17
Anonymous
Фитнес и диеты
2.01.24 00:27

Компрессионные леггинсы для фитнеса

Узнала от консультанта в магазине, что для тренировок нужны штаны с некоторой компрессией, потому что от нагрузки сгущается кровь и что-то может произойти. А я раньше удивлялась, зачем некоторые мужчины в зале под короткие шорты носят легинсы...
На женщин это тоже распространяется? Для каких нагрузок нужна компрессия?

Свернуть
Ответить
Ну так компрессия и есть в спортивных леггинсах, а уж какой степени фиг знает, подозреваю, что она если и нужна, то для занятий с серьезным весом, чем большинство не занимается и не будет заниматься никогда
Ответить
Вам не надо, успокойтесь, вы не имеете таких нагрузок чтоб думать о леггинсах, вы же не спортсменша, а обычная тётка на фитнесе.
Ответить
Спортивная компрессия от личается от варикозной и нужна не для вен, а для мышц, вас консультант ввел в заблуждение.
Ответить
Консультант про варикоз ничего не говорила. Вы могли бы объяснить про компрессию для мышц - кому и когда нужна? И какая степень?
Ответить
Для любых занятий спортом нужна, сама не знала, тренер ребенка просветил. В них реально легче заниматься. Тайтсы покупайте, хороших фирм, Келме, Джогель, на ВБ есть, тонкие, лёгкие, недорогие, ну и Найк, Адидас, подороже.
Ответить
То, что в них легче заниматься, я еще в юности заметила. Мне интересно, с точки зрения здоровья или профилактики каких-то проблем, что они дают? Ваш ребенок в каком спорте?
За марки спасибо, первые две не слышала
Ответить
По простому если, держат мышцы в тонусе, меньше травм, растяжений, хотя казалось бы какая польза от тонких леггинсов. Ребёнок замечает разницу между хорошими , 2000 и дороже, и дешёвыми, за 800, футбол. Первые две марки широки известны за пределами России, очень качественные, профессиональная спортивная одежда, Kelme поплотнее тайтсы, Jogel потоньше, их и в жару носить можно. Вообще их все кто не лень шьёт, можно начать с любых, даже с российских,
2К, тоже на ВБ, а там разберётесь. Кстати, на Озоне они дешевле бывают чем ВБ, ловить надо. В проффмагазинах дороже, туда смысла нет соваться.
Ответить
Мало вероятно, что здоровым детям нужна спортивная форма с компрессией, я бы проконсультировалась у педиатра по данному вопросу.
Ответить
Мне новый массажист в фитнес центре тоже заявила, что у меня оттеки, и кроме других мер избавления от таковых - если на тренировки надевать легинсы с компрессионным эффектом это будет мне на пользу. Посоветовала поискать такие. Что думаете?
Ответить
Компрессия очень специфическая вещь, начитавшись "интернетов" ее носить нельзя, вреда больше чем пользы, так как по сути вы перетягиваете там где не надо.
Носят только по мед показаниям, в основном "вены" и не в каждом случает.
Единственное, где компрессия хорошо работает это носки/гольфы при перелете.
Ответить
Вы вообще не в тему, это компрессия для сосудов, совершенно другая, чем спортивная.
Ответить
Я действующий спортсмен, компрессия нужна либо по показания, либо не нужна.
Ответить
Врушка вы, а не спортсмен, раз в принципе не понимаете, что такое спортивная компрессия.
Ответить
стопудофф ! ))
Муся007 D*
6.01 22:03
стопудофф ! ))
Ответить
Мне кажется, что все спортивные тайтсы с компрессией. Я тут недорогие купила, очень нравятся, там есть компрессия. На той фотке, что я показывала - они.


Ответить
Еще разик ))
SoBBeR ♤* Clair
4.01 00:56
Еще разик ))

Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325