Anonymous
Фитнес и диеты
6.02.24 18:37

У кого вырос живот, как боретесь?

у кого в 50+ вырос живот и поплыла талия, как с этим боретесь, пресс качать не помогает, жир не уходит, ограничение углеводов тоже результата видимого не дает, что еще включить или исключить?

Живот нельзя "похудеть" отдельно от всего тела.
От упражнений на пресс он скорее увеличится.
Только общим снижением процентного содержания жира в организме.
Часто это последствия повышенного сахара и прочих преддиабетических состояний.
сахар и инсулинорезистентность в норме, проверяла
Как снизить %содержание жира?
Снижать калорийность дневную, спорт (идеально силовые + кардио). У меня хуже было. Когда скинула изрядно, ОТ прям сильно уменьшилась. Девичьи пропорции не вернуть, но сдуть шарик можно.
Почитайте еще про кортизол и тип ожирения от него. У меня вырос, надо бороться, силы воли не хватает.
когда-то давно сдавала этот гормон стресса, бел в норме, но это было давно, сейчас вроде не стресую, не работаю, высыпаюсь
ну а что делать ,Ю, если кортизол высокий, стрессы есть, их убрать не получится же
можно стрессы сократить. параллельно повысить эндорфины\серотонин\дофамин.
Я не борюсь, я уживаюсь. По мне так это нормальное состояние дел в таком возрасте (конечно, зависит от сложения, но если есть, то и пусть с ним). И совершенно незачем издеваться над организмом.
Ожирение в зоне живота ведет к дальнейшим проблемам, это как раз и есть издевательство над организмом
Диабет 2-ого типа и сердечно-сосудистые заболевания, можете почитать про висцеральный жир
Сердечно -сосудистые и так будут с 99 проц вероятностью.
Во первых 70% примерно, а во-вторых 90% этих случаев можно предотвратить именно ПП и физической активностью, но население развитых стран обленилось в конец, потребляет огромное количество сахара, поэтому да большинство именно от заболеваний сердечно-сосудистой системы умирает
Ожирение? Обычные возрастные изменения.
Если с возрастом прибавились 5 кг и равномерно распределилось по тушке, то да, а если 10-20 и все на животе то это путь к диабету 2-ого типа
Валик жира на животе - вот про что я говорю, если его растить дальше и списывать на возраст, то со временем возникают проблемы типа диабета 2-ого типа и тд
Я вот давно хочу поинтересоваться - получается висцеральный жир - это как раз не валик на животе. Это тот жир, который внутри между органами и его в валик собрать нельзя, грубо говоря, это когда пузо как натянутый барабан. А то, что собирается в валик на животе или фартук - это какая то разновидность подкожного. Есть специалисты, которые точно знают?
Делаете фиброскан (в крайнем случае, узи ) и вам говорят, что у вас с жировыми клетками в печени. Какая степень жирового гепатоза. Он бывает и при отсутствии лишнего веса, когда у человека мышц мало, жира много, а вес в целом норм.
Если дешево и сердито - покупаете весы с анализатором тела и они вам говорят, сколько у вас жира. Снижаете жирность рациона на неделю и видите, как процент жира начал уменьшаться. От этого и пляшете. Жировой гепатоз обратим на ранних стадиях.
Как эти весы определяют жир или мышечная масса у человека?
Почитайте какое-нибудь описание этих весов, наверное, там есть. Если вы в принципе не доверяете биоимпедансу, просто не пользуйтесь
Как будто ы сами берем и издеваемся над организмом. Жир не спросил и сам начал расти. При моем весе в 40 кг он стал беспощадно расти именно на талии!
++ Не верю в принципиальные изменения, особенно если всю жизнь тростиночкой не была. сколько там еще впереди осталось? гробить немногочисленное свободное время на мучения во имя того, чтобы толстеть не так быстро и умереть с не гарантированным результатом? Кому надо - пусть займется.
Да не верьте. У меня такая "тростиночка" сейчас перед глазами. Подруга. Всю жизнь 48-50 кг ( может меньше) при 165. Сейчас ( 52 г.) 64-65. Началось это с началом климакса.
Вы не все слова умеете читать, а через одно. Что ж, бывает.
И у меня такая подруга. Всю жизнь была недо-50 (рост, как у меня: 164-165), носила xs и 24-25 размер джинсов, нога была чуть ли ни худее моей руки.)) А сейчас (мне 54, ей 53) мы с ней сровнялись в весе: 64-65. Т.е. я поправилась на 7-8 кг, а она на все 15-17. Вот что сраный климакс с людЯми дклает)))
Давайте я повангую: она привыкла есть без ограничений и продолжала в том же духе. А можно было урезАть калории с 40 лет: вначале 5%, потом 10%, потом 20% и перейти на двухразовое питание без перекусов на 1200. Вот и весь секрет) Как тогда можно поправиться?
Прямо про меня, вот точно привыкла есть все без ограничений. Было 174/50, стало в 45 лет 174/63. И все вроде ничего, но пузо просто огромное 90 см
не хочу даже напрягаться, у нас у всех в родне фигура с пузом с детства, не волнует вообще
У меня в 40+ начал расти. Без лишнего веса. Стала постоянно консультироваться у гастроэнтеролога и выполнять все, что он говорит. И плавать. Живот ушел. Теперь, когда он в принципе плоский, после сеанса плавания вообще прилипает к спине
AD
Качание пресса и не поможет, надо менять питание и образ жизни
Звучит как реклама в интернете. Всего один продукт и живот исчезнет 🤣
Потому что кроме голубики ничего нельзя есть)
Борюсь тренировками как могу. И прокачиваю не только живот, но и спину, бедра, корсет. Питание тоже важно. Сладкое люблю, но приходится ограничивать. И прощай выпечка с хлебом. Только так.
