маркер для канвы

Скажите пожалуйста, как им пользоваться? Заканчиваю маленькую первую свою вышивку, хочу приступить к большой, решила "облегчить" себе жизнь - купила вот это вот чудо. Решила опробовать на маленькой работе - см 20 линии провела, после чего с фламастера скатилась большууууущая клякса и залила часть вышивки!!!! Пока я судорожно оттирала, видимо, маркер продолжал течь или успел натечь мне на руки еще до того - измазалась вся!!! руки, одежда, работа, ужас!!! Побежала отмываться. Возвращаюсь - часть линии собралась в точечки, другая часть растеклась на две клеточки. Плюнула, решила продолжать работу. Через какое-то время заметила что теперь часть канвы у меня равномерно-голубого цвета ((((((((( В общем, все отмылось, но как использовать этот маркер я не поняла (((((((

Ни разу ничего подобного! какой-то левый маркер.
А покажите какой у Вас маркер? Он смываемый, исчезающий?
Про кляксы с маркера - не слышала еще
Коробку к сожалению успела выкинуть. На самом маркере написано: water erasable pen-medium tip. И никакого указания фирмы! Когда открываю колпачек - весь колпачек внутри в каплях. Даже если вытираю очень быстро натекает опять. Посоветуйте пожалуйста фирму, чтобы еще раз не "попасть".
Честно говоря я маркерами-то и не пользовалась еще :oops У меня карандашики. Это я просто о таком еще не слышала, хотела на будущее запомнить какие же это маркеры так "хулиганят" ;) )) Вы спросите у девушек,которые Вам ответили какие у них, а еще наверху, в закрепленных темах, есть инет-магазины, вот в них можно посмотреть на маркеры. Хемлин, Прим - это фирмы, у них в описании написанно, что они при вышивке используются. Удачи! )
я пользуюсь маркером от Hemline, тонкий голубой. Не течёт.
такой вот http://rukodelie.shop.by/pics/items/295FB.jpg
Вот вот! точно такой!!! может у него условия хранения были нарушены? или подделка, но выглядит точь в точь.
я такими пользуюсь, у меня их штук 5 в запасниках. Ни разу не подводили. Вам видно бракованный попался.
У меня такой маркер, замечательный, никаких проблем. Вам какой-то неправильный попался..Где покупали, если не секрет?
на ст.м.Преображенская площадь есть "Ярмарка увлечений". Там палатка с вышивальным хозяйством.
Я в инет-магазинах покупала, вот второй у меня уже, служат долго, довольна очень. Все же, у Вас "левый" какой-то. Очень сочувствую, что так получилось.
Я там изредка что-то рукодельное покупаю, но маркеры покупать не случалось. Думаю, у него просрочен срок годности был. Не расстраивайтесь - самое главное, что он отстирывается :). Купите просто новый и даже точно такой же как и этот. У меня, например, нареканий по этому маркеру никогда не было. Просто купите в другом месте, обратив внимаие на срок годности (если он, конечно, написан на упаковке). Я бы посоветовала Вам посмотреть маркер в ТЦ Останкино или в каком-нибудь из магазинов Швейный мир или на Алексеевской есть магазинчик в торговом центре прямо у метро (вход с угла). Удачных крестиков!!!
Спасибо за советы! Уже не расстраиваюсь, хорошо что не все они такие. Фломастер уже сын себе захомячил и тут действительно - главное, что отстирывается!!! )))))
И у меня такой. Все нормально. Но он слишшшшшком тонкий :)
+1. И у меня такой, очень нравится!!...
Веточка сирени V.I.P.
15.10 13:40
Что ж вы покупаете всякую бяку! Есть же проверенные добросовестные производители.
Я пользуюсь такими маркерами для разметки ткани
http://s50.radikal.ru/i129/0910/c0/62948f6276f5.jpg
Японские очень хорошие. На нем помим...
Молодая Шапокляк ***
12.10 04:02
Японские очень хорошие. На нем помимо всего прочего написано ADGER Japan
Странно. А у вас точно маркер для разметки канвы? Смывать его надо в обычной не мыльной воде. И смывается он на глазах. У меня две штуки...
У меня тоже маркер потек, я им даже пользоваться не стала, т.к. пока его откроешь и начнешь чертить линии вся и всё будет измазано. Пришлось выкинуть. А вот до этого покупала маркер с толстеньким стерженьком, очень понравился, никаких проблем с ним не было. И стоил дешевле тонкого.
У меня никогда ничего не текло и не капало. Ровная линия как от тонкого фломастера.
У меня маркер смываемый PRYM и супертонкий смываемый HELMINE.
