407
Anonymous
Фитнес и диеты
18.01.24 13:13

Где результат?

Уменьшаю порции, калораж и..ничего. За несколько дней 0 эффекта, нужно убрать хотя бы 10 кг(((
Девочки, подскажите!

Свернуть
Ответить
Эффект должен быть за несколько дней?
Ответить
Ну хотя бы немного! Хотя бы 500-600-700 гр!
Ответить
В туалет сходите
Anonymous
18.01 13:48
В туалет сходите
Ответить
У меня первый результат только через месяц пошел, а потом по нарастающей. Похоже в первый месяц организм в шоке и вам не доверяет! 👆🧐
Ответить
У меня на планке 1500 калорий только на третий месяц что-то ощутимо меняться начинает…
А тут автор прям всё и сразу хочет. Небось 10 налипших кг тоже не за пару дней образовались?
Ответить
Слишком мало вводных.
Давайте Ваш возраст, рост, вес текущий и вес желаемый, посчитаю Вам кбжу. А Вы сравните с тем, что потребляете сейчас.
Да, еще нужны хронические заболевания, если есть.
Ответить
ой, а можно мне? Такая же беда, хотя 5 кг сбросить, как в климакс вошла, прет прям(((( За 1,5 года 10 кг наросло.
55 лет, 173 см, 74 кг (вес гуляет между 74 и 75). Хочу хотя бы 70. Ем мало, но ни фига не худею. Спортзал 2 раза в неделю. Образ жизни офисный)))
Спасибо заранее)
Ответить
Др аноним
Но .. при ваших данных, если хотите снизить вес и не готовы чаще заниматься спортом , то от 1350-1400 где-то, белка 100 грамм в день
Ответить
бжу - 140-70-140 (белки - не снижать, жиры тоже, угли можно уменьшить до 100-120)
калорийность 1750 кКал. (если углей уберете до 120, то калорийность будет 1670).
Проверьте ТТГ - он должен быть не больше 2
Выхаживайте 10 тыс шагов в день (суммарно).
В Fat sectert все вносите. бжк придерживайтесь.
Сделайте замеры и неделю придерживайтесь режима. через неделю, если ответса=уменьшения не будет, уменьшайте угли. Белки не трогать!
Ответить
При 1750 ккал она не похудеет
Ответить
если будет соблюдать кбжу- похудеет. и не нужно сразу на 1200 ккал и одну гречу с грудкой. сорвется.
Ответить
Я худела на почти 2000 Кал, убрав углеводы и добавив жиры. За 6 месяцев минус 17 кг
Ответить
Потом все вернулось?
Ответить
Нет, держу. Но я перестала в обычные дни есть сладкое, хлеб включая зерновой, крупы, картошку, макароны. Позволяю себе это только во время застолий в гостях или ресторанах
Ответить
ЧТО едите??? из серии "чтобы такое сьесть, чтобы сбросить вес"(((((((((((((((((((((((((((
Ответить
Мясо во всех видах, рыбу, морепродукты, яйца, овощи, сыры, ягоды, грибы. Добавила жиров в виде авокадо, масла мст, пудры мст. Но я не прямо фанатично, если иду в гости, ем все), если пмс и хочется яблока-съем, но на следующий день привычная еда. Срывов нет, за счет жиров нет чувства голода.
Ответить
Спасибо. А завтрак какой? Никак не могу от хлеба на завтрак избавиться(((
Ответить
Кофе с пудрой мст и творожный сыр без углеводов, посыпанный пудрой мст и тертым натуральным какао. потом ем только часов через 6-7
Ответить
За пудру спасибо, прочитала, понравились отзывы) Вы с чем пудру покупаете? не знала про такой продукт, заказала зеленую. Получается вместо молока в кофе добавляете?
Ответить
Да
Anonymous
18.01 18:33
20
Да
Ответить
Ответить
Девочки, расскажите, что за зверь такой? Я, конечно и сама погуглю позже подробнее, но хоть на пальцах. Вдруг оно и мине надо? :-D
Ответить
Источник жирных кислот и энергии
Ответить
Я Омегу пью. Погуглю поподробнее, спасибо.
Ответить
ешьте на завтрак. но в рамках нормы углеводов.
Ответить
спасибо. У вас еще больше калорий и белка получается, чем мне приложение посчитало. Ниже написала, на 700-900-1200 ккал не худею. Но белка столько не могу съесть, физически(( Надо, наверное, вообще углеводы убирать, кроме какой-нибудь редиски, капусты и огурцов. Тогда что-то сдвинется.

ТТГ как раз хочу сдать, может, здесь собака зарыта, по молодости были небольшие проблемы, но потом ТТГ был в норме
Ответить
Вам нужно добирать белок : купите спорт пит, белок яйца в омлет дополнительный. Зелень должна быть обязательно в рационе. Не меньше половины тарелки.
Ешьте квашеную капусту.
ТТГ проверить обязательно.
углеводы уберите во второй половине дня. и попробуйте вот прямо взвешивать продукты и считать кбжу.
Ответить
еще раз спасибо. Капусту ем уже месяц, наверное, как гарнир на ужин) ТТГ проверю. Продукты взвешиваю, все заношу в приложение.
Ответить
Значит, все будет!
У меня подружка 20 кг скинула)) за 4 месяца ) на НГ мне написала большое сообщение с благодарностями)) а я ничего и не сделала, просто кбжу посчитала и приложение подсказала.)а она - молодец)))) и взвешивала, и считала, и ходит каждый день))
Ответить
48, 155/69 (хочу в минус хотя бы 10 кг,а лучше 15) Инсулинорезистентность есть, возможно щитовидка - ТТГ повышенный до 4,5-5 бывает, жировой гепатоз печени. Климакса пока нет, М регулярные...Физическая нагрузка маленькая, почти нет, после 30 декабря почти все время дома
До фига всего(((
Ответить
1300 максимум, если дома сидите
Сколько сейчас?
Ответить
Что сколько сейчас?
Ответить
1) есть три раза в день. без перекусов.
2) сходить к эндокринологу, попросить коррекцию ТТГ до 2!
3) жировой гепатоз - лечится диетой и лекарствами.
4) БЖУ на желаемый Вами вес - 59 кг! (белки-жиры - углеводы - 118-59-100). Углеводы уменьшила, так как гепатоз есть.) Калорийность 1403 кКал.
5) Шаги ходить - 10 тыс в день. В совокупности.
Точно считайте КБЖУ и результат будет.
Ответить
В смысле, мне нужно есть на 1400? Как-то многовато, нет?
Я думала, на 1200 хотя бы, а то и меньше
Ответить
Вы сами можно в гугле вбить онлайн и расчистит кбжу. Но я вот по вашим данным 1300 насчитала.
Ответить
нет, не надо Вам 1200) не сейчас)
Попробуйте поесть , соблюдая КБЖУ четко, все взвешивая, не уменьшая белки, и ходить каждый день. Не будет отвеса - уменьшите углеводы.
Ответить
Хорошо, спасибо
Я тут как-то почти не ела углеводы, все полезное, и в этот день наелась до отвала, а по калориям было 980!
Ответить
Вам же нужен результат. А это - нудно и муторно. можно уменьшить калорийность до минимума, но организм, падла, штука хитрая. свое возьмет.
Поэтому, я за последовательность )
И вообще, очень важен настрой и самодисциплина)
Ответить
спасибо
Anonymous
18.01 13:57
спасибо
Ответить
🤣
Anonymous
18.01 14:08
40
🤣
Ответить
Сначала ТТГ в норму приводить. Затем с инсулинорезистентностью бороться. Жировой гепатоз, всякие дефициты - это тоже важно
Ответить
у меня еще анемия
Anonymous
18.01 14:56
у меня еще анемия
Ответить
у меня тоже :party2
Anonymous
18.01 15:24
у меня тоже :party2
Ответить
Высокий ТТГ + ИР + дефициты = снизить вес нереально.
Ответить
почему нереально? Скорректировать ТТГ, заняться питанием (про ИР) и всё реально
Ответить
Где в моем сообщении вы видите про скорректировать? Где вы видите готовность автора этим заниматься? И потом....к сожалению, не все корректируется.
В любом случае сначала готовность, потом помощь медицины и много труда.
Ответить
автор. Добавлю, что сахар в крови норма натощак, а вот после 75 гр глюкозы через 2 часа (тест на толерантность к глюкозе) - 8,2.
А так - 4,7- 5,2
Ответить
а меня, а меня посчитайте, пожалуйста ). 42 года, 160 см, 53 кг. у меня не в похудении проблема, я чую, совсем белок не в норме у меня (
Ответить
Напишу Вам в лс. ) если не возражаете)
Ответить
буду рада )
Тeя SD**
18.01 14:36
50
буду рада )
Ответить
А можно и мне?
47 лет, 160см и теперь 79кг. Худой я не была никогда, вес всегда был 68-70, к чему я привыкла и вроде ничего. Но сейчас совсем разнесло ((.
Из спорта только "беготня" по делам, в среднем 12-14 тыс. шагов.
ТТГ в норме - 1.45
Глюкоза в норме - 4.77
Ответить
а какой желаемый вес?
(ТТГ у Вас отличный)
Ответить
Хотя бы привычные 68-70 кг.
Проблемы с питанием есть - я не ем молочку, практически не ем фрукты, мясо люблю любое в любом виде, кофе только латте (правда радую себя не чаще 1 раза в неделю).
Видимо возраст - питание не изменилось, даже меньше есть стала, а вес поползл.
Ответить
А мне тоже можно?) 47 лет, 161 см, 90 кг уже, вес просто растет в прогрессии. Желаемый вес хотя бы 75. Конечно, сидячий образ жизни, постоянная тяга к сладкому. Усугубляется ещё и тем, что после ковида запахи искажены, белки воспринимаю тяжело. Шагов получается в среднем за год по шагомеру 6500 в день. Из хронического - проблемы ЖКТ.
Ответить
ну уж несколько дней. я завесилась впервые через месяц, кажется, после урезания пайки)) с сентября по сегодня минус 10,5 кг. по итогу.
Ответить
Если без физ.нагрузки, то снижение веса 500 гр. в неделю.
Если с физ.нагрузкой, то минус 1 кг в неделю.

