106
Anonymous
Разное
6.05.11 22:00

Мобильный-во сколько купили??

во сколько вы купили телефон ребенку?бывший муж купил дочке какой то джаст файв фиолетовый,ей 5,5 ,рано мне кажется((
теперь бегает -звонит всем

Свернуть
Ответить
На семилетие подарили,в первом классе,но не пользуется почти
Ответить
В 6 сыну перед школой купили.Вообще я не против телефона и в 5, просто у нас с дочкой договор-научится читать,купим)
Ответить
Пользуется старыми телефонами :) с момента, как в школу пошла (необходимость), но пока что мне как нищебродке одни неприятности от телефонов этих :)) и не отберешь ведь...
Ответить
В 7 лет на день рождения.
Ответить
В 3-м классе в 9 лет, когда стал пер...
Марина Шадрина C.B.
7.05 09:24
В 3-м классе в 9 лет, когда стал передвигаться самостоятельно. До этого в телефоне не было необходимости.
Ответить
Аналогично.
Valentinka C.G.
13.05 20:48
Аналогично.
Ответить
Перед походом в первый класс
Аиша (aka Умная Эльза) C.S.
7.05 11:37
Перед походом в первый класс
Ответить
К 1 сентября 2-го класса
относится с самого начала без фанатизма и фетишизма))
Ответить
На 7летие подарили перед вторым клас...
Антоновская яблоня C.S.
7.05 23:11
На 7летие подарили перед вторым классом.
Ответить
к 1-му классу купили
mazilkina C.S.
10.05 10:34
10
к 1-му классу купили
Ответить
В 5, чтобы могла звонить, когда с няней остается. Впоследствии оказалось, что проще избавиться от няни, чем приучить ребенка нормально пользоваться мобильником в таком возрасте.
Ответить
к школе .
proma! C.B.
14.05 19:40
к школе .
Ответить
аналогично
Ioulia V.I.P.
15.05 02:40
аналогично
Ответить
В 6. До этого просил такой, с 2 кнопками. Пережил:-) В 6 нормальным пользоваться стал.
Ответить
Пользоваться старым, запасным начала еще до школы. Звонила маме и папе, когда была у бабушки, там только мобильная связь. На 7-летие подарили новый.
Ответить
как в школу пошла, так и купили простенький в первый класс. Сейчас всегда с мобилой. Без надобности никому не звонит.
Ответить
К первому классу купили. В вашем случае нормально, так как папа с вами не живет. Пускай удивляет. Это лучше, чем недопроситься чего-то нужного и объяснять, зачем ребенку это надо. А будете его упрекать в ненужных подарках- перестанет пкупать вобще. Из жизненного опыта разведенных подруг.
Ответить
Моей 6 с копейками. Телефон ей не нужен))) В сад - не разрешают. В остальное время она всегда может воспользоваться (и пользуется) моим, бабушкиным и тыпы. Дело не в рано, а просто незачем.
Ответить
7 лет - подарили. Очень пригодился! Могу теперь ее дома одну оставить
Ответить
а домашний телефон уже не круто?
Ответить
На домашний дороже звонить)
Ответить
По-моему, мобильный имеет смысл с того момента, как ребенок начинает часть времени существовать самостоятельно (в коле, на прогулке и т.д.).
Ответить
В 10 лет. И то, только потому, что очень уж просил. А так - никакой необходимости в нем у моего сына нет пока.
Ответить
офф. Можно с Вами побояться похудеть и разбогатеть?
Ответить
Да всегда пожалуйста! :-)
Ответить
Cтаршей дочери во 2-м классе, в 8 лет купили - была реальная необходимость, сыну тоже раньше не хотела бы покупать.
Ответить
7 лет сыну, первый класс, не покупали))
не нужен он ему абсолютно, да он и не просит
Ответить
В 6 лет подарили, но в садик не давали. Начиная с первого класса, естественно, телефон при ней каждый день.
Ответить
Детям 13 лет и 6 лет, телефонов у них нет, так как нет в них необходимости.
