Школа
57

Дрессированные корейские дети

http://www.youtube.com/watch?v=yE7waNi5dc0&feature=player_embedded#at=76
Слабо? :)

Свернуть
Ответить
Молодцы! :-)
Anna G C.S.
4.03 09:41
Молодцы! :-)
Ответить
Очень мило. :-) Трудно наверно им со взрослыми гитарами!
Ответить
Очень милые детишки! Молодечики прос...
Кошка Мартовская C.B.
4.03 14:07
Очень милые детишки! Молодечики просто :)
Ответить
жаль, что на наших конкурсах такой "...
Водяная крыса Выдра V.I.P.
4.03 14:16
жаль, что на наших конкурсах такой "цирк" не приветствуется. У нас все чинно, благообразно и занудно.
Ответить
боюсь предположить сколько их муштровали. очень верное название топа.
Ответить
Никого не покоробило, что детей обозвали "дрессироваными"?
Ответить
Меня нет. Корейцы и китайцы детей именно дрессируют. Часто очень жёстко и даже жестоко.
Ответить
нет. а должно? чистая правда сказана. не более.
Ответить
Меня. Сразу об этом подумалось. Как-то я больше термин "дерссировка" с животными ассоциирую.
Ответить
нет. Я вообще восприняла как шутку, прикольно стало:-)
И вообще судить о восточных детях по западным меркам - просто ммм... неумно, что ли:-)
То, что нам кажется ужасом, для них совершенно нормально.
Никакого страдания не заметила в этих детях...
(это я не вам, это я вообще:-) )
Ответить
дети вообще очень довольные своим выступлением выглядели.:-)
Ответить
вот именно:-)
Inco **K**
8.03 12:34
вот именно:-)
Ответить
А должно было?
Кутюрье **
15.03 18:56
А должно было?
Ответить
Нет слов просто. Да, китайцы корейцы и японцы - это ДРУГИЕ люди. Все больше и больше в этом убеждаюсь. Супер-люди.
Ответить
Это северные корейцы, кажется. Не удивлюсь, если окажется, что все достигли жесткой дрессурой.
Ответить
Я в этом даже и не сомневаюсь.
Ответить
а как иначе? так и есть. и детей жалко.
Ответить
Никогда не понимала дрессуры, всегда считала, что все должно в меру.
Ответить
я тоже, но, видимо, мнение корейцев с нашим расходится) хотя, думаю, и среди наших родителей есть такие, которые ради собственного самоудовлетворения готовы гонять своих детей нещадно.

кстати, на сколько знаю, в китае все также, если не хуже.
Ответить
Если нет способностей, никакая дрессура в деле игры на музыкальных инструментах не поможет. Особенно таким малышам.
Ответить
Азиаты ОЧЕНЬ музыкальны. Думаю, способности есть, плюс жесточайшая дрессура.
Ответить
Вы играете на гитаре? Такие результа...
Водяная крыса Выдра V.I.P.
6.03 09:47
Вы играете на гитаре? Такие результаты только дрессурой (ну у нас это называется упорным трудом) и достигаются. Неважно дети это или взрослые. Классическая гитара - это не скрипка/виолончель/арфа, где слух нужен, чтобы правильно играть. Это просто заучивание положения пальцев одной руки и движений другой, которое возможно только одним способом - многократным повторением. Чем крепче попа, тем лучше результат.
Ответить
Играла в юности. Если у вас нет хотя бы элементарного чувства ритма и плохо развита мелкая моторика, фиг вы что-нибудь высидите. Разные люди ходили заниматься вместе со мной и результаты у всех были совершенно разные по качеству и времени затраченных усилий. Хотя преподаватель был у всех один и тот же и особых изысков для каждого отдельно не придумывал. Я, кстати, так, как эти дети, никогда не могла играть. Наверное, мало дрессировали. Когда только их успели выдрессировать, непонятно, учитывая их возраст и то, что они играют не соло.
Ответить
Для игры на любом инструменте нужен слух. Причём как мелодический, так и гармонический. Ну если только не довольствоваться каким-нибудь "тренди-бренди" и "собачьим вальсом". Классическая гитара -- не исключение. В прозведениях есть и мелодия, и аккомпанимент, и гармония, и полифоническое голосоведение скрытое или явное... Да много разных нюансов, без которых будет не музыка, а набор звуков, пусть даже и своевременно издаваемых. И если всё не слышать (!), то и результата хорошего не будет. На одних механических движениях здесь не выедешь. Муж -- классический гитарист, так что наблюдать работу над произведениями приходилось неоднократно. Да и сама я к музыке имею отношение, так что имею представление. :-)
Ответить
вы видели как на этом же конкурсе по...
Водяная крыса Выдра V.I.P.
7.03 16:52
вы видели как на этом же конкурсе поют три малышки? http://www.youtube.com/watch?v=YzCxFpEY1jM&feature=related
что вы об этом думаете?
Ответить
жаль детей. не могу отделаться от этого ощущения. не восхищение вызывает, а жалость. у меня цирковые дрессированные животные вызывают те же ощущения, потому как что в одном случае, что в другом - бесприкословная, жесткая муштра.
Ответить
Посмотрела видео по ссылке. Если у детей есть слух и голос, то выучить такую песенку несложно. Мелодия примитивная, двух-голосие несложное, аккомпанимент присутствует. Даже детей "без слуха и голоса" можно научить так петь, работы, конечно, намного больше. Имею опыт, только мы классику пели и a capella. :-) Что мне не понравилось: я не увидела жизни в их исполнении! Всё отработано, слаженно, но больше напоминает выступление маленьких роботов, чем живых детей. :-(