Ежедневные тренировки плюс диета. 57/172-, 88-64-96
О, это почти мой рост и мой вес до первых родов. Я в него так никогда и не вернулась.
С этого января начала худеть себя с 76 кг из-за пережитого гипертонического криза. За 5 недель удалось сбросить 6 кг. Но начало обвисать кожа на лице и шее. Я буду ориентироваться на нормализацию давления (пока за эти 5 недель его нормализовать не удалось), но пока не знаю на каком весе мне нужно будет прекращать худеть, чтобы совсем не стало грустно с физиономией.
А вы не могли бы показать без лица, как выглядят ваши 57 кг.
Убрала жареное жирное мясо, пирожные, кофе со сливками 33 процента, вяленые колбасы, сократила хлеб до 1-2 кусков черного зернового в день.
Первый ранний завтрак - теплая вода с лимоном, кусочек имбиря.
Второй завтрак - ряженка и банан
Обед - 1 - 2 куска хлеба с авокадо и оливковым маслом, фермерский творог (объем с кулак). Или три яйца, перец и творожный сыр.
Перекус - чай с мармеладом или вареньем
Ужин - салат зелень и помидоры плюс пара кусков сыра или отварная курица. Или рис с морепродуктами (объем 1 кулак). Или гречка с нежирной говядиной (объем 1 кулак).
Январь примерно так прошел.
Вам нужен белок, белок и еще раз белок - а вы сама себе его обрезали…
Ну курица, яйца, творог - разве не б...
Шаткость положения
6.02 23:00
Ну курица, яйца, творог - разве не белок? Два приема пищи белковые же.
Сложно оцифровать «1 кулак» в граммы - но почему-то подозреваю, что итоговое количество граммов съедаемого белка будет небольшим.

Вы не хотите повзвешивать именно белковую пищу и потом через тот же Фэт Сикрет оцифровать чисто белок? А потом сравнить с нормой 1.6-1.8 грамм на кг вашего веса?
Видимо придется. Отвес на этой неделе встал. Надо корректировать рацион заново.
Зачем вы навязываете здесь эту норму? Она у всех индивидуальная. У меня например 1 г на 1 кг веса норма установлена врачом. При том, что я физически активна, нагрузки присутствуют
Слушайте, столько углеводов и вы худеете?
" Убрала жареное жирное мясо, пирожные, кофе со сливками 33 процента, вяленые колбасы, - ЭТО я вообще не ем, сократила хлеб до 1-2 кусков черного зернового в день- ЕМ не больше .
Первый ранний завтрак - теплая вода с лимоном, кусочек имбиря- тоже ПЬЮ без имбиря.
Второй завтрак - ряженка и банан - адская смесь
Обед - 1 - 2 куска хлеба с авокадо и оливковым маслом, фермерский творог (объем с кулак). Или три яйца, перец и творожный сыр. - тут норм, кроме творожного сыра.
Перекус - чай с мармеладом или вареньем - тоже себе позволяю мармелад или ягодное лукошко, или фрукт
Ужин - салат зелень и помидоры плюс пара кусков сыра или отварная курица. Или рис с морепродуктами (объем 1 кулак). Или гречка с нежирной говядиной (объем 1 кулак). - тут норм."
Но удивили вы меня.
Ну до этой слегка диеты, я вообще обжиралась углеводами. Видно, пока работает эффект ухода от гигантского количества углеводов к просто большому количеству углеводов. Как только вес перестанет падать, видимо придется прощаться с бананом, одним из двух кусков хлеба и рисом.
Мне всегда не хватает белка, мне врач диетолог на основании обследования в институте питания сказала, что именно мне можно сьедать 400 гр курятины в один прием. То, что вы написали, это для не знаю кого, это для какой- то дюймовочки.
Ну, какая из меня дюймовочка. Я увесистая мордатая тетка. Однако, я не могу сказать, что мне этот месяц было голодно на этом рационе. Как только я смогу стабилизировать давления на хотя бы 135-85, я пойду на силовые. Вот тогда скорее всего этот рацион перестанет быть достаточным, чтобы хоть как-то продуктивно тренироваться. (Пока из физической активности у меня лишь интенсивная ходьба по улице 6 км в день и неспешный бассейн 3 раза в неделю по 30 минут, для этого рациона хватает). Оцифровать белок? Хм, наверно придется, когда начнутся силовые. Кстати, последнюю неделю отвес встал. Придется, корректировать рацион и прощаться с бананами.
Подключила вчера анализатор весов Picooc. Масса белка в теле отличная у меня. Все остальное в красной зоне. А нет, еще имт в норме.
Вчера ела только белок плюс овощи плюс 1 яблоко. Сразу отвес 500 грамм.
Проблема в том, что как бывшая многолетняя обжора, я с рациона белок плюс овощи я обязательно сорвусь в зажор. То есть надо думать, чем снижать неимоверную тягу к углеводам.
тоже хочу талию 64. но лень тренироваться ежедневно
Да фиг с ними, с деньгами, меня удивляет, как люди с легкостью делают сложные пластические операции, это ведь длительный наркоз, кровопотеря, тяжелое восстановление(((( для меня именно это в вопросах пластики-красная линия, за которую не перейду
не переходите свои красные линии, только при чем здесь я? У меня нет такой красной линии
Я и не перехожу и вы тут совершенно ни при чем
Что мешает? абдоминопластик с липосакцией вам в помощь
ногу отрежьте - минус 20 кг минимум :tongue2
у меня сейчас 53. зачем мне 33 кг и без ноги? протез тяжело таскать
лучше задницу подкорректировать и ляжки
AD
Пресс качать надо аккуратно, чтобы косые мышцы не увеличить, иначе получится квадратная талия, как у большинства 45+. То есть, и живот плоский, и талии нет. Еще можно увеличить объем бедер, тогда талия будет казаться тоньше. Но главное - это питание, конечно. Не есть на ночь и низкоугдеводная диета пожизненно, отсутствие стресса и здоровый сон.