Ответить
Т.е. ребенок в 13 никогда и нигде не бывает один?Сильно..
Ответить
Да если и бывает, то зачем ему телефон? Телефоны тут вообще больше как игрушка для подростков. Они друг другу сутками напролёт СМС-ки шлют :) Вот и вся нужда.
Ответить
А у Вас есть телефон?
Creambird V.I.P.
14.05 22:23
А у Вас есть телефон?
Ответить
Технически есть. Предоплаченный (без плана). Которым я пользуюсь может быть раз в 2 месяца и то не по необходимости, а просто так (например на площадке гуляли с детьми и позвонила мужу на работу на 5 минут от скуки).
У мужа телефона нет :)
Ответить
Ну, а пошли вы с мужем в крупный магазин или детей на атракционы повели, там разошлись... не удобно ж без телефона друг друга искать. Я понимаю, что раньше без них мы как-то жили, но сейчас мне ужасно не удобно без телефона.
Ответить
Как-то не бывает такого :)
Я не говорю, что телефон это плохая штука. Конечно же удобная. Но реально нужная крайне редко. А так как у нас это вещь дорогая в ежемесячном использовании, то покупать для того, чтобы раз в пару месяцев воспользоваться, просто невыгодно :) Ну чаще будет один телефон на семью например. Если они часто куда-то выезжают, путешествуют.
Ответить
Недавно муж забыл взять мобильник.Оставил меня у магазина сказал что припаркуется пока.Я походила по магазину,все купила, вышла- нету нигде.Все кругом обошла нахрен,все прокляла-нету.Думала убью) Как ж не необходимая то?
Ответить
У нас такого не бывает никогда :) :)
Ответить
И у нас было недавно: муж поехал в сад за старшим, телефон дома забыл, мы с мелким решили выйти к подъезду и подождать на улице, чтобы вместе гулять ехать. Мы выходили, а они в этот момент зашли в дом, мы ехали на разных лифтах ;-)
Из дома уже с домашнего мне позвонил, т.к. я его телефон с собой взяла ;-)
Ответить
А что в этом плохого?
Ioulia V.I.P.
15.05 02:38
40
А что в этом плохого?
Ответить
Ну не считая финансовых затрат (он тут стоит недёшево), они вредные для здоровья. И плюс это не необходимость, а игрушка. И вот сидят эти подростки и даже за семейным ужином шлют друг другу СМС-ки. И что тут хорошего? Они уже разучились общаться друг с другом в реале.
Ответить
Гм..У нас видимо это все на более высоком уровне развития) СМС давно уже прошлый век и никто не пользуется данным сервисом.
Ответить
Я пользуюсь, мне удобно :-). Правда, муж и дети, это правда, использовать уже не желают.
Ответить
Если вы про смартфоны разные, то у нас тоже этого добра полно :) Но это игрушка для взрослых, а не для подростков. И сам телефон стоит дорого, а планы ещё дороже, если ещё брать во внимание всякие приложения и прочее.
А тексты у нас как раз подростки и шлют друг другу сутками напролёт, поэтому им берут планы, где СМС неограниченные, а реальных минут на разговор - мало.
Взрослые обычно не шлют СМС, а звонят.
Ответить
Я не про смартфон,а про технологию общения. Зачем нужно смс,если можно зайти вконтакт? С интернетом гораздо дешевле и проще все.
А насчет оплаты- с ребенком я общаюсь бесплатно- его номер любимый и все..Раз в год ему 100 р кладу)
Ответить
Не, у нас не ходят в интернет с телефонов :) Это разориться можно :D Да и легче послать строчку текста кому-то лично.

Вам больше везёт с телефонной системой. :)
Ответить
Так инет позволяет послать что угодно кому угодно) И стоит гораздо дешевле смс.
Ответить
Так СМС уже включён в план - неограниченные тексты :) А интернет - надо за каждое подключение платить и за каждый скачанный и посланный байт :) Счёт может прийти потом на сотни долларов, если не больше (может и на тысячи, если очень долго сидеть в инете).
