Школа
170
Anonymous
Фитнес и диеты
24.07.24 22:06

Евы, спасайте, впервые…

всю жизнь весила 56-57 кг (рост 170 см), ела что хотела, спортом не занималась и все равно вес стоял на этой отметке.
А тут за короткий срок прибавила 6,5 кг и никак не могу сбросить. Отграничила себя в еде и вредностях, много хожу (сейчас отпуск и по 15-20 кг за день могу находить). Занялась гимнастикой дома. Но вес стоит.
Что делать? Как сбросить эти несчастные 6,5 кг? 😞

Свернуть
Ответить
У вас нормальный вес для вашего роста. Не глупите. Исключите быстрые углеводы и все.
Ответить
Быстрые это что? Хлеб и сдоба? Исключила, даже выкинула все, что дома было, хотя очень люблю.
Ответить
Не только. Все что содержит сахар т.е. конфеты, тортики, пироги, пирожные, а так же белый хлеб из муки высшего сорта, булки и т.д. Фрукты ограничить, исключить виноград Снеки убрать и сладкие напитки, соки. Вместо этого есть всякой зелени побольше и блюд из овощей.
Ответить
Понятно. Спасибо.
А ягоды можно немного? Малину, крыжовник и тд. (Просто это сейчас много у нас). Или тоже лучше не надо и лучше заморозить пока побольше?
Ответить
Конечно можно.
Anonymous
24.07 23:17
Конечно можно.
Ответить
👍
Aвтор
24.07 23:18
👍
Ответить
+1
Anonymous
24.07 23:34
+1
Ответить
Может, беременны?))
Хулиган OH*
24.07 22:11
Может, беременны?))
Ответить
)). Нет, увы, но точно нет.
Ответить
Тогда точно похудеете) углеводы и сладкое убрать свои 15-20 кг)) нахаживать))
Ответить
Буду стараться)
Anonymous
24.07 22:24
Буду стараться)
Ответить
Хотели бы быть беременной?
Ответить
Да, но увы(
Aвтор
24.07 23:08
Да, но увы(
Ответить
сдать анализ крови на гормоны ЩЖ
ТТГ может давать такую прибавку в весе
Ответить
Спасибо
Anonymous
25.07 09:13
Спасибо
Ответить
Какую ТАКУЮ? Переход к нормальному весу? Так может, и гормоны наконец нормальными стали
Ответить
вы давно свою ЩЖ проверяли?? проверьте, вам надо
Ответить
Впроголодь жить. Вес сбросить можно только недоеданием.
Ответить
да)
Anonymous
31.07 09:11
да)
Ответить
Талия больше 80 см?
Сдать анализы на глюкозу, гликированный гемоглобин, инсулин и триглицериды. Если талия меньше 80 см, то ещё индекс HOMA (просто при талии больше 80 см на вашем росте он с высокой вероятностью и так повышен, так зачем платить больше).
При отклонении от нормы в любом из показателей пойти к эндокринологу.
Для начала, пока всё это делаете, перестаньте есть углеводы во второй половине дня. Все картошки, рис, каши - только в первой. После 18 - только мясо с овощными (без картошки, корневого сельдерея, батата и прочего крахмалистого) гарнирами. Можно с фасолью или нутом. Или салатами.
Булку можно до 14 часов примерно.
Ответить
Талия 72. Сейчас померила.
Параметры 84-72-95.

Спасибо. Вернусь из отпуска, сдам обязательно.
Ответить
ничё так габариты
зачем страдаете?
хотите стать тростиночкой?
Ответить
Хочу как раньше 🙈, а то вот джинсы еле уже застёгиваются.
Ответить
Ничего не делать, у вас нормальный вес для вашего роста.
Ответить
Здесь этого нельзя писать, для ев это жиробасина.
Ответить
Пилатес и диета. Сладкое исключить, мучное тоже
Вообще поездка на море помогает. Много подавать много ходить и жара и есть зелень и фрукты
Ответить
Сейчас у моря, правда не южного, а северного. В отпуске. Много хожу.
