147
Anonymous
Фитнес и диеты
12.01.24 15:44

Оземпик обсуждали?

В последнее время только и слышу, как все звёзды и не только на нем худеют? Кто-то из вас пробовал? Знаете что-то об этом?

Свернуть
Ответить
Почему бы вам не спросить об этом там, где вы это слышите? Я не ничего подобного не слышу, со звездами не общаюсь.
Ответить
Все знаем. :-7
Худеют. Но дорого. И это препарат от диабета, а не для похудания. Для похудания - саксенда.

КстатЕ. Вышли российские дженерики и того, и другого препа. Хочу на пробу взять Квинсенту. В 4 раза дешевле Оземпика. Вроде отзывы ничего такие....
Ответить
А такое продают без назначения врача и рецепта?
Ответить
В основном, да, продают. Некоторые, особо принципиальные фармацевты, могут спросить рецепт.
Ответить
И то и другое пробовала, не помогло.
Ответить
Как долго принимали?
Ответить
Несколько месяцев.
Ответить
а вы саксенду принимали параллельно с соблюдением рациона питания и физ нагрузками?
Ответить
конечно, пыталась
Anonymous
12.01 18:07
конечно, пыталась
Ответить
очень коварно звучит слово пыталась)
Ответить
Так весь смысл, что препарат помогает не жрать, соблюдать диету, а эффекта вообще не было.
Ответить
тоесть аппетит реально уходил, но на габаритах это не сказалось?
Ответить
Нет, не уходил.
Anonymous
12.01 18:19
Нет, не уходил.
Ответить
Несколько - это сколько? 2 или 5? Есть разница.
Ответить
около 4. но вообще поняла, что либо сразу действует, либо нет.
Ответить
Да нет. Чтоб понять, действует или нет надо 3-6 мес.
Первый месяц вообще не в счет, т.к. колят подготовительную дозу (красная пачка). Т.к. если сразу начать с рабочей, то блевать будешь дальше, чем видишь.))
Ответить
Не нет, а да. И я принимала, и подруги, и с известным диетологом-эндокринологом консультировалась. Дозу повысила, была дикая изжога, а эффекта ноль.
Ответить
Сочувствую вашей изжоге, но для меня ваша информация неинформативна. 😁
Ответить
В какой дозировке?
Anonymous
13.01 19:04
В какой дозировке?
Ответить
Сначала в меньшей, потом в большей.
Ответить
Да. От диабета 2 типа, кажется. Но многие почему-то используют его для того, чтобы скинуть вес
Ответить
МнеСаксенда как раз и не помогла. Перешла в свое время на Оземпик .
Скинула неплохо , но потом он кончился .
Сейчас купила Квинсенту .
Ощущения как от Оземпика , препарат ( лично на меня ) действует .
У Квинсенты поганый шприц -ручка , просто рухлядь какая-то.
Поэтому просто набираю из нее инсулиновым шприцем и ставлю уколы им .
Ответить
что за ощущения?
Anonymous
13.01 00:55
что за ощущения?
Ответить
Зачем вам? У вас все в порядке с весом и внешним видом. На ней будет очень резкое похудение. У меня уже есть пример знакомой на Квинсенте. Два раза успела уколоться - лицо поплыло на глазах. Т.е. ДО (в полном виде) было точно лучше. С телом, думаю, что то же самое происходит - сейчас все повиснет и потом это только резать.
Стоит она, кстати, в районе 5000-5500 Уже пошли заказы.
Ответить
Да это не мне)
Я, конечно, озабочена тем, что поправилась, но все ж не до такой степени, чтобы 7-8 кг оземпиком сгонять))
У меня ж дочь полная. И диабет у нее. Уже все кололи. И виктозу с саксендой, и оземпик, и трулисити. На трулисити больше всего получилось сбросить: 10 кг за 3 мес. Но ужасно дорого. 20 тыс в месяц. Хочу попробовать отечественный аналог оземпика. Никогда не угадаешь, как преп зайдет. Все индивидуально очень.
Ответить
Напишите, как пойдет
Ответить
Ок. Но это уже к маю где-то.)
Ответить
конечно, знаем. Еще несколько лет назад это началось. И у нас его продавали по 6к, в каждой аптеке был
Знаете, какая компания в этом году в европе показала максимальную прибыль? Та, которая изобрела и продает оземпик
Ответить
Да. На некоторое время опередила всех. Потом правда откатилась назад.
Ответить
Пробовала, не помог. Одна подруга похудела, вторая тоже немного.
Ответить
Да? Вроде все помешались на семаглутиде, не?
Ответить
Знаем. Только его сейчас в России официально нет уже пару лет. Можно купить у барыг в телеграм каналах по конской цене , и не факт , что это будет нормальный Оземпик
Ответить
Пробовала, не помог, просто совсем никак. Все индивидуально.
Ответить
Папа 3 года уже на нём, отличный препарат. Но он не для похудения принимает, а при диабете.
Ответить
Это понятно, что его при диабете 2 типа назначают. Но вот теперь его используют для другого
Ответить
Пробовала , похудела на 10 кг.
Ответить
Расскажите, подробнее. Как принимали? Сколько?
Ответить
Я мимо шла: А что, есть варианты? Это же инъекция раз в неделю.
Ответить
Так колола по схеме , но поддерживала одну дозу 2-3 недели , похудела месяца за 2,5-3 . Иногда колю для поддержания , когда наступает жор Оз. здорово выручает .
Ответить
А вес удерживается после отмены?
Ответить
Гоняю 1-2 кг туда -сюда , надо бы еще пяток скинуть .Кстати ,у меня на Оз насыщение наступает очень быстро , даже сейчас и тягу к сладостям /перекусам как рукой снимает .
Ответить
Опасно
Anonymous
12.01 16:44
Опасно
Ответить
Девы, а подскажите кто в теме, может быть его из Европы привезти (есть такая возможность). Там он в продаже свободно или по рецепту?
И еще, вот у меня преддиабет, значит он не должен мне навредить, если им диабет лечат?
Ответить
По рецепту. В России полно перевозчиков. И его много где можно купить. Но от 20к за пачку. Если готовы платить.
Ответить
Никого не смущает, что он деменцию вызывает? И что чем моложе человек, этот препарат принимающий, тем выше вероятность ментального расстройства?
Ответить
Это откуда ж вы эту дичь выкопали? Препарат на рынке 5 лет всего, а вы уже знаете, какие ментальные расстройства ожидают молодых людей, его принимающих? )))