Там же посмотрела ещё одно видео -- маленькую корейскую пианистку. Те же чувства. Показана техника, и техника неплохая (если говорить о скорости движения пальчиков), но всё роботоподобное. Ребёнок пьесу не проживает, а механически проигрывает. Даже динамика не менялась.

Мне надо отлучиться, попозже ещё постараюсь написать. Есть мысли. :-)
Ответить
Об этом я и говорю. Вам, как человек...
Водяная крыса Выдра V.I.P.
9.03 10:41
Об этом я и говорю. Вам, как человеку работающему с вокалом и фортепиано, видно, что это просто отличная дрессировка. Мне, как маме 5-й год слушающей дома, в школе, на концертах и на конкурсах разных детей, играющих на гитаре, кажется, что это всего лишь механическое перебирание пальцами, несомненно, достаточно сложное для столь нежного возраста. Играть в 5 гитар гораздо проще, чем сольно, ошибок и сбоев не слышно, ритм держать легче. Наши педагоги говорят, что единственное, что нельзя развить, это чувство ритма, но людей, которые этим чувтвом не обладают - единицы. Все остальные успешно учатся с помощью метронома.
Ответить
они, в принципе, другие люди... эмоции очень глубоко прячут. А вот рапортовать и делать все по команде их учат с детства, тем более в Северной Корее.
Ответить
А такого, чтобы не было способностей, попросту не бывает. Просто у кого-то на поверхности и само в глаза лезет, а у кого-то не видно.
У меня сестру когда-то в музыкальную школу не брали - нет слуха и вообще никаких способностей. Сейчас она профессиональный музыкант (классический).
Ответить
А какой возраст у них? Судя по тем одеждам, которые они шьют для детей на 10 лет- нашим трехлетним в самый раз, не удивлюсь, что это уже школьники.
Ответить
я даже боюсь предположить что у них с пальчиками.
Ответить
Да ничего особенного. Мозоли на подушечках - только и всего.
Ответить
Работаю с корейцами, удивляться тут нечему. Работоспособность огромная, упорство в крови.
Ответить
еще прибавите к этому беспрекословную дисциплину.
Ответить
вот-вот
знаю
8.03 13:02
вот-вот
Ответить
Прикольные детки! Нормальный постановочный номер, а т.к. маленькие еще, то и повторяют так, как им и показали. Головой кивают одинаково, в такт - чтобы не сбиться. Да еще сказали им улыбаться. Если б европейских деток этого же возраста выпустить с подобным поставленным и хорошо отрепетированным номером, то они будут смотреться также.
Ответить
У меня один вопрос - кому это нужно? Амбиции мам или что?
Ответить
Наверное - амбиции страны с тоталитарноым режимом. Достижения ради всеобщего блага, или скорее всего ради великого вождя.
Ответить
европейские так не будут, т.к. очень надеюсь, никому не придет в голову так жестко дрессировать европейских детей. примеры надо брать положительные, а не такие.