Пилатес да, хорошая, наверное, идея. После отпуска надо записаться на занятия. Пока делаю гимнастику по видео. Сладкое не очень и люблю. Сдобу обожаю, но выкинула все в мусорку и покупать не буду.
Ответить
От.северного только поправиться можно. При жаре мало ешь. Ну и фрукты и зелень на юге свежие. Вы вообще похоже ленивая и не привыкли двигаться и откладывайте на завтра. На море имела ввиду много плавания и ходьба
Вы каждый день по несколько часов плавает? Нет. Толку ноль от вашего моря. Пилатес потом запишусь.... не потому а ещё вчера! Какая гимнастика по видео ? 🤦‍♀️ что мёртвом прирарка. Вы физически хоть спортом каким то в принуипеизаеиаатесб по жизни ? Нет? Пока не начнёте, не похудеть. И ваши 6 кг вы будете наличными каждый день заниматься то согните их только через год.
Ответить
🤦🏻‍♀️ Зачем спрашивать, если вы сами ответили то, что вам хочется. Мда уж
Ответить
А почему именно пилатес ? И сколько раз в неделю надо заниматься? /не автор/
Ответить
+ присоединяюсь к вопросу
Ответить
Выше ответила
Anonymous
25.07 16:00
Выше ответила
Ответить
Вот сходите узнаете. Я когда пошла мне все сказали что похудела. От него так все болело столько энергии тратила... 2-3раза. Прииэтом ещё надо ходить несколько км в день и при этом заниматься физической активностью допустим на велосипеде. Лучше всего помогают худеть именно гимнастика йога балет
Ответить
И я впервые ! 47 лет - 64 кг при 170. Это караул , катастрофа . 60 это психологический предел .
Ответить
Организм к климаксу готовится. Ему эти килограммы нужны, чтобы ваше сердце защитить.
Ответить
И у меня психологический вес 60. 😞
Ответить
Вот у вас проблем нет. Нормальный вес -катастрофа, можно позавидовать
Ответить
вот у меня одновременно - полтос, климакс и стремительное смещение психпредела с 64 на 67 кг. причем на 67 он явно не зафиксируется :sad3
Ответить
Что-то делаете?
Anonymous
24.07 23:06
Что-то делаете?
Ответить
жру :oops
Перерожденец OH*
24.07 23:12
40
жру :oops
Ответить
😳
Anonymous
24.07 23:19
😳
Ответить
Отличный метод))) ой...ржу...
Ответить
Было, проходили. Сейчас в 52 года уже 68- 70 кг при 165 см. Веду неравную борьбу.
Пока проигрываю😞
Ответить
А раньше сколько было?
Ответить
В юности 50- 52 кг. Фигура спортивная, широкие плечи, узкие бедра и длинные руки ноги.
К 35 годам максимум 54- 56 кг.
После родов поправилась до 75.
В 40 лет 58- 60кг.
В 45 лет 62-65 кг.
В 50 лет 65- 68 кг.
Вес плавал в зависимости от нагрузки на работе и от времени года.
Ответить
сейчас отпуск и по 15-20 кг за день могу - по фрейду ;)
Ответить
что 15-20 КГ? можете?
Anonymous
25.07 05:29
что 15-20 КГ? можете?
Ответить
у автора спросите, это цитата из стартового поста
Ответить
Мне тоже понравилось ))
Прямо как про тигра и мясо из анекдота 😂
Ответить
))
Anonymous
25.07 09:14
50
))
Ответить
Это просто надо пережить, перетерпет...
Академик Флуда ♤** Noblesse
24.07 22:44
Это просто надо пережить, перетерпеть, потом отпустит и похудеете.
Ответить
Думаете, что это психологическое?
Ответить
Нет, это физиологическое, но временн...
Академик Флуда ♤** Noblesse
24.07 22:53
Нет, это физиологическое, но временное чаще всего
Ответить
Только ты забыла уточнить, что у всякого свой временной интервал. :animal2
Ответить
Это да, есть такое)
Академик Флуда ♤** Noblesse
24.07 22:57
Это да, есть такое)
Ответить
Временное это сколько?