"Вот и считай..." (с)
Ответить
увеличивайте физическую активность.. Гуляйте.. Но не как черепаха, а как будто на самолет опаздываете, и до аэропорта пешком добираетесь с чемоданом наперевес..
Ответить
Раздел Фитнес рядом.
Boлшeбницa ♧* Clair
18.01 13:43
Раздел Фитнес рядом.
Ответить
Стартовый вес и рост какие? Все ли ок со щитовидкой, инсулином и пр? Достаточно ли белка? Какой режим? Что на ужин?
Ответить
ТТГ повышен до 5 иногда, инсулин норма,а вот инсулинорезистентность есть
Ответить
с таким ТТГ похудеть будет сложно(
Ответить
эндокринолог еще осенью сказала мне, что у вас щитовидка работает нормально (ага, по УЗИ куча узелков, такой ТТГ), выписала мне кучу всего: глюкофаж, мукофальк, урсосан, а для щитовидки ничего. Наверное, нужно искать другого эндокринолога.
Ответить
Скорее всего, да. поищите в ютьбе лекции эндокринлога Павловой Ольги Михайловны.
Ответить
У эндокринологов новая мулька. Если раньше типа ТТГ не больше двух, сейчас пытаются говорить про 4. Ага, у меня аит 25 лет, гипотиреоз 15, и 4 это норма?! А то, что я на 4 хочу только есть и спать?
В общем, не договорились мы с врачом, к ней больше не хожу.
Сходите к другому.
Ответить
это не новая, а старая мулька. Особенно по омс. Референс до 4, и хоть убейся, им пофиг будет, пока он не выйдет за пределы референса.
Ответить
Хм, именно по ОМС мне всегда держали не выше 2. Это была опытная врач-эндокринолог. К сожалению, переболев ковидом, она уволилась. И пришла молодая идиотка, на вид сразу после вуза. И начала мне говорить, что моя цифра 4. Зная все мои диагнозы и историю. Посмотрела я на эту дуру и больше к ней не ходила.
Ответить
в том-то и дело, что вам повезло с эндокринологом. Это большая удача) Я вот сейчас ищу хорошего, найти не могу.
Ну и теперь все по протоколам делается. Не вышло значение за пределы референса, врач ничего делать не должен.
Ответить
Не было такого раньше. Сколько знакомых с проблемами - всем в пределах 2-2,5 ТТГ держат
Ответить
Норма это сколько? 3-6? Если инсулин выше 6-8, то никакая это не норма.
Ответить
У меня инсулин 5,3 , я автор , по референсам лаборатории , где я сдавала, норма инсулина 6-28. Я вот ничего не понимаю прям(((
Ответить
В лаборатории не норма, а референс. Это разные вещи. Норма инсулина для здорового человека - до 8, лучше до 6.
У вас все хорошо с инсулином, значит причина в чем-то ещё.
Ответить
Так они ориентируются на этот референс или нет? Что вообще такое референс в отличие от нормы?
Ответить
Ориентируются, в зависимости от ситуации. Референс - это что-то усреднённые. Например, референс по глюкозе - один для всех (или два если вспомнить кровь из пальца), но норма для здоровых и диабетиков разная. С остальным типа того же. Например, у здоровой молодой женщины ТТГ - 0,7 это прекрасно. А если даме за сорок и у нее гипотериоз - ТТГ таким не будет и таблетками догонять его до такого уровня не станут - слишком большая нагрузка на сердце. Идеал по витамину Д - верхняя треть референса, но для кого-то надо меньше. Как-то так...
Ответить
Круто. Я за год интенсивных тренировок скинула 1,5 кг. 10 кг это гигантская куча продуктов, скинуть столько маловероятно.
Ответить
в смысле?
Anonymous
18.01 13:52
в смысле?
Ответить
В смысле нажрать столько пары дней хватит, а чтобы скинуть, лет 7 надо тренироваться.
Ответить
ну вы что, я это больше 10 лет наедала))) с 40 кг до 69)))
Ответить
вы бредите? я за год скинула 34 кг без всяких тренировок...
Ответить
Спятили?
Anonymous
18.01 14:17
Спятили?
Ответить
80
А расскажите, что вы едите в течение дня?
Ответить
Годами нажирали, а убрать хотите за несколько дней 😂😂😂
Ответить
Да нес только уж и нажирала, скажу вам прямо. У меня еще антидепрессант в ходу, паксил. 11 лет его пью
Ответить
Переедаете все равно. Чудес не бывает. Первые кг как раз уходят очень легко с жидкостью, потом притормаживается процесс. Если у вас сразу не пошло, неправильно все делаете.
Ответить
я не автор, выше написала про себя. За 1,5 года климакса прилипло 10 кг на ровном месте. Всегда была худой. Ем 2 раза в день, всегда так питалась, больше не лезет. Хотя мой завтрак под понятие "ем" плохо подходит, чашка кофе и маленький кусочек сыра или мяса (грамм 40-60 по весу), или 1-2 яйца, без хлеба.

Тоже думала, вру себе, жру много, хотя кажется, что мало) Поставила приложение, считала калории и бжу. Я ем меньше, чем мне надо по расчету (надо 1500, ем 700-900-1200 максимум). Не худею на этом. Белка, правда, недобираю, но я столько реально не могу съесть за
раз (приложение пишет, 120 гр в день, получается 50-70. Это чистый белок, не вес мяса/рыбы).
Ответить
Белка не добираете - это плохо. Белок самая сложная для переваривания пища. На этот процесс тоже уходят калории, а угли сразу в плюс идут.
Ответить
я понимаю, но не получается никак((( Я тогда только белок и смогу съесть, больше ничего не влезет. А кето - не мое)
Ответить
ешьте белок 3 яиц примерно за день, без желтка
Ответить
в яичном белке всего 3,6 гр чистого белка. А мне надо 120, исходя из расчета в приложении.
Ответить
Да. все верно, Белком быстро насыщаетесь, поэтому не лезет. Ну, не лезет, и фиг с ним. У меня завтрак и обед - белки, жиры и углеводы. А на ужин может быть один белок. Сегодня вот запеченого сибаса съем и все. Могу клетчатки добавить - салат листовой. Ну и надо стараться перед сном не есть.
Сахар-то исключен у вас, я думаю. Посоветую еще отказаться от молока или заменить его на безлактозное в качестве добавки к кофе. И убрать вообще все перекусы. Еда - три раза в сутки, чаще не надо.
Пойдет дело, у вас просто небольшой вес на самом деле, поэтому отклик дольше, чем у прям тучных.
Ответить
Я автор, тоже насыщаюсь быстро белком. Но у меня ИМт больше, чем у той, кому вы отвечаете. У меня 28. Вес 69 при росте 155. Нифига не скидывается (((
Ответить
У вас тоже не критично. Просто нужно больше времени. Если все будете делать верно, вес начнет уходить.
Ответить
Вы знаете,у меня всё ушло в живот, я реально как беременная. Мне кажется, что с таким животом 20 лет назад я шла рожать (но и то рожать шла с 50 кг веса, а сейчас 69)
Ответить
Это висцеральный жир. Он уходит в самую последнюю очередь. Посоветую вам больше отдыхать и больше спать. Стрессуете еще, наверняка часто. Рожать вы шли с большим недостатком массы тела, это очевидно. Или это вес до беременности?
Ответить
До Б была 40 кг (после Б тоже), шла рожать с весом 50 кг, набрала 10 кг в Б.
Я сплю ужасно сейчас! Во-первых, долго не могу заснуть. Во-вторых, просыпаюсь отм алейшего шороха в доме. А сын сейчас может не спать до утра почти,я и так ложусь около двух ночи,а засыпаю в 5-6 утра! Сплю до 12-13 часов! Потом работаю, из дома. Ну вот так вот(((
Ответить
Режим сна налаживать всеми доступными методами!
Ответить
Как, как, как? Я вообще уже отчаялась в этом плане
Ответить
Вы еще и из-за сына не спите, видимо. Постарайтесь встать не в 12-13, а в 9 по будильнику. Это жесть, да, но вечером уснете и сдвинете таким образом сон. Ну как люди при смене часовых поясов подстраиваются? Вот так же примерно.
Ответить
Да, я или не могу уснуть, потому что слышу, как он ходит, включает воду и прочее или просыпаюсь часто. Уже говорила ему! Видимо, надо будет строже поговорить, ему и самому полезно спать вовремя
Ответить
У меня тоже была такая проблема одно время. Тут главное уставать не только мозгами и нервами, но и физически, телом. Физ.активность вам надо добавить. Это не только шуршание по дому, но хоть с гантельками там, если до зала не дойти.
Алкоголь если есть, отменить. Когда меня крыло от бессонницы, я принимала таблетку мелатонина + 200 мг валерьянки, помогало уснуть.
Ответить
даже немного алко на встречах, например?
Ответить
Ну нет, речь идет о регулярном приеме. Многие принимают немного, чтобы уснуть. Днюхи там, встречи и новые годы не отменяются ))
Ответить
Ах да, есть мне больше всего хочется поздним вечером или ночью. Терпеть не могу. Вот утром и днем могу,а ночью не могу. ем яйцо или бутерброд с колбасой(( Ужас, да(((
Ответить
я ем всего 2 раза) Завтрак кофе и кусочек белкового, ужин - кусок рыбы/мяса/птицы+овощи. Перекусов нет. Но после сладкое могу заточить что-то, чаще фрукты, совсем без сладкого тяжело) Калораж при этом у меня все равно низкий, потому что не ем сладкое ведрами, но видимо, это сладкое сразу в жир идет.
Ответить
если я на завтрак поела белок, то я есть хочу целый день.
Ответить
а у меня наоборот. Есть не хочу до ужина. Зато после ужина, прям сдохнуть, как хочется заточить углеводное, мандаринов, например, штук 6, или груши, или еще что пострашнее, типа шоколадки) Прям подыхаю без этого(((
Ответить
Вы потому и хотите жрать вечером, особенно всякой "дряни", что голодная весь день. Есть надо с утра, днем, к вечеру сокращать с каждым приемом пиши с упором в белок. Завтрак - главная пища дня.
На любой режим переучить себя можно, не ешьте пару дней, отлично завтракать на третий побежите.

