Школа
459

ОП-18: Топ 5 (зимний)

Девчонки, снова перебираемся в новый топ зимнего 18-ого ОП! Всем участницам зимне-праздничного обмена подарками самого замечательного настроения! :) И гостям-болельщицам тоже ;)

Топ-сбор: http://eva.ru/topic/71/2047665.htm
Топ 1: http://eva.ru/topic/71/2075518.htm
Топ 2: http://eva.ru/topic/71/2078844.htm
Топ 3: http://eva.ru/topic/71/2084479.htm
Топ 4: http://eva.ru/topic/71/2091843.htm

Свернуть
Ответить
Внимание! Уточняю даты зимнего обмена подарками:

ДЕКАБРЬ и ЯНВАРЬ - собираем подарки, вышиваем, рукодельничаем и бурно общаемся на форуме

ФЕВРАЛЬ - подарочки отправляются в путь! Личные встречи (кому это возможно) тоже приветствуются!

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!! Девочки, рассчитывайте свои силы!!! Давайте постараемся без задержек, чтобы никто у нас не обижался И ЕЩЁ: не пропадайте с форума! Если вы уезжаете, дайте знать хотябы мне (можно в личку или на мыло), и будет у нас полный порядочек ;)

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА! Давайте постараемся подарить подарки ДО начала марта - весенний обмен у нас будет незаказной, а это означает много работы для меня Очень буду благодарна, если вы все поможете мне с датами вручения подарков!!

Ровных всем нам крестиков!!!
Ответить
Наши участницы-рукодельницы :): 1. A...
список участниц ОП-18
17.12 03:51
Наши участницы-рукодельницы :):

1. Abigal http://www.eva.ru/passport/71228.htm Харьков
2. AdemkA http://eva.ru/passport/195146.htm Московская обл.
3. Akela http://eva.ru/passport/75911.htm Москва
4. Alik3 http://eva.ru/passport/114055.htm Эстония
5. Alinik http://eva.ru/passport/58370.htm Пятигорск
6. Amelie Poulain http://eva.ru/passport/140329.htm Новороссийск
7. Anna (тёзка) http://www.eva.ru/passport/135114.htm Московская обл.
8. ava_schatz http://eva.ru/passport/184083.htm Челябинск
9. cherolga76 http://eva.ru/passport/154488.htm Москва
10. Dashutka Kern http://eva.ru/passport/228013.htm Воркута
11. eka2281 http://eva.ru/passport/144256.htm Московская обл.
12. elmira_bah http://eva.ru/passport/145244.htm Москва
13. eny http://eva.ru/passport/198021.htm Тольятти
14. Feda http://eva.ru/passport/54914.htm Нижний Новгород
15. Flamengo http://eva.ru/passport/166667.htm Португалия
16. GaneD http://www.eva.ru/passport/194995.htm Москва
17. Glashunya http://eva.ru/passport/111059.htm Москва
18. Julia V. http://eva.ru/passport/165773.htm Эстония
19. klemettina http://eva.ru/passport/131099.htm Финляндия
20. La_Elegance http://eva.ru/passport/77467.htm Москва
21. Livion-Санатик http://eva.ru/passport/144840.htm Ессентуки
22. Lopatina http://eva.ru/passport/148862.htm Московская обл.
23. mamahobby http://eva.ru/passport/18702.htm Санкт-Петербург
24. ma6utka http://eva.ru/passport/208544.htm Москва
25. mrssims http://eva.ru/passport/134275.htm и http://www.eva.ru/passport/211867.htm США
26. natulek_s http://eva.ru/passport/178292.htm Москва
27. paloma78 http://www.eva.ru/passport/144320.htm Москва
28. Ritoska http://eva.ru/passport/157967.htm Москва
29. secira http://eva.ru/passport/90925.htm Воронеж
30. Sl@sten@ http://eva.ru/passport/156471.htm Москва
31. sowenok http://eva.ru/passport/55357.htm Москва
32. stasya_kam http://eva.ru/passport/191465.htm Петропавловск-Камчатский
33. Talesya http://eva.ru/passport/59367.htm Калининград
34. tanikita http://www.eva.ru/albumpage/46088 Москва
35. tomcat http://eva.ru/passport/79346.htm Москва
36. tusyabyaka http://eva.ru/passport/135376.htm Москва
37. vetka3089 http://eva.ru/passport/154818.htm Московская обл.
38. yanpol http://eva.ru/passport/141508.htm Москва
39. васса http://eva.ru/passport/88431.htm Екатеринбург
40. Ветрянка http://eva.ru/passport/214274.htm Москва
41. Екатериночка http://eva.ru/passport/217273.htm Москва
42. елена1 http://eva.ru/passport/49338.htm Москва
43. Ёла http://eva.ru/passport/4486.htm Московская обл.
44. Жужа http://eva.ru/passport/21514.htm и http://eva.ru/passport/225502.htm Калининград
45. ИРиНКА http://eva.ru/passport/189021.htm Новосибирск
46. Мама Лена http://eva.ru/passport/81403.htm Псков
47. МаМаруси http://eva.ru/passport/39309.htm Москва
48. Настасья Михална http://eva.ru/passport/190643.htm Москва
49. Наталья Батьковна http://eva.ru/passport/105424.htm Москва
50. Нюшкин http://eva.ru/passport/115786.htm Московская обл.
51. Ольга1975 http://eva.ru/passport/214060.htm Рыбинск
52. Очаровательная http://eva.ru/passport/143399.htm Московская обл.
53. Палех http://eva.ru/passport/227042.htm Москва
54. Полька http://eva.ru/passport/23390.htm Москва
55. РыЖиК http://eva.ru/passport/200768.htm Москва
56. Светус http://www.eva.ru/passport/65869.htm Москва
57. Сестрица Алёнушка http://eva.ru/albumpage/83343.htm Москва
58. синяя птица http://www.eva.ru/passport/39877.htm Эстония
59. Юша http://www.eva.ru/passport/3371.htm и http://www.eva.ru/passport/210791.htm Московская обл.
60. *секретный подарок для mrssims* http://eva.ru/passport/73890.htm Секрет
Ответить
Наш общий подарочный паспорт :): htt...
ссылка на паспорт "Обмен Подарками"
17.12 03:52
Наш общий подарочный паспорт :): http://eva.ru/passport/247952.htm

...и большой ОПовский паспорт http://picasaweb.google.ru/ObmenPodarkami
Ответить
ДЕВОЧКИ! Пожалуйста, всегда проверяй...
из предыдущего топа
17.12 03:53
ДЕВОЧКИ! Пожалуйста, всегда проверяйте начало нового топа - я копирую сюда сообщения, на которые не было отвечено в предыдущем топе :) Если что-то пропустила случайно - извините, дайте знать, и я всё исправлю.