Если человечество когда-нибудь откроет причины деменции, это будет очень большой прорыв в науке, очень. Нобелевкой попахивает.
Ответить
https://alz-journals.onlinelibrary.w...
Anonymous другой
12.01 18:28
https://alz-journals.onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1002/alz.13477
Полно аналогичных исследований.
Ответить
Ваша ссылка про ингибиторы протонной...
Вальсирующая Брунгильда
12.01 18:37
Ваша ссылка про ингибиторы протонной помпы. Это лекарства от язвы и гастрита. Причём тут Оземпик?
Ответить
вы омез и оземпик перепутали?))
Ответить
Можно ссылку на источник?
Ответить
Вас везде, кроме евы забанили?
Ответить
Ясно, к медицине вы не имеете никакого отношения.Я было подумала, что есть ссылки на слепое рондомизированное исследование.
Ответить
РАндомизированное исследование
Ответить
Ну, я про деменцию первый раз слышу....
Вальсирующая Брунгильда
12.01 18:39
Ну, я про деменцию первый раз слышу. Читала про рак щитовидки у подопытных животных, но при огромных дозах лекарства. Просветите!
Ответить
знакомая терапевт сказала что оземпик можно принимать для похудения, НО только под контролем врача и сдав все необходимые анализы и проведя нужные исследования.
Ответить
А что еще должен сказать врач?
Конечно, ни один врач вам не скажет: принимайте препарат, который не зарегистрирован для похудения. Не имеют права.

Поэтому - да, можно, но на свой страх и риск.)))
Ответить
Цены на него стали невъ..нные. Покупала когда-то по 8, потом 12.5, сейчас 25
Ответить
Поэтому я за дженерики. Поддержим отечественного производителя. :-7

Прикололо. Прочла тут про Семавик.
"Несмотря на то, что, в соответствии с соглашением, до 2035 года никто не имеет права производить «Оземпик», Россия, проигнорировав это требование, с 15 ноября 2023 года будет выпускать точную копию этого препарата, естественно, под другим названием.

Итак, это будет препарат «Семавик» от компании «Герофарм». В отличие от дженериков, где присутствует обязанность вводить в оригинальный состав дополнительные компоненты, «Семавик» - это точная копия «Оземпика». Да, с точки зрения международного права это считается кражей, но, тем не менее, российские потребители смогут купить «Семавик» - аналог «Оземпика», который не найти в продаже."
:-7
Ответить
Это та же компания, которая эпиваком занималась? Если да, то увольте 🙈
Ответить
А энлигрию почему не хотите? Это наш дженерик сакскэкнды.
Ответить
Саксенда
Anonymous
12.01 19:20
Саксенда
Ответить
будьте готовы скинуть заветные кг, а потом на отмене препарата набрать их двойное количество (если вы для похудения)

то есть готовьтесь принимать препарат всю жизнь
Ответить
Рассказываю.
Похудела на нем со 114 кн до 94 кг. Потом вес встал мерзко и аппетит уже стал восстанавливаться. Дозировку все время нужно повышать. Но вроде как не поправлялась.
А дальше было выбор. Либо сиди на нем пожизненно, что бы поддерживать как то результат, либо слезай. Я слезла. Через 3 месяца стала весить 119 кг. Подруга у меня богатая. Она осталась на нем сидеть. Вес у нее 90 так и держится но дальше не худеет.
Я пошла на операцию минишунтирование. Сейчас прошло пол года. Вешу 75. Она все также 90. И все так же его колет
Думайте сами, решайте сами пить оземпик или не пить.
Ответить
минишунтирование - можете немного детальнее рассказать?

