83
Автор
Фитнес и диеты
21.05.24 15:57

Чем ужинаете после фитнеса?

Собственно вопрос к тем, кто после работы, в районе 19 часов ходит в зал. Ужинаете потом? Чем? Ложитесь потом во сколько?

Свернуть
Ответить
ничем
Anonymous
21.05 15:58
ничем
Ответить
Нет конечно, какой может быть ужин после 18ч?)) после фитнеса и есть-то не хочется, в организме другие процессы получения удовольствия запускаются ☺️
Ответить
Вы забавная).
Диана Я.) H*
21.05 16:07
Вы забавная).
Ответить
Всего 59кг веселья 😌
Ответить
Ем примерно за час до зала. Надо бы раньше, но не получается. После только чай пью. Если сильно есть хочется, могу сьесть граммов 100 йогурта.
Ответить
Мясо. Ложусь в 23-24
Anonymous
22.05 15:30
Мясо. Ложусь в 23-24
Ответить
Нет. Воду пью и спать.
Ответить
Серьезно? Есть не хочется?
Ответить
Странный вопрос. Даже если хочется, это же не повод есть на ночь.
Ответить
Почему не повод?
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
21.05 21:51
10
Почему не повод?
Ответить
В 21 домой прихожу.
Обязательно всегда ужинаю трава+овощи+белок (морепродукты, индейка, рыба а-ля треска), в 23 в среднем сплю уже.
Ответить
Воот... и я примерно также, только отбой в полночь. Но и не худею, хотя физ.нагрузка приличная для меня. Думаю может исключить еду, но а) есть хочется б) белок после тренировки нужен
Ответить
белок после тренировки нужен - это откуда такой постулат?)) Если цель похудеть - то уберите ужин вовсе, неважно после тренировки или без.
Ответить
МнУ лично тренер пилит 10й год "жри белок и особенно после тренировки". Ну и так я почитывала на эту тему + на себе экспериментировала всячески.
Чтобы худеть надо есть.
И точка. :chr2

Я ж пробовала голодом и убирать ужины и какие только эксперименты не пробовала, я расту на голодовках, а убрать ужин после тренировки для меня означает поесть в 16-30, потренить в 19 и все. Я б 5 утра вскачу и понесусь "жрааааааааааааааааать!"

Я убираю по сути ужины только в случаях типа театр в 19, тут поела до театра условно в 16-30, доехала до театра, в антракте что-то жевнула, а это точно не ужин, так, нипойми что, домой вернулась в районе полуночи.
Вот в таких ситуациях все, никакой еды до утра.
Ответить
Поправь меня, если я не права, после большого похудения, ты вроде как остановилась на определенном весе и больше не худеешь? И ты же лифтер, там другое питание вообще... кмк.
Я про себя знаю, что худею только когда убираю ужин вовсе. Тем более, после тренировки и только на таком режиме худею )
Ну и в принципе, мы разные все , конечно ))
Ответить
Да-да, я поэтому там и написала выше, что надо смотреть, что за тренировка.
Похудела - набрала до нормального природного - как все гоняю три кило по циклу и винишку)).

Но я не всегда поднимаю всякие штуки :chr3, я и функционал уважаю, но функционал тоже забойный конечно.:animal2
Ответить
Я хорошо вижу связь между силовой тренировкой и желанием пожрать)) Если была силовая - держись, буду жрать все, что не приколочено ))) А после средних тренек норм, поэтому стараюсь на вечер силовые не ставить, а проводить их с утра. С утра хоть пожрать нормально можно )))
Ответить
Поэтому у меня теперь настоящие лифтерские с экстремальными весами в 11 в субботу. :chr3
Идеально.
Да, теть очень пробирает на пожрать после силовых, но вот эта индейка+огурцы хорошо и снимают эту ломку. Причем не таз, а так, гр.150 индейки+пара огурцов.
Ответить
да ну... индейка, огурцы... скукотень для вкусовых сосочков))))
Ответить
Ну конечно шампусика бы лучше было бы с условным пироженым :party3
Ответить
ну, не надо крайностей))) Я к примеру могу и бутер с салом сьесть))) Только это очень условный бутер - на два укуса))
Ответить
А сало тетям вообще полезно :chr3
Ответить
:love3
Хулиган OH*
21.05 17:25
:love3
Ответить
А почему в районе полуночи нельзя съесть яйцо, например?
Ответить
Можно. Но я считаю, что незачем. В описанном расписании я все равно усну максимум через пол часа после явки домой, а там уж и до завтрака рукой подать :chr3
Ну и иногда вот так слегка подразгрузиться моему органону только на пользу. В качестве стресса. Ключевые слова в этой фразе - иногда и в качестве стресса.
Ответить
Я вижу, что написала Хулиган, но:
- я адепт той старой школы, что да, белок после тренировки нужен (надо разобрать конечно, что за тренировки)
- есть я после тренировки хочу и могу и порой не есть, а жрать
- чтобы худеть надо есть
- на таком режиме на писят кило снижала

