84
Anonymous
Фитнес и диеты
21.05.24 17:52

Сколько часов спорт

Сколько часов в неделю у Вас спорт. И какие видимые результаты?
Участие в спортивных мероприятиях, медали, разряды?

Свернуть
Ответить
0
Anonymous
21.05 17:55
0
Ответить
4,5
Anonymous
21.05 19:24
4,5
Ответить
0
iWave
21.05 19:28
0
Ответить
Спорт - 0. Силовые упражнения - 45 минут, йога - 1,5 часа, пилатес час, гимнастика для лица 45 минут. Прогулки минимум час ежедневно.

Результаты вижу в зеркале, они мне нравятся.
Ответить
0 часов спорта.

а просто из двигательного для удовольствия сейчас в основном велик по выходным, зимой сквош, плавание, эпизодически всякое-разное от вейк и прочего серфинга до батутов, конных прогулок и даже походов.
по утрам еще мини-комплекс а-ля йога делать с мужем стараемся для наших спин, но тоже нерегулярно получается, смотря как встанем

достижений-наград никаких, достигаторство в других сферах предпочитаю)
Ответить
Спорт?? Тут ни у кого его нет, конеч...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
22.05 20:35
Спорт??
Тут ни у кого его нет, конечно 🤣
Ответить
У меня не прям спорт, а больше физкультура на коврике, но каждый день, минут 30-40 где-то. Достижений нет, естественно 🤣.
Ответить
30 минут 3 раза в неделю, необходимость, углубляться в спорт не хочу,
Ответить
дома?
Anonymous
21.05 19:34
дома?
Ответить
Ага
ЮлияМММ
21.05 23:10
10
Ага
Ответить
Примерно 5-6 тренировок по 1.5 часа. Из них 2-3 силовые, остальные для тонуса. Плюс могу просто еще на роликах погонять или пешком на работу сходить, туда обратно 10 км)
Ответить
Это не спорт же
Anonymous
21.05 20:10
Это не спорт же
Ответить
Интересно, а почему вы только Хулигану так прокомментировали?
Тут вон все такие отписываются.


Ответить
Впереди три сообщения и там честно пишут про 0 и неспорт. А она так уверенно ответила будто не понимает что спорта 0
Ответить
Так вы про профессиональный? Надо было так и написать
Ответить
после 40 спортом женщины как правило не занимаются, организм уже не тот, чревато)
Ответить
Это те, которые кости берегут)) Полно женщин даже страше 70-80, которые ведут активный образ жизни.
Ответить
активный образ жизни не равфо спорт;)
Ответить
Суставы, а не кости. Кости-то чего беречь?
Ответить
Я на беговых лыжах зову кататься. Для суставов наоборот полезно. Боятся именно упасть и кости сломать, они хуже срастаются. А вообще это все отговорки, конечно.
Ответить
вы писали что работа в 5 мин от дома)))) забыли уже?
Ответить
5-10 минут на машине))))) Пешком минут 40 получается в одну сторону.
Ответить
,
Хулиган OH*
24.05 11:47
,
Ответить
0 :ups2
VooDoo Doll ♤* Clair
21.05 20:27
0 :ups2
Ответить
Думаю у 90% присутствующих спорта нету. Есть разной степени физ-ра.
У меня физра раз в неделю 1,5-2 часа. Для здоровья.
Ответить
Бассейн 2-3 раза в неделю по 45 минут. Плаваю активно от звонка до звонка. И так уже 3 года. По фигуре никаких улучшений. Дыхалка лучше.
Ответить
0 часов в год.
Anonymous
21.05 23:00
0 часов в год.
Ответить
У меня не спорт, а сплошное удовольствие.
Понедельник 2 ч танцев - по часу на хилс и кабаре.
Среда - 1 ч латины
Четверг - 1 ч 15 мин пол дэнс
Пятница в зависимости от времени года либо час танцев у шеста либо латина на 2 часа
Воскресенье - 1 ч аквафитнес и 1 ч пол дэнс.

Достижений в физическом плане - ну, наверное, никаких, а в плане удовольствия - море!
Ответить
У меня 2,5 часа в неделю физкультура дома на коврике. По вечерам и в выходные развлекательный сорт - беговые лыжи, сноуборд, по горам бегаю, сапа, серфинг, квадроцикл и немного снегоход.
Ответить
6 часов. Участие в соревнованиях лиги. 3.0 теннис
Плюс домашние силовые зарядки 3 часа в неделю.
Ответить
Вы исполняете мою мечту.
Как я хочу большой теннис и с турнирами .... мммммм
Ответить
Как можно мечтать о том, чего в принципе быть не может вообще?
Ладно там космонавтом в 7 лет мечтаешь стать, но в полтос мечтать о профессиональном теннисе, борясь всю жизнь с лишним весом и не имея отношения к проф.спорту никогда, а к теннису тем более - не находите ли вы в этом глупости?
Ответить
Так-то я понимаю, что пост вообще не о том, что я напишу ниже, а подъ... меня, но я отвечу по существу. :tongue2