Итак, кое-что из прошлого топа (пардон, если кого-то пропустила).

/Оксана (mrssims)/
Ответить
Аленушка! А не могла бы ты вставить ...
для сестрицы Алёнушки
17.12 03:56
Аленушка! А не могла бы ты вставить в паспорт хотелки свои? И запасики если можно ))))
Ответить
Ну здравствуй дорогая моя, заждалась наверное :oops Извини нехорошую, вся забегалась, новый год на носу, а у меня еще и конь не валялся. Да на работе напрягают сильно, опять же под конец года потому что. Устаю, пока с работы домой, еще зайду куда, да еще по делам, прихожу - домашние внимания требуют :)
У нас тоже морозы, как и у вас. Но я вообще люблю зиму, люблю коньки, лыжи, люблю просто погулять в лесу заснеженном, чтобы знаешь так вот воздух аж звенел от тишины, еще меня просто завораживает как снег искрится под солнем или уличным фонарем. Дышится зимой легко и чисто. А вот лето не люблю, жару ненавижу! Все липкие, потные, в транспорте приклеиваются друг к другу, сплошная эротика, но нерадостная ;( Жару могу уважать только на море, а лучше океане ;) Моя самая комфортная температура воздуха - 24 градуса, больше мне и не надо :) Ой, я еще майскую весну обожаю, когда прямо запах листвы. свежести, вот зима-зима, потом вроде весна, а не чувствуешь и потом - бац! выходишь на улицу и чувствуешь - весной пахнет :) Я очень жду когда будут заливать каток, пойдем кататься на коньках наверняка. Я слышала, что в Москве есть много катков. Ты на коньках катаешься? А то у меня предложение по твоему оподариванию - провести день культурно и весело!
По поводу подарочка сегодня расстроилась, заказала распиратор, приехала на фирму, а их нет :( Мне нужно, чтобы продолжать одну из рукоделочек. Вот теперь ломаю голову, где взять :think В это воскресенье думаю начинать уже вышивальную часть подарка. И еще сегодня купила составляющие еще для одной рукоделочки - это быстро сделаю, за выходные будет готова. Ты держись, не трескайся от любопытства, а то остануться от тебя ошмутики :D Время быстро летит, сейчас хлопоты новогодние, потом уже и время подарочка настанет :) "Всего одно платье осталось" :)
C окнами менять в морозы - это сильно! :) Надеюсь, что все прошло без проблем, и вы теперь с красивыми теплыми окнами :) Мы давно меняли, и тоже в холода, так что мне это знакомо :)
Вы там одевайтесь теплее, чтоб не замерзнуть и не заболеть. Я тут, не пропадаю, пиши, пока, целую :-*
Ответить
О! Какое длинное письмо! Я к компу не подходила 2 дня-все грязь вывозила после окон. Вчера ставили откосы на два окна, сегодня на балкон и спальню. С Сонькой пойдем на занятия, так неохота, но клей жутко воняет, да и окна мастер тоже открывает. Подарок надо нести им в сад, на елку. Не могли собрать с нас денег и купить всем одинаковые подарки, дети передерутся из-за разных игрушек.
Я зиму тоже люблю больше, у меняж д/р через месяц, думаю, чтоб у мужа выпросить тако-о-е!
Слушай, а может не надо портить свое здоровье из-за моего подарка? Что-то ядовитый он для тебя какой-то.
Я на коньках катаюсь(последний раз в 5 классе), но коньков нет. А можно физкультурно-оздоровительный день провести на моей кухне за кофе-вином. Очень оздоравливает! Кофе бодрит не хуже морозца, а вино улучшает кровь!
У нас в квартире жара, я в майке хожу и в шортах, а Соня до крутых морозов ходила вообще без трусов в одной футболке и босиком:)
Вы летом куда поедете, на моря-океаны? Мы хотели в Турцию с мамой и Соней, но если я забеременею, то наверно не поеду-боюсь, первая была тяжелая Б, ну, посмотрим.
А как вы переносите морозы? Сонька у меня гуляет по 2 раза, мин. по 30-40. Приходит веселая!
Ладно, пойду в магазин, а то ребенку нечего даже в суп настругать:)
Целую в нос.
Ответить
Как здорово теперь у вас новые окошк...
Это я, твой подарочек :)
18.12 23:50
Как здорово теперь у вас новые окошки! :) Поздравляю с обновкой :)
Я видела, что у тебя день рождения скоро. А что будешь просить у мужа? Не придумала еще? ;)
И вовсе я не ядовитый :( Просто ради красоты я готов перекраситься и стать "почти блондинкой!" :D А покраска какая-то очень запашистая, я в магазине пробовала. А если учесть, что я на планировании, респиратор мне явно не помешает :)
Я коньки последний раз в прокате брала, все равно больше получаса не выстаиваю на них.
Насчет встречи, думаю, что договоримся где и как и что делать будем :) Я непьющая, кофе могу, но последнее время его редко пью, и не потому что ограничиваю, просто вот как-то не особо хочется :)
Мы морозы переносим нормально, даже вот вечерком гуляли ходили на полчасика, не замерзли :) Вот насчет отдыха я совсем не уверена, упирается все сейчас в финансовый вопрос. Раньше 2 раза в год - на море или океан, сейчас полтора года без отпуска, да учесть смену работы...очень тяжко, потому и устаю сильно, и нагрузка большая и организм требует отдыха.
А ты сырный супчик любишь? А рассольник? Написала про супчик сразу так захотелось :)
Я тут, если что, просто иногда не хватает времени написать ответ. Если что - пиши, не стесняйся:) Целую :*
Ответить
Привет! сырный супчик ни разу не пробовала... Люблю борщ, рассольник с перловкой. А вообще я фанат кофе , только натурального.
Может не надо ядами дышать? Как есть нельзя оставить? Натуральные цвета тоже красивые. Тем более на планировании. Хотя к окрашиванию волос это не относится, я всю беременность красилась через каждые 4 недели, на маник-педик ходила, только эпиляшку не делала, врач запретила, сказала, что напрягается матка, а у меня и так тонус был все время.
А на океане ты где была? Не боись, по паспортм лазить не буду-лень, да и времени нет.У нас сегодня гости, я вчера пошарила в "Рецептах" в подборке вкусных паспортов, опупела уже на 3 паспорте:) забросила это дело и приготовила то, что и обычно.
На свой д/р я просить ничего не буду, хочется сюрприза, даже если за 3 копейки, да, и еще чтоб вовремя:). А то он вечно говорит, ну, выбери себе сама, а я дам денег:(. Я так не хочу. На прошлый д/р он подарил мне станок для вышивания, я у Марго заказывала.
Ты не парься, я тоже по еве ползаю, а написать иногда нет времени, да и Сонька не дает.
Пока, пиши.
Ответить
Привет подарочек. Мне очень удобно, ...
от Sl@sten@ для дарительницы
17.12 04:03
10
Привет подарочек. Мне очень удобно, но я хочу у тебя кое-то спросить ))
Ответить
Привет-привет! Ка дела? Что новенького??? :) Кое-что уже собрала, думаю над рукоделочкой - уже почти :)
Ответить
ПРИВЕТИЩЕЕЕЕЕ!!!))))
Я редко захожу на сайт - времени нет особо ,тоже тружусь над рукоделкой, подарок собираю, НГ готовлю))) Короче, вся в делах.))))
Очень рада, что ты, мой миленький подарочек, написал мне.)))) ЖДу и гадаю, что же ты мне готовишь там?????)))
Ответить
Всему свое время:)))) Скоро всё узнаешь :)) Новенького ничего не пожелалось?
Ответить
Новенького?...Да нет, вроде... То, что я хочу в посылку не поместится...))))))))))))
Ответить
Ого!!! Что же это??? Интересно :)
Ответить
МаФинка и... очень много денюшек!))))) Вроде все остальное есть.))))
Ответить
Приветики! Работы немало, но пока вр...
подарочек для ma6utka
17.12 04:06
Приветики! Работы немало, но пока вроде завала нет. :) Хотя это все временно - конец года все-таки! Все стараются все дела закончить до праздников и мы не исключение.
На выходных планирую предпраздничную уборку, нарядить нужно елку - уже пора.Еще в инет-маге заказали подарки друзьям - привещут в субботу. Вот такие планы. :)
В целом у меня все хорошо. Сегодня удалось повышивать пару часиков, двигаюсь к финишу.
Как у вас? Что нового? Какие у вас планы на выходные? Что с билетами на новогоднюю елку? Куда идете?