Ответить
Бороться с этим, когда раздувает, бе...
Академик Флуда ♤** Noblesse
25.07 08:10
Бороться с этим, когда раздувает, бесполезно. У кого как по времени это происходит. Спорт не надо забрасывать, но вот осознать придется.
Ответить
Ой....че то я так не думаю...
Похудеет тогда уж после 70 ти))))
А с начала климакса и лет до 60 ти только рост веса и борьба с ним((( ну мой опыт таков.
Правда я долго могла себе позволять лишнее...аж до 55 ти..то есть у меня борьба с весом началась позже климакса...видимо у всех индивидуально.
Ответить
Очень индивидуально.
У меня с 50-ти где-то. Ну, вернее, в 49 процесс уже пошел, но еще не в явном виде. Сейчас в 55 все на месте. Борись, не борись - по фигу. Вес и "спасательный круг" стоят мертво. Но бороться все равно надо, т.к. иначе нет предела этому "совершенству")))
Ответить
Спорт есть?
Anonymous
26.07 10:16
60
Спорт есть?
Ответить
44, начался тихий набор, гормоны гуляют. Реально маленький набор, но я почувствовала по брюкам и груди, не готова. В питании расслабилась, это есть.
Обострившийся гастрит помог четко понять, что я начала слишком много есть. За несколько дней вынужденной диеты слетели прилипшие к бокам 2-3. Порции из-за желудка пришлось уменьшить. Также убрала совсем алкоголь (летом хорошо идёт белое сухое и игристые).
В общем, чудес не бывает. Записывайте весь рацион и считайте. Насчёт спорта, я тренируюсь уже лет 5. Из перетрена вышла с воспалением седалищного, пришлось нагрузку сократить. Плюс колени буянят. Ещё надо учитывать, что активный спорт может разогнать аппетит. И это я тоже проходила. Так что ищите свою активность, свой клуб и своих тренеров. Я, например, терпеть не могу круговые тренировки, начинаю скучать на втором круге.
Коротко, пересмотреть рацион, урезать порции, но голодать совсем нельзя. Это работает на более старшей подруге, она реально стала меньше есть, форму держит хорошо. И это работает на сестре, которая смогла в климаксе похудеть и неплохо держит форму. Сестра вообще только дома занимается, ей подошли упражнения с фитболом, прошли боли в спине, кстати.
Ответить
Благодарю ☺️ Спорт обязательно для меня
Ответить
Лучше всего мне помогал отказ от ужина.
Ответить
Он всем помогает)))
только вот отказаться именно от ужина ооочень сложно,а если живешь с семье-то мне кажется ,невозможно(((
Ответить
У меня от настроения зависит или от чего-то другого. Я один раз худела глобально 10+ лет назад и два раза корректирующе за эти 10 лет, и семья мне не мешала нисколько. Но последний ковид меня "добил", после него все настройки слетели.
Ответить
Я вот могу отказаться только потому что одна.Как только в выходные у меня остаются кто то из родных-уже невозможно((( постоянно что то вкусное для них готовлю, и сама уже не могу оказаться от соблазнов.
В эту субботу лил такой дождь...а дома так хорошо...телек мурлыкают, пацаны в другой комнате че то смеются, возятся, а я им сделала шарлотку, но не с яблоками, а со сливами...блин...как же вкусно получилось...ну че...сама полшарлотки и сьела((((
Ответить
Я сейчас даже если не готовлю, все равно в себя что-то закидываю, не могу остановиться. Раньше могла.
Ответить
Вчера отказалась, вернулись поздно. Сегодня на пляже весь день, надеюсь, вернёмся тоже поздно и есть не буду. Но в принципе, я могу и не есть вечером легко. Сложнее отказаться от перекусов, особенно сейчас, когда у нас жарко и мы то на пляже, то на прогулках по городу и окрестностях (мороженое, снеки и тд). Буду только пить воду теперь.
Ответить
Смотря какие те перекусы:ups3 Есть разница, это овощи и фрукты или мороженое-тортики с кофе. И хотя бы один полноценный прием пищи должен быть (завтрак или обед). Если не сработает, значит надо искать сбой в организме.