Косые мышцы пресса очень сложно накачать, да еще до такой степени, чтобы окружность талии увеличилась, это не каждой фитоняшке дано - накачать эти косые мышцы, а уж теткам с евы это последнее что грозит 😂😂😂
Я у фитоняшек это и наблюдаю. Они в любом упражнении на пресс задействованы. Нас на шейпинге учили делать из в очень быстром темпе и на высоком пульсе, чтобы жир сгорал, а мышцы не качались особенно, только рельеф с ложбинками, без кубиков. Мне пресс нравится на молодых. Фигура прямоугольник в возрасте только старит.
Они совсем не в любом управлении задействованы, накачать их сложно, теткам на еве это не грозит, но уж если выбирать между валиком жира на животе и накачанным животом - то второе лучше
Мне еще не 50, но живот наела приличный. Просто снижаю калории, худею потихоньку и живот уходит, медленнее остального, но уходит. Спорт 2-3 раза в неделю. Видимо теперь это навсегда.. иначе буду колобок.
У меня пластика живота, но талия стала исчезать.
Помог Пилатес.
Дайте, пожалуйста, ссылку на ваш пилатес) ооочень надо! Спасибо)
И у меня пластика живота, талия как была, так и осталась, всю жизнь разница между ней и бедрами 30 см.
И, как всегда, все стройные с осиными талиями красотки за полтос, впахивающие для этого ежедневно в спортзале и питающиеся горсткой риса с авокадо в день, анонимные. 😁 И ведь ни одна не покажет результаты своих трудов праведных!))) Ну, кроме Дианы, конечно же. Но ей, по-моему, еще не полтос все же (Диана, я по-доброму, если что))
Товарищи женщины! Все в топике про ложь посчитались? )))
Я тутА :chr2
А что Диана, что Диана?!)) Как раз талии у Дианы и нет и никогда особо и не было. Но и пуза нет. Не люблю пузЫ ни на дядях ни на тетях :chr3
И у Дианы тоже форма меняется год от года, развлечение такое: больше - меньше - больше - меньше)) всегда есть, над чем работать. [-(

Да и на звание идеала Диана не претендует.
Максимум на доказательство того, что из каждых предложенных исходных и при отягощенном анамнезе при должном упорстве можно сделать лучшую версию данного.
Так я именн о том) Что Диана - единственная, кто не стесняется наглядно и под своим именем показать результаты своих постоянных трудов. Потому абсолютно не подвергается сомнениям, а вызывает одно лишь уважение (ну и еще немножечко зависти, конечно же))). А все остальные, подтянутые красотки, 175/55 в 55 - пи$дяд, как дышут. :-7 т.к. анонимно - нещитово. Вот. 😎
Тут вот еще в чем дело ...
У Дианы завышенная самооценка, поэтому она не стесняется показывать себя в любой форме. И цель этого показа именно в том, что, как я и написала, "пусть сейчас не идеал (а что есть идеал?кто его назначает?), но это лучшая версия того, что я могу себе обеспечить в данный период времени",
Диана как натура увлекающаяся иногда увязает в этих бесконечных тупых диалогах, но реально это меня вообще не трогает, если честно. Я могу на секунду вспыхнуть в данную конкретную секунду, но тут же гавкнула и пошла дальше забыла. :chr3
Диана, вы мой недосягаемый позитивный ориентир)))
Мерси за комплиман.

Я понимаю, что это у меня тоже некая защитная реакция от внешнего, потому что жизнь и без того не самая легкая и позитивная, особенно сейчас, что еще комплексовать от того, что идеал недостижим, сидеть угрюма самой и отравлять жизнь по пустяках окружающим, ... ну кому это надо?! А еще она короткая. Жизнь эта.
У меня тоже были разные стадии, сейчас видимо случилось взросление наконец в предыдущие лет 5-7, именно взросление личность, потому и многое стало проще. Ну и потрепало)) изрядно, что уже понимаешь и четко оцениваешь, что первично, а что просто так "пусть говорят", я-то все знаю про себя.
Дзен короче постигаю.
Я показывать не буду, пока нечего). Могу написать правду. Из воздуха во время климакса полнеешь. Чуть расслабишься и привет. Живот как шар. Во время праздников и после расслабилась и вуаля - 67 кг. При 165. И в зал не ходила. Обязуюсь хотя бы до 64 вернуть. Хотелось бы 62. Раньше всегда худела до 56. Сейчас уже без вреда для организма это нереально. Врач сказал, что во время климакса худоба ведёт к остеопарозу.
-
Шаткое положение
7.02 09:00
я могу показать..мне не жалко..но ве...
снова Вопрос в студию D*
7.02 12:30
я могу показать..мне не жалко..но ведь в моем случае на объективную оценку не приходится рассчитывать)))
Я тоже могу, только зачем?) Чтоб позлить? Ведь секрета нет - не жрать! Ну нет волшебной пилюли, нет и все! А то в топиках про карамельки, пельмени, пирожки, мимозы обижаются. Забыть про это все как страшный сон) но нет, не нравится ответ. А потом и про живот спрашивают, откуда?
чтоб похвастаться, зачем же еще))) в...
снова Вопрос в студию D*
7.02 15:11
чтоб похвастаться, зачем же еще))) все-таки после 40 красивый живот-это труд и железная сила воли. ну это если речь про красивый и подтянутый живот.
