380
Anonymous
Фитнес и диеты
6.02.24 18:37

У кого вырос живот, как боретесь?

у кого в 50+ вырос живот и поплыла талия, как с этим боретесь, пресс качать не помогает, жир не уходит, ограничение углеводов тоже результата видимого не дает, что еще включить или исключить?

Свернуть
Ответить
Живот нельзя "похудеть" отдельно от всего тела.
От упражнений на пресс он скорее увеличится.
Только общим снижением процентного содержания жира в организме.
Часто это последствия повышенного сахара и прочих преддиабетических состояний.
Ответить
сахар и инсулинорезистентность в норме, проверяла
Как снизить %содержание жира?
Ответить
Вес/рост какой у вас?
SoBBeR ♤* Clair
6.02 18:47
Вес/рост какой у вас?
Ответить
164/73
Anonymous
6.02 18:49
164/73
Ответить
Снижать калорийность дневную, спорт (идеально силовые + кардио). У меня хуже было. Когда скинула изрядно, ОТ прям сильно уменьшилась. Девичьи пропорции не вернуть, но сдуть шарик можно.
Ответить
Почитайте еще про кортизол и тип ожирения от него. У меня вырос, надо бороться, силы воли не хватает.
Ответить
когда-то давно сдавала этот гормон стресса, бел в норме, но это было давно, сейчас вроде не стресую, не работаю, высыпаюсь
Ответить
ну а что делать ,Ю, если кортизол высокий, стрессы есть, их убрать не получится же
Ответить
можно стрессы сократить. параллельно повысить эндорфины\серотонин\дофамин.
Ответить
Я не борюсь, я уживаюсь. По мне так это нормальное состояние дел в таком возрасте (конечно, зависит от сложения, но если есть, то и пусть с ним). И совершенно незачем издеваться над организмом.
Ответить
Ожирение в зоне живота ведет к дальнейшим проблемам, это как раз и есть издевательство над организмом
Ответить
к каким?
Anonymous
6.02 19:37
к каким?
Ответить
Диабет 2-ого типа и сердечно-сосудистые заболевания, можете почитать про висцеральный жир
Ответить
Сердечно -сосудистые и так будут с 99 проц вероятностью.
Ответить
Во первых 70% примерно, а во-вторых 90% этих случаев можно предотвратить именно ПП и физической активностью, но население развитых стран обленилось в конец, потребляет огромное количество сахара, поэтому да большинство именно от заболеваний сердечно-сосудистой системы умирает
Ответить
Ожирение? Обычные возрастные изменения.
Ответить
Если с возрастом прибавились 5 кг и равномерно распределилось по тушке, то да, а если 10-20 и все на животе то это путь к диабету 2-ого типа
Ответить
они не могут быть все на животе
Ответить
Валик жира на животе - вот про что я говорю, если его растить дальше и списывать на возраст, то со временем возникают проблемы типа диабета 2-ого типа и тд
Ответить
Я вот давно хочу поинтересоваться - получается висцеральный жир - это как раз не валик на животе. Это тот жир, который внутри между органами и его в валик собрать нельзя, грубо говоря, это когда пузо как натянутый барабан. А то, что собирается в валик на животе или фартук - это какая то разновидность подкожного. Есть специалисты, которые точно знают?
Ответить
Делаете фиброскан (в крайнем случае, узи ) и вам говорят, что у вас с жировыми клетками в печени. Какая степень жирового гепатоза. Он бывает и при отсутствии лишнего веса, когда у человека мышц мало, жира много, а вес в целом норм.
Если дешево и сердито - покупаете весы с анализатором тела и они вам говорят, сколько у вас жира. Снижаете жирность рациона на неделю и видите, как процент жира начал уменьшаться. От этого и пляшете. Жировой гепатоз обратим на ранних стадиях.
Ответить
Как эти весы определяют жир или мышечная масса у человека?
Ответить
Почитайте какое-нибудь описание этих весов, наверное, там есть. Если вы в принципе не доверяете биоимпедансу, просто не пользуйтесь
Ответить
Как будто ы сами берем и издеваемся над организмом. Жир не спросил и сам начал расти. При моем весе в 40 кг он стал беспощадно расти именно на талии!
Ответить
++ Не верю в принципиальные изменения, особенно если всю жизнь тростиночкой не была. сколько там еще впереди осталось? гробить немногочисленное свободное время на мучения во имя того, чтобы толстеть не так быстро и умереть с не гарантированным результатом? Кому надо - пусть займется.
Ответить
Да не верьте. У меня такая "тростиночка" сейчас перед глазами. Подруга. Всю жизнь 48-50 кг ( может меньше) при 165. Сейчас ( 52 г.) 64-65. Началось это с началом климакса.
Ответить
Вы не все слова умеете читать, а через одно. Что ж, бывает.
Ответить
Mari5000
8.02 15:23
Ответить
И у меня такая подруга. Всю жизнь была недо-50 (рост, как у меня: 164-165), носила xs и 24-25 размер джинсов, нога была чуть ли ни худее моей руки.)) А сейчас (мне 54, ей 53) мы с ней сровнялись в весе: 64-65. Т.е. я поправилась на 7-8 кг, а она на все 15-17. Вот что сраный климакс с людЯми дклает)))
Ответить
Давайте я повангую: она привыкла есть без ограничений и продолжала в том же духе. А можно было урезАть калории с 40 лет: вначале 5%, потом 10%, потом 20% и перейти на двухразовое питание без перекусов на 1200. Вот и весь секрет) Как тогда можно поправиться?
Ответить
Прямо про меня, вот точно привыкла есть все без ограничений. Было 174/50, стало в 45 лет 174/63. И все вроде ничего, но пузо просто огромное 90 см
Ответить
не хочу даже напрягаться, у нас у всех в родне фигура с пузом с детства, не волнует вообще
Ответить
У меня в 40+ начал расти. Без лишнего веса. Стала постоянно консультироваться у гастроэнтеролога и выполнять все, что он говорит. И плавать. Живот ушел. Теперь, когда он в принципе плоский, после сеанса плавания вообще прилипает к спине
Ответить
вырос живот в 40))))
Anonymous
9.02 16:20
вырос живот в 40))))
Ответить
Качание пресса и не поможет, надо менять питание и образ жизни
Ответить
Ешьте голубику
Anonymous
6.02 19:21
Ешьте голубику
Ответить
И все? Тогда да, живот уйдет.
Ответить
100%
Anonymous
6.02 19:36
100%
Ответить
Звучит как реклама в интернете. Всего один продукт и живот исчезнет 🤣
Ответить
Потому что кроме голубики ничего нельзя есть)
Ответить
Сколько ее надо съесть?
Ответить
Борюсь тренировками как могу. И прокачиваю не только живот, но и спину, бедра, корсет. Питание тоже важно. Сладкое люблю, но приходится ограничивать. И прощай выпечка с хлебом. Только так.
Ответить
Ежедневные тренировки плюс диета. 57/172-, 88-64-96
Ответить
Какая вы молодец. А возраст какой?
Ответить
так 57 ж
Anonymous
6.02 20:32
так 57 ж
Ответить
а вес тогда какой?
Ответить
О, это почти мой рост и мой вес до первых родов. Я в него так никогда и не вернулась.
С этого января начала худеть себя с 76 кг из-за пережитого гипертонического криза. За 5 недель удалось сбросить 6 кг. Но начало обвисать кожа на лице и шее. Я буду ориентироваться на нормализацию давления (пока за эти 5 недель его нормализовать не удалось), но пока не знаю на каком весе мне нужно будет прекращать худеть, чтобы совсем не стало грустно с физиономией.
А вы не могли бы показать без лица, как выглядят ваши 57 кг.
Ответить
что едите?
Anonymous
6.02 20:47
что едите?
Ответить
Убрала жареное жирное мясо, пирожные, кофе со сливками 33 процента, вяленые колбасы, сократила хлеб до 1-2 кусков черного зернового в день.
Первый ранний завтрак - теплая вода с лимоном, кусочек имбиря.
Второй завтрак - ряженка и банан
Обед - 1 - 2 куска хлеба с авокадо и оливковым маслом, фермерский творог (объем с кулак). Или три яйца, перец и творожный сыр.
Перекус - чай с мармеладом или вареньем
Ужин - салат зелень и помидоры плюс пара кусков сыра или отварная курица. Или рис с морепродуктами (объем 1 кулак). Или гречка с нежирной говядиной (объем 1 кулак).
Январь примерно так прошел.
Ответить
Вам нужен белок, белок и еще раз белок - а вы сама себе его обрезали…
Ответить
Ну курица, яйца, творог - разве не б...
Шаткость положения
6.02 23:00
Ну курица, яйца, творог - разве не белок? Два приема пищи белковые же.
Ответить
Сложно оцифровать «1 кулак» в граммы - но почему-то подозреваю, что итоговое количество граммов съедаемого белка будет небольшим.