и вообще, кому пришло это в голову? дети хороши именно тем, что выстуают по-детски. а эти малявки, просто уменьшенные взрослые.
Ответить
"Почему китайские мамы лучше" - статья именно об этом http://webplanet.ru/knowhow/life/gost/2011/03/05/chinese_moms.html
Автор этого текста - живущая в США китаянка Эми Чуа (Amy Chua), профессор права в Йельском университете, автор книги "Боевой клич матери-тигрицы" ("Battle Hymn of the Tiger Mother").
Многие люди удивляются, как китайским родителям удается воспитывать таких успешных детей. Что делают эти родители, чтобы вырастить таких умных математиков и виртуозных музыкантов, что происходит в их семьях, и можно ли устроить то же самое в своей семье. Я могу рассказать, потому что я сама сделала это. Вот вещи, которые моим дочерям Софии и Луизе никогда не разрешалось делать:

- ходить на вечеринки с ночевкой
- заводить дружков
- участвовать в школьных спектаклях
- жаловаться на то, что им не дают участвовать в школьных спектаклях
- смотреть телевизор или играть в компьютерные игры
- самостоятельно выбирать себе факультативные занятия
- получать оценки ниже "пятерки"
- не быть "учеником номер 1" в каком-либо предмете, кроме физкультуры и драмы
- играть на каком-либо инструменте, кроме пианино и скрипки
- не играть на пианино или скрипке

Дальше интересно про два подхода, условно называемыми "китайским" и "западным".
Ответить
все то нельзя, что ВСЕ делают :)
Ответить
ужас какой. не жизнь а каторга.
Ответить
Бог его знает... А может, так и надо?.. Может, это МЫ неправильные...
Ответить
мне в этой связи понравился один комментарий к этому видео: "Жертвы тоталитарного режима. Они никогда не узнают нашей педофильной демократии, наркомании, и еще того, что самый умный должен идти за клинским"
Ответить
ага. зато узнают унижения, издевательства, репрессии, тотальную нищету и повальную ложь.
Ответить
Мне кажется что то, что мы слышим о Северное Корее - не что иное как пропаганда. Такая же пропаганда, какая в свое время велась против СССР. Наша страна тоже жила похожей жизнью на протяжении многих лет, а сейчас многие, вспоминают эти годы как счастливые... А там люди искреенне верят что живут в самой лучшей и свободной стране мира.
Ответить
вспоминают т.к. это был период их детсва, юности, молодости. да и потом всем свойственно запоминать прежде всего хорошее, а не потому что жилось хорошо.
Ответить
Согласна с этим :) Сама неоднократно успоряла своих родителей с точно таки же мнением. Но с возрастом начинаю их понимать. Получается гораздо шире смотреть на вещи просто...
Ответить
м.б. но я не вижу в этом смысла. СМЫСЛА не вижу. не ВВП при нищем народе, не развитие производства и т.п. а СМЫСЛА.
Ответить
Пожалуй, соглашусь.
ivushka **K**
12.03 21:41
Пожалуй, соглашусь.
Ответить
Э, я -китаист, в Китае постоянно бываю, училась там. Там разный подход к воспитанию. И в КИтае есть ВСЕ, я о торговле детьми, проституции, наркомании и все в таком духе. В менее развитых районах построже, а Шанхай и юг ничем не лучше и не хуже крупных европейский/американских городов/районов. Один из залогов воспитания китайских детей - конфуцианская идеология, которая уже в крови у них - слушайся старшего, как отца своего. Плюс, в Китае бедным тяжело пробиться, поэтому они ПАШУТ, реально пашут. Ну, и ценность человеческой единицы там ниже, чем у нас. Что там делают со своими спортсменами, нашим и не снилось, и не надо, это уже машины, а не люди.
Китай давно уже попробовал достижения западных цивилизаций и сдает свои позиции.
Еще в Китае раньше было принято завести дружка и жить с ним, например, встречаться. Понятно, что и секс есть, но потом все должно закончиться свадьбой, иначе позор. Но и это уходит, ранние браки редки. НО! Они же физически поздно развиваются, это мы - скороспельные. Да и политика сдерживания рождаемости дает о себе знать.
Ответить
бляяяяяяяяяяяяяяя, окуеть *фшоки* садизм
Ответить
читали книгу - после трех уже поздно? японский автор, Ибука штоли

как раз там учат на скрипочке уже чуть не в полтора года, типа у всех успехи
Ответить
Ответить
Ну вот не знаю... Всё время улыбалась, пока смотрела :).
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)