Ой, забыла поздравить с получением медали почета! Молодчинка!
Ответить
Приветик, подарочек!
я на выходных тоже хочу убраться, елдку нарядить, подарки Темины упаковать (кстати, надо еще проверить - есть ли оберточная бумага). Муж поедет в детский дом со своей мото-тусовкой - как волонтеры что-то повезут детишкам к НГ. в субботу ко мне еще Юша в гости заедет вечерком :)
а в воскресенье, наверное, буду продолжать убираться ) и вышивать :) и шарфдики вязать в подарки на НГ :)
билеты на елку мы купили - пойдем в небольшой кукольный театр - там будет представение перед спектаклем и потом спектакль. хотела еще билеты в цирк купить, но уж больно они дорогущие...

спасибо большое! :)
Ответить
Приветики! Сколько у вас планов!!!:-)
А у тебя муж что мотоциклист? байкер? или кто? про это ты мне не рассказывала.
Волонтерство - это хорошо... детки будут рады подаркам.
Что Темке на НГ дарить собираетесь?
Про билеты и не говори - цены жесть! Хотели в театр сходить в нгканикулы - цены безмерновысоки, решили не ходить.
У меня завтра вроде короткий раб.день - так что убираться начну завтра, елку хочу уже.
Я в расстройстве - часть рукоделки пришлось распускать - напортачила, крестики сдвинулись, тороплюсь закончить, чтоб в багетку сдать. А как назло вышло.... ну ничего я справлюсь, я успею (успокаиваю сама себя).
Вот такие у меня дела-делищи. До завтра.:-)
Ответить
привтик!
ага - планов много, вот самое главное все выполнить, ну или хотя бы частично :) ну елку нарядим - это точно, Юша приедет - это тоже точно , повышиваю, повяжу - тоже точно :) а вот с убраться... :))))
муж, скорее, мотоциклист просто. у нас в семье одна машина и один мотоцикл :) Андрей летом только на мото передвигается. Ну и друзья у него есть тоже мотоциклисты, у них свойтематический сайт, свои формуы, свои встречи :) И работу он сейчас нашел тоже, связанную с мотоцилками - руководитель мото-сервиса :) Вчера вот первый день ходил :) Ой, держу кулаки. чтобы у него там все срослось!
Темке на НГ купили магнитный констурктгор, какую-то дорогущую настольную игру ну и набор машинок :) Он, правда, еще новую парковку просит, но одна уже есть - с прошлого года :) Ну может еще чего-нить подкуплю в последние денечки :)
У меня вот проблема - что мужу дарить...
Везука - короткий день :) а я утром на работе немного оп-шный подарок повышивала - уже стала картинка прорисовываться :)
Не расстраивайся, апожалуйста! у меня у самой часто путанки бывают, иногда не подпарываю - оставляю как есть. просто мсотрю по рисунку, чтобы не видно было. И не спеши - даже если до НГ не успеешь - ничего страшного!!!!
Пиши вечерком :) почитаю, ответить не обещаю - муж иногда по вечерам ворчит, что я печатаю - у нас очень "громкая" клавиатура :)
Ответить
Приветик! с утра все планы изменились - сегодня дали выходной, а завтра на работу. Так что я с утра генеральную уборку гостинной и лоджии затеяла - все вымыла:-), даже сервант и его наполнение, и книжный шкаф + потолок. На все про все ушло 6 часов. И еще 2 часа убила на елку - нарядилаааааааа... Ура!:-)
Осталось немного ;-): спальня, кухня, коридор, ванная и туалет. Еще дня на 3.В воскресенье планирую спальню и кухню убрать.
Сегодня вечером постараюсь добить рукоделку, правда с бэком могу не успеть. Но я хочу отнести в багетку и заказать раму с паспарту по размерам, а пока делать будут - бэк доделаю. Натяну сама в нг праздники. Так что все ОК! :-)
Понимаешь, я ж подарок делаю! Рукоделка и так маленькая, поэтому и косячить не хочется.
А ты как любишь: много, но маленького или мало, но большое?
Это я к чему - у меня рукоделка маненькая, прикладное тоже маненькое... вот думаю, а если ты хочешь большое...
Начали грызть сомнения... к чему бы это...
Нерукоделка еще не едет...
Буду думать еще...советоваться надо...
Ответить
ух ты! классно, когда выходной посреди недели :) и желательно, чтобы потом его не отрабатывать :)
ну мне такая генеральная не светит еще лет несколько - могу убираться набегами, когда Тема мультики смотрит :))) или еще чем-нить занимается. у меня все набегами-наскоками :) А ты молодчинка - столько всего сделала! А кухня у меня ткая маленькая, что убирается за пару часов :) ну я и так на ней постоянно что-то прибираю-переставляю :) так что мне с ней повезло :) в плане уборки :) в остальном кухня 4,5 метра - это огромный минус нашим квартирам :)
я люблю когда много маленького! честно! и очень хорошо, что все маленькое!
а я тоже так иногда делаю - недоделанную рукодлеку отношу в багетку, а ока отовиться рамам - дошиаю все :)