Как сказать... мой живот это живот, горячо любимый) исходя из моего исходника ( тип фигуры, рост, вес) меня он устраивает более чем. Но хвастаться считаю неприлично) Потом, каким он еще при прилагаемых усилиях должен быть (ограничения жесткие по еде, спорт умеренный)? Таким же как у всех - нормальным, подтянутым. Но не железным прессом. Но я к железному и не стремилась никогда.
https://images.app.goo.gl/oU6DUv3YgX2jnuRd9
Картинка, кстати, называется выпирающий живот:chr6
ну так это и есть обычный неспортивн...
снова Вопрос в студию D*
7.02 16:51
ну так это и есть обычный неспортивный живот. чуток расслабится модель и живот станет выпирающим)))
Ну вот я с таким живу с 16 лет и он меня вполне устраивает) на всех фото выглядит шикарно, 38 итальянский. Не жалуюсь.
Можно принять фитоняшную позу и он будет збс.
Вы не можете.) Вы даже мнение свое неанонимно озвучить не можете. Где уж себя показать)))
По-моему, вам только 40. Может, с хвостиком. Так что, нещитова))
А что вы такого особенного можете показать, ну объективно? Лет вам немало, размер у вас немаленький, 46-48, рост невысокий, ну на красивое зрелище объективно рассчитывать не приходится. Вы при этом можете быть очень довольна своим внешним видом.
Я свои фото когда то давно в шмотках под ником Kat выкладывала, я много лет дружу с физическими нагрузками и слежу за питанием. Да, мне не за полтос пока еще, но в моем окружении много женщин за полтос с таким же стилем жизни и у них отличные фигуры. Я не думаю, что с возрастом моя фигура принципиально изменится, набор веса в за полтос меня не пугает тк катастрофичными он вряд ли будет.
То что мне не за полтос, не лишает меня права высказаться на тему здорового питания и полезности физических нагрузок, тк это требует изменения стиля жизни и чем раньше этим заниматься, тем лучше будет в менопаузу
Только на это все время обижаются почему то
Да кто на вас обижается? Окститесь))) вас просто всерьез никто не воспринимает.))) Анонимно все модели и фитоняшки)))
Честно говоря мне вообще пох как меня воспринимают)
Ну и практика здесь подсказывает, что что ни покажешь, все обосрут.
AD
мне кажется, что "возрастной" живот ...
самка подкустовного выползня OH*
7.02 08:20
мне кажется, что "возрастной" живот у женщин (или его отсутствие) - это практически как цвет глаз... заложено в изначальную программу и не подлежит корректировке...

и скажу честно - я бы свои безобразные целлюлитные ляхи и вислую жопу коротконогой коровы с удовольствием поменяла бы на яблочное пузо... всю жизнь ношу тонкую гитарную талию, а мечтаю - о длинных стройных нижних конечностях... мне кажется, именно длина и качество ног в основном и "делают" общее впечатление от фигуры...
Похудеть в ляхах гораздо проще, чем в животе. В пузе еще и висцелярный вредный жир нарастает, от которого вообще не избавиться.
Вот уж нет. Ляхи гораздо сложнее поддаются корректировке. И упражнения на пузо гораздо проще в исполнении.
Лично я с этим не согласна, если речь идёт о климактерическом пузе. И если вы в зале занимаетесь. Ноги очень быстро накачиваются, а вот пузо-увы(
Странно, у меня и вес не так чтоб ужас, 58-60 про росте 165, я много двигаюсь,дважды в неделю тренировки по 2 часа командный спорт, в зал хожу, ем умеренно, но вот целлюлит и ноги после 50 просто кошмар. Хотя всю жизнь были худые.
Да, странно. Я всю жизнь занимаюсь и у меня ноги накаченые. Целлюлит есть немного, не без этого, но не безобразно. Как-то тут выкладывала фото из зала, ноги мои заценили. Но вот пузо- это что - то с чем-то. И качать его стало тяжело. Раньше покачал и кубики, а сейчас - шарик)). Если долго качать и не жрать, то просто становится шарик меньше. О кубиках давно уже забыла...
Вы такая смешная :) Если вы не груша или даже часы, то естественно, что у вас ноги накачиваются быстро, а с пузом фигня.
Мне случайно перепал способ корректировки лях :party2
Мне ляхи не особо актуальны, т.к. я "щисливый" обладатель довольно стройных (хоть и коротких по мнению ефской анонимной массы) ног и яблочного пузца. Борюсь обычным прессокачанием и наклонами в разные стороны.
Давайте, пожалуйста, про ляхи. Их есть у меня.
Он относительно экзотический - однажды я решила исполнить мечту любимого масега и купила ему коня.
Об удлинении нижних конечностей я тоже всегда мечтала, но меняться на яблочное пузо - низачто!
Ну нееееееееееее, пузо безобразнее.
Хотя вот опять вкусовщина.
Мужики кстати любят помацать висцеральный жирок на сон грядущий)))
А мой последний кабальеро (ах, как я скучаю!))) любил говаривать: "а за что же держаться, натягивая бабу, если у нее нет боков и пуза? ")))
Ну вкусовщина.
Я что на себе пузо не лю. Хотя у меня лично конечно последствия ожирения таки аукаются, но не безобразно. Но и не кубики конечно. Что дома шиплю "а что это за пузо?!" ну если вдруг. Что тренер сейчас чуть на стрессах и бессоных ночах впервые проявил намек на пузцо, ему тоже прилетает "пузо втяни" ... расстраиваеццццо, борется.
И пузошеймер, во.
В общем-то я тоже не люблю.)) но не могу ничего поделать со своим. 🤷‍♀️
коллега)) я тоже предпочла бы длинны...
