377
Anonymous
Фитнес и диеты
27.12.23 10:54

Сколько есть для похудения?

Какое допустимое количество калорий в день надо, чтоб худеть? Возраст 45, вес 78, в день 1800 получается , вес стоит, хожу много. Месяц прошел, отвеса нет . Вроде бы стараюсь блюсти баланс бжу, но что идёт не так? Еду взвешиваю, вношу все до мизера. Перекусив нет, сладкое не ем. Хлеб не люблю Где ошибка? Анализы сдавала осенью, ну плановая диспансеризация, отклонений нет в гормонах.

Свернуть
Ответить
Что ели и пили вчера?
Ответить
Ничего особенного, завтрак творог 5 проц 180 гр плюс конфитюр без сахара 2 ст ложки. Яблоко очень большое через часа полтора на работе , кофе с молоком с сахзамом Обед на работе домашние паровые котлеты из индейки+курица 2 шт вес 150 гр двух, салат авокадо половинка, 1 огурец, 1 помидор, ложка столовая теоса 2 проц, чай, вечером в 18 часов доела суп рыбный 280 мл, без зажарки + кусок зернового хлеба 35 гр. Чай. В 20 захотела есть, съела ещё паровую котлетку и 2 огурца. Выпила цикорий чашку с обезжиренным молоком мл 20.
Ответить
Акуеть))) и она ещё чему/то удивляется))) хлеб не люблю, но ем))) завтрак 💩 самое настоящее. Никакого баланса бжу в помине нет и питательной ценности вашего рациона тоже нет
Ответить
А где Вит Б брать? От витаминов мне плохо, не могу принимать. Приходится из зернового хлеба брать
Ответить
витамины Б содержаться в пищевых инактивированных дрожжах
Ответить
Отличный завтрак, я всю жизнь так завтракаю. Либо творог либо яйца
Ответить
Мы вроде не про рецепты говорим, а про снижение веса.
вы автор?
Ответить
Не автор, а что не так в твороге на завтрак при похудении?
Ответить
Все не так. Его вообще быть не должно. Утром едят белок и овощи. Начать день с молочного и сладкого, как автор, это гарантированно срываться весь день на ещё более сладкое. На твороге не худеют 🤷‍♀️
Ответить
чушь полная. творог это и есть белок. а срываются от творога или нет это абсолютно индивидуально.
Ответить
сколько белка в твороге ? 1 грамм?
Ответить
Мне даже диетолог говорила на каширке в институте питания, творог нельзя исключать из рациона. Обязательно пару раз в неделю. Процент только 2 или 5.
Ответить
И в за такой совет поди ещё деньги заплатили?🤦🏻🤦🏻🤦🏻
Ответить
Бесплатно, жена моего коллеги. Все анализы и обследования бесплатно сделали, как родственнику
Ответить
В пачке творога пятипроцентного 16 грамм белка. Нормальный завтрак, но я бы съела половину пачки.
Ответить
ну вот у меня пачка творога 9% на 100г. продукта: белок 16г. жиры 9г. углеводы 3г.
для сравнения куриное яйцо на 100 г. - 12,7 белка, 11,5 жиры, 0,7 углеводы
Ответить
ну вот и сьеште два яйца раз белок нужен.
В одном яйце же не 100 грам, а 60.
Ответить
Вы и ешьте я творог съем.
Ответить
Содержание белка (протеина) в яйце = 7.5 г.
Ответить
можно и яйца есть и творог тоже.
одним яйцом не наешься.
Ответить
Достаточно. Ни фига не понимаете, но лезете учить. Охреневаю от таких наглых!
Ответить
Снова индивидуально.
Про эти злосчастные продукты, в частности, творог, мусолено уже перемусолено.
Я лично расту на твороге.
Ответить
Я ем только утром и меньше, чем автор. Все норм.
Ответить
Я вроде уже писала, я тот самый творог "отловила" на самом финальном этапе сушки, когда надо было 5кг добить и 10 продуктов в рационе оставалось.
Когда я тупо не понимала, что происходит: я ем на 1200-1500, треню на 700, у меня основной обмен минимум 1500, а вес стоит и главное ничего в объемах не меняется.
До этого этапа я тоже снижала со всеми молочными продуктами в рационе.
И на поддержании мне легче без молочных продуктов, у меня сейчас простой белый йогурт и творог раз в две-три недели на завтрак в категории "деликатес". :chr2
Но в целом можно и этого не есть, мне и без них нормуль.
Ответить
Да-да, писали. Я по этой причине сильно уменьшила молоко, точнее или отказ от него, или безлактозное.
Тут все индивидуально, конечно. Ну и объемах съеденного тоже. 180 грамм творога на завтрак все же многовато. Хотя тоже, каждому свое.
Ответить
Я отлично худела на кефире, твороге, когда голод не давал покоя, пила молоко стакан, либо кефир.
Ответить
Я тоже.
До определенного предела.
Ответить
И я расту. Утром ем яйца. Но я не снижаю вес, ем хлеб и сыра кусочек утром.
Ответить
А творог- это не белок? Вот это новость!
Ответить
Творог - это белок

А на завтрак едят медленные углеводы, если уж вы фитоняша
Ответить
гречку, рис, овсянку?
Ответить
Ни то ни другое ни третье 🤦🏻 овощи, белок, семечки, рыбу.
Ответить
А как же углеводы? Совсем без них низзя!
Ответить
творог и есть белок. Не понимаю, на ужин творог низзя, на завтрак тоже, что за бред?
Ответить
На завтрак можно.
SoBBeR ♤* Clair
27.12 17:21
На завтрак можно.
Ответить
ну тут калорий на троих хватит, я думала вы серьёзно, а вы троллятина очередная :))))
Ответить
Тут калорий на 1600 вчера было.
Ответить
Тут раза в три больше. Вы издеваетесь?
Ответить
это вы на глаз так определили?
Ответить
Нет там больше
Просто автор постоянно думает о еде
А мысли материальны
Вот надо не думать. Просто есть. Тогда и от шаурмы толстеть не будешь
Есть нужно между прочим. Чтобы жить. А не жить, чтобы есть (пофигу, пэпэшно или нет)
Ответить
Шаурма, кстати, вполне себе диетический продукт, если майонеза не много.
Ответить
Да, там всё сбалансированно
Если лаваш тонкий, мясо свежее и не слишком жирное, достаточно свежих овощей, а в приличных местах ещё и соус белый не тупо майонез - отличный обед, вполне вписывающийся в дневной калораж
Ответить
Ага) хочу похудеть, говорит, и идет в ночи жрать котлеты 🤣🤣🤣🤣
Ответить
а какая разница, что и когда она ест если она укладывается в калораж?
Ответить
Разница большая, нет, она ОГРОМНАЯ. Ночью есть нельзя, даже вечером уже нельзя. Вписаться в калораж мало для успеха.
Ответить
все можно есть и когда угодно, главное вписаться в норму калорий и создать дефицит.
Ответить
НЕТ!
Вы совсем не знакомы с темой похудения(
Ответить
да куда уж мне...
Anonymous
27.12 11:39
да куда уж мне...
Ответить
Индивидуально.
Лично мне критически необходимо распределять продукты по времени суток для снижения.
Для поддержания можно все во все.
Ответить
котлета у нее из индейки и паровая, чистый белок
Ответить
Вы слепая, где на троих? Посчитайте ради интереса. По среднему весу продукта даже. Сразу видно, что вы не в теме.
Ответить
я как раз в теме и вижу что автор тему просто пост*мат*ся завела.
тут НАМНОГО больше.
Ответить
Забила ее рацион в фатсикрет, не поленилась. 1520 ккал вышло.
Ответить
нельзя ничего забить в калькулятор калорий без указания веса.
Все эти прикидки маленькая котлетка/большая котлетка - это от лукавого.
Ответить
Ну не кило же котлета, пусть 150 гр даже, индюшка ваще без углеводов котлеты вполне диетические, тем более на пару. Все равно там нет 3 тыс калорий. Тем более автор взвешивала и все вносила.
Ответить
Ага) хочу похудеть, говорит, и идет в ночи жрать котлеты 🤣🤣🤣🤣
Ответить
Паровые, что не так? Белок допускается. Тем более где там в ночи?
Ответить
в 8 вечера, паровая котлета из инденйки, и что не так?
Ответить
Да где на три? Я тоже посчитала.

