к какому врачу? похудательно-страдательное
Читаю разную информацию про чудо инъекции для похудения, их уже несметное количество, начиная от известных оземпик или мунжаро, и менее известные трулисити или семавик.
Конечно же есть лишний вес, конечно же хочется верить в чудо. Но просто купить и колоть как это сделали несколько моих знакомых мне страшно.
Ищу врача непредвзятого, адекватного кто внятно объяснить можно или нельзя, какие побочки, риски и тд.
1 знакомая похудела на 20кг на мунджаро и строгом наблюдении врача, но это в другой стране. Есть ли такие специалисты на глобусе Москвы?
https://eva.ru/topic/64/3677993.htm?messageId=108458157
Пожалуйста. Мне не жалко.
Ешьте меньше калорий, чем тратите - и все, похудеете. А то сейчас из каждого утюга коучи/шарлатаны втюхивают про инсулинорезистентность, повышение инсулина от картошки, мясо гниющее в желудке, слизь от молока и овсянки и прочее гормональное бесовство. А в реальности все это просто отъем денег у населения.
И да, пуканы порвутся через 3....2....1 :-D но факт.
Можно есть что угодно (чипсы, колу, молоко, картошку с селедкой), когда угодно (хоть ночью), но!!!!
при соблюдении правила "ешь меньше, чем тратишь" вес сам уйдет и больше не вернется.
Возможно эндокринолог-диетолог нужен
а если готовы это все делать, то меняете питание на 150-200ккал всего меньше нормы и добавляете физической активности. еще можно добавить массажи похудательные, чтобы при похудении сразу кожа в тонус приходила.
Если ИМТ ниже 27, талия меньше 80, все хорошо с глюкозой и липидами, то скорее всего вам откажут в рецепте на препарат.
Добавлю про чудо. Оно в том, что вы будете свободны от голода и все рекомендации, приводящие к снижению веса, станет выполнять просто. Колокола в голове: хочу есть... можно уже поесть? бесите все, что едите, уйдите - этого всего не будет. Это такая кайфовая свобода. Но после отмены препарата, придется все тоже самое продолжать самостоятельно делать, голод вернется, а с ним и потеря контроля.
По побочкам: у кого-то их вовсе нет, у кого-то такие, что можно мириться, у кого-то несовместимые с комфортной жизнью.
Если есть лишний вес, значит ИМТ скорее всего больше 32 и если есть инсулинорезистентность, но самостоятельно похудеть оооочень сложно. У меня не получалось.
Но в любом случае подходить нужно комплексно: врач - анализы - питание + спорт + препараты. И все под контролем врача.
И в нем
https://eva.ru/topic/64/3672306.htm?messageId=107993209
Красота, здоровье ● Фитнес и диеты ● Семавик (2078 просмотров)
https://eva.ru/topic/64/3677993.htm?messageId=108458157 Оземпик
https://eva.ru/topic/64/3675387.htm?messageId=108222912 Инсулинорезистентность
© Eva.ru, 2002-2024. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325