Вообще вы меня убедили еще раз, чудо таблетки нет, надо лечить кукушку и захлопывать варежку, других способов похудения нет.
Ответить
ну что вам рассказать. Сделала 11 июля с весом 119, сейчас вешу 73. Счастлива. Вес еще уходит. Самое комфортное похождение в моей жизни. Вес уходит легко, жрать не хочется., наедаешься наперстком Из полочек, пожизненная коррекция витаминами, меня это не смущает
Ответить
Нельзя на нем всю жизнь. Вне зависим...
Вальсирующая Брунгильда
12.01 18:42
Нельзя на нем всю жизнь. Вне зависимости от богатства.
Ответить
У него всего 2 дозировки: одна подготовительнвя, вторая терапеатическая. Что там "все время повышать надо"? И если не менять образ жизни, то вес, конечно, стоять будет.
Ответить
Всегда думала, что Оземпик это при диабете строго по назначению врача 🤷‍♀️
Ответить
Так и есть. Врач такие лекарства должен назначать.
Ответить
Все " звёзды" наши на нем похудели. Борисова даже 16 летней дочке разрешила колоть😱
Ответить
Охренел народ, это не доя похудения препарат
Ответить
+10000
EkateRina 422830 SD**
13.01 08:22
+10000
Ответить
а что такое Борисова? Конченная наркоманка.
Ответить
Отважные вы однако.
Диана Я.) H*
13.01 07:16
Отважные вы однако.
Ответить
+
grade OH*
13.01 08:07
+
Ответить
я бы это другим словом назхвала
Ответить
Ну это я типа закамуфлировала то, что реально об этом всем думаю.
Яжледи.
Шунтирование, которое здесь проскользнуло, туда же, куда препараты без реальной медицинской необходимости.
Ответить
если знаете, где запасные органы купить- вперед. Вам дурь втюхивают за огромные деньги, никого не смущает параллельная диета и физ нагрузки. Закройте рот немного, добавьте дефицит ккал и физ нагрузки и не поверите-волшебный результат будет.
Ответить
Это да. Препарат своим действием про...
Вальсирующая Брунгильда
13.01 17:21
Это да. Препарат своим действием провоцирует рефлюкс. Это его законное и описанное в инструкции действие. А рефлекс же очень вреден, он сам по себе причина язв, в некоторых случаях - онкологии. Если вы мало едите, это ещё более или менее ничего. Если продолжать жрать вместе с оземпиком..... тем более пожизненно, чтобы вес стоял.... ну, дичь это, дикая дичь.
Ответить
Никакого рефлюкса ни у меня , ни у знакомых не было . Зачем жрать с Оз ? Тем он и хорош , что жор снимает , напрочь . Вот не получалось без него скинуть , никак , только советов не надо я всю жизнь в борьбе с весом , сама могу понарассказывать . Анализы сдавала до и после - все нормально, только холестерин был повышен , потом почти норма , если что у меня диабета нет .
Ответить
какая вы ... уникальная)
Ответить
Никакой уникальности. Я и сестра кололи. Точно иефлюкса нет.
Ответить
Вы механизм его работы понимаете? Он...
Вальсирующая Брунгильда
13.01 22:36
Вы механизм его работы понимаете? Он имитирует действие гормона, который оповещает организм о насыщении. Перистальтика кишечника замедляется. Если жрете мало - есть шанс, что пища из желудка будет всасывается. Если на Оземпике начинаете жрать - пища будет выбрасываться назад в желудок, будет гнить в нем часами. Вы получаете эрозии на его слизистой. Добавьте к этому какие-то факторы неблагополучия- будут риски онкологии. Это совершенно базовые вещи, плохо, что вы этого не знаете.
Ответить
Вам кто справку дал , что вы умная и...
Это снова Я 484594 KF**
13.01 23:02
Вам кто справку дал , что вы умная и можете просвещать других ?
Ответить
А я тут причем, откройте инструкцию,...
Вальсирующая Брунгильда
14.01 00:08
А я тут причем, откройте инструкцию, есть там про рефлюксы и перистальтику. Откройте любую статью про препарат, это будет первое, что о нем вообще говорится. Про последствия рефлюксов - это тоже самая очевидная и общедоступная информация. ФГДС когда делают, с эрозий и язв зачем биопсию берут? Что ищут? Если бы это было не так, я б сама Оземпик колола. Но боюсь, дети у меня маленькие.
Ответить
Я его два года колола . Никакого реф...
Это снова Я 484594 KF**
14.01 00:34
Я его два года колола . Никакого рефлюкса у меня не было ни разу .
Ответить
Это очень хорошо. А вот для меня про...
Вальсирующая Брунгильда
14.01 01:48
Это очень хорошо. А вот для меня простой Глюкофаж лонг, препарат 1 линии, - отрава с последствиями. Лечилась потом дольше, чем принимала.
Ответить
"будет гнить в нем"
Когда вы говорите , у меня ощущение , что вы бредите (с) И про "жрать" - прочитайте , только внимательно , что я написала выше .
Ответить
Похудела с врачом - эндокринолог-диеотолог - в течение 3 лет. В наличии были инсулинорезистентность, ожирение 2-й степени (вес максимальный был 119 кг), подозрение на диабет 2-ого типа плюс к этом СРК с диареей. Начинала с обычных таблеток для диебетиков типа метформина и глюкофажа, с них диарея была. Так что перешли на уколы: сначала виктоза, потом саксенда, потом оземпик. Анализы все нормализовались в период приема препаратов. НО обычно эффект от препарата (низкий аппетит, похудение) длится где-то полгода, потом наступает привыкание и никаких подвижек).
Был период, когда оземпик резко пропал, я резко бросила прием и тут же поправилась за три месяца с 81 до 89. Потом начала пить и похудела сразу до 83-84. Оземпик в итоге муж покупал в Стамбуле, потом в Москве появился.
Мне нужно хотя бы до 80 снизить. Сейчас вес 84 кг, стоит уже полгода на оземпике, снизила дозу немного, потом буду с него уходить. Ем немного, но не могу никак отказаться от шоколада, туды его в качель.
Периодически хожу к врачу. надо опять идти. К приему сдаю анализы и все их мониторим.