Вы не хотите повзвешивать именно белковую пищу и потом через тот же Фэт Сикрет оцифровать чисто белок? А потом сравнить с нормой 1.6-1.8 грамм на кг вашего веса?
Ответить
Видимо придется. Отвес на этой неделе встал. Надо корректировать рацион заново.
Ответить
Зачем вы навязываете здесь эту норму? Она у всех индивидуальная. У меня например 1 г на 1 кг веса норма установлена врачом. При том, что я физически активна, нагрузки присутствуют
Ответить
Слушайте, столько углеводов и вы худеете?
" Убрала жареное жирное мясо, пирожные, кофе со сливками 33 процента, вяленые колбасы, - ЭТО я вообще не ем, сократила хлеб до 1-2 кусков черного зернового в день- ЕМ не больше .
Первый ранний завтрак - теплая вода с лимоном, кусочек имбиря- тоже ПЬЮ без имбиря.
Второй завтрак - ряженка и банан - адская смесь
Обед - 1 - 2 куска хлеба с авокадо и оливковым маслом, фермерский творог (объем с кулак). Или три яйца, перец и творожный сыр. - тут норм, кроме творожного сыра.
Перекус - чай с мармеладом или вареньем - тоже себе позволяю мармелад или ягодное лукошко, или фрукт
Ужин - салат зелень и помидоры плюс пара кусков сыра или отварная курица. Или рис с морепродуктами (объем 1 кулак). Или гречка с нежирной говядиной (объем 1 кулак). - тут норм."
Но удивили вы меня.
Ответить
Ну до этой слегка диеты, я вообще обжиралась углеводами. Видно, пока работает эффект ухода от гигантского количества углеводов к просто большому количеству углеводов. Как только вес перестанет падать, видимо придется прощаться с бананом, одним из двух кусков хлеба и рисом.
Ответить
Мне всегда не хватает белка, мне врач диетолог на основании обследования в институте питания сказала, что именно мне можно сьедать 400 гр курятины в один прием. То, что вы написали, это для не знаю кого, это для какой- то дюймовочки.
Ответить
Ну, какая из меня дюймовочка. Я увесистая мордатая тетка. Однако, я не могу сказать, что мне этот месяц было голодно на этом рационе. Как только я смогу стабилизировать давления на хотя бы 135-85, я пойду на силовые. Вот тогда скорее всего этот рацион перестанет быть достаточным, чтобы хоть как-то продуктивно тренироваться. (Пока из физической активности у меня лишь интенсивная ходьба по улице 6 км в день и неспешный бассейн 3 раза в неделю по 30 минут, для этого рациона хватает). Оцифровать белок? Хм, наверно придется, когда начнутся силовые. Кстати, последнюю неделю отвес встал. Придется, корректировать рацион и прощаться с бананами.
Ответить
Подключила вчера анализатор весов Picooc. Масса белка в теле отличная у меня. Все остальное в красной зоне. А нет, еще имт в норме.
Вчера ела только белок плюс овощи плюс 1 яблоко. Сразу отвес 500 грамм.
Проблема в том, что как бывшая многолетняя обжора, я с рациона белок плюс овощи я обязательно сорвусь в зажор. То есть надо думать, чем снижать неимоверную тягу к углеводам.
Ответить
тоже хочу талию 64. но лень тренироваться ежедневно
Ответить
респект
Oльга M. ♤ Clair
7.02 10:59
респект
Ответить
планирую отрезать
Ответить
Денях не жалко? 😁
Lady Di OH*
6.02 21:48
Денях не жалко? 😁
Ответить
Да фиг с ними, с деньгами, меня удивляет, как люди с легкостью делают сложные пластические операции, это ведь длительный наркоз, кровопотеря, тяжелое восстановление(((( для меня именно это в вопросах пластики-красная линия, за которую не перейду
Ответить
не переходите свои красные линии, только при чем здесь я? У меня нет такой красной линии
Ответить
Я и не перехожу и вы тут совершенно ни при чем
Ответить
что?
я б тоже что-нибудь отрезала
Ответить
Что мешает? абдоминопластик с липосакцией вам в помощь
Ответить
ногу отрежьте - минус 20 кг минимум :tongue2
Ответить
у меня сейчас 53. зачем мне 33 кг и без ноги? протез тяжело таскать
лучше задницу подкорректировать и ляжки
Ответить
Пресс качать надо аккуратно, чтобы косые мышцы не увеличить, иначе получится квадратная талия, как у большинства 45+. То есть, и живот плоский, и талии нет. Еще можно увеличить объем бедер, тогда талия будет казаться тоньше. Но главное - это питание, конечно. Не есть на ночь и низкоугдеводная диета пожизненно, отсутствие стресса и здоровый сон.
Ответить
Косые мышцы пресса очень сложно накачать, да еще до такой степени, чтобы окружность талии увеличилась, это не каждой фитоняшке дано - накачать эти косые мышцы, а уж теткам с евы это последнее что грозит 😂😂😂
Ответить
Я у фитоняшек это и наблюдаю. Они в любом упражнении на пресс задействованы. Нас на шейпинге учили делать из в очень быстром темпе и на высоком пульсе, чтобы жир сгорал, а мышцы не качались особенно, только рельеф с ложбинками, без кубиков. Мне пресс нравится на молодых. Фигура прямоугольник в возрасте только старит.
Ответить
Они совсем не в любом управлении задействованы, накачать их сложно, теткам на еве это не грозит, но уж если выбирать между валиком жира на животе и накачанным животом - то второе лучше
Ответить
Мне еще не 50, но живот наела приличный. Просто снижаю калории, худею потихоньку и живот уходит, медленнее остального, но уходит. Спорт 2-3 раза в неделю. Видимо теперь это навсегда.. иначе буду колобок.
Ответить
жру поменьше и плавать хожу
Ответить
У меня пластика живота, но талия стала исчезать.
Помог Пилатес.
Ответить
Дайте, пожалуйста, ссылку на ваш пилатес) ооочень надо! Спасибо)
Ответить
И у меня пластика живота, талия как была, так и осталась, всю жизнь разница между ней и бедрами 30 см.
Ответить
И, как всегда, все стройные с осиными талиями красотки за полтос, впахивающие для этого ежедневно в спортзале и питающиеся горсткой риса с авокадо в день, анонимные. 😁 И ведь ни одна не покажет результаты своих трудов праведных!))) Ну, кроме Дианы, конечно же. Но ей, по-моему, еще не полтос все же (Диана, я по-доброму, если что))
Товарищи женщины! Все в топике про ложь посчитались? )))
Ответить
Я тутА :chr2
А что Диана, что Диана?!)) Как раз талии у Дианы и нет и никогда особо и не было. Но и пуза нет. Не люблю пузЫ ни на дядях ни на тетях :chr3
И у Дианы тоже форма меняется год от года, развлечение такое: больше - меньше - больше - меньше)) всегда есть, над чем работать. [-(

Да и на звание идеала Диана не претендует.
Максимум на доказательство того, что из каждых предложенных исходных и при отягощенном анамнезе при должном упорстве можно сделать лучшую версию данного.
Ответить
Так я именн о том) Что Диана - единственная, кто не стесняется наглядно и под своим именем показать результаты своих постоянных трудов. Потому абсолютно не подвергается сомнениям, а вызывает одно лишь уважение (ну и еще немножечко зависти, конечно же))). А все остальные, подтянутые красотки, 175/55 в 55 - пи$дяд, как дышут. :-7 т.к. анонимно - нещитово. Вот. 😎
Ответить
Тут вот еще в чем дело ...
У Дианы завышенная самооценка, поэтому она не стесняется показывать себя в любой форме. И цель этого показа именно в том, что, как я и написала, "пусть сейчас не идеал (а что есть идеал?кто его назначает?), но это лучшая версия того, что я могу себе обеспечить в данный период времени",
Диана как натура увлекающаяся иногда увязает в этих бесконечных тупых диалогах, но реально это меня вообще не трогает, если честно. Я могу на секунду вспыхнуть в данную конкретную секунду, но тут же гавкнула и пошла дальше забыла. :chr3
Ответить
Диана, вы мой недосягаемый позитивный ориентир)))
Ответить
Мерси за комплиман.

Я понимаю, что это у меня тоже некая защитная реакция от внешнего, потому что жизнь и без того не самая легкая и позитивная, особенно сейчас, что еще комплексовать от того, что идеал недостижим, сидеть угрюма самой и отравлять жизнь по пустяках окружающим, ... ну кому это надо?! А еще она короткая. Жизнь эта.
У меня тоже были разные стадии, сейчас видимо случилось взросление наконец в предыдущие лет 5-7, именно взросление личность, потому и многое стало проще. Ну и потрепало)) изрядно, что уже понимаешь и четко оцениваешь, что первично, а что просто так "пусть говорят", я-то все знаю про себя.
Дзен короче постигаю.
Ответить
Я показывать не буду, пока нечего). Могу написать правду. Из воздуха во время климакса полнеешь. Чуть расслабишься и привет. Живот как шар. Во время праздников и после расслабилась и вуаля - 67 кг. При 165. И в зал не ходила. Обязуюсь хотя бы до 64 вернуть. Хотелось бы 62. Раньше всегда худела до 56. Сейчас уже без вреда для организма это нереально. Врач сказал, что во время климакса худоба ведёт к остеопарозу.
Ответить
врач прав
Anonymous
7.02 11:43
врач прав
Ответить
-
Шаткое положение
7.02 09:00
-



Ответить
Леди, а если показать, то что будет? )
Ответить
Доказательная база. :-7
Ответить
я могу показать..мне не жалко..но ве...
снова Вопрос в студию D*
7.02 12:30
я могу показать..мне не жалко..но ведь в моем случае на объективную оценку не приходится рассчитывать)))
Ответить
Я тоже могу, только зачем?) Чтоб позлить? Ведь секрета нет - не жрать! Ну нет волшебной пилюли, нет и все! А то в топиках про карамельки, пельмени, пирожки, мимозы обижаются. Забыть про это все как страшный сон) но нет, не нравится ответ. А потом и про живот спрашивают, откуда?
Ответить
чтоб похвастаться, зачем же еще))) в...
снова Вопрос в студию D*
7.02 15:11
чтоб похвастаться, зачем же еще))) все-таки после 40 красивый живот-это труд и железная сила воли. ну это если речь про красивый и подтянутый живот.
Ответить
Как сказать... мой живот это живот, горячо любимый) исходя из моего исходника ( тип фигуры, рост, вес) меня он устраивает более чем. Но хвастаться считаю неприлично) Потом, каким он еще при прилагаемых усилиях должен быть (ограничения жесткие по еде, спорт умеренный)? Таким же как у всех - нормальным, подтянутым. Но не железным прессом. Но я к железному и не стремилась никогда.
https://images.app.goo.gl/oU6DUv3YgX2jnuRd9
Картинка, кстати, называется выпирающий живот:chr6
Ответить
ну так это и есть обычный неспортивн...
снова Вопрос в студию D*
7.02 16:51
ну так это и есть обычный неспортивный живот. чуток расслабится модель и живот станет выпирающим)))
Ответить
Ну вот я с таким живу с 16 лет и он меня вполне устраивает) на всех фото выглядит шикарно, 38 итальянский. Не жалуюсь.
Можно принять фитоняшную позу и он будет збс.
Ответить
Вы не можете.) Вы даже мнение свое неанонимно озвучить не можете. Где уж себя показать)))
Ответить
По-моему, вам только 40. Может, с хвостиком. Так что, нещитова))
Ответить
А что вы такого особенного можете показать, ну объективно? Лет вам немало, размер у вас немаленький, 46-48, рост невысокий, ну на красивое зрелище объективно рассчитывать не приходится. Вы при этом можете быть очень довольна своим внешним видом.
Ответить
Я свои фото когда то давно в шмотках под ником Kat выкладывала, я много лет дружу с физическими нагрузками и слежу за питанием. Да, мне не за полтос пока еще, но в моем окружении много женщин за полтос с таким же стилем жизни и у них отличные фигуры. Я не думаю, что с возрастом моя фигура принципиально изменится, набор веса в за полтос меня не пугает тк катастрофичными он вряд ли будет.
То что мне не за полтос, не лишает меня права высказаться на тему здорового питания и полезности физических нагрузок, тк это требует изменения стиля жизни и чем раньше этим заниматься, тем лучше будет в менопаузу
Ответить
Только на это все время обижаются почему то
Ответить
Да кто на вас обижается? Окститесь))) вас просто всерьез никто не воспринимает.))) Анонимно все модели и фитоняшки)))
Ответить
Честно говоря мне вообще пох как меня воспринимают)
Ну и практика здесь подсказывает, что что ни покажешь, все обосрут.
Ответить
К гадалке не ходи))
Хулиган OH*
8.02 15:01
К гадалке не ходи))
Ответить
мне кажется, что "возрастной" живот ...
самка подкустовного выползня OH*
7.02 08:20
мне кажется, что "возрастной" живот у женщин (или его отсутствие) - это практически как цвет глаз... заложено в изначальную программу и не подлежит корректировке...