Ответить
В натуре у Вас другая планета)) У нас это просто не сказывается на счете.пара рублей за месяц.
Ответить
У вас просто игрушки дешевые. Я и пятилетке на пару тыс. на как минимум на крупные праздники подарков покупаю и не потому, что у меня денег много, а просто дешевле ничего заметного не купишь. Ну, а старшим, понятно, что дороже встает. Простенький телефончик вполне укладывается в бюджет подарка на 7 лет. Что касается вредности... микроволновка вон тоже вредная, но сомневаюсь, что у вас ее нет.
Ответить
Телефоны часто дают бесплатно, но вот ежемесячные планы у нас очень дорогие. К сожалению у нас как монополия, дерут огромные деньги за мобильные услуги.

Микроволновка вредная, если рядом с ней стоять, когда она работает :) Что никто не делает обычно. А вот мобильник прямо к голове прислоняют. И у нас постоянно об этом пишут, что ещё и ещё раз доказывают, как это облучение вредно.

А хорошие игрушки у нас тоже дорогие :) Не китайский ширпотреб, а покачественнее.
Ответить
Понятно. Но у нас совсем другая ситуация. Да, трепаться часами, наверное накладно, но мне, например, дети ежедневно отзванивают из школы выходя (ну, или я им) и когда до дома доберутся - мы им очень редко деньги на телефон подкидываем. Кстати, sms-ки подростки я не слышала чтоб слали, в 1 классе, когда только эту функцию освоили немного поигрались, а сейчас если надо, то звонят, ажиотажа вокруг звонков нет, надо - позвонили, никого телефоном не удивишь.
Ответить
Хе-хе, у нас в первом классе ни у кого никогда не будет телефонов. Дети-то ещё и звонить многие не научились! В таком возрасте. Зачем им телефон. Они одни ещё не бывают. Из школы забирают всегда, в школу отводят, а в школе телефоны запрещены. Зато подростки отрываются с этими смс-ками, сотнями в день шлют.
Ответить
Как раз в первом классе большинсво уже в состоянии позвонить, потому им и покупают в этом возрасте массово телефоны, помнится к концу первого класса они все дружно освоили всякие адресные книги, смс и прочие простейшие функции... дальше сложнее - чтоб всякие картинки прочее пересылать им блютус уже нужен, а он не у всех на телефонах, вот старшая тут недавно возмущалась по этому поводу, что надо б телефончик поменять... В плане одни не бывают - у нас очень даже и бывают, на пару часов оставляют практически все уже начиная со школы, в этом плане наличие телефона с забитым номером родителей в адресную книгу очень даже выручает.
Ответить
AD
в 6 лет.
Лось Анджелес C.B.
7.05 09:09
в 6 лет.
Ответить
Старшей - когда закончила 1 класс (бабушка подарила свой старый). У младшей появился лет в 5 просто перешел "по наследству" - я купила новый, ей отдала старый, купили симку, просто игралась, звонила. Считаю, что когда ребенок идет в школу необходим мобильный. Часто были ситуации, когда он реально был нужен.
Ответить
В 7 лет, когда в школу пошли. Раньше...
Бpюнетка в мармеладе ***
7.05 11:25
В 7 лет, когда в школу пошли. Раньше не вижу необходимости.
Ответить
В 8 лет, когда стала на продленке и кружках одна оставаться. Очень пригодился, ибо с охраны не всегда смелости хватало позвонить.
5летнему зачем? Они ж одни не ходят никуда, только баловаться...
Ответить
отдала свой старый, когда стала после уроков оставаться на шахматы, 7 лет, раз в неделю берет его в школу и все
Ответить
На 5-летие дедушка подарил
Ответить
Сейчас вот 6 исполнилось, подарили. Я звонки контролирую, иначе сразу начинает без остановки названивать(даже мне звонит в соседнюю комнату) или разбрасывает телефон повсюду.