Ответить
Ого! Крутой результат! Поздравляю! :cool2
Ответить
С 83 кг до 51,5 кг я без всякого Оземпика скинула легко на интервалке. Со 120 кг, наверное, тоже без уколов обошлась бы.
пс: 2013 года у меня преддиабет, принимаю Метформин. На нём и разожралась до 83 кг.
Ответить
Вот и мне глюкофаж вообще не помог, причем нарастили с эндокринологом до максимальной дозы. Ничего. В итоге просто перестала принимать.
Ответить
Я пробовала разное: и интервалку и часто, но мало. Плюс спорт в моей жизни есть в форме фитнес-клуба. Результат - ноль. И у меня дикий аппетит был. Вот прям жрать хочу и все, пипец какой-то. Плюс с инсулинорезистентностью очень сложно похудеть. А еще у меня муж готовит вкусно, зараза. Обложили со всех сторон.
В 33 года я тоже без всяких оземпиков на белковой диете и финтес-клубе похудела за 9 месяцев на 18 кг: с 90 до 72 кг. Сейчас, в 52 - фиг тебе, золотая рыба. Плюс тут еще и климакс рядом, не дает расслабиться...
Ответить
Ну, у вас ещё и тело хорошо среагиро...
Вальсирующая Брунгильда
13.01 22:40
Ну, у вас ещё и тело хорошо среагировало на похудение, в смысле что без обвисшей кожи. У меня вообще Глюкофаж тяжёлую побочку вызвал, на Оземпик не решилась, хотя назначение было. Это в РФ. Потом переехали, тут - только диета, говорят, какой вам нафик Оземпик, вам не показано.
Ответить
Я похудела на интервалке в 54,5 года. Сейчас мне 58,5 ;)
Какие наши годы....
Ответить
Как классно 👍
Вы прекрасно выглядите
Ответить
100й раз конечно показываю, но что-то же надо противопостовлять кажущейся легкости и казалось бы эффективности описываемых в топе методов.
50кг низкоуглеводная+физ-ра. Стартовала с вашего веса.
Никаких сомнительных препаратов.



Ответить
Какая вы молодец!
Anonymous
14.01 10:54
Какая вы молодец!
Ответить
Вы молодец 👏
Anonymous
14.01 10:56
Вы молодец 👏
Ответить
Я первый раз худела в 38 лет со 100 кг до 65 кг.
Похудела за 9 месяцев на спорте и 5-разовом питании (понемногу, но часто, хотя всё равно жрала много по калориям).
Сейчас мне 46 лет. Снова вот худею по той же методе с теми же начальными параметрами, только меню более жёстче. И дело движется очень плохо. Практически даже не движется...
Ответить
И это значит, что можно вливать в себя все подряд?
Спортивные жиросжигатели типа Липо-6 еще попробуйте, ага.

Мне 45, я тот вес конечно не удержала, уже писала, нашла свой комфортный, который мне позволяет тренить, работать, не считать каждую кк, отлично выглядеть, функционально жить и двигаться. Если я вычищаю режим питания, вес идет вниз. Без допинга. Но мне лень держать режим, но это уже другой разговор)).
Так что да, в засорок сложнее, но возможно. Без препаратов.
Про подругу, которая в засорок снизила за 2 года на 65 или 75 кг не помню точно, я уже писала не единожды. Под наблюдением врача, с БАДами и метформином, но точно без того, что обсуждают в этом топе.