снова Вопрос в студию D*
7.02 12:38
коллега)) я тоже предпочла бы длинные худющие ноги и пузо..готова была бы бороться с ним всю жизнь. но вот мои подруги-яблоки в один голос говорят, что лучше плоский живот и талия, чем стройные ноги..вот и пойми баб)))
Вы предпочли бы яблоко?!
Ну нет., я жопастая груша и осталась бы ей, если бы предложили выбор "или или".
мне фигура яблоко больше нравится. длинные и красивые ноги это лучше тонкой талии
Длинные ноги в сочетании с отсутствием талии - воздушный шарик на веревочке. Сложно найти что-то менее привлекательное и несексуальное.

А увеличить визуально длину и пропорции ног элементарно с помощью обуви. Не, талия - это офигенно красиво и большая редкость в возрасте. Если есть талия - даже лишний вес выглядит прилично, а при отсутствии талии каждый лишний килограмм сильно портит.
Ой, ни за что! На фоне "яблок" любая "груша" выигрышнее смотрится. И для здоровья менее вредно.
Рецепт только один, но трудновыполнимый((( сократить углеводы практически полностью и добавить много силовых и кардио. По другому без операции не получится убрать живот.
а как качаете?
и там не только про высокий кортизон, низкий тоже очень проблемный (от стрессов может быть и очень низким).
Заниматься спортом активно, качать все мышцы и сжигать жир. Он не уйдет с одной только талии. В этом возрасте трудно что-либо существенно улучшить - приходится пахать, только чтобы сохранить что есть.
Я убрала просто на диете без сахара и без других вредностей. Пока без спорта, но планирую. Живот ушёл легко за месяц примерно.
Качание пресса не поможет. И вообще - качать что то одно бесполезная трата времени и сил. Прокачивать нужно все тело целиком, мышцы стабилизаторы играют главнейшую роль. Очень у многих к этому возрасту швах со спиной, именно поэтому пузо "вываливается". В общем и целом - ничего нового, меньше жрать и больше физ активности. Но вся проблема в том, что обычно женщины "спохватываются" как раз в период менопаузы, а надо бы раньше.
Я склонна к полноте, поэтому, наверное и спохватилась вовремя, тк никогда не была худышкой. Сейчас мне очень нравится мое тело, его сила и выносливость, балдею )
Катя, но это тело исчезает ровно за 1 месяц, если им не заниматься. Проверено на себе. В 50-55 очень тяжело держать (((. До 50 еще туда-сюда. Но можно усилием воли).
Да, это правда, мышцы должны все время быть под нагрузкой. В двух клубах, где я занимаюсь, много женщин как раз этого возраста 50+ и спорт у этих женщин - обязательная составляющая их жизни. То есть, как завтрак или ужин. Это образ жизни, а не прихоть.
да, но есть мышечная память. достаточно нескольких тренировок, чтобы привести тело обратно в тонус. если у вас были мышцы, то за месяц они на 0 не уйдут.
До 55 так и было. А вот сейчас что-то не так быстро эта память освежается.Особенно в отношении пуза.
мне не 55, но я не могу и не хочу верить что месяц отдыха убьет нафиг все мышцы

другой вопрос, что может там и не было этих мышц (занимались в зале растяжкой какой или прогулкой по дорожке)

я например ни физически, ни морально не могу себя заставить идти в спортзал после месячного отпуска (именно такой длины у нас он принят, в отпуске естественно ничем не занимаюсь, кроме ходьбы)
очень тяжело влиться, особенно первую неделю... но надо пересилить себя, пройти через закисленные мышцы, и потом снова продолжаешь как обычно
но мышцы даже лучше откликаются на такой отдых
+1.
заставить себя пойти после перерыва - тяжело) постоянно придумываю отговорки. главное втянуться снова.
Там были эти мышцы.) Я всю жизнь занимаюсь спортом. По пожрать я тоже люблю. Верить или нет - ваше право.
AD
Всегда живот был плоский, но где-то полгода назад начал расти. Записалась на ОФК через "Московское долголетие", убрала "плюшки на ночь", и через пару месяцев животик заметно сдулся. Но вес не падает почему-то.
Пошла в зал - хожу про дорожке и делаю растяжку, уменьшила количество еды, не затронув качество, перестала есть после 19.00, за неделю ушло 2 кг, живот стал более плоский
Почему? Если в 18.30 например съесть кусок рыбы или куры или нежирного мяса с овощами - то есть до 22.00 точно не хочется, а дальше я могу попить чаю и через час лечь спать.
Со вчерашнего дня решила не есть сладкое и мучное от слова совсем. В зале была уже 5 раз (после нового года). Без ограничения в питании это ничего не даёт. Ну тело конечно становится более послушным, да. Но жиры как висели, так и висят. У меня есть программа минимум - за две недели минус 2 кг. Иначе я в горнолыжные костюмы не влезаю(. Покупать новые не планирую. Это дорогое удовольствие. Вот такие ограничения -помошники в похудении.
" В зале была УЖЕ 5 раз (после нового года)". Ржака)))
По три раза в неделю, как минимум. Еще и дома занимаюсь, если лень в тренажерку идти. Стараюсь каждый день хоть чем-то позаниматься.
Я вам к тому, что вы там были реже, чем один раз в неделю, и удивляетесь, что нет желаемых рез-тов.