и скажу честно - я бы свои безобразные целлюлитные ляхи и вислую жопу коротконогой коровы с удовольствием поменяла бы на яблочное пузо... всю жизнь ношу тонкую гитарную талию, а мечтаю - о длинных стройных нижних конечностях... мне кажется, именно длина и качество ног в основном и "делают" общее впечатление от фигуры...
Ответить
Похудеть в ляхах гораздо проще, чем в животе. В пузе еще и висцелярный вредный жир нарастает, от которого вообще не избавиться.
Ответить
Вот уж нет. Ляхи гораздо сложнее поддаются корректировке. И упражнения на пузо гораздо проще в исполнении.
Ответить
Лично я с этим не согласна, если речь идёт о климактерическом пузе. И если вы в зале занимаетесь. Ноги очень быстро накачиваются, а вот пузо-увы(
Ответить
Странно, у меня и вес не так чтоб ужас, 58-60 про росте 165, я много двигаюсь,дважды в неделю тренировки по 2 часа командный спорт, в зал хожу, ем умеренно, но вот целлюлит и ноги после 50 просто кошмар. Хотя всю жизнь были худые.
Ответить
Да, странно. Я всю жизнь занимаюсь и у меня ноги накаченые. Целлюлит есть немного, не без этого, но не безобразно. Как-то тут выкладывала фото из зала, ноги мои заценили. Но вот пузо- это что - то с чем-то. И качать его стало тяжело. Раньше покачал и кубики, а сейчас - шарик)). Если долго качать и не жрать, то просто становится шарик меньше. О кубиках давно уже забыла...
Ответить
Вы такая смешная :) Если вы не груша или даже часы, то естественно, что у вас ноги накачиваются быстро, а с пузом фигня.
Ответить
Мне случайно перепал способ корректировки лях :party2
Ответить
Мне ляхи не особо актуальны, т.к. я "щисливый" обладатель довольно стройных (хоть и коротких по мнению ефской анонимной массы) ног и яблочного пузца. Борюсь обычным прессокачанием и наклонами в разные стороны.
Ответить
Давайте, пожалуйста, про ляхи. Их есть у меня.
Ответить
Он относительно экзотический - однажды я решила исполнить мечту любимого масега и купила ему коня.
Ответить
+1000000
Anonymous
7.02 08:51
+1000000
Ответить
Об удлинении нижних конечностей я тоже всегда мечтала, но меняться на яблочное пузо - низачто!
Ответить
Ну нееееееееееее, пузо безобразнее.
Хотя вот опять вкусовщина.
Ответить
Мужики кстати любят помацать висцеральный жирок на сон грядущий)))
А мой последний кабальеро (ах, как я скучаю!))) любил говаривать: "а за что же держаться, натягивая бабу, если у нее нет боков и пуза? ")))
Ответить
Ну вкусовщина.
Я что на себе пузо не лю. Хотя у меня лично конечно последствия ожирения таки аукаются, но не безобразно. Но и не кубики конечно. Что дома шиплю "а что это за пузо?!" ну если вдруг. Что тренер сейчас чуть на стрессах и бессоных ночах впервые проявил намек на пузцо, ему тоже прилетает "пузо втяни" ... расстраиваеццццо, борется.
И пузошеймер, во.
Ответить
В общем-то я тоже не люблю.)) но не могу ничего поделать со своим. 🤷‍♀️
Ответить
коллега)) я тоже предпочла бы длинны...
снова Вопрос в студию D*
7.02 12:38
коллега)) я тоже предпочла бы длинные худющие ноги и пузо..готова была бы бороться с ним всю жизнь. но вот мои подруги-яблоки в один голос говорят, что лучше плоский живот и талия, чем стройные ноги..вот и пойми баб)))
Ответить
Вы предпочли бы яблоко?!
Ну нет., я жопастая груша и осталась бы ей, если бы предложили выбор "или или".
Ответить
мне фигура яблоко больше нравится. длинные и красивые ноги это лучше тонкой талии
Ответить
Длинные ноги в сочетании с отсутствием талии - воздушный шарик на веревочке. Сложно найти что-то менее привлекательное и несексуальное.

А увеличить визуально длину и пропорции ног элементарно с помощью обуви. Не, талия - это офигенно красиво и большая редкость в возрасте. Если есть талия - даже лишний вес выглядит прилично, а при отсутствии талии каждый лишний килограмм сильно портит.
Ответить
Ой, ни за что! На фоне "яблок" любая "груша" выигрышнее смотрится. И для здоровья менее вредно.
Ответить
Рецепт только один, но трудновыполнимый((( сократить углеводы практически полностью и добавить много силовых и кардио. По другому без операции не получится убрать живот.
Ответить
+ 100
Anonymous
7.02 09:52
+ 100
Ответить
а как качаете?
и там не только про высокий кортизон, низкий тоже очень проблемный (от стрессов может быть и очень низким).
Ответить
Заниматься спортом активно, качать все мышцы и сжигать жир. Он не уйдет с одной только талии. В этом возрасте трудно что-либо существенно улучшить - приходится пахать, только чтобы сохранить что есть.
Ответить
Я убрала просто на диете без сахара и без других вредностей. Пока без спорта, но планирую. Живот ушёл легко за месяц примерно.
Ответить
Качание пресса не поможет. И вообще - качать что то одно бесполезная трата времени и сил. Прокачивать нужно все тело целиком, мышцы стабилизаторы играют главнейшую роль. Очень у многих к этому возрасту швах со спиной, именно поэтому пузо "вываливается". В общем и целом - ничего нового, меньше жрать и больше физ активности. Но вся проблема в том, что обычно женщины "спохватываются" как раз в период менопаузы, а надо бы раньше.
Я склонна к полноте, поэтому, наверное и спохватилась вовремя, тк никогда не была худышкой. Сейчас мне очень нравится мое тело, его сила и выносливость, балдею )
Ответить
Катя, но это тело исчезает ровно за 1 месяц, если им не заниматься. Проверено на себе. В 50-55 очень тяжело держать (((. До 50 еще туда-сюда. Но можно усилием воли).
Ответить
Да, это правда, мышцы должны все время быть под нагрузкой. В двух клубах, где я занимаюсь, много женщин как раз этого возраста 50+ и спорт у этих женщин - обязательная составляющая их жизни. То есть, как завтрак или ужин. Это образ жизни, а не прихоть.
Ответить
да, но есть мышечная память. достаточно нескольких тренировок, чтобы привести тело обратно в тонус. если у вас были мышцы, то за месяц они на 0 не уйдут.
Ответить
До 55 так и было. А вот сейчас что-то не так быстро эта память освежается.Особенно в отношении пуза.
Ответить
Вам сколько?
Anonymous
8.02 21:35
Вам сколько?
Ответить
55
Mari5000
9.02 10:38
55
Ответить
мне не 55, но я не могу и не хочу верить что месяц отдыха убьет нафиг все мышцы

другой вопрос, что может там и не было этих мышц (занимались в зале растяжкой какой или прогулкой по дорожке)

я например ни физически, ни морально не могу себя заставить идти в спортзал после месячного отпуска (именно такой длины у нас он принят, в отпуске естественно ничем не занимаюсь, кроме ходьбы)
очень тяжело влиться, особенно первую неделю... но надо пересилить себя, пройти через закисленные мышцы, и потом снова продолжаешь как обычно
но мышцы даже лучше откликаются на такой отдых
Ответить
+1.
заставить себя пойти после перерыва - тяжело) постоянно придумываю отговорки. главное втянуться снова.
Ответить
Там были эти мышцы.) Я всю жизнь занимаюсь спортом. По пожрать я тоже люблю. Верить или нет - ваше право.
Ответить
Всегда живот был плоский, но где-то полгода назад начал расти. Записалась на ОФК через "Московское долголетие", убрала "плюшки на ночь", и через пару месяцев животик заметно сдулся. Но вес не падает почему-то.
Ответить
Пошла в зал - хожу про дорожке и делаю растяжку, уменьшила количество еды, не затронув качество, перестала есть после 19.00, за неделю ушло 2 кг, живот стал более плоский
Ответить
после 19 час не есть очень тяжело.
Ответить
Смотря во сколько вы ложитесь.
Ответить
Почему? Если в 18.30 например съесть кусок рыбы или куры или нежирного мяса с овощами - то есть до 22.00 точно не хочется, а дальше я могу попить чаю и через час лечь спать.
Ответить
Со вчерашнего дня решила не есть сладкое и мучное от слова совсем. В зале была уже 5 раз (после нового года). Без ограничения в питании это ничего не даёт. Ну тело конечно становится более послушным, да. Но жиры как висели, так и висят. У меня есть программа минимум - за две недели минус 2 кг. Иначе я в горнолыжные костюмы не влезаю(. Покупать новые не планирую. Это дорогое удовольствие. Вот такие ограничения -помошники в похудении.
Ответить
А сколько вам?
Anonymous
7.02 14:37
А сколько вам?
Ответить
55
Mari5000
7.02 15:37
55
Ответить
" В зале была УЖЕ 5 раз (после нового года)". Ржака)))
Ответить
А вы сколько раз были? Или просто ржете?
Ответить
По три раза в неделю, как минимум. Еще и дома занимаюсь, если лень в тренажерку идти. Стараюсь каждый день хоть чем-то позаниматься.
Я вам к тому, что вы там были реже, чем один раз в неделю, и удивляетесь, что нет желаемых рез-тов.
Ответить
Если вы меня раньше читали, то понимаете, что советов по спорту мне давать не надо. В этом я понимаю не меньше чем вы, а возможно больше. Ибо занимаюсь им всю жизнь. А зал - это так, чтоб тело подтянуть. Моя речь была не об этом, а о том, что если в моем возрасте перестать заниматься хотя бы на месяц и начать кЮшать, то фигура теряется моментально. И в возрасте 53 мне было достаточно этих стартовых 5 раз, чтоб вес пополз вниз. Сейчас уже нет. И ни один нормальный человек не будет "рвать" себя, особенно в возрасте, после длительного перерыва и убиваться в зале по 5 раз в первую же неделю. Пока я хожу два раза в неделю. Вот на этой уже будет-3.
Ответить
Вы как-то все с надрывом воспринимаете. "Если вы меня раньше читали" - я за вами не слежу, и вообще за кем-то, кто чего пишет.
Ответить
Вы такая известная личность, что про вас тут все всё знают? Вообще вас не встречала тут раньше, поэтому ваше сообщение без всей предыстории выглядит смешно, ваш оппонент выше абсолютно прав.
Ответить
А я вас не встречала, др аноним))). Смешно от анонимов все это слышать.
Ответить
Смешно слышать от левой тетки "если вы меня читали". Делать нечего, только за вами бегать по топикам. :crazy
Ответить
+100
"Если вы меня раньше читали, то понимаете, что советов по спорту мне давать не надо". Пипец самомнение
Ответить
Ну зато теперь вы точно запомните Мари. :-7
Ответить
Запомним что она там раньше писала?
Ответить
Не, я тоже неправа)). Посмотрела сейчас- я анонимно фото выкладывала)).
Ответить
хочу талию 64 хотя бы, сейчас 77, была 90