а я сегодня хотла с работы взять оп-шную рукоделку на выходных немного повышивать ее и забыла :( ну придется тогда ферму вышивать :)
Дорогая, ты не сильно грузисьподарком :)я всем всегда рада! и все мне всегда нравится!!!
Ответить
Это снова я! :-)
Ура, Рукоделочку доделала,:-) даже не ожидала, что так легко и быстро пойдет. Теперь точно вторую прикладнушку делать буду.;-)
Ой, какая у Вас маленькая кухняяяя!!! У меня 10квадратов и то маловато, причем я кручусь одна на кухне всегда. Тоже порядок поддерживаю, но тут надо стены, потолки помыть, а то муж курит и штору постирать и окно помыть хоть изнутри.
Я тоже люблю когда неожиданно на раб.неделе сваливается выходной - планов никаких, вот и делаю все по дому. Но это так редко бывает!
А я с ОПом совсем основной свой процесс забросила....
Ответить
Я там тебя внизу ждуууууу....
ma6utkин подарок
19.12 23:48
Я там тебя внизу ждуууууу....
Ответить
Лена!!! потеряла тебя!!! Лена, приве...
подарок для Елены1
17.12 04:18
Лена!!! потеряла тебя!!!
Лена, привет! Уф, чего-то я закрутилась, завертелась и в интернет некогда вылезти. Прихожу поздно после работы, ни на что времени не остается совсем (
В италию на лыжах поедете кататься? Как здорово! Я тоже, еще когда в институте училась, ездила на лыжах кататься в ближайшую заграницу ) на том и останвоилась ) Правда, несколько лет назад купила себе горноллыжные штаны - так они и лежат без дела в шкафу )
Про магнитик помню. Постараюсь выполнить.
Желаю вам хорошо отдохнуь и повеселиться и заряиться хорошим настроением на весь следующий год! (ну это я так - заранее).
А я пока жду доставку из магазина нерукодельной части. Вышиваю потихонечку.
Ответить
Привет, как у вас дела? Как прошли в...
подарок для Dashutka Kern
17.12 04:20
Привет, как у вас дела? Как прошли выходные? У меня нерукодельная часть почти вся готова, а вот рукоделка еле двигается, вре мени не хватает, вернее доча не дает.
Ответить
Привет! :) Выходные летят со скоростью света... Хочется скорее праздников :/ Мы уже нарядили елочку, вроде как-то настроение стало слегка предновогодним. Ну, то что рукоделка медленно двигается - это ж ничего, еще впереди много времени, детки на первом месте! У дочи в школе наверное новогодний бал будет? готовитесь?
Ответить
кхе, кхе, моей доче до школы почти столько же, сколько и твоему сынку :)) Елочку нарядили тоже. Хотела тебя спросить, как ты отнесешся к тому, что у тебя будет небольшая вышивальная рукоделка, но к ней будут еще парочка рукоделок невышивальных?
Ответить
О, тогда я очень даже понимаю, как это, когда хочется что-нибудь сделать, но делать приходится практически под покровом ночи, когда деть уже уложен и не тычет пальцем, не вопит "Дай!":) По поводу рукоделок вот Вам мое окончательное и бесповоротное "ДА!!!!" Я очень люблю всякие хэнд-мэйдовские штуки и абслютно неважно что это, главное, что ручная работа, в которую кто-то вложил частичку себя =) А еще думаю это основа уюта в доме! Рукодельные вещи по-моему в любые времена были, есть и будут ценностью и редкостью, а так же самым лучшим подарком.
p.s. Недавно сидела и думала, что чем больше мне приходится работать, тем больше, приходя домой, я испытываю потребность немедленно что-то сделать, пусть это будет пара крестиков или что-то другое, но просто сразу меняется состояние души. Есть в простой работе руками и непростой работе мозга во время этого, в фантазии, обдумывании, как все это будет выглядеть в окончательном варианте, кому будет подарено или куда повешено, какой-то магнетизм. Как только одна работа закончена, у меня сразу наступает подвешенное состояние, в котором я хожу и лихорадочно думаю, что же начать теперь и как неприкаянная, пока не начну, не успокоюсь. Потом пришла еще одна глупая мыслишка %) Когда-нибудь я умру, и если в это время у меня останется незаконченная вышивка, наверное, я буду возвращаться и вышивать, пока не вышью :) или потомкам буду являться во сне и просить довышивать :))) уууу... страшно, как :)
Ответить
очень рада ответу, а то я все переживала на счет рукоделки. У меня и получается вышивать только вечером, когда ребенок уже спит, ну и иногда днем. Вчера хорошо поработала, надеюсь в этом году закончить ;)
Ответить
Леночка, привет! С нетерпением жду обновлений в твоём паспорте)) К сожалению мы не встретимся я живу немнооого дальше от МОсквы, но очень надеюсь, что подарок тебе понравится
Ответить
И как всегда - позитиФФФчику всем!! Множества бурных идей, ровных крестиков, хорошего настроения и побольше свободного времени на общение на нашем форуме и на рукоделочки ;) :)