Ответить
Накануне 1 класса. И по большей части чтобы со мной перезваниваться, так как я временно не с дочкой живу.
Ответить
В первый класс пойдет, отдадим один ...
Ася Вешняковская **K**
8.05 16:53
В первый класс пойдет, отдадим один из старых...Пока был не нужен.
Ответить
Не вижу в них необходимости, пока дети не начинают ходить куда-либо одни.
Точно не вспомню, лет в 9 или 10 купила старшему и среднему (и то теряли каждый раза по 2, в основном - катаясь на роликах).
У младшей пока нет и не планирую по крайней мере в ближ. год (ей в июне будент 8)
Ответить
В 1 классе на НГ подарили.
Ответить
перед 1-м классом
Nadusha I C.S.
9.05 16:34
перед 1-м классом
Ответить
Перед 1 классом
Козеленок V.I.P.
9.05 20:33
Перед 1 классом
Ответить
Тоже перед первым классом, чтоб на связи был, если что :-).
Ответить
Я вот тоже думаю пока на первое сентября подарить. В школу пойдет, хотя она рядом совсем, и я почти всегда дома, но все-же, наверное, надо телефон ребенку, на всякий случай... Единственное что смущает: просит - если телефон, то чтоб игрухи там были. Как подумаю, что будет на уроках играть. Уж очень он это любит.
Ответить
Лет в 6 отдали мой старый мобильник, с ним до сих пор и ходит :-)
Ответить
первый лет в 5
belka:) V.I.P.
12.05 22:22
первый лет в 5
Ответить
А персональный фотоаппарат (настоящий, не просто детский вариант) ребенку с какого возраста приобрели/планируете?
Ответить
а шо ,надА?
bonnichka1972 V.I.P.
13.05 21:50
а шо ,надА?
Ответить
Планирую как только ребенок попросит))ибо цена вопроса -примерно как кукла более-менее приличная.По мне так фотоаппарат завсегда лучше куклы.
Ответить
В 10. Девочку выбрали классным фотографом. Плюс папа много фотографирует значит и ей надо.
Ответить
вот просит на восьмилетие
Ответить
пока не просила)))нам 10 лет.
Ответить
В 5,5. Делает потрясающие фото, много и очень этим увлечен. очень интересные ракурсы - взгляд ребенка, много снизу:-) Я стала лучше понимать как он видит мир.
Отдали работающий свой старый Sony, простенький, тоненький, с большим экраном. У сына своя папка в компе.Туда и собираем шедевры, лучшее печатаю, вешаем на стены, очень классно.
Думаю, что нужен интерес, это главное, а умение навести фокус и нажать кнопку есть уже года в 4.
Ответить
С 8-9 где-то. До этого еще координация не та - разгрохают.
Ответить
В 6. Умеет хорошо пользоваться.
Добрая акула *
15.05 13:36
80
В 6. Умеет хорошо пользоваться.
Ответить
не просит:) (9 лет)
ALMA. *
15.05 17:42
не просит:) (9 лет)
Ответить
Пока не просит (почти 9 лет)
Ответить
Пока не попросит. 9,5 лет, сейчас персональный фотоаппарат не нужен, фотографирует нашим, когда надо.
Ответить
для меня "настоящий" фотоаппарат слишком дорог, чтобы дарить его ребенку, и даже подростку :-)
вот просто "фотоаппарат" можно лет с 8-9, как сам захочет :)
Ответить
В 6 лет на ДР. Телефон ребенок брал с собой к бабушке и иногда пользовался, когда оставался один дома (пару-тройку раз).
Персональный фотоаппарат - отдали старую мыльницу недавно. Пока нащелкал флешки и забил. :)
Ответить
AD
в 7 в школу.Теперь у нее два-один попроще в школу, второй на развивалки подороже.Нужен-не то слово.Столько раз уже выручал.детки без него очень мучаются, снизу пытаются звонить от охранника, иногда учитель не выпускает, а что-то срочное.Мало ли.На продленке занятия отменяют, звонит,Чтобы забрала.Или заболела раз, срочно мне позвонила, я прилетела.Да мало ли...
