Школа
12
Разное
1.10.10 14:16

Идиотский конфликт с воспитателями

Вот уж не думала, что столкнусь с такой идиотской ситуацией. Ходим в сад почти месяц. Несмотря на то, что адапатция у нас тяжелая, я воспитателями довольна. Сколько наблюдала - внимательны к детям, занимаются, стараются занять, отвлечь, не грубят, ну в общем претензий пока никаких. А в нашей группе несколько детей с одного дома, и мы, мамы, все давно друг друга знаем и хорошо между собой общаемся, и дети наши пошли в одну группу и почти одновременно. Ну и конечно мы друг другу все рассказываем, кто что видел и слышал. Это же нормально, встретив маму, которая раньше забрала своего ребенка, спросить "Ну как там моя? плачет?". А у нашей воспитательницы, как оказалось, принцип - чем меньше знает родитель, тем лучше и ему же спокойнее. Если спросить, чаще всего говорит что ребенок не плакал, хорошо ел и играл, на деле же только подслушав, подсмотрев или спросив кого-то узнаешь, что это на самом деле не так. В общем стала она от нас требовать, чтобы мы ничего друг другу не рассказывали. И больше всего от меня, видимо решили что раз я раньше всех забираю дочь, то больше всех вижу и болтаю. Первый раз я спокойно объяснила, что специально звонить рассказывать я не стану, но если знакомая мама меня сама спросит, то я скажу все как есть, какой мне резон от нее скрывать. И сама от них жду того же. В итоге третий день воспиталка на меня давит и этим долбит "Еще раз говорю, не рассказывайте ничего никому, говорите что ничего не видели ине слышали". Вот убей не пойму, что за бзик у нее такой, ведь никто из нас ее не ругает за плачущих детей, все все понимают про адаптацию, и все видят, как она себя с ними ведет. Но мы же имеем право знать что происходит с нашими детьми в саду, и уж тем более глупо требовать, чтобы знакомые люди по ее воле друг от друга что-то скрывали.
Сегодня уже терпение лопнуло, захотелось закатить скандал, когда она попыталась не пустить меня в раздевалку и попросила постоять на улице пока дети обедают.
Ну что вот с этим идиотизмом делать? Постоянно терпеть упреки и втихаря друг с другом делиться, или устроить ей разбор полетов чтобы прекратила ерундой заниматься? И как заставить от нас ничего не скрывать?

Свернуть
Ответить
Поймите, ВЫ имеете право знать как ведет себя ребенок в ВАШЕ отсутствие, и воспитатель обязан ВАМ это сообщать если вы спрашиваете. По этому принцип - чем меньше знает родитель, тем лучше и ему же спокойнее здесь не работает. На первый раз предупредите ее, если это повторяется идите к заведующей, можно даже выдержки из кодексов привести.
Ответить
Я-то понимаю, не понимает воспитательница. И прикрывается теорией о связи матери и ребенка до 12 лет. типа ребенок все чувствует и перенимает мое состояние. И если я буду порхать себе и думать, что мой ребенок доволен жизнью и весело резвится в саду, то на самом деле так и будет. А если я буду знать, то я буду плакать и страдать, от этого и ребенок не привыкнет. В общем исказила всем известную теорию.
Ответить
После того как дочка приходила со следами укусов на руках, а воспитательница говорила, что мол все ок. Считаю что все это отговорки.
Ответить
Если у вас в группе много знакомых мам, устройте род. собрание по этмоу поводу. Тогда будет понятно, что это ваше ОБЩЕЕ мнение.
Ответить
Предложила сегодня. Вяло согласились, все очень боятся испортить отношения
Ответить
К заведующей! ИМХО, воспитатель просто неадектна.
Ответить
Тоже уже к этому склоняюсь. Просто не хотелось портить отношения, хотелось мирно все решить:( А заведующая очень строгая, разнесет ее по полной
Ответить
идите, потому что это пока цветочки, дальше что-нибудь с ребенком случится, скажем, он ударится головой, а она скажет, что ничего не было
воспитатель в неадеквате явно
Ответить
+100, а потом еще и детей будет учить ничего не рассказывать родителям.
Ответить
Отношение к вам у нее уже испорчено, так что вы только выиграете
Ответить
Воспитательница как минимум глупа и неопытна. Я бы не обращала внимания, на ее призывы просто отмалчивалась.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)