18
Няня.Начало работы)))))
Добрый день!Подскажите пожалуйста в моей ситуации. Когда няня выходит на работу в семью и первую неделю будет работать несколько часов в день адаптационный период с бабушкой и оплата на этот период будет меньше в моем случае озвучили 100 рублей в час,это нормальная ситуация? И как вообще принято.Спасибо.
Свернуть
Ответить
а няня-то согласна? Это вам, а не ей нужно, чтобы она работала с бабушкой.
Я бы установилас сразу полную оплату.
ну может один день ознакомительный - максисмум.
С бабушкой работать тяжелее, бабушки любят грузить и мозг выносить.
Я бы установилас сразу полную оплату.
ну может один день ознакомительный - максисмум.
С бабушкой работать тяжелее, бабушки любят грузить и мозг выносить.
Ответить
Так я и есть няня,работать с бабушкой неделю ,потом бабушки не будет)Меня смущает то что оплата будет меньше на период работы моей с бабушкой,,как то странно для меня это.До этого я работала в семье и мама тоже неделю со мной была,но платили полностью оплату,а тут вот так почему то .
Ответить
У вас спрашивают согласия? или поставили перед фактом.
Опытная востребованная няня врядли согласилась бы на такой вариант оплаты.
Этак можно каждую неделю новую няню приглашать. главное обещать золотые горы, а через неделю говорить, что обстоятельства изменились.
Если вас ничего не смущает - соглашайтесь.
Опытная востребованная няня врядли согласилась бы на такой вариант оплаты.
Этак можно каждую неделю новую няню приглашать. главное обещать золотые горы, а через неделю говорить, что обстоятельства изменились.
Если вас ничего не смущает - соглашайтесь.
Ответить
Они озвучили условия,а мне уже решать соглашаться или нет,Сижу думаю, честно говоря думаю отказаться . Я так прикинула,я буду тратить время по три часа в день за сто рублей в час
Ответить
Обычно так не делают :-) У меня было много нянь, пока дети росли. Как правило, чтобы понять, подходит человек или нет - достаточно пары дней, но и они оплачиваются полностью. В Вашей ситуации бабушка - не помощник, а контролер :-) Так что Вам еще и доплачивать надо, т.к. дети при родителях обычно ведут себя хуже :-)
Ответить
Спасибо за ответ)
Ответить
А когда вы на работу устраиваетесь, вам за прохождение собеседования деньги платят? А сколько времени вы тратите на это собеседование? А сколько на дорогу туда-обратно? В общем, мое мнение - зажрались няни:(
Ответить
Думаю, что на собеседовании автор уже была, и уже выходит на работу. Оплата должна быть 100%.
Ответить
автор, смотрите сами, если подопечная и работодатель нравятся, то почему и нет. Родители девочки могут быть и не в курсе, каким няням и как платят. А в нашей стране на испытательном сроке всем наемным рабочим платят по минимуму и не неделю, а 3 месяца.
Ответить
10
В какой стране так?
Ответить
в нашей, в нашей, Ева русскоязычный сайт
Ответить
Вы ошибаетесь. Трудовое законодательство такого не позволяет.
Ответить
Смешно. Вы точно не из России. А няню тоже по трудовому нанимают?
Ответить
причём тут это?
Вы же пишете про всех наёмных.
Вы же пишете про всех наёмных.
Ответить
ну что вы, как дите. Испытательный срок наемного персонала 3 месяца. Во время испытательного платят по минимуму. Только в одном месте мне платили на испытательном зарплату и все выплаты-бонусы. В остальных везде по минимуму. И по барабану работодателю, правомерно ли это.
Ответить
Смотря что вам делать придется. Я тоже няня. ТТТ к бабушке меня в помощь не приглашали, но при мне дважды нянь искали. В первом случае, девочке-малышке младшей сестренке моей подопечной, искали няню. Троих нянь не подпустила. )) Реально я сама с двум возилась, пока они просто рядом были. Второй раз мне на смену няня нужна была. Несколько дней она просто с нами ездила по всем школам и садикам, кружкам, куда девочки мои воспитанницы ходили, чтоб запомнить места. Так что, если в этом будет заключаться адаптация, то нормально и 100 руб/час, чтоб дорогу оправдать. А вот если вы сами все будете все делать, а вас еще и контролировать будут, то это перебор. У меня обычно одного дня хватает, чтобы понять есть контакт или ну совсем никак не сложится. Удачи!
Ответить
Я тоже няня. Собеседование, знакомство это бесплатно. Выход на работу в любой компании (у меня чаще всего мама рядом) 100 % оплата.
Ответить