Да, я противник препаратов и операций в ситуациях, которые не угрожают жизни. 100-120 кг при росте за 170 точно не угрожают жизни.
Даже не так. Я противник популяризации того, что препаратами без показаний и шунтирования все так легко достигается.
Ответить
Я просто пишу, что в разном возрасте совершенно по-разному организм реагирует на один и тот же режим. И если в 30 лет удалось похудеть легко и беззаботно, то через 15-20 лет всё то же самое будет делать сложнее.
И даже Ваш пример совершенно не показателен, как Вы сами и признаете. Вы смогли похудеть, потому что были моложе. Сейчас это будет сделать сложнее. Всё. Это факт.
Ответить
Еще раз более четко сформулированными тезисами.

Я пишу, что сейчас в 45 если я снижаю килограммы поглощаемой еды и ухожу в режим, вес снижается на глазах.
Я пишу, что моя подруга взасорок снизала на 65\75 кг вес. Не до 65\75, а на 65\75, со 160 вроде стартовала, что-то вроде этого.

Я пишу, что взасорок да, сложнее и дольше, я признаю, но это не повод популяризировать сомнительные методы снижения веса.

А тогда я смогла снизить потому, что у меня мотивация была бешенная и я постоянно держала режим питания. Порой даже жестила с ним.
Я все.
Ответить
Диан, ну завязывайте уже с пропагандой, ну ей-богу. Мы тут все уже взросленькие девочки и популярную литературку в интернетиках тоже почитываем, так что, умеем соотнести действия с последствиями))
Топ о препаратах. А не о том, какая вы молодец (в тыщапервый раз, да) - смогли это сделать без них. Каждый волен выбирать свой путь. Кому-то нравится считать кжу, кто-то в зале упахивается до 7-го пота, кто-то химию применяет, а кто-то и под нож ложится. Каждому свое. И давайте уважать выбор друг друга, а не нести в массы эту чушь про отваливающиеся органы и гниение пищи в желудке.
Ответить
Я, например, живу несколько лет за границей, тут Оземпик по страховке семейный врач выписывает.
Мне в голову не придёт принимать его "для похудения".
Слава Богу, мои 30+кг ушли легко на интервалке без всяких лекарств и без всяких операций.
Муж сестры - диабетик, употребляет Оземпик. Похудел до состояния "кожа да кости", смотреть страшно. Есть у него проблемы с пищеварением, но может и не из-за Оземпика, придумывать не буду.
Ответить
Ну вы ж только несколько лет за границей, еще не забыли, надеюсь, что в России со многими лекарствами (их покупкой) дела обстоят сильно проще, и что в этом есть как минусы, так и плюсы? В Европе и Америке и аспирин без рецепта не купить. Не слишком-то это удобно.
Когда возрастной человек худеет до состояния кожа да кости, - это повод озаботиться своим здоровьем в целом.
Ответить
Не знаю, как в других заграницах, но у нас как раз, проще - всегда в наличии и за сущие копейки по базовой страховке. Семейный врач диабетикам рецепт выписывает без проблем (в крайнем случае направит на консультацию к эндокринологу, эндокринолог выпишет).
А с рук продают (хотя это и незаконно) одну ручку Оземпика примерно за 18 тыс (если по курсу пересчитать). Покупают те, у кого нет диабета, "для похудения".
Мужу сестры 60 лет, он диабетик со стажем. Оземпик колет 3 года.
Ответить
Где я написала про гниение и органы?
Именно я именно это где написала хоть раз?
Про взрослых девочек и методы. Ну да, ну да, все интернетики почитывать умеют, но большинство выбирает то, что легче - волшебную таблетку/нож, ибо это легче и быстрее. Вообще не думая и не оценивая влияние в перспективе хотя бы 10 лет.

И давайте может без давайте, а? Относительно вашего конкретного случая с дочерью вообще базара нет, у вас похоже как раз тот случай, когда таки жизненно необходимо.

Я считаю, что неоднозначные препараты/операции без показаний - это дурной выбор. Мое мнение вроде вполне по теме топа или сюда толко согласных пускают? Елей лить.
Ответить
Ой, ну началооооось... 🤦‍♀️

Здесь обсуждают препарат оземпик. Как он работает, где его купить и т.п. вопросы.
Вы принимали оземпик или аналог? Знаете, как он работает? Мне кажется, что нет.
А так-то тему можно куда угодно развить. Вплоть до заговора биг фармы, сажающей доверчивых кроликов-обывателей на волшебную иглу. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом. Только зачем? Хотите мир здоровее сделать? Спасти парочку заблудших душ от пагубного влияния химии? Или что?
Ответить
Вы таки не поверите, но в подобного рода топах я пишу такие посты именно для того, чтобы кто-то прочитал и вдруг у нее\него\них возникли сомнения.