Т.е мне эти ночные ужины идут только на пользу.
Иногда порой если тренировка в 20, соответственно дома я окажусь только в 22, с собой индейка+огурцы и да-да, я ем прям в раздевалке.
Иногда крайне редко могу стрессануть организм и не есть, но это исключение.
Ответить
А рыба типа лосося влияет на набор веса, если я ем кусочек 100-150 гр?
Ответить
Я считаю, что только на пользу.
Но конечно же сейчас появятся другие мнения.
Есть адепты голодовок, есть адепты сырников, творога и кефиров на ночь :chr2, вот уже про гречку, фрукты и кефир тут увидела. Для меня это все погибель режиму. :scared2
Ответить
Очень плохо 2 часа между ужином и сном. Все цикадные ритмы нарушает, ну и поздняя тренировка плохо.
Лучше на голодании заниматься силовыми, опустошать гликогеновые запасы печени.
Ответить
Очень хорошо я живу на таком режиме 13 лет.
И будут либо поздние тренировки на неделе либо никаких. И есть я буду и до и после.
На голодании я буду валяться в обмороках, у меня низкий сахар в принципе, который еще и падает под нагрузкой.
Полностью не моя система. Я все уже пробовала. Голодание в принципе не моя религия.
Ответить
Зависит от того, успела ли я поесть до тренировки. Могу и после трени поесть нормально, обычный ужин, белок-овощи. Могу выпить бокал вина с сыром. Могу просто кефира. Ориентируюсь на ощущения)
Ответить
Ужинаю как обычно.
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
21.05 16:05
Ужинаю как обычно.
Ответить
После фитнеса не могу уже ничего есть, не хочу.
Пью кефир, максимум, могу съесть половинку банана.
Ответить
По калориям это так же выходит как ужин полноценный причём даже хуже. Те банан сладкий и это ещё больше откладывается в бока
Ответить
У меня не откладывается )
Ответить
Зелёный чай пью без всего.
Если сильно хочу есть, то рыбу духовку и пачку салата открою (любимый вариант айсберг+морковь+редис и капля оливково масла).
Ответить
Рыбу прямо из аквариума достаете?
Ответить
Из океана.
Anonymous
21.05 19:45
Из океана.
Ответить
Темно уже на океане то, чтобы рыбачить. Чтобы в духовку рыбу после тренировки закинуть, рыба должна быть размороженая уже как минимум
Ответить
Покупается размороженная в магазине после спортзала.
Ответить
В 9 вечера после тренировки?
Ответить
Конечно. У меня в одном здании и фитнес, и перекрёсток. И в 5 минутах гипер лента. И ещё 5 минут и дома. И это пешком. На машине ещё быстрее
Ответить
Вы же не думаете, что покупаете охлаждённую рыбу в 9 вечера в Перекрестке?
Ответить
Берете из морозилки кусок рыбы. Посыпаете специями и кружочек лимона. В пароварку на 20 мин. Все
Ответить
Да можно и в микроволновку, это сильно быстрее. А можно с утра вытащить из морозилки. Меня зацепила рыба в духовке после вечерней тренировки, но только если есть захочется
Ответить
Чем вас она зацепила? Ну захотелось, достала, в духовку засунула и готово.
Ответить
Или так
Anonymous
22.05 13:31
Или так
Ответить
После вечерней тренировки не ужинаю.
Ответить
Нет.
Если тренировка в 19, то закончится она в 20.00, а то и позже.
Пока помылась, посушилась, доехала до дома, уже десятый час. А я жаворонок, в 22.00 уже сплю.