Ответить
Тортики и кофе нет. Не люблю. Но мороженое, конечно, сейчас присутствует и не одно(, но больше не буду 🙈. А так ягод полно, ем их постоянно. Завтрака нет, не люблю. Обед когда как, ужин чаще всего, поняла, что лучше обедать, а от ужина отказаться.
Ответить
Одна мороженка зпменяет по калориям дневную норму обеда и ужина. Причём в ней сахар лошадиных доза который откладывается в бока, а так же пальмовое масло и транс жиры
Ответить
+ 100
Anonymous
26.07 18:03
+ 100
Ответить
Это да. Вообще не представляю как можно любить мороженое и хотеть его есть. Ну раз в месяц ещё могу представить, когда пмс, но каждый день???
Ответить
Сейчас? Когда + 30 и ты 16-17 часов на улице? Да, вообще, хоть каждый час могу съесть. Но это единственное из сладкого, что могу и люблю с детства. Тортики, пирожные, печенье, шоколад не любила никогда. Раз в год могу съесть, если в гостях и хозяева сами испекли и невежливо отказаться.
Ответить
И сколько же у вас калорий в мороженке?
Ответить
Сахар исключить. И не успокаивать се...
снова Вопрос в студию
25.07 06:54
Сахар исключить. И не успокаивать себя пешими прогулками. Это как слону дробина)) активно (и регулярно) занимайтесь по полчаса спортом. Через месяц поговорим))
Ответить
Хорошо. Договорились 🤝
Ответить
Кто в наше время ест сахар? Крайне редко
Ответить
имеется в виду иное: конфеты, сгущенка, варенье, зефир и пр
Ответить
Это да(. Особенно мороженое сейчас
Ответить
Я ем). Вообще не могу чай без сахара, зато всякие пироженки, конфеты и т.д. не люблю.
Ответить
Огромное количество людей.
Ответить
У 80, если не 90% населения питание очень углеводное - картошка, хлеб, булочки, конфеты, газировка всякая разная, фрукты безмерно…
Не едят х сахара и молока, то есть думающих головой над тем что они кладут в рот с заботой о здоровье, ну может 1%.
Ответить
Фрукты не люблю. Ягоды да, с удовольствием ем, но немного за раз. Газировку могу, но на праздниках (вместо алко, не пью совсем), на молоко аллергия, конфеты не люблю, картошка редко, но да, хлеб ранее любила, вкусный, горячий, когда на каждом углу пекарни, то сложно не любить).
Ответить
Я установила брекеты, и любовь к хлебу исчезла как вид, ибо не могу угрызть.
Ответить
Поговорите со мной! Я уже давно исключила сахар (и чистый, и по возможности добавленный), быстрые углеводы, продукты в панировке, майонезик и т.п. Стараюсь съедать норму белка. Из условного спорта проходила свои 10000 шагов в день, почти ежедневно ЛФК для спины и шеи, всё. Сбросила с 86 до 72 за год+-, и вот решила пойти на спорт, т.к. наступило плато, а потом начала набирать вес, дошла до 75.
Спорт - это растяжка 5 дней в неделю, тренажеры 2 раза в неделю по часу с тренером, минут 30-40 на эллипсе вместо 10000 шагов (минус 200-250кк). Питание не меняла, ни по калоражу (1500-1600), ни по БЖУ. Прошел месяц "со спортом". А вес, зараза, продолжает расти! Уже почти 77 :(
Гормоны, кроме кортизола, в норме, но он у меня всегда повышен прилично. Инсулинорезистентность присутствует. Сахар в норме. Климакс не приближается. Годочков 46.
И вот что делать? Просто руки опускаются.
Ответить
А параметры какие у вас? Тоже увеличиваются?
Ответить
Талия и грудь опять увеличились на 2-3 см примерно, пока некритично, но расту :( Муж уже посмеялся, может беременна (нет).
Ответить
Снизить уровень стресса
Ответить
Спасибо, увы, это нереально в ближайшие 2 года.
Ответить
Есть разные методики снижения стресса. Например, медитация или дыхательная гимнастика.