Когда я снижала жестко и была голодная приблизительно всегда, я в 5 утра вскакивала завтракать радостно и засыпала с мыслью "скорее бы утро, пожрать можно будет".
Ответить
если б я была голодная, я бы ела днем. Как только я начинаю ощущать голод, я ужинаю. Пробовала насильно плотно завтракать или обедать, ничем хорошим это не заканчивалось. Ощущение кирпича в желудке, плохое самочувствие.
Я и сейчас засыпаю с мыслью "скорей бы утро, можно кофе выпить". Но это не голод, это когда я запрещаю себе вечером фрукты или шоколадку. Обычную еду мне не хочется ночью.
Но утром ничего не меняется. Мне достаточно кофе и чего-нибудь белкового, но немного. Я ела так всю жизнь, мне 55. С чего бы мой организм обрадовался сейчас такому насилию?)))
Ответить
Мне 54 в эту субботу исполнится, я согласна с Дианой. Просто вы себя не доводили до настоящего физиологического голода. Это иногда полезно. Реально засыпаешь с мечтой об утреннем вареном яйце )))
Ответить
эээээ..... 700-900 ккал на 2х-разовом питании - это не голодно?) Мне хватает, но и в обжиралове меня трудно обвинить)
Или вы о чем-то другом?)
Ответить
Я немного о другом. Я как раз о смещении времени приема пищи. Отмените пару дней ужины. Вообще, только вода или пустой чай. И утром будете радоваться вареному яйцу, как ребенок новой игрушке )))) Ну и есть вам надо побольше. Сильное снижение калорий - это не хорошо. Это вообще неправильно.
Ответить
я понимаю, что мне надо побольше калорий, и в идеале - только на белках их добирать. Калории на углеводах - это будет привес жира сразу. Но в меня реально больше не лезет ни за завтраком, ни за ужином.
И еще вопрос возник - а какая разница, в каком порядке я буду есть? Ну ок, удастся мне как-то поменять завтрак с ужином местами. Что это меняет? КБЖУ-то такое же.
Ответить
Ночью организм должен спать а не заниматься усвоением пищи. Наши процессы в организме зависят от времени сна и бодрствования.
Вообще очень много инфы на эту тему. Вот от Инвитро статья хотя бы про риск развития диабета. Если диабета не боитесь, то инсулинорезистентность будет вам обеспечена при таком режиме.
https://www.invitro.ru/moscow/about/press_relizes/endokrinolog-pozdniy-uzhin-povyshaet-risk-diabeta-/

Ну это просто как пример. Вообще посмотрите, инфы много.
Ответить
так а кто говорит про ПОЗДНИЙ ужин? Я ужинаю от 17 до 19. По большей части в 18, но иногда бывает чуть раньше или позже. Разве это поздний ужин? А учитывая, что я поздно засыпаю, у меня между ужином и сном до хрена времени, значительно больше 4х часов, о которых все говорят.
Ответить
Тогда вопрос снят. И вообще при вашем питании на 700-900 ккал в сутки я бы говорила о недоедании, честно. Это у вас вес стоит при том, что вы активны и плаваете много? Сорри, я в анонимах потерялась.
Ответить
не, плавает автор, я в зал хожу 2 р/неделю) А так я не активна, ну, как у всех, домашние дела, внука забираю на выходные.
И вес стоит, да
Сама не понимаю, в чем дело. Раньше у меня была другая проблема, ела я так же, и сладкое могла не ограничивать, и была очень худая, поправиться не могла. Но тогда я себя не ограничивала, а теперь вот каждый углевод идет в жир, судя по всему.
Ответить
А давно вес стоит?
SoBBeR ♤* Clair
18.01 21:08
А давно вес стоит?
Ответить
я начала поправляться примерно год-полтора назад, через год, примерно, после прихода климакса. Сначала я не дергалась, подруга еще мне говорила, "наконец-то на человека стала похожа". Но когда вес перешел 73 кг, а я понимаю, что есть больше не стала, мне стало очень тревожно. Вот теперь 75 (иногда 74 бывает), точно не скажу, с лета где-то. Летом поставила приложение, убедилась, что по калориям я ни фига не перебираю, а вообще живу на дефиците, но не худею ни хрена.

Я раньше вообще мало белка ела, на ужин могла салатом с моцареллой и авокадо обойтись. Моцарелла, конечно, белок, но сколько там той моцареллы?))) Сейчас стала есть рыбу, мясо, хотя организм явно не требует этого и сопротивляется. Но причина, видимо, именно в соотношении углеводов и белка. Углеводы лишние, причем все)))
Ответить
Мне кажется, что вам надо до эндокринолога дойти. У меня подруга есть, она приросте 178 см весила 58 кг. Эндокринолог нашел серьезные нарушения.
У вас же какие-то качели наблюдаются, надо разбираться. Ваш организм должен снижать вес при ваших тренировках и 700-900 ккал в сутки. Месяц может стоять, ну два. Но чтобы год... Тут у меня советов нет, кроме банального - дойти до эндокринолога. Ищите спеца. По ОМС вас будут убеждать, что вы стройняшка и у виска крутить.
Ответить
мне тоже так кажется, что надо найти хорошего эндокринолога, что-то у меня не так.
По омс именно так и говорят - у вас все в порядке, не придумывайте (терапевт, к эндокринологу по омс можно попасть только с зобом до пупка или с глазами, вылезшими из орбит. Ну или с диабетом)
Ответить
Это точно ))) Удачи вам!
SoBBeR ♤* Clair
18.01 21:28
120
Это точно ))) Удачи вам!
Ответить
спасибо!)
Anonymous
18.01 21:30
спасибо!)
Ответить
Допишу. А сладкого вам хочется, потому что вы и после ужина голодной остаетесь, хотя не понимаете этого. А организму нужен источник энергии, его хрен обманешь. Ну и съешьте вы легкий десерт, при вашем времени ужина и таком низком потреблении калорий хуже быть не должно. А вот то, что вес стоит длительное время - это загадка.
Ответить
Судя по вашему ИМТ у вас нет лишней воды, отеков нет, сливать нечего. Потом самое главное - вы тренируетесь, заставляете мышцы работать, это правильно. Вы теряете вес не за счет мышц и воды, которой нет, а за счет жира, который легкий. У вас сто процентов есть отвес, просто медленный, и это тоже очень хорошо. Вы можете терять всего 100 грамм в неделю, поэтому вы их и не замечаете.
Сладкое вечером категорически убрать нужно. Фрукты только в первой половине дня и один. Найдите какой-нибудь десерт себе, могу посоветовать тортик из ВВ "маракуйя" (но там подберете себе по вкусу) - 217,5 ккал на 100 гр. Всего! Но и его только днем!
Ответить
днем мне вообще есть не хочется, ни фруктов, ни тем более тортиков((( Именно вечером распирает. Но да, я уже тоже пришла к выводу, что в этом и есть моя проблема. Но прям сдохнуть хочется, как организм именно после ужина требует сладкого((( Я не много ем сладкого, смотрю калории. И чаще именно фрукты, не тортики. Но видимо, убирать надо совсем((((
Ответить
Я тоже долго боролась с темой отсутствия завтраков. Не могу утром есть, хоть убейся! Перестала наедаться на ночь, и стала есть по утрам.
Кстати, такая тема есть у многих, у кого повышен уровень мочевой кислоты в крови. Проверьте на всякий. У меня повышен, это нехорошо, прямо скажем.
Ответить
а капизду квашенную вечером можно?
Ответить
Я бы не стала соленья вечером есть. Но я склонна к отекам.
Ответить
Как вы это по имт видите? Я про воду и отеки
Ответить
Тут не только по ИМТ. Человек сидит на ограниченном калораже, посещает тренировки, ИМТ в норме, вес стоит. Если бы были отеки, она бы худела просто за счет сливания этой лишней воды, она уходит в первую очередь.
Ответить
да, вы правы, отеков нет и близко. Пока, по-крайней мере)))
Ответить
Я почему спрашиваю то 😄 я прибавила последние пару месяцев пару пар кагэ. Я себя убеждаю, что это отеки 😄 и никак они не уходят 😏 че б такого съесть? 😄
Ответить
Едите на 900 ккал и не худеете, а прибавляете? это к врачам тогда.
Ответить
к каким? Терапевт считает, что у меня все отлично, ИМТ 24,4)))
Ответить
я автор, у меня ИМТ 28, вот печалька(( У вас более-менее норм
Ответить
да, пока еще более-менее, но тенденция-то сохраняется, я не худею, а если начну есть, как до климакса, то вес продолжит рост(((
Ответить
Так поэтому и не худеете. Вашему организму норм, он не дурак, обмануть его сложно. Вам просто надо больше времени.
Ответить
почему "поэтому"? Организм жира-то запас ого-го) ИМТ 25 - уже ожирение. За полгода-то уже должно было сдвинуться хоть на 1 кг. Но нет, вес колеблется, но всегда в одних и тех же рамках.
Ответить
Откуда вы знаете про ваш запас жира? Вы делали биоимпеданс? Где вы прочитали, что ИМТ 25 - это ожирение у женщины?
Что-то вы наговариваете на себя, матушка ))))
Ответить
да, делала импеданс. Но не могу толком расшифровать его, терапевт, как я уже писала, отмахнулась от меня, типа, все ок.
в строке "классификация по проценту жировой массы" у меня цифра 33,3. А с 30 до 35 (так там написано) - избыточный вес. С 35 - ожирение.
Ответить
Ну, что сказать. Советы прежние - худеть жиром, сохраняя мышцы, вы и так это делаете, в спортзал ходите. Отвесы будут маленькие, но будут. Быстрые углеводы вечером убрать, совсем.
Ответить
да, я поняла про углеводы вечером. Но это для меня прям жесть диета :dash1
Ответить
После завтрака фрукт, после обеда низкокалорийный десерт. Только после, не до! И норм все будет.
Ответить
до ужина я не хочу, ни фрукт, ни десерт(((
Ответить
Начните с чего-то одного )) Организм получит свое и вечером уже не будет орать - ЖРААААТЬ! Или будет, но потише, а потом смирится.
Ответить
ох, попробую, выбора-то нет)))
Ответить
Это от многого зависит, уходят первые килограммы легко, или нет. Возраст, скорость обмена веществ, эндокринные или гинекологические заболевания. У меня любые килограммы уходят скачками, как минимум за месяц-полтора, никаких нескольких дней. То есть, вроде ничего не происходит, потом бац- и вес снизился. Такого, чтоб ежедневно плавно, у меня не бывает.
Ответить
это смотря какой вес... с большого веса уходят легко, с маленького сложнее...
Ответить
с маленького они не уходят практически. намертво прилепляются. и при первой же возможности налепляются еще больше
обмен веществ снижается, а жор остается
Ответить
Все правильно. При снижении калоража немного снижается метаболизм, а жор повышается. С этим надо научиться жить.
Ответить
Надо не только порции уменьшать, но и структуру поедаемого изменить. Отменить все мучное, сахар исключить, больше белка и жиров полезных, углеводы сократить максимально
Ответить
Минус 1 кг - это дефицит 7000 калорий
Ответить
Примерно 9/10 авторов заводивших анонимно в ТД и ВО темы на тему "Ничего не ем и не худею" пишут в этой теме только первое сообщение и больше в теме не отвечают.
Ну или для смеха расписывают завтрак с пирожными и тортиками.
Вопрошать о потребляемых калориях, соотношении БЖУ, ИМТ и прочее - бесполезно.
Автор вернулся либо в топик о том, почему Мезим не действует, либо в топик почему песочное тесто рассыпается.
Это я не про автора этого топика, если что, а в целом.
Ответить
Я автор, я отвечаю вот тут)))
Ответить
А как именно вы высчитываете эти белки и жиры? Ну вот технически - сварили яйцо и что, взвешивать отдельно белок, отдельно желток? Или как?
А мясо и рыбу как - сырые или уже в готовом виде взвешивать? И если 100 грам белка, то это сколько рыбы надо? А кости же еще внутри...
Ответить
Да не считает она ничего. Так на глаз. Очевидно же
Ответить
Я спрашиваю у тех, кто пишет цифры.
Вот например "бжу 140-70-140" - это что, граммы? То есть, три приема еды в день по 350 гр? Как-то маловато будет...
Ответить
Нет, речь идет про БЖУ в чистом виде. Посмотрите таблицы, их полно в интернете. Например, 100 гр индейки содержит 21,6 гр чистого белка.
Ответить
я не автор, но именно все взвешивала поначалу. Потом уже не всегда это нужно. Например, кусок сыра из упаковки с нарезкой весит всегда одинаково) Если мясо/рыба, гарнир - всегда взвешиваю, но я ужинаю дома практически всегда. И не обедаю.
Ответить
Ну вот а у меня частенько бывает так, что я вечером обратно привожу и обед, и перекус.
Да и в целом, утром, например, до 9 утра вообще есть не могу. Дома не завтракаю, беру все с собой. Ну и тоже времени все это взвесить утром точно нет.

