72
Anonymous
Фитнес и диеты
15.01.24 21:06

Какие "пирожное" вы себе делаете?

Учитывая, что все тут мечтают быть стройными и ограничивают себя во вкусностях, но все же с кофе хочется съесть что-то типа пирожного, какие полезные и вкусные пирожное изобретаете?
Я делаю так, покупаю тарталетки и их наполняю, например, кладу на дно размороженную малину, затем чайную ложку творога, сверху крошечное количество цитрусового джема и снова свежая (размороженная малина), посыпать кунжутом. Красиво и вкусно.
А у вас есть вкусные рецепты, которые не влияют сильно на фигуру?

Свернуть
Ответить
Для меня вкусное не = сладкое. Кофе так люблю. И не ограничиваю себя, зачем?)
Ответить
Завидую. Я не могу отказаться от шоколада.
Ответить
Зачем завидовать?) Ешьте с удовольствием) я покупаю шоколад, но ем мало, могу плитку месяц есть. Маленький кусочек с кофе не каждый день.
Ответить
Яблочный пирог на очень -очень тонко раскатанном слоеном тесте
В вашем рецепте мне не нравятся тарталетки, они слишком тестовые и толстые и способны забить начинку
Ответить
слоеное тесто покупное?
Ответить
Да, сама ленюсь делать
Ответить
:love2 спасибо. попробую так сделать
Ответить
Не мечтаю быть стройной (потому что никогда не была и не буду), во вкусностях меня ограничивают финансы. чтобы я еще сама что-то ограничивала. Сладкое не люблю. В редкие моменты, когда все-таки хочется - ничего себе не делаю, покупаю то, что кажется вкусным. Что-то с заварным кремом, например.
Ответить
Дурная привычка.
Ни с чем не пью кофе, он сам по себе вкусный. И даже не хочется никакого пирожного. Смысл того огорода что вы нагородили с тарталеткой, если там 400кк в любом случае? Лучше эскалоп свиной съесть на эти калории.
Ответить
рецептов нет, покупаю готовые без сахара (они с заменителями обычно). вкусвиловские все надоели, сейчас ем морковный тортик от rex и ванильное печенье в глазури от ё-батон. а так разные пробую.
Ответить
кусок миндального торат покупаю
влияет на фигуру )))
Ответить
Автор, спасибо за тему. Мне никогда не приходило в голову, что можно из тарталетки сделать визуальную обманку )
Я пока что нашла один винный бар, где закуски к вину выглядят как десерты, но не являются ими. Но дальше такого моя мысль не шла )))
Где бы еще найти тарталетки, чтобы точно в них не было маргарина?