Ответить
Это для всех хорошо бы. Но так просто невозможно взять и снизить.
Ответить
1600кк много.
1400 я ела когда тренировалась 4 раза в неделю, ела много белка, объедалась. Куриная грудка с квашеной капустой оказывается такое лакомство 😅 ни одна булочка рядом не валялась..
Ответить
Минимум 1500 не из воздуха взялся, проверено многократно и опытным путем, и диетологами, и тренерами. Как только планка падает ниже 1500, даже если активность не особо высокая (ЛФК и 10тыс шагов) - организм считает, что его не кормят, и начинает делать запасы.
Ответить
Минимум у каждого свой)
У меня максимум 1460, дальше начинается потолстение. И это при том что я тренируюсь отнюдь не с розовыми гантельками
Ответить
Да, конечно, это индивидуально.
Ответить
Если это гормональное, то нельзя ограничивать калории. Организм изменил приоритеты. То, что раньше прежде всего шло в мышцы, сначала идет в жир, а мышцы по остаточному принципу, если они не используются. Поэтому если не займетесь серьезным увеличением мышечной массы, и будете есть меньше, то превратитесь в сухую старушку лет через 5-10. А если не уменьшите размеры порций, то так и будете набирать вес, и с каждым годом все больше.
Ответить
Кстати, да, сухие старушки жуткое зрелище, как мощи, иногода вижу, лучше быть в теле, в разумном смысле
Ответить
До старушки надеюсь мне ещё далеко 🙈

А мама (на 21 г старше) при 56 кг и таком же росте выглядит хорошо 👌
Ответить
Евы, взвесилась утром. Пока ничего не ела.
Вот показатели.
На что обратить внимание? Показатели есть такие, но мало, что понимаю в них.



Ответить
Дратути, я ваша жирная сестра-близнец (см. вес мышц, костей и базовый обмен) 😁
Весы тефаль?


Ответить
🤝 🤣Да, тефаль)
Aвтор
25.07 11:11
🤝 🤣Да, тефаль)
Ответить
Постараться просто изменить режим питания и отказаться от сладкого. Не надо добиваться резкого снижения веса. Лучше медленно, но в нужном направлении.
Ответить
Спасибо. Постараюсь.
Ответить
Автор ,можно спрошу - а в чем смысл вашего похудения? Ну, просто вам цифра не нравится? Не нравится, как одежда сидит или как вы выглядите без одежды? Тк по общепринятым меркам, лишнего веса то нет у вас...Организм мудрый, он накапливает перед/в климаксе немного жирка. Надо ли с ним бороться? Возможно, что э то ваш комфортный вес, а вы просто психологически хотите другую цифру видеть?
Ответить
Все не нравится. Вес, как цифра, как выгляжу в зеркале, как одежда сидит, особенно в области живота и бёдер, брюки/джинсы еле застёгиваются, покупать 38 (М) не хочу, обычно всегда 36 (S) размер был.
Ответить
Ну, увеличение в один размер - это явно не катастрофа даже в плане одежды, тем более, что 36 и 38 очень презентабельные размеры оба ))) Может вам посмотреть в сторону силовых? Жировая масса будет уходить, замещаясь мышечной и отражение в зеркале будет радовать. Но если желания прям вот худеть обязательно, то тогда только жетскими ограничениями в еде. Надо оно вам?
Ответить
Спорт да, обязательно. Сейчас делаю сама управления. Вернусь после отпуска в квартиру и запишусь на силовые с тренером на первое время хотя бы. Ранее не занималась так. Только сама для спины, немного для живота по видео.
Но и ограничить в еде себя тоже не помешает. Не хочется и из М в L потом плавно перейти(.
Ответить
Отличные планы!:cool2
В общем, умеренное питание с упором на белОк, и хорошая физ нагрузка сделают свое дело. Единственное, от чего хочу предостеречь, даже через полгода вы можете не увидеть нужного вам результата.
Все что становится устойчивым - нарабатывается медленно и долго. Не бросайте, результата обязательно придет при регулярности действий.