Я не принимала и очень надеюсь, что никогда не придется по медицинским показаниям. Что касается приема без показаний, меня в таких случаях напрягает, а как организм будет через 10 лет реагировать? Вот он сейчас на этом костыле вообще разучится регулировать аппетит\сахар и что дальше? Когда отмена? А через время?
Я принимаю пиколлинат хрома, мне его подтвердили 3 эндокринолога, это БАД, он тоже вроде как регулирует сахар, но даже к нему я отношусь настроженно, а как потом?

Про оезмпик и аналоги конкретно. Я бы еще может быть ... моооооооожет быть допустила, если бы с ним можно было снизить раз и навсегда, но вы же сама посмотрите по всем отзывам, все на отмене набирают т еще с плюсом. Либо оно не работает вообще. Так зачем?! Рот закрой просто и будет такой же эффект.
Моя личная подруга что-то такое колола, на двух уколах слила 3 кило воды и на этом все. Она бы слила эту воду на обычном ограничении, просто потому, что организм счастлив, что ему дают разгрузиться. Набрала она кстати потом больше.

У меня маман была из вашенской как раз группе. У нее не было супер-лишнего веса, но начиная лет с 40 хотелось как в юности, а делать для этого ничего не хотелось. Поэтому у нас тогда были все возможные чудо-пояса, чудо-бабочки и прочая лабуда для легкого похудения. Уверена, был бы тогда оземпик, 100% она бы его вколола и себе и мне. Были бы доступны пластики настолько насколько сейчас, и туда бы тоже обратилась "пузо отрезать".
Что говорить, если она ребенку (мне) разрешила в 16-17 лет пить диетрин для похудения, который через пару лет запретили.
Так что знаю я такой тип.
Кстати, это был единственный раз, когда я принимала таблетки для похудения и годы спустя когда разобралась в теме была сама от себя в ужасе. Совсем мозгов не было. Но похудела тогда изрядно, да, типа на 10ку за месяц, там просто какой-то забористы наркотик был, я вроде вообще не ела. И падала в обмороки.
Ответить
+ 100 !
Это снова Я 484594 KF**
14.01 16:21
+ 100 !
Ответить
А можно Вас попросить поподробнее написать о диете и о том, каким спортом занимались?
Ответить
Меня уже ткнули, что это не мой бенефис и я много раз подробно писала, если коротко, ничего нового:
- питание низкоуглеводное с упором в белок 5-6 разовое питание с полным исключением алкоголя и быстрых углеводов
- считала кк честно, каждые незаметные откусанные у кого-то пол конфетки, тоже учитывала, следила строго. Если срывалась, говорила, ок и возвращалась в режим
- тренировки: 4-5 раз в неделю функционал\кроссфит\силовые\интервальные.
Все банально.
Ответить
добрый день. порекомендуйте своего врача, пожалуйста
Ответить
Я год назад колола Трулисити (типа Оземпика так понимаю препарат). Мне его эндокринолог выписывала именно для снижения веса и нормализации сахара в крови (у меня тогда диагностировали диабет 2 типа). 2 месяца препарат "работал", особенно в начале, аппетит прямо существенно снизился! Но потом препарат стал не гуманно дорогим, и через какое время и вовсе пропал (либо за "бешенные деньги" можно купить только). Вот сахар в крови он отлично "держал", прямо стабильно было в пределах нормы для здорового человека. Сейчас только метформин (Глюкофаж лонг) доза максимальная, побочек у меня от него нет...сахар в крови снижает да, не до идеальных значений, но лучше чем без него. На аппетит никак не влияет вообще.
Ответить
Сейчас попалась новость, что на производителя Оземпика подают в суд.



Десятки жителей США планируют подать коллективный иск против датской компании "Ново Нордиск", производящей препарат от диабета "Оземпик". Об этом сообщает британская газета "Дэйли мэйл". Поводом для тяжбы стали побочные эффекты, о которых не предупреждал изготовитель.

В распоряжении журналистов из Великобритании оказалось более десятка судебных исков, поданных против датского фармакологического гиганта. В нем пациенты утверждают, что после применения "Оземпика" начали страдать от гастропареза – расстройства пищеварения, характеризующегося снижением активности мышечного аппарата желудка. Некоторые случаи описаны как "опасные для жизни". Части истцов врачи уже заявили, что пострадавшие будут страдать от последствий гастропареза всю жизнь.

Например, описывается случай, когда одной женщине пришлось делать девятичасовую операцию. После этого врачи сказали пациентке, что ее желудок "никогда больше не будет функционировать нормально", и из-за этого женщина будет чувствовать боль до конца жизни.

Составлением коллективного иска занимается юридическая контора "Левин – Папантонио – Рафферти". Адвокат из этой фирмы Кэмерон Стивенсон сказал журналистам "Дэйли мэйл", что "Оземпик", без сомнения, является очень эффективным препаратом. Но это не отменяет того факта, что у него могут быть побочные эффекты, негативно влияющие на жизнь пациентов, и об этом необходимо указывать в инструкции.