Опять же, те же сырники вот, к примеру, в какой-то творог надо добавлять муку, чтоб они не развалились, а в какой-то не надо. Это что, каждый продукт при готовке взвешивать? А если борщ готовишь на всю семью?
Ответить
в приложении есть все данные
Ответить
Какое у вас приложение?
Ответить
фитсикрет
Anonymous
18.01 14:27
фитсикрет
Ответить
Ну вот и что выбирать?
На завтрак в числе прочего было одно куриное яйцо, разброс от 65 до 78 калорий. Или это и есть погрешность, которая не влияет?



Опять же, как учесть масло? Я сначала пожарила яичницу детям, а потом на той же сковороде себе пожарила яйцо, но масла-то там осталось на тот момент уже значительно меньше, сковорода почти сухая была.
Ответить
я беру по максимуму, если такая распердиха в цифрах) Я ж похудеть хочу, поэтому округляю не в свою пользу)))
Ответить
по борщу есть готовые цифры) Борщ на воде, борщ на говяжьем бульоне, на свином и т.д.
Нужно знать только объем съеденного. Если и будет разница, она не так велика, чтоб этой разницей обожраться и выйти за пределы калоража)
Вообще, если ешь дома и всегда готовишь сама, нужно всего-то разок посчитать, а потом уже готовым подсчетом пользоваться.
По сырникам отдельно посчитать творог (имеет значение жирность), муку, сахар. Потом разделить на кол-во сырников, что у вас получилось из этого. И вот вам калораж и бжу на 1 сырник (считает пусть приложение, самой легко запутаться. В нем смотрите по сырникам)
Хотя опять же есть примерно готовые цифры.
Ответить
Так даже говяжий бульон будет разный. На грудинке будет жирнее, чем если просто из мякоти.
Ответить
уверена, в интернете есть все примерные варианты)
Ответить
кто она? Если автор, то несколько дней я считала и ничего
Ответить
Вы все до миллиграмма взвешивали?
Можно записи посмотреть, что вы едим сколько?
Ответить
несколько дней? а что не часов?
Ответить
У меня даже третьеклассница знает как калорийность завтрака/обеда/ужина подсчитать.
Они во втором классе на Окружающем Мире проходили калорийность блюд, состав пищи.
А вы в своём возрасте не знаете как состав и калорийность яйца найти ??? Не верю.
Ответить
При чем тут калорийность?
Вот выше написано "бжу 140-70-140" - это что именно?
И как найти, например, калорийность ломтика хлеба? Или яблока? Яблоки же все разных размеров, разной плотности могут быть (потверже, помягче и т.п.)
Ответить
в нете есть туева куча ресурсов, где вы вводите свой завтрак - 2 яйца, 150г творога, 50г малины, ломтик хлеба 30г, сыр 30г - и программа вам выдаёт сколько там чего бжу и калорийность.
Ответить
Так хлеб разный же по рецептуре бывает.
И творог тоже разной жирности.
Ответить
смотрите на этикетке , всё есть
Ответить
Нет никаких этикеток. Я хлеб покупаю в Перекрестке, там обычные бумажные пакеты универсальные, берешь пакет, кладешь в него хлеб.
Ответить
В приложениях обычно и творог разной жирности можно выбрать, и хлеба тоже много сортов предлагается - это же не точная наука, до нанограмма высчитывать не надо.
Ответить
значит, покупайте тот .где есть штрих код и состав.
Вам шашечки или ехать? )))
Ответить
Нет, им лишь бы поспорить и сказать, что все фихня на постном масле.
Ну, или у меня такое ощущение сложилось ))
Ответить
на ВСЕХ готовых продуктах уже написаны и калории, и бжу на 100 гр продукта. Взвешиваете свой кусок хлеба и считаете сами. Либо в приложении вводите данные на 100 гр продукта, и вес пишите. Само все за вас посчитает)))
Еще в некоторых приложениях есть конкретные продукты. Т.е. хлеб такой-то, не абстрактный. Там пользователи добавляют продукты, и этим можно пользоваться.
Ответить
Так, хорошо... А тот же чай как считать? Я люблю чай обычный, заварной. Или травяной запариваю. Но пью без сахара, пряников и т.п. Просто как воду. Или это как вода и считается?
А яблоки? Ну вот я купила сколько-то там кг яблок сезонных, но они все разного размера. Каждое взвешивать? А как тогда вес огрызка высчитать? Или это уже тоже паранойя?
Ответить
чай как воду.
яблоко целиком. есть строго до обеда. и не больше 1 шт в день.
Ответить
До обеда завтрак есть (в 9-9:30)
Обед в 13:00 (да и то не каждый день)
Потом где-то через час яблоко ем
Еще где-то через пару часов еще яблоко
Вечером приезжаю часам к 8 домой, жор нападает - не передать какой :(
Или вместо завтрака яблоко есть, а потом уже обед?
Ответить
На завтрак - белок плюс углевод (можно яблоко).
Яблоко, как отдельный прием пищи не есть. Лучше орехи.
если есть инсулинорезитсентность, лучше есть яблоко печеное утром . и все. и не перекусывать вообще.
Ответить
Так орехи же калорийнее!
Ответить
Так вы их взвешивайте! в яблоке много углеводов, фруктозы. а они Вам не нужны.
Ответить
Так и в орехах много углеводов же.
Ответить
там не много углеводов как раз. Орехи это жиры.
Ответить
Так по жирам уже перебор за полдня.
Ответить
Сравните состав яблок и миндаля, к примеру.
Ответить
Так по жирам все равно перебор выйдет
В яблоках жира практически нет. Ну да, углеводов больше, ну так я их в бассе и сожгу.
А в орехах и угли, и жиры еще плюсом.
Ответить
Зато там много фруктозы, которая даст выброс инсулина в кровь. А затем придет голод.
Зачем Вам в бассе сжигать только что съеденное, когда у Вас запас есть? Вам же его сжигать надо.)
Ответить
а вот интересно (я другой аноним), у меня после сладкого как раз голод уходит, я долго после сладкого есть не хочу. И я не про ведро тортиков и т.п. Одно эскимо, например. Или груша. Почему должен придти голод? Рано или поздно он, конечно, придет. Но от сладкого ли?
Ответить
Ну вот Вы прямо съели одно ! эскимо и больше ничего. и есть уже не хочется до обеда?
Ответить
я не ем сладкое ни с утра, ни днем. И не обедаю. Но если съем в обеденное время (было такое как-то, гуляли с подругой и соблазнилась), так я и ужинать не хотела в "свое" время. А если вместо ужина сожрать пирожное, то все, точно ужинать не буду, до завтрака точно не захочу есть.
Ответить
На завтрак можно есть из углеводов кашу? Например, 150 граммов каши 5 злаков и курицы кусочек? Это норм завтрак?
Ответить
Если каша в виде хлопьев, то лучше не надо. Лучше непереработанная крупа. Надо, чтобы организм потратил энергию для ее расщепления. А хлопья - это тот же быстрый углевод, всосался, за час усвоился и вы опять голодная. Тогда уж лучше курицы нормальный кусок съесть и кусок цельнозернового хлеба бездрожжевого.
Ответить
А почему это хлопья, это каша 5 злаков
Ответить
Да вы подожжжжжжите бульон на молекулы разбирать.
Вы в целом считать научитесь.
Средний суп, среднее яблоко .... а то ... как вычесть огрызок?
Это уже потом, когда базу будете на автомате считать в уме.