не знаю, дотянусь ли до такой и какими жертвами
Ответить
А смысл?
grade OH*
7.02 15:51
А смысл?
Ответить
хочу выбирать одежду, которая нравится, а не ту, которая скрывает живот
+ я на море живу, надоело скрывать свое тело под зонтиком
Ответить
Разве в 50+ это так уж актуально? Я к тому, что можно и на талии 70 остановиться.
Ответить
Вы серьезно? По моему, для женщин в любом возрасте нормально иметь желание хорошо выглядеть, носить ту одежду, что нравится и хорошо выглядит на ней
Ответить
Ну вот у меня талия 64 разве что в школе только была. Как-то это не мешало мне бОльшую часть своей взрослой жизни провести в весе 56 кг, носить размер s и хорошо выглядеть в нем. ))) А талия при этом не менее 70- ти была.
Не на том вы акценты делаете.))
Ответить
Абсолютно. Лично у меня побеждает желание хорошо себя чувствовать и тратить оставшиеся силы не на внешность. На талию меньше 70 надо было бы потратить слишком много сил. При том, что она у меня даже была какое-то время в 50+
Ответить
ну если у вас оставшиеся силы. то, тогда конечно, лучше их потратить на борьбу с подушкой и корывалом
Ответить
Увы, с каждым годом мои силы убавляются, планы тоже приходится корректировать. Так что борьба за талию меньше 70 см была вычеркнута. А борьбы с каким-то "корывалом" никогда и не было в планах.
Ответить
Ржу))) так и представила тебя на коне, с копьем против какого то корывала)))
Ответить
Ах, этот гадский корывал - брат климакса :animal2 :)
Ответить
Надо в евский цитатник занести)) Пришел корывал, откуда не ждали))
Ответить
покрывалом. сорри, отвлеклась
Ответить
Ну не надо!! Так хорошо было!)
Ответить
ахаха)))
Anonymous
8.02 12:58
ахаха)))
Ответить
О! Я угадала, что это "покрывало" замаскировалось :party2
Ответить
вы же умная!
в вас нисколько не сомневалась)
Ответить
мне 58. очень актуально. бабками и после 70 можно стать, если дожить
Ответить
В смысле?))) Почему неактуально?
Ответить
Написала уже - сил не так много осталось, чтобы все их потратить на борьбу за 66 см, а не довольствоваться тем, что попроще и поприятнее.
Ответить
Ну с этим согласна. Я жирею именно в моменты нервных напряжений, когда нет сил взять себя в руки. Но у меня,есть четкие границы веса, которые я переходить не должна. Причем не психологические, а именно физические. Это неидеальный для меня вес 65, но это та точка, после которой мне становится физически плохо. У меня общее ощущение как-будто меня растягивают и кожа сейчас лопнет. В 67 я сейчас так себя ощущала. Интересно - женщины, которые толстеют на 10 кг- как они этого не чувствуют? Или это личные особенности?
Ответить
Когда я была женщиной, которая растолстела на 10+ кг, меня это вообще никак не трогало ни физически, ни морально. Я вполне хорошо себя чувствовала и не напрягалась:-)
Ответить
Значит вы медленно толстеете. Я очень быстро. За месяц могу на 5- 6 кг. Может часть этих кг -вода, которую задерживает сахар. Но меня при этом раздувает. Кожа натягивается, не говорю уж о том, что джинсы не застегиваются). Сейчас вот горнолыжные штаны( на кнопках) растегиваются ( мать их...)).
Ответить
Да, тогда я набирала 2-3 кг за год. Сейчас могу 2-3 за месяц, поэтому контролирую.
Ответить
Качаю пресс каждое утро по 15 минут дома на коврике уже больше года. В зал не хожу. Сначала делаю зарядку с гантелями 15 минут, потом пресс 15. Стараюсь есть больше белка в каждом приеме пищи и меньше углеводов, но не всегда получается. Вес за год почти не изменился, 59/170. Талия здесь 67 см. Возраст 49.

Ответить
Какая вы умница! сначала увидела фото, подумала, ну эта еще молодая, в 30-40 такой живот легко))) а потом прочитала про 49. Красота. Респектище!
Ответить
Спасибо!
Anonymous
8.02 07:19
Спасибо!
Ответить
Пффф! Я тоже. :-7
Lady Di OH*
8.02 07:26
Пффф! Я тоже. :-7

Ответить
Заступлюсь. А вы кстати зря так скептически.
У меня есть подруга ей 53, всю жизнь голодает ради фигуры, в детстве-юности полупроф спорт (фк+плавание), потом для поддерждания сама двигалась, всегда много ходит. Пресс как выше показали и в целом фигура отличная.
Но она по фактуре гибрид груши со столбиком, ей чуть проще, чем яблокам. И всю жизнь считает каждый кусок и не жрет, да. Хотя пожрать любит.
Мой кумир в упорстве.
Ответить
По-моему, надо разделять тех, кто всю жизнь голодает и на спорте, и тех, кто спохватился, когда приперло в 50+
Ответить
Я всю жизнь не жру.)) но после полтоса меня эта полезная привычка не спасла. Хотя в 49 еще была "рысаком". :-7
Ответить
В ее случае кроме "не жрет" еще и постоянная привычная физ.нагрузка. Привычная нагрузка на протяжении 50 лет очень в плюс играет.
Она тоже тот самый гибрид нормостеника с гиперстеником в нижней части организма, им\нам все же чуть проще и постоянно держит форму. Только чуть вываливается сразу стоп.
Ответить
Много двигается - это не нагрузка. Это просто образ жизни. Я тоже очень много двигаюсь. Т.к. характер такой. И пресс качаю. Причем, всю жизнь. А живот все равно после 50-ти вырос. О том и речь, что большинству после наступления климакса (а чаще всего он к нам приходит в районе 50-ти, плюс/минус) уже недостаточно просто придерживаться разумных правил, выработанных в течение жизни: поменьше жрать, побольше двигаться, элементарная физнагрузка. Не всем, нет. Есть дамы типа вашей подружки или форумской Я бы, например, которым достаточно продолжать контролировать каждый кусок и много ходить. И им кажется, что они вот такие умницы, поймали правильную волну, а другие этого не делают. Делают. Просто у других эта формула (не жрать + движение) уже не работает. Надо идти в зал и реально вспахивать. Но это не для всех просто. Я честно отходила в зал полгода. Пыталась себя приучить и научиться получать от этого удовольствие. В какой-то момент мне даже показалось, что у меня получается. Но - нет. Как только я его бросила, вздохнула с облегчением. Сейчас даже вспоминать не хочу. Ну не моя это субкультура, и все тут. Хоть я там и похудела на 2.5 кг)) но пузо все равно было. В смысле, жировая подушка вокруг "талии". А она уйдет, подозреваю, только если я на 8 кг похудею. И в самую последнюю очередь)))
Ответить
Ну про ее "много двигается", это не про ходить.
Она только пара лет как закончила с фигурным катанием и роликами просто в силу того, что страшновато стало - инстинкты.
И лет 5 как перестала профессионально плавать.
Сейчас физ-ра дома + км по 10 ногами в день. Но держится.


Вот это я уж как никто другой знает, мне-то уж точно эти прописные истины не надо объяснять):
Просто у других эта формула (не жрать + движение) уже не работает. Надо идти в зал и реально вспахивать.
В моем случае еще и хлеборезку захлопнуть.
Ответить
Какое пузо на фото?????
Ответить
На каком фото?)
Lady Di OH*
8.02 16:38
На каком фото?)
Ответить
Остается искать другие удовольствия, чтоб еще какое-то время чувствовать себя тем "рысаком"
Ответить
Моя мысль проста до невозможности: анонимно, без идентификации личности сказать и показать можно все, что угодно.
Конечно, есть женщины возрастные с хорошими и натренированными телами. Но их не так уж и много. В реальной жизни они встречаются, но редко. И думаю, в основном, в залах (у меня вот нет возрастных приятельниц с кубиками). А на Еве - две из трех такие. При этом - что характерно - все анонимно. Все, кто пишут неанонимно, имеют обычные к этому возрасту (50+) фигуры.
Ответить
вы что хотите, чтоб я вам фото пузика показала?
Ответить
Себя с фото пузика) причем, под вашим действующим и хоть сколь-нибудь известным ником, а не id24563489, только что зареганным))) Вот как Диана себя показывала)
Ответить
ничем помочь не могу. пузика нет. пресса тоже нет.
Ответить
А я вас о помощи какой-то просила?))))
В обшем - чтд. Всем в топик про ложь. :-7
Ответить
я даже могу показать, какие :)... во...
самка подкустовного выползня OH*
8.02 10:34
я даже могу показать, какие :)... вот такие - жирные, дряблые и целлюлитные, смотреть противно... и это при том, что с моими узкими нижними ребрами и "неналипанием" сала в этой области - совершенно несложно вылепить красивый живот... но я спорт НЕНАВИЖУ, и лучше буду ходить вот таким куском говна :)