А по теме, я купила недавно книгу с рецептами для "осознанного питания" и осваиваю. В ней есть раздел с рецептами сладостей, в которых минимизированы калории и вредности. Все это есть в тг канале Веллнесс гедонизм. Но мне с книгой удобнее
Ответить
Если бы еще тарталетки были съедобны, то вообще класс
Ответить
Нужно исследовать рынок. Скорее всего найдутся качественные тарталетки без трансжиров и фигни
Ответить
Только самой делать. Из пармезана например
Ответить
Из пармезана недиетично и недесертно
Ответить
Пью кофе с 33 процентными сливками и сахаром. И это для меня одновременно и кофе, и десерт.
Ответить
Слово пирожное, кстати, склоняется. Думала, опечатались, но вижу у вас везде "вкусные пирожное".
Ответить
исправить просто не успела, увидела поздновато свой "огород"
Ответить
Послушаю, а лучше про разные полезные сладости, даже покупные.
Ответить
Понимаю вас, как никто. Пробовала разные заменители, в итоге пришла к чему:
1. Отучилась на постоянной основе пить кофе с чем то. Прям работала над этим. Максимум - немного сливок в кофе. Сливки 30% не дают скачка инсулина.
2. Именно пирожное (тортик) ем крайне редко, только очень вкусные для меня и стараюсь не делать это периодически с привязкой к чему-то (как утреннее кофепитие), иначе снова здравствуй ритуал и триста лишних калорий каждый день.
3. Иногда могу несколько Орехов съесть (тоже чтобы Скачка инсулина не было).
4. Железное правило - пирожное только после основного плотного приема пищи, опять же для инсулина. Как самостоятельный прием пищи - точно нет.
Да, грустная жизнь. Но покупать в магазине вещи 46 размера вместо 42 тоже грустно.
Ответить
Пахнуло методичкой selfrebootcamp :)...
Boлшeбницa ♧* Clair
15.01 22:22
Пахнуло методичкой selfrebootcamp :)))))
Ответить
Не, это я интервальным голоданием увлечься пыталась. Не прижилось оно у меня, но кое-какие вещи там утащила.
Ответить
Если в таком образе как вы описали, то это либо свежие ягоды, либо пп-шное что-то, типа финика, или конфеты из финика. Вариантов масса!
Ответить
Лучше купить один раз в неделю или месяц нормальное свежее вкуснющее калорийное пирожное и сожрать в удовольствие, чем изобретать такое и уговаривать себя, что это может заменить пирожное.
Ответить
а вы попробуйте, это очень вкусно и так калорийно
Ответить
да я не против, только мне это пирожное не заменит
все это я и так каждый день ем, для меня вкусное пирожное - это праздник, удовольствие, а не ежедневная еда
Ответить
Это кому как. В таком деле тоже есть и визуалы и кинестетики. Не автор
Ответить
Моя начинка для тарталеток: крем-сыр смешиваю с маскарпоне, добавляю сахарную пудру, апельсиновый джем, цедру апельсина, цитрусовую эссенцию. Сверху малина для украшения и посыпаю все сахарной пудрой. С эклерами тоже можно.
Ответить
Вы вопрос читали? у нас тут похудение)))
Ответить
автор утверждает, что ее пирожное очень калорийное
Ответить
Да, жирненько, но я мало сахара кладу. И так как жирно, то больше одной не съесть.
Ответить
Не под кофе и не пирожное. Семена чиа, кокосовое молоко, манго и банан.
Ответить
Ой, подскажиет. Стоят эти семена дома, как их употреблять, если не варить?
Ответить
На ночь в молоке замочите. Будет желе с семенами.
Я в кефире замачивала. Прикольно,
Ответить
Поняла, а как много крупы надо замачивать на один стакан коктейля?
Ответить
Ложку семян столовую, молока кокосового ну половину стакана, наверное. Помешать. Мелко фрукты нарезать, перемешать еще раз и дать постоять. Можно ночь, но и пары часов хватит.
Ответить
ой, спасибо, не заметила ваши пропорции
Ответить
Их необязазательно замачивать. Если вам надо быстро, то делайте теплую жидкость (в чем собирались замачивать) и семена мин через 3-5 будут в готовом виде. Ну и фрукты -смузи добавляете и можете сразу есть.
Ответить
Главное на начальной стадии хорошо размешать несколько раз
Ответить
Никаких тарталеток. С манго люблю (режу на кусочки). Иногда с какими-то еще ягодами.
Но если я хочу пирожное, я покупаю пирожное и оно прекрасно идет под кофе. От раз в неделю ничего не случается.
Ответить
К сожалению - никаких.
Ответить
Пеку печенье из гречневой муки. Стакан муки и 10 гр. замороженного масла перетираю в крошку (тру масло на терке обваливая в муке), добавляю яицо, можно добавить сахара, или меда немного, какао. Формирую шарики и в них втыкаю шоколадные пирамидки из горького шоколада. Можно сделать их без какао и сахара, солеными.
Ответить
Пардон, 100 гр масла
Anonymous
15.01 23:01
Пардон, 100 гр масла
Ответить
это уже много на стакан муки, расстает же
Ответить
интересно, но не представляю
Ответить
Не люблю сладкое
Anonymous
16.01 07:43
Не люблю сладкое
Ответить
Совсем перестала есть конфеты и шоколад.Как отрезало, даже не понимаю -почему..
Чай пью дома с вареньем своим из жимолости или смородины пару ложек.
А на работе к кофе лежит в столе упаковка фиников и вяленой папайи из фикса.Выручает когда хочется с чем то вкусным кофе попить.
А...еще один варианту меня есть,,редко , но бывает сильное желание-печенье савоярди просто макаю в горячий сладкий кофе...вкусно так..
Ответить
я пью кофе с вяленым/сушеным манго.....
самка подкустовного выползня OH*
16.01 08:10
я пью кофе с вяленым/сушеным манго... вкусно, и ничего делать не надо...
Ответить
Я перешла с мангА на папайю..че то мне сильно сладко было...а папайя и упругая и не приторная.
Ответить
Эти манго калорийные, их в сахаре вымачивают. Не подхдит для похудения.
Ответить
Никакие. Кофе прекрасен и сам по себе.
Ответить
Сырники с изюмом
Anonymous
16.01 21:04
Сырники с изюмом
Ответить
свежайший бородинский со сливочным маслом и пятиминуткой из черной смородины
Ответить
Мне повезло, я не пью кофе)
Ответить
Тарталетки - намаргариненное несъедобное нечто
Ответить
Ага, состав готовых бы посмотрела, одни Е-шки
Ответить
Нее, мне бы рыбы) только в беременность 3ю трясло как сладкого хотела. Я бы рыбу на рыбу положила, вот это пирожное, ну или суши)))
Ответить
в блендере измельчить изюм, орехи, замороженную вишню. Скатать шарики, обвалять в какао, убрать в холодильник на пару часов. Вкусно, делать 5 мин
Ответить
Спасибо
упс
24.01 16:17
60
Спасибо
Ответить
Я себе "нутеллку" делаю.
Миндальная мука, какао с сахзамом, капелька молока, чтобы развести это в пасту.
Ответить
Одно время готовила Кето десерты, но постепенно отвалилась привычка есть сладкое

