47
Anonymous
Фитнес и диеты
27.01.24 19:46

пилатес видео

Посоветуйте пожалуйста хорошее видео пилатес для тренировки дома.
Меня не забанили в ютубе, но смотрю - то болтают много, то голос противный :-D
В общем, похвалите ваши видео

Свернуть
Ответить
Идите в группу, научитесь, а потом дома будете заниматься. По видео можете делать много ошибок, не осознавая этого.
Ответить
Если болтают по делу - как правильно выполнять, это же отлично. Без нюансов заниматься бессмысленно
Я себе покупаю курсы тренировок (не пилатес), тренер разжевывает каждое действие. В некоторых случаях есть дубль видео без комментов, для тех, кто уже все запомнил
Ответить
я больше бодибаланс люблю . там отов...
Anonymous добрый, но не очень
2.02 14:00
я больше бодибаланс люблю . там отовсюду надергано. но если на неделе не будет занятий по нему пишусь на пилатес или стрейчинг - а что по паду. люблю очень. потом догоняю в зале. год хожу так. по видео не возьмусь заниматься. как то много нюансов.
Ответить
автор, похвалите пилатес, так, чтобы захотелось заниматься
Ответить
Я ходила пока всего 6 раз .
Подтянулись бока и живот, у меня климактерички ;-)
Хочу заниматься хотя бы 2 раза в неделю, но в спортклубе тренировки на неделе для меня слишком поздно ( в 21.00) или в рабочее время.
Поэтому занималась только по субботам.
Для меня групповые Пилатес не так скучны, как силовые в одиночку на тренажерах.
Ответить
А в чем приципы и отличие от других систем?
Я, например, не люблю потеть и задыхаться, мне подойдет?
Ответить
В Пилатесе тоже есть моменты, когда уже из последних сил что-нибудь напрягаешь, но это не потогонная тренировка со срывом дыхалки.
Попробуйте.
Про другие системы я не так уж много и знаю. Хожу на йогу, пилатес, плавание.
Ответить
А как можно не потеть при выполнении упражнений? Это только если лежать на коврике и не двигаться.
Ответить
В пилатес задействован мышечный каркас, дыхание может сбиться, но пульс не такой, чтобы потеть.
Ответить
Каким видом пилатеса занимаетесь?
Академик Флуда ♤** Noblesse
27.01 20:51
10
Каким видом пилатеса занимаетесь?
Ответить
Ой, я не знала, что есть виды пилатеса.
Я же говорю, ходила в спортцентр всего 6 раз, я не эксперт.
Ответить
Пилатес с предметами: мячи разные, к...
Академик Флуда ♤** Noblesse
27.01 20:56
Пилатес с предметами: мячи разные, кольца силовые, корплатформа, просто полотенце, на ковриках?
На реформерах? Что делаете?))
Ответить
Теперь понятно, просто на ковриках :-)
Ответить
Если в клубе есть на реформерах, то ...
Академик Флуда ♤** Noblesse
27.01 21:16
Если в клубе есть на реформерах, то обязательно сходите.
Ответить
В клубе в выходные есть ( 1 день) и еще раз в неделю в 21.00 или утром, совсем не подходит мне по времени.
Ответить
Понятно)
Академик Флуда ♤** Noblesse
27.01 21:22
Понятно)
Ответить
Пилатес- это молодость позвоночника. Позвоночник- это молодость организма. После занятия появляется гибкость во всем теле, прилив энергии, весь день проходит бодрее, можно свернуть горы. Но это я пишу эффект после упражнений, подобранных мне конкретно одним из лучших тренеров пилатеса в Москве на индивидуальных тренировках. Самый главный эффект- это растяжка позвоночника, когда увеличиваются расстояния между позвонками, человек избавляется от болей в спине, шее. И на пару см увеличивается в росте. Есть ли такой же эффект при групповых занятиях, я не знаю.
Ответить
Кто Вам программу составлял?
Ответить
Я занималась в самой большой студии пилатеса в Москве на Фрунзенской, составляла моя тренер. Выбирайте там самых опытных, результат будет хорошим.
Ответить
Могут заниматься все, любого возраста и с любым состоянием здоровья.
Ответить
https://youtu.be/C2HX2pNbUCM?si=FDS_iFdNUU6XAeJ_
С этой девушкой занимаюсь. Очень нравится. Она не болтает во время занятий, а свой голос накладывает уже на запись, обьясняя и подбадривая.
Ответить
Спасибо!
Anonymous
27.01 21:01
Спасибо!
Ответить
И от меня спасибо
Anonymous
27.01 21:05
И от меня спасибо
Ответить
Занимайтесь все на здоровье! Я супер довольна.
Ответить
А как часто вы делаете?
Ответить
Стараюсь каждый день, или через день. Но я чередую, пилатес, йога, гиря, гантели, кардио в тренажерке. Бывает, что под настроение только пилатес подряд несколько дней, потом дней через пять хочется разбавить силовыми, например. Четкого и строгого графика нет.
Ответить
Классно :-)
У меня пока не очень хорошо получается заниматься дома, в клубе расписание так себе.
А гиря-гантели - это дома или в центре? Как занимаетесь, по видео?
Ответить
Дома. И все по ютубу. Попробовала, и поняла, что мне это подходит больше, не надо выходить из дома, терять время на сборы, дорогу, ждать подходов к тренажерах, или места перед зеркалом в зале. Да еще и бесплатно. Через месяц заканчивается годовой абонемент, продлевать не буду.
Ответить
Скиньте, пожалуйста, видео :-)
Я в свою очередь могу поделиться упражнениями для шеи и осанки, вот:
https://www.youtube.com/watch?v=tv4JiMDoVGs&ab_channel=%E3%82%86%E3%81%86%E3%81%8B%EF%BC%88YuukaSagawa%EF%BC%89
Ответить
Спасиб.
Ловите "мою" девушку с упражнениями с гирей или гантелями. Тоже очень нра. У нее как курсом - например несколько дней с гирей. Так и на разные группы мышц, или время вариируется от 15 до часа.
Caroline Girvan.
https://youtu.be/9LIAhxQHmak?si=m5yzgcY--EXiyVTE
Ответить
знаю эту девушку - она просто монстр
ее силовые просто шедевр

могу своей йогиней поделиться, долго с ней занималась раньше йогой и растяжкой
https://www.youtube.com/channel/UC5A8ElbxeHIJgLwf1k8wb5Q
Ответить
Люблю Каролину. Все четко, без болтовни. Но она тягает гантели по 15кг каждая, мне ее по уровню никогда не догдать.
Ответить
мне тоже далеко
но это ж ее профессия и занимается она долгие годы и постоянно
поэтому я конечно стремлюсь потяжелее взять вес, но в рамках разумного, чтобы не убиться
Ответить
Это да. Я даже никогда и не собираюсь большой вес тягать, именно чтобы не убить суставы и связки. И не заработать геморрой, простигосподи. :)
Ответить
Я тоже решила не продлевать по этим же причинам. В бассейн буду ходить отдельно. Единственно, что не придумала - чем с комфортом заменить кардиотренажеры. Домой точно не буду покупать
Ответить
Кардио я заменила интенсивными тренировками с гирей. Есть разные, от 30мин до часа. Когда вы занимаетесь с гирей, имея только секунд 20-30 между упражнениями, то с вас пот градом будет катиться, на себе проверено. Я так не потею даже при кардио в тренажерке.
Ответить
Люблю заниматься по видео World Class, у них канал на YouTube
Ответить
Я бы не стала заниматься пилатесом по видео людей, квалификацию которых я проверить не могу, т к очень много на просторах интернета девушек, которые и сами делают неправильно и учат неправильно.

Со времён, как заинтересовалась пилатесом лет 10 назад, занимаюсь очно и по видео у Елены Волковой, которая основала в Москве самую большую студию Пилатеса, и самый большой центр обучения пилатесу. Через него проходит большинство тренеров пилатеса, которые потом разбредаются по фитнес клубам.
Вот тут можно посмотреть
https://elenavolkova.school/
Ответить
Интересный сайт. Много объясняющей инфы. Надо попробовать, но нет доступа к бесплатным пробам на сайте, надо им свои данные отправлять.
Ответить
Моя любимая Наташа https://www.youtube.com/@natalipapushoi5
Ответить
спасибо! приятная девушка и много полезной информации в роликах.
Ответить
всем спасибо)
я везде подписалась)

хожу в бассейн и на пилатес в группы .. и дома куча всякого.
Ответить
фитоледи!
а может кто нашел хорошие видео на ю тубе по занятиям барре?
Ответить
Огромное спасибо.
Прямо то что нужно
Ответить
https://youtu.be/DXsYbCuouo4?si=3kLb4XCE9ZUozrFs
Вообще без слов, просто повторяйте
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325