Ответить
У вас на самом деле, очень красивая талия и удачное строение тела, песочные часы, судя по всему ,что видно)
А заниматься спортом или нет, дело каждого. Но вам грех жаловаться, большинство без спорта не выглядят так как вы в области живота.
Ответить
Самка, я вас обожаю! Вот как всегда! Понапишете - зачитаешьсявужаси, а потом следом фото, где вы отлично (ну, почти;)) выглядите. В общем - пишите чаще ;) с фото ;)
Ответить
даблин, протрите глаза, очки и экран...
самка подкустовного выползня OH*
8.02 14:12
даблин, протрите глаза, очки и экран! вы чо, реально не видите дряблый оладушек аккурат над клетчатыми портками? :)
Ответить
я вижу..не волнуйтесь)))
снова Вопрос в студию D*
8.02 15:22
я вижу..не волнуйтесь)))
Ответить
У меня все протерто, не волнуйтесь! Я вижу, что вы не фитоняшка с кубиками на животе, но ничего ужасного (описанного вами смачными словами, типа противного сала, говна и так далее) не вижу ;)
Ответить
нунизнаю... мне совершенно не нравит...
самка подкустовного выползня OH*
8.02 17:33
210
нунизнаю... мне совершенно не нравится то, что я вижу в зеркале... но двигательная активность не нравится гораздо больше :)
Ответить
Будем честны - просто я с вами на одной волне в этом вопросе. И если честно… не так уж часто в это самое зеркало заглядываю (и мне почему-то кажется, что вы - тоже ;) Так что… поводов для расстройства почти нет ;)
Ответить
Ух, красотка! Молодчина вы!
Ответить
О! Это вот прям круто! Но 49- это ещё можно сказать молодость). У меня вес начал прям резко набираться где -то в районе 52-53. А сейчас в 55 вообще жесть. Только посмотришь на тортик и он у тебя уже на пузе)).
Ответить
Фото с какого ресурсы взято?
Ответить
Кто-нибудь пробовал китайскую аэробику для живота? есть эффект для "полтосных"? Если да, через какое время появился, а то я какая-то нетерпеливая
Ответить
Хоть рассказали бы что это такое.
Ответить
А вот так и забивайте в поиск. Мне в ленте ИГ стало часто попадаться, там китайские 120-кг девочки усыхают до 50-60 кг. Но они молоденькие. Вроде ненапряжно. Стоишь, тазом дрыгаешь, ручками помахиваешь.
Ответить
Я забила ))) Ничем не отличается от аэробики конца 80-х )))
Ответить
ну нет, конечно отличается, нет этих ярких лосин под трусы и повязки на голову
Ответить
юмор - зачОт )))
SoBBeR ♤* Clair
9.02 10:05
220
юмор - зачОт )))
Ответить
Все тренеры говорят что минус спина, если есть грыжа или протрузия.
Ответить
Вот мне интересно, а у скольких из отписавшихся, после родов есть диастаз прямых мышц живота. Вы хотя бы понимаете, что без ушивания этого диастаза живот не подтянется??
Сиськи отвисшие, мы тоже физкультурой подтягиваете?
Ответить
У меня сильный диастаз после третих поздних родов и 3 КС. Но, понимаете, диастаз диастазом, а слой сала на животе и боках тут ни при чем. Да, есть ограничения в упражнения, но надо худеть.
ПС: не весь дистаз надо ушивать, только по мед показаниям.
Ответить
но плоского живота вам не достигнуть никогда, пока не ушьете диастаз
Ответить
Ничего не делаю, много лет жила с мыслью в голове "втяни живот" (Всю жизнь, чегоуштам)
Троих родила, все КС, живот есть, не огромный. Так, подвисает. Надоело подтягивать и следить за ним, есть и есть.
Живот от слова жизнь)) - так мне на Еве однажды ответили (на страдания из-за живота), и отпустило постепенно.
Ответить
Наоборот: жизнь от слова живот. Живот-живет. Не щадя живота (жизни) своего))
Ответить
Это вы выше свой живот показали?
Ответить
Года 2 назад плюнула и перестала себя истязать. Я по жизни лошадь. У меня все крупное. 176 см на 82 кг сейчас. Всю сознательную жизнь борюсь с лишним весом, худой никогда не была и не казалась, даже когда весила 60 кг. Всю жизнь себя ограничивала в еде, бег, зарядка, плавание, лыжи, несколько лет в спортзал как на работу. Баста, карапузики. Мне скоро 56. Живот есть, ляжки есть, руки поправились. Все, я больше не могу. Вы не представляете, какое счастье сожрать половину жареной курицы с картошкой и не раскаиваться. С животом борюсь посредством корректирующих трусов. И ипись оно все конем:) Кстати, когда поправилась, муж сказал- Эх, эту бы грудь и эту попу да 30 лет назад...
Ответить
Моему грудь в мои 49 больше нравится сейчас, чем в молодости. Раньше была стоячая двушка, а сейчас подвисшая трешка. Пойди пойми этих мужиков.
Ответить
а выбор сейчас у вашего мужа есть, или кроме обвисшей трешки ему ничего не светит?
Ответить
У любого мужика всегда есть выбор. И заметьте, что я говорила о подвисшей, а не обвисшей, это большая разница.
Ответить
С животом понятно.
А что с жиропопой и ляхами делать?
Любые 100гр попадают прямиком туда, без остановки на талии.
Ответить
Присоединюсь к вопросу. Профи, посоветуйте что нить!! :chr1
Ответить
Как что, махать ляхами с жиропопой в тренажерке, или в парке. Другого способа не придумали.
Ответить
как мне нравятся такие вопросы)))мож...
снова Вопрос в студию D*
8.02 13:30
как мне нравятся такие вопросы)))можно еще обсудить, как космические корабли бороздят)))
Ответить
Да с ляхами как раз все проще и все понятно - жрать правильно и качать. С брюхом сложнее.
Ответить
брюхо сложнее, потому что оно в последнее очередь жир отдает
и качание его особо не играет роли
Ответить
Так дело не в том, когда оно отдает, а как и почему. Там много нюансов.
Ответить
Дорожка с максимальным уклоном быстрым шагом 20 минут за 2 часа до сна. И ничего не есть после тренировки. И так 4 дня в неделю.
Ответить
Меньше лопать, больше топать.
Кошка питерская
9.02 01:05
240
Меньше лопать, больше топать.
Ответить
бороться тяжело, особенно тем, кто всю жизнь ничего не делал.
да, недостаточно просто меньше есть и больше ходить - это в молодом возрасте прокатывает, и не из-за возраста климакса гормонов, а из-за наличия мышц (которые жрут ккал). если мышцы не "качать", то они уходят навсегда и не жрут ккал, что приводит к иллюзии, что каждый огурец идет в жир. меньше есть надо, сильно меньше и качать мышцы.
вот эти разговоры про у меня 6500шагов в день - смешно просто (это 100ккал всего, и то не факт), диеты из серии утром села, к вечеру встала)) начну с завтра (как правило абсолютное большинство нарушает и откладывает пп на завтра\понедельник\послепраздников)
Ответить
Мне 45 лет: здоровое питание, 2 кардио в день по 20 минут по ютубу и час бодрой прогулки на улице, в сумме 11-13 тыс. шагов и я постепенно худею. Если добавить ещё одну дополнительную прогулку и дохожу до 15-18 тыс шагов в день, то худею достаточно быстро. И живот уходит, да, ноги становятся рельефней, грудь чуть уходит, попа - вобщем равномерно всё подтягивается.
Ответить
Не отращиваю живот, он плоский, талия 68см
Ответить
А возраст? Все на него упирают
Ответить
Мне малехо за 50. если расслабляюсь, сразу набираю на талии (( Как только беру себя в руки - сразу талия и живот хороши )) все зависит от НАС, если это не что-то серьезно медицинское
Ответить
44, трое родов, беременностей больше было.
Ответить
В молодости для этого можно и не прилагать усилий.У меня не было живота до 55 вообще.Показывала тут в купальнике в 43 и в 55.Форумчанкам почему то больше понравилось в 55))) Не кубики совсем.но и не жЫР.
Ничего не качала никогда.
А сейчас уже небольшой ,но есть.Именно маленький но неубиваемый.Похудела на 10 кг.А он все равно на месте.Хотя видно его только без одежды.
Ответить
а вы не проверяли свои внутренние ор...
снова Вопрос в студию D*
9.02 11:25
а вы не проверяли свои внутренние органы? часто бывает, что из-за застоев в кишечнике пузо образуется. попробуйте шлаки вывести, детокс там все дела. подруга так от пуза избавляется периодически. а потом снова наедает))
Ответить
У меня его видно только в трусах.небольшое.в кулак поместится) То есть некритично.
В моем возрасте меня уже некому разглядывать голую)
Внутри все норм .
Вот только делала фгдс и колоно.все ок.
Ответить
Я помню здесь очень хвалили одну упитанную женщину. Речь не про вас), но там именно до стройности было маленько так далеко...
Смотря кто к чему стремится, конечно.
Очень примерный аналог
https://images.app.goo.gl/G9FqqoSJKcu9wzxW9
Ответить
нормальная баба..просто неспортивная
снова Вопрос в студию D*
9.02 11:30
нормальная баба..просто неспортивная
Ответить
Так я и не сказала, что с ней что-то не так) у каждого свой исходник и каждая стремится именно к своему идеалу. И поэтому картинка этого идеала в голове у каждой своя.
Ответить
там у многих тупо купальники неудачн...
снова Вопрос в студию D*
9.02 12:31
там у многих тупо купальники неудачные. тупо передавливают тело. другая модель бикини-и все будет тип топ.
Ответить
+1. Даже вон та, которая на всех фото жо свою оттопыривает и тоща как селедка, носит слишком маленькие по размеру купальники.
Ответить
Поза и углы) из любой сделает фотомодель, плюс освещение
Ответить
Вы посмотрите на канале Пятница началась новая передача из серии моих любимых про похудение "Большие девочки", вот там вам покажут, что такое "далекоооооооооо до стройности".
А тут для нормальной полноценной жизни без тараканов в голове и вечного поиска недостатков в себе конфетки.
Ответить
Я вчера перелистывала каналы и остановилась на этой передаче... очень впечатлило! Основные эмоции-сочувствие и недоумение... Решила, что буду смотреть, интересно, чем закончится и смогут ли девушки взять себя в руки. А еще очень интересны причины по котором люди становятся такими, надеюсь эта тема будет раскрыта в передаче.
Интерес у меня не праздный, у меня бабушка была такой... мы с братом все детство за ней ухаживали, а о том, почему с ней это произошло я стала задумываться только сейчас, пытаюсь анализировать и пока не понимаю
Ответить
Там же вчера прозвучало: первично заедают свои тревоги, страхи, комплексы, травмы. А потом пошли по кругу: дебильные диеты голодовками/срывы/набор с плюсом по кругу ..... и вот, результат.
А еще то, что уже писала не один раз: жиробасы очень ловко играют с собой в психологические игры "да еще ничего" и реально адекватно себя не видят в зеркале пока не доходит до "ну тут уже все, буду доживать так".
Внутри жиробаса сидит маленькая напуганная девочка, а вокруг это все - ее защитная броня.

Мне там уже никто ничего нового не скажет, я больше слушаю, но обязательно смотрю все передачи про снижение веса и каждый раз крещусь левой пяткой, что как хорошо, что вовремя соскочила и сама до сих пор сама себе задаю вопрос "как вообще я соскочила?".
Но у меня выровнялся момент, от которого я защищалась.
Та, что 242 кг с талией 190 даже меня вчера заставила застыть уставившись в телек.

Ну и тренер у них клевый)) :chr3, штош уж.

Поэтому мне конечно никогда не понять страдания про "я набрала 5кг до нормального человеческого веса, но я жиииииииирнйяяяяяяяяяяяяя".
Ответить
Тренер мне понравился, да, красивый)))
Да, я слышала, что говорят и понимаю, что это так. Но мне интересны глубинные мотивы. Это прям личное наверное... наверное это попытка разобраться в себе ( в том числе).
Я тоже соскочила, но соскочила неправильно, поэтому эта тема всегда со мной.
Вот та, что 242 кг и есть "реинкарнация" моей бабушки(((
короче, да, буду смотреть!
Ответить
Все проблемы из детства. Ожирение это зависимость. Кто-то спивается, кто-то снаркоманивается, кто-то нажирает себе жир.
Ответить
Ну а кто-то этот жир вовремя скидывает, не дожидаясь 100 кг. Я худею с 14 лет. Я очень склонна к полноте. У меня мама была 54-56. И когда врачи называют меня астеником, готова их убить! Астеник- это тот, кто ни хрена не делает и при этом худой. А у меня вся жизнь - борьба)
Ответить
У них больная психика, и они зависимы. Вы че себя-то сравниваете. Когда они жрут и жиреют, им пох на то как выглядят.
Ответить
Не пох, они не видят. Реально не видят.
Такая игра психики. Алкаши чтоли стремятся к тому, чтобы побыстрее под забором оказаться? Цель такая? Они тоже не видят и не хотят замечать, как постепенно происходит деградация.
Вот тут тоже самое, только ожирение.

Жиробасы очень ловко играют с собой в психологические игры "да еще ничего" и реально адекватно себя не видят в зеркале пока не доходит до "ну тут уже все, буду доживать так".
Ответить
Как считаете, это болезнь? Я имею ввиду, что вот алкаш это алкоголизм, наркоша-наркомания, а очень полный, как в этой передаче это что? Называют словом ожирение, типа болезнь, да, но ожирение это болезнь тела, а мне кажется, что все глубже и сложнее... я имею ввиду, что это разновидность душевной болезни, такая болезненная привязанность к еде.
И может такими людьми должны заниматься не психологи, а психиатры? Может есть какой то механизм в мозге, который неправильно работает?
Я слышала, что депрессия это следствие неправильных биохимических процессов в мозге, может и здесь так же?
Ответить
Как раз на фоне депрессии люди и начинают бухать, жрать, колоться. И если не решить главную проблему, то обязательно будет срыв потом, или переход в другую зависимость. Так бывает часто у жирных, которые подшивают себе желудок, так как они не могут больше есть в прежних кол-вах, они начинают спиваться, это классика.
Ответить
И наеборот, алкаши если завязывают, подсаживаются на быстрые углеводы - сладенькое, газировочку ....
Ответить
Думаете? Мне кажется, что депрессия может стать спусковым крючком для ожирения и пищевой распущенности, но не всегда.
Ведь есть люди, которые стали толстеть в детстве, из за неправильных пищевых привычек, меня, например, много кормили булками, блинами, сладостями. Бабушка была отличным доморощенным кондитером-пекарем((( она просто подсадила нас на эти вкусные углеводы. Мне сейчас кажется, что углеводы сами по себе создают нарушения в биохимии тела и мозга, а потом уже подключаются стрессы, депрессии, спутники взрослой жизни.
В общем, сложно это все.
Ответить
А вы слушали вон тех тяжеловесов, их истории, и какое было детство? Там сексуальное насилие, физическое насилие, скандальные разводы родителей, и т.д. и т.п. Удивительно было бы, останься они здоровыми после всего этого.
Ответить
Ну это конечно болезнь и это уже признано.
И психиатры там тоже все же нужны.
И конечно механизм в мозге, у алкоголиков/наркоманов же их личное зелье тоже встраивается в метаболизм, а значит, мозг конечно страдает тоже.