Ответить
60
а остальное-то где?
Ответить
Не влезло в скрин.
Jackson 269638 OH*
27.12 11:28
Не влезло в скрин.
Ответить
Вы просто считаете неправильно. Считайте честно, будет намного больше, ну как два огурца могут тянуть на 23 калории????
Ответить
Да, меньше наверно они. Огурцы , лично я, даже не забиваю.
Ответить
100 гр 15 калорий, что не так? Взвесила 3 огурцы сейчас вышло 160.
Ответить
вы за 1 раз съели 2 огурца?
Ответить
тут калорий тысячи на три, почему без граммов и калоража? Вы же написали, что считаете.
Ответить
совсем уже? нет тут 3 тыс. калорий. калории это булки и жиры, тут этого ничего нет.
Ответить
А все остальное калорий не содержит? Весело.
А котлеты ваши это не жиры? А творог? А конфитюр так вообще лекарство 😄
Ответить
паровые котлеты из индейки нет не жиры, 5% творог тоже не жиры. конфитюр без сахара, видимо сахарозаменитель, тоже не жиры.
Ответить
Нет тут трех тысяч. Тут максимум 1800. Но автору для снижения надо увеличивать дефицит.
Ответить
Вам охота всё вот это подсчитывать?
Ответить
Кому надо, тому значит надо. Сложности в взвешивании еды не вижу, дело 2 сек.
Ответить
Не надо вам все время думать о еде.
Думайте о чем-то другом. Мыслите, чувствуйте, переживайте
Тогда и на булочках похудеете
Ответить
И где у вас там 1800 кал? С куска хлеба что ли набежало?
Ответить
Если б я столько ела, я б уже в двери не вошла. Но в меня столько не лезет. Если вы так плотно позавтракали, зачем огромное яблоко еще через 1.5 часа? Ужина аж 2 у вас что ли? 3 котлеты в день!!!!! Сокращайте в половину рацион
Ответить
Ниче вы пожрать.. Хотите похудеть - 1 огурец в день и никаких чаёв...
Ответить
Мне тут свежеподаренные умные весы заявили, что моя база калорий 1400 :sad2
Ответить
Что за весы? Как раз хочу купить
Ответить
Tefal, good vibes
Перерожденец OH*
27.12 11:39
Tefal, good vibes
Ответить
Мерси
Anonymous
27.12 11:56
80
Мерси
Ответить
Ого. Цена у них 🙈
Anonymous
27.12 11:56
Ого. Цена у них 🙈
Ответить
1500, не больше, с упором на белок, убрать сладкое и молочное
Ответить
рост какой ?
Правильная H*
27.12 11:08
рост какой ?
Ответить
173. Проявлений климакса пока нет.
Ответить
я так и думала )
у вас абсолютно нормальный вес , для вашего роста .
5 -7 кг до " идеала "
чтобы его изменить , в 45 лет, до состояния хочу быть "тонкой и звонкой , как в молодости " надо реально измождать! себя недоеданием и тратой калорий .
зачем вам это надо ?
такая потеря веса НИЧЕГО не изменит в вашей жизни !
хоть вы и возлагаете на это все ваши надежды .
Ответить
Измождать себя - это если ты ленивая клуша 😂😂😂
Ответить
Да уж куда там нормальный!
Ответить
Нормальный - это по имт или вы все же внешние характеристики в расчет берете? Так то у автора и имт попадает в зону "избыток", от у нее более 26.
Автор - бабец. Понятно, что бывают дамы гораздо толще. Но... Я автора на 14 кг легче, на 2 см выше, при этом меня трудно назвать худой. Я стройная дама 46 размера.
Ответить
А я 42-44 размера с ИМТ на верхней грани нормы
Называют худенькой
Ответить
Смешно. Моя приятельница 54-го размера тоже назыаает меня худенькой. С моим 48.
Ответить
Меня все считают мелкой и худой
Ответить
Меня тоже все считают худой (на мелкую не претендую, рост 170+). Это ни о чём не говорит.
Ответить
Если все вас считают худой, а вы в зеркале видите толстуху, это говорит о том, что у вас РПП по типу анорексии
Ответить
Это говорит только о том, что смотря с кем сравнивать. Я не считаю женщин с 48 размером одежды худыми.
Ответить
И?
Так вас все считают худой или только жирухи?
Ответить
А я ВСЕХ не опрашивала. Но мои знакомые считают.
Ответить
Все ваши знакомые жирные?
Ответить
Есть жирные. Большинство средних. Тощих нет. Но нам всем уже вокруг 50.
Ответить
Вы все бездетные? В окружении нет людей 20-40 лет? И старше 50 нет
Короче, заканчивайте
Вас на фоне толстых товарок назвали худой пару раз, под шофе небось
А про меня незнакомые люди говорят "подойдите вот к той худенький женщине, у нее спросите" или "вы в бане нормально не потеете, потому что худая" - "ну я вот тоже худая, но нормально парюсь"
Ответить
Почему бездетные? Но как можно сравнивать 20летнюю девочку и 50летнюю женщину? Даже дети понимают разницу. Да и 20летние бывают разные. У моей соседки дочери 24 года. Так она толще меня, хоть и ниже ростом. Ещё одна (25 лет), рост 150 и 50 размер. Вот мою дочь да, можно назвать худенькой с ростом 170+ и весом 56кг. Да и то, с натяжкой. На мой взгляд она нормальная для своего возраста (44 размер).
Так что заканчивайте вы. Вам правду никто и никогда не скажет.
Ответить
Какая "правда"?
Если незнакомый человек идентифицирует кого-то третьему лицу как "у вот той худенькая женщины спросите"?
Ответить
Вы правда такая наивная? Меня, в мои 51, до сих пор называют девушкой. Я должна поверить, что выгляжу, как девушка?
Ответить
Во-первых, хотелось бы видеть ваши исходные цифры: рост, вес, основные обхваты. Может вы карлица. Причем видеть, а не читать. Во вторых, сколько раз халва не говори, слаще не станет.
Ответить
Рост 160
Обхваты сверху вниз: 92, 68, 88
Ответить
Вы звездите. Для верхней границе нормы (25), вес должен быть 64 кг. А при этом весе, вы не можете иметь указанные параметры. Это мой вес, при росте сильно выше и обхваты совсем иные. Куду у вас отвес девается огромный? В уши и нос?))) В ступни?
Ответить
58-60 я вешу
Обхват ляжки 48, голени 33-34
Можете не верить
Плечи довольно широкие (и костлявые) и грудная клетка, кисти рук широкие, ребра торчат, подвздошные торчат, щеки впалые, ступни костлявые, но широкие, уши аккуратные, нос острый
КудУ там что у вас распределяется и какие у вас уши, похер мне, верите?
Ответить
Ну я э говорю что звездите. Вы легче описанной вам границы нормы. Заметно легче. Ну и обхват груди у вас больше 44, а уж при широких плечах как вы натяните на себя пиджак 44 размера хрен знает. Талия у вас на 44, хотя попа на 42 - да. Так что будучи вполне себе заметной морковкой по строению, зачем-то наговариваете себе ИМТ, но врете про размеры. Хотя допущу, что в каких то марках вы находите брюки 42 на буратинку с узкой попой и широкой талией и носите 42, А сверху вы натягиваете трикотаж 44 размера.
Ответить
Вот вот. Я 172 и 68. И я 48 размера. Т.е. далеко не худая и даже полноватая.
Ответить
Вы нормальная по весу тётка
Уже не девка
Скоро бабкой будете- тогда и ссохнетесь слегка. Но тонкой и упругой вам уже не быть никогда
Ответить
Хахаха 😂 мне 45 и я тонкая и упругая, просто надо спортом заниматься а не только на диетах сидеть, но я знаю - это здесь называется «измождать себя» те лень
Ответить
Месседж мой вы ниасилили
Я тоже на спорте
Но занимаюсь им, чтобы не ссохнуться (я старше вас)
Упругой тёткой быть несложно
А вот бабок упругих не бывает
Ответить
Бабка это сколько лет? 65? Автору 45, это еще 20 лет до бабки, вполне еще куча времени, чтобы стать стройной и подтянутой, и долго еще такой оставаться, и собственно не превратиться в бабку раньше времени. Да и бабки в наши дни тоже разные бывают
Ответить
Тонкими и упругими бабки не бывают
Даже бабки уровня мировых спортсменов и звёзд балета
Можно быть рыхлой и жирной бабкой, можно быть сушёной, можно быть сушёной и с мускулами под сухой шкуркой и даже приличной осанкой и растяжкой
Упругой - нет
Ответить
Вот тут бабка, ей 80 лет, думаю что многие 45 летние тетки сидящие на еве не отказались бы так выглядеть 😂😂😂 она может и не тонкая, но вполне себе упругая, а не ссохшаяся

