А сколько получает няня в России?
Навеяло темой из мамской группы. Не Россия. Не интересовалась темой никогда- просто попалось на глаза.
Девушка искала няню и интересовалась ценами. Итак- все хотят - рекомендации, образование, прогулки, занятия, развитие ребёнка (в данной теме речь о 10-ти месячном), всё с камерой (что вполне логично), возможность быть на подхвате вне рабочего времени. Рабочий график - 2 дня в неделю, по 12 часов в день. Попутно - уборка квартиры, глажка, готовка, мытьё пола и другое (если понадобится). И тыдыыыымс - оплата - 3 евро в час :-) Т.е 30 евро в день. Т.е 240 евро в месяц. При этом знакомая работает няней в хорошей семье и получает только за работу няней 500 евро. Другая знакомая воспитателем в д/с с высшим образованием - 650 евро. Любопытно как этот труд оплачивается в России.
60т.р.,отпуск оплачиваемый,питание.
Высшее,но не профильное обр.
Кстати, у меня тоже почасовая оплата (я в сфере фитнеса работаю) и если посчитать суммарно сколько при полной занятости я бы получала в месяц - вышла бы космическая сумма. Но столько никто не работает у нас :-) Потому перевод в месячный оклад - ни о чём + тут совмещение прислуги и няни, два в одном. Плюс ребёнок совсем маленький.
Заставлять человека делать полную уборку в квартире, когда у нее грудничок на руках - это надо головы не иметь. Если только у них дите лишнее, что его можно оставить без присмотра, пока няня будет квартиру намывать.
Почти, как у автора.
это совмещает любая современная адекватная мать уж одного ребенка точно :)
В том числе когда ребёнок спит, время оплачено не за сидение на жопке
Вас в няньки не зову, мне ипанашки не нужны :)
Если да, то почему ей предлагали такие условия, а какие-то знакомые работают на других условиях?
Второй вопрос. Какая связь между всеми этими девушками и Россией?
Третий. Если 3 умножить на 12 - Вы уверены, что будет 30? :))
Связи никакой - простое любопытство.
Зарплаты у нас не Московские, но в целом не такие прямо совсем уж плохие. Я считаю, что у моего супруга маленькая зарплата. Но она с 3-мя нулями. Почему одним предлагаются подобные условия, а в реале мои знакомые работают за другие деньги - я не знаю. Потому собственно и удивилась.
Я тут видела об'явы по наводке, люди хотят на пять дней в неделю няню с пед. или псих. образованием, "развитием" ребенка, причем там методики перечислены, плюс все обязанности по дому, нестабильный график (типа дождаться родителей к 22 часам, отсидев с восьми), обязательны опыт и рекомендации, иногда предполагаются ночевки, и за все это счастье предлагают 20 тысяч рублей. Вот не охуели, скажите?
Тут хотят, чтоб пед и мед вообще только за идею и хорошее к себе отношение работали (которое еще не факт что будет, при таком-то ценовом предложении)
Понимаете, если идти на такую работу, то найти на другие дни ещё, дабы получать оговоренные 720 евро в месяц - шансы мизерные + нужно же быть на подхвате.
Можно декларировать, что у вас зарплаты именно такого уровня. Но главный показатель реальных зарплат - возможность найти работу на желаемые деньги.
Кроме того, для грудничка наверняка не ищут какую-то суперпрофессиональную няню, поскольку для него еще не нужны развивающие занятия. Соответственно, предложение по цене будет ниже.
Для данного грудничка ищут ДОЛГОСРОЧНУЮ няню. И сужу по своим детям, они в принципе особо не отпускали меня никуда в этом возрасте. Я таскала их на себе
Я не поняла, почему вас возмущает 240 евро в месяц. Вы бы хотели работать два дня в неделю, а получать как за полную занятость 5 дней в неделю? Так не бывает.
Возможно человеку нужна подработка на два дня, больше он не может. И такие деньги его вполне устроят.
Я знаю варианты с оплатой от 30 до 60 тыс. Это Москва и ближняя область, полный день (около 10 часов), без глажки.
домработница стоит копейки, т.к это низкоквалифицированный труд.
при стандартной занятости 40 часов в неделю это получалось раньше 1200-1400 евро, сейчас около 800 наверное, сами считайте - в рублях 50000 руб. средняя зарплата.
Это такая звезд с неба не хватающая но и не убогая няня.
Можно найти дешевле - это будет прям с очевидными недостатками, русский скорее всего плохой как минимум. Какая нить супер няня с энтузиазмом и без личных проблем - дороже, насколько, это от неё зависит. Если с правами и машиной - ещё дороже.