Кому нужна моя помощь - пишите под этим постом, как только буду на еве в следующий раз, всем отвечу и помогу :)
Ответить
Девочки, кто тут у нас снега хотел? Вот http://eva.ru/albumpage/191465/705793.htm смотрите. Это у нас снег уже вторые сутки не прекращаясь идет, фотала утром с окошка, а днем на улице вообще красота, деревья снежные стоят, снег мокрый облепил все.
Ответить
Я снега очень хотела :-) Здорово то как!!! А вот автолюбителям не очень ;-)
Ответить
И я снега ждала, люблю зиму, несмотря на то, что я водитель :) Только меня больше поразила не картина снега, а вообще картинка! Это как это? Машинки на крышах это понятно...но там даже деревья есть и детская площадка! Это как это дом устроен?
Ответить
Юлечка, это не на крыше, это площадка перед домом, просто мой дом стоит выше чем предыдущий и намного выше, у нас все дома на сопках. Ровных мест мало.:-)
Ответить
Какая красота! Как в сказке! Хоть бы раз в жизни увидеть и почувствовать такой снег.
Ответить
Так приезжайте! :-)
stasya_kam **
17.12 11:31
Так приезжайте! :-)
Ответить
Да я б с радостью, только уж очень долго ехать :)
Ответить
Класс, такие авто-сугробы :) Прям как игрушечные :)
Ответить
Неимоверно красиво!!!
А холодно сильно?
Ответить
у нас тоже идет, но тает и грязь:(
Ответить
Красотаааа! А у нас холодно (-15), а снега практически нет, только на газонах тоооненький слой лежит :-(
Ответить
Как я люблю, когда так много снега!!! Просто обожаю! А у нес вет нет почти, чуть присыпало.
Ответить
Подарочка моя, это как же так ты умудрилась заболеть? Или у вас там тоже холодно? Ты давай выздоравливай и лечись хорошо. Болеть плохо, особенно накануне праздников :(
Кстати, как у тебя с настроением? Новогоднее? Вот у меня совсем нет почему-то.
Я и не переживаю даже нисколечко, уверена, что не бросишь меня и приготовишься вовремя :) А я вот свою рукоделочку потихонечку ковыряю... Надеюсь подарить на новгодних праздниках.
Ответить
Сама в шоке! давно не болела, наверное, малость перенервничала по работе :( До праздников собираюсь однозначно выздороветь! :) чес слово! :)

Настроение не ощущается никакое - дел по горло и вышое... Погода резко стала зимней - снежок пошел, морозики ударили, вчера даже первые елочные базарчики появились... Но сейчас даже ели не радуют :( когда у меня наЧморк - вешаться готова...
Ответить
НаЧморк такая штука..противная и имеет свойство проходить через 7 дней, если его лечить и через неделю, если не лечить :) Я при насморке (который бывает очень редко, тьфу-тьфу), спасаюсь только промываниями и брызгалкой обычной кипяченой водой с морской солью. Тут был как-то очень сильный, с полгода назад, посоветовали капать луковый сок, не сказав, что надо развести его 1:10. Ну я чистый и закапала.... Столько мест интересных нашла в своем организме, от головы до пяток, о которых даже и не подозревала! :D Сожгла все нафиг себе и избавилась от насморка за 1 раз :D Но больше я на такие эксперименты не способная :)
Так что давай выздоравливай побыстрее, не из-за подарка а вообще, для своего собственного здоровья.
А я не вижу ничего совсем, есть у нас елки или нет еще, утром еду на работу - темно, вечером еду на работу - темно, сижу в комнате без окон и белого света не вижу совсем :( А по выходным почему-то пасмурно и опять темно как-то :( По солнышку соскучилась, хожу в соседние кабинеты, чтоб хоть день увидеть :)
Не буду мучить тебя, выздоравливай скорее! :)
Ответить
Хех... луком капать... когда доча была маленькая, нам посоветовали ей насморк лечить свекольным соком... Потерли свеклу, выдавили сок, закапали - дите плачет, решили сами попробовать - печет!!!!!! на фик все эти лечения! потом у меня был гайморит - купили суперпрепарат (не помню его имени, стоил туеву кучу денег) - млинн!!! я выла так, как при родах не не было... теперь пользуюсь минимумом проверенных средств :) все признаки ОРЗ или ОРВИ или что-там-было-еще ушли, остался только насморк... Ничё, ему тоже мало осталось :)

Как продвигается твоя подготовка к ОП? что уже сделала? ;)
Ответить
Подарка моя, поговори со мной...как твой малец? когда утренник у вас?
Ответить
Привет :) Утренник 22, только сегодн...
Взмыленная Ritoskiна лошадь
17.12 12:56
50
Привет :)
Утренник 22, только сегодня узнала, но нас туда не пустят. Жалко, конечно. И не факт, что фотографировать кто-то будет, но про это я еще отдельно спрошу. Также вот узнала, какой костюм готовить, и то на меня почти наехали, что типа не знаю, потому что хрен знает как ходим. А все потому, что у нас то зубной, то занятия, то то, то се :D
И как ударили морозы, так у меня режим стал совсем бешеный, прям как с цепи сорвался.
15, к примеру, отвезла старшего в сад, по дороге вспомнила, что надо его к зубному (могли бы поспать, а я забыла про это :D), вернулась домой, собрала младшего, поехала в сад за старшим, по дороге нас перехватил мой муж (живот прихватило у него по дороге на работу, вот и вернулся), забрал обратно домой младшего. После зубного отвела старшего снова в сад, приехала домой, обед-сон младшему. Вечером в сад, оттуда на танцы, с танцев на день рождения племянника, и только потом домой. 16 с утра на занятия со старшим, вторая половина была домашней, и то хлеб.
Зато сегодня с утра снова-здорово! Проспали! Я одной рукой одеваюсь-другой одеваю старшего-третьей кормлю младшего и ем сама-четвертой собираю сумку на занятия с младшим (хорошо, вчера не стала разбирать, много лишнего было с собой, но лучше уж так). Потом помчалась отвозить старшего в сад, в спешке лишнего намотала :D, вернулась домой и помчалась на занятия с младшим, потому что руководитель не любит, когда опаздываем. Просто какой-то караул! Но ничего, на сегодня осталось только вечером из сада на танцы, а завтра только сад.
Зато в субботу выступление на сцене, но эти паразиты запретили съемку :( Типа наняли профессионалов и потом все желающие купят за денежку. Вот оно мне надо? У меня у самой хорошо снимать получается. Ну и фиг с ними.