Пью кофе из красивой чашки, обязательно с блюдцем, добавляю сливки низколактозные, или без лактозы
С кусочком вонючего сыра могу, или тонким ломтиком мясного.
Если прям ПМС, ПМС, то иногда, редко немного семечек пожую для вкуса.
Но чаще хватает кофе, непременно из красивой посуды. Просто в любой чашке не люблю, а из стаканчика тем более не пью.
Ответить
Я иногда пью чай-кофе с мюсли с сушёными фруктами, которые слегка засахарены. Ну, или чернослив или курага и кофе.
Ответить
мой любимый десерт это творог сметана и сахаром присыпать немного
Ответить
Горячий мини-багет, сливочное масло (с рынка) и пару ломтиков красной рыбы. Пью с чаем)) Я извращуга. Если хочется сладкого и по-быстрому, то покупаю белый йогурт и кладу в него кусочки замороженного манго. Мне так вкусно.
Могу пирожных или тортик заказать, но это бывает очень редко. Обычно держу себя в руках))
Ответить
А моё любимое с детства - чай и бутерброд с маслом и сыром. Сейчас всегда хлеб через тостер пропускаю. И сладкий чай с рыбой тоже люблю.
Ответить
Я у Bombara серию чизкейк беру, мин углей/жира и большое "пирожное" отпускает. У них мне еще печенье подходит.
Ответить
Млин, зачем я тебя прочла, теперь и мне надо)))
Ответить
Когда увидите его без обертки-сразу расхочется.Очень уж неаппетитный на вид(((((
Ответить
Наполеон ппшный, моти, кокосанки, дв...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
25.01 23:01
70
Наполеон ппшный, моти, кокосанки, двухминутку в микроволновке... до фига чего;)
Ответить
Моти обожаю тоже)
А что такое кокосанки и двухминутка?))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325