23

Каким шампунем мыт’ голову

Девочки, кто деткам моет голову обычным шампунем? А то я всё детский покупаю, дочке скоро 5 лет, может пора переходить на обычный? Тут когда были в гостях у бабушки, у меня закончилсяе детский шампунь,и я помыла дочке голову своим + кондишен. Волосы такие красивые были, шелковистые, мягкие, гораздо лучше чем после детского. Вот и думаю, шампунь заканчивается, что покупать, опять детский или взрослый.
Если взрослый то какой фирмы? Чем вы пользуетесь?

Свернуть
Ответить
Какой же фигнёй вы до этого голову ребенку мыли, что после обычного шампуня они стали мягкие и шелковистые?
Ответить
Детскими шампунем фирмы Хаггис, Памперс и есть у нас ещё серия называется "Маленькая козочка"
Ответить
Я пользуюсь детским исключительно из соображений "безопасности" для глаз. Детский глаза не щиплет, а от взрослого будет столько писка и визга, что беда :-) Если бы ребенок гарантированно всю процедуру переносил с плотно закрытыми глазами, можно было бы попробовать перейти и на взрослые.
Ответить
Я взрослым мою сыну давно уже, от всех детских волосы отвратные.
Ответить
А каким Вы шампунем пользуетесь? Я мою сыну голову "Джонсон Бэби" (Джонсон и Джонсон) - и глаза не щиплет и волосы в хорошем состоянии.
Ответить
Я уже выше написала Хаггис, ПОамперс и "Маленькая козочка" не знаю знаете ли Вы о такой фирме, я живу в Канаде (Квебек) может это только у нас есть
Ответить
а нам не пошел джонскон беби, вот уже семь лет моем детской шаумой
Ответить
Мы перешли на Schauma Bio Миндаль для ослабленных и требующих ухода волос- там написано, что можно детям с 3 лет. Волосы после него лучше, чем после детских шампуней. Вот только бальзам такой пока не видела, если увижу - куплю. И ещё по просьбе дочки мою ей тело с моим гелем для душа Aquоlina шоколад - мы обе от него просто тащимся :).
Ответить
Сыновьям мою бюбхеном, старшему почти 5.ж Не советую вам дочку мыть "взрослым" шампунем, т.к. там содержатся различные гормоны, они как раз и дают шелковистость волос, но не известно как действуют на детский организм....
Ответить
Лет до 7 мыла Бюбхеном, отлично воло...
Антоновская яблоня C.B.
7.03 21:46
10
Лет до 7 мыла Бюбхеном, отлично волосы выглядели всегда, сейчас уже периодически Пантином.
Ответить
Дочке 7,5 - мою детским до сих пор. Чередую Sela и Джонсон и Джонсон (который без слёз).
Ответить
Давно мою волосы сына шампунями своими. Это Бонакур и др. профессиональные серии. Еще и увлажнителями брызгаю. Очень хорошие густые волосики у него. Впрочем,
это наследственность. У меня от любого шампуня хорошие блестящие волосы.
Иногда мою детскими ДЖонсон бэби и Саносан
Ответить
Что же нет никаких шампуней что не были напичканы разными добавками, не понятно как повлияющими на ребёнка, но и не совсем детских типо Джонсон и Джонсон или Хаггис?
Ответить
мне дерматолог очень советовала для моих подросших девочек шампуни фирмы Сольба. На них еще Phyto пишется. Есть во всх аптеках, это аптечная линия, фирма чуть ли не сто лет делает только шампули и фишки для волос. Я купила фитоволюм - супер! А у средней появилось что-то себорейное, тоже помог шампуль этой серии - фитомиель - их много разных. А что за маски у них! Я своим девочкам иногда делаю - у них волосы в меня пошли - тонкие и не очень густые.
В общем, советую. Правда, они не очень дешевые, разброс цен огромный, от 450 р до 800-900, надо поискать.
Ответить
Надо проверить есть ли эта фирма в Канаде, я живу в Канаде. Напишите пожалуйсто имя фирмы на английском, это чьё производство? Спасибо.
Ответить
http://www.phyto-usa.com/
frau Marta C.B.
8.03 18:05
Ответить
Спасибо
Mathilda V.I.P.
9.03 07:28
Спасибо
Ответить
А в каких аптеках покупаете?
Это_опять_я *
8.03 19:54
А в каких аптеках покупаете?
Ответить
да везде есть - смотрите аптечную косметику.
Ответить
Дочке 7.5 лет, мою детскими шампунями, мне оч. нравятся Chicco шампунь и бальзам и детская Schauma 2 в 1 - шампунь+бальзам.
Ответить
Сыну 5,4. мою детским шампунем мустелла.
Ответить
Я своим (4 г) мою Мустелой. Тело - пенкой для новорожденных, голову - шампунем с О. Эти средства посоветовала нам дерматолог в клинике, хотя проблем нет. Волосы красивые и пушистые у обеих, почти до пояса уже. Но, думаю, с шампунем это никак не связано :-)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325