Рукоделочка на раме, все уже подготовлено, но хожу вокруг нее и пытаюсь понять, откуда начинать :D И еще, кажется, что на основную рукоделку уйдет меньше времени, чем запланировала. Не удивлюсь, если за дополнительную потрачу гораздо больше :) Но пока все ок. Часть подарка уже пришла.
А еще я ведь добралась до летних фотографий и по ночерам еще и пишу фоторассказы про лето. Первый же пришлось поделить аж на 4 части, сама слегка в шоке от размера :D

УФ, сколько у меня слов получилось :)
Как у тебя, что нового? :)
Ответить
хи...по сравнению с вами у нас тишь, да гладь. Из-за морозов и не заведенной машины, мы сидим дома и никуда не вылезаем.
Про детсад - маразм. Скажи, что ты тоже согласна снимать за деньги. ;) Ты-то наснимаешь то, что тебе надо, своего сына и т.д. А этот профи, что будет снимать? Дай бог если 3 фотки с твоим сыном будут.
Что ты там с рукоделками задумала?
А рассказы про лето ты куда пишешь, в блог? или так, для себя, на компе?
Ответить
Не, маразм не в саду, в музыкальном центре, куда мы ходим на танцы. Да я просто не буду покупать их материал и все, сама втихаря щелкну на телефон, чтобы бабушкам показать ;)
Про рукоделки не скажу :Р
Рассказ пишу в ЖЖ :)
А я машину даже откапывать не стала, все метро да прочий транспорт. Ну и ноги, куда без них :D
Ответить
Кстати, так, подразниться:
Вот тебе птичка http://lh4.ggpht.com/_WVoKMmRN39I/SyVBfx6nHdI/AAAAAAAAAEs/gOhJUHOAkzU/s512/IMG_0232.JPG%20-%202009-06-26%20at%2012-42-08.jpg
(снято кстати телефоном ;))
Ответить
:) Это в "Воробьях"? Или на ферме?
Ответить
В Воробьях :) Бывали там или просто наслышаны?
Ответить
У нас дача относительно недалеко. Нас летом зазывали, но Андрюха был еще слишком мелкий, я не решилась. :) Следующим летом обязательно вырвусь.
Ответить
А где, если не секрет?
для Ritoska
17.12 14:21
А где, если не секрет?
Ответить
в Дорохово. :)
Ritoska **K**
17.12 14:27
в Дорохово. :)
Ответить
Судя по карте - на Минке. Это ж через полгорода ехать, а потом еще?
Ответить
Зачем же так сложно. Через нас бетонка проходит. Вот по ней довольно быстро.
Ответить
Да не, это я про езду из дома до дачи :) До птиц ближе будет :)
Ответить
аа, от дома до дачи ровно 100 км. Далековато, но там прикольно.
Ответить
Вырвешься-вырвешься... мы вас точно вытащим :) там правда здорово!
Ответить
На тебя вся надежда! :) И на озеро какое, ежели соберешься, тоже свисти :)
Ответить
Сорри, что влезаю..Какой знакомый страус и пейзаж за ним :)
Ответить
Могу в личку ссылочку дать ;)
Ответить
:) я там бывала :)
Sowenok ***
17.12 15:14
:) я там бывала :)
Ответить
Да я поняла, просто вдруг интересно посмотреть стало. Ну нет, так нет :D
Ответить
Привет, моя заброшенка! Как ты там п...
Подарочек для Палех
17.12 11:14
Привет, моя заброшенка! Как ты там переносишь морозы? Как малышня? Гуляете ли вы в такой холод? Мне очень нравится такая погода, морозно, зато солнышко светит, аж жить охота! Я всегда жду свой день рожденья, потому что после него наступает весна, ну, вернее сначала наступает солнечная погода, почти каждй день, а потом весна. После него я уже считаю, что перезимовала.
Как у тебя новогоднее настроение? Приготовила подарки свекрам? Что, если не секрет? А дитям будете что дарить?
Я уже всю голову сломала, что подарить любимому,ну, вообще ничего не придумывается... Он еще не любит эти дарения, стесняется своего день рождения, очень редко его отмечает,а на работе вообще молчит как рыба про него.
А как вы справляете свои праздники?
Ты елку будешь наряжать? Я в этом году купила новые игрушки, коричнево-голубого цвета,а в прощлые года были красно-золотистые.
Что у тебя произошло за эти денечки? Пиши мне.
Пока, целую.
Ответить
Привет, моя дорогая! Я теперь не Палех :D
Морозы переношу сносно. Сынок, увы, опять приболел, но, надеюсь, уже в порядке :)
С детками я не гуляю, мне их после операции поднимать нельзя, так что обходятся садиковыми гуляньями и дорогой.
Насчёт погоды - соглашусь, нет ничего мерзее слякотной зимы! Но, честно говоря, мне больше лето любо! Да и ДР у меня летом ;)
Настроения новогоднего пока что-то нет :( Свёкрам будем дарить всякую мелочушку, когда большой подарок делаем они вместо того, чтобы обрадоваться начинают ворчать, что мы транжиры :D
Деткам младшим подарки готовы: Настеньке паззлы, а Лёшке БТР...а со старшим никак не определимся...все головы сломали!
А что, у твоего любимого ДР рядом с НГ??? У моего мужа аккурат 1 января :) и тоже не празднует -стесняется! Как у нас похожи семьи.
Елку нарядим обязательно - детки ждут уже и спрашивают, в этом году и гирлянду повесим - раньше боялись, что детки или свалят ёлку или не углядим - в розетку полезут. А сейчас уже смышлёныши такие! Игрух не покупаю, их у нас на 3 ёлки хватит!
За денёчки - ничего особливо нового, только расстроилась - сегодня должна была ехать на работу (у меня коллега защищает кандидатскую диссертацию), а из-за малыша осталась :( так что новости не очень весёлые!
Подарочек мой, какая-то у нас игра в одни ворота получается! Мне тоже интересны твои новости, но ты же партизанишь усиленно! :D
Жду вестей, целую крепко!
Ответить
Извините, что влезаю, Марьяш, а почему ник сменила?
А у моего мужа ДР 3 января...:)
Ответить
:) честно говоря, этот ник больше мне соответствует!
Ответить
Э-э-э, а старший это кто? Я почему п...
Подарочек для Палех
17.12 13:49
Э-э-э, а старший это кто? Я почему про него не знаю. Надо же и ему перзент. Скока лет, кто м или ж? Почему молчишь!??
А что у Леши, сопли или посерьезней что? Я вообще слышала, что после физио сразу нельзя на улицу, надо мин.30 побыть в помещении,да еще туда ходят одни сопливки, может оттуда что принесли? Сейчас на улице все бациллы перемерли.
Ну потерпи немного, все ведь знаешь про меня, ну, почти все. Щас че-нибудь ляпну, и все-пиши пропало. А если мы после Нового года встретимся? Я боюсь со второй рукоделкой не успеть.
А почему поменяла ник? Какой был хороший,ну и к тому привыкнем