Мои знакомые за 50000 с трудом находят, а большинство и не находит ничего.
Это чуть поменьше 1000 евро. Она наши продукты не ест, хотя я не контролирую и не считаю, может, когда-то что-то берет, но не питается вот прямо с нами.
Няня убирается ежедневно, но генеральную уборку делает домработница (1-2 р/нед)+ гладит и готовит, когда попрошу.
Раньше брала чисто нянь, с почасовой оплатой, но на окладе с проживанием мне пока выгодней и удобней.
просто такие инертные няни с средним мед образованием на пенсии в 60 лет - ну какие игры она будет играть? и тем более по современным представлениям о развитии ребенка?)))) они и своих детей никак не развивали, и игр то никаких не знают, не о что методик))
может няня полепить, порисовать, поиграть в прятки, сделать пальчиковую гимнастику, дыхательную, ритмику в домашних условиях, увлечь этим всем ребенка? будет она букашек рассматривать, листики опавшие, на горку залезать с ребенком и в догонялки инрать?
хорошая няня от посредственной, которая способна покормить и пострирать, отличается драматически. но это даже и родители то не все понимают, не то что наемный персонал пенсионного возраста)
это семилетке уже ничего не нужно. из школы за руку довел, обедом горячим накормил. остальное сделают школа, кружки и родители. а для двухлетки взрослый сопровождающий - это весь мир. каким этот взрослый будет - таким и весь его мир, и как база на всю последующую жизнь.
с вашими же рассуждениями и в десять лет человек не человек, и в пятнадцать, а потом топы появляются какие двадцатилетки инфантильные. они почему то до 18 никто и звать их никак, а с 18 должны и содержать себя и самообслуживать, и учиться и работать, полностью отвечать за свое социальное поведение.
а начинается все именно с этого: да что им там в 2-3 года нужно??? конечно, что им может быть нужно то? их бы в идеале в анабиоз поместить, чтобы они дозревали без участия родителей в специальных капсулах:-D
о высаживании на горшок с рождения? о том, что девочек присаживать нельзя, чтобы загиба матки не было? ножки надо туго пеленать, чтобы кривыми не были, и на руки ребенка брать часто нельзя, чтобы не привыкал, а детские ноготки удобнее всего зубами отгрызать? ваша мама сама много потешек знает, вы сами? много стишков? много песенок детских? что конкретно эти ваши няни, которые вырастили своих детей, умеют и знают? они этим детям пеленки стирали целыми днями, а с года они у них по яслям рассованы)) и слепить они ничего не смогут из пластилина по возрасту, и нарисовать по возрасту тоже. они не знают, чему двухлетнего ребенка можно учить, а чему точно не надо. что конкретно они УМЕЮТ делать, что конркетно их века научили?)))))
Но вы правы в одном, дети конечно все вырастают. И выращивают их эти самые обычные тетки в большинстве своем. Обычных ничем не примечательных личностей. И денег естественно это минимум стоит, и методики не нужны)))) Тут собственно говоря и спорить не о чем. Дети не только веками выращивались, они выращивались успешно вообще до появления человека на земле))))) без всяких пенсионерок со средним мед. образованием))))) в целом вырастут даж в кроватке с миской еды и бутылкой воды, пока мама на работе работает.
У соседей сейчас дочка год с небольшим, с няней. Я её встречаю иногда, это же прелесть. Она девочку обожает и девочка к ней льёт. И листочки рассматривают, и песенки поют и на руках она её таскает. Вот такую няню я бы хотела для своего ребёнка. И плевать мне знает она методику Монтессори или нет. Единственное, я бы ревновала....))
эрудиция УЖЕ предполагает знание этих методик, представьте себе. не надо методики возводить в ранг, тут никто и не пытается с самого начала, но умный и ЭРУДИРОВАННЫЙ человек их знает просто по определению.
не очень понимаю, вы планируете с утра до вечера с ребенком не видеться что ли в отпуске? разумно иметь несколько другой режим работы, который с няней и согласуется. отдельно. например утром вы с ребенком, няня как раз может отдохнуть как человек тоже. после обеда и весь вечер ребенок на няне - вы свободны.
по теме зависит на самом деле от няни и ЕЕ условий. я слышала и такое, что няня в 2 раза больше денег брали за отпуск, ибо работы больше. но меньше платить ее зарплаты обычной вообще смысла нет, даже если для самой няни такая поездка в радость. это для нее что-то типа командировки. командировки тоже бывают приятные, но это не значит, что зарплата в них уменьшается.