Но я как в той пословице "нет больших морализаторов, чем бывшие проститутки" считаю, что в первую очередь это распущенность. Любимые зависимости: и алкоголизм и наркомания и обжорство с ожирением.
При озвученном еще удивительнее мои личные противоречия, я всех толстунов в зале очень жалею. Я их подбадриваю, разговариваю с ними, уговариваю, что все возможно .... Мусечка, только не бросай/сорвался - не отступай, возвращайся. Сю-сю-сю такая и при этом внутренне считаю, что распущенность. Но я это и к себе применяю и отдаю отчет самой себе относительно себя самой в первую очередь.
"Мусечки" в зале, с которыми я общаюсь, надо признать, в итоге все же исчезают.
Закрепилось только 3! человека за мои 13 уже скоро лет "практики". Один мужик со мной начинал почти в одно время кругами ходит: снизил когда-то хорошо кг 50/набрал половину/снизит 10/набрал 20/снизил 15/набрал до исходного вот сейчас перешел в стадию "последний заход".
И две девушки, которые снизили половину и держат. Есть еще, куда снижать, но уже хорошо.
Но это я о реальном лишнем весе, все эти люди пришли кг по 120.
ну и 4 человек - моя личная подруга, она в параллельном зале и у нее пока вроде 4 только год "трезвости", но держит, два года снижала, два держит, умница. Там было 160-170 вроде в начале, не помню точно, она прям пополам снизила.


Я уже про себя писала, поэтому собственно могу дописать и повторить.
Я лично заедала то, что маман пила запоями и регулярно пыталась самовыпилиться из жизни, я ее спасала и одновременно отрабатывала долги/выживала.
Ну плюс это легло на дурацкие юношеские похудания голодовками, чего нельзя было лично мне делать ни в коем случае.
Ответить
Согласна с вами, болезнь, причем психиатрия это, явно. Мне это согласие непросто дается((( юношеские голодовки тоже в моей практике были, да чего только не было...
Ваша история про заедания из за детских переживаний, связанных с мамой, мне близка... мой двоюродный брат, любимый друг, ушел из жизни от наркомании. Которая стала следствием алкоголизма матери и того, что он ее так же, как вы, постоянно спасал. А себя потерял
Ответить
У меня не детский процесс был, вернее, не только детский, растянутый во времени, лет с 7 до 30.
При этом она не всегда была в бессознанке, она была высокофункциональным алкоголиком довольно долго, поэтому со мной происходило еще приблизительно и то, что вами и вашей бабушкой, которая вас булками кормила, вот моя так же могла ночью "пойдем котлет поедим?")) Одной-то ей скучно.
Она была худой и поджарой от природы и реально не понимала, что ребеночек у нее получился вообще другой и что если ей можно безнаказанно ночью котлет с булками, то ребеночка надо было к режиму приучать когда еще ходить не начала. А она с ребеночком весело по ночам котлеты с тортом ела)), а потом ребеночек голодовками худела, ага.

Плюс в 30 я взялась за работу, которая была на 3 уровня выше моей готовности того периода, и вот мы с подружкой-коллегой ели килограммами, мы даже не понимали кажется, что именно мы ели и с какой целью. У той тоже было много сложной работы.

Ну короче прям классика как она есть, все собралось.
Ответить
Да, у вас все по классике. Вы сами справились? К врачу или психологу не обращались?
Ответить
Сама. Но я не считаю, что справилась.
Я считаю, что взяла под контроль и в ремиссии. Опять же все как у алкашей. Есть сухой алкаш, есть в ремиссии. Вот что-то вроде этого. Это навсегда уже теперь. Но надо признать, что это можно контролировать всю жизнь, опять же по аналогии с алкашами. Моя маман все же в какой-то момент перешла в стадию "сухой алкаш", т.е завязала, но не перестала классифицировать себя как алкоголик. У нее есть друг с алкогольной зависимостью, он в ремиссии уже лет 35 и все равно классифицирует себя как "сухой алкоголик".

У эндокринологов бываю - все отлично (ттт), ну я же должна была поискать причину, что "я жирею не потому, что много жру, а потому что у меня гормоны".
Мой психолог - физ.нагрузка и поржать.
У кардиолога вот еще бываю.
Ответить
Я тоже стараюсь справиться сама, но плохо получается, рывками. Физ нагрузка и поржать- очень помогает, да! Для меня беда-беда праздники, застолья, потом очень долго не могу взять себя в руки(((
Ответить
Астеники и жирные бывают, полно таких. Я всю жизнь была тростинкой, а нажрала за последние 10 лет, и нажрала изрядно, причины все те, что и описаны выше + начал подбираться климакс. И даже когда я была 108 кг, я все равно оставалась астеником. Астеник - это не про жир. Это про мышцы. Да, может и поздновато, спохватилась за полтос, но я это сделала. Самое сложное тут не диета, и не заставить себя пойти в зал, а найти внутреннюю мотивацию для этого.
Ответить
я в сером купальнике. так думаю
Ответить
Как? Заправляю в трусы! :party2
Ответить
Не ем по понедельникам и четвергам.
Ответить
офигеть. прям завидую воле таких людей
Ответить
Это ж вредно.
Anonymous
9.02 11:58
280
Это ж вредно.
Ответить
Это легко на самом деле.
Ответить
Не думаю так. До 45 устраивала себе разгрузочные дни на кефире 1%. На след. день по утрам меня так колбасило - сильнейшие головные боли до рвоты.
Ответить
Вы больная насквозь потому что, да ещё и вредите себе употребляя молочку! А у меня хорошее питание без вредных компонентов, я здоровая в плане печени-желчного-щитовидки, ИР в порядке, поэтому ресурсный организм имеет достаточное количество энергии для того чтоб не просить топливо, особенно если он наполнен водой.
Ответить
Вряд-ли в 45 меня тоже-бы колбасило, организм требовал еды, а сейчас уже нет.
Ответить
Я поздоровей вашего буду). Вы меня с кем-то путаете или просто личное отношение высказать пытаетесь.
Ответить
Реально??? Как научиться? Мотивация?
Татуся&Лапуся V.I.P H*
9.02 13:55
Реально??? Как научиться? Мотивация?
Ответить
Мне 54, камней в желчном нет, так что можно не есть, да и есть-то особо не хочется, если честно, обмен веществ уже замедлен. Мотивация - есть знакомый, который не ел 2 раза в неделю. Похудел очень хорошо. 1-2 дня можно не есть, пью чай, кофе, воду.
Ответить
Я когда то голодала в оздоровительных целях. Не есть с утра и до следующего утра для меня оказалось невыносимо, а вот пообедать и потом не есть до следующего обеда - оказалось очень легко. Получалось 24 часа, для лечебных целей этого достаточно.
Ответить
У меня похоже. Я стараюсь есть два раза в день. Первый раз - типа завтрак он же обед - не могу дожить до него, так есть хочется, аж живот болеть начинает и голова кружится(ну, или мне так кажется). А вот во второй половине дня - намного легче. После ужина не ем, совсем ничего, даже случайные орешки. Бывает, что второй прием пищи приходится на четыре дня, - после этого легко могу не есть до следующего дня.
Ответить
мотивация в голове. всю жизнь считал...
Anonymous добрый, но не очень
10.02 01:06
290
мотивация в голове. всю жизнь считала что голодать я не могу нормально. реально плохо становилось. просто оттого что не успела поесть. И вот осенью случилось неприятность по здоровью. И доктора посадили на голод. потом опасность рассосалась. Зато я получила опыт почти 5 дней без еды. Это было интересно. конечно функционировать нормально в обычном режиме невозможно. Но я как то себя настроила что, моих прежних симптомов от голода, да вообще физических проблем не испытала. Когда разрешили еду, аж лень и раздражительно было эту систему запускать.
Ответить
А бывают толстыми те, кто мало ест?
Ответить
в нашем бараке тучных не было (ц)
снова Вопрос в студию D*
9.02 14:18
в нашем бараке тучных не было (ц)
Ответить
Бывают.
Диана Я.) H*
9.02 14:19
Бывают.
Ответить
Нет конечно
Anonymous
10.02 10:11
Нет конечно
Ответить
Да конечно.
Они едят немного, но дешевые сосисоны "Папа может" с картофаном и запивают чайком с булками со сливочным маслом и вареньецем.
По объему и количеству не много.
У меня такая парочка под боком.
Ответить
Ааааа, ну это нюансы. Тогда давайте так: может ли быть толстым или толстеть тот, кто ест мало по калоражу? 1000-1200 в сутки?
Ответить
может. Если большая часть этих 1000-1200 - быстрые углеводы и жиры
Ответить
Ну если тетка в 50 плюс питается одними батончиками, белым хлебом и жареной курицей, то...
Ответить
Ниже уже ответили.
А еще если она пытается снижать вес на минимуме кк, вот тех самых пресловутых 1000-1200.
Особенно если она делает это уже давно и с большого веса и организм уже "измучен нарзаном", в смысле, похудением.
Ответить
Я тау и ждала, что вы про большой вес напишете) Но нет, я имела ввиду норммльный вес.
Ответить
Ну а что? Судя по тому, что топы про лишний вес и снижение не уходят из топа (пардон за тавтологию) Евы уже пару месяцев кажется, обсасываются с разных сторон: поп, пуз, снижения, питания, белок, елок, палок .... уже ощущение, что люди с лишим весом преобладают и соответственно вот этот вариант быть толстым при 1200 кк становится не исключением, а правилом.

А вы почитайте, как тети себя худеют сидя на 500кк, а потом растут на 1200. Вон это тоже оно, из этой серии, вот эти истории "я ростом 160, вешу 65 кг, еле сдерживаю вес сидя на 500кк, а если я начинаю питаться на 1200, то я тут же становлюсь 85 кило".
Ответить
Не поняла про последний абзац: они худеют, а потом нажирают? Я просто с 16 лет в одном весе и не понимаю проблемы. Но я в одном весе не потому, что у меня сумашедший метаболизм и я могу есть все подряд в любое время суток, включая пельмени, а че в них такого? (евская классика) хотя у меня действительно отличный метаболизм. Но все равно всю жизнь это контроль и ограничение с упором на здоровое питание и последний прием пищи (сбалансированный легкий) край в 19-00 и никаких зажоров на нг, на олле, типа сбросим потом (хоть три, хоть два кило) и т.п...
Ответить
Да, это о тех, кто непрекращающимися голодовками заводит организм в такой тупик, что тот на минимальном добавлении кк в питании начнет их запасать и расти, потому что х.з, когда владелицу этого организма снова понесет пытаться его убиться голодовками. Надо запасаться.
Они набирают на минимуме.
Одно дело - ограничения и анализ, другое дело просто всю еду порезать до условных 500кк и пытаться на этом жить.
Ответить
Ага понятно, ну это шиза
Ответить
С 20 лет ношу утягивающее белье)
Ответить
О, ну, значит, у вас есть опыт. Посоветуете что-нибудь? Я купила парочку утягиваюших трусов. Но, во-первых, они не больно-то и утягивают, а во-вторых, когда сидишь, резинка под грудью сползает и очень больно давит на верх живота.