Ответить
Спасибо ☺️
Aвтор
25.07 13:52
110
Спасибо ☺️
Ответить
Не смотрите вы на цифры. Смотрите на...
снова Вопрос в студию
25.07 14:02
Не смотрите вы на цифры. Смотрите на объёмы и качество тела. У меня, например, при регулярных тренировках вес даже вверх идёт. Мышцы тяжелее. А общий вид лучше. Не заморачивайтесь. Ориентируйтесь на отражение в зеркале))
Ответить
Отражение и не нравится в области живота и бёдер(. Это я уже после на весы встала.
Ответить
У автора проблема не в 6,5 кг, а в причине столь быстрого накопления. Всё хорошо постепенно. Но если 6,5 кг набежали месяца за 3, то лучше проверить, что произошло.
Ответить
Сегодня такие показатели сегодня (выше вчерашние) 🤷‍♀️. Пока находили 7,9 км, позанималась по видео, накупалась, на завтрак яйцо, на обед был сиг и овощной салат, ем малину).



Ответить
Вам надо к диетологу составить диету. Вв не привыкли сидеть на диете ограничивать себя и не знаете что можно и нет. Я никогда не ела что хочу всегда себя ограничиваоа иначе разносит. Малина и ягоды совсем не для диеты. Их можно горстку. И то вместо ужина. Яйцо очень тоже калорийное и холестерин. Салат это тоже знаете ли не про диету. Также и кофе. Правильное питание - утром чай лучше зелёный каша овсяная и все. Далее в обед суп с мясом чай или стакан минеральной воды, на ужин допустим омлет и зелень, чай или вода. И маленькую горсточку смородины. Вот так ввшлядит питание диетическое. В день проходить по 20 тыс шагов. Или если меньше то тренировки. Но лучше пилатес, гимнастика, плавание. А не качалка например.
Ответить
Какие страшные вещи вы написали :chr2
Кашу выкинуть, белка добавить и в качалку :chr3
Ответить
Каша и правду лучше выкинуть?
Ответить
Кашу*
Anonymous
25.07 15:54
Кашу*
Ответить
Однозначно
iWave
25.07 16:07
Однозначно
Ответить
Кашу можно оставить утром на воде с белком.
Я варила овсянку лошадиную настоящую, которую 40 минут мешать-варить и терла туда пармезан. Ну еще так-сяк, но я тогда на 1500кк питалась и на 700кк тренила минимум + 1500кк минимум базовый обмен был, мне просто надо было энергию откуда-то брать чтобы тренить потому и каша была. Так я каши не особо.
Ответить
Размер вашей одежды рост и вес можно узнать ? От белка и качалки она наберёт вес. Мышцы накача ет и наберёт вес. А автору надо похудеть
Ответить
А что за командный тон?
Я в качалке сбросила писят кило. А мышцы вы еще попробуйте хотя бы сохранить. Наберет она, ага, тетя в подписят, на курах и качалке. Качкам это расскажите. Молодым и энергичным, которые протеинами питаются и ничего набрать не могут, а тетя под писят гантелькой два кг помашет и яйцо съест и тут же наберет.
Кстати, я на снижении и ягоды ела и кофе вполне себе пила. И даже с молоком (о.ужас!) :chr1

Я годЫ потратила чтобы набрать 10кг мышц.
Ответить
+10000000. Согласна
Anonymous
25.07 18:40
+10000000. Согласна
Ответить
То есть сказать вам нечего? Вы дилетант
Ответить
Я 15 лет в теме. Причем так плотно в теме с опытными спортсменами в качковом клубе.
Размер моей одежды при росте 175 менялся от 44 до 60, потом обратно от 60 к 44 и потом до 48-50, в котором мне прекрасно живется уже годЫ не оглядываясь на каждый кусок еды, вешу я 88-90кг сейчас, да-да, и при 90килах у меня размер 48-50 и да-да, тут всем уже давно известно, что я качок. :chr2 Потребляю я в районе 2500-3000кк, трачу ориентировочно столько же, по выходным больше.
Сказала я в предыдущем посте достаточно.
Дилетанты те, кто ягодки на ужин ест вместо белка.