Кто сказал "профессиональный?" :chr2
И не полтос мне ващет.
И форма у меня такая, что я еще на пенЗии поиграю :chr3
Нет, глупости не нахожу, потому что когда не остается никаких целей, мечтаний, иллюзий и стремлений - это уже старость.
Ответить
Да есть небось соревнования для таких же как мы. Например, в волейболе точно есть. очень азартно.
Ответить
Я "правильно" начала учиться играть 3 года назад, а сейчас играю с такими же тетеньками в лиге. Это конечно, не проф спорт, про который нас тут спрашивает автор, стараясь уесть тех, кто называет свою физическую активность спортом, деньги за это не получаем. Так что начинайте учиться играть, если интересно и хочется. Учатся и играют разные люди, и толстые, и старые, и молодые. Это незазорно, зазорно на диване лежать.
Ответить
Спасибо)).
Вот и пишу, на пенсии)).
Пока никак не вписывается, тогда с залом надо сворачиваться, параллельно не вывезу. Еще же работать когда-то надо и дома хоть иногда бывать :chr3
А так-то да, меня вообще не смущает, толстая я тонкая, старая, молодая. У меня самоуверенности выше крыше и самооценка завышенная :chr2
Это у меня поклонница, которой надо меня уесть :ups1
Ответить
Автор только спросил. Остальное злой аноним подкидывает.
Ответить
Интересно, какую информацию автор их этого вопроса вынесет? Что-то не припомню здесь спортсменок, даже бывших.
Ответить
Раза три- четыре в неделю горячая иога = 3-4 часа
Прогулки на природе, хайкинг часов 6-8
Силовые часа 1.5 -2
Спринтинг наверное час наберется
Наверное 15 часов. Но я стараюсь разнообразить занятия и заниматься по минимуму.
Ответить
00000
Anonymous
22.05 09:07
40
00000
Ответить
Бассейн 3 раза по 45 минут
Бег 4 раза по 40 минут
Йога 2 раза по 90 минут

Результаты есть.
Ответить
0
Anonymous
23.05 02:15
0
Ответить
Вопрос из серии - "Сижу на диете красное вино и сыр. Потеряла за неделю 300 долларов".
Автор, кто ж в здравом уме, занимясяь йогой, хайкингом бегом и силовыми, скажет, что результатов нет. Никто.
У нас в доме есть молодая девочка, которая каждый день уже пару лет бегает вверх-вниз по лестницам. Шестнадцати этажный дом. За два года я не заметила уменьшения ее объемов ни на сантиметр.
Это придает моей лени больше уверенности.
Ответить
Как нет? Выкладывают иногда фото похвастаться. Очень много спортивных фигур без лишнего веса.
Ответить
Зато у нее выносливость точно выше, чем у вас. Не всегда физическая нагрузка имеет свой целью снижение веса.
Ответить
Йога. Которая не спорт.
Хулиган OH*
24.05 06:40
Йога. Которая не спорт.

Ответить
И смысл? Столько усилий, чтобы толстая тетка согнулась калачиком? Может лучше похудеть?
Ответить
А вы пробовали вот так? Я да, если что. Так себе получается.
А кто тут толстая тетка?
Кому лучше похудеть? Зачем похудеть.
А может у вас лично одержимость тощетой? Так я вам открою секрет, тощие тоже далеко не всем нравится, тощая не значит идеальная какая-то там.

А смысл в достижении результатов и преодолении себя. Ну и просто это красиво.
Ответить
Я-то стройная и гораздо интереснее увеличить количество подтягиваний (функционально и здорОво), а не вот это натужное сворачивание колбаски в крендель.
Ответить
Вам. Интереснее вам.
А кому-то гораздо интереснее свернуться буквой зю и стоять на голове, чем прыгать ваши условные берпи.

Самое прикольное, что я не фанат и не адепт йоги, я-то как раз ближе к тем, кто берпями упрыгивается, но я стараюсь не забывать, что увлечения у каждого свои, наклонности у каждого свои, генетические способности у каждого свои, интерес у каждого свой.

И толстой тетки, которая вам где-то померещилась, там на фото нет даже рядом.
Ответить
Вот и мне интересно, в чем смысл этих телодвижений? При том что я пробовала йогу, ну чисто потерянное время. То ли дело в тренажерке - 40 минут движения и море полезных последствий.
Ответить
Владение собственным телом, душевное равновесие, хорошее чувство баланса, умение качественно расслабляться у вас полезными последствиями не считаются?
Ответить
Это в е достигается функционалом, причем гораздо эффективнее и гарантированно
Ответить
а почему вы так решили? И что значит - эффективно и гарантированно?))
Ответить
Да я жыырная по евским меркам, но слава богам, в обычной жизни я стройняшка)))