Я их надеваю только под праздничную одежду, то есть нечасто. И каждый раз мучаюсь.

Была бы благодарна за совет. Правда, мне нужны заграничные/международные бренды.
Ответить
Жир это накапливание гормонов в менопаузе. Тут все в этом возрасте, отсюда проблемы с жиром на животе. Видно и по животам и по оплывшим лицам. Пройдёте менопаузу, постменопаузу, живот сдуется и сами подсохнете.
Ответить
Смотрю на маму и свекровь в 75 лет. Они с каждым годом все толще. Сидят на диетах, ходят свои 10 тысяч шагов, едят траву, но не худеют.
Ответить
Врут. Возможно, даже себе врут)) Не едят они только траву! Ну, и мышцы шагами не накачать, конечно...
Ответить
А чем в 75 можно накачать мышцы? Ни одной дамы такого возраста пока в зале не видела. Хотя в районе 60-ти вот прям много сейчас. Но они в основном только по дорожке ходят.
Ответить
две у нас ходят таких взрослых. Я не...
Anonymous добрый, но не очень
10.02 00:50
две у нас ходят таких взрослых. Я не следила что они делают. я в душевых их вижу.
Ответить
у меня в зале ходят такие одуваны в поздне утренние часы
занимаются на тренажерах с ограниченными движениями, не со свободными весами (мне кажется, что иногда они там засыпают на особо удобных для сидения)
я так предполагаю, что им ЛФК тренер дал домашку, и они ее выполняют

ну и в 75+ уже поздно начинать качать мышцы, если всю жизнь в спорте, тренировках, то еще можно понять, как бывшие балерины, фигуристки тренируют молодняк....но вот прям с нуля, это жесть... там же гантелька более менее тяжелая уже кости может переломать
Ответить
Я недавно посмотрела тренировку Джейн Фонда - под присмотром тренера делает что-то типа лфк, на большее, говорит, не способна.
Ответить
Да и порваться можно очень легко...
Ответить
Конечно, врут. Но они хотя бы пытаются похудеть. Мама на прошлой неделе с дорожки упала. Ходит теперь с подвешенной рукой. И жалуется, что в прошлогоднюю одежду не влезает. А в прошлом году было то же самое.
Ответить
Вчера женщина пришла в зал. Вроде худенькая. На вскидку 55-60. Так аккуратно подходила к дорожке)). Сначала встала на боковины, стала её настраивать. Только потом на саму дорожку. Прям видно, что не очень пока к ней привыкла. У нас раньше такого количества такого возраста не было. Может врачи усиленно погнали?))
Ответить
на самом деле это классно, если врачи или реклама ЗОЖ начали наконец-то действовать
и тетки любого возраста больше не стесняются идти в зал, или просто на прогулку
это лучше, чем сидеть сериал смотреть

самое ведь страшное это начать... особенно, если уже давно не девочка
а потом потихоньку вливаешься
Ответить
Вы знаете врачей, которые занимаются? Я нет :) Погнать тоже не могут, так как пациенты привыкли к таблеткам :)
А в моем случае ( я не в России) действительно врач выписал рецепт в зал! И да, наша группа занимается днем под присмотром инструктора, что в этом плохого? Люди самых разных возрастов, но большинство 70 - 80 лет. Понимаю, что в России это хлам, а здесь - нет. Здесь другие ценности :)))))
Ответить
У нас в "Активном долголетии" в РФ как раз такие.. 70+
Сама ты хлам.
Ответить
Не, мои свекры сильно похудели после 70: стали следить за питанием и здоровьем, кг на 20 минимум, свекр на 35.
Ответить
К старости)? Лет в 70?
Ответить
Никак не борюсь, живот с 14 лет
Ответить
Увы. Живот остался после родов. Пробовала и обруч крутить и плавать и лимфодренажный массаж. Не помогло. В люди-ношу утягивающее белье. Дома, естественно, без него.
Ответить
)) ваше имя говорит само за себя почему живот не убирается))
Ответить
Сумничали? Полегчало? :Р И ваше то имя-серая унылость и я уверена, что это как раз отлично соответствует реальности:party4
Ответить
Боже мой, какая вы душнила. Поешьте сладкого, уже пора, вам уровень глюкозы пора поднять, чтобы не быть такой грымзой.😅
Ответить
Ну да Вас то мне далеко:scared2У меня то в выходные есть куда более интересные и приятные занятия, чем обсуждать чужие ники на бабском форуме=D>И кто здесь ещё грымза? Унылая серая посредственность?;-)
Ответить
А разве с этим можно бороться? У меня подруга есть , она не просто худая она тощая всю жизнь. Так и она после климакса толще стала в талии, при чем вес тот же.
Знаете одежда шьется на фертильных женщин и там среднестатистическая разница ОБ/ОТ. Та вот и у меня и у моей подруги при разных размерах талия стала больше чем норма для своего размера, для своего размера.
Я думала сохранить после климакса "фертильную" талию невозможно.
Ответить
Правильный пример.
Климакс никого не щадит. Даже тростинок.
Кстати у худых вот такие климаксные животы смотрятся гораздо хуже чем у тех, кто не был тростинками.
Ответить
Ну вот что вы придумываете? Анна Делло Руссо, наша Светка Бондарчук. Прекрасные фигуры 50 плюс.
Врет ваша тощая подруга как дышит. Либо ест как прежде, и не урезает.
Ответить
Вы вспомнили только двух тёток без живота. А с животами-миллионы.
И не понимаете что всегда есть исключение из любого правила?
Ответить
Подавляющее большинство не заморачивается, сидит на диване и поглощает чипсы и пиво, а исключения из правил, как вы их назвали, занимаются своим внешним видом, следят за тем, что едят и имеют хорошую физ нагрузку, но таких мало, да. Большинство теток 50+ махнуло на себя рукой ибо лень
Ответить
Да, я именно про это. Ибо откуда здесь постоянные топы про жирный стол на нг, ели и будем есть, хоть раз в году, пельмени вкусняшка и т.п.. .
Я вообще пе представляю КАК это можно обсуждать в засорок) а не зож и пп.
Ответить
Еще можно тысячи моделей перебрать. Но зачем? Кто хочет тот может. Но многие не хотят. Вот и весь секрет)
Ответить
у моей прабабки, бабки и маман до ко...
самка подкустовного выползня OH*
10.02 14:26
у моей прабабки, бабки и маман до конца жизни сохранились талии и животы, как на этой фотке (мне 53, месячных нет больше года)... никаким спортом и диетами никто из них не страдал...

Ответить
Самка, а в см это скока?
Ответить
в отсутствие сантиметра померила рул...
самка подкустовного выползня OH*
10.02 14:32
в отсутствие сантиметра померила рулеткой :)... 68-69...
Ответить
Тогда это прям очень хорошо. А в одежде еще лучше.
Ответить
на фотке не видно безобразия, которо...
самка подкустовного выползня OH*
10.02 14:42
на фотке не видно безобразия, которое ниже :)... у меня самое толстое место фигуры - не по попе, а по ляжкам... плюс короткие ноги... в итоге я хорошо смотрюсь только в одном случае - в водоеме, когда ватерлиния мне примерно до пупка... тогда на виду - талия, большие сиськи и плечи с ключицами, созданные для бальных платьев... а весь трэш и ужос - под водой :)
Ответить
Я могу представить. У меня самой похожая конфигурация. Но живот я добила поздними третьими родами, поэтому на его счет давно не парюсь, а талия расплющилась примерно год назад (тоже не парюсь уже).
Ответить
Я прекрасно все вижу. Он у вас не большой, но уже немного
дряблый. У меня один в один в таком же возрасте началось. Но подкачать немного все же можно и даже нужно. Иначе к 55 он может совсем повиснуть.
Ответить
он не немного, он ОЧЕНЬ дряблый... н...
самка подкустовного выползня OH*
10.02 20:21
он не немного, он ОЧЕНЬ дряблый... но ничего качать я не собираюсь, у меня в жизни есть гораздо более интересные занятия :)... фишка в том, что у нас по женской линии вот в таком вяленьком, но неизменном состоянии фигуры сохраняются до смерти...
Ответить
Ну и отлично, если вас все устраивает. Меня нет, поэтому я качаю. Но у нас в роду(если не качать), он ещё и шариком становится.
Ответить
Это фигура груша? У моей тёти такая. Ей 88 лет, идеальная узкая спина, покатые плечи, спина без единой складки, талия. А ниже какой-то ужас, как у Водяного из Летучего корабля. Выглядит так, будто тело стекает вниз. И большие проблемы с ногами.
Ответить
во-во! похоже на мой вариант... кста...
самка подкустовного выползня OH*
10.02 23:32
во-во! похоже на мой вариант... кстати, у бабушки проблем с ногами не было, а вот у маман вены ни к черту... у меня вроде пока все хорошо, как раз недавно перед операцией делали узи - сказали, вены хорошие... но внешне ноги, канеш, это полный трэш и ужос... сплошной жир бугристыми комками, бррр! :(
Ответить
У моей тёти не вены. Вены и артерии наоборот в идеале, делали узи в прошлом году. У нее с какого-то возраста почему-то появилась переваливающаяся походка, как у утки, ходить тяжело, в общем она маломобильная и с сильным артрозом. Мне кажется, ей надо было лет 30 назад начать делать ЛФК для мышц ног
Ответить
Там проблемы с суставами. Артроз наступает медленно, вовремя можно уследить, если сдавать анализы, но по молодости, или относительной молодости теткам просто некогда за этим следить. А потом бац - сильнейший артроз и атрофия мышц, как следствие малой физической активности. И человек уже в замкнутом круге ((
Ответить
Это отлично! А до вынужденного похудания было сильно больше?
Ответить
я не мерила, но думаю, что да... как...
самка подкустовного выползня OH*
10.02 14:45
я не мерила, но думаю, что да... как-никак уже почти 15 кг в минусе... но общие пропорции все равно были примерно такими же... у меня этот "гитарный" изгиб сохранялся даже в беременность, когда вес был под 90...
Ответить
Норм все с талией у вас, правда. Реально многим на зависть. А кожу можно массажем подтянуть, заодно и лишний жирок подкожный уйдет. Я сейчас как раз подбираю массажер себе. Массажистка моя обещала проконсультировать. Если интересно, отпишусь в понедельник-вторник.
Ответить
Мне инетерсно про массажер, очень буду ждать отзыв.
Ответить
Отпишу, что посоветует.
SoBBeR ♤* Clair
10.02 16:34
Отпишу, что посоветует.
Ответить
Спасибо. Буду ждать.
Я лично использую аппликатор ляпко, но скорее не для похудения, а для лучшего кровообращения.
Ответить
Отписываюсь. Массажистка моя для домашнего применения посоветовала вот такой массажер:
https://www.wildberries.ru/catalog/104110175/detail.aspx