Если вы меня раньше читали, то понимаете, что советов по спорту мне давать не надо. В этом я понимаю не меньше чем вы, а возможно больше. Ибо занимаюсь им всю жизнь. А зал - это так, чтоб тело подтянуть. Моя речь была не об этом, а о том, что если в моем возрасте перестать заниматься хотя бы на месяц и начать кЮшать, то фигура теряется моментально. И в возрасте 53 мне было достаточно этих стартовых 5 раз, чтоб вес пополз вниз. Сейчас уже нет. И ни один нормальный человек не будет "рвать" себя, особенно в возрасте, после длительного перерыва и убиваться в зале по 5 раз в первую же неделю. Пока я хожу два раза в неделю. Вот на этой уже будет-3.
Вы как-то все с надрывом воспринимаете. "Если вы меня раньше читали" - я за вами не слежу, и вообще за кем-то, кто чего пишет.
Вы такая известная личность, что про вас тут все всё знают? Вообще вас не встречала тут раньше, поэтому ваше сообщение без всей предыстории выглядит смешно, ваш оппонент выше абсолютно прав.
А я вас не встречала, др аноним))). Смешно от анонимов все это слышать.
Смешно слышать от левой тетки "если вы меня читали". Делать нечего, только за вами бегать по топикам. :crazy
+100
"Если вы меня раньше читали, то понимаете, что советов по спорту мне давать не надо". Пипец самомнение
Ну зато теперь вы точно запомните Мари. :-7
Запомним что она там раньше писала?
Не, я тоже неправа)). Посмотрела сейчас- я анонимно фото выкладывала)).
хочу талию 64 хотя бы, сейчас 77, была 90

не знаю, дотянусь ли до такой и какими жертвами
хочу выбирать одежду, которая нравится, а не ту, которая скрывает живот
+ я на море живу, надоело скрывать свое тело под зонтиком
Разве в 50+ это так уж актуально? Я к тому, что можно и на талии 70 остановиться.
Вы серьезно? По моему, для женщин в любом возрасте нормально иметь желание хорошо выглядеть, носить ту одежду, что нравится и хорошо выглядит на ней
Ну вот у меня талия 64 разве что в школе только была. Как-то это не мешало мне бОльшую часть своей взрослой жизни провести в весе 56 кг, носить размер s и хорошо выглядеть в нем. ))) А талия при этом не менее 70- ти была.
Не на том вы акценты делаете.))
Абсолютно. Лично у меня побеждает желание хорошо себя чувствовать и тратить оставшиеся силы не на внешность. На талию меньше 70 надо было бы потратить слишком много сил. При том, что она у меня даже была какое-то время в 50+
ну если у вас оставшиеся силы. то, тогда конечно, лучше их потратить на борьбу с подушкой и корывалом
Увы, с каждым годом мои силы убавляются, планы тоже приходится корректировать. Так что борьба за талию меньше 70 см была вычеркнута. А борьбы с каким-то "корывалом" никогда и не было в планах.
Ржу))) так и представила тебя на коне, с копьем против какого то корывала)))
Ах, этот гадский корывал - брат климакса :animal2 :)
Надо в евский цитатник занести)) Пришел корывал, откуда не ждали))
О! Я угадала, что это "покрывало" замаскировалось :party2
вы же умная!
в вас нисколько не сомневалась)
мне 58. очень актуально. бабками и после 70 можно стать, если дожить
Написала уже - сил не так много осталось, чтобы все их потратить на борьбу за 66 см, а не довольствоваться тем, что попроще и поприятнее.
Ну с этим согласна. Я жирею именно в моменты нервных напряжений, когда нет сил взять себя в руки. Но у меня,есть четкие границы веса, которые я переходить не должна. Причем не психологические, а именно физические. Это неидеальный для меня вес 65, но это та точка, после которой мне становится физически плохо. У меня общее ощущение как-будто меня растягивают и кожа сейчас лопнет. В 67 я сейчас так себя ощущала. Интересно - женщины, которые толстеют на 10 кг- как они этого не чувствуют? Или это личные особенности?
Когда я была женщиной, которая растолстела на 10+ кг, меня это вообще никак не трогало ни физически, ни морально. Я вполне хорошо себя чувствовала и не напрягалась:-)
Значит вы медленно толстеете. Я очень быстро. За месяц могу на 5- 6 кг. Может часть этих кг -вода, которую задерживает сахар. Но меня при этом раздувает. Кожа натягивается, не говорю уж о том, что джинсы не застегиваются). Сейчас вот горнолыжные штаны( на кнопках) растегиваются ( мать их...)).
Да, тогда я набирала 2-3 кг за год. Сейчас могу 2-3 за месяц, поэтому контролирую.
AD
Качаю пресс каждое утро по 15 минут дома на коврике уже больше года. В зал не хожу. Сначала делаю зарядку с гантелями 15 минут, потом пресс 15. Стараюсь есть больше белка в каждом приеме пищи и меньше углеводов, но не всегда получается. Вес за год почти не изменился, 59/170. Талия здесь 67 см. Возраст 49.

Какая вы умница! сначала увидела фото, подумала, ну эта еще молодая, в 30-40 такой живот легко))) а потом прочитала про 49. Красота. Респектище!
Заступлюсь. А вы кстати зря так скептически.
У меня есть подруга ей 53, всю жизнь голодает ради фигуры, в детстве-юности полупроф спорт (фк+плавание), потом для поддерждания сама двигалась, всегда много ходит. Пресс как выше показали и в целом фигура отличная.
Но она по фактуре гибрид груши со столбиком, ей чуть проще, чем яблокам. И всю жизнь считает каждый кусок и не жрет, да. Хотя пожрать любит.
Мой кумир в упорстве.
По-моему, надо разделять тех, кто всю жизнь голодает и на спорте, и тех, кто спохватился, когда приперло в 50+
Я всю жизнь не жру.)) но после полтоса меня эта полезная привычка не спасла. Хотя в 49 еще была "рысаком". :-7
В ее случае кроме "не жрет" еще и постоянная привычная физ.нагрузка. Привычная нагрузка на протяжении 50 лет очень в плюс играет.