Журналистам стало известно, что от гастропареза страдали и пациенты, употреблявшие лекарства "Вегови" и "Мунджаро", имеющие сходные с "Оземпиком" фармакологические свойства. Против производителя "Мунджаро" компании "Эли Лилли" также готовится иск. А изготовлением "Вегови" занимается тот же "Ново Нордиск".

В этих фармакологических компаниях заявили, что готовы защищаться от претензий в суде. Представители "Эли Лилли" заявили, что для них безопасность пациентов является главным приоритетом, а в "Ново Нордиск" назвали все обвинения безосновательными.

Препарат "Оземпик" разработан для лечения диабета второго типа. Однако у этого лекарства обнаружился полезный побочный эффект: принимающие его пациенты ощутимо теряли в весе. Некоторые врачи стали назначать "Оземпик" для борьбы с лишними килограммами. Со временем этот препарат стал одним из самых популярных средств в Голливуде, поскольку помогал знаменитостям сбросить лишний вес без усилий. Таким образом, лекарство от одной из самых серьезных болезней человечества превратилось в средство для похудения.

Спрос на "Оземпик" намного превышал предложение. "Ново Нордиск" загружен заказами на этот препарат на несколько лет вперед. Благодаря "Оземпику" выросла и капитализация его производителя: "Ново Нордиск" стал самой дорогой компанией Дании, потеснив гиганта грузоперевозок "Маерск".
Ответить
Я вчера тоже слышала подобное по радио.
Но поклонники легких методов сейчас приведут 100 доводов, что противоположная сторона все идиоты и этого не может быть.
Ответить
Неужели люди настолько наивны, считая, что могут так грубо и топорно влезать в тончайшую работу организма, в т.ч. сферу гормонов, и не получить жестких негативных последствий со стороны своего тела?
Вот это поражает во всей этой истории…
Ответить
Вы поклонник теории не влазить в организм? Бог дал, бог взял? Все в руках господних??
Ответить
Если организму дать костыли - мышцы атрофируются. Если кормить его гормонами - собственная выработка снизится/прекратится. Искусственно подкармливать иммунитет таблетками, «феронами» - собственная функция пошлет нахрен и перестанет работать вообще.

Сесть на иглу легко, вот только последствия у иглы такие, что слезть почему-то не получится…
Ответить
Вот когда вы по настоящему заболеете, а рано или поздно это случится. Никто не вечен. . Мы сможем повторить с вами эту беседу. И посмотрим, будете ли вы ждать когда ваш организм восстановиться сам. ли побежите за таблетками и костылями.
Люди не сидели на игле очень долго. Вам напомнить продолжительность жизни при этом прекрасном времени? В сорок глубокая старуха, а до 60 доживали немногие
Ответить
Фанаты этого препарата конечно никого не слышат, но вы бы отделяли все же: выработать привычку и отучить организм работать самому по вашей прихоти или по медицинским показаниям.
А что будет, если человеку, который уже плотно сидит на этом наркотике, он потом понадобится именно по медицинским показаниям, а работать уже не будет. Не настораживает?

т.е я о том, что одно дело подсаживаться на препараты чтобы выживать, другое чтобы что? просто потому, что так легче?
Ответить
Вы вы хоть ознакомились с фармакокинетикой препарата, прежде, чем писать такую фигню. Вроде был умный человек, приходится разочаровываться.
Ответить
Я изучала.
Я не приемлю прием препаратов без медицинских показаний. Глобально. Никаких.
Имею право на такую точку зрения, не так ли?
Тем более, что обсуждаемый препарат моя подруга пыталась на себе применять, результат - слила воду кг 5, что можно спокойно сделать на выправлении рациона и потом на отмене набрала 10.
Т.е я принимаю, снижение веса на нем в +100кг к нормальному весу, там уже все равно, что так что так, все плохо. Снижение на нем при весе +10\20...50 - нет, это все делается спокойно временем и рационом.