А то тут выясняется, что люди реально не знают, зачем энергетическая ценность на продуктах указана, а хотят разделить борщ на говяжьем от борща на свином. Для начала средний борщ научитесь.
Вообще удивительно, ладно я, лет 12 назад этой темой увлеклась, все с азов, и то знала, что к чему про энергетическую ценность на упаковках.
Сейчас-то мне кажется информации на эту тему из каждого интернета и ютуба.
Ответить
да-да, калорийность яблока и ломтика хлеба посчитать невозможно, поэтому похудеть невозможно.
Вопрос закрыт.
Ответить
Ну вот суп рыбный - установила себе оба озвученные тут приложения (фэтсикрет и итфит), ни в одном нет такого супа. Обычный суп из куска семги с луком, морковью, картошкой, рисом.
В приложениях есть какие-то супы из му-му, еще какие-то названия (ДжонДжоли, Вкусвил, Спар), с морепродуктами... Как понять, сколько этих кбжу я съела, если тарелка ну где-то на 300 гр?
Ответить
Достаете рыбу , раз уже сварили - взвесили. Картошку и рис не едите. плюс бульон. плюс добавляеет чайную ложку масла растительного в расчет, если суп зажаривали.
Ответить
А что тогда еду, если без картошки и риса? Почти половина моего рациона - рис и рыба. Из гарниров я больше и не люблю ниче ни макароны, ни пюре, ни гречку. Иногда могу чечевицу поесть.
Рис же считается диетическим блюдом. Да и как его из супа выбрать, если там и рыба (естественно, не крупными кусками, разделяю ее, чтоб косточки все вытащить, получается как рубленная рыба), и овощи, и рис?
Ответить
Рис никогда не был диетическим блюдом. Сплошной углевод.
Ответить
а перловка? булгур? лучше в супе, чем рис?
Ответить
В супе одинаково все будет, главное, кашу не делать из него ))
На 100 гр веса продукта углеводов в рисе 72,2 гр, в перловке 77,7 гр, в булгуре 75,9 гр.
Ответить
Рис и картошку надо заменить на сложные углеводы, почитайте в интернете что к ним относится
Ответить
А Вы не знаете?
Anonymous
18.01 17:21
А Вы не знаете?
Ответить
Я вместо картошки ем булгур, фарро, киноа, цветную капусту, иногда цельнозерновые сорта пасты и батат, дикий рис
У меня речь о снижении веса не идет
Ответить
ну что, совсем картошку низзя? Разок в месяц закинуться жареной картошечкой с грибами, небольшой порцией, а? Или пюре то же , разок в мес, а?
Ответить
Разок в месяц нужно, чтобы с катушек не съехать ))) Главное - не поздним вечером.
Ответить
Не вижу ужаса в этом, если есть потребность, то лучше съесть раз в месяц, чтоб совсем не сорваться
Но меня вообще не тянет, даже не помню, когда ела картошку последний раз
Ответить
Кошмар какой-то, как раз всё, что я не ем. Я лучше вообще ничего есть не буду.
Максимум, брокколи и сельдерей, да и тот в стеблях и сырой. Но тоже, каждый день брокколи и сельдерей есть - накладно и грустно.
Рис же все японцы и китайцы едят испокон веков и живут по много лет.
Ответить
Во-первых, надо сравнивать, сколько они едят, и сколько мы. Во-вторых, это вообще другая раса, у них генетика другая.
Ответить
поэтому лучше считать калории второго блюда ,а не супа!
Ответить


у меня в приложении около 7 видов рыбных супов
Ответить
Так уха жирнее простого супа. Она же варится из нескольких видов рыбы. Там и масло сливочное добавляется, и водка, и чего только нет.
А у меня просто обычный суп.
Ответить
Это уха из форели.Не разных видов рыб,а именно форели.И никто уху не варит с водкой и сливочным маслом.Да даже если там есть сливочное масло,Вам принципиально разница в 2-3 калории что ли?У вас значит будет ниже,без масла.Вы такая нудная.У вас лишних 10 кг!!!!!вам что 2 грамма масла погоду сделают?
Ответить
Рис в печку, это раз, вам нужно не п...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
21.01 20:46
Рис в печку, это раз, вам нужно не приложение из перечисленных, а калоризатор
https://calorizator.ru/analyzer/recipe
Он сам все посчитает
Ответить
В приложении fat sectrect есть почти все. Отрезаете кусочек, взвешиваете. заносите в приложение.
Все! до каждого кусочка.
Яблоки взвешиваете, ищете либо сорт, либо по описанию.
Ответить
приложение все считает. Яйца - их уже взвесили давно, примерно известно, сколько в них бжу. Остальное я лично взвешиваю, имею возможность. Но многие продукты в приложении уже есть, можно по готовым считать.
Мясо и рыбу я взвешиваю готовые, в сырых больше воды. Белок опять же, приложение считает. Забиваете название рыбы и вес. Приложение напишет, сколько там чистого белка. Конечно, его меньше, чем весит рыба/мясо.
Если и есть небольшая разница, она на "ходовую" не влияет.
Ответить
А какое у вас приложение?
Ответить
счетчик калорий и бжу, дневник/EatFit - вот так в гуглсторе написано
Картинка - голубой квадратик, на нем зеленая (или темно-синяя?) миска, в ней, типа, рис и ножка куриная))
Ответить
Fat secret ещё
Anonymous
19.01 15:03
Fat secret ещё
Ответить
Мои лишние килограммы убираются, если вечером не есть. Но у меня уже второй год с этим проблема.
Ответить
А как тогда заснуть, итак со сном проблема
Ответить
У меня тоже со сном проблема, но сытость или голод на засыпание не влияет.
Ответить
а у меня влияет(((( Вчера вот закусила удила, а так хотелось на ночь сырником закинуться.... Не смогла уснуть до утра.
Ответить
Это засада:-(
grade OH*
18.01 15:05
Это засада:-(
Ответить
а если съесть яйцо вам или 2 белка от яйца?
Ответить
пробовала. Лучше, чем ничего, но фруктом, шоколадкой или сырником (а он же тоже почти десерт, хоть немного сахара, но там есть)))) закинуться все равно хочется после этого яйца. Иногда пытаюсь перебить это желание небольшим кусочком белка (рыба или мясо), долго его жую, чтоб обмануть организм. Но работает не всегда.
Ответить
мне больше всё несладкое нравится, не люблю сладкое. Хоть в этом повезло
Ответить
я вообще никогда не была сладкоежкой. Но вот теперь так - после ужина нужно хоть что-то сладкое, прям до умопомрачения, ни о чем думать не могу, прям как наркоман) Торты не ем, кстати, выпечку и пирожные тоже.
Ответить
может, мармелад? 1 штучка
Ответить
ох, 1 штучкой обойтись - это подвиг)))
Хотя, наверное, надо посчитать, сколько мандаринов заменят 1 мармеладку по углеводам))) Я предпочту грушу, яблоко, и прочие фрукты/ягоды
Ответить
А мне и не нужно больше 1 штучки
Ответить
После 40 лет худеется как-то особенно трудно. Я сейчас решила этим заняться - ну так, со скрипом. Лет пять назад с моим нынешним "похудательным" питанием я бы сбрасывала по кг в неделю. А сейчас... + 100г, - 100г. Тоска какая-то

СПорт в топку, не хочу.
Ответить
Угу. у меня вот еще и щитовидки нет, хотя все скорректировано по гормонам и к эндокрилогу хожу регулярно. У автора еще гепатоз - с ним тоже сложно похудеть. (
Ответить
А почему с ним сложнее худеть?
Так и хочется все закинуть нафиг(((
Ответить
Потому что печень вырабаывает энзимы и ферменты, которые способствуют усвоению разных микроэлементов. и тех, что способствуют похудению, тоже.
вы не нервничайте. придерживайтесь бжу. двигайтесь. пейте воду и то ,что выписала Вам врач . плюс , поищите грамотного эндокринолога. и все будет хорошо!
У меня очень! плохо уходит вес. очень плохо. я Вас прекрасно понимаю!
Ответить
Анализы сдавали?
Anonymous
18.01 14:19
Анализы сдавали?
Ответить
Где-то год назад. Я как космонавт по анализам)) Сахар, гормоны - все в норме.
Списываю все на возраст. Обмен веществ замедлился, худеть стало трудно, зато толстеть - легко)
Ответить
Когда все ок - никакой возраст не помеха. Процесс может стать более медленным и только
Ответить
с возрастом мышц становится меньше (саркопения), а они кушают много
мышцы заменяется на жир (который кушают меньше), в итоге даже при стабильной двигательной активности с возрастом нужно меньше калорий (а с возрастом мы двигаемся меньше ,уже не пляшем на дискотеках, не бегаем за своими малышами и тд)...
а когда люди садятся на диеты, то первыми мышцы горят.. и запускается порочный круг
меньше ем - почти не худею, диеты не работают, начинаю есть как раньше - толстею еще больше
все это становится заметно как раз к 40годам, критично прям уже в климакс

и тут надо решать, либо возвращать мышцы, либо урезать дальше калораж... либо оставаться жирной... каждый сам решает
Ответить
Все верно. Тут главное не давать гореть мышцам. Похудеть - не проблема, проблема похудеть не в ущерб здоровью.
Ответить
Золотые слова. Других вариантов нет.
Ответить
Да у меня и раньше тех мышц было… не прямо чтобы много. Я не по дискотекам, я больше за компом и на диванчике полежать))

Мне короче проще урезать калораж.
Ответить
не те выводы сделали

еще значит не сильно испортился внешний вид
Ответить
Да хрен с ним, с внешним видом. Не для того худею. Пока было физически комфортно, меня лишнее не напрягало. Сейчас стало напрягать. Я честно лучше обратно вернусь на свои 1000-1100 ккал в день (жила же я как-то на них годами), чем пойду в зал))
Ответить
С возрастом метаболизм замедляется, и если в молодом возрасте вам удавалось оставаться в одном весе на 1000-1100 калорий в день, по мере старения придется урезать калории еще сильнее. То есть например 800-900. Я так понимаю вы невысокого роста, я тоже всего 160см, но для меня жить следующие 20-30 лет на 800 калорий в день, это жесть 🙈
Ответить
Ну, значит буду толстая 😅
Но я сомневаюсь, что на 1000 я буду прямо толстеть. Скорее достигну некоего равновесия с оптимальным физиологическим весом. Вот там и останусь.
Ответить
Почему? вполне можно,е сли будет белка достаточно
Ответить
Ну наверное если весь день сидеть на диване и не двигаться особо, может и можно на 800 калорий в день продержаться, но думаю будет постоянно чувство голода и в результате срыв. Но в принципе можно наверное проводить над собой эксперименты
Ответить
вам зал совсем нет?
или гантели фу?