Ответить
Ребенок ходит в школу и..на развивалки?))))
Ответить
Развивалки у нас с 3 лет были... имеется в виду- дополнительные занятия.Я теперь по старой привычке так и называю.Это муз. и худож. школа на данный момент.:-)
Ответить
В 5 лет, но мы живем на даче и здесь это просто необходимо. Быстро разобрался с быстрым набором:-) Я довольна, что сын всегда на связи, если я в отъезде.
Ответить
А у меня вот фотоаппаратом мало интересуется, хотя даем свою зеркалку лет с пяти (главное на шею повесить, чтоб не уронил), иногда получается неплохо, но все-таки тяжеловат для ребенка... А вот видеокамеру я бы ему уже сейчас купила бы, он так много снимает на мой телефон.
Ответить
Моя в возрасте 4,5 заинтересовалась фотоаппаратом. Отдать на растерзание свой у меня рука не поднялась:) После длительных переговоров приобрели простой персонально дочке.
Допускаю мысль, что простужит он не долго! Но надо отметить, что со СВОИМ ребенок обращается гораздо аккуратнее, чем когда брала у меня;) Посмотрим, что дальше будет))
Ответить
в первом классе.
ALMA. *
15.05 17:41
в первом классе.
Ответить
во втором классе на НГ. Думали, тоже не надо, а купили после того, как не могли отыскать после экскурсии-а он на дереве с еще одним мальчишкой сидел
Ответить
Куда убирает телефон ваш школьник? В...
Куда положить телефон?
16.05 09:31
Куда убирает телефон ваш школьник?
В рюкзак, в карман куртки, на шею?
Слышала, что многие телефон "сажают" на длинный шнурок и пристегивают к внутреннему карману портфеля, чтобы не увели)) Это удобно?
Звук включен (а если урок или занятие)? Или вибровызов (тогда ребенок может не услышать)?
Ответить
кроме меня, ей почти никто не звонит.Тем более, в учебное время.Телефон только в глубоком кармашке в портфеле.Некоторые в классе, у кого был на шее, его уже потеряли:-(Гулять никогда не выходит с ним.ПОговорит со мной, и убирает сразу.
Ответить
Во внутренний карман пиджака.Насчет вибровызова -не знаю.Но во время уроков я не звоню
Ответить
Телефон в кармане в портфеле.Сын сам нам звонит, но редко- сообщить о кол-ве уроков, о мед.манипуляциях и так далее.На незнакомые номера поставлен беззвучный режим, а мы(родственники) во время уроков не звоним.
Ответить
В портфеле, иногда в кармане.
Ответить
Глубоко в рюкзаке. Звук вроде не отключает, все равно не слышно. Если кто-то захочет увести, длинный шнурок не спасет, спасет разве что от случайной потери.
Ответить
Нам для школы подарили. Теперь бегает и геймится:( Меня это прям раздражает. Специальнопсп не покупали, так она теперь в телефоне сидит. Но нашли выход: лучше 2 раза в нед за компом играть, нежели каждый день в телефоне!
Ответить
удалите игрушки в телефоне - делов-то...
Ответить
Я купила телефон за 800 рублей. Там игрушек и блютуза нет. Ребенок расстроен, но зато я не переживаю.
Ответить
В 5 лет первый дешевенький Нокиа. Потом разобрался и телефончики подороже пошли. С 1 класса активно пользуется, причем всеми доступными функциями. Телефонов было великое множество, включая китайские:) Муж купил себе ай-фон, ребенку перепала нокиа сенсорная - почти год ею пользуется, счастлив безмерно. Но он уже один в школу/из школы ходит - так что очень полезная штука. Сейчас на даче - тоже каждый день с ним общаемся.
Ответить
с первого класса, 7,5 лет
МамаКатя V.I.P.
16.06 16:03
с первого класса, 7,5 лет
Ответить
к школе.теперь у нее два-один в муз и худож. школу, другой попроще- в обычную школу
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325