Она тоже тот самый гибрид нормостеника с гиперстеником в нижней части организма, им\нам все же чуть проще и постоянно держит форму. Только чуть вываливается сразу стоп.
Много двигается - это не нагрузка. Это просто образ жизни. Я тоже очень много двигаюсь. Т.к. характер такой. И пресс качаю. Причем, всю жизнь. А живот все равно после 50-ти вырос. О том и речь, что большинству после наступления климакса (а чаще всего он к нам приходит в районе 50-ти, плюс/минус) уже недостаточно просто придерживаться разумных правил, выработанных в течение жизни: поменьше жрать, побольше двигаться, элементарная физнагрузка. Не всем, нет. Есть дамы типа вашей подружки или форумской Я бы, например, которым достаточно продолжать контролировать каждый кусок и много ходить. И им кажется, что они вот такие умницы, поймали правильную волну, а другие этого не делают. Делают. Просто у других эта формула (не жрать + движение) уже не работает. Надо идти в зал и реально вспахивать. Но это не для всех просто. Я честно отходила в зал полгода. Пыталась себя приучить и научиться получать от этого удовольствие. В какой-то момент мне даже показалось, что у меня получается. Но - нет. Как только я его бросила, вздохнула с облегчением. Сейчас даже вспоминать не хочу. Ну не моя это субкультура, и все тут. Хоть я там и похудела на 2.5 кг)) но пузо все равно было. В смысле, жировая подушка вокруг "талии". А она уйдет, подозреваю, только если я на 8 кг похудею. И в самую последнюю очередь)))
Ну про ее "много двигается", это не про ходить.
Она только пара лет как закончила с фигурным катанием и роликами просто в силу того, что страшновато стало - инстинкты.
И лет 5 как перестала профессионально плавать.
Сейчас физ-ра дома + км по 10 ногами в день. Но держится.

Вот это я уж как никто другой знает, мне-то уж точно эти прописные истины не надо объяснять):
Просто у других эта формула (не жрать + движение) уже не работает. Надо идти в зал и реально вспахивать.
В моем случае еще и хлеборезку захлопнуть.
Остается искать другие удовольствия, чтоб еще какое-то время чувствовать себя тем "рысаком"
Моя мысль проста до невозможности: анонимно, без идентификации личности сказать и показать можно все, что угодно.
Конечно, есть женщины возрастные с хорошими и натренированными телами. Но их не так уж и много. В реальной жизни они встречаются, но редко. И думаю, в основном, в залах (у меня вот нет возрастных приятельниц с кубиками). А на Еве - две из трех такие. При этом - что характерно - все анонимно. Все, кто пишут неанонимно, имеют обычные к этому возрасту (50+) фигуры.
вы что хотите, чтоб я вам фото пузика показала?
Себя с фото пузика) причем, под вашим действующим и хоть сколь-нибудь известным ником, а не id24563489, только что зареганным))) Вот как Диана себя показывала)
ничем помочь не могу. пузика нет. пресса тоже нет.
А я вас о помощи какой-то просила?))))
В обшем - чтд. Всем в топик про ложь. :-7
я даже могу показать, какие :)... во...
8.02 10:34
я даже могу показать, какие :)... вот такие - жирные, дряблые и целлюлитные, смотреть противно... и это при том, что с моими узкими нижними ребрами и "неналипанием" сала в этой области - совершенно несложно вылепить красивый живот... но я спорт НЕНАВИЖУ, и лучше буду ходить вот таким куском говна :)

У вас на самом деле, очень красивая талия и удачное строение тела, песочные часы, судя по всему ,что видно)
А заниматься спортом или нет, дело каждого. Но вам грех жаловаться, большинство без спорта не выглядят так как вы в области живота.
Самка, я вас обожаю! Вот как всегда! Понапишете - зачитаешьсявужаси, а потом следом фото, где вы отлично (ну, почти;)) выглядите. В общем - пишите чаще ;) с фото ;)
даблин, протрите глаза, очки и экран...
8.02 14:12
даблин, протрите глаза, очки и экран! вы чо, реально не видите дряблый оладушек аккурат над клетчатыми портками? :)
У меня все протерто, не волнуйтесь! Я вижу, что вы не фитоняшка с кубиками на животе, но ничего ужасного (описанного вами смачными словами, типа противного сала, говна и так далее) не вижу ;)
нунизнаю... мне совершенно не нравит...
8.02 17:33
210
нунизнаю... мне совершенно не нравится то, что я вижу в зеркале... но двигательная активность не нравится гораздо больше :)
Будем честны - просто я с вами на одной волне в этом вопросе. И если честно… не так уж часто в это самое зеркало заглядываю (и мне почему-то кажется, что вы - тоже ;) Так что… поводов для расстройства почти нет ;)
О! Это вот прям круто! Но 49- это ещё можно сказать молодость). У меня вес начал прям резко набираться где -то в районе 52-53. А сейчас в 55 вообще жесть. Только посмотришь на тортик и он у тебя уже на пузе)).
Кто-нибудь пробовал китайскую аэробику для живота? есть эффект для "полтосных"? Если да, через какое время появился, а то я какая-то нетерпеливая
А вот так и забивайте в поиск. Мне в ленте ИГ стало часто попадаться, там китайские 120-кг девочки усыхают до 50-60 кг. Но они молоденькие. Вроде ненапряжно. Стоишь, тазом дрыгаешь, ручками помахиваешь.
Я забила ))) Ничем не отличается от аэробики конца 80-х )))
ну нет, конечно отличается, нет этих ярких лосин под трусы и повязки на голову
Все тренеры говорят что минус спина, если есть грыжа или протрузия.