Там на картинках есть какие-то жуткие синяки, но она сказала, что там несколько насадок и только одна такая зверская.
Сама живьем еще не видела его, мой сеанс перенесли на субботу, в субботу покажет мне как чего.
Ответить
заинтересовалась... сильно... такой ...
Anonymous добрый, но не очень
13.02 01:34
заинтересовалась... сильно... такой хренью я еще не страдала
Ответить
Вам и не предлагают.
SoBBeR ♤* Clair
13.02 09:47
Вам и не предлагают.
Ответить
так я хочу заморочиться )
Anonymous добрый, но не очень
13.02 22:40
так я хочу заморочиться )
Ответить
Тогда ждем субботы ))
SoBBeR ♤* Clair
15.02 12:36
Тогда ждем субботы ))
Ответить
Массаж и самомассаж действительно по...
снова Вопрос в студию
10.02 18:26
Массаж и самомассаж действительно подтягивает кожу. Особенно после похудения. Я где-то то год-полтора назад похудела за 21 день на 7 кг. И кожа на животе стала собираться в мешочек. Купила массажёр и херачила им через день-два. Кожа как новая стала. Но из минусов-первое время ходила с синяками и было больно.
Ответить
Это массаж шеткой какой то?
Ответить
А какого типа массажёр, электрический или просто предмет, которым вы нажимали на живот?
Ответить
У вас талия 69см???
Блин!!! У меня 68. Но вид совсем другой.
Ответить
Подозреваю, что не о таких животах т...
снова Вопрос в студию
10.02 18:22
Подозреваю, что не о таких животах топ. Вы типичная груша. Никогда у вас не будет пузо шире бёдер. Не травите душу яблокам)))
В вашем случае проблема очевидна-отсутствие спорта. Чуток поднапрячься и ситуация станет намного удобоваримее. По собственному опыту говорю.
Ответить
Я тот аноним который ветку начал. У ...
Anonymous который ветку начал.
10.02 18:32
Я тот аноним который ветку начал. У меня такой живот появился года через 3 после последних месячных. Та что у вас все впереди , если не начнёте гормональную терапию.. ну вы понимаете о чем я.. Но говорят от нее рак. Я побоялась.
Посмотрите на пожилых, лет 60, худеньких женщин. Они же все ..такой цилиндрик, на тонких ножках.
У вас живот - фертильной женщины еще, он ниже талии. Живот внизу, когда матка сожмется а яичники совершенно отключатся , тогда у женин появляется даже не жир, а может мышцы? Именно вокруг талии.
Ответить
В цилиндрик худые женщины превращаются еще и из-за того, что объем бедер уменьшается и ноги усыхают. Поэтому я накачала попу с 90 до 96 см, тогда и талия 67 см кажется узкой.
Ответить
перечитайте текст возле фотки... у м...
самка подкустовного выползня OH*
10.02 20:00
перечитайте текст возле фотки... у моих прабабки и бабушки именно такая талия и именно такой пузень сохранялись до конца жизни... маман сейчас 76, если ее так же сфоткать - то будут совершенно аналогичные очертания, только в старческих тканях...
Ответить
Какой бред. У меня нет месячных уже наверное месяцев 5. Мне сколько ждать живота?
Силовые, аква аеробика, хайкинг, горячей иогой занимаюсь, пилатес. Живот плоский. Фигура лучше чем 10 лет назад. Никакого цилиндрика, ноги стройные и достаточно мускулистые. На иоге в спортивном лифчике и лосинах смотрюсь не хуже 30 летних.
Но у меня питание очень специфическое, именно то на которое запрограмирован человек. А не шлак из пироженок, мороженок, хлебов и прочего.
Ответить
Расскажите примерное меню свое, пожалуйста. Интересно.
Ответить
Я подозреваю, что питание обычное, с белками, жирами и углеводами, минеральными веществами, клетчаткой, витаминами и омегами. Просто большинство питается шлаком, а нормальная еда - это нечто "специфическое"
Ответить
живот и состояние тканей как лет 10 после климакса, а то и 15.
Ответить
ну вот моя подруга ходит в свои 51 каждый день в спортзал, у нее талия как в юности и почти кубики.
Ответить
А я как раз надеюсь, что после климакса буду попадать в стандартные размеры)) А так всю жизнь сложности, надо ушивать одежду в талии, даже джинсы...
Ответить
А после климакса- это сколько лет)?
Ответить
Ваша тощая подруга skinny fat, до менопаузы ее спасал метаболизм, он замедлился, гормональный фон изменился, появился слой жирка на талии - живот. Все логично.
Ответить
Худые с вывалившимися животами у женщин "запиисят" - это не жир, это, простите, внутренняя начинка. Посмотрите на себя в зеркало - у вас везде кости, кроме области между ребрами и тазом, там тока позвоночник. К "запиисят" у женщины, если она не занималась спортом и активной двигательной активностью отсутствует уже в среднем 25% мышц, с каждым годом их становится ещё меньше. Внутренние органы тупо держать нечем. Мышцы кора, пресс, мышцы спины - это тот "корсет", который создаёт эту самую фигуру. Если в других местах худо-бедно что-то держится на костях, связках, то тут упс, всё вывалится и стечёт вниз. И только лишь внешним это не ограничивается. Самое страшное - это что происходит внутри. Опущение органов, женские проблемы, недержание в возрасте - это оно. Ну и возрастные запоры, да. Можно себя сколько угодно убеждать, что "спорт - это не моё, у меня есть более важные дела", но реальность такова.
Ответить
Все правильно. только мало кто об этом думает. Мне подруга уже год жалуется на опущение органов малого таза и искренне думает ,что это ее "особенность". Стописят раз оговоренное, что надо мышечный каркас нарабатывать, проходит мимо ушей. Это какие-то сказки для непонятно кого... А тут еще и спина начала болеть. Не пойму никак, чего это она не болела, не болела и вдруг начала? И было бы смешно, если б не было так грустно...
Ответить
Ага, всё так и происходит. Я очень удивилась сколько женщин в возрасте с проблемами недержания, это какая-то повальная штука, опущение матки вообще у каждой. А причиной считают "возраст", ну у всех же так. Не у всех, просто большинство и правда ленивые жопы. И проблемы от ленивой жопы, а не от "возраста". До людей не доходит, что свой вываленный живот и согнувшуюся в горбик спину они "зарабатывали" годами, десятилетиями. Но то, что было незаметно вначале, потом стало настолько терминальным, что не замечать уже не получится. Если мышцами не пользуются, то они исчезают. Если мышцы исчезают, то здоровья не будет. Не будет. Никак. Сердечно-сосудистые заболевания вылезут из-за гиподинамии, сердцу тупо качать кровь будет тяжело. А застои в кишечнике и малом тазу дадут онкологию, рано или поздно. Количество рака в области ЖКТ выросло в последние годы в разы. Там цифры какие-то ужасающие.
Ответить
Я б не стала, конечно, чесать под одну гребенку онкологию и возрастные изменения... Здесь я спорить не берусь, нужны какие то локальные знания в этой области, кмк. Но вот то, что мы "портимся" по всем фронтам с возрастом, это факт. Правда, насколько я поняла людей, им бесполезно что то рассказывать и доказывать на своем примере. Человек либо доходит своей головой, либо "ой, спина болит". Мой бывший муж, пошел заниматься йогой недавно. И не потому, что я ему рассказывала о пользе сего, а просто потому что ему стало трудно играть в хоккей, задеревенел и с закостенел к своим годам, хотя всю жизнь в хоккее. Но головой своей понимает, что связки и сухожилия теряют эластичность с катастрофичной скоростью и совсем скоро начнут скрипеть. Хотя там ни лишнего веса, наоборот все очень подтянуто.
Ну а про женщин уж сколько сказано - потеря мышечной массы, это просто катастрофа для женского организма.
Но странно вот что. Все с высшим образованием, детей уже вырастили, но как же много не понимают ,что ну нельзя "убрать" живот. Или горб. Или дряблость рук. И не затронуть при этом все остальное тело )
Ответить
У онкологии разные причины, это просто одна из них. Так сказать, увеличивает риски. Я слушаю гастроэнтерологов, они кроме системы питания и работы ЖКТ обязательно скажут и про двигательную активность. У меня муж пошёл в зал по той же причине. Так-то он ультрамарафонец, но кроме бега в зал не ходил. Скучно ему. Хотя знает, что надо в зале мышцы качать изолированно, т.к. в беге участвуют не все. И тянуться. И вот пожалуйста - получил травму. Теперь сидит в зале на тренажёрах, делает реабилитационные упражнения. И да, лишнего веса у него не было тоже. А вот брат мой вообще никак не воспринимает голос разума. Пережил операцию на позвоночнике и сел на жопу ровно. Не делает ничего, никаких упражнений. Все мои слова что он так до следующей операции дотянет 100% улетают в никуда.
Ответить
И самое главное - убедить не получится, бесполезно это. У нас на йоге девочка есть, у нее две грыжи в позвоночнике. И она, через боль, ходит заниматься. Естественно, со всем положенными ей ограничениями, но занимается. Ей очень сложно, я это точно знаю, еще и психологически, тк она сильная физически, а многие вещи ей делать нельзя. И там, куда идут здоровые девочки ей ходу нет априори. Но она говорит - если я не буду заниматься, я со своими грыжами, в свои 40 лет просто лягу и больше не встану.
Ответить
Странно, вообще грыжи редко болят, только очень большие. Болят обычно мышцы, когда они в сильном спазме и, собственно, из-за этого появляются грыжи. Не наоборот. Если у неё боль, то нужен хороший реабилитолог, который через упражнения поможет боль снять. Но может она уже была, просто ещё не дошла до снятия болевого. Я знаю тех, кто с большими травмами позвоночника через упражнения избавился от боли.
Ответить
Нет, там не мышцы болят. Грыжи защемляют нервы, от них боль. Я так понимаю
Ответить
Спорить не буду, это всегда индивидуально. Я просто слушала реабилитолога, что грыжа должна быть очень большая, чтоб что-то защемить. Чаще всего боль в спине - это всё же мышечная, которую все называют что от грыжи. Но, повторюсь, бывает по разному.
Ответить
А я тоже в зал и в бассейн бегу, когда в каком-нибудь месте начинает скрипеть:oops Потому что жалко отрывать время от более приятной активности. Месяца за два скрипеть перестает. Ничего не могу поделать.
Ответить
У тебя просто спорт другой совсем, он тяжелый на самом деле, потому как специфичный. И, конечно, для тебя он более предпочтителен, тк это хобби больше.
У меня то же самое с роликами, я их уже любовно глажу по утрам)))) Но я понимаю, что ролики не дадут мне всеобъемлющей нагрузки на весь организм.
Ответить
Если бы все было так просто (
Никогда не было живота, были занятия спортом (в т.ч. на пресс).
Опущение ставили лет с 35, запрещали поднимать более 3 кг.
Пробовала всё - и упражнения на тазовое дно, и Кегель.

Судя по всему, в течение года придется делать операцию.
Ответить
рр
Anonymous
2.06 10:56
рр
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325