Ответить
Ага, прям раскачается, Кентавр будет 😂
Ответить
Вы написали одно, выше другое, как раз яйцо на завтрак хорошо, суп лучше не надо, каша это вредно для диеты.
Ответить
Как раз наоборот. Овсяная,каша на нежирном молотке или без молока очень диетическоеблюдо. Так же как и суп. Например щи в обед. И наелся и не отложиллсь. Можно вместо супа грудку отварную и салат - огурцы,помидоры без всего !
Ответить
Не полезно. Даже вредно, так как углевод и молочка 👎
На завтрак нудно есть белок, овощи и жиры.
Ответить
А мне на завтрак нужна была молочка (диетолог прописал). Что такого в молочке-то, если нет инсулинорезистентности?
Ответить
Сменить диетолога неплохо бы.
Ответить
на завтрак яйца, на обед - яйца и на ужин яйца ?
Ответить
Ну если ваша голова не знает другого меня и фантазии не хватает поискать белковые рецепты, то ешьте яйца, хороший суперфуд
Ответить
Ну да. Расскажите это или предкам стройным и жившим до 100 лет 🤦‍♀️
Ответить
Предки ели молочные каши? Вы уверены?
Ответить
Уверена. А сьл случилось с молоком? Или баьушки и дедушки из деревни. И их родители тоже пили молоко и каши с молоком. В чем проблема ?
Ответить
+много. Молоко пили литрами. Хлеб и молоко - уже полноценный прием пищи. Сыры не делали, молоко и простокваша - основная еда.
Ответить
Неправда. Это уже в советское время хлеб и молоко популярны стали. Тогда же и стали более больными люди
Ответить
А раньше что с молоком делали, если была своя корова в хозяйстве? В деревнях сыры и творог не делали, не было тарой традиции.
Ответить
Здрасьте приплыли. У нас был сепаратор, на нем сепарировали молоко на сливки и сыворотку(называлась обрАт, ее свиньям выливали или телятам), из сливок делали масло, была для этого деревянная пахталка(о, даже телефон это слово знает и подставляет!), из сквашенного молока получалась простокваша, ее ели с сахаром, как кефир, из простокваши варили творог, из творога делали домашний сыр.
В каждом дворе был сепаратор, кстати, вечерами они дружно жужжали во дворах, при хорошей погоде, в плохую погоду заносили его в летнюю кухню и там сепарировали.
Ответить
Так речь про предков, в конце 19 - начале 20 века никаких сепараторов не было в простых крестьянских семьях, бОльшую часть молока просто выпивали, с хлебом, или в каши добавляли. Заквашивали простоквашу. Творог, сметану, масло делали не так часто.
Ответить
почитайте чем чухонское масло отличалось от русского
Ответить
Как страшно жить-то, без ягод и без яиц и без кофе впридачу. На фига?
Ответить
Вы только вёдрами есть умеете ?
Ответить
Совсем наоборот. Ягоды лучше фруктов. Яйца обязательно. Овсянку минимум. Максимум протеин и овощи. Ягоды на ужин плохой совет.
Ответить
Горсточка ягод на ужин в 5-6 ч ? Как раз от сладких фруктов ягоды и овощей и поправиться можно тк там глюкоза
Ответить
+1
Anonymous
29.07 08:52
+1
Ответить
Та же история! Питаюсь капустой, помидорами, зеленой фасолью - вес стоит. Стоит один раз съесть гречку - пожалуйста, прибавочка. Да, еще спортзал у меня. Но спортзал последние лет 5, то есть это не действует уже. Сейчас предклимакс и климакс, меняется гормональный фон. Но, надо сказать, у нас в спортзале полно женщин 50+ с нормальной фигурой! Но да, Они все следят и работают над этим постоянно.
Ответить
Зачем едите гречку? Никакой пользы в ней нет.
Ответить
Спортзал не может не действовать. Возможно, надо увеличить нагрузку, а не повторять, что было 5 лет назад.