AD
Вот мне интересно, а у скольких из отписавшихся, после родов есть диастаз прямых мышц живота. Вы хотя бы понимаете, что без ушивания этого диастаза живот не подтянется??
Сиськи отвисшие, мы тоже физкультурой подтягиваете?
У меня сильный диастаз после третих поздних родов и 3 КС. Но, понимаете, диастаз диастазом, а слой сала на животе и боках тут ни при чем. Да, есть ограничения в упражнения, но надо худеть.
ПС: не весь дистаз надо ушивать, только по мед показаниям.
но плоского живота вам не достигнуть никогда, пока не ушьете диастаз
Ничего не делаю, много лет жила с мыслью в голове "втяни живот" (Всю жизнь, чегоуштам)
Троих родила, все КС, живот есть, не огромный. Так, подвисает. Надоело подтягивать и следить за ним, есть и есть.
Живот от слова жизнь)) - так мне на Еве однажды ответили (на страдания из-за живота), и отпустило постепенно.
Наоборот: жизнь от слова живот. Живот-живет. Не щадя живота (жизни) своего))
Года 2 назад плюнула и перестала себя истязать. Я по жизни лошадь. У меня все крупное. 176 см на 82 кг сейчас. Всю сознательную жизнь борюсь с лишним весом, худой никогда не была и не казалась, даже когда весила 60 кг. Всю жизнь себя ограничивала в еде, бег, зарядка, плавание, лыжи, несколько лет в спортзал как на работу. Баста, карапузики. Мне скоро 56. Живот есть, ляжки есть, руки поправились. Все, я больше не могу. Вы не представляете, какое счастье сожрать половину жареной курицы с картошкой и не раскаиваться. С животом борюсь посредством корректирующих трусов. И ипись оно все конем:) Кстати, когда поправилась, муж сказал- Эх, эту бы грудь и эту попу да 30 лет назад...
Моему грудь в мои 49 больше нравится сейчас, чем в молодости. Раньше была стоячая двушка, а сейчас подвисшая трешка. Пойди пойми этих мужиков.
а выбор сейчас у вашего мужа есть, или кроме обвисшей трешки ему ничего не светит?
У любого мужика всегда есть выбор. И заметьте, что я говорила о подвисшей, а не обвисшей, это большая разница.
С животом понятно.
А что с жиропопой и ляхами делать?
Любые 100гр попадают прямиком туда, без остановки на талии.
Присоединюсь к вопросу. Профи, посоветуйте что нить!! :chr1
Как что, махать ляхами с жиропопой в тренажерке, или в парке. Другого способа не придумали.
как мне нравятся такие вопросы)))мож...
снова Вопрос в студию D*
8.02 13:30
как мне нравятся такие вопросы)))можно еще обсудить, как космические корабли бороздят)))
Да с ляхами как раз все проще и все понятно - жрать правильно и качать. С брюхом сложнее.
брюхо сложнее, потому что оно в последнее очередь жир отдает
и качание его особо не играет роли
Так дело не в том, когда оно отдает, а как и почему. Там много нюансов.
Дорожка с максимальным уклоном быстрым шагом 20 минут за 2 часа до сна. И ничего не есть после тренировки. И так 4 дня в неделю.
бороться тяжело, особенно тем, кто всю жизнь ничего не делал.
да, недостаточно просто меньше есть и больше ходить - это в молодом возрасте прокатывает, и не из-за возраста климакса гормонов, а из-за наличия мышц (которые жрут ккал). если мышцы не "качать", то они уходят навсегда и не жрут ккал, что приводит к иллюзии, что каждый огурец идет в жир. меньше есть надо, сильно меньше и качать мышцы.
вот эти разговоры про у меня 6500шагов в день - смешно просто (это 100ккал всего, и то не факт), диеты из серии утром села, к вечеру встала)) начну с завтра (как правило абсолютное большинство нарушает и откладывает пп на завтра\понедельник\послепраздников)
Мне 45 лет: здоровое питание, 2 кардио в день по 20 минут по ютубу и час бодрой прогулки на улице, в сумме 11-13 тыс. шагов и я постепенно худею. Если добавить ещё одну дополнительную прогулку и дохожу до 15-18 тыс шагов в день, то худею достаточно быстро. И живот уходит, да, ноги становятся рельефней, грудь чуть уходит, попа - вобщем равномерно всё подтягивается.
Не отращиваю живот, он плоский, талия 68см
Мне малехо за 50. если расслабляюсь, сразу набираю на талии (( Как только беру себя в руки - сразу талия и живот хороши )) все зависит от НАС, если это не что-то серьезно медицинское
44, трое родов, беременностей больше было.
В молодости для этого можно и не прилагать усилий.У меня не было живота до 55 вообще.Показывала тут в купальнике в 43 и в 55.Форумчанкам почему то больше понравилось в 55))) Не кубики совсем.но и не жЫР.
Ничего не качала никогда.
А сейчас уже небольшой ,но есть.Именно маленький но неубиваемый.Похудела на 10 кг.А он все равно на месте.Хотя видно его только без одежды.
а вы не проверяли свои внутренние ор...
снова Вопрос в студию D*
9.02 11:25
а вы не проверяли свои внутренние органы? часто бывает, что из-за застоев в кишечнике пузо образуется. попробуйте шлаки вывести, детокс там все дела. подруга так от пуза избавляется периодически. а потом снова наедает))
У меня его видно только в трусах.небольшое.в кулак поместится) То есть некритично.
В моем возрасте меня уже некому разглядывать голую)
Внутри все норм .
Вот только делала фгдс и колоно.все ок.