За умную спс, вроде пока стараюсь уровень интеллекта держать)).
Ответить
Эффект Даннинга - Крюгера...
Ответить
он самый, можно студентам показывать как яркий пример
Ответить
Ну вы как-то крайне самокритично…
Ответить
Слова новые услышали?
Да, красивые.
Расширять кругозор никогда не поздно.
Ответить
Мое мнение, как фармацевта - не стоит, если только вы не диабетик с BMI>30. Довольно серьезная побочка - рак щитовидки, проблемы с поджелудочной. Это не массово, но вы не хотите попасть в этот процент. Массово - проблемы с желудком (замедленная перельстатика), тошнота, понос. Действие препарата при длительном применении не изучено. Но он воплощает любимое желание человека - ничего не делать и худеть, поэтому у многих сносит крышу. Например, моя коллега очень сильно похудела на нем, честно, хорошего только тонкая талия, в остальном - осунувшийся, постаревший человек, который явно не наедает нужных макроэлементов и витаминов.
Ответить
Жирные выглядят лучше чем осунувшиеся, по вашему мнению))?
Я вот сейчас похудела но 46 кг и многие считают что я осунулась. Но я чувствую себя великолепно, жирной назад быть не хочу. да, я буду делать подтяжку и не только, но даже если бы у меня не было такой возможности, назад к жирнякам я бы не захотела. Я тогда и я сейчас, это два разных человека
Ответить
Похудели с помощью Оземпика?
Ответить
какая разница с помощью чего я похудела, главное что худая и многим жирным это не нравится)), и осунувшаяся я и вообще, они себя красавицами считают, видимо. Ну прямо как вы
Ответить
Да нам однофигственно, как вы выглядете. Что значит «прямо как вы»?

Дискуссия в этой ветке только на тему Оземпика. Ваш внешний вид тут всем неинтересен
Ответить
Вы так лихо крутите понятиями и отправными точками, что аж страшно.
Кто говорит, что вес с лишними 50 кг это хоть как-то нормально? Это пипец как нездорово, некрасиво и неудобно. Кто спорит-то?

Вопрос, каким способом достигать похудения.
Ответить
В том то и дело, что пропагандистам препаратов нет разницы, каким способом. Ну вернее максимально легким конечно желательно, а что уж там потом на выходе, не суть важно.

И агрессия прям активная такая прямая просыпается, подсыпают им чтоли что-то в эти препараты, зомбирующее и воздействующее на мозг.
Ответить
перИстальтика
Anonymous мимо шла
1.03 22:38
перИстальтика
Ответить
Мне другое пришло в голову.
А ведь те же самые люди, которые в себя вкалывают и глотают все, что не лень, лишь бы достичь мифической цели максимально легкими путями, потом на спортсменов-доперов кричат "ах, как он(а) мог(ла)\весь ваш спорт достижения фармы .... бла-бла-бла".
Да-да, это на фоне дела Валиевой.
Ну так давайте будем последовательны и в спорте тоже позволим людям самим распоряжаться своими организмами. Доперов надо признать легальными и все.
Ответить
вам в голову пришла очередная глупость, мне абсолютно безразличны допинги спортсменов, как и большинству других людей
Ответить
Глупость в моем мире - это принимать в себя неоднозначные препараты без прямых медицинских показаний.
Ответить
Ну так не слышали про чувака, который собирается делать доперские ОИ?
Ответить
(шепотом)...............
А в России стали выпускать аналог оземпика Семавик, стоит около 5-6 тыс за ручку на месяц. Моя родственница с диабетом выдохнула, ей оземпик бесплатно полагался.
Ответить
Работает или ерунда?
Ответить
На прошлой неделе у меня закончился оземпик, так что начала семавик, потом расскажу.
Ответить
Мне оземпик выписала врач. Я не диабетик. Похудела на нем на 18 кг. Колю с перерывами - сейчас год почти. Перистальтика нормальная, ем немного, но регулярно. Вес был 85 кг при росте 176, сейчас 68.
Ответить
я слышала мнение, что из за снижения аппетита и сокращения порций формируются другие привычки - есть реже и меньше
вы не думали его совсем бросить колоть? или вы делаете перерыв на какое то время а потом опять к нему возвращаетесь?
спасибо что делитесь )
Ответить
Вот именно, что привычки.
Можно просто уменьшить порции и привычка сформируется.
Оземпик для этого не нужен.
Ответить
серьезно? у вас получилось? у меня нет )
Ответить
Я делала перерывы - сначала гол, потом полгода. В принципе вес сохраняется, только, если при оземпике я легко ем два-раза в день без перекусов, то без него, хочется что-то перехватить и приходится больше себя контролировать. Но вообще я и раньше не страдала обжорством - я не люблю десерты, не ем жирного, но вес полз вверх.Я сейчас колю семавик - эффект тот же.
Ответить
а подскажите пожалуйста, семавик же начинают колоть с дозы 0.25, т.е 1 шприц на месяц
потом доза увеличивается - и получается шприц на 2 недели, а потом шприц на неделю? я к тому. что цена соответственно повышается, т.е с 5 тыр за месяц доходит до 20 тысяч?
я правильно понимаю?
Ответить
Неправильно понимаете. Одна ручка семавика с 4 дозами по 1 стоит 5 тыс. На ручке - той части. которая выдвигается для регулировки дозы - есть отметки 0.5 ( соответсвенно получится 8 доз в ручке) и 0.25 (16 доз в ручке). У Оземпика было по-другому, не было такой градации, а продавались уже готовые ручки с разными дозировками за одинаковую цену.
Ответить
колола год- сахар хорошо снижал, у меня диабет, вес не особо ушел
Ответить
Диабети4ам в Москве симавик по омс выписывают сейчас?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325