после ковида на ютубе появилось много достойных тренеров домашних силовых
надо всего найти ~1 час в день(чаще 30-40 мин) и купить гантели

после хорошей тренировки и физически чувствуешь себя лучше и морально (желание жить появляется)... изменение качества тела идет бонусом
Ответить
Мышцы есть у всех, у кого больше мышечная масса, у кого меньше. Мышцы не значит наличие рельефа как у культуриста. С возрастом без тренировок их становится меньше, вам все правильно написали выше
Ответить
+миллион
Anonymous
18.01 16:44
+миллион
Ответить
Блииин! Еще полдня работать, а я уже перебрала по жирам... Приложение выдает, что белков надо съесть 100 гр, а углеводов 50гр.
Это фиаско!
А мне вечером еще в басс, а плаваю прям активно и без остановок... Да и есть перед бассом придется прям "на бегу", обычно в электричке съедаю банан или бутер с сыром...
Ответить
банан выбросите.
хлеб синичкам
Ответить
Я тогда плавать буду с трудом.
Короче, надо тогда завтрак переносить на полдник...
Долбанная работа!!! Вообще тогда ничего не получается, если надо есть по часам.
Ответить
И плавайте так. Но не ешьте.
Нет. Это не долбанная работа. Это вы
Ответить
Так сил не будет. Уже проверяла этот вариант. И плюс еще стошнило меня, кога вылезала из чаши, сознание потеряла.
Тренер бассовский тогда сказал, что обязательно надо есть перед сеансом часа за 2. Примерно, в дороге с работы получается поесть надо.
Ответить
Можно и перед выходом с работы.
Ответить
Тогда я на этот сеанс не успеваю, потому что это последний сеанс для коммерческих посетителей. Следующий (последний) уже только для спортшколы.
А во время рабочего времени никто не отпустит второй раз на обеденный перерыв. У нас обед регламентированный с 13:00 до 14:00.
Ответить
Так когда рабочий день закончен, нельзя быстро чем-то закинуться на рабочем месте? Надо сразу бежать?
Ответить
Так электричка же. На свою опоздаю, следующая через 10 минут. А там по месту еще и к автобусу привязана.
И получается, что тут +10 минут, потом следующий автобус ждешь +5-10 минут и все, сеанс уже давно начался.
Поэтому вылетаю с работы и уже в метро или электричке спокойно что-то ем.
Ответить
Вы вообще герой! Мне до бассейна меньше часа добираться, но я как сбилась с ритма еще в ковид, когда все закрылось, так и не набрала уже ту форму, хожу от случая к случаю.
Ответить
Ой, я в свое время много всяких видов спорта перепробовала. И вот плавание прям зашло. Хожу стабильно 2 раза в неделю. Даже в ковид ходила (нашла бассы, которые работали и ездила туда аж в соседние города).
Ну и заодно научилась плавать. Когда начала ходить, могла только по-собачьи бултыхаться, а сейчас кроль идет прям как по маслу )))
Ответить
Тем более герой:party4
Я всю жизнь плаваю то вяло, то интенсивно. Наверно, мой пик уже позади, надо хоть вяло иногда.
Ответить
Конечно, надо! Ходите обязательно :)
Ответить
Вчера начала очередной этап. Регулярность пока проседает, результаты соответственно тоже.
Ответить
Жестко у вас ((( Я тоже считаю, что надо обязательно поесть перед выходом или в дороге. Тем более у вас нагрузка какая в бассейне, скажем прямо, совсем не детская.
Ответить
Ну вот я хорошо запомнила, как тренер сказал, что надо поесть перед тренировкой. И лучше банан, потому что он идет, типа, как топливо для костра. Поела и через 1,5-2 часа на тренировке и после нее не будешь падать от голода.

Ну нагрузка... я ж пытаюсь похудеть )))) А там же тоже всякие ЧСС и все такое. Вот пока разгонишься, уже 10 минут прошло.
Ответить
Не надо есть перед бассейном
Ответить
А когда есть?
Обе на работе в 13:00
С работы выхожу в 18:15 примерно, ехать 2 часа.
Сеанс в бассейне начинается в 20:30, заканчивается в 21:30, дома я в начале 11 ночи.
Получается, что пообедала в час и все, до завтра без еды?
Ответить
Я, когда активно плавала, всегда ела часа за два до плавания, это ощутимо придавало сил.
Ответить
Ну вот и я не понимаю, как же тогда выше советуют вообще не есть?
Ответить
Я к себе прислушивалась. Когда сама в хорошей форме, советы не особо нужны.
Ответить
Ну вот у меня весь сеанс проходит гладко (примерно 1700 метров за 45 минут, это где-то 68 бассов), если я тот же банан съем в электричке по дороге с работы.
А если голодная или удалось чай лишний раз попить на работе (примерно часа за 3,5 до басса), то все, кирдык, еле-еле 1500 метров нагребаю и мышцы сильно устают. Прям вот через силу приходится плыть.
Ответить
Я Вас прекрасно понимаю!
Ответить
Да ешьте вы этот банан, чего такого то?? Тем более, он полезный
Ответить
Почему тогда выше написали, что банан на выброс?
Ответить
Ну типа углей в нем много))) один средненький банан это примерно 130 кк. Как полезный перекус вполне хороший продукт.
Ответить
Ой, я их еще и терпеть не могу с детства. Поэтому если еще и от них отказаться, то точно больше ничего не съесть в дороге. А тут хоть упаковка природная, руки не пачкаются в процессе. Вот только ради этого и беру их с собой :)
Ответить
я терпеть не могу йогурты. Но теперь, с проблемой похудения, вот на такой перекус беру греческий йогурт (без наполнителей) или творожок Агуша, тоже обычный. Ложку одноразовую, быстро закинулся, даже жевать не надо) Там белок, в бассейне пойдет на пользу мышц, а не просто как полено для костра.
Ответить
А я люблю бананы) Но ем нечасто.
Ответить
Потому что у каждого свои фишки и критерии. Некоторые вообще до анорексии доходят.
Ответить
Ну я тоже типа бананы не ем.
Но перед тренировкой ем если очень надо и больше нечего.

Я сейчас вообще рис с кроликом перед тренировкой ела. Рис прям!!белый, о,ужас :chr2

Хотя так рис тоже не ем, это тот самый раз в пару месяцев на сегодня пришелся)).
Ответить
Я дома треню интенсивно, скоро верну силовую йогу в зале. Я не представляю, как можно активно заниматься на голодный желудок. Я даже утром если и делаю что-то, то быстро, потому что сил не хватает. Ещё у меня от голода могут трястись руки и бывают сильные голодные головные боли, но это чаще касается завтрака. Сахар и прочее в норме , сахар даже часто на нижней границе
Ответить
Ешьте, не слушайте дурные советы.
10 лет уже встраиваю еду к концу рабочего дня в 16-10 - за 2 часа до тренировки.
Я еще и в 21 прихожу после тренировки ем :chr2
И ничего, на писят кил снизила на таком режиме.
Я как вы если пропускаю питание и треню, на грани обморока валяюсь потом, без того низкий сахар совсем падает.
Ответить
Все тренировки через 1.5 часа после ...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
21.01 20:49
290
Все тренировки через 1.5 часа после еды. После тренировки можно сразу
Ответить
Что за приложение? какая общая калорийность? нельзя сильно голодать, это же аксиома!
Ответить
Мне почти 49, рост 160, вес 75, мечтаю похудеть на 15 кг. Не зимой хожу 10к шагов, зимой не могу(( ем 1000-1200 в будни, 1400-1600 в выходные. Вес стоит или растет. На неделе -400-600 гр, за выхи +400-800. Так и кручусь, за 3 г максимум на 3 кг вниз сходила и вернулась

Из того, что перечислено, не всегда соблюдаю БЖУ, вчера 65-44-120, это довольно обычный день.
Пробовала отказаться полностью от хлеба и молока - без эффекта.
По анализам все ок - сахар, щитовидка, инсулинорезистентность - никаких оправданий. Пробовала и тренеров, и диетологов, и нутрициологов - хоть бы что(( все со мной. Чем можно наесть 120 гр белка за день - не могу себе представить
Ответить
Я как раз в свои 49 глобально худела (поймала свою волну). Но считать калории и бжу вообще не моё.
Ответить
я, мне кажется, попробовала все - не есть вечером, 6 на 18 интервалы, оземпик, ребелсас, 100-500 добавок от нутрициолога - по фигу мороз.
Я уже не знаю, куда мне податься. чтобы ее поймать (волну)
Ответить
Да я уж поняла, что мне просто повезло, что результат сразу увидела, как только порции урезала, вредности исключила и ужин почти обнулила. Это мотивировало.
Ответить
Заменить один прием пищи белковым коктейлем.
Что вы делали с тренером?
Один белок без подключения работы на мышцы тоже малоэффективен.
Ответить
а, коктейли эти я тоже пробовала, да. С тренером - онлайн тренировки пробовала, когда делаешь комплекс, записываешь на видео, ему отсылаешь. Он дает советы по технике и присылает новый комплекс, когда пора менять упражнения.

Еще ходила на бадминтон - вот это мне нравилось, но спина накрылась( на вес не влияло все равно,

И меня все уверяли, что женщина худеет на кухне, мужчина в спортзале
Ответить
Многие прыгая полчаса перед телеком или делая нехитрые упражнения считают, что у них дофига спорта. Онлайн тренировки (на мой взгляд) это удел уже профессионалов, тех, кто занимается давно, знает, какую нагрузку себе дать для результата и что именно и как делать. Он лайн тренеры - это как стоматолог по интернету. Ну, для меня.
Бадминтон - прекрасная кардионагрузка, но к мышцам отношения не имеет. А спина у вас "накрылась" именно из -за отсутствия мышечного каркаса.
Все худеют на кухне, и мужчины,и женщины. Только разница большая в гормональной составляющей м и ж. Чтобы есть нормально, а не голодать до обморока, женщине нужен мышечный корсет, который как раз и будет "жрать" калории. Мужчины устроены по другому, их организм уже изначально "настроен" на пожирание калорий и набор мышечной массы. Природа считает, что мышцы бабе после 40ка уже не нужны и щедро заменяет их на жыыыыр))
Ответить
Именно) судя по пикоку, моя мышечная масса идет вниз
Ответить
+++
SoBBeR ♤* Clair
18.01 16:23
300
+++
Ответить
ОК или референс?
Anonymous
18.01 21:06
ОК или референс?
Ответить
референс и врачи говорят, что нормаю Нутрициологу щитовидка не понравилась, но эндокринолог доказательной медицины сказал, что это ересь)
Ответить
Ну....если вы верите таким врачам - ваше право, но похудеть будет сложно если вообще возможно.
Ответить
а какие у вас значения щитовидки?
Ответить
Из моего опыта:
надо настроиться на то, что процесс похудения не быстрый, поэтому никаких взвешиваний каждый день. Я вообще в первый раз на весы встала через 3-4 недели от начала. Но тут еще позиция страуса была )), я боялась увидеть сколько нажрала). Дальше вставала один раз в неделю. Сбрасывалось по-разному. Иногда 2 кг в неделю, иногда 300 гр. Но плато не было.
Добавила каждый день 10000 шагов обязательно, у меня больше выходило, и два раза в неделю бассейн (аквааэробика) Ходила в любую погоду. И да, я тоже до этого считала, что у меня нифига нет времени. Как говорится, тот, кто хочет, ищет возможности, кто не хочет, отговорки.
Нашла кучу вкусных рецептов с повышенным содержанием белка и с ограниченным содержанием жиров и углеводов. В этом месте полюбила тикток, куча рецептов, умещающихся в одноминутные ролики. Все рецепты нужно проверять, иногда они совершенно не низкокалорийные.
У меня вышло минус 30 кг за год
Ответить
А вот я категорически за ежедневные взвешивания.
Да, быть готовой что будет, то плюс, то минус. Упор делать на изменения за неделю, но взвешиваться строжайше каждый день.
И по итогам месяца самой прикинуть что ты такого делал, например, что у тебя четыре дня подряд был привес. Или если ежедневно дней 5-7 по 100 грамм прилипает, то чего неделю-то ждать?
Ответить
Я также. Аналитика - наше все.
Ответить
Да можно по три раза в день, кому как нравится.
Только смысла нет.
Ответить
Кому смысле нет - тот может раз в год взвешиваться :)
Ответить
Я тоже за раз в неделю)) и за измерения объемов) и за фоточки в купальнике (для себя). )))
Ответить
тяжелее всего психологически мне даётся объём талии :)))
тут рядом топик висел "заговор на продажу квартиры"
надо поискать "пузцо - покидай меня!"
:) :) :)
Ответить
ахахахах)))) у меня такая же фигня)))
Ответить
как раз огромный смысл
т.к. считается средняя за неделю... средний вес