Ответить
Польза для спины, суставов, общего состояния (дыхание, релаксация).
Ответить
Ой, это фото такое или вы ещё поправились?(
Ну и? Ну встал на руку, на ногу, на голову, да хоть на ресницы - а польза в чем? Фигура не улучшается, похудения нет, ну фоточка интересная, а чего полезного-то?
Ответить
Мне моя фигура нравится, она подтянутая и спортивная, руки не висят, жопа тоже)) Ну и мне в кайф, я не насилую себя походами туда, где мне неинтересно)
Ответить
Ну, такое.
Anonymous
31.05 23:33
Ну, такое.
Ответить
Да, это можно записать в достижения. Вопрос простой, без подковырки. Что люди достигли. Соревнования, марафоны, личные победы над собой.
Ответить
Ну, на Еве есть и марафонцы, и тяжелоатлетки и бодибилдерши даже))) но основная масса тех, кто занимается- это фитнес в той или иной степени. И да, даже там присутствует и преодоление себя и личные победы. Это здорово.
Ответить
Обалдеть! Вы красотка и спортсменка!

Вдохновляете ))
Ответить
Спасибо! :love1
Хулиган OH*
24.05 11:54
Спасибо! :love1
Ответить
ппкс
Maharadja SD*
24.05 12:33
ппкс
Ответить
А, это вы????? Класс! я подумала, реклама какая-то! Очень круто. Да ,смешат эти люди, которые считают йогу какой-то там растяжкой. Я тоже занимаюсь, пока в процессе похудения, и хождения на йоготерапию. надеюсь, дойдет дело и до таких поз.
Ответить
Это аштанга, силовая йога, она на любителя, для тех, кто никуда не торопится и готов годами работать с тем, что не получается. Тем, кто любит быстрое достижение результата не подойдет. Это своя философия, в том числе.
Ответить
Во-1, вы не знаете, как она выглядела бы если бы не бегала и осела на диване.
Во-2, может ей для чего-то своего надо было форму хотя бы удержать, чтобы не тюленем оказаться когда она к этой цели подойдет.

Я тоже в ковидобесие кроме всего прочего по лестнице на 17й и обратно гоняла. Просто чтобы удержать текущую форму.
Ответить
Зато она не растолстела и может себе излишества в еде позволить. А вы как начнете толстеть так не остановитесь, потому что мышц нет и митохондрии забитые.
Ответить
Так может отсутствие изменений в см и есть результат? А не бегала бы, было бы плюс 20 кг ))
Ответить
Что есть спорт для Вас?
Для меня сходить на фитнес-это спорт
Ответить
+1
Смирнова H*
24.05 08:52
+1
Ответить
Зарядка утром 10-15 минут, занятие вечером - 30 минут, т.е. 4-5 часов в неделю, но пока на всем этом пауза :( очень важный проект, на который брошены все силы.
Ответить
3-6 раз в неделю по часу плавание. 1-2 раза в неделю 45 минут пилатес. 1-3 раза в неделю групповы силовые по 45 минут. Достижения - да, сореванования, медали, разряды. и еще хорошая фигура, сильное тело, отличное настроение, качественный сон, много энергии в течение дня, выносливость.
Ответить
А у вас нет программ тренировок по плаванию часовых? Поделитесь для примера, пожалуйста
Ответить
нет, я делаю то, что говорит тренер. Когда прихожу без тренера, просто повторяю последнюю тренировку с тренером или фантазийно выполняю упражнения или просто плаваю объемы
Ответить
2 раза в день по 20 мин - дыхательна...
Золотая Долина H*
24.05 11:54
2 раза в день по 20 мин - дыхательная гимнастика Стрельниковой, совмещенная с собственными упражнениями.
Ответить
У меня бабушка очень любила эту гимнастику, каждое утро делала. Очень здоровым человеком была, полгода не дожила до 90 лет.
Ответить
Для меня это огромная помощь в контроле над вазомоторным ринитом, поэтому отговорок или лени в этом вопросе нет, заставлять себя не приходится ))
Ответить
Прекрасно!:cool2
Хулиган OH*
24.05 13:39
Прекрасно!:cool2
Ответить
Я помню как вы написали под моим постом об образе жизни который наибольше приближен к наиболее благоприятному образу жизни для человека,, так вы написали что у вас началась бы депрессия от такого образа жизни. Теперь понятно ваша реакция и понятно почему вы так написали :) человек с хронью.
Ответить
А вы, как я погляжу, светлый и незлопамятный человечек, который ходит по темам и желает оппонентам добра?

Вот до чего вас ваше голодание довело. Съели б вы что-то вкусное, ей богу.
Ответить
А где я вам что то желала? Добрая вы наша.
Меня просто удивляют люди с хронью которые судят других:) Вы уже просто этим отличались ни один раз.
Ответить
Я судила вас???

Вот даже не поленилась и нашла свое сообщение в той теме. Вы написали о голодовке как способе борьбы с плохим настроением. Некий аноним прореагировал: "Ужас, у меня бы от такого режима началась депрессия". Заметьте, это не я писала, а некий аноним!

Я написала одно единственное слово, приплюсовавшись к анониму: "Аналогично."

Все! Где именно я вас осудила???? Да настолько, что вы за мной по темам бегаете.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325