26
Автор
Фитнес и диеты
22.01.24 14:51

Зарядка на 10 минут

Дамы, вижу, многие пишут - растяжка/зарядка/йога 😄 я, похоже, созрела 😄 напишите, пожалуйста, какие конкретно упражнения вы делаете 😄 а лучше, может, есть коротенькие видео?

Свернуть
Ответить
На ютубе вбейте. Там дофигища зарядок.
Ответить
минимум - суставная
начинаете с головы и идете вниз, вращаете по 8 раз (по кругу, из стороны в сторону, от одного плеча к другому, перед назад), потом плечи, локти, кисти, бедра, колени, ступни

хрустите всеми суставами, которыми можете

всякие мельницы, кошечки, прогибы, шпагаты добавляете по мере желания и наличия времени
Ответить
Микулина,жучек смотрите в инете
Ответить
Подпишитесь в И-гр@м на vladlenafit, у нее каждый день комплекс зарядки на 15мин, бесплатно
Ответить
как это можно написать?
Ответить
Ну, 10 приседаний, 10 наклонов, 10 раз потянуться. Не хотите - не пишите. В чем проблема 🤷‍♀️
Ответить
Считайте, что я вам это написала))))
Я подобрала под свои проблемы упражнения, чего и вам желаю. И только методом проб. Смотрю комлексы от всех, кого только можно найти в интернете, врачей, спортсменов, реабилитологов, йогов, и тыпы, и выбираю то, что подходит мне, и что эффективно для меня
Ответить
Два ежедневно-обчзательных - плуг и кошка под забор
Ответить
Спасибо, добрый человек. Записала! 😄
Ответить
Инга как-то давала ссылку на зарядку минут на 15 от украинских девушек, мне нравилось, но потом ссылку потеряла
Если можете, пришлите снова
Ответить
А бодифлекс кто нибудь делает?
Ответить
начинайте с мягких и простых упражне...
Роза·٠•●●•٠·Азора +
22.01 17:26
начинайте с мягких и простых упражнений для бабушек, прошу вас. иначе вам тут щас Синдей Кройфорд насоветуют и вы сломаетесь

https://www.youtube.com/watch?v=M2BzV7b4J5c&ab_channel=%D0%96%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%8C%D0%A2%D0%92
Ответить
от остеохондроза на шейный отдел и дыхательную гимнастику по стрельниковой
Ответить
Нынче модно лимфу с утра разгонять.
Ответить
Как именно её разгоняют?
Ответить
Ютуб вам в помощь. Там разные упражнения, не всем одинаковое подходит.
Ответить
Метко сказал один врач, что в организме можно разогнать две жидкости - если попрыгать, то в мочевом пузыре, а если покрутить головой, то в вестибулярном аппарате. Остальные жидкости подчиняются своим законам передвижения)))
Ответить
Я делаю "приветствие солнцу" в упрощенном варианте.
Бодрит
Ответить
После нехитрых потягушек встаю в пла...
Академик Флуда ♤** Noblesse
22.01 18:59
После нехитрых потягушек встаю в планку
Подъем корпуса из положения «лежа на животе»
Планка
Растяжка из йога «собака мордой вниз», «собака мордой вверх»
Тройной сет с гантелями на руки
Планка

В течение недели руки меняются на ноги и пресс, но планка всегда.
Ответить
открыла для себя шаговую гимнастику. Не люблю присяды и качание пресса. А это прям спасение, шагаешь, пританцовываешь, ручками туды-сюды, отличное кардио.
Ответить
Мое основное - это пресс, отжимания, приседания. Делаю несколько подходов в течение дня. Ну, вернее, пресс только утром (т.к. для этого надо на пол лечь, а это только дома возможно))), а вот отжиматься и приседать могу и на работе. Когда никто не видит.)))
Ну и еще вечером перед телеком ножки поднимаю в разных плоскостях. Ненапряжно. ))
Ответить
У синдикат кроуфорд есть комплексы видео . Там был на 1о минут. Я запомнила и делаю
Ответить
Мне нравятся упражнения здесь , выбирайте что вам подходит, но не ждите, что накачаетесь и будете выглядеть как фитоняшка
Особенно нравятся упражнения для осанки, у меня шея превратилась из ужаса в неплохо, на твердую четверку.
https://www.youtube.com/@yuukasagawa5483/videos
Ответить
Надо пробовать, мне кажется. Я много перепробовала всяких тренеров на ютубе. Нашла свою и всё, больше не ищу, Не люблю высокопарных слов, но я и правда ее обожаю. Она очень позитивная, рот до ушей всегда. А то пробовала с некоторыми, которые всё время охают: "Да, я знаю, что тяжело, но вы не сдавайтесь Дааа, это было тяжко, у а что делать, без труда не выловишь и рыбку из пруда". Да ну нафиг, сразу же и хочется сдаться, а лучше сдохнуть. А тут прям энергия и позитив - "Я знаю, вы сможете! Ну вот молодцы, смогли - правда здорово?"

И еще у этого тренера много различных комплексов - от 10 минут до 40. И на отдельные части тела и общие. И разных стилей - кардио, йога, кикбоксинг... Я сейчас подзабросила, а раньше чередовала их каждый день и поэтому они не надоедали.

Chris Freitag
Ответить
Если посмотрите канал Маши Блиновой в youtube, у нее есть очень хорошие легкие растяжки/зарядки на 5-10 минут. Мне особенно нравится вечерняя, которая делается лежа.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325