а не так, что нажрался соленых огурцов на ночь, утром встал - а там +2 кг и все, нервишки шалят, диета не работает

+ обязательно объемы талии, бедер, груди делать еженедельно
т.к. вес может стоять, а объемы уходить
главное видеть динамику, а она дает мотивацию
Ответить
Так никто не мешает взвешиваться каждый день, а потом выводить среднюю хоть за неделю, хоть за декаду, хоть за месяц, хоть за квартал.
Ответить
ну я и говорю, что надо каждый день взвешиваться и это имеет смысл)
Ответить
Можно есть все, но в пределах допустимого дефицита. И рис, и хлеб, и сладости. Просто надо все взвешивать. И конечно стараться есть больше белка. Похудела на 12 кг за пол года. Не срывалась, тк ела все, но чуть-чуть.
Ответить
Мда... Эти ваши приложения выдают мне, что надо съедать 165 гр белка в день.
Это примерно 800 гр, даже чуть больше,индейки.
Или 2 десятка яиц
Или почти 1 кг творога или скумбрии
Ну понятное дело, что можно сочетать.

Как-то недешево выходит это правильное питание...
Ответить
165 грамм белка- Вы хотите весить 82,5 кг?
Ответить
Это приложение столько выдало, в настройках задала снижение веса и малоподвижный образ жизни. Сейчас вес 88 при 173 см. Хочется, конечно, 70 кг...
2 раза в неделю бассейн активно, 4 раза в неделю прыгаю с гирькой под Дж.Майклз и потом 30 минут бегаю на эллипсе с нужным ЧСС.
Ответить
Вам надо делать расчеты на желаемый вес!
Вам нужно 1,8- 2 гр белка, до 2 гр углей и 1 грамм жира на желаемый! вес!
Калорийность 1 гр белка и углей - по 4 ккал, а жира - 9 ккал. Вот так и рассчитывается Ваше кбжу.
те ВАм нужно 140 гра белка максимум.
200 гр сырой куро груди плюс 2 яйца плюс 200 гр минтая - уже 100 грамм белка будет . плюс 1 порция протеинового коктейля.
Ответить
2 грамма для человека, который ведет малоподвижный образ жизни - это много. 1-1,5 норм будет.
Ответить
это углей будет 2 грамма много, а белка - в самый раз.
Ответить
Угли само собой. Но 2 грамма белка - это если человек все же тренируется хоть как-то. Но спорить не буду, у всех свой подход и вес разный.
Ответить
Тогда нифига не понятно в этих приложениях!
Установила желаемый вес 70 и статистика начинается от этого желаемого веса.
В разделе со взвешиваниями ставлю фактический вес 88 и в профиле сразу меняется вес и кбжу в расчёте на 88 кг.
Ответить
я думаю, это для того, чтобы вы резко не урезали себя, потому что резкое урезание - неминуем срыв. По мере того, как вес будет снижаться, и кбжу будут пересчитываться (после того, как вы там напишите свой новый вес)
Но это в теории
Ответить
А зачем так много белка? Но в целом да, сбалансированное здоровое питание это не дешево
Ответить
нормальное питание не дороже обычного

вы просто перестаете покупать колбасы, сосиски, печеньки и другой мусор

не обязательно лобстеров есть и заедать аспагарусом
можно и бюджетную моровку/курицу купить
Ответить
дороже. В какой-то момент от курицы уже кукарекать начинаешь. Я бы с удовольствием ела рыбу и морепродукты, а так же хорошую говядину. Авокадо люблю) Но это стало недоступно для многих, если питаться так на регулярной основе. От курицы уже тошнит, от индейки тоже. Хотя я знаю 101 способ их приготовления)))
Ответить
хек и треска Вам тоже не по карману?
Ответить
да как-то тоже не дешево. Мужа тут попросила треску купить, принес, вкусное филе было. А потом я спросила, сколько стоит. Оказалось, 1720 руб/кг!!!!!! Я билась в падучей. Это он во вкусвилл зашел.
Но справедливости ради, покупала дешевую (относительно), не вкусно, как вата. Перемороженная, что ли, не знаю.
Ответить
один блогер-качок филе минтая ест... говорит, ничего прям критически ужасного в нем нет
Ответить
Да не вопрос :) Но опять же, на обед на работу не возьмешь. Видите ли, в обществе надо уважать чувства других, которые не переносят запах рыбы. Да и каждый день питаться минтаем... Все же хочется разнообразия.
Ответить
Ну вот вообще не аргумент, я часто ем треску и лосось запеченную, беру на работу на обед, ем на кухне, там где у нас холодильник, микроволновка и тд. Ничего ужасного в запахе рыбы нет, это не тухлятина какая то. Минтай не ем, не знаю, может он какой то особо вонючий, но не думаю
Ответить
Если что, то оно и в холодном виде вкусно.
Ответить
пробовала, на раз пойдет, но постоянно это есть нельзя. И да, вонь невероятная от минтая, с другой рыбой не сравнить.
Ну и цена, прямо скажем, у курицы не выигрывает. Стоит ли менять шило на мыло?
Ответить
ну если курица уже не лезет, а на другое денег не хватает - то это вопрос разнообразия

я ни разу минтая не ела (признаюсь), но у меня не особо стоит финансовый вопрос
Ответить
а что может быть ужасного в филе минтая?:scared2
И стоит не очень дешево: 270 р в ленте 400 граммов, итого почти 700 рэ за кг
Ответить
в 90ые мы минтаем только кошку кормили
не знаю почему, я маленькая была
папа говорил, что грязная рыба
Ответить
А я в детстве не пробовала никакой другой рыбы кроме минтая в 90-ее. У нас и в продаже ничего другого не было из рыб. Камбала, горбуша появились уже году в 1998, я в ВУЗе училась.
Ответить
Я затариваю сразу 5 кг дорады или сибаса, или ручьевой форели в морозилку. Дораду вот тут покупаю, цена по нынешним временам - огонь! Там же и креветосы.
https://gfc-russia.ru/catalog/ryba-i-moreprodukty/ryba/19073-dorado-s-m-300-400-agromey-gida-ve-yem-san-tic-a-09-0036-5kg-kor
Поставщик проверенный. Мин покупка - 5 кг.
Ответить
спасибо, сохранила, попробую заказать
Ответить
Подскажите, а там можно просто подъехать и на месте оплатить без предварительного заказа?
Ответить
Указан самовывоз по адресу:
123022, г. Москва, Ступинский проезд, дом 1, строение 7, этаж 2

Но я всегда доставку оформляю. Позвоните им, узнайте подробности.
+7 800 550 41 83
Телефон для заказов.

https://gfc-russia.ru/contacts/moskva
Ответить
Я просто рядом там работаю, вот думаю коробочку бы и забрала )))
Ответить
Уверена, что не будет проблем! Но позвоните сначала. Склад может быть в другом месте и им нужно время, чтобы доставить по адресу самовывоза.
Ответить
А вы не находите, что дорада/сибас очень дороги по сравнению с минтаем и хеком, а результат по белкам тот же
Ответить
Вся проблема в том, что я люблю пожрать и пожрать вкусно ))) Минтай, скумбрия - отлично. Но я люблю разнообразие.
Ответить
морепродукты - если у вас повышен холестерин, то в них его ооочень много
Ответить
Холестерин, знаете, он разный ))) Он вообще нам очень нужен, без него жизни нет. Так что все нормально с морепродуктами, и с яйцами.
Ответить
Я прекрасно знаю, что холестерин разный. Но у большинства повышен плохой холестерин - лпнп и триглицериды. При таком креветки, мидии, осьминоги и кальмары - нельзя!
Это можно людям без проблем с липидным обменом
Ответить
Это очень поверхностный взгляд, холестерин есть полезный и не полезный, в красном мясе тот, которым не стоит злоупотреблять, а в рыбе и морепродуктах как раз полезный холестерин
Ответить
Ну да, почему же тогда креветки, кальмары - не разрешают их, если холестерин высокий? Ответьте мне, если вы такая умная
Ответить
Можно я отвечу? Потому что врачи бывают разных школ. Старая школа нам говорит, что пофигу, какой там холестерин, лучше вообще не надо от греха. Вопрос веры.
Ответить
Ну вот те же котлеты - по 800 гр. чистого мяса в день на человека... Я так, я в фарш обязательно добавляю или кабачок, или тыкву, примерно 1:1. Так и сочнее получается, ну и дешевле в пересчете на порцию.
Курица тоже - если она сейчас по 400 руб./кг, то это нам на семью надо тратить почти 1000 руб. в день только на норму белка.
Ответить
165 многовато
начните хотя бы со 100 в день... некоторым и это невыносимо трудно
это по 33 гр при 3х разовом питании
яйца можно заменить белком яиц (у нас продается отдельно и выходит дешевле)
Ответить
Переизбыток белков в рационе может п...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
21.01 20:42
Переизбыток белков в рационе может привести к нежелательным последствиям (особенно при долгих белковых диетах). Нельзя увеличивать белки более 40% суточного рациона с учетом дефицита калорий. Без дефицита (на поддержании веса) не превышать цифру 30%. Нижний порог на поддержании веса - 15%, в идеале держать норму 20-30%.
КБЖУ углеводы - 30, белки - 35, жиры - 35%, НО мы МОЖНО ОТСТУПАТЬ В ПРОЦЕССЕ ДАЛЬНЕЙШЕЙ РАБОТЫ - УГЛЕВОДЫ от 25 ДО 40%, БЕЛКИ 30-40%, ЖИРЫ 30-35%
Рассчитать свою норму калорий и коридор для питания:

1. Считаем базовый обмен веществ = 655,1 + (9,563 * вес) + (2,35 * рост в сантиметрах) - (4,676 * возраст)

2. Считаем обмен веществ с учетом физической активности:

Число из пункта 1 умножаем на один из коэффициентов ниже:

📌 1,2 - Минимальная (сидячий образ жизни)

📌 1,3 - Низкая (легкие прогулки + утренняя зарядка или не сидячая работа)

📌 1,38 - Средняя (2-3 тренировки или ежедневные прогулки от 40 мин или активная работа "на ногах")

📌 1,43 - Выше среднего (3-4 тренировки + легкие прогулки)

📌 1,55 - Высокая (4-6 тренировок в неделю и активный образ жизни)


3. Полученное в пункте 2 число умножаем на 0,7 , создавая таким образом дефицит в 30%. - Полученная цифра (округленная) - нижняя граница диапазона питания. плюс 200 ккал - это верхняя граница коридора питания.