Можно я влезу? Посоветуйте, что лучше - прошивать канву мононитью или размечать маркером? И если маркером, то каким - смывающимся или исчезающим (на одном из сайтов прочла, что смывающийся может не смыться до конца)?
Мне кажется, кому как удобнее. А на счет смываемости - рекомендуют сначала опробовать маркер в угулку. )
Могу по своему опыту сказать, что большие вышивки,т.е. те которые заведомо будете вышивать не один месяц лучше размечать мононитью. Вышивала около 4 месяцев львов, потом чтобы отстирать маркер пришлось с порошком стирать. Почему то "въелся" смываемый маркер крепко. Слава Богу ниткам это не повредило - не полиняли, а могли бы.
Исчезающим не пользовалась,т.к. не вышивала еще работ за один день.
у меня просто тоже самое и тоже на долгих работах (т.е. тех, которые 3-4 месяца вышиваются). я честно говоря связываю это с нагревов от солнца. у вас на солнце работа попадала? у меня обе работы, на которых такое приключилось, обе побывали в таком солнечном перегреве.
Я по 6 лет работы вышиваю - всегда отлично смывался!
ну вот я поэтому связываю с солнцем и другим перегревом это явление. хочется проверить теорию :)
на моем написано, что не стирать в теплой воде, потому что может потерять свои смывающиеся свойства и стать стойким.
Извините, можно влезу?:) Объясните чайнику, что такое мононить??
Это что-то типа очень тонкой лески. Бывает светлая и темная. Ее плюс по сравнению с разметкой нитками, что она легко удаляется и не зашьется в вышивку. У меня в папке с вышивальными прибамбасами есть картинка, купила для разметки льна.
А мне показалось, что въедается марк...
Молодая Шапокляк ***
14.10 07:28
А мне показалось, что въедается маркер в цветную канву. То есть не белую :) С белой отстирывается на раз, а на цветной остается :(. У вас не на цветной остался маркер?
у меня с цветной отстирывается и с такой же цветной пару раз не отстирался. всё ж я за версию с нагревом от солнца и лампы :)
Возможно, даже скорее солнце, так ка...
Молодая Шапокляк ***
14.10 11:19
Возможно, даже скорее солнце, так как лампа моя не греет. А вот про солнце, может даже не нагрев от него, а просто свет? Просто я свои вышивки на солнце не жарю вроде... а вот случилась оказия :(
+1) Тоже не жарю на солнце, но в комнате самой светлой вышиваю.Но и канва цвета ivory( слоновая кость) была,млин. Может и правда от цветной канвы плохо отстирывается?
тока вчера с такой канвы всё чудесно смылось.
значит все-таки от солнечного света( или тепла), пусть и не от прямых солнечных лучей.
AD
Мне удобнее разметка смываемым маркером. Даже работы, которые были несколько месцев в работе, не попортились. Кое-где маркер поблек - подрисовала. А вот исчезающий маркер оставлял желтые пятна, больше не пользуюсь им.
карандаш для ткани, серого цвета, выглядит светлым, но рисует очень хорошо как простой, пробовала голубой, но он очень быстро стирается. а лучше купить канву разлиннованую:)
вот прямо сегодня получила заказ с маркером Hemline, тонким, голубого цвета. Открыла его, а возле стержня как будто жидкость скопилась, я ее вытерла, закрыла маркер, через полчаса открыла, опять все в каплях. На ткани еще не пробовала и, если честно, уже боюсь. До этого был маркер той же фирмы, только потолще, как фломастер, все было нормально, высох через полгода только. А этот так течет, что даже странно. И на подделку вроде не хочется грешить, заказывала у Люсиль.
Я бы тоже попробовала поменять. Мало ли, тем более, что заказ только приехал.
я его так варварски вскрыла, не ожидая подвоха ((((
ничего страшного. чтобы обнаружить брак, сначала нужно снять упаковку :) так что смело требуйте поменять.
написала Наташе. Придется пока нитью оставшееся размечать ((
+1 У меня тоже. Тонкий голубой - вообще никаких проблем!
Вчера точно такой-же купила ((( Но уже предупреждённая, опробывала его на бумаге, сразу кляксу поставила, а с колпачка вытекла небольшая лужица, вся рука была в этих чернилах. Я вытерла остриё и поставила вертикально вверх. Минут через 15 начала канву размечать, и он уже писал очень тускло, задолбалась несколько раз по одной линии проводить.
девочки, а бывают маркеры белого цвета?
ну типа для черной канвы

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325