, жуйте дольше.
По времени одинаково с другими, по заполненности желудка - втрое меньше.
Наслаждения от еды не меньше, если даже не больше
Ответить
Вообще не понимаю этой проблемы, вы разум и силу воли теряете, когда еду видите? Последний за праздничным столом? Есть столько же, сколько обычно. Вообще у многих теток здесь какая то нездоровая фиксация на еде.
Ответить
Главное, чтоб холодильник был забит - тогда жизнь удалась!
Ответить
1. За один вечер ничего не будет.
2. Я не ем непрерывно.
Ответить
Не ем сладкое, картофель, углеводы. пью мин. воду ,
Побольше овощей, мясную, сырную нарезку
Не набираю.
На следующий день на лыжи, вес не прилипает
Ответить
Я на этих застольях обычно сижу за пустой тарелкой. Помогает то, что на НГ обычно все приносят что-то свое, и процентов 70 я просто не могу есть. Проблема в том, что от скуки я продолжаю потягивать вино, просто не люблю вот так за столом сидеть. В результате через 3 часа такого сидения окончательно уже скучно, аппетита нет, тянет в сон.
Ответить
Да вы просто душа компании
Anonymous другой
13.12 23:05
Да вы просто душа компании
Ответить
Не, я общаюсь, и все думают что мне хорошо, и со мной интересно. Но на самом деле мне очень скучно. Я вид не подаю. Смеюсь когда предполагается что смешно.
Ответить
Зачем??
За пустой тарелкой всем скучно.
Ответить
Как наполненная тарелка развеселить может? Я просто не люблю сидеть долго за столом, и мне не интересны разговоры про детей.
Ответить
Вы душнила.
Anonymous
14.12 13:53
Вы душнила.
Ответить
Меня такой не считают, считают что я party beast
Ответить
Съедайте перед застольем творожок мягкий с тёртым в него яблоком. И намного меньше съедите в итоге за столом.
Ответить
Как можно съесть такую гадость?
Ответить
Может проще стакан воды выпить?
Ответить
Это не помогает, вода не еда
Ответить
Т.е., чтобы съесть меньше, вы предлагаете съесть больше?!!
Ответить
Мы танцуем много, несколько часов, между танцами можно посидеть поболтать. Поэтому ничего не прилипает.
Ответить
В туфлях танцуете?
Anonymous
14.12 07:05
В туфлях танцуете?
Ответить
В носках, на даче.
Anonymous
14.12 08:56
В носках, на даче.
Ответить
ненавижу "майонезик", 67 процентів жирности, как это можно жрать???
Все трескаются, а я смогла воспитать в себе ненависть к этому продукту. Очень рада этому. Меня вообще от жира подташнивает. Все из головы.
Убедите себя что вы это не любите и все. Дело в шляпе.
Ответить
А масло растительное вы не употребляете? В нем еще больше жирности.
Ответить
Не из головы, а поджелудочной, вам бы провериться
Ответить
+100. Ходят недообследованные, а потом на еду пиняют).
Ответить
процентів - это что за херь здесь!!!!
Ответить
У небратьев буквы "ы" нет на клавиатуре :)
Ответить
эээ... тоисть, по вашему, правильно ...
самка подкустовного выползня OH*
24.12 11:15
эээ... тоисть, по вашему, правильно было бы "процентЫв"?
Ответить
Как это: "все трескаются"?!!
Ответить
У нас каждые выходные застолья, муж стройный, я жирная, хотя он ест сильно больше меня
Ответить
Праздник это праздник. Надо веселиться, отдыхать, петь, танцевать, есть и пить вкусно и много! Не надо мотать себе нервы за праздничным столом.
Ответить
А что плохого в объедении?)) Особенно вкусных блюд. Такое ведь не каждый день. Для здорового человека ничего страшного не произойдет. Ну если что-то в организме плохо работает, тогда просто не есть и все.
Я люблю поесть и ем, хотя лишнего во мне нет. Одна ночь ничего не решает.
Ответить
Я ничего этого не ем. Вообще не понимаю смысл застолья ну это же жутко скучно. Готова кататься горки, валяться в снегу, петь, танцевать, стучаться в двери к соседям, да что угодно, но сидеть ночью и есть это невероятно скучно. Предпочту тогда спать. Не наедаюсь потому, что 95% того, что подают на новогодний стол не ем никогда
Ответить
Скучно это когда вы одна сидите за полным столом. Просто есть в одиночку в тишине да, это ужас. Но собираются обычно компаниями, где весело и есть что обсудить и поговорить. В наше время такие встречи не так часты к сожалению. Поэтому для меня застолье это пообщаться прежде всего. Еда вторична, но очень скрашивает это общение.
Ответить
делаю вывод что вас давно никто не звал на шумное застолье.
Ответить
Почему вам подают на праздник только то, что вы не едите?
Ответить
1
Anonymous
14.12 18:02
100
1
Ответить
Так готовить меньше не вариант?
Ответить
Не туда ответила
Anonymous
14.12 18:08
Не туда ответила
Ответить
Если дома, на даче у меня не получается не объедаться. Все наедаются как поросята. Вкусно, но много всего. Если не объедаться, то надо идти в дорогой ресторан, возьмешь одно - два блюда и бокал вина. Выйдешь человеком.
Ответить
Готовить меньше не вариант?
Ответить
Не жрите дня 3 до мероприятия, влезет больше. А потом можно как римские патриции, два пальца ноги в рот, и снова свободен.
Ответить
Наоборот, если 3 дня не жрать наешься очень маленькой порцией
Ответить
Я стараюсь есть немного, и все равно получается больше нормы, немного закусок, немного горячего, и торт. Плюс еще и выпивка, немного, но все равно набегает. И если обычно я от сладкого отказалась бы, алкоголь способствует. Снимаю шляпу перед стальными девушками.
Ответить
Я с годами просто перестала есть ведрами за праздничным столом, а раньше ела!
Но помню как одна подружка в институте рассказывала, как она празднует и не толстеет. Она вначaле ест, потом идет в туалет и два пальца в рот! Tогда я спросила Что это дает??? - Дальше могу опять ведро вкусного сьесть!
Я даже попробовала как она, но мой желудик не хотел отдавать вкусное :))))
Ответить
А я считаю, что в застолье можно хорошенько обожраться, если оно не каждый день, а только по праздникам. Я вот могу запросто съесть на новый год 6-7 тысяч калорий еды, главное, чтоб такие застолья были редкостью. Тогда ничего не отложится в жир.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325