Например, после умножения на 0.7 получили число 1324 (округляем и получаем 1300) - 1300 это нижняя граница, плюс 200 = 1500 ккал - верхняя граница. Итого коридор 1300-1500 ккал
Ответить
Можно присоседюсь с вопросом 🫶 Девы, посоветуйте протеин пжлста. Мне худеть не надо, я просто понимаю, что не доедаю белок и продуктами точно не наберу нужное организму
Ответить
выбирайте чтобы он вам по вкусу подходил, потому что гадость вы не сможете долго пить
+ лучше если не будет никаких доп добавок в смеси (типа креатина, BCAA.... если они вам понадобятся - купите отдельно и дешевле)
+ чтобы сахара поменьше
+ белка побольше

у меня сын одну огромную банку купил, никак допить не мог... я ему решила помочь... теперь я на нее смотрю со рвотными позывами (так как вкус вообще не пошел)... если бы я с такой гадости начала протеин пить - это была бы первая и последняя моя банка
Ответить
Я вот как раз и хотела без вкуса вообще, без шоколада, ванили и проч., чтобы просто с молоком намешать и выпить, такое бывает вообще?
Ответить
есть
unflavored называется

на айхерб есть... наверно в рф можно в спортмагазинах поспрашивать
Ответить
Если вы не тренируетесь или на фитнес пару раз ходите, зачем вам это ну это смешно. Там углей не мало, для высокой физ активности. Глупость же. Ешьте нормальную еду. Цирк с конями. не все проф спортсмены его пьют.
Ответить
В цирк с конями не хожу, а спорт 3-4 раза в неделю. Я ем нормальную еду, но мало и 2 раза в день, больше не могу себя заставить. Приняла бы ваш совет нормально, но этот тон 🤦‍♀️
Ответить
Там нет углей, совсем, 0.
Ответить
нет есть, вы не правы. Даже в тех что без сахара.
Ответить
Все время на диете.
Один день не выдержала, съела хлеб. Второй день гречку с маслом. Наелась. Итог + 4 кг за два дня!...
Теперь неделю это убираю...
Ответить
4 кг нажрать за 2 дня невозможно. Что с отеками?
Ответить
извините, не верю

это вода

либо вы должны были эти 4 кг впихнуть в себя и в туалет не сходить ни разу
Ответить
Голодайте 2 дня в неделю. На воде и чае.
Ответить
Все время недоедать вечером, пищевые привычки формируются 21 день. 1-2 кг сбросите
Ответить
сто раз писала, у меня подвижки начались через 2 месяца ограничений
вес был 80 кг
Ответить
Вспомнила. Кого ломает на сладкое после еды и особенно вечером, попробуйте попить пиколинат хрома на ночь.
Меня три эндокринолога уговаривали, уговорили. Уговаривали, потому что я настороженно к добавкам. Реально снимает. Но его надо пропить хотя бы недели 2-3 чтобы заработало и именно на ночь.
Я раньше пробовала типа неделю попью - а, не работает - бросаю. Надо дольше, чтобы он накопился.
Ответить
На мне не сработало, но сработал витамин Д - его подняла до верхней трети референса и....разлюбила шоколад.
Ответить
Я начала пить, реально легче.
Ответить
Уговаривали, посмотрев на анализы или просто? Я ы том смысле, что нужно ли перед приемом как-то убедиться, что в организЬме происходит?
Ответить
Посмотрев на анализы.
У меня в анализах все ок и сахар низковат всю жизнь, а хром вроде как еще как-то регулирует.
Я так понимаю, он точно не навредит.

Но я из этих "все должно вылечиваться само, сейчас подсяду на добавки, потом организм работать вообще сам не будет .... бубубу".
Т.е таблетку температуру сбить я конечно принимаю без задних мыслей, а вот такие циклами и на которых надо постоянно седеть не привествую.
Пусть даже это бады.
Ответить
Дочь эндокринологами проверена и перепроверена, не видят они проблем, с сахаром тоже. Но вот хром конкретно никто не проверял. Надо сдать, что ли. И вит Д.
Ответить
А, не. Не так поняла.
На хром конкретно не сдавала. На другое смотрели, хром подтвердили).
Ну короче повторюсь ощущение, что он все же безобиден.
Ответить
о
спасибо
а то я уже всякие гемотесты мучаю про анализы
Ответить
по производителю не посоветуете? Солгар или что-то еще?
Ответить
Я вот этот принимаю.
Но я в принципе добавки этой линейки принимаю, с давних лет повелось и прижилось. MAXLER. Это вроде как спортсменская марка.
https://www.wildberries.ru/catalog/113182992/detail.aspx

Реально я думаю можно и в аптеке любой самый недорогой купить.
Можно и Солгар. Почему бы и нет?
Ответить
Спасибо большое:)
Я совершенно не разбираюсь в этом, вашему мнению склонна доверять:)
Ответить
Обычно хром назначают без анализов. Дозы там небольшие. Нельзя только беременным и тем, у кого проблемы с почками/печенью
Ответить
спасибо:)
ну, рискну
моя не беременная:) (тьфу-тьфу пока)
в почках соль была сто лет назад, но вроде сейчас не жалуется
Ответить
Без анализов обычно нельзя лечебные дозы, токсичные микроэлементы и тем, у кого что-то серьезное с почками/печенью.
Ответить
Я также не могу сбросить. Пью АД. Мой топ тут был где-то.
Ответить
Результат будет через несколько месяцев, вы же наедали это сколько?
Ответить
Я тот аноним, который выше тупил про кбжу и как маньяк ходит в басс.
Ну что сказать, вчера и сегодня всё заношу в приложение. Ну и сразу вопрос - как добирать белки, если я молочку вообще не люблю, мясо люблю, но много не могу съесть (200 гр. за раз не лезет). Пресловутый греческий йогурт 100 гр. впихиваю в себя насильно, гадость редкостная.
Коктейль? Тогда когда его лучше пить, если почти каждый день вечером есть тренировка (больше кардио но и немного гантелек и гирьки)? 4 раза в неделю тренировка в 20:00 заканчивается и 2 раза в неделю в 22:00 заканчивается.

Автор, что у Вас там, есть сдвиги?
Ответить
Ну вот у меня на неделе стандартно тренировка в 19, заканчивается в 20, дома я в 21 пока сауна-душ то се. Перед ней ем в 16-30 Белок+овощи или белок+гречка (макароны редко) и после нее в 21. Белок+трава.
Если бы в 22 заканчивала, уже конечно не ела бы.
Перед ней ела бы в районе 18-30 - 19 и на этом в этот день с едой все.
Ела бы тоже самое до белок+овощи или гречка+белок.

Коктейли пила когда училась вечерами с 18 до 21 в перерыве в районе 19-30 и это была моя финальная еда в эти дни.
Но вообще мне коктейли не нра по вкусу, поскольку на молоке мне "жирно будет, я худею", а на воде ну так себе. Но пила на воде, тогда вариантов не было. С учебы приезжала в 22, какая уж там еда.
Ответить
А как с чувством голода справляетесь?
Ответить
А я правда не бываю голодной)).
Я ж адепт того самого 5-6 разового питания и девиза "снижающий вес не должен быть голодным". И у меня все расписано по часам. И да, мне все равно, какие там рабочие совещания\потопы\погромы .... питаюсь по расписанию. Ну утрирую конечно, в пределах минут 30 подстраиваю еду под совещания и наоборот, но смысл +\- такой.
Ну может быть иногда, когда какие-то дни получаются, что например финальная еда в 18, а сон в 24. Например до театра поужинала, потом пока все закончилось в районе 22, пока домой попала, уже в районе 24 ... терплю)). Когда на минимуме кк сушилась тоже терпела местами. Привыкла.

И вот сейчас с хромом даже в критические дни не приступов дикого голода как бывало именно в эти периоды.
Ответить
а у вас инсулинорезистентности не было? тогда же такое противопоказано
Ответить
Нет, не выявлено. Но я особо и не парилась в эту сторону и продолжаю не париться.
У меня даже лептин повышен только чуть-чуть на единицу в то время, как у людей с лишним весом как правило в разы. Они связаны.
Ответить
У меня не набирается норма по белкам. Все эти белковые продукты - я не могу их есть по 200 гр в каждый прием. Если надо 140 гр белка в день, то это 700 гр мяса/творога/яиц и т.п.
Ну вот за сегодня у меня из белковых продуктов 100 гр творога, 150 гр говядины, 20 гр миндаля, 20 гр твёрдого сыра (а всего на 1300 ккал). И всё, я больше не хочу ни белок этот, ни есть вообще. А в планах ещё 100 гр йогурта.
И приложение, блин, выдаёт "добавьте продукт богатый белками" :chr1
Ответить
И я не добираю, мне вообще гр.200 белка надо. :chr2
Нереально, перестала уб.иваться на эту тему. Просто упираю на белок, но не считаю до грамма, сколько получится столько получится.
Но у меня белок в каждый прием пищи.

Допишу, у меня белок например сегодня:
з - индейка гр.150, сыр гр 50
перекус - йогурт+орехи
полуобед после тренировки - индейка гр.150
перекус - сыр гр 30+капучино на ореховом молоке
сейчас дораду печь пойду.
Ответить
Не, я точно не смогу по 150 гр белкового продукта съедать три раза в день :ups3
От орехов уже тошнит, а съела вчера 30 гр и сегодня 20 гр.
Кофе тоже не люблю с молоком. Так-то можно было бы догнаться капучино каким-нить, но не люблю.
Яйца - ну через день по 2 яйца могу на завтрак варить или жарить...
Фиг знает, как люди добирают эти белки... Это ж надо с утра до ночи что-то жевать.
Ответить
тофу можно покупать
Ответить
Я автор, немного приболела тут, пока не считаю калории, потому что пол-дня не ела, смысл считать
Ответить
Я ела после тренировки в 23.00, худела
Ответить
Ой, не :) Я спать люблю больше, чем есть )))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325