https://www.independent.co.uk/life-style/health-and-families/ernestine-shepherd-80-year-old-bodybuilder-working-out-56-elderly-baltimore-gym-fitness-a7630806.html
Ответить
Таких единицы на сотни тысяч
Это же профессиональная бодибилдерша
И она явно на спортивнрм спецпитании
Ответить
Она заниматься спортом начала в 56 лет, понятно, что единицы, и для большинства такое недостижимо, да и не нужно, но это просто пример того, что в нормальном виде, а не бабкой можно довольно долго оставаться, если не лень конечно, а уж в 45 лет отмахиваться, что пофиг на вес и вид тела, тк скоро бабкой стану, это вообще 🙈
Ответить
Мне не пофиг
Поэтому я и занимаюсь
Чтобы не ссушиться
Я начала заниматься в 50
Ответить
После сорока от килограммов в разы труднее избавляться, обмен веществ понижается. Продолжайте и не ждите быстрого результата.
Ответить
я на 1200 примерно,не худею ,вес стоит.Только если подключаю ежедневно часовой бег на дорожке и снижаю до 1000,тогда медленно опускается...
Ответить
У Вас слишком высокая калорийность. КБЖУ надо посчитать на желаемый вес, а не на текущий.
Ответить
Да забейте
Это и есть ваш настоящий вес. Не всем быть ланями - оставайтесь счастливой довольной и функциональной коровой
Ответить
месяц это ни о чем, смотрите месяца три
Ответить
Раз весь встал сделайте «разгрузочный день» то есть покушайте на 2000тыс калорий
Каких-нибудь быстрых углеводов лит булочек. Хуже вам точно не станет от одного дня, а возможно даже лучше
Ответить
Ходить это не то. Займитесь спортом.
Ответить
Ходить это нормально. Я в отпусках всегда худею. Ходим по 15 км минимум мы там
Ответить
Нормально. Но это не приведёт к похудению. В отпуске вы явно употребляете меньше калорий и больше их тратите.
Ответить
Ну вот я в отпусках худею на 1-2 кг. Хожу много но и ем сильно больше
Ответить
Вы явно едите что-то другое.
Ответить
При похудении достаточно ходить не менее 10 тыс шагов, дополнительно спорт это уже по желанию
Ответить
Нет
Anonymous
27.12 12:11
130
Нет
Ответить
Да.
Anonymous
27.12 12:14
Да.
Ответить
Нет. Когда вес уже не сильно большой, то уже не все так просто
Ответить
Я не люблю спорт ни в каком виде, это мучение и депрессия для меня.
Ответить
А другого пути нет. Ведь снизить калорийность еды до нуля у вас не получится никогда
Ответить
в спортзале не худеют. худеют от питания
Ответить
Я похудела с 84 до 55 кг безо всякого спорта.
При этом ела молочное и фрукты ежедневно...
Ответить
Рост какой?
Anonymous
27.12 12:26
Рост какой?
Ответить
159
Anonymous
27.12 13:02
159
Ответить
На интервальном?
Anonymous
27.12 20:05
На интервальном?
Ответить
Я не сторонница модных трендов...На пятиразовом.
Ответить
А калории считали?
За какое время скинули 30 кг?
Сколько вам лет?
Каково состояние тела?
Если вам больше 30, а тем более под 50, то без приличной мышечной нагрузки всё обвиснуть должно, не?
Ответить
Я не считала прям специально, просто очень сильно сократила количество еды и там реально было их мало (я на этом другую проблему со здоровьем поимела...теперь жалею дико). Вес ушел за 8 месяцев, было 40 лет тогда. Обвисание - ну небольшое было.
Ответить
Сколько у вас был калораж? Я 155 и сейчас вешу 71, караул!
Ответить
Достали со спортом.
Ответить
Это как раз то. Другое дело, что у меня лично похудение не происходит постепенно. Может вес и формы держаться несколько месяцев, а потом за неделю упс, и то, и другое изменилось. Может и у автора так же.
Ответить
Спорт женщинам 40+ только мешает. ничего, кроме жора от него не будет.
Это у мужиков тестостерон,у них работает.
Ответить
О! Новая интересная теория :chr2
Ответить
Какой феерический бред
Ответить
Мне спорт не помог. Не скажу, что качество тела улучшилось, хотя брала тренера . Бросила нафиг, зря деньги потратила. Хотя индивидуальный план питания был, по моему весу, возрасту. Сократила калории до 1000 и похудела.
Ответить
Сколько по времени вы физ-рой занимались?
Тетенькам, особенно если они начинают в засорок, для того, чтобы увидеть реальное влияние физ-ра на организм, нужны годы. Годы.
Ну и еще вы себя видите и ощущаете постоянно, не замечаете этих изменений по грамму по сантиметру, по качеству тела, по степени координированности и уверенности движений, по изменению походки.
Надо сравнивать себя за три года до начала физ-ры с собой же через три года. Вот тогда будет понятно про результат.
Ответить
Подписываюсь!
SoBBeR ♤* Clair
27.12 11:36
Подписываюсь!
Ответить
Ровно 6 мес.
Anonymous
27.12 11:42
Ровно 6 мес.
Ответить
Мало.
Это только-только организм что-то понял и начал перестраиваться.
Я в свое время отходила на групповые года 1,5, потом перешла в зал к тренеру. Шла такая "да счас я там как всех уделаю!да я ж такая подготовленная!". А-ха, мало того, то мы мы начали все с начала по моим ощущениям, реально как будто первый раз пришла, единственное, техника было уже более-менее, так я первые месяца три спала после тренировок.
Зато до этого на групповых 1,5 года, ага, по две подряд, подготовленная.
Ответить
Ерунда, у меня задача была похудеть экстренно, мне 46 лет было я за месяц похудела, но я и калории снизила прилично, не ела столько, сколько тренер говорила. Там тоже мне расписали 1800. Был спорт каждый день, но я в отпуске была, и возможность ходить в спортзал была. Сейчас с работой 1 раз получится среди недели и 1 раз иногда в выходной, нафиг надо, деньги зря тратить.
Ответить
Да конечно ерунда, согласна.
Куда мне с 10 годами физ-ры и всеми возможными пройденными на себе экспериментами и снижением на 50 кг против ваших 6 месяцев.
Мне ли судить?!
НЕ спорт кстати, физ-ра. :chr2
Ответить
А я другой аноним
Anonymous
27.12 11:55
А я другой аноним
Ответить
И с вами тоже согласна :chr2
Диана Я.) H*
27.12 11:57
И с вами тоже согласна :chr2
Ответить
Я не считаю калории. Но ем на утро 2 яйца и сыр без хлеба, кусочек черного шоколада и зелёный чай. На обед суп грамм 200 где-то (вчера тыквенный, сегодня овощной с рисом) и немного салата (салатная смесь и томаты) с кусочком чёрного хлеба. Пью воду. В перерыве могу съесть мандарин или яблоко, чай без всего попить. Вечером запечённый кусок форели, трески или говядины с овощами. Но при этом у меня спорт 6 раз в неделю (в тренажёрке, бассейне не аквааэробика, а плавание с тренером, пилатес). Ещё массаж, пилинг, растирания, сауна и тд. Худею.
Ответить
Обманываете себя.
Ибо чудес не бывает.
Считаете неправильно, нарушаете по выходным, разрешаете себе "ну это не считается, это особый случай"
Анонимно все такие правильные ромашки.
не зря некоторые консультанты системы по сбросу веса начинают разговор только после предоставления файлика с расчётами по питанию (где есть время, калории, бжу) фотографии еды и данных с трекера о двигательной активности.
Ответить
Нет конечно, что за глупости про не считается?
Ответить
Ну мне расскажите про обман себя, вес стоит, калораж 1400 и ни ни то, что нельзя. Нашлась тут умная. Времена идиотов, которые "конфетку " не считали , и в выходные расслаблялись, давно остались в прошлом.
Ответить
+ 100000
Anonymous
27.12 12:09
+ 100000
Ответить
Я худею только на 1200 уже, 1500 мне не худеется, . Вес поддерживается только.
Ответить
Я на 1000 худела. С 60 кг до 50 за полгода при росте 157.
Ответить
Я от такого рациона ноги протяну. Мне совсем есть нечего. Ещё пареное всё. Мне в рот паровые котлеты не лезут. Тем более индейка.
Ответить
и причем тут вы? тут и не про вас речь
Ответить
К тому, что захотела написать и написала
Ответить
Рассажу про себя. Было рост 172, вес 79. Стала медленно уменьшать ккал, начинала с 1800. Как только вес вставал, уменьшала норму на 100, пришла к 1500, похудела на 9 кг (это произошло за 7 месяцев). Сейчас перерыв (стабилизация веса 3й месяц), перешла опять 1800, вес стоит. Сейчас наберусь сил и опять начну уменьшать, хочу ещё 5 сбросить. Много гуляла, спорт подключила только в самом конце и тот легкий, захотелось качество тела улучшить. Включила больше белка в рацион (помогает обезжиренный творог и морепродукты), убрала много вредностей, но не все (это защита от срыва).
Ответить
Я худела путем сокращения углеводов и увеличения жиров. Получалось порядка 2000 кал в сутки. За 6 мес минус 17 кг
Ответить
У вас отличный рацион, единственное, я бы стаканом кефира с отрубям заменила вечернюю вашу котлетку. 1.5 процентов кефир, либо овощной салат с каплей масла, просто огурцы и помидоры, если совсем голодно, то кинула бы туда треть банки тунца, только не в масле либо пресервы повелевала, мидии грамм 100. Тут все эксперты, все все знают типа, а по факту задача у этих особей оскорбить и унизить .
Ответить
Меня например в рационе автора вообще ничего не смущает.
И котлету вечернюю я бы оставила)).
Но молочные продукты таки бы убрала. И как ни странно звучит, помидоры. Они дают отеки, а т.к зимой они в целом дорогие и невкусные, ну и не нужны пока, до сезона.
Ответить
Ну может ей не дают отеки? Мне тоже ничего отеки не даёт. Так что помидоры ем, люблю их очень, могу просто помидоры нарезать без ничего с чесноком и ароматным маслом.
Ответить
так автор вроде не с водой борется, а с жиром.
Ответить
А вы умеете определять на глаз и по ощущениям, где вода-где жир?
А автор?
Там вместе с жиром и вода.
Ответить
Я прекрасно знаю, что способы выведения из организма жира и воды слишком сильно отличаются.
Ответить
Выведения, согласна.
А способы определения?
А Автор знает? А как мы можем быть уверены, что в тех лишних кг Автора нет воды? Кто определял?
Ну и в любом случае зачем нужны отеки на ровном месте в процессе снижения от несамых вкусных сейчас продуктоа?
Ответить
Да ну, прям все ))) Есть одна-две ипанашки, они по всему форуму этим занимаются.
Ответить
Вместо нормальной еды ерунда полная.
Ответить
Рацион отличный и белок, и овощи, и фрукты, молочные продукты, злаки, что вам не так?
Ответить
Ага. И молочное, и кофе, и сахарозаменитель. Отличный просто
Ответить
и? что не так?
Anonymous
27.12 12:14
и? что не так?
Ответить
Все
Anonymous
27.12 12:18
Все
Ответить
вы находитесь в плену ваших фантазий и заблуждений
Ответить
Что не так с кофе и сахзамом? Всю жизнь пью кофе с сахзамом, от сахара мне не нравится привкус во рту. Кружка кофе не навредит, если нет проблем с желудком и давлением. Калорийность кофе совсем не высокая.
Ответить
Хороший рацион. Просто надо чуть уменьшить порции.
Ответить
Куда уменьшать? И так немного. Надо сбалансировано питаться. А не там кофе, тут чай, тут ещё что-то
Ответить
Чай чем не угодил? Вода.
Ответить
Вода в каком объёме ?

