105
Anonymous
Разное
17.04.13 11:05

Одежда

Свернуть
Ответить
Весеннее межсезонье часто длится очень недолго и, правда, можно перескочить из сапог на ноль рассчитанных в кроссовки или из зимних штанов (ну, если не ужасно толстые) в джинсы и тем самым сэкономить на весенней одежде. Недостаток ее ощущается максимум неделю.
Ответить
Если человек считает, что межсезонная одежда не нужна, то это его право.
Разговор-то не об этом.
Ответить
Я объясняю одну из причин почему у человека может не быть подходящей одежды.
Ответить
Так эти люди так и говорят - "я считаю, что межсезонная одежда не нужна", а не "мы не успели купить".
Разницу чувствуете? :)
Ответить
Скажем так - она не помешает, но необязательна. Например, у моих детей иногда бывает демисезонная обувь (если, например, мне чего-то по совсем хорошей цене на распродаже попалось), а иногда они перелезают из сапог в кроссовки. При этом "не успела купить" - это не успела купить на распродаже. Ну, а сандали и зимнюю обувь я куплю при любом раскладе, т.к. без нее уже не обойтись сколько б ни стоила.
Ответить
Да вопрос не в нужности вещей.
Я говорю о вещах, которые точно будут нужны, например шорты. А их нет! Потому что мама дождалась, пока жахнет +30 и вдруг вспомнила, что ребеночек из прошлогодних вырос.
Была прошлой весной ситуация, соседка пригласила нас всех на некое мероприятие от работы ее мужа. Как раз первые теплые выходные после зимы.
Договорились встретиться в 9 утра у подъезда. Мы вышли, ждем. Через 10 минут вышел ее муж с одним ребенком, соседки и второго ребенка нет. Ждем-ждем, ее муж уже злится и нервничает. Вышла минут через 20-25.
Оказалось, все это время соседка переворачивала все шкафы в поисках одежды старшей девочке. Во все прошлогодние джинсы она не влезала.
(Девочка не выросла неожиданно, проблем с деньгами нет, со временем тоже нет, никаких проблем нет). Просто мама привыкла покупать все вот так, когда уже надо было "вчера".
Ответить
Если ребенок вырос из всех прошлогодних джинсов (ну, и если это ребенок старше 3 лет), то это как раз довольно неожиданно. Моя средняя тоже этой весной вдруг в большинство джинсов не влезла, а осенью у нее откровенный завал был и я думала на что ребенку 7 пар джинсов.
Ответить
Неожиданно, что ребенок растет?
Вы прям как мой муж :)) Он ребенку в 4 года привез куртку из англии, типа кожаную. Удачная модель, мне понравилась, заказывала потом такие.
Ребенку почти 7 лет. муж до сих пор уверен, что ребенок все в той же куртке ходит :)))
Ответить
В 7 лет дети растут еще довольно таки ожиданно. А вот постарше... Я не знаю когда и как происходит скачок роста у мальчиков (но у них он тоже есть), но вот с девочками младшего школьного возраста фиг спланируешь какие они будут через пол года. Я со старшей тоже обувь до 34 размера закупала заранее на распродажах и до 33 размера не промахивалась, а вот 34-ый она перескочила и 35-ый тоже (его я хоть сдать успела), сразу из 33-его скаканула в 36, в котором проходила пол года и перелезла в 37-ой. И на следующую зиму я ей сапоги прикупить не рискнула даже по очень заманчивым распродажным ценам (т.е. есть 38-ого, которые и сейчас нормально и год назад было уже ничего, а вот перерастет ли она дальше - а кто же знает). Ну, и с одеждой примерно та же фигня. Носил-носил ребенок 140 размер, а потом вдруг бах и перелетая через размеры в 164-ом оказался.
Ответить
мой мальчик 8 лет точно так же через размеры скачет.
Прошлым летом он носил сандалии 34 р-ра, а сейчас надо будет уже 37 покупать (а я думала, ему 36 р-р до конца лета вполне хватит).
С одеждой... Сейчас он носит джинсы на рост 152 и толстовку 164. А прошлым летом носил вещи на рост 134. Я реально не ожидала такого скачка, благо вещи были куплены прошлой осенью на распродаже "сильно на вырост" (как я думала).
Вот шорты я ему пока так и не купила, плотные везде продают, а я легкие трикотажные ищу. Поэтому если завтра вдруг грянет африканская жара, у моего сына будут лишь одни бриджи на рост 164...
Ответить
Я как понимаю с подростками - это стандартная ситуация. Только не знаешь когда какой ребенок в этот подростковый рост войдет. Например, старая в 11 уже совсем взрослой по одежде стала, а вторая в этом же возрасте мелкая еще совсем, но и она рано или поздно резко в рост пойдет. Мне тут на нее мешок отдали совершенно новой одежды, которую вот так с запасиком купили, а ребенок резко перерос, так запросто и моя перерастет. А с мальчиками, наверное, еще хуже, они ведь выше вырастают.
Ответить
У меня дочка однажды умудрилась вырасти из всех брюк за 2 недели болезни. ТАк и ходила потом в коротких, пока я новые не купила.
Ответить
ну в +30 уже поздновато покупать шорты.
Но и в - 20, я считаю, никакой необходимости УЖЕ покупать шорты тоже нет.
Должна быть золотая середина.
Ответить
Почему в +30 поздновато? Так и ходить неделю-две в джинсах, потому что не успели шорты вовремя купить? :))
Почему не купить в -20? Какая разница, сколько на градуснике? Тойсть если в январе +3, то можно покупать, а если -20, то нельзя?
:)) потрясная логика.
Ответить
это у вас потрясная :)
нет, под - 20 я имела в виду как раз январь. Образно.
Вы же за ранние покупки.
Вот я и написала, что покупать зимой шорты на лето тоже не вижу смысла.
Вполне можно в мае выбрать время и поехать за шортами.
Ответить
да, и еще, допишу почему я не покупаю заранее.
Я люблю покупать комплексно. ШОрты, тут же футболки, тут же носочки, тут же сандалии, панамки. Все как-то под цвет подстраивать, все это наглядно просматривать.
Поэтому трачу выходные одни и полностью закупаюсь.
А если я куплю зимой шорты, весной футболки, осенью сандалии - то я не фига ни с цветом не угадаю, ни с количеством, ни скорее всего с размером...
Ответить
Знаете, я вот раньше тоже так разумно вперед покупала. А потом все чаще стало получаться так, что заранее не самые удачные вещи покупаю не в нужном количестве и тд и тп. Короче трачу просто больше денег. Поэтому последнее время покупаю, когда припрет. И, знаете, результат отличный! Вот настало лето, дети "подсели" на песочницу - покупаем шорты, а может тема велосипед - покупаем велосипедки, а может "я прынцесса" - нужны платья. А может поедем на дачу - купим гору всего и простенького, а если заграницу, то покруче. Жара - значит купим 10 вещей на жару, дождливое лето, значит жарких надо парочку.
Конечно до абсурда, что вообще по погоде одеть нечего, я не дохожу. На лето куплены по парочке туники, платья, легинсы и шорты, один топик, одна ветровка, один спорт костюм. Увеличивать количество будем по мере необходимости:)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325