177
Anonymous
Фитнес и диеты
24.01.24 19:43

Почему хочется сладкого?

после основного приема пищи хочется сладкого с чаем или кофе, почему? Это просто привычка и возможно ли отучить себя от нее? Если я ем какой-то бургер с кофе (где-то) то мне сладкого уже не нужно, могу спокойно обойтись без десерта в ресторане, выпив бокал вина. А вот дома после обычного питания мне нужно все заполировать вкусненьким с кофе, почему так?

Свернуть
Ответить
потому что жизнь одна и конфетка это прекрасно
Ответить
Потому что паразиты внутри вас и раковые клетки очень любят сладкую подпитку. Это не просто дурная привычка, это солидный сигнал о нездоровье
Ответить
а вот давайте без гадостей, просто нормально разговаривать не умеете?
По вашей версии все "сластены" больны паразитами или раком?
Я знаю людей, которые могут умять плитку шоколада за присест, я нет, мне не нужно столько сладости, более того, мне даже больше хочется съесть булочку (как вариант)
Ответить
не обращайте внимания. тут есть одна чокнутая, она на все вопросы о здоровье всем пишет "просто у вас паразиты! :)))))))))))))
Ответить
Где вы в ответе увидели гадость?
Ответить
если это ваш пост, то объясняйте людям нормально, что хотите сказать и желательно обосновать
Ответить
А вот знаете, наверное, она в чем-то права. У меня была дикая потребность в сладком, прямо обязательно нужно было. Сейчас лечу рак мж. Не знаю, связано или нет, но факт есть
Ответить
99% детей любят сладкое
Ответить
Это паразиты, вот 100%
Ответить
Ваши дети сладкое совсем не едят или вы их не лечите?
Ответить
У моих детей в когда есть выбор есть или не есть. Вероятнее что они выберут не есть гадость, потому что не приучены, не сделан из киндера культ, его не дают в награду и в качестве подарка. При этом обсуждается ценность брокколи и демонстрируется личный пример. В любом случае действует правило 1 сладости в день.
Ответить
Так они сами решают или действует правило? Если они не едят сладко совсем, потому что сладкое едят только те у кого паразиты, то зачем заводить какое то правило?
Ответить
Только те, кого родители приучили
Ответить
Знаю несколько детей которых как раз не приучали потому что дети аллергики. Но годам к 10 они все равно дорывались до сладкого и никто не говорил что не нравится
Ответить
Здоровья Вам!!!!

Когда я лечилась, то среди примерно 10 девушек, с кем я общалась, было ровно 50/50, половина любили сладкое, половина нет.

Но факт, что на сахаре все растет: и жопа, и плохие клетки.
Ответить
Спасибо!
Anonymous
25.01 10:39
Спасибо!
Ответить
Любая патогенная флора растет на сахаре! При ОРВИ банальном врач сразу прописывает диету без молочного и сладкого, а уж если отит, то вообще строжайше.
Ответить
Тоже верно. Самая жесть - молочница, которая просто цветет на сладком и молоке.
Ответить
Вот почему мне в начале ОРВИ до безумия хочется сладкого и мучного в огромных количествах! Я по этому признаку ОРВИ определяю, даже когда оно еще без видимых симптомов.

Здоровая - могу не есть это месяцами.
Ответить
У знакомой дочки едят йогурты и печенье постоянно, она и рада что не надо готовить, жуют и сытые же. А то что все четверо из кашля не вылезают, так это врачи плохие попадаются, вылечить не могут.
Ответить
Ну уж точно не от йогурта с печеньем это🤣
Ответить
И сколько девушек из 10 вырастили плохие клетки на сладом?
Ответить
Так половина от 10, вроде написано....

Плохие клетки растут от совокупности факторов, сладкое - один из них. Может сыграть, если другие риски есть, а может и не сыграть.
Ответить
из 10 девушек контрольной группы у 5 рак? а остальные 5 не если сладкое никогда? Или рак был у всех 10?
10 человек это не показатель чтобы говорить что сладкое влияет на рак
Влияния сладкого не рак ни кем не доказано

Огурцы вас погубят! Каждый съеденный огурец приближает вас к смерти. Удивительно, как думающие люди до сих пор не распознали смертоносности этого растительного продукта и даже прибегают к его названию для сравнения в положительном смысле («как огурчик!»). И несмотря ни на что, производство консервированных огурцов растет.

С огурцами связаны все главные телесные недуги и все вообще людские несчастья.

Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы. Эффект явно кумулятивен.
99,9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы.
100% всех солдат ели огурцы.
99,7% всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю.
93,1% всех малолетних преступников происходят из семей, где огурцы потребляли постоянно.

Есть данные и о том, что вредное действие огурцов сказывается очень долго: среди людей, родившихся в 1839 г. и питавшихся впоследствии огурцами, смертность равна 100%. Все лица рождения 1869...1879 гг. имеют дряблую морщинистую кожу, потеряли почти все зубы, практически ослепли (если болезни, вызванные потреблением огурцов, не свели их уже давно в могилу). Еще более убедителен результат, полученный известным коллективом ученых-медиков: морские свинки, которым принудительно скармливали по 20 фунтов огурцов в день в течение месяца, потеряли всякий аппетит!

Единственный способ избежать вредного действия огурцов – изменить диету. Ешьте, например, суп из болотных орхидей. От него, насколько нам известно, еще никто не умирал.
Ответить
Не паясничай, выглядишь глупо
Ответить
что именно из сладкого вы хотели, и что для вас сладкое- это сахар с кофе/чаем, конфеты, мармелад, зефир и т.д., или все же больше хотелось выпечки ( булки, круасаны, тортики), а может быть фруктов много ели и хотелось?.
Ответить
В первую очередь конфеты, зефир, а потом уже тортики.
Ответить
так было же в вашей жизни всегда или вы все же считаете, что эта привычка появилась в какой-то момент?
Ответить
Любила всегда сладкое, но последнее время появилась "страсть"
Ответить
При онкологии часто низкое железо, а при низком железе часто тянет на сладкое.
У меня как то после операции опустился гемоглобин, так я на другой день тупо ела куски рафинированного сахара. Когда мне стали давать препараты железа в большой дозировке то потребность в сладком отпала.
Ответить
у знакомой при онко высокое железо
Ответить
другой аноним, но с высказыванием выше соглашусь, паразиты очень любят сладенькое, проведите чистку - удивитесь.
Ответить
выпить таблетку от паразитов?
Ответить
спасибо, Кэп...
Anonymous
25.01 14:09
спасибо, Кэп...
Ответить
это таблетки такие?
Ответить
вам бы чай с сахаром пить, глюкозка мозги разгоняет)
Ответить
Таблетка это уже самый распоследний этап, и не самый важный
Ответить
а как тогда, семечки грызть тыквенные?
Ответить
Нет
Anonymous
25.01 14:40
Нет
Ответить
а как?
Anonymous
25.01 15:34
40
а как?
Ответить
ну а как же чистку провести и удивиться???? Почему не рассказываете?????
Ответить
И сколько лет вы изводили у себя паразитов что так хорошо знакомы с их предпочтениями? Ваши дети конечно сладкое не едят?
Ответить
Видимо, моя опухоль не сладкоежка. Я вообще не знаю, что она "ест", потому что привычки не меняются уже много лет.
Ответить
потому что сладкое - это вкусно :party2
Ответить
+1
Смирнова H*
25.01 09:10
+1
Ответить
Привычка, нехватка белка, хрома и пр
Ответить
Не знаю и не понимаю. Мне не хочется. Многие хотят, для того и десерт придумали)
Ответить
У меня тот же вопрос про алкоголь. Зачем люди его пьют?
Ответить
крепкие напитки- убивают микробы (да-да и пусть не верят!)
красное вино (СУХОЕ!)- положительно влияет не организм
белое - вообще легкое
АЛКОГОЛЬ РАССЛАБЛЯЕТ
Речь не о ежедневном приеме, а раз-два в неделю, бутылочку на двоих под леегкий ужин- это прекрасно! А если вы на отдыхе -тут ежедневно можно ;-)
Ответить
Бутылка на двоих?😳😳 это уже болезнь и зависимость. 50г я ещё могу понять, но 250г это уже капец 😰
Ответить
бутылка вина!!
а не водки, водки 30-50гр - это крайне редко разумеется
Ответить
250-350мл вина это очень много, у вас зависимость
Ответить
Какой ужас, как дальше жить
Ответить
:crazy Зависимость- это когда человек просыпается и с утра опохмеляется, а так же пьет ежедневно.
Исходя из ваших слов, все люди в Грузии, Италии, Испании -зависимые! :scared2
А есть вообще странные люди, которые даже в праздник бокал вина заменяют морсом, вот эти люди для меня -ужас!
Ответить
Белка мало едите, нужно из расчета 1 гр на 1 кг веса каждый день.
Если будете есть достаточно белка, жира и клетчатки, сладкого хотеться не будет.
Сахар разновидность наркотиков. Также присутствует толерантность к дозе и ломка после того, как перестать его употреблять. Это надо перетерпеть.
Ответить
Не белка, а жиров! Именно полезных Жиров мало в рационе, зато всего неполезного избыток
Ответить
полезный жир- это авокадо.. что еще? Он калорийный, много не съешь
Ответить
Рыба, яйца, орехи, оливковое масло, льняные семена и семена чиа, бобовые
Ответить
Зачем много? Ешьте в меру и в первой половине дня. Я выше БЖУ дала.
Ответить
И белка, и жиров.
Если исключить быстрые углеводы и выйти на суточное соотношение БЖУ 20/50/30, сладкого хотеться не будет. Но если после такого питания съесть тортик или что-то типа, какое-то время снова будет тянуть на сладкое.
И если урезать суточную калорийность и не наедаться - тоже.
Ответить
Да!!!!! Удивительно, но это работает…

У меня ожирение, с которым я сама не справлялась. Тяга к сладкому дикая.

В итоге плюнула- прибегла к помощи диетолога/ нутрициолога или как их нынче модно называют. И - бинго- за последнюю неделю из сладкого я съела штуки 3 мандарина и 2 яблока.
И именно булок/печенья/пирожных/конфет мне не то чтобы вовсе не хочется, но я спокойно могу их не есть.

Все дело в питании, да….
Ответить
Я тоже не верила, когда писали другие. Собрала волю в кулаки и опробовала на себе. У меня все сработало.
Тоже есть и ожирение в анамнезе, и неконтролируемый жор.
Я могла купить торт больше 1 кг весом и съесть его за вечер весь.
Сейчас вспоминаю, как будто это не я была.
Принципиально не прибегала к помощи никаких таблеток, все поправила питанием.
Ответить
А можете написать пример меню на день с таким соотношением? Я совершенно в этих БЖУ не разбираюсь, мне бы понять, на что это похоже
Ответить
Нет смысла, вам нужно свое меню составлять.
Скачайте приложение типа фэт сикрет, там заносите продукты и автоматом их раскидывает на бжу. Так и скорректируете со временем.
Для расчета своей нормы берите за основу норму 1 грамм белка на 1 кг веса (это если примерно). Это будет 20 процентов суточной калорийности. Из калорий выводите граммы, построите сколько калорий в 1 гр белка. Аналогично идете по жирам, их 50 процентов. Далее углеводы - 30. Общую калорийность посчитайте сами, исходя из того, нужно ли вам похудеть, набрать или держать неизменным вес.
Потом по этим расчетам выйдете на свое меню с учетом тех продуктов, которые вы едите. Может вы не едите брокколи или куриную печень.
Если сами не хотите, можете такую услугу поискать, рассчитают те, кто руку набил.
Если есть проблема с инсулинорезистентность, скачайте таблицу продуктов и их инсулиновый (не гликемичеакий индекс), кое что из рациона нужно будет исключить. Я например убрала творог и не скучаю. Не особо его любила, а ИИ у него очень высокий.
Ответить
Не, я пока на подвиг не готова
Я просто хотела представить, что это выходит
Прекрасно понимаю, что брокколи есть не обязательно:)
Ну ладно, на нет и суда нет
Ответить
Херня, тут либо любишь сладкое либо нет. Мне сладкого не хочется после еды. Ниже писала, мне хочется бутерброд , а не конфетку
Ответить
На 1 кг идеального веса, а не того, который имеется. Это важно
Ответить
Организм ждёт поднятия сахара в крови. Инсулинорезистентность.
Ответить
-
Anonymous
24.01 20:42
-
Ответить
Нет, я сдавала анализы, на нее в том числе,
Ответить
Нам говорили, что сахар от правильно...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
24.01 21:05
Нам говорили, что сахар от правильного питания поднимается медленно, а кусочек сладкого быстро даёт чувство насыщения. Ну а дальше "добегают" и долгие углеводы
Ответить
Да ладно. У меня низкий сахар, ИР нет (проверяли), но я обязательно в конце завтрака с кофе должна съесть конфету, шоколад, иногда плюсую тортиком. Выпечку не особо люблю, поэтому между тортом и конфетой выберу конфету. Если свою дозу сладкого в первый прием пищи не получу, буду догонять весь день. У меня сейчас большой мешок с разными конфетами. Я реально шуршу и смотрю, какую я хочу:) Больше даже на ритуал смахивает.
Сахар же поднимается не только сладким, но и продуктами с высоким гликемическим индексом.
Ответить
аналогично. вместо торта- конфета, и не дунькина радость. чай без сахара, кофе без, компот без. каши тоже.
Ответить
мозгу не хватает энергии
ее проще затребовать из быстрых углеводов, иначе он в бьется в панике что наступил голод, а потом смерть
а почему мозг считает, что энергии маловато - уже начинайте разбираться...
наверняка у вас дефициты по питанию, как по макро, так и по микронутриентам

из бургера мозг сразу быстрые угли берет
за ужином с вином вы не сметаете все с тарелки за 5 минут, а сидите наслаждаетесь... работает отвлечение мозга и выработка эндорфинов
Ответить
бургер- это как пример, редкого (очень редкого) перекуса по дороге, если не ел весь день
Ответить
Приучили организм получать эндорфины после еды. Чаще всего это из детства - печенюшка или конфета в награду за съеденный суп. Можно найти другой источник эндорфинов. Например, хороший чай или кофе без сахара и без сладкого. Для меня десерт - это совсем немного вина на пару глоточков, кусочек сыра и несколько виноградин.
Ответить
Да, я тоже перешла с конфетки после еды на хороший вкусный чай, кусочек сыра или немного ягод.
Ответить
сыр я тоже ем, но хочется круассан :-0
Ответить
Сыр почти весь дает скачок инсулина.
Твердые сыры с утра не больше 30 гр. после белка с овощами - и вам не захочется сладкого. Я не знаю как, но это работает. Только питаться так нужно на регулярной основе.
Ответить
никакой сыр мне не заменит конфету или шоколад...
Ответить
вы же не автор, не все такие сластены
Ответить
Всё вопрос выбора и последствий.
Я для себя выбор сделала.
Ответить
сыр- дает скачок?... даже твердый?
т.е. яйца жаренные на масле + салат или томат- это ок? + сыр так можно?
Ответить
Нет, твердые нет. 30 гр твердого сыра с утра нормально.
Ответить
почему только с утра?
Ответить
Чтоб не толстеть, если коротко)) оптимально с утра.
Для снижения ИР есть определенная схема питания, там жиры лучше употребить в первый прием пищи.
Но если не особо этим паритесь, то в целом немного твердого сыра после основного приема пищи вместо конфеты и вечером, не только утром.
Ответить
И чего хорошего? Те же 500кк плюс алкоголизм
Ответить
Пара глоточков - это 1 см сухого 14-градусного вина на дне бокала, то есть алкоголя, как в стакане кефира . Кусочек сыра вообще только для вкуса, и пара виноградин. Мне много не надо. Это же не чтобы наесться, а получить приятные эмоции от процесса.
Ответить
Так виноград и вино - тот же сахар
Ответить
А ваше хорошее это что?
Ответить
я вообще в детстве к сладкому была равнодушна, все конфеты брату доставались)) а сейчас отрываюсь... сладкоежка жуткая стала...
Ответить
А мне сладкого не хочется, мне после еды хочется бутерброд с сливочным сыром , а сверху колбаски.
Ответить
Ну ненамного лучше сладкого, если честно.
Ответить
А я вот вино терпеть не могу.
А в винограде сахара побольше чем в некоторых десертах
Ответить
Скажите, а эритрит вреден? Дынный сахар
Ответить
разумеется вредный
Ответить
Нет, конечно. Один из лучших сахзамов.
Ответить
да хоть сто раз лучший, он ВРЕДНЫЙ, ЛЮБОЙ!
Ответить
Ну с чего вы это взяли?
Ответить
это только одна статейка, просто для понимания https://www.kommersant.ru/doc/5843500
А так полно научных исследований, почитайте
Ответить
Вы можете читать какие угодно статейки и даже Малышеву посмотреть). А я консультировалась с известным диетологом-эндокринологом - в малых дозах он совершенно безопасен, и уж совершенно точно намного безопасней сахара.
Ответить
а вообще БЕЗ сахара (а так же заменитель) невозможно НЕ есть?
Ответить
Нет, хочется сладкого, и это нормально.
Ответить
мне тоже хочется сладкого, но "живого" и натурального, а не из "таблетки или порошка", поэтому, кофе и чай я уже лет 30 пью БЕЗ сахара! Но, если мне захочется выпить черный чай с лимоном и ложкой сахара, то я это совершенно спокойно сделаю!
Ответить
Возьми с полки пирожок!
Ответить
тоже беру, когда хочется, совершенно спокойно
Ответить
Эритрит и стевия на сегодняшний день два самых безопасных и рекомендуемых сахарозаменитель для больных СД2.
Ответить
Попробуйте отказаться от сладкого на неделю-две, ешьте побольше фруктов и тогда поймёте, что без сладкого жить можно. Всё через мозг:)
Ответить
У фруктов еще более быстро усвояемый "сахар" - называется фруктоза = сразу в кровь
Ответить
Отстаньте от фруктов уже! Фрукты можно и нужно есть! Вы все просто с ума посходили с этими ПП и ЗОЖами.
Ответить
Фрукты это десерт. Есть можно, но очень ограниченно, после основного приема пищи, далеко не каждый день, и понимать что пользы этим не приносишь. Сухофрукты вообще дрянь, никому и никогда их не надо есть. Ешьте ягоды, зелень и семечки, точно не во вред будет.
Ответить
Фрукты надо есть каждый день, профилактика ссз, нормальная работа кишечника , это вы сейчас новомодное течение пропагандируете, очень ошибочно, очень!!! Это не десерт! Как же вам всем мозги промыли!
Ответить
Ешьте, у вас никто из рук не вырывает.
Кстати, при снижении инсулина до нормы, может прийти в норму эмоциональный фон. Такой приятный побочный эффект.
Ответить
у меня на обед была огромная груша 300гр и только через два часа я пошла основательно ЕСТЬ.
Ответить
Обмен веществ у всех разный, и запас прочности поджелудочной тоже.
Кто-то уже не вывозит такие фокусы с грушей.
Ответить
а фокус в чем? Съесть грушу натощак?
Ответить
моя поджелудочная блевать любит. но грушу переносит)
Ответить
конечно можно и нужно, я и не писала обратного, вопрос сколько? Ответ- не много, это десерт, как конфетка
Ответить
Ужасный совет
Anonymous
25.01 07:23
Ужасный совет
Ответить
Пробовала на 2 месяц. Все равно сладкого хочется
Ответить
Еще бы. По сути, вы ничего не изменили.
Ответить
Как вы пришли к такому выводу?
Ответить
фруктоза усваивается быстрее, чем сахароза, очень вредно для печени
Ответить
Да не вредно яблоки и другие фрукты, не вредно!!!!
Ответить
Побольше вредно, тем более тех, которые сейчас в доступе. Обработанные черт знает чем, выращенные на химозе.
Тут же предлагается сладкое фруктами заменить, вместо конфеты яблочко. Много вы тех яблочек съедите? А вот то, что аппетит после употребления фруктов увеличится, это гарантированно. Последствия тоже очевидны
Ответить
А что вы лично предлагаете есть. Конкретика будет, так чтобы без химии?
Ответить
если цель не есть сладкое, то точно не заменять его большим количеством магазинных фруктов
другие вопросы по питанию можете задать в соответсвующей теме или ветке, если я посчитаю нужным что-то сказать, я это сделаю, не сомневайтесь
Ответить
Я так понимаю что на вопрос что в принципе вы рекомендуете есть вы не ответите?
Ответить
Поэтому нужно есть фрукты а не сахарозаменители.
Ответить
Я от сладкого, даже от заменителей, отказывалась на месяц. Эксперимент не удался, сладкое хотеть и любить не перестала.
Ответить
У вас начинается инсулинрезистентность. Такая, которую еще анализы не показывают. Вы пообедали, в результате в кровь поступила глюкоза, организм, чтобы с ней справиться вырабатывает инсулин, не он не может справиться по причине нарушения толерантности к глюкозе. Организм с панике просит сладкого, чтобы огрмоным новым потокол сильно пунть несчастную пожелудочную, чтобы она выдала еще инсулина... Страшный процесс...
Ответить
интересная версия, подробнее расскажите, зачем после съеденного салата с гречкой и котлетой (как пример) организму нужно еще больше инсулина?..
Ответить
Давно услышала правило :"хочется сладкого, съешь мясо". Работает, проверила на себе! Это не касается одной конфеты, это касается постоянной тяги. Сложно было перестроить себя. Варила в тот момент куриную грудку, отрезала кусочек.
Выше писали про белок, соглашусь. Попробуйте увеличить количество белка. Ещё вроде бы хром надо попить.
Ответить
Не работает. Проверяла неоднократно. Мясо едим много
Ответить
вы за себя отвечайте, не за всех
Ответить
Так я за себя и говорю. Если у вас сработало то не значит что это будет работать у других
Ответить
+1
La_Ri_Sa ♧** Noblesse
26.01 04:09
+1
Ответить
и я к вам, со мной не работает, пробовала многократно
Ответить
У меня тоже работает. Надо побольше белка. Я покупаю йогурты с повышенным содержанием белка.
Ответить
Не работает на мне такое. Мясо едим почти каждый день, за исключением рыбных дней.
Ответить
А почему так хочется сладкого и вообще жрать перед месячными? Я не одна такая точно, но за пару дней до них начинаю метать в себя все, что не приколочено ((( Хотя в обычной жизни к сахару вообще равнодушна.
Ответить
Гормончики, мать их.
Ответить
Это я понимаю ) Но вот как они действуют, на пальцах ? Может кто то знает?))
Ответить
Ответить
О, спасибо, коротенько и по делу, то, что надо!! )))
Теперь я понимаю, что все в голове) Просто хочется чего то вкусненького в период овуляшки ))
Ответить
У меня такое было выражено очень ярко до чистки печени и антипаразитарки. Хотите верьте в детокс, хотите нет, но после этого и на сладкое не тянет и ПМС отсутствует как явление. Ах да, диета и движение, конечно же)) лимфу гонять обязательно надо, митохондрии бодрить. Это уже превентивная медицина в действии.
Ответить
А чем глистогонились ? И сколько раз ? И как поняли, что это они, паразиты??
Ответить
Почему сразу глисты-то?))) Понимать тут ничего не надо, просто принять тот факт что паразиты есть у всех, 100%, поголовно, даже у младенцев. Грибы, дрожжи, описторхи, лямблии и прочие микроорганизмы не могут не быть в теле человека. Вопрос в их концентрации, степени влияния на организм и способности иммунитета противостоять их влиянию. Если есть ПМС, тяга к сладкому и жировому, аллергии, дерматиты, астма, низкий гемоглобин, то это 100% паразитоз, даже если анализы в пределах «нормы», типа ЭКБ и IgE.
Поэтому идем на ведение к врачу интегративной медицины или хорошему Нутрициологу на антипаразитарный протокол - убираем сахар, глютен и молочку, пьем горячую воду, принимать добавки по схеме. Важно чтоб печень была подготовлена перед АПП, тоже комплекс добавок типа Silimarin, и магний обязательно, потом собственно АПП и питание типа Fodmap 2-3 месяца, и наблюдаем результат. Кому-то полгода требуется для хорошего результата. Ну то есть одной таблеткой проблему точно не решить, но можно нехило усугубить. Когда паразитов убираешь, то гемоглобин вырастает как по волшебству))) Пока есть паразиты и принимаешь препараты железа, то излишне нагружаешь печень, кормишь этих самых паразитов, а гемоглобин не растет((
Ответить
Мам, ты??
Anonymous
25.01 14:54
Мам, ты??
Ответить
Что такое АПП и питание типа Фудмап?
Ответить
Ну да, так же стоит понимать что 90% этих самых грибов дрожжей и т.д. организму просто жизненно необходимы для нормальной жизни
Ответить
неее, это очень сложно для меня)) Я не понимаю, что надо лечить) Из вашего перечисленного, у меня все отсутствует, кроме тяги пожрать в пмс))
Ответить
В норме ПМС быть не должно, понимаете же?
С другой стороны, я же до всего этого дошла каким-то путем, значит при необходимости и вы это сделаете)) вон выше с вопросами накинулись, но я ничего объяснять не буду сверх того что сказала, во-первых и так много, другие это за деньги делают, во-вторых, у меня нет цели уговорить всех, в-третьих кому надо тот понял и пошел искать информацию дальше.
Ответить
Просто расшифруйте АПП и фудмат, плиз.
Ответить
Антипаразитарный протокол
Fodmap diet - залайте поиском. Это не панацея ни в коем случае, но это то что легко применять длительное время.
Ответить
Спасибо. Пошла изучать.
Ответить
а разве у всех все к деньгам сводится? Раз вы тут на форум пришли и что-то пишите, так рассказывайте уже все что знаете, это по человечески, а писать, что тут все дураки, ищите сами или идите и платите...глупо. Понятие "помощь" знакомо вам?
Ответить
+1. Вы все дураки, объяснять ничего не буду, это не бесплатно, но сама все знаю.
Ответить
Совесть имейте, вам и так простынь накатали, дальше уж сами потрудитесь, не сложно это
Ответить
Да мне вообще пофиг, просто смешно было прочитать про "сами дураки".
Ответить
Не к деньгам, но к обмен энергией. Очевидно что вы не готовы к бесплатной информации, вы не получили, но не оценили.
Ответить
:mda
Anonymous
25.01 17:25
:mda
Ответить
Как вы чистили печень?
Ответить
А можно тут спрошу, пожалуйста?
Мне вот очень в последнее время хочется сала или колбасы сырокопченой.
Либо посоветуйте хорошее сало, либо поясните с чего вдруг такие хотелки? Обычно не ем ни то ни другое)
Ответить
Сало на рынке дают пробовать. На вкус и цвет товарища нет.
Ответить
цинк
Anonymous
26.01 01:26
цинк
Ответить
проверить цинк, железо, вит Д
вроде на еве же читала про хром

вопросы выработки дофамина и серотонина

варианты:
нехватка микроэлементов
тот или иной стресс/напряжёнка
пищевая привычка
Ответить
Да, пиколинат хрома на ночь длительным курсом, сама не верила, через неделю - дней 10 бросала, а недели три пропила и заработало. И на сладкое меньше тянет и в целом аппетит умеренее.
Ответить
Заинтересовали, не могу без хлеба и на сладкое после еды тянет. Как вы говорите? На ночь надо пить? Сбросить надо 5 кг.
Ответить
На ночь, да.
У меня от эндокринолога назначение.
Но надо прям пропить продолжительное время в районе месяца чтобы начало работать.
Я тоже хлебобулколавашитортильи всех видов очень люблю. Могу даже свежие просто тортилью\лаваш покупные на сковородке без ничего подсушить и мне прям как торт по уровню удовольствия.
Вообще тяга на хлебобулки и сладкое это именно нехватка хрома и белка.

Короче, вроде хром оттягивает эту ломку.
Ответить
Спасибо за столь быстрый ответ!
Ответить
А порекомендуйте пиколинат хороший, плииииз.
Ответить
Я спортсменский пью, но наверняка и проще будет работать.
https://www.wildberries.ru/catalog/113182992/detail.aspx

Эта марка добавок вообще вроде достаточно давняя и зарекомендовавшая.
На wb не подделки.
Ответить
Спасибо!
Anonymous
27.01 18:50
Спасибо!
Ответить
а у меня, видимо, хрома хватает, потому что хлебобулкоторты по жизни мимо)))
а вот цинк как после 40 начал проседать (и имеет право, и любофф моя к кисломолочке сказывается), так как только цинк к нижней границе - так я сладкое жрать стала, хотя по жизни не сладкоежка тоже
на практике уже даже без анализов понятно -> шоколад в ночи = пора пить цинк
тоже пиколинат пью, Thorne
пью примерно месяц через 2, или 2 месяца через 3 - по состоянию тяги к сладкому)))

у дочки на нехватку железа такая реакция
если железа не хватает, то проблемы с дофамином
надо заместить хотя бы серотонином
а т.к. цинка у неё как раз норм, но цинк в этом плане "запасной вариант" для организма, закидывающий с тушку серотонин из максимально прямой глюкозы, то девица тоже сладкое начинает жрать

поэтому надо всё ж анализы смотреть)))
у меня сладкое = нехватка цинка
а у дочери вполне себе цинк норм, но нехватка железа даёт ту же реакцию

а сын начинает мести при провале вит Д
Ответить
А мне не помог. Мне ваще ничего не помогает голод убрать и тяги к сладкому.
Ответить
Огурцы вас погубят! Каждый съеденный огурец приближает вас к смерти. Удивительно, как думающие люди до сих пор не распознали смертоносности этого растительного продукта и даже прибегают к его названию для сравнения в положительном смысле («как огурчик!»). И несмотря ни на что, производство консервированных огурцов растет.

С огурцами связаны все главные телесные недуги и все вообще людские несчастья.

Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы. Эффект явно кумулятивен.
99,9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы.
100% всех солдат ели огурцы.
99,7% всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю.
93,1% всех малолетних преступников происходят из семей, где огурцы потребляли постоянно.

Есть данные и о том, что вредное действие огурцов сказывается очень долго: среди людей, родившихся в 1839 г. и питавшихся впоследствии огурцами, смертность равна 100%. Все лица рождения 1869...1879 гг. имеют дряблую морщинистую кожу, потеряли почти все зубы, практически ослепли (если болезни, вызванные потреблением огурцов, не свели их уже давно в могилу). Еще более убедителен результат, полученный известным коллективом ученых-медиков: морские свинки, которым принудительно скармливали по 20 фунтов огурцов в день в течение месяца, потеряли всякий аппетит!

Единственный способ избежать вредного действия огурцов – изменить диету. Ешьте, например, суп из болотных орхидей. От него, насколько нам известно, еще никто не умирал.
Ответить
Ну вы даете, девочки. Человек пишет, что ему хочется удовольствий - а ему отвечают, что надо провериться, он болен...
Ответить
в какой степени хочется удовольствий?
сладкое - свежее "изобретение", вне тысячелетне-сформированного биологического))) метаболизма
немного мёда
сахар - изыск
сахар везде и всюду - новейшее изобретение
а если кроме натолканного и так везде сахара и прочих углеводов, особенно быстрых, в дурных количествах, ещё и доп хочется сладкого...
то это вполне себе повод проверить, чего же именно организЬму на самом деле))) не хватает
Ответить
А то не так?
Anonymous
1.02 00:35
180
А то не так?
Ответить
У меня тяга к сладкому пропала на фоне приёма гормонального препарата. Приключилась гиперплазия эндометрия, а там и кисты нашлись и миома небольшая. Равнодушие к сладкому полное. Хз, может и правда, что -то а этом есть, я имею в виду рост всякой дряни.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325