Чай нормально как и кофе. Но не по 20 чашек в день, тем более, если воды автор не пьёт
Ответить
Вы не пьете чай среди дня? Кофе? Чудны крестьянские дети. Калорийность чая гляньте, кофе с молоком 20 гр гляньте калорийность.
Ответить
Пью чай или кофе. 1-2 чашки в день. Но я при этом в отличии от автора пью воду.
Ответить
Ну и она пьет. Дальше что?
Ответить
Сколько? Молчит
Anonymous
28.12 12:58
Сколько? Молчит
Ответить
Вы вкурсе, что пить много это давно развенчанный миф. Но Евы хлещут воду как больные.
Ответить
это не миф. человек состоит из воды. всем органам нужна вода. в среднем это 30мл на 1кг веса. если вы весите 50кг, то 1.5 литра, если 100кг, то 3 литра
Ответить
На утро лучше яйца, можно тост с вашим авокадо и томат. Если кофе, то без молока и не надо сахарозаменитель, если очень хочется, то 1 кусочек рафинада положите. Против яблока ничего не имею.
На обед к паровым котлетам добавьте гарнир (немного риса или гречи, чечевицы и тд) вместо салата. Чай с чем после?
280 мл супы это хорошая порция. На ужин вполне достаточно, зерновой хлеба ок.
Чай? Опять с чем?
«В 20 захотела есть, съела ещё паровую котлетку и 2 огурца.»
Вот. Если вам мало на обед супа. Лучше тогда в 18 съесть 1/2 супа и котлету с 1 ложкой тушёных овощей, чем в 20 ещё что-то есть.
«цикорий чашку с обезжиренным молоком мл 20» точно не надо. Лучше воды.
Да, кстати, вы не написали, сколько воды пьёте и как часто?
Ответить
зачем!? сахарозаменитель менять на сахар? ну что за глупость-то!
Зачем гарнир из риса вместо овощей? какую же чушь некоторые несут в массы...
Ответить
Да потому, что инсулиновый отклик больше у сахарозаменителя, всё элементарно.
При этом многие из них более калорийны, чем обычный сахар.
Ответить
+ 100000.
Anonymous
27.12 12:21
+ 100000.
Ответить
Милфорд -0 калорий.
Anonymous
27.12 12:22
Милфорд -0 калорий.
Ответить
сахарозаменитель может привести к перееданию из-за того, что мозг недополучает глюкозу и считает, что он голоден, поэтому, тем, кто заменяет сахар следует контролировать свой аппетит и насыщение организма.
Ответить
Я эритит использую, 0.24 ккал.
Ответить
регулярное употребление продуктов с эритритолом на 80 процентов увеличивает риск сердечных приступов, инсультов и тромбозов. Причина в том, что вещество быстро накапливается в организме.
Ответить
Жить вредно, все умрем.
Jackson 269638 OH*
27.12 12:26
Жить вредно, все умрем.
Ответить
глупость очередную написали.
Ответить
Вы врач? Глупость вы только строчите.
Ответить
Почитайте отзывы врачей об эритите.
Ответить
Бедные диабетики)
Anonymous
27.12 12:33
Бедные диабетики)
Ответить
инсульты и тромбозы вам на 100% обеспечит сахар
Ответить
Кусочек в день нет.
А вот с/з приводит к тому, что есть хочется больше. Это факт
Ответить
Вы почитайте про них, какие приводят к скачку, а какие нет, а потом поговорим
Ответить
сахарозаменитель может привести к перееданию из-за того, что мозг недополучает глюкозу и считает, что он голоден, поэтому, тем, кто заменяет сахар следует контролировать свой аппетит и насыщение организма.
Ответить
Нет скачка инсулина от эритита)
Ответить
что за ерунда. глюкозу мозг получает из всего почти. молоко=глюкоза, картошка=глюкоза, помидоры огурцы капуста ягоды фрукты=глюкоза, хлеб=глюкоза. мозгу той глюкозы 35г в сутки надо. посчитайте сколько едите вы.
Ответить
на эритрит и стевию нет никакого инсулинового отклика вообще!
Ответить
Почитайте что-то про заменитель для начала. Ну или продолжайте жить в мире розовых пони.

Крупа нужна. А овощи утром и вечером. Этого достаточно.