Ответить
А я порекомендую регулярный секс;-)
Ответить
Сегодня так. Немного спорта, поплавала, прогулка пока 11 км (сейчас ещё пойдём в парк), на завтрак яйцо варёное и салат, на обед котлета из трески и кабачки тушенные, ещё черники.



Ответить
Я вижу прекрасный отвес. Всё получится.
Ответить
Спасибо ☺️
Aвтор
26.07 14:24
Спасибо ☺️
Ответить
За один день такой вес 700 грамм не уйдёт, это жидкость, хождение на вес тоже не влияет, это просто выносливость повышается у организма, через месяц уже увидите внятный результат
Ответить
За день можно и полтора кг слить.
Ответить
Сегодня так)
Остальное здесь, чтобы не терять мотивацию.


Ответить
У вас какие-то странные весы .... я не понимаю их показаний. Который день смотрю.
Подкожный жир 17% это на грани минимума и соревновательной формы фитнесс-бикини, а ваши весы делают сноску "больше среднего".
Мышечная масса 48 кг это реально много на ваш вес, нет, нереально запредельно много. Вам пишут "мало".
Не понимаю.
40% в среднем от веса мышечная масса женщин и это отличный типа результат.
Ответить
Да там и процент жира 18.8, прям мечта бикиниста, но на деле там не меньше 26 всяко.
Ответить
И на это тоже обратила внимание.
Подумалось, может, там настройки на мужчину случайно в профиле?! :chr3
Но это и мужчина получается в отличной такой форме :ups2
Ответить
Нет, на женщину. Не знаю весы тефаль. Сегодня так.
А какие должны быть показатели у меня?


Ответить
Я правда ваши весы не понимаю. По их данным у вас мышцы 77% от общего веса, это такой рельефный дядька-качок в отличной соревновательной форме.
Для женщин 30-40% вес мышц от общего веса тела - это отличный результат.
18% жира - это тонкая рельефная фитнес-бикини в тренировочной форме на грани исчезновения месячных.
Если вы в такой форме, то о чем вообще речь? Но дело в том, что такую форму и профи редко и тяжело держат только на пике соревнований.
У меня мышцы 35-40% от общего веса, но я и пашу на это. 77% мне даже сложно представить, что мне надо делать, чтобы набрать такую форму. И у меня и воды бочка и жира как у нормального человека. А у вас как-то мифически идеальные запредельные соревновательные параметры спортсмена на пике и при этом 58% воды .... т.е 35кг где-то .... у меня 40, но у меня и вес 88-90.
Ничего короче не сходится.
Ответить
Ну видимо что-то не то в весах. Ввела онлайн данные в другом приложении, посчитал так. Это тоже неверно?


Ответить
Это больше похоже на правду)).
Ответить
Возможно. Я не очень разбираюсь. Главное, что вес показывают, а отказ от перекусов и добавленная активность работает и вес снижается.
Ответить
Да вес .... у меня в течении суток 2 кг может туда-сюда, у меня контрольный завес по сб утром до завтрака. Раз в неделю взвешивание и зачет и по нему смотрим динамику, остальное так, игрушка.
Ответить
Я измеряла несколько раз в сутки, у меня тоже ходит туда-сюда, но где-то 1 кг примерно.
Ответить
Какой хорошо бы иметь процент жира? Не зову спортивную фигуру, просто для подтянутого тела (немного спорта присутствует, регулярно).
Ответить
На биоимпеданс сходите и вам посчитают. Для подтянутого тела надо иметь мышечную массу и вес в пределах нормы ближе к нижней границе. Например, при росте 160 вес должен быть не более 55кг и процент жира держать в переделах 22.
Ответить
А при 170 см?
Anonymous
29.07 08:42
170
А при 170 см?
Ответить
Отнимите 105 от роста
Ответить
Как я и говорила, жира не меньше 26%
Ответить
Была в центре. Насчитали 24,6
Ответить
Вы реально больше доверяете весам, чем зеркалу?
При вашем росте иметь вес 56 кг - это анорексия :)))
просто ваш организм стремится к более гармоничному состоянию
Сделайте фотку без лица и нам все станет ясно, вы же наше мнение хотите услышать?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)