Ответить
:) старший - сын мужа, он уже большой-пребольшой и ему презентов нинада!!!!
Правда-правда, он у нас такой самодостаточный, аж жуть!!!
Лёшик, видимо, чем-то траванулся :( тошнило его вчера весь вечер, а всю ночь молоко выпрашивал - так и не спали, хоть сейчас заснул мой ангелочек!
А ник...ну хотите - буду здесь под старым писАть - мне не сложно :)
Ответить
Слушай, а чем же он траванулся? Може...
Подарочек для Палпес
17.12 20:53
Слушай, а чем же он траванулся? Может, в саду чем? Как сейчас малыш чувствует себя?
Ответить
Похоже, в саду. Сегодня воспитатель звонила - расстраивалась очень (он у них любимчик)
Сейчас уложила - вроде получше, поел. Днём даже музыку попросил - потанцевал немного! :)
Расскажи что-нибудь про своих деток!
Ответить
Привет, малыши! Как вы там? Я слышал...
Подарочек для Палпес
19.12 14:19
Привет, малыши! Как вы там? Я слышала, что очень часто отравления в саду бывают "Растишкой", я перестала давать воему ребенку, боюсь. Мы уже большие, я иногда даю "Чудо творожок", обожает с черешней. Как Лешенька, поведешь в понедельник в сад?
Настене дали стишок какой-нибудь учить в садике,кем у вас там девочки, как всегда снежинки? А мальчики-зайчики? У наших воспитателей творчества-ноль!
Моя детка очень активная, ни минуты покоя маме, к вечеру я так устаю, как будто отпахала у станка смену.
Спать хочу, но ведь и с мужем надо посидеть-поговорить, а то совсем не видим друг друга. У него день рождения летом, это у меня зимой, почти в конце, поэтому мне и кажется, что уже весна после него наступает:)
А ты мужу подарок какой будешь делать? Я то не работаю, поэтому денег своих нет, пока тоже не придумала.
Пиши, дорогая мне, я тут два дня как совраска носилась, загран паспорт получала, правда перед тим 40 мин искала российский паспорт, такой кавардак навела, пол-дня разбиралась потом.
Сегодня с 8 утра тоже не присела, а сделанного ничего:)
Целую. Не забывай меня, я все время думаю о тебе.
Ответить
Привет-привет!
Как я тебе рада :)
Я всякие Растишки тоже не даю, мои вообще молоко предпочитают, а не сладкие напитки
Насчёт понедельника - посмотрю по состоянию :) надеюсь - все будет хорошо.
В саду - да, Настюша всегда активна ей и песенки и стишки доверяют. Они у нас белочки...я даже немного расстроилась. В прошлом году тоже белочки были - опять тот же костюм надевать, а часть девочек будут бусинками.
Мальчики будут бурыми мишками :)
Я мужу вяжу кофтюль - он сам выбрал модель и рисунок. А обычно я ему подарки на свои сбережения делала - откладывала от заказов :)
У меня сегодня тоже "приступ Золушки" - еле сижу перед компом, прямо-таки из последних сил :D
Я всё больше и больше убеждаюсь, что у меня самый лучший даритель - и поговорить со мной успеваешь - это так ценно! я вообще огромный любитель разговоры разговаривать :)
Ответить
Ой, опять тупанула, извини, исправляюсь:)
Ответить
80
одын, совсэм одын :(
Ответить
Тута я ))) Рядышком всегда!)))Как подготовка к Новому году? Как настроение? ;)
Ответить
это ты, подарочек мой? не узнаю тебя по почерку... что-то редко сюда заходишь. Или заходишь и молчишь?Работаешь много?
Подготовки к НГ вообще никакой пока. Вот собираемся на выходных с мужем за подарками прокатиться. Настроение - так себе, не очень. Не знаю, почему.
Ответить
Привет! Так я это, я! Я и в том топе тебе отвечала, а ты молчишь! Видать, опять не узнавала :) Захожу каждый день сюда, всё вижу, всё слышу :) Просто не всеегда пишу. Работы не особо много. а я ношусь в поисках подарков, их надо купить всем родственникам, подругам. Вот вчера шопила :), рада, что смогла купить то, о чём мечтали детки, и муж.
А настроение ты своё поправляй!, не годится хандрить! А то дед Мороз тебе 31 декабря принесёт уголёк ))))))))
Ответить
ну может и не узнала, если не написано, что для меня :) Я тоже собираюсь шопить, еще ничего никому не покупала. А у тебя детки большие? И еще думаю, что мужу подарить? совсем башку сломала (смайлик, бьющийся головой в стену). Ну когда же смайлики добавят?! безобразие! не могу изъясняться нормально!
А ты рукоделочку начала уже? ой, мне прям не терпицца глянуть, хотя б одним глазком! чё там???? эх, как бы дожить бы... И еще я вспомнила, что давно хочу ноженки-цапельки. Вот щас делала заказ для ОП и забыла уже в который раз их прикупить. А у нас в магазине только китайские, они какие-то кривые. Ну это так, если вдруг лишние есть или пойдешь гулять и найдешь на дорожке... :oops
А я еще не начинала свою рукоделочку, наборчик еще не пришел. Вот думаю, доедет ли до НГ?
Ответить
Привет! Детки не большие :), встаю рано которую неделю вот из-за них уже, мотаться надо на другой конец города к 8 утра, плановое лечение зрения, поднимаем периодически. Устала что то как собака...
Мужу уже купила подарок- банально канеш, но парфюм.
Рукоделочку начала, хорошо выходит :-Р
Про ножички поняла :)
А что ты деткам на новый год купила? Если не секрет канеш, они у тебя большие правда, и запросы у них совсем другие, но всё же...
Ответить
а как вы зрение повышаете? засветы делаете? или на аппаратах? я просто тифлопедагогом в д/с 10 лет после института работала. У вас нет специализированных садиков? Там, конечно,условия были хорошие, ну, у нас по крайней мере. Тогда еще садик заводской был, финансирование хорошее было.
Детям еще ничего не купили, Дед Мороз приносит у нас подарки, да еще и мы от себя дарим. Вот, ввели дурацкую систему одаривания, теперь уже по традиции так и мучаемся. Сыну вот Дед Мороз принесет (не падай) книги по экономике США, он учится на математика-экономиста, увидел в интернете эти книги, очень захотелось. Они достаточно дорогие, подарочные. а дочери - пока не знаю, она из пластики лепит, может, чего-нибудь для этого прикупим, хотя итак сама все покупает, что надо. Есть всякие инструменты дорогие, причендалы, какие-то типа мясорубки штуки. Вот поищу чего-нибудь. А мужу-не знаю. Я ж не работаю, иждивенюсь, так сказать :) Может, испеку что-нибудь вкусное. Вообще, я поняла давно - не надо заморачиваться, если от души, то все в радость будет.