Сколько за сутки было выпито кофе и чая?да и с чем пили? А сколько воды ?
Ответить
Коые чай без ничего. Вам какое дело до чужого здоровья? Топ вроде про похудеть, а не про то, как продлить жизнь. Ну выпьет она 2 литра чая, то как оно отложиться в жир? Даже если 3 кружки кофе с каплей молока. Калораж чая изучили надеюсь?
Ответить
я-то как раз читала, и вам тоже советую.
Эретрит и стевия прекрасные здоровые сахарозаменители.
Ответить
Крупы фу, я лично от них есть хочу через час так, что быка съем бесконтрольно, а творог или омлет с помидорами насыщают до обеда и плюс кто как с работы ещё приходит. Не все сидят дома и питаются по часам.
Ответить
Я не сижу дома. Питаться 3 раза в день может любой человек. Крупы важны для организма. Творог можно. Но 1-2 раза в неделю.
Ответить
Кому важны, тот и ест, крупы не мой продукт, я от них голодная и толстею. А творог и яйца это мой продукт, насыщает и голода нет долго.
Ответить
Какой вес у вас?
Anonymous
27.12 12:33
Какой вес у вас?
Ответить
74
Jackson 269638 OH*
27.12 13:00
74
Ответить
А рост?
Anonymous
27.12 15:21
А рост?
Ответить
176
Jackson 269638 OH*
27.12 17:42
176
Ответить
вам важны вы и ешьте крупы
мне нет, я их с детства не ем, мои дети такие же. от вашей крупы они блевать будут дальше чем видят.
Ответить
Добавлю. Почему автор не может в 20-00 съесть белковую котлету если она спать ложится условно в 22 или 23?
Я в 21 ем, в 23 засыпаю))
Ответить
+100, я с работы прихожу в 20.30 два дня в неделю, иногда без возможности пообедать на работе, ужинаю конечно, иначе как?
Ответить
Вот именно потому, что автор ложится скорее всего в 22/23 ей лучше в 20 часов ничего не есть.
Чтобы худеть "во сне" нужно лечь с низким уровнем глюкозы и инсулина в крови.
Ответить
Я 10 лет ем на неделе в 21-00, ложусь в 23 и засыпаю.
Снизила на писят кило.
Ем в это время белок типа индейка/морепродукты + трава+овощи или омлет.
Т.е по сути котлета автора + белок.
Тут как раз и возникает вопрос к ветке выше, есть ли разница, в какое время что есть по составу.
Ответить
Снизили с какого веса и до какого? Одно дело , когда вес очень большой. Другое, когда автору надо всего чуть-чуть сбросить. При ее весе и росте уже все нюансы важны.
Ответить
Вес все относительно.
Я напишу свои цифры, сейчас начнется опять, что я жирная что в 120 что в 70. И в 70кг не может быть размер 44-46 и что размер 44-46 не может смотреться хорошо и это ужасный жир. И разговор уйдет не ту сторону. Это я уже 168 раз проходила.
Со 120 до 70 при росте 175. И да, в 70кг/175рост размер у меня был по объемам 44-46. 92-75-98 вроде объемы если уже не запамятовала.

Я выше написала, в моей жизни был период сушки, по-настоящему, как у фитнесс-бикини, когда рацион из 10 продуктов состоит и это на финале, когда организм уже измотан был снижением. И конечно он эти 5-7 отдавать не хотел.
Т.е я знаю, что такие снижение с низкого веса до минимального.
Но даже тогда я ела в 21 после тренировки и в 23 засыпала.
Ответить
Мне кажется, вы как-то фотки свои показывали.
Ответить
Показывала.
Получила, что "что до что после толстая и страшная" :chr2
Но т.к у меня завышенная самооценка и я ориентируюсь в основном на мнение людей, с которыми общаюсь живьем, особо не реагирую.
Ответить
Так вы и штангу тягаете тут одна на весь раздел, а советы даёте тётькам, у которых единственная активность это от дивана до лифта.
Ответить
Не одна)).
И не только штангу. И не только тягаю.


Пусть активность от дивана до лифта, но ту самую условную котлету в описанном рационе в 20-00 съесть и уснуть в 23 все равно норм. Они в результате это "после 18 не есть ..." сожрут через неделю в 52 раза больше и не остановятся. А с котлетой в 20-00 вполне нормуль можно жить долго и держать режим.
Ответить
Да, Вы не одна. Мне штангу нельзя. Но силовые присутствуют. Очень помогают для улучшения общего самочувствия.
Ответить
Не есть после 18 это заблуждение.
Ответить
Опять сказочница пришла
Ответить
Вы о себе?
Anonymous
27.12 12:27
Вы о себе?
Ответить
Об авторе. Очередная сказочница, дожившая до седых волос и продолжающая обманывать себя как 16 летняя дева
Ответить
Что не так? Вполне себе возможно при таком рационе не худеть, я тоже худею на 1100, не больше, На 1600-1800, которые мне тренера всегда прописывали, вес стоит, даже с нагрузками. Это очень распространенное явление.
Ответить
Автор тролль. Сделала вброс и ушла).
Ответить
Я на работе.
Автор
27.12 12:48
Я на работе.
Ответить
Моя лучшая диета, это диета Дюкана, тут ее не любят, только на Еве читала про отказывающие почки печки лавочки от нее. В моем кругу после меня на ней много женщин похудела, у всех все отлично. Живу с дюканом более 10 лет.
Ответить
Опишите вкратцЕЕ.
Anonymous
27.12 12:51
Опишите вкратцЕЕ.
Ответить
В инете полно информации. В конце концов, есть официальное сообщество ВКонтакте, там все разжОвано уже давно.
Ответить
Атака- несколько дней когда едите только белок, вареное рыба/ мясо, птица без ограничения. Пусть 3 дня, далее чередование. День белок, день овощи, Потом белок с овощами вместе. Это оооочень кратко. Ну и книга с кучей рецептов.
Ответить
Спасибо. Звучит скучно и однообразно.
Ответить
Ну вы почитайте.
Anonymous
27.12 12:59
Ну вы почитайте.
Ответить
Так любая диета - это работа над собой и преодоление своих плохих привычек. Найдите себе веселую и нам потом расскажете). Да, на Дюкане я тортики готовлю и другие вусности. Но из разрешенных продуктов. Но опять же, это труд и время.
Ответить
Потому что это образ жизни, то есть, менять его на всю жизнь, а не как временную диету. И жить в таком формате скучно(для меня).
Ответить
Это ваше дело, питание у Дюкана очень разнообразное.
Ответить
Я применяю как временную, пока не добираюсь до идеального веса. Потом умеренное питание в идеале. Вес очень долго держится и его легко держать, если не нажираться ).
Ответить
То есть вы несколько раз уже худели, потом держались, а потом опять срывались? В чем прикол?
Ответить
Думаю, что у меня это нервное. От стресса сразу начинаю жрать как не в себя. Даже если не голодная. Уже анализировала такое свое поведение. Кто-то от стресса не ест ничего, а кто-то его заедает. Вот я такая. У людей запои, а у меня зажоры начинаются.
Ответить
На поддержании потом можно менять рацион.
Я снижала не совсем на Дюкане, но на низкоуглеводной/высокобелковой, т.е близко к Дюкану, живу несколько по-другому.
Но на этапе снижения все равно придется напрягаться и себя ограничивать, какими словами там этот режим/рацион не назови.
Ответить
Диана, напишите, плиз, ваши 10 продуктов на сушке. Хочу взять на заметку на будущее. Лучше, наверное, в профильном разделе, в нашем топе. А то тут сейчас начнется )))
Ответить
Если честно, то неполезно это конечно.
И слезать с этого надо постепенно и очень аккуратно, потому что так-то и "бикинь" после такого разносит. Типа вчера сухая прошла по подиуму, сегодня съела торт, завтра + 5 кг отеков. 5. Реальный случай на тоненькой девочке.
Или сушиться дольше и мягче.
Завтрак 07-00. индейка гр 150+пенопастовых хлебцев+пармезан гр.20. Тут принципиально чтобы если сыр, то около пармезана, т.е много белка/нет углей. Или омлет. Или как ни странно долговарящаяся лошадиная овсянка без ничего на воде и туда сыр на терке.
Перекус 1 10-00.. Грепфрут
Обед 12-00. Белок + овощи (рыба сухая типа треска, индейка, морепродукты предпочтительно кальмары)
Перекус 2. 15-00. Индейка или яйца с огурцами
Предужин 17-00. Белок + овощи, т.к повтори обед
Тренировка 19-00
Ужин 21-00. Салаты трава+белок+овощи
Т.е по сути: треска/палтус/кальмары/индейка/сыр/грейпфрут/цв.капуста и ее "товарки"/овсянка редко. Но я там еще и в овощах ковырялась типа "от помидоров отеки" ... Дурдом короче.
Ну и во всех непонятных случаях вода, индейка и огурцы.
Ответить
Спасибо!
SoBBeR ♤* Clair
27.12 13:37
Спасибо!
Ответить
Аналогично, сижу с 2014 года. Возвращаюсь к диете Дюкана, когда надо сбросить быстро и чтобы долго не набирать. Понятное дело, что если расслабиться, можно опять разжиреть, что у меня и происходит, люблю много пожрать. Но диета Дюкана всегда помогает вернуться в форму, я на ней всегда худею, нет эффекта отмены. Сейчас в декабре сбросила 5 кг, перестала болеть поясница и нога перестала тянуть, а то аж поднять больно было. Кожа очистилась хорошо. Правда, блин, на этой неделе ушла в загул, пошли новогодние подарки, конфеты, вредности, сорвалась. Но после праздников обязательно продолжу.
Ответить
Чтобы худеть, надо употреблять меньше, чем вы тратите. Если вы не занимаетесь интенсивно спортом, то даже такую сумму калорий вы едва тратите, что уж говорить о похудении.
Ответить
Суточное сжигание калорий, при обычной жизни, без спорта, составляет 2000-2500 в день. Даже лёжа на диване мы сжигаем 1500-1800 в день, если не шевелится. А тут есть движение, есть ходьба, домашние дела, у кого дети, до сада/ школы довести
Ответить
не может быть.Я бы уже давно в минус ушла со своими 1200 кк в день.
Ответить
Мне так же знакомый говорил,что 2000 нужно только чтобы дышать человеку,для жизни.Вот и надышал себе 140 кг веса)))Бред это.
Ответить
+100
Anonymous
27.12 16:17
+100
Ответить
все зависит от состояния здоровья, он наличия инсулинорезистентности и того насколько быстр метаболизм. кто-то на 2000 калориях лежа на диване худеет, а кто-то на 1500 толстеет.
Ответить
это у людей с высоким % мышечной массы. годами набирают мышцы, чтобы лежать и тратить.
для обычного человека, да еще и с возрастной потерей мышц эта цифра сильно меньше.
1200+-.
отвести детей в сад и помыть посуду))) это 0.1 ккал. вообще ниочем.
Ответить
Оптимистка ))
897кк у меня всего лишь, и это тренированные мыщцы и я активная.
Ответить
Завышенные цифры, при малоподвижном образе жизни, на работу, с работы, вечером у плиты - у женщины 45 лет ну может 1300 в день. Так что у автора 500 калорий перебор.
Ответить
Только что посчитала на калькуляторе