А утром в 6 подъем и на пробежку, завтрак ближе к 8.00.
Ответить
Ничем, чай пью пустой. Спать ложусь в 12.
Ответить
Не голодно?
Anonymous
21.05 19:10
Не голодно?
Ответить
К чему эти ваши вопросы? Хотите чтоб вам разрешили есть после тренировки в ночи? Да ешьте на здоровье! 😉
Ответить
Какая разница голодно или нет? Чай попила и баиньки, с мыслью что утром поем.
Ответить
Я и без фитнеса после 18 часов не ем.
Как только начинаю есть - поправляюсь.
Ответить
Как боретесь с голодом?
Ответить
У меня привычка уже выработалась. Я была из тех, кто утром не завтракает, а к ночи жор просыпается.
Месяц перетерпела, на луну выла.
Теперь наоборот - утром голодная как волчара, а вечером не могу себя заставить.
Ответить
Как правило на спорт я хожу после работы, поэтому после фитнеса я съедаю апельсин и иду спать. Спорт возле работы, в 19 зашла в зал, в 21 вышла, в 22 примерно дома. В 17 углеводный прием пищи.
Ответить
Вы бы хоть написали, вопрос худеющим? Я вот не худею, спорт 5 раз в неделю, ем что хочу. Муж когда худел с диетологом, ел после трени белок 2 яиц, ржаной хлебец и огурец ( если что, полноценный ужин за час до тренировки, сама тренировка начиналась в 21 час) Злой был как собака, зато за 3 месяца достиг желаемого результата.
Ответить
а потом подобрел? я без шуток, если что. потом как? перестал есть белок двух яиц или привык или просто забил на всё? достигнутое же как-то надо поддерживать
Ответить
Через год поднабрал конечно лишнего, но жирным то особо не был, основные принципы ПП старается соблюдать. Не любит зальные тренировки, скучно, любит только футбол, а там где мы живем любительские команды все молодежные, он попробовал с ними поиграть, но быстро сдулся. Ждет возвращения в Москву, там он со своими друзьями играет с института, арендуют поле и бегают, вместе стареют, замедляются и отращивают животы 😆
Ответить
Знакомый тоже худеет, ходит орет что жрать хочет ))) Сцуко, говорит, знал бы что так будет, худел бы до 40 лет и на разжирался
Ответить
Мой наоборот орал не хочет жрать, а надо, еще и гадость какую-то. У него на работе было 4 контейнера с разной едой, всего 5 раз ел в день и после трени эти яйца. Я тоже злая была, мне это все готовить, я работаю и смотреть на эту недовольную морду, выдержала это испытание, хвалила его бесконечно. Но сама я лучше буду ежедневно пахать в спортзале, есть малыми порциями, чем ограничивать себя в любимых продуктах. На мне это работает.
Ответить
всем что хочу
нет лишнего веса
Ответить
ведьма(
Anonymous
21.05 20:27
ведьма(
Ответить
В 5 иду на спорт, в 7 прихожу, пью воду или чай, всё! Если помираю от голода, то ем две-три морковки размером с мизинец или огурец.
Ответить
По-честному надо не жрать. Максимум кефир. Но я ем гречку с кефиром и вес не падает. Ж..па подтянулась, а вес такой же. Когда не ела после тренировки, то хорошо уходил вес.
Ответить
Кефир вредно есть вообще, на ночь особенно
Ответить
Кому?
Anonymous
21.05 20:41
Кому?
Ответить
Если инсулинорезистентность, например.
Ответить
а если нет?
Anonymous
22.05 14:59
70
а если нет?
Ответить
Будет если будете жрать ерунду
Ответить
Насчет других "если" не знаю, у меня инсулинорезистентность - ни творог, ни кефир нежелательно :(
Ответить
А почему вы решили что у вас инсулинорезистентность? Для этого нужны некоторые показатели.
У многих чувствительность к молочным продуктам.
Ответить
Кому? И почему? Обоснуйте
Ответить
Сейчас не тренируюсь, но было дело... Что-то белковое, но пельмени тоже могла. Худела все равно.
Ответить
Хожу 5 дней в неделю на тренировки, силовые в основном. Дома в 21, ему обычный ужин (мясо с гарниром, просто маленькая порция). И стала замечать, что еще и поправляться начала, чего не было ранее. Ужин совсем исключить не могу, для желчного вредно (в моем случае). Надо, наверное, гарнир исключать и свинину.
Ответить
Так это мышечная масса прибавляет вес, а не жир.
Ответить
Ну правильно, кто ж ест ночами? Ешьте до тренировки
Ответить
в чем проблема съесть свой ужин с тазом салата/рукколы и белком? клетчатка выводит углекислый газ из мышц, полезно и сытно, и уж точно не потолстеете
Ответить
После 16-17ч не ем вообще, не важно после фитнеса или нет. Мой промежуток питания с 09:00 до 16-17.
Есть вечером и не хочется.
Ответить
Вот была уверенна, что после трени надо поесть белка обязательно (для роста мышц), но при этом я не худею, теперь думаю не есть. Похудела на 10 кг и встала.
Ответить
Это какое то повсеместное заблуждение насчет белка после трени. И чот мне кажется, оно задумано продавцами всяких белковых коктейлей и тп))) Лучше после трени вообще не есть, если надо похудеть!! А белок, конечно есть, в принципе)))
Ответить
Вообще в большинстве своем эти белковые коктели редкостная дрянь. Главное общее количество белка употребляемого в день а не время.
Ответить
Немножко нытья в тему. Занималась интенсивно фитнесом и пилатес целый год, потом была в поездке 3 недели, вернулась, и нет никаких сил опять войти в это русло тренировок. Чувствую, что потеряла тонус, и мой перерыв уже составил 2 месяца! Как себя втянуть в занятия опять?? Вчера позанималась с гантелями и растяжкой, все тело болит, но приятной болью. Хоть бы не останавливаться теперь(держу за себя кулачки).
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325