Ой, много как написала.
А рукоделочка яркая или спокойных оттенков? (хитрый смайлик, закативший в небо глазки)
Ответить
Юля, вчера не успела ответить, забегалась. У меня мальчик один уже подросток, второму чуть больше двух лет. Все на контрасте. Я сегодня пока у зубного в очереди сидела, довышивала рукоделочку. Постираю после работы. А приобретение коробки было очень удачным, вчера в нее напихала все подарки. Довышиваю и отправлю, может и раньше февраля.
Ответить
Привет, подарочек! Ты такой шустрый, я так рада, что у тебя всё получается, я так жду тебя! Мне сегодня тоже предстоит беготня, очень много надо сделать за сегодняшний день, вобщем дел невпроворот. Сегодня совсем не удастся повышивать, да простит меня мой получатель [-0<. Сегодня домой приедет мой драгоценный супруг, надо бы его встретить и приготовить что-нибудь вкусненькое. Желаю тебе и твоей семье крепкого здоровья, будьте умничками!
Ответить
Точно, я шустрый. Подарочек уже оформленный в коробочке лежит.
Ответить
Доброе утро, подарочек! Я балдею от твоей скорости, мне даже как то неловко перед моим получателем. Я всё ещё ковыряю небольшую рукоделочку :-( Но после НГ праздников, с 4-ого января, у нас наступят будни и я возьмусь за дело в полную силу.
Желаю тебе и твоей семье хорошо провести выходные!
Ответить
Спасибо! Мы едем сегодня за подарками оставшимися как только все в кучу соберемся. Тебе тоже приятных выходных, у вас вся семья в сборе. Планируете пойти куда-нибудь или дома будете?
Ответить
О, да, наконец то наша семья в сборе. Я не представляю как живут жёны, мужья которых месяцами в командировках. Я очень люблю когда мой супруг каждый день приходит домой, но сейчас к сожалению это невозможно, в понедельник снова уедет :-( А на выходных мы дома не сидим, только если болеем, муж мой жуткий непоседа ему везде и всё надо. Уже сходили покатали малышню на санках и покормили уток, сейчас пообедали и спать. Когда детки проснутся хотим съездить в Таллинн на ратушу, там сейчас рождественнская ярмарка
Ответить
Какие планы у вас замечательные, желаю приятных и веселых выходных.
Ответить
Я в своем репертуаре))) Но хотя бы раз в каждый топ отписываюсь)) Реснички держатся 3 недели и даже больше. Обычно коррекцию делают через 3-4 недели. По деньгам наращивание-1200р. Как то так)
Как у тебя дела,как настроение? Готова к новому году?))
Ответить
Настроение предновогоднее :). Потихонечку готовлюсь, а ты? На счет ресничек подумала может если будем встречаться для передачи подарка может реснички мне нарастить "скромно шаркая ногой"? Как у тебя настроение?
Ответить
я как белка) навалилось перед новы годом выше крыши..вот сегодня ездила вешать работы на выставку, завтра с утра ко мне презжает парень- ему татуировку доделывать буду (да,я еще и этим занимаюсь :) ) а еще на мои плечи свалился проект по оформлению детского центра развития..в общем, падаю от усталости и недосыпа. но это движуха,которая в удовольствие. по поводу ресничек-без проблем)
настроение гуд, вот выспаться бы)))
Ответить
и снова приветик,я понимаю твою проблему с квартирой сама с этим мучаюсь,работаю я швеей сейчас платье свадебное шью, потом похвастаюсь. работаю дома сутками потому что по совместительству мама 2 деток. я по вечерам хожу на курсы наращивания ресничек.
Ответить
Привет! Ты молодчинка, а вот у меня душа к шитью вообще не лежит, но очень люблю смотреть шедевры мастериц, так что обязательно похвастай:) Все это наверно и сложно и интересно:) А наращивание ресничек это сложно? Детки большие?
Ответить
АУ ГДЕ ЖЕ МОЙ ДАРИТИЛЬ Я СКУЧАЮ...
Ответить
Итак, фанфары!!!! =D>=D>=D>=D>=D>=D>=D> Подарок от Жужи нашел своего одаряемого!!!! По-моему, я первая, получившая сюрприз (если нет, поставьте меня в соответствующее место в очереди)
http://eva.ru/albumpage/18702/705997.htm
Спасибо тебе, даритель мой! Нам с девочками все очень понравилось. Правда, картина неоднозначна ;), детки сказали, что это карлик из сказки "Розочка и беляночка" :). Вообще дизайны этой компании такие, с двойным смыслом. Вот, привыкну и подумаю, куда повесить. Хвала профессионализму, вышито и оформлено замечательно.
Вот такое "лекарство" мне приготовила Юля :-9, а то болею, болею.... Ура!
Ответить
класс-класс-классс!!!!
Так нравитсяя!!!
Поздравляю Вас с подарочком
Поздравляю всех с началом оподаривания!
Ответить
Спасиб! Если бы не куча начатых работ, Дим уже бы открыла :), а так хлопаю себя по рукам.
Ответить
Поздравляю! Как оперативно!
Ответить
Ну, это же Жужа, ей и положено быстро реагировать ;), правда, сейчас зима, а она не в спячке... Спасибо!
Ответить
паз-драв-ля-ем!!! =D>
eny **K**
17.12 16:00
паз-драв-ля-ем!!! =D>
Ответить
Какой замечательный сюрприз! Поздравляю!:)
Ответить
Поздравляю! Отличный сюрприз.
Ответить
Поздравляю! Замечательный подарок! Новогоднего Вам настроения! :)
Ответить
Спасибо! Будет стимул самой поскорее отправить, а то все никак не закончу.
Ответить
Суперский подарочек! поздравляю!
Ответить
Опаньки, а вот и настоящий первый:) Поздравляю!!!
Ответить
Поздравляю!!! Прям к Новому году!=D>
Ответить
Уррра!!!! С наступающим!!!!! классный подарочек :) Нимуе сама вышивать точно не смогу, но балдею от дизайнов :)
Ответить
А почему не можешь? Извини, что на ты прямо сразу :)
Ответить
Меня НУЖНО на "ты" ;) лён не очень люблю в работе, а на канве нимуешки не смотрятся :( :(
Ответить
Ох! А я лен обожаю. Нам надо в следующем ОП спариться ;)
Ответить
Весенний вроде без "заказов" решили проводить ;) Нужно будет организовать просто обмен полезного на полезное (с понедельника переедем в топ "обмен наборами") :)
Ответить
Ох, я нынче впервые участвую, пока разберусь в правилах! :)
Ответить
Ой, пищу от восторга!!! Это одна из моих хотелок:) Вот так подарок!!! