307
Anonymous
Фитнес и диеты
27.01.24 20:55

Кто не ест хлеб и сладкое?

Как вы выдерживаете? какое у вас примерное меню? Я сегодня на разгрузке, ем творог и один раз сьела тефтелю со свеклой, ну ощущения конечно странные. Просто вчера обьелась сильно, сегодня решила это сбросить. Не знаю, получится ли завтра без хлеба и сладкого, но вообще хотелось бы еще денек продержаться. Какие у вас результаты, если не едите мучное и сладкое?Смотивируйте меня

Свернуть
Ответить
Сладкое просто не люблю, мучное люблю)) особенно несладкую выпечку(((
А тортики, конфеты мне пофиг
Ответить
У вас не получится 100%, можете уже сегодня бросать.
Я не ем, потому что не ем. От хлеба магазинного никакой пользы организму нет, только вред фигуре, да и невкусный он, поэтому о нем даже не вспоминаю. Сладкое что именно? Конфеты магазинные гадость, хороший шоколад хрен найдешь и много его не съешь. Торты магазинные химоза, сроду не куплю.
Но чтоб не тянуло на гадость, нужно съедать хорошую полноценную норму полезного. А у вас творог 🤦‍♀️ тефтели с рисом и сладкая свекла на гарнир 🤦‍♀️🤦‍♀️ Конечно вы сорветесь уже сегодня.
Ответить
А я не понимаю этого. Я могу очень хорошо пообедать, а потом организм просит чай с вкусняшкой. На мне этот принцип не работает "Но чтоб не тянуло на гадость, нужно съедать хорошую полноценную норму полезного".
Ответить
я не ела сладкое месяц, организм очень быстро перестал просить вкусняшки. сорвалась на нг, никак не вернусь, но собираюсь. как-то энергичнее я стала без сладкого
Ответить
Почему 100%? Сегодня я уже продержалась , если завтра отвес увижу, то скорее всего и еще и завтра продержусь, только уже яйца подключу
Ответить
Зачем вам это? Послезавтра сорветесь и вернется к вам отвес умноженный на три.
Если отказываться, то навсегда. Не можете - не надо и начинать, только хуже себе сделаете.
Ответить
Напишите, пожалуйста, на какую еду обратить внимание, чтобы не тянуло на сладкое.
Ответить
Обратите внимание на орехи.
Но я с детства их поглощаю в неимоверных количествах. Практически все люблю, кроме грецкого. А фундук и кедровые - надо за уши оттаскивать.
С детства же равнодушна и к сладкому, и к мучному. А уж сладко-мучное совсем не интересует. Хлеб ем только черный, редко. Не, могу и булочку, но это из серии - "раз в пятилетку".
А да, я еще очень много яблок ем.
Ответить
"А у вас творог 🤦‍♀️ тефтели с рисом и сладкая свекла на гарнир 🤦‍♀️🤦‍♀️ " - это плохая еда? или плохое сочетание?
Ответить
этого мало.... мало
организм стрессанет и завтра попросит утроенную порцию
Ответить
Мне на еве сказали, что от свеклы толстеют
Ответить
Это плохая еда. Не полезная и углеводистая. Худеют на белке, на безмолочке.
Ответить
Деточка, худеют на дефиците калорий!
Ответить
Что для вас "мучное и сладкое"?
Мука существует не только пшеничная, а сладость - не только от белого сахара.
Ответить
Не ем из-за проблем с жкт. Сначала от сахара отказалась, несколько лет его даже не покупаю. Теперь от хлеба. Но скорее всего проблема не в мучных изделиях, а в дрожжах и пекарских добавках, которые в тесто кладут на заводе. Бездрожжевой хлеб покупаю иногда, от него проблем нет.
Сначала без сахара было непривычно. Перешла на чаи с добавками фруктов и ягод, у них разные вкусы и ароматы. Теперь даже тяги к сахару нет, и к конфетам я как-то охладела. Не кажутся такими вкусными как раньше. Совсем от сладкого не отказалась, иногда пирожное покупаю по праздникам.
Ответить
Я не мучаюсь совсем без хлеба и без сладкого.
Утром кофе. Потом чай черный с лимоном. Днем яйичница из двух яиц. В 5 вечера у нас ужин - супчик и кусок мяса/рыбы/птички с салатом.
Хлеб же невкусно. В детстве это все было : "ешь с хлебом!" После сладкого мне послевкусие не нравится, поэтому не ем)
А какие должны быть результаты?)
Ответить
Результаты-вес ваш
Ответить
Так что с ним должно быть? Он на месте)
Ответить
говорят нельзя пить кофе на пустой желудок
Ответить
Почему?)
Cара Коннор
29.01 19:51
20
Почему?)
Ответить
загуглите - там много обоснований...
самка подкустовного выползня OH*
29.01 23:00
загуглите - там много обоснований...
Ответить
Сладкое не люблю и не тянет. Хлеб не ем. Но вот мучное ем. Могу пасту с чем то съесть легко. Мотивация: есть очень вкусные продукты не сладкие, устройте себе неделю гастро открытий, ешьте только то, что не сладко и углеводно и вы это никогда не ели. Будет весело и килограммо-сбросно.
Ответить
Не смотивирую. Ни хлеба, ни сладкого не ем уже лет больше 15 - только толстею. Меню обычное - не подбираю ничего, просто никуда не добавляю сахар и не ем хлеб. Не люблю это потому что.
И согласна. что вы сорветесь, раз для вас такая проблема день без этого обойтись.
Ответить
Автор, ваш творог со свеклой организму как торт.
Ешьте уж тогда как ели пока будете понимать, как выстраивать систему питания. И лучше б вы тефтелей своих 10к съели на разгрузке.
Ответить
КЕПка
11.02 18:31
Ответить
Без мучного научилась. Совсем без сладкого не получается. Хоть маленькую ложечку варенья или меда съем с чаем. Еще всегда в запасе есть мармелад без сахара
Ответить
Без хлеба существую абсолютно нормал...
Академик Флуда ♤** Noblesse
27.01 20:59
Без хлеба существую абсолютно нормально, сладкое периодически ем (конфетки, например).
Ответить
Ну вы вообще вроде мало едите
Ответить
Мало, ага
Академик Флуда ♤** Noblesse
27.01 21:13
Мало, ага
Ответить
Хлеб у меня только на завтрак в выходные был уже много лет, а на сладкое очень редко тянет.
Сейчас покупаю низкоуглеводный хлеб, на 100 гр 6,8 г карбо. Вот его я иногда ем на неделе, когда совсем лень готовить, и конечно в выходные, когда не совсем не хочется напрягаться с готовкой.
Ответить
А смысл? Надо выбрать такое питание, которое можно поддерживать всю жизнь. Не исключать хлеб и сладкое, а заменить на что-нибудь более полезное.
Ответить
Сухофрукты 🤮 Эта хрень в сахаре, неизвестно где хранящаяся 🤦‍♀️ как это можно есть 🥴
Ответить
Изюм с творогом отлично сочетается в запеканке. И сахар тогда совсем не нужен. Вот пример полезной замены. Хлеб в бутербродах заменить на листья салата, накладывать в них разные вкусности.
Ответить
А зачем хлеб заменять?:scared2
Ответить
Для любителей бутербродов с проблемным весом. А лично мне так вкуснее. Может, поэтому и стройная))
Ответить
Так пусть едят цельньзерновой, кусок в день.
Ответить
Для худеющих без разницы, какой хлеб. Общее количество углеводов примерно одинаковое в белом и цельнозерновом. А вот витамины лучше усваиваются из белого.
Ответить
Большая разница какой хлеб и сколько есть. Белый хлеб однозначно вред, дрожжевой вообще не должен существовать как вид. Я ем бездрожжевой домашний ржаной хлеб по кусочку как десерт, и не каждый день конечно
Ответить
Мне всегда было интересно, СКОЛЬКО бутербродов надо сьедать, чтобы хлеб в них как-то существенно влиял на вес-батон хлеба на раз? Тогда это уже не сам хлеб влияет, а объем сожранного. Делать бутерброд из листа салата... мне кажется, это уже салат получается, не?
Ответить
Листом салата. Мясо заворачиваете и вуаля. Или нори с рыбой. Очень вкусно.
Ответить
Сухофрукты бывают без сахара
Ответить
Не бывают, изучайте технологию приготовления.
Ответить
Вы наверное с цукатами путаете. У нас вот свои сухофрукты- насушила летом горы яблок, абрикос, груш, клубники, слив и еще сахарной свеклы)))
Ни крупинки сахара.
У детей всегда пакет с сухофруктами в рюкзаке и у меня в машине.
Ответить
Некоторые сухофрукты практически сопоставимы с конфетами! Содержание углеводов в 100 г эквивалентно 10–14 чайным ложкам сахара. Конечно, тут неприменимы те же нормы, что и для свежих фруктов и ягод. В сутки рекомендуется съедать не более 10–20 г сухофруктов.
Ответить
Блин у меня питание супер пп и там везде в рационе хлеб)
Сладкое тоже можно, вы сухофрукты и прочее вообще не едите?
Ответить
Сухофрукты еще кто-то ест?
Есть свежие фрукты, но и их нельзя поглощать без разбора.
Ответить
Конечно ест) и молочку едят, и ягоды
А от фруктов дам с евы пучит, они под запретом
Вы там определитесь, что нельзя есть) молочку, фрукты, ягоды, что я еще забыла?
Ответить
Конечно. У меня сейчас дома и сливы, и инжир, и бананы с манго без сахара. С чаем их ем.
Ответить
Сухофрукты однозначно полезней свежих фруктов. Почему бы их не есть + орехи.
Ответить
там ни вкуса, ни витаминов.
Ответить
а какой разбор нужен?
Ответить
Сладкое вообще не люблю, а вот с хлебом беда )) мне проще его не есть, чем дозировать (и это очень сложно сделать, на замороженный хлеб я как бы и не бросаюсь, а вот свежий багет.... )
Ответить
Я больше года не ем сладкое и хлеб. От сладкого отказалась легко и просто. А вот от хлеба было сложно первые 2 месяцам. Потом привыкаешь и забываешь. За год минус 10 кг. При этом нет спорта и все остальное ела когда хотела.
Ответить
Если вам больше 16, то включив голову, можно принять, что вы взрослый человек и можете себя контролировать.
Ответить
Все это ем, но мало и в первой половине дня.
Ответить
Я ем все)... Могу и ночью проснуться и съесть чокопай, мандарин.. НО!.. если я днем мало ела и одни белки. А так не парюсь с меню.. Мало съела днем могу дожрать ночью)
Ответить
Проблем с весом нет?
Ответить
Как раз худею, есть лишний вес в 6 кг.. А так 10 уже скинула..
Ответить
Ничего себе, худеете, а по ночам едите
Ответить
Какая разница, во сколько есть? Имеет значение только общее количество.
Ответить
Боже, ну что за неофит? Конечно имеет значение время приема пищи, количество съеденного и его нутриетивная ценность! Большая разница поужинать в 17ч и в 22ч! Съесть свиную отбивную в панировке или съесть семгу-гриль без соли!
Ответить
Вообще не имеет, неофит это вы)
Ответить
Ну да, все дураки вокруг, одна вы в белом пальто, на чокопаях худеете
Ответить
Конечно есть.
Я в теме 25 лет, из них 12 вдумчиво с анализом реакции организма на режим и экспериментами на себе.
Ответить
Есть, но не у всех. Я ем всё и когда угодно. Ещё и алкоголь употребляю. Поправляюсь только если перебор по калориям. Мне 48
Ответить
Я просто смотрю сколько днем съела, если мало то могу и ночью жрать сладкое и запивая колой.. На вес не влияет и даже худею.. Мне 47..
Ответить
А я вот заметила такую вещь. Я вообще сластена жуткая, с детства обожала конфеты, торты, пирожные, сладкую выпечку. Причем не толстела никогда от этого. Сейчас уже больше 50, по прежнему все это очень люблю, но надо, конечно, себя ограничивать, но все равно хочется.
Так вот, была тут в Турции, все включено. Ела 3 раза в день. Завтрак - ну так, не особо плотный, хлопья с молоком, один оладий, огурцы, но не много всего этого, кофе.
Обед: очень большая тарелка всякой зелени, огурцы, помидоры, и если было - что-то типа брынзы. Вторая тарелка - мясное и рис, иногда немного картошки (порция не огромная). Арбуз или дыня.
В 4 часа кофе со сливками (без всего).
Ужин: в точности как обед.
Так вот, сладкого не хотелось вообще! Не притронулась ни разу ни к тортам, ни к выпечке. Хлеб не ела ни разу.
Вот почему в Москве так не получается(((((
Ответить
Режима нет, а там был и вы ели по режиму..
Ответить
ну неужели только в режиме дело?
Ответить
Режим тоже имеет значение, плюс сколько калорий съели за день.. Ну думаю, что отдых, питание, режим в купе дали минус
Ответить
Там сладкое не вкусное, его даже пробовать не хочется
Ответить
Если бы мне хотелось, я бы могла купить, например пахлаву или лукум, я это люблю. Но мне именно не хотелось.
Ответить
Лихо вы обобщили.
Там есть шикарные европезированные отели с европезированной кухней и в частности европезированными десертами, от которых за уши не оттянешь.
Ответить
Вот вы припечатали лихо все отели Турции Со своей стороны заявляю, что в Барутах офигенное сладкое, в Ali Bey Resort аналогично. Просто произведение искусства.
Ответить
тоже замечала, берешь всего и по немногу, вывод - разнообразие!
Дома мы же не готовим столько блюд к обеду или ужину
Ответить
почти идеальное БЖУ
много зелени (клетчатки), которая развлекает пищеварение, умеренно белков и углеводов
я когда так питаюсь о сладком вообще не думаю
но мне приходится так с завтрака начинать, если завтрак неправильный - то к полднику хочется сладкого
Ответить
включу училку :)... единственное чис...
самка подкустовного выползня OH*
28.01 08:27
включу училку :)... единственное число от слова "оладьи" - ОЛАДЬЯ... а не оладий...

хотя, может, турецкие оладьи - более мужественные, а русские - более женственные :)
Ответить
Но-но!!!
Академик Флуда ♤** Noblesse
28.01 10:59
Но-но!!!

Ответить
Я в Турции всегда держу вес, чаще даже худею. В любимом отеле была стойка с различными травами и овощами, на которой в обед повара готовили для тебя салат. Те ты сам выбираешь, они ещё могут посоветовать сочетание и соус, и тут же при тебе готовят. И тарелочка получалась ого-го! А вечером куча овощных закусочек, обожаю все с кабачками. Самое вкусное мясо на ужин, но я не могу на ночь мясо есть, утром буду разбитая. Так и получалось, что в таких отпусках мясо не ем, рыбу мало, куча овощей, сыров, иногда по утрам круассаны или лепешки с мясом. Подсушивалась даже на таком режиме, плюс плавание, йога, пилатес. Ещё в одном прекрасном отеле на детском столе я нашла вкуснейшее пюре из цветной капусты. Мамадорогая, Я это пюре почти каждый вечер ела. Поправиться от него невозможно, там же капуста одна, без соли.
У меня работает не только уменьшение углеводов, но и мяса, как от странно.
Ответить
согласна с вами. Я после турций и египтов никогда не волновалась о наборе веса и даже иногда худела. Именно потому, что еда в доступе и можно брать что хочешь. И я брала всего понемножку, и много вкусных овощей-фруктов, и после совсем не хотелось сладкого и мучного, которое дома ем с удовольствием.
Если бы мне и дома что-то такое готовили +не было бы стрессов+ солнце и море - я бы точно похудела)))
Ответить
По себе сужу - всё в голове. Я в детстве чай пила с тремя ложками сахара. Потом впечатлилась внушениями о вреде сахара. Перешла на две ложки, потом на одну, в результате сейчас даже представить не могу, что я буду пить сладкий чай. Ну и вообще сладкое заодно разлюбила. Иногда хочется шоколада с 75 процентами какао, съедаю пару кусочков с кофе.

То же с хлебом. Хотя держу в доме крекеры какие-нибудь менее вредные, чтоб с сыром, например, съесть.

Курить бросила после того, как прочла статью(в еще бумажной газете) о том, что смертность от рака легких у женшин на первом месте среди всех видов рака. Мне хватило.

В общем, договариваюсь с собой.
Ответить
Первое место у РМЖ и всегда так было.
Со всем остальным согласна, главное себя в чем то убедить, и не важно, правильное ли это убеждение или ошибочное))) Лучше бы, чтобы все-таки правильное было, но для этого надо информации побольше перелопатить и собственным мозгом пошевелить, а не полагаться на чьи-то слова)))
С хлебом и сахаром аналогично, в детстве три ложки железно, сейчас даже представить себе не могу сахар в чае. Кофе вкуснее до сих пор с сахаром, но уже почти получаю удовольствие без сахара
Ответить
Насчет РМЖ - мне кажется, по диагностике победит, сейчас же маммография - обычное дело. В той статье было именно про рак легких, про смертность от него, ведь флюорографию реже делают(или я не права?) У моей свекрови было и то и другое, например. РМЖ определили по маммограмме. Я ее спросила - а вот, например, у меня был бы рак легких в начальной стадии, как бы я узнала? Она говорит - никак. Её послали обследовать желчный пузырь и там-то заметили затемнение в легких.

А курение и сахар уже настолько всеми признаны вредными, что и информацию не надо перелопачивать, - только действовать.
Ответить
Рентген легких тоже постоянно делают. Я бы сказала, чаще, чем маммографию. Вот сейчас собираюсь в санаторий - пожалуйста сделать рентген... На нем же еще выявляют туберкулез
Ответить
Мне не делают. Маммографию раз в год страховка покроет без вопросов, на флюорографию нужно направление.
Я не в России.
Ответить
Успокойтесь, у рентгенологических исследований гораздо больший вред, чем от плохого питания, а уж от прицельных, типа маммографии-и подавно. Поэтому обсуждайте уже "белую смерть" )
Ответить
Ну что за бред???
Anonymous
28.01 16:19
Ну что за бред???
Ответить
Вы отстали от жизни лет на 10. В Москве сейчас везде комп. Рентген и маммография, с пониженным излучением.
Ответить
Не ем конфеты, шоколад, торты, пирожные. Просто не люблю. Люблю теплый свежий хлеб с маслом или без, иногда с салом. Запить кефиром или айраном.
Во вред чего то определенного-сладкого, хлеба или молока не верю.
Ответить
Я тоже люблю хлеб с салом . У нас тут продают свиное сало в виде фарша куда добавлены разные виды паприки и специй. Называется собрасада . Я эту намазку мажу на горячий хлеб из спельты и ещё сверху оливковым маслом поливаю и ем с вялеными томатами ..Сладкое мне как бижутерия .Полное равнодушие и даже отвращение. А ведь когда то ждала торт в гостях , как второе пришествие..
Ответить
У нас в Словении подобное сало в виде фарша тоже продают, и в ресторане на мясной тарелке оно присутствует... Но я его прям опасаюсь пробовать, не знаю, почему)) Уже 10 лет здесь живу, и ни разу не ела)) Из Венгрии возим привычное сало 😀
Ответить
Я как раз неделю без сладкого и хлеба. Без сладкого у меня было несколько периодов по несколько месяцев. Вот просто решаешь - что все, не ешь. и не ешь. много разной другой еды. худеется зато. плюс анализы на холестерин в норму приходят )) и на глюкозу. (хотя глюкоза и так в норме). Отказ от хлеба пока в новинку. Посмотрим. Поняла, что в батонах покупных вообще ничего полезного, их есть точно не надо. а у меня они в основном рационе - бутербродики заточить, легче всего. как у меня пока получается. завтрак - яйца в каком-то виде, сыр, еще что-нибудь, овощи надо придумать как сьесть. вареные яйца закусываю сыром, попеременно. типа бутеброд ем. ))) обед на работе. ужин готовлю. без перекусов. вроде и не нужен хлеб.
Ответить
Эх... Люблю сладкое, кофе и чай черный с сахаром пью. Шоколадки ем, тортики тоже, хлебушек свежий. Покупаю пожевать сухие завтраки (там сахара тоже много). Колу пью:( Как жить-то без вкусняшек!!!? 😭 Оно ж вкусненькое все. Хорошо, хоть метаболизм справляется и не в коня корм. Уже мечтаю как поеду в Россию и буду там жрац! Вареники пирожками заедать.
Ответить
Знаете, что интересно? Мои подруги в России постоянно едят печенье и сладкое и вес практически не набирают. Я после переезда в Германию стала быстро поправляться, хотя печеного ем минимум, приходится себя во всем ограничивать. Мне кажется, в наших немецких продуктах какие-то добавки, которые метаболизм снижают. Я когда в России бываю, ем всё и много но удивительное дело, даже худею))
Ответить
В Азии вечный рис, я его не ем, не лезет. Поэтому тут я тощая как велосипед обычно. Выбралась в Россию и за 3 месяца наела почти 9 кило. Ну и что? Все уже сошло на нет практически 😭 все что нажрато непосильным трудом, блин. Ну и климат ещё способствует, по жаре и есть особо не хочется.
Ответить
За последние несколько лет трижды отказывалась от сладкого. Никакого положительного эффекта для самочувствия.
Так что ипись оно все конем. И сладкое на столе и хлебопечку выбираем - один раз живем.
Ответить
И правильно.
Тем более, вы знаете 100% метод, что делать с последствиями и здоровье у вас конское, все получится.
Ответить
Конское, вот сомневаюсь при таком весе и возраст под50, вес особенно
Ответить
условно-конское, до определенного во...
самка подкустовного выползня OH*
28.01 10:36
условно-конское, до определенного возраста... я тоже была из серии "лопатой не убьешь"... а после совпавших во времени ковида и климакса - нате-здрасьте, оказалось, что все не вечно под луной :)

у алинки, кстати, мощнейший положительный фактор - регулярные азартные потрахушки... тем, кому секс в подпиисят не нужен - не понять, как благотворно он влияет на здоровье тех, кому нужен :)
Ответить
про регулярные и азартные - это из серии "и вы говорите" )))))))
Ответить
Не вижу благотворного влияния потрахушек, соседка с дома ооочень любвеобильная дама, лет 45, болячек дофига, дама в теле
Ответить
ты при всех ейных потрахушках присутствуешь? куколдовываешь
Ответить
Пошла на хрен или пошёл, оно
Ответить
А может она была бы еще более болезной, если бы потрахушек не было :think
Ответить
Это была И-ирония).
Она же себя постоянно в грудь бьет, какое отменное у нее здоровье.
И сидит на мельдонии, ага.

Какое там здоровье, если она предпочитает не шевелиться?! Кит резвее.
Ответить
Зато она умеет других расшевеливать:))) Вон как мужа отдрессировала, теперь он скачет попрыгунчиком с псом:-) одно удовольствие смотреть Хале: он бегает, прыгает, дрессирует, а Халя видео снимает, йохохохо!!! а до нее жил мужик и не знал, что ему купят собаку и он будет скакать с ней по снегу)
Ответить
алинка обзавелась собакой? а дайте с...
самка подкустовного выползня
28.01 11:23
алинка обзавелась собакой? а дайте ссылочку, где посмотреть? 🙏
Ответить
ссылочка это ее инста и фб, там одни сплошные фото и видео с собакой
Ответить
Ответить
и не только на мельдонии... ещё пьёт таблетки от давления и спины...
Ответить
Это конское здоровье??
Только начало, климакс долбанет и усе, вес ещё бэшеный, посыпется здоровье
Ответить
ну вот такое у Гали понятие о конском здоровье))
Ответить
На антидепрессантах живет, от психолога не вылазит, но здороваяяяя 🐎
Ответить
и периодически публикует себя то под капельницами, то вот так

Ответить
Ой, я вас умоляю. Жить уныло, но долго? Неа.
Ответить
Хотите жить уныло, но недолго?
Ответить
Мы очень весело и вкусно живем.
Ответить
в Макдональдсе что ли? )) ыыыыы
Ответить
Вот прямо вчера там были. Чудесно)
Ответить
Никаких. Сахар хороший.
tolstaya_zgaba OH*
28.01 07:37
120
Никаких. Сахар хороший.
Ответить
Хотелось бы не есть ни то, ни другое.. Но сила воли покинула меня...
Ответить
человеческий организЬм - загадочен и...
самка подкустовного выползня OH*
28.01 08:31
человеческий организЬм - загадочен и противоречив... я всю жизнь ненавижу сладкое и равнодушна к мучному... при этом толстая... при этом анализы сахара и холестерина - идеальная норма... хотя всегда ела очень жирную еду и запивала ее кока-колой...

поди разберись :)
Ответить
Ясно)
Я ниже там написала про своё питание теперь. Но у меня и сахар перед этим ближе к 7 стал и холестерин повышенный, но хуже что я приобрела плохую болячку себе (((
На этом питании она не ушла насовсем, конечно, она уже и не уйдёт, но чувствую, что для неё это строгий ошейник. Это мотивирует идти мимо булок с ровным лицом, мускулами не дрожа)
Ответить
А кто-то утверждает что все нелюбители сладкого худышки? Можно условно полезным обожраться до центнера веса.
Норма анализы или референс? Это не одно и тоже. У здорового человека не отрезают желчный 🤷‍♀️
Ответить
мне в момент обострения желчного как...
самка подкустовного выползня OH*
28.01 10:28
мне в момент обострения желчного как раз и делали последний раз анализы... желчный уже почти отваливался, а все показатели крови были в идеале... и весь ливер, кроме желчного - тоже... я ж говорю, человеческий организм - загадочная хрень :)
Ответить
Ещё раз: показатели в референсе не означает что показатели хорошие )) изучайте вопрос, чтоб не удивляться. Да и не по анализам вовсе определяется идеал здоровья 😞
Ответить
на идеальное здоровье я уже, увы, не...
самка подкустовного выползня
28.01 11:25
на идеальное здоровье я уже, увы, не претендую... а про идеальность анализов и узи - повторяю со слов врачей... они именно это слово использовали...
Ответить
У моего дяди анализы были в норме даже перед смертью, а умер он от рака - 5 лет борьбы. Врачи только руками разводили.
Ответить
так именно об этом я и говорю! наши ...
самка подкустовного выползня
28.01 14:46
так именно об этом я и говорю! наши организмы способны на самые удивительные и нелогичные фортели...
Ответить
У свекрови при весе 120 был идеальный сахар, холестерин и ТТГ. Она все искала причину полноты в гормонах, не признавала, что это образ жизни и питание. Но у нее полнота была не рыхлая, не водянистая, наоборот, плотный ровный биток. Один огромный минус, колени перестали держать такой вес, практически не ходила, вот это ужасно.
Ответить
Я не ем мучное и сладкое. С оговоркой, что мучное - это глютенсодержащие виды муки. Уже скоро два года будет.
Выручает вкусвилл, там и десерты есть без пшеничной муки, и бывают хлебные изделия на гречневой или рисовой муке.
Рисовая, кукурузная и гречневая мука, вот их использую. Пеку себе на этом, привыкла, нормально.
Я ещё и без коровьего молока питаюсь.
У меня диета БГБКБС - без глютена, без казеина, без сахара. Очень хорошо помогает при аутоиммунных заболеваниях и бороться с хроническим воспалением. Её сейчас стали рекомендовать и при онко.
Мне помогает при моём заболевании, поэтому нет никаких сомнений, я держусь.
Да, очень дразнит и запах свежей выпечки, и шоколада, и хочется сметаны и творога часто, но держусь) организм благодарит пока, ттт)).
Кофе, кстати, тоже не пью, хотя очень люблю. Как и сладкое, как и выпечку...
Но вот так. И да, с весом не борюсь на такой диете, вот ещё плюс тоже.
Ответить
Допишу: глютенсодержащие это пшеница, рожь, ещё ряд злаков (гуглите сами, кому интересно). Но в основном, у нас в магазинах хлеб и мучное на пшеничной и ржаной муке.
Ответить
Если вчера обожралась, зачем есть сегодня?🧐 Я позавчера нагрешила с двумя коктейлями и двумя печеньями макаронс, так вчера поела только в 12 дня(белковый омлет со шпинатом и пармезаном), и вечером курицу из аэрогриля, в перерывах только воду пила, зато без ограничений 😁 И сегодня имею отвес. А у вас и завтрак и обед и ужин, да ещё и с молочкой и сладкими овощами 🤨
Ответить
К сожалению, люблю блины и пельмени, иногда могу съесть макароны ☹️ когда убираю эти продукты, на меня плохое настроение накатывает, что жизнь не удалась 😭 сладкое не ем
Ответить
К сладкому всегда была равнодушна, хлеб пеку свой, с очень низким содержанием углеводов.
Ответить
Насовсем не могу исключить ни мучное, ни сладкое. Но один день всяко бы продержалась на гречке-овощах-рыбе-мясе-яйцах.
Ответить
Я очень люблю вкусный хлеб не как сопровождение к основному обеду или ужину.
А как самостоятельное лакомство.
Хрустящую чиабату с маслом и сладким горячим чаем.
Чёрный хлеб (корочка) натертый чесноком с шпротиной под рюмку водки
"Попку" от свежего багета со свежим сливочным маслом и душистым клубничным вареньем или протертой жимолостью с сахаром..
Для меня это вкуснее конфет.
Ответить
Слушайте, не нАДА!!!!!!!!:tongue2Щаз есть пойду!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Я уже))вкууусно же)
Другая Я H*
28.01 11:27
Я уже))вкууусно же)
Ответить
Мне еще на каток сегодня))))))не смогу кататься):sick1
Ответить
После катка будет самое ТО!
Ответить
соглашусь, вот как можно быть такой....
самка подкустовного выползня
28.01 11:27
соглашусь, вот как можно быть такой... эээ... злыдней? даже мне, равнодушной к хлебу - захотелось всего вышеперечисленого 🤣
Ответить
Нужно поддаться соблазну))
Ответить
увы, мне пока все это нельзя 😭
самка подкустовного выползня
28.01 11:51
увы, мне пока все это нельзя 😭
Ответить
Мне пока можно))))));)
KsUcHa OH*
28.01 11:58
Мне пока можно))))));)
Ответить
Вооот!и не надо себя сдерживать. Маленькие радости никогда не лишние)
Ответить
До сих пор диета и даже чуть -чуть нельзя отступить?ну пол попки от хрустящего багета -то можно!)))на один укус.
А уж черненького с шпротиной попридержать до полного восстановления.
Ответить
Для меня тоже! Удивляюсь,как люди хлеб не едят. Он же такой вкусный!
Ответить
Удивляюсь, как его люди едят 🤷‍♀️
Ответить
Слюнями захлебнулась читаючи 😅
Ответить
Оо,да!
Порой такая простая еда доставляет такое удовольствие, какое не даёт поедание деликатесов)
Я вообще люблю простую еду.И поесть,смакуя-прям кайф.
Селедочка с лучком,капустка квашеная хрустящая с ароматным маслом,груздочки упругие со сметаной..да под рюмочку ледяной водочки ..да с настроением....
Эх.. даже такое удовольствие, самое примитивное- тоже ведь жизнь в общем то)
Ответить
Все люди разные.
На обед/ужин хлеб я не ем, но люблю по выходным на завтрак.
Никогда не понимала, как можно есть макароны с хлебом.
Белый хлеб к креветкам, карабам, икре люблю.
Хлеб с вареньем - неееее....лучше сыр с вареньем.
Ответить
Сыр с вареньем-отдельное удовольствие.Правда, меня никто в этой странности не понимает.
Спасибо, что Вы есть)))) Я не одна)))
Ответить
Хлеб не люблю, ем крайне редко. Со сладким ситуация другая, но тоже на редко - слишком много сейчас в нем заменителей, а это сильно влияет на вкус.
Ответить
А вам зачем от этого отказываться?
Ответить
Хлеб люблю, сегодня специально взвесила обычный кусочек хлеба свой- 37 гр, в среднем 3,4 в суткт- 100-130 гр в сутки, могу горбушку объесть, иногда почему нет, сладкого минимально,но присутствует в охотку, отказываться от того, что мне вкусно и радует, Да ну нафиг,анализы в порядке, имт в норме, значит можно чревоугодить.... Без экстаза

От хлеба не откажусь ни за что, утром обязательно хлеб с маслом всю жизнь, ничего другого и не затолкать,
Ответить
Не ем хлеб, молочку, мясное, сладкое.
Выдерживаю нормально, без проблем. В основном это гречка с льняным маслом и гималайской солью, любые овощи в смузи отварные или сырее. Фрукты тоже стараюсь не есть, но иногда ем яблоки. По случаю могу съесть козий йогурт или творог.
Вот в последнее время подсела на кунжут черный и белый.
Гречкой наедаюсь и даже толстею от нее, потом надо на овощи переходить только, чтобы скинуть вес.
Ответить
какой ужас 😱
самка подкустовного выползня
28.01 14:54
какой ужас 😱
Ответить
Почему ужас-то??
Anonymous
28.01 16:48
Почему ужас-то??
Ответить
совершенно невкусная жизнь...
самка подкустовного выползня OH*
28.01 16:51
160
совершенно невкусная жизнь...
Ответить
Вкусно или невкусно - это очень субъективно и относится скорее к пищевым привычкам:) По мне, так нет ничего вкуснее правильных смузи
Ответить
Фуууу
Anonymous
29.01 06:39
Фуууу
Ответить
Потому что поедатель всего этого живет в средней полосе и генетически не приспособлен к такой пище.
Ответить
К какой? Хлебу, молоку и мясу? Или к гречке с овощами?)
Ответить
Мясное почему не едите? Белок чем добираете, соей, что ли?
Ответить
Я тоже не ем уже 30 лет как, много где есть белок - киноа, фисташки, та же соя, нут, чечевица, да и вообще бобовые. Но я никакой животной пищи не ем, а автор коммента, возможно, не такой строгий веган
Ответить
Да там белка ничтожно, плюс он не усваивается нормально. Какой у вас процент мышечной массы?
Ответить
Не знаю:) как ее измерить? :D Тело в меру спортивное, но кубиков на животе нет) Я не раз здесь выставляла свои фотографии, в паспорте моем тоже все в открытом доступе
P.S. В бобовых до 26 грамм белка, в орехах до 25 грамм. Не так уж и ничтожно :D
Ответить
Вы и выглядите улётно 🤩
Ответить
Спасибо большое :)
Ответить
Это летом только возможно у нас. Когда много зелени овощей ягод бобовые. А так что без мучного то есть? Сладкое чем заменить? Мед ягоды замороженные целыми днями? А допустим суп и чай и ягоды. Ну этим же не наешься.
Ответить
Чечевичным супом с курицей не наешься? Салатом из зеленая овощей с семечками не наешься? Мясом не наешься? Яйцами? Крупами? Все доступно круглый год, а вы ищете отмазки
Ответить
Нет конечно не наешься если вы не в Краснодаре 😀 я диву на Урале где пол года зима и минус 25. У меня сил физических не будет я замёрзну и заболею. Летом то да начиная мая по сентябрь ем хлебцы и суп чечевицей, закусывать яблоком, конечно наелся) если за окном плюс 25) там могу утром чай с клубникой, в обед окрошка, а вечером горох)
Ответить
+100. У меня совершенно разный рацион зимой и летом. Причем это не я себя так заставляю, а именно хочется по другому есть. Например, летом мне совершенно не хочется бутерброда с салом, а вот зимой .......
Ответить
Сладкое убрать, а хлеб прекрасно заменяется сложными углеводами.
Ответить
Не заменить. Я без хлеба с сыром утром в обморок упаду . Ну если тупо лежать га диване до обеда ...
Ответить
Зачем заменять сладкое? Оно не нужно
Ответить
Вместо хлеба хлебцы, которые в РФ Kruazett. Вместо сладкого йогурты с повышенным содержанием белка. В Москве таких не очень много. В ВВ нашла натуральный 11%. Ещё Epica, вроде.
Ответить
😅🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 натуральный 🙈🙈🙈🙈🙈🙈 с красителей и консерватории на месяц хранения и добавками))))))) натуральный йогурт из домашнего молока и закуски без добавкм без консерваетов срок хранения 3 дня ! Из которого потом сметана ! Хлебцы ваши воняют черти чем, ну такие натуральныйе ваще
Ответить
Это болезнь у вас! Ничем не воняют хлебцы! Не завидуйте там, в Азейрбаджане!
Ответить
Почему в Азербайджане😀 я на Урале живу. Ну воняют же они чем-то сгоревшим. На работе коллега все худеет и жует каждый день. Ну такие вонючие кошмар не могу.
Ответить
поняла давно одну простую истину
нельзя себе запрещать есть какие-либо продукты (если только нет непереносимости)
все запреты рано или поздно ведут к дальнейшему срыву

хлеб (1 кусочек самого вкусного и дорогого) отлично вписывается в мое кбжу
самая любимая конфетка, или кусочек шоколадки тоже вмещается
если я съем одну "запрещенку" сегодня, то не накинусь с голодными глазами на них завтра, или на выходных, или во время пмс
каждой сладостью наслаждаюсь, когда ем... а не проглатываю с чувством стыда
Ответить
Дорогой хлеб..... :dash1
Ответить
Так хлеб бывает разный, что удивило?
Ответить
я в штатах живу
покупаю хлеб за 8$
для меня это дорого... но за 2$ там опилки в составе и от него не только опа вырастет, но еще и рога с копытами
Ответить
на крекеры подсела и хлебцы
Ответить
Дома нет хлеба, я его не люблю и не покупаю. Из сладкого есть черный шоколад и финики :) А вообще я много чего не ем, не только хлеб, и всегда читаю составы продуктов
Ответить
Оо у меня целый шкаф конфет и шоколада,черного в том числе. Раздариваю.
А хлеб люблю, мягкий и теплый.
Ответить
Всем здравствуйте,всем спасибо за ответы, сегодня день тоже выдержала. Ела творрог, тефтелю со свеклой, половник супа, кусочек сыра. За вчера ушел привес от обжорства, посмотрю сколько уйдет за сегодня. Кстати, держалась практически легко. Всем спасибо
Ответить
Забыла, с утра два отварных яйца сьела
Ответить
Слушайте. ну вы что-то по-моему слишком увлеклись. После такой разгрузки - возвращайтесь в ваш обычный режим, просто без хлеба и сладостей. Посмотрите, что это будет эффективно очень. При слишком большом дефиците калорий организм приходит в шок и начинает экономить энергию на всем. и терять мышцы.
Ответить
Спасибо! Завтра попробую расширить рацион
Ответить
Где у нее разгрузка-то? Ест как конь без перерывов жуя то «кусочек сыра» то ещё что кусков оставшихся за кадром. Там уже не в сладком и в хлебе дело 🤦‍♀️ тем более что сладкое не исключала 😁
Ответить
Если что-то за кадром она ест - не знаю. А так список продуктов очень маленький. С интересом слежу за данным топиком, потому что иду именно этим путем как раз. Села на жесткую диету перед колоноскопией. там одни сутки вообще голодаешь. Привыкла. И сейчас действую именно так, как посоветовала автору топика. Ем без сладостей и хлеба. без перекусов, считаю калории второй раз в жизни. Хм. что-то маловато калорий выходит. 1600-1700 у меня. При весе 100кг - маловато. А продуктов на вскидку в 2 или в 3 раза больше чем у автора топика. Вчера 4 яйца, штук 6 слайсов сыра, овощная смесь (немного) , макароны, говядина, картошка. Может я калории как-то неправильно считаю... но в любом случае ем я явно сильно меньше чем раньше. Про вес пока рано говорить. на 3кг похудела во время диеты с подготовкой к колоно. после этого 0.5кг набрала. за 3 дня. посмотрим как дальше
Ответить
Сыр кстати убирает тягу к сладкому, там триптофан .
Ответить
Я не люблю сладкое мучное. Торт мне никак, только определенные типа тирамису или есть один шоколадный во ВкусВилл,, в них почти нет бисквита. И то прям чуть чуть. И иногда думаю зачем ч это съела, во рту сладкий вкус не люблю…Но вот жирный творог, сепарированная сметана, чёрный заварной свежий хлеб с вонючим маслом…. Короче вся жизнь борьба с лишним весом, пирожное, торты и тп вообще не мое. Максимум сушки и то совсем простые и солёные. Это не мешает мне толстеть… кому то можно и торт сожрать, а кто то и на свекле поправится.
Ответить
У меня сейчас начинается 3 неделя - 1 ложечка сахара с чашкой кофе, 1 пастилку на полдник и 10 тысяч шагов принудительно. 10 минут утром зарядка и обливания.
За 2 недели минус 2 кг. Цвет лица стал лучше, стал появляться чуть заметный румянец.
Ответить
А вы же вроде не полная. Молодец, что за себя взялись!
Ответить
Ем все, но так, чтобы укладывалось в нужный калораж. Полный отказ от сахара имхо приведет к срыву.

ПС. С 10 января - минус 4,5 кг :party2
Ответить
И вы за себя взялись? Ну вообще круто! И какой калораж вы держите?
Ответить
1000-1200 ккал/день))
Собственно, до лета 2020 я жила на этом калораже много лет, года с 2008-2009 (с перерывом на беременность и кратковременные срывы).
Ответить
Маловато! но раз держитесь и результат есть-то здорово!!!!А в 2020 расслабились и ели все подряд? много наели за три года?
Ответить
Очень много, я даже говорить не буду, сколько. Никогда в жизни не видела такой страшной первой цифры на весах 🤦‍♀️
Ответить
Удачи вам!!! Как здорово, что за себя взялись!!!!!!!
Ответить
Я тоже с 10 января изменила питание....
Шаткое положение
29.01 11:43
Я тоже с 10 января изменила питание. Но слегка. Убрала пирожные, жареное мясо, кофе со сливками, сыровяленые колбасы, белый хлеб.
Из сладкого осталось варенье, мармелад.
Минус 4 кг. Давление с 170 опустилось и держится на 130. Надо еще снижать.
Ответить
А вес какой?
Anonymous
29.01 16:17
А вес какой?
Ответить
10 января был 75,9, сейчас 71,9. Над...
Шаткое положение
29.01 16:53
10 января был 75,9, сейчас 71,9. Надеюсь, в следующий понедельник увидеть на весах 71.
Ответить
Прекрасно! Вы молодец!!!
Ответить
Спасибо)
Шаткое положение
30.01 00:39
Спасибо)
Ответить
Ну , в куске зернового хлеба вреда же нет. Почему вы боитесь на завтрак, например , съесть? Вот мой завтрак сегодня: зерновой хлеб, авокадо сверху и кусочек красной рыбки, 1 яйцо всмятку и кофе с молоком без сахара. Сладкое я редко ем, просто не мой продукт. Максимум могу что-то из своей выпечки съесть.
Ответить
В первой половине дня можно хлеб есть, если очень хочется.
Ответить
Беда в том, что любитель хлеба одним-двумя кусками не обойдется.
Ответить
Я не ем много чего, в том числе хлеб. Сладкое только по выходным (иначе может быть срыв). У меня мотивация не сбросить вес, лишнего нет. А держать в норме анализы. У меня был период, обусловленный обстоятельствами, когда я ела очень много, на ночь, вредное, в том числе торты почти в одно лицо. Испортила холестерин, МК, сахар почти испортила. Потом взялась за здоровый образ жизни и теперь слежу. Лишнего веса нет наверное потому что повезло и много двигаюсь.
Опасения, что мне поставят диабет или подагру, хорошо мотивируют
Ответить
Вот про мотивацию. Там выше пишут - мол, что это за жизнь унылая - во всём себя ограничивать? Но ведь не менее уныло ни в чем себе не отказывать, а потом... нет, не бах - и помереть. А сначала плохое самочувствие, потом операции, потом ремиссии, опять операции и только потом уже конец.
Ответить
А у меня перед глазами пример старшего поколения. У нас все с проблемным желчным пузырем и тетя моя получила перитонит и перенесла в результате 5 полостных операций. Я за ней ухаживала и не хочу, чтобы такое было у меня. И ведь ее жизнь в результате все равно заставила следить за питанием. Только с еще бОльшими ограничениями. Поэтому за всем слежу, в частности, чтобы даже сладжа не было в ЖП. Если адаптироваться и составить хорошее меню, то не уныло.
Ответить
Да я вообще не понимаю, как можно уныло питаться в наше время. Стольо всего продается, - хоть кем можно быть - веганом, мясоедом и т.д. Было бы желание.
Ответить
Вы считаете, от того, что вы ели ИМЕННО НА НОЧЬ вы испортили анализы на холестерин? Кто вам такое сказал?
Ответить
Вчера утром хрустящая горбушка чиабатты со сливочным маслом.
Сегодня с утра бородинский с салом.
Так мало живём , ещё и ограничивать себя от таких вкусностей?
Нет вредных веществ, есть вредное количество. С детства люблю хлеб и одно из моих обязанностей всегда было- это покупка хлеба, я редко его целым до дома доносила.
Были времена, когда ездила из центра в Орехово - Борисово, на ул. Воронежскую за багетами, мама их очень любила. 1982- 1986 годы.
Ответить
особенно диабетикам это скажите.
Ответить
Ну и тем, у кого нет культа еды.

У нас как-то магазин открылся, модный такой. В смысле продовольственный. И я знаю людей, которые за тридевять земель мотались, чтобы купить там тортик, которого нигде больше не купишь. Для меня запредельно. Даже не представляю ради какой еды я бы в выходной поперлась в такую даль - считай. полдня коту под хвост. Да ни ради какой, - ни с розочкой, ни с горбушкой, ни с чем.
Ответить
А что Вы называетет культом еды?
Я считаю, что у меня его нет.Но при этом я себя считаю чревоугодником, только потому ,что не буду есть лишь бы что -то чтоб насытиться.Не набью живот чем то невкусным мне и не любимым мною только чтоб не быть голодной.Я лучше потерплю ,но съем только то, что люблю.
Я съем пусть и маленький кусочек ,но того, что вот прямо сильно хочу. Другого мне не надо.
Но мои запросы вполне укладываются в парадигму обычного неизбалованного человека.
У меня не бывает острого желания отведать фуагра, черной икры или крабов вот прмя щас.
Я могу сильно захотеть щи из квашеной капусты на вкусном мясном бульоне.Вот их и приготовлю.А другое есть не буду.
Или да, попрусь на другой конец города , если сильно захотела свежеподкопченную жирную скумбрию и она есть только там.Сегодня попрусь, а завтра нет.Потому что завтра у меня может не быть этого желания.Но будет другое.
Это культ?
Ответить
Ну в моем понимании - да. Для меня было бы хорошо, если бы изобрели таблетки такие - съел и свободен на весь день.
Но это нереально. Даже если и изобретут - куда девать всю промышленность, под еду заточенную? Сферу обслуживания?

Даже на еве топики посмотреть - диеты, что готовите, едите ли хлеб ну и т.д. Ну тоска. Зависимость от еды. Да, и у меня тоже, И это удручает.
Ответить
Почему удручает?
Я наоборот считаю, что это здорово-в наших руках превратить необходимость в удовольствие.
Ведь без еды невозможно.Просто набить желудок, дабы были силы работать-неинтересно.
А вот получить те же необходимые силы посредством удовольствия-это ж чудесно.Ешь- кайфуешь- получаешь силы.Прекрасная цепочка.
Зависимость от еды предусмотрена природой.Не нами)
А уж мы вправе придать этой зависимости эстетику- и вкусовую, и визуальную)
Допишу.
Про таблетку(( Для меня это страшный сон.
Просто проглотить и просто перестать быть голодным((( Неееее! А где вкусовые ощущения? а где кайф от совместного семейного или дружеского застолья?
Что ж останется в жизни приятного? Секс-с возрастом отвалится..и что останется? Театры, природа, солнце, море...Да!
Но даже это все без маленьких гастрономических дополнений померкнет, если не обесценится((((
Нет...пусть все как есть))))
Ответить
Ну да, эта тема не для спора и дискуссий - тут уж как кому нравится.
Вот я про себя скажу. Поехали за продуктами - с дорогой два часа убили(ну, ладно, заправили машину еще, - но ведь если б не поездка...). Полчаса на разгрузку и сортировку продуктов. Полчаса на приготовление ужина. Полчаса на его поедание - ну мы ж не торопимся, наслаждаемся. 15 минут - посуда - что-то в ПММ, что-то руками.

Ну и вот. А если б была пилюля :-) - сколько бы времени освободилось.
Ответить
Понятно))) Вы о рутине. Это несколько иное.Это есть.Никуда не деться.
Но вот хотя бы чтоб рутина не была такой постылой и надо хоть иногда придать ее максимум (или минимум ) эстетики))
Мне тоже иногда жаль времени, убитого на приготовление борща)))
Зато завтра я себе сделаю что -то любимое, незатратное по времени и пусть 5 минут, но понаслаждаюсь..
Кстати о времени...
Я это не могу даже прочувствовать, так как у меня нет таких выездов за продуктами.
Я трачу максимум 10 минут вечером на покупку необходимых или желанных продуктов-рядом с домом 3 супермаркета.Никаких запасов.Покупаю исключительно по запросу на сегодня-завтра.Поэтому и не чувствую горечи о бесцельно потраченном времени)
Ответить
Ну так на так получается :-). Каждый вечер по 10 минут или раз в неделю-две на два часа. Запасы - да, делаю. Даже для салата овощи и зелень - дней на пять сразу.

Борщ - отдельная тема. Мне как-то кто-то сказал: "Да что там делать? Полчаса и готово!" У меня много часов занимает борщ приготовить, и уж я его готовлю надолго(ну, дня на три хватает :-))
Ответить
Ой, я тоже хочу такие пилюли! Хотя бы на крайние случаи)) Пусть остаются любимые блюда, и рестораны, и гастрономические открытия, и посиделки с друзьями... Но пусть будет возможность не отвлекаться на это все, когда ты увлечен, занимаешься любимым делом, да просто идешь в поход высоко в горы))
Ответить
Когда занят любимым делом, то и о еде не вспоминаешь. А в горах все равно нет возможности для рутинной готовки, в любом случае не отделаешься.
Ответить
нет. не культ. и не чревоугодие.
тоже так делаю.
Ответить
А я не стесняюсь) хоть как меня назови-чревоугодник, сибарит, эпикуреец...
Все одно-да,люблю вкусно поесть.Но без крайностей)
Ответить
Не осуждайте людей. Мотались, значит им это надо.
Мама моей подруги последние дни жизни почти ничего не ела, её постоянно тошнило. Однажды попросила сладенького...торт Птичье молоко, который на Херсонской. Подруга мигом метнулась.
Ответить
Еще не хватало осуждать. Я не про последние дни жизни.

Есть пример перед глазами - родственница. Сладкоголик. Я не могу на нее смотреть, когда за общим столом подают десерт. У нее глаза покрываются пеленой, она никого не видит и не слышит, пока поголощает даже не Птичье молока на Херсонской, а что угодно, лишь бы сладкое.

Два вида рака, операции, а с ними анестезии, от которых она уже плохо соображает в свои преклонные годы. Уже сто раз говорено всеми, что надо отказаться от сладкого в первую очередь. А воз и ныне там - за конфетку родину продаст. И свое здоровье заодно.
Ну и в дверь с трудом проходит, да. Ходит исключительно шаркая, так как ноги поднять не в силах.
Ответить
Мой отец умер в 69 лет от рака кишечника. Сладкое не любил и не ел, ел простую пишу - мясо, овощи. Очень любил лук, редьку, капусту. До 68 лет вообще ни чем не болел. Даже зубы были всё целые. Правда выпить любил, но похмелья и запоев не было никогда.
Ответить
А я тогда кто? Я вообще готова 2 часа ехать до любимого ресторана. Еще и время резервирую за неделю вперед. Ресторан обычный, просто мне еда нравится. Это весь день коту под хвост!
Ответить
Ну что вы в самом деле? Мы же просто своими мнениями и опытом делимся. Я точно не поеду ни в какой ресторан в двух часах от дома чисто ради еды. Если пригласили на ужин по поводу - тогда да, поеду.. Но это я. У всех свои приоритеты.
Ответить
Я же о себе любимой пишу.
Стограммовый кусочек хлеба мне только на пользу.
Я вообще ем мало.
А у диабетиков специальная диета и хлеб диабетический.
Ответить
Я неделю без сладкого и хлеба. (без хлеба вообще в первый раз в жизни) Плюс сутки не ела из-за подготовки к обследованию. Ну во-первых похудела на 2.5кг, но это ладно, лишних 25кг. самое интересное, что заметила на моих обычных тренировках, йога и пилатес я как-то уверена стала себя чувствовать. Как-будто силы больше. Любопытно. Продолжаю наблюдать, и кайфовать от постоянного легкого чувства голода.
Ответить
Я четыре дня без сладкого
Ответить
Я месяц без сладкого и сдобы. Отвес всего 1 кг)))))
Ответить
Не люблю и не ем ни то, ни другое. Фрукты-ягоды еще не выношу, потому что сладкие, овощи обожаю. Мороженое не ем десятилетиями. Вес от этого не зависит, что в молодости, что сейчас. Ем нормальную еду (котлета-гречка-салат), из удовольствий вместо конфеты скорее чипсы или какие-нибудь рулеты из баклажан. В молодости нормальный вес, сейчас кило 10 бы скинуть, а исключать ("Исключите мучное, сладкое и газировку!") нечего :) А количество вроде тоже нормальное, успеваю проголодаться и не нажираюсь. Эх.
Ответить
Меня как-то спросили - а ты вообще никакие фрукты не любишь? Задумалась. Нет, есть всё же те, которые могу есть - цитрусовые, кроме грейпфута(горчинка).
Ответить
И я люблю цитрусовые, точно! Только ...
Автор предыдущего сообщения
30.01 23:05
И я люблю цитрусовые, точно! Только и грейпфрут люблю. Помело, мандарины. Но ем редко. Пару недель в году по чуть-чуть.
Ответить
Я на новый год обязательно, как дань традиции. И, что удивительно, - с удовольствием :-).
Ответить
а если так любите, то почему не едите?
Ответить
Удовлетворяю потребность, получаю удовольствие и больше не хочу через пару кусочков.
Ответить
я не ем только фастфуд. Прямо фуууу. Но конфетки и тортики - обожаю. И с радостью ем по праздникам.
Не толстею совсем.
Ответить
Я ем, но в пределах своей калорийности и хлеб и сладкое. Похудела на 9 кг на 3 мес.
Ответить
Я так скажу- человек ко всему привыкает. Я сладкоежка со стажем. По десять порций мороженого в детстве за раз! По пол торта в один присест, 15-20 шоколадных конфет зв день и т.д. С наступлением климакса поняла- либо сладкое, либо я любимая и красивая в зеркале. Совсем от сладкого отказаться не могу, но курсами ( по 2-3 месяца) да. И заметила, что когда наступают " вольные" месяцы, меня уже не тянет на торт. Такого дикого удовольствия как раньше я от него не получаю. Отказываться от сладкого стало намного легче. Заменяю его сладкими фруктами. Но совсем, конечно как тут пишут, оно из моей жизни не уходит. Такой у меня гормональный состав тела и привычки раннего детства. У нас вся семья сладкоежек.
Ответить
Антипаразитарную пройдите всей семьей и тяга к сладкому пройдёт.
Ответить
Какая же глупость). Вы в школе учились? Хотя что спрашиваю, конечно же нет)
Ответить
И в школе и в университете и второе ВО в институте, а у вас? В чем именно глупость? Вы вот явно её продемонстрировали.
Ответить
Нигде вы не учились. Глупость и ещё вранье.
Ответить
Объясните, какая связь
Ответить
Конспирологическая)))
Ответить
Не ем ничего сладкого уже много лет. Чай без сахара пью с детства. Хлеб очень редко, с сыром или селедкой. Подсчет калорий показал, что я недоедаю (1000-1200) образ жизни сидяче-лежачий. Хлещу кофе про 5-7 чашек в день, воду почти не пью.НЕ курю, алкоголь 4 раза в год очень умеренно.Лет мне 45, 83 кг, рост 170 лимфостаз, отечность. Выгляжу так себе. Но при этом я в моей семье самая худай, старшие родственницы, которые едят хлеб и сахар, существенно больше центнера.
Ответить
ничего себе
Anonymous
12.02 18:16
ничего себе
Ответить
Как можно недоедать 1200 калорий? Мое приложение при таком же росте мне разрешает 1200 в день есть, если нет физических нагрузок.
Ответить
Отечность из за того, что пьете много кофе и практически не пьете воду
Ответить
Надо пить воду и да Натуся, тогда лимфа не будет застаиваться.
Ответить
У меня,не застаивается. При этом я почти не пью воду всю жизнь. Только чай. Так что нет единого рецепта. Организм человеческий не изучен до конца.
Ответить
Я просто не люблю хлеб и сладкое.
Ответить
Меня очень бесит эта ситуация если честно. Это жуткое неприятие простых углеводов, полный отказ. Демонизировали сахар и едят соевый белок какой-то не пойми какой, назвали его «протеин» 😄, сахарозаменители, последствия которых до конца не ясны.
Я читаю калорийность на так называемых ПП продуктах и она ужасает.
1 конфета финиковая без сахара 75 калорий. 1 ириска меллер 21 ккал.
Спокойно несколько месяцев худею и с белым хлебом и со сладким, только калории считаю.
Ответить
Если я убираю сладкое, то ни о каких сахарозаменителях речи не идёт. Я убираю все сладкое. Про батончики даже говорить не хочу. Не ела и не собираюсь. Просто убираю весь хлеб и все сладкое от слова совсем. Правда не навсегда). А только до достижения нужной циферки. Но по факту достижения я от раза к разу без усилий ем все меньше и меньше сладкого. Вот сейчас уже скинула 3 кг. Белок и чуть-чуть фруктов и овощей. И зал - 3 раза в неделю по 2 часа. Так чтоб попотеть до совершенно мокрой футболки. Пульс интервалами от 130 до 160.
Ответить
И я согласна с вами. Похудела за полгода на 12 кг. Вес маленький. Совершенно спокойно ела и ем и сладкое, и мучное, просто считаю калории. Никакого протеина, протеиновых батончиков и сахарозаменителя не покупаю. Ем нормальные продукты. Стараюсь есть больше белка, много рыбы, полезные жиры.
Ответить
Кто ест соевый белок и прочий протеин? Неофиты если только, которые услышали звон 🔔 а думать лень
Ответить
Сам по себе сахар я, например, не считаю страшным врагом, не употребляю сахарозаменители и соевый белок (полно других белков повкуснее), НО! потребление сахара в пищу за последние 100 лет увеличилось с 40 кг в год до 80 кг, а уровень физической активности снизился, сахар во всем!! Поэтому надо пристально следить за тем что ешь и увеличение физической активности не помешает современной людям
Ответить
Я не ем уж месяц :)
Из сладкого каждый день съедаю 30 грамм кураги и чернослива (все вместе в общем и целом на 30 гр).
Хлеб совсем не исключила, съедаю почти каждый день тортилью на завтрак ну и на обед кусочек бородинского ем иногда.
За месяц вес уменьшился в 89 кг до 83.
Сладкое и хлебное и раньше особо не любила. Сахар в рационе всегда был только по утрам в кофе 2 ч.л. Но оказалось, что кофе с лимоном и без сахара тоже вполне вкусно.
Ответить
У вас пока только вода выходит, которую сахар задерживал.
Ответить
Вода вся лишняя вышла в первые 10 дней.
Ответить
Не думаю, что так. У вас высокий вес. За 10 дней все не выйдет.
Ответить
А вот тренер и диетолог говорят , что уже 3 недели идет уменьшение именно жира.
Ответить
На глазок определяют?
Ответить
Это всегда становится понятно, когда вес прекращает стремительно снижаться. Когда уходит вода, чуть ли в день не кг уходит, а потом тяжелее. Вот это и значит, что в ход пошел жир.
Ответить
Именно так.
За первые 10 дней вес уменьшился на 4 кг. Потом неделю было то +, то -.
И только потом пошло снижение по 1 кг в неделю. И это именно усредненная норма при условии физ.нагрузок.
А если просто питание, то в норме по 0,5 кг в неделю должно уходить.
Ответить
Ну Вы же как-то через монитор определили, что это просто вода уходит ;)
Ответить
Да потому что нечему там уходить за месяц при таком весе, кроме воды.
Ответить
Ну пусть будет так. Вы все равно не специалист в данных вопросах, поэтому будем считать, что Вы правы (правило 3Д :) )
Ответить
а жаренное (яйцо, котлета, грудки или рыба) едите?
Ответить
Конечно, ем.
Но давайте сразу определим, что в Вашем понимании означает "жаренное"? ;)
Ответить
это значит оливковое (подсолнечное) масло немного на сковороду и жарим не до черноты разумеется, до готовности
Ответить
Яйца и сырники (да-да, которые ту где-то в соседнем топе причисляют к десертикам) жарю без масла. Часто делаю лаваши (лепешки тортильи) с начинкой и тоже обжариваю их на сухой сковороде.
Всякое мясное или рыбное готовим на эл.гриле.
С маслом (исключительно подсолнечным) готовлю только пассерованные овощи для супов, гречки, перловки и т.п.

А по сути, классическое жареное вообще никогда не готовили. Всякие котлеты запекали в духовке всегда или в скороварке.
Ответить
в духовке пергаментную бумагу тоже под котлетами не смазываете?- как отдираете?
И дайте фото или ссылку на сковородку, на которой БЕЗ масла можно жарить?
Ответить
Я другой аноним, я например очень много использую аэрогриль вообще без масла, если на сковородке что то и готовлю, то использую спрей, оливковое масло, совсем не большое количество на антипригарной сковородке. Есть разница между пожарить на сливочном масле или запечь в аэрогриле совсем без масла или в духовке вспрыснув чуть спреем оливкого.
Ответить
Мы вообще пергаментом не пользуемся.
Закладываю все в рукав или в фольгу.
Обычная сковородка Рёндель вот такая https://rondell.ru/posuda/skovorody/frying-pans/rda-1249.html
Ответить
у меня точно такая же (поверьте!) сковорода, ей уже 3 года, без масла не прокатывает на ней готовить, да и новой когда была, тоже
Ответить
Совсем без масла может и не прокатывает, не знаю, не пробывала, я просто брызгаю чуть чуть спрейем оливковое масло, и отлично все, ничего не пригорает, не обязательно шматок сливочного на нее класть
Ответить
на сливочном вообще ничего не жарю
Ответить
Тогда не верю :)
Моим сковородкам лет 6 уже (собственно, потому и не выложу фото, выглядят как после атомной войны), но внутреннее покрытие идеальное и та же яичница на них жарится просто отлично, ничего нигде не прилипает.
Ответить
Заставили через телефон зайти, зря не верите, вот








Ответить
Ну Вы глаза-то разуйте! Сравните внутреннюю поверхность. У Вас совсем другая сковорода.
Ответить
У меня тоже липнет сейчас к этим сковородам. Может, зря в посудомойке мыла
Ответить
А кто-то смазывает пергаментную бумагу? 👀
Ответить
Вместо мучного можно так:
180 гр творога (1 пачка), я взяла 5%
2 яйца
80 гр сыра натереть
20 гр муки рисовой (2 столовые ложки)
разрыхлитель
Все смешать и в духовку на 15-20 минут на 180 градусов.
Получилось 2 порции по 165 гр

В инете это назвали "ленивый хачапури".
В приложении Итфит по рецепту выдало на 100гр. КБЖУ 165 - 16,1 - 8,9 - 5
Ответить
Ну что, добавлю про это хачапури :)
Позавтракала в 8:00, потом и до 12:45 есть не хотелось вообще. А я из тех, кто пожрать любит ;) И после той же каши из овсянки долгой варки я голодная уже через 2 часа обычно.
Ответить
Класс!!!!
Anonymous
14.02 21:56
Класс!!!!
Ответить
Спасибо за рецепт! Сделала сегодня, очень вкусно получилось!
Ответить
подойдет вместо рисовой муки рисовая каша для младенцев?
Ответить
А что есть тут такие, кто, перестав есть сладкое, уже стал стройным?
Ответить
Да
Диана Я.) H*
15.02 22:28
Да
Ответить
Конечно))
Кусок торта - 400-500 калорий, пара шоколадных конфет - 150-170 калорий.
Ответить
Если не есть сладкое, а есть сосиски или жирное мясо, то это те же калории. Обычно полные люди в принципе много едят всего.
Ответить
Вовсе и "не обычно"
Я не люблю есть много, а сладкое любила всегда. Для меня было легче отказаться от сладкого совсем, чем есть его по чуть-чуть. А спорт у меня всю жизнь был)) Так что, отказавшись только от сладкого, я превратилась в фитоняшу 😀
Теперь один-два раза в месяц я могу съесть что-то очень красивое))
Ответить
Не поверите, но да! С 66 кг - до 59! За два месяца без сладкого ( ну в кофе на кончике ложки, и сырники, оладьи с вареньем нещитово). Так и живём, и это - без всякого спорта.
Ответить
Раз в день (днем) пью чай со сладким, хватает
Ответить
Постепенно перестала печь тортики, в 19 ч наливаю бокал чая и иду работать онлайн, не буду же я перед экраном торт есть! А прихлебывать чай норм :) Так и отвыкла от сладкого
Ответить
Ого, Вы чай из бокалов пьете?
Ответить
для совсем тугодумных отдельная тема есть, изучайте
https://eva.ru/topic/77/3665368.htm?messageId=107407650
Ответить
Да, из моего похудательного бокала :)
Ответить
я не ем, ну как иногда могу, но в целом нет)
лучший хлеб это мясо.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325