Около 1650 ккал нужно для женщины ростом 170, весом 65, возрастом 45, ведущей малоподвижный образ жизни для поддержания веса
Ответить
Ну автор же хочет похудеть, а вы про поддержание веса, и не 78кг а 65
Так что автора перебор калорий 😂
Ответить
Чем выше ИМТ, тем больше базовый калораж, не в курсе?
Ответить
Не топ, а песня. Под баян.
Ответить
+100
Anonymous
27.12 17:20
+100
Ответить
Будете спорить, что для поддержания работы органов в лежачем состоянии Инге понадобится больше калорий, чем Авокадо?
И вам нужно больше, потому что вы гиперстеник, занимающийся спортом
Вы и на 2000 худеть будете
Как и я. Поэтому для поддержания веса мне нужно больше 2000
Ответить
Вуман все же скорее нормостеник
Ответить
Я не ем в принципе 2000, я буду весить 100кг при таком количестве еды. Худею(с тренировками, конечно же) на 1400, подсчитано и проверено.
Ответить
Зачем вам худеть?
Нормально же выглядите.
Поддерживаете вес вы на каком калораже?
Я похудела на 2 кг за месяц, лежа в больнице. Из активности 10000 шагов и три раза в день планки (прямые 2 минуты, боковые 1). Больничное питание с кашами и тушеными овощами + постоянно во ВВ заказывала сэндвич-роллы, онигири, мороженое
Ответить
Я не писала что худею в данный момент) последний раз весной 2021 года участвовала в клубных соревнованиях и меню было на 1410кк)
Сейчас, в данный момент, решила слить жирок и воду, поэтому безуглеводка и ежедневное кардио. Минус 300г 😂 Но талия четче и ноги в тонусе 👍
Ответить
Я на 1200 живу просто. И то бочка есть (видные мне)
Ответить
Автор, яблоки в утиль! От них только аппетит повышается. Лучше овощи жевать сырые, не кислые. Огурцы, кабачки, перец болгарский.
Ответить
жевать сырой кабачок?
Ответить
Потереть или нарезать тонкими лентами при помощи картофелечистки, посолить, поперчить, кориандр из мельнички, измельченный чеснок и перчик чили, подмариновать в лимонном соке, соевом соусе, капельке мёда и масле
Через полчаса есть
Ответить
Вы реально думаете, что от яблока можно растолстеть?
Ответить
Нет, но в некоторых случаях яблоко будет держать и не давать снижать.
Но это уже когда копание и перебирание "чтобы еще вытворить?"начинается.
Ответить
Все относительно- если всего лишь одно яблоко в день и больше ничего, то конечно похудеется(за счет здоровья, конечно, но сам факт), а если есть как автор - творог, варенье, котлеты, хлеб и ещё черти что каждые два часа да плюс яблоко от скуки, - ну какое уж тут похудение 🙄
Ответить
Автор есть абсолютно нормально, не картошкой фри питается.
Ответить
Да ешьте на здоровье, чего вы оправдываетесь-то?))
Ответить
Где я оправдываюсь?
Ответить
Если вы про худеть и нет отвеса, значит вывод только один уменьшить потребление ккал. суточное, что вы при этом едите разницы нет. (описанный у вас хороший рацион)
Для чего вы едите это второй вопрос...
То что творог под опалой, не знала, но это на еве какая-то мода то творог, то сырники, то супы, то каши что там еще было?..
Ответить
Если не худеете, значит тратите меньше, чем потребляете. Все просто и нет никакого секрета, а есть неучтенные калории. Другое дело, что вес 78кг и рост 173 см - тут можно не особо заморачиваться похудением, а тем, чтобы изменить состав тела с высоко содержание жира в сторону большей мышечной массы, чтобы формы стали приятны взгляду :) тут лишних то может всего пару кило. Но это спорт, который все ненавидят, причем результат не такой быстрой как голодовка на диете, а 6-8 месяцев. Поэтому лень и не не надо «имождать себя» 😂😂😂
Ответить
Согласна с Вами!
SoBBeR ♤* Clair
27.12 17:31
Согласна с Вами!
Ответить
+10000000
Anonymous
27.12 17:43
+10000000
Ответить
Автору неохота заниматься спортом
Лишний у неё именно жир
И его больше 2 кг
А ещё недостаток мышечной массы
Ей можно и 10 сбросить, но красивым это не будет - будет скиннифэт
Ответить
Автор. Когда остаётся менее 10 кг. То тут уже не обойтись просто сокращением еды. Нужно подтянуть себя. А это спорт и или катастрофическое уменьшение ккал.
Ответить
1. белка мало
2. это всего лишь один день из... идеальных для вас?
сейчас диетологи смотрят кбжу за неделю... т.к. в пт-сб-вс начинается самое интересное...
всю рабочую неделю вы могли держать 1800 ккал условных, а на выходных по 3000 в день наесть
винишко, чипсики, кафешка, эклерчик и понеслась

вам надо запомнить одно единственное правило, если вы не худеете, значит вы едите больше, чем тратите... это единственное правило в похудении
как вы будете смещать чашу в весов в нужную сторону - выбирать вам
Ответить
Я прочитала весь топ пока ехала в метро до дома, попробую снизить калораж до 1400. Сегодня нормально поесть не получилось, с утра 2 яйца, 1 огурец, в обед кофе и яблоко, в 15.30 подряд 2 кружки зелёного чая, без всего конечно, все бегом бегом, дома куриный суп из грудок, без зажарки без макарон, его поем приду, на ночь кефир с отрубями, если голод начнет одолевать, отруби сейчас куплю по пути. На завтрак куплю творог, мне проще им завтракать, так как готовить не люблю с утра.
Ответить
Отличный план! Напишите потом, когда сорветесь с этой голодовки и станет 5кг+
Ответить
Хорошо.
Автор
27.12 17:59
Хорошо.
Ответить
На ночь кефир куском мяса/грудки лучше заменить. Часа за 2-3 до засыпания.
Ответить
Кефир не надо на ночь. Уберите на ночь молочные продукты. Лучше съешьте суп плюс салат с котлетой сразу (без хлеба), а не на ночь.
Ответить
Да отстаньте вы от молочки и кисломолочки, если организм усваивает.
Ответить
Организм все усваивает. Кефир на ночь пить вредно, потому что у него высокий инсулиновый индекс. Лучше утром или днем.
Ответить
На ночь вредно. В другое время пейте
Ответить
Всю жизнь пью на ночь кефир, и особенно, если худею, его усиленно пью, когда есть хочется. Только на Еве читаю, что нельзя, а в реале на кефире все худеют.
Ответить
Все это кто? Вы?
Anonymous
28.12 00:38
Все это кто? Вы?
Ответить
Я и все мои многочисленные знакомые. Многие в районе при похудении едят творог только и кефир. И да, худеют,и прикиньте, с утра творог сверху яблоко или банан и весь день литр кефира или больше.
Ответить
Ну сто раз же уже обмусолили, даже в этом топе раза три - индивидуально.
Для меня кефир\творог\яблоки\банан - минимум стоп в снижении, но вообще рост.
Ответить
Я и говорю, только на еве читаю, что от яблока жрать хочется, от кефира и творога жиреют.
Ответить
Дело не в жиреют, а в том что это неполезно.
Ответить
Вам завтра в инете горе-дуры начнут пропагандировать иное, и вы радостно побежите есть и делать новомодное. И также будет писать про неполезно.
Ответить
Нам "горе-дуры" не нужны, мы умеем за своими организмами наблюдать, анализировать и делать выводы об индивидуальных реакциях этих самых организмов.
Ответить
так я и не вам лично писала...
Ответить
Читать горе-дур ваш удел, у меня нормальные источники информации.
Ответить
Нормальные источники информации не несут чушь про творог.
Ответить
Они и не несут чушь.
iWave ♧ Clair
28.12 11:24
Они и не несут чушь.
Ответить
Автор, милая, ну что вы делаете?? То, что вы делаете, не приведет к устойчивому результату и красивому телу, на такой голодовке можно держаться только, если рядом с вами надсмотрщик, не позволяющий ничего есть, а 2 яйца, куриная грудка и кефир - это голодовка. У вас нет ужасного веса, вполне можно разработать жизнеспособный план со сбалансированным питанием и физической нагрузкой и добиться результатов, которые годами можно поддерживать без издевательств над организмом. Куча всего в интернете, сядьте, почитайте, вникнете, что такое здоровое питание, полезные/вредные жиры/углеводы, их пропорции, как найти физическую нагрузку, которая поможет вам сжечь жир и нарастить мышцы, приобрести тонус и улучшить фигуру. Не на цифру на весах надо смотреть, а на состав тела. Вам всего 45 и у вас не последняя степень ожирения, вникнув, вполне можно перестроиться и решить проблему. Но надо сделать усилие.
Ответить
Мне сегодня на работе некогда было просто поесть сходить, в сумке яблоко было и все, в холодильнике так и остался кусок рыбы 300 но и броколли 270 гр. Теперь завтра доем на работе.
Ответить
Автор, не снижайте так резко, организм не прости попробуйте сначала 1600 хотя бы
Ответить
А смысл? Понятно, что 1800 ккал - это много, поэтому и не худеете. С учетом усыхания мышечной массы к 45 вам надо 1300 ккал, чтобы вес был, как в молодости. И как только вы вернете свои 1800 ккал, вес вернется к 73 кг. А лет через 10 надо уже будет 1200 ккал, а через 20 еще меньше.
Ответить
1300 - это базовый обмен для лежачего человека
Ну зайдите же на сайты специальные, там калькуляторы есть
Я невысокая пожилая женщина 44 размера, 1300 - мой базовый обмен
У Автора будет больше, она крупная
Ответить
Калькуляторы сильно разные все. Какой-то мне 2000 считает, а какой-то 1550. Точность - километра полтора.
Ответить
С чего вдруг? Зависит от роста
Ответить
Мне калькулятор считает 1200 ккал без физической активности, если просто лежать. Рост 170, вес 58. Плюс 200-300 ккал за счет спорта. Так и получается примерно.
Ответить
В предменопаузу все набирают вес. Старайтесь меньше есть.
Ответить
А автор, что по вашему делает?
Ответить
Не все. Долина была пышной дамой, с возрастом похудела, за 40 ей было
Сейчас худая бабка
Ответить
Все логично. В районе климакса она пышной и была, а после 70-80 начинается усыхание....
Ответить
у нас в роду все усыхают, с 56-58 размера до 42-46.
Ответить
То же самое
Но с 48-52 до 42-46
Ответить
Вначале жиреют, потом усыхают. Вполне логично.
Ответить
у меня в роду - вообще НИКАК не меня...
самка подкустовного выползня OH*
28.12 10:59
у меня в роду - вообще НИКАК не меняются... что у маман, что у бабки в 30-40-50-60-70 были абсолютно одинаковые размеры одежды... мне 53, пока все то же самое... единственный признак климакса - у всех нас чуть-чуть отрастал животик... но именно ЧУТЬ-ЧУТЬ, а не как у многих - до состояния "беременности"...
Ответить
Вы же вроде похудели не так давно сильно. А если не секрет сколько кг было до похудения?
Ответить
так я же похудела по форс-мажорным о...
самка подкустовного выползня OH*
28.12 12:40
так я же похудела по форс-мажорным обстоятельствам... пришлось месяц почти не жрать, чтобы дожить до операции... а потом послеоперационная диета... 1 ноября весила 83, сейчас - 71...
Ответить
а писали, что здоровая как лошадь.
Ответить
так и была - как лошадь, аккурат до ...
самка подкустовного выползня OH*
28.12 14:05
так и была - как лошадь, аккурат до сего года... но все, лошадь тогось... закончилась :)

мне один мужик сказал шЫкарную фразу, я сейчас всем ее пересказываю, очень она мне нравится: "до 50 лет твой организм тебя вывозил, а теперь - все, твоя очередь его вывозить и о нем заботиться"...
Ответить
а можно было начать заботиться в 30, тогда в 50 не пришлось бы вывозить. реально.
Ответить
*учительским голосом* история не зна...
самка подкустовного выползня OH*
28.12 16:10
*учительским голосом* история не знает сослагательного наклонения! :)

начинать в 30 вести себя по-стариковски? данунах! тем более, что моего запаса прочности все таки надолго хватило... особенно с учетом крайне неправильного образа жизни! :)... еще полтора года назад организЬм был в идеале... а потом совпали во времени ковид и климакс, и усё, пишите письма...

Ответить
по стариковски это нормально питаться и заниматься спортом? ну если для вас это так,то да, теперь в 50 - вы старушка, со всеми стариковскими проблемами.
Ответить
для меня это не так... для меня жить...
самка подкустовного выползня OH*
29.12 10:55
340
для меня это не так... для меня жить по стариковски - это постоянно быть озабоченным своим питанием, спортом, нагрузками, количеством сна, достатком/недостатком витаминов, что мне полезно, что может навредить, правильно ли я живу...

в 30 я обо всех этих скушных вещах ВООБЩЕ не задумывалась...
Ответить
да ради бога. зато теперь будете думать об этом ежедневно, только с довеском в виде болезней болей операций и т.д.
а можно было избежать, надрочив себя на правильный образ жизни в 30 лет, а не в 50.
ведь, согласитесь, что в саван закутываться вам сейчас совсем не хочется?) и превращаться в развалину тоже. хочется активной полноценной жизни, наверняка.
это как с ипотекой. кто-то с молодости копил, платил - в старости живет в своей квартире, а кто-то "гулял", покупал сумочки и ездил по морюшкам - тот в тсарости остался под мостом, без жилья и денег на съем.
Ответить
"Наверняка" не бывает ни у кого и ни в чем
Ответить
ну авось, видимо, генетически записан в днк.
вероятность остаться здоровой и развалиться в 80, а не в 50, все же выше у людей, которые начали о себе заботиться в 30. разве нет?
Ответить
Ну так как мы не можем построить одновременные разные процессы для одного человека, то единственного варианта ответа тут нет. Одни и те же действия приводят к разным результатам часто у разных людей.
Это не означает, что надо полностью запускать себя, но и не стоит уверовать так.
Ответить
да я, собссно, и сейчас вполне себе ...
самка подкустовного выползня OH*
29.12 14:37
да я, собссно, и сейчас вполне себе не развалина, у меня сдох только 1 орган... что в сущности странно - почему неправильный образ жизни и питания точечно "убил" именно желчный пузырь, а желудок, печень, почки, поджелудочная и прочий ливер сохранились в нормальном состоянии? и все анализы в норме... поэтому в саван я кутаться не собираюсь, но и питаться отныне буду, видимо, более "сознательно" :)

что в вашем понимании "активная полноценная жизнь"? мне сейчас придется ограничить себя во всяких пищевых вредностях и алкоголе... без них - будет неактивная неполноценная жизнь?
Ответить
ну раньше вы считали такую жизнь неполноценной и стариковской. с чего вдруг мнение изменилось?
Ответить
вы или невнимательно читаете/осмысля...
самка подкустовного выползня OH*
29.12 14:47
вы или невнимательно читаете/осмысляете, или у вас задача "гнуть свою линию"... в обоих вариантах мне нет смысла с вами бодаться :)
Ответить
Ну просто именно желчный оказался более "тонким" местом в вашем организме.
Ответить
совершенно не факт
Ответить
А рост у вас какой? Для 150 и 180 сильно раазный базовый обмен...
Ответить
Анализы в норме?
Anonymous
27.12 22:39
Анализы в норме?
Ответить
Яблоко перекиньте на ужин, а ужин отмените совсем.
Ответить
Плохой совет. После яблока есть захочется в три раза сильнее, а ужин отменен. И фрукты лучше утром.
Ответить
У вас очень странный рацион
Ответить
Читаю и удивляюсь, почему все считают, что это много, это ничего практически, другое дело, что не совсем сбалансировано.
Ответить
А что такое "сбалансированно"?
Ответить
По мне, так все сбплансипованно, белок преобладает, овощи и фрукты есть, творог присутствует, зерновой хлеб допустимо на ПП, что ещё надо? Питание очень диетическое.
Ответить
а что для вас "чего"? чего не хватает? булок тортиков эклеров оливье? жареной картохи?
Ответить
Не хватает полноценной еды. Круп, овощей, яиц, говядины, рыбы, воды.
Ответить
Так это один день всего. Плюс воду мало кто пишет, ее не учитывают, вода и вода пью и пью,. Смысл её писать в рацион?
Ответить
Вы автор? Смысл есть всегда. Потому что часто люди себя обматывают.
И да. Автор написала и на следующий день рацион. Не лучше, а хуже даже
Ответить
Чем обманывают, ну вы и ржака, поясните, смысл какой писать для вас тут в рацион воду, чтоб Евы порадовались🤣🤣🤣.
Ответить
а вы каждый день едите говядину индейку печень язык белую рыбу красную рыбу морепродукты кисломолочку? все ягоды фрукты и все овощи? и все крупы? ого! весите кило 100+?
Ответить
Кефир с отрубями порадовал и два яйца на завтрак. Автор, а какой у вас вес? У меня процент жира в теле меньше 20, но я лучше ничего есть не буду чем есть одно яблоко или два яйца. Я два или три яйца люблю сьесть, плюс стейк пожирней:) Наелся и можешь часов 5 без еды спокойно обходиться, а не постоянно думать о еде после яблока.
Или тогда нормально поголодать день, другой а потом снова нормально есть.
Ответить
Ничего, что автор на работе не могла даже пообедать? Так загружена была, или вы только до яиц прочитали?
Ответить
Ну так хорошо, не могла пообедать раз, не пообедает еще раз и так раза 4-5 в неделю и схуднет:)
Ответить
Ноги протянет либо гастрит заработает.
Ответить
Какой бред вы несете. Она скорее заработает гастрит если будет жрать 5-6 раз в день, а еще и диабет:)
Я сейчас на 48 часовом голодании. Осталось часов 8. Чет жива, и глюкоза кстати с утра 94:) Будет снижаться к обеду, но факт есть факт организм где то и глюкозу берет:))) Хотя не ела уже 40 часов.
Ответить
Ну вы и ебанесса.
Anonymous
28.12 21:52
Ну вы и ебанесса.
Ответить
Как и миллионы людей которые с умом подходят к своему здоровью и не молотят целый день жрачку не переставая.
Ответить
глюкоза с утра 94??? Вам в реанимацию пора.
Ответить
Вы прежде чем людей в реанимацию отправлять поинтересуйтесь какая норма. А норма у нас от 80 до 120 :)
Ответить
А какая активность? Шаги там, тренировки?
Я бы из этого всего убрала конфитюры и хлеб, ну и активничала бы.
Ответить
Конфитюр чем плох? 100 кгр 30 ккал. И углеводов там кот наплакал, Есть меньше, абрикосовый 25 ккал. Хлеб, тем более зерновой, 35 гр в день необходим.
Ответить
Зачем? У автора всё вписывается в норму.
Ответить
Ничего не вписывается.
Ответить
ну она не худеет)) значит не вписывается.
и потом эти некалорийные конфитюры... ну не может там быть 0 углеводов на 100г. это все маркетинг чистой воды. там же не желе с красителем и сахзамом, а фрукты, усохшие сухофрукты.
Ответить
Ну зачем вы мифы разрушаете) Написано на этикетке 0 углеводов, значит надо считать 0, а не думать.
Потому что если подумать, то при 0 углеводов калорийность дают белки и жиры. В конфитюре. Из сала, видимо, тот конфитюр, потому что и в желатине, и в агар-агаре есть углеводы)
Ответить
Немного, но и не 50 гр. И сколько этих углеводов в 2х ложках? Уж точно не критичное количество.
Ответить
ну сколько там грамм в одной чипсине? на весах=0г. так можно целый день закидываться по чипсине, и в дневничок не писать. ведь 0г? верно?
там ложка - ну что там, 0, здесь еще ложка. в день нормально так ложек и полпеченек набегает.
это из серии я ниче не ем и толстею)) утверждала моя подруга, доедая эклер за ребенком и запивая капучино с сиропом халва. вот мол, сегодня только йогурт один съела и все, и толстею толстею) полэклера и капучино с сиропом она за еду не считала.
Ответить
Не улавливаете? Чипсина, вредный продукт, и конфитюр. Даже вес одной чипсины модно внести в рацион. Вы абсолютно не в теме похудения. Даже если я буду есть сливочное масло одно, на 1200 ккал в день, я все равно похудею. Прикинь! Есть можно все, не выходя за границы калоража. И, как я писала выше, времена дур, которые не учитывают одну конфетку, или треть эклера, доведенного за ребенком, типа, одна ничего не будет, те времена ушли далеко в прошлое , вам не надоело? Ну честно? Не надоело? Таких очень мало, и это те, у кого нет инета и какой либо инфы. Но таких мало. Я не встречаю таких в жизни.
Ответить
дадада. вы похудее за счет остатков своих мышц, а не жира. вы не понимаете? что жир ваш никуда не денется, а отвес на весах - это убыль ваших мышц. в итоге такого похудения у вас будут кости обтянутые жиром и кожей. и любой привес - это привес жира, а не мышц.
это вы не в теме, абсолютно. те, кто в теме, прекрасно знают, что простого дефицита калорий недостаточно, что нужно смотреть на БЖУ! и худеть за счет жировой, а не мышечной ткани.
и да, повернутых на заносе в приложение каждой чипсинки - очень очень мало. большинство пренебрегает, и занижает. ну типа съела я орехов горсть, ну ок, запишу 5г или 10г, хотя по факту там орехов на 30-40+грамм.
Ответить
+100
Anonymous
29.12 11:14
+100
Ответить
2 ложки! 2!!!! Это нормально, это нужный сахар, это нужная клетчатка. Она не кило его сжирает. И что там в кило? 300 калорий и 80 гр углеводов, в кило! Откуда такие бестолочь берутся? Это не варенье с кило сахара, это мной продукт. И да, многие сами делают конфитюр.
Ответить
из чего ваш конфитюр? если там 8углеводов на 100г??? из воды и сахзама? тогда откуда там клетчатка и вообще глюкоза?
Ответить
ну вообще автор, если вы не худеете, то надо уменьшать ккал. уменьшите на 300ккал и смотрите через неделю. не худеете - уменьшаете еще, желательно за счет углеводов.
Ответить
Полдня с 17 сидеть полуголодной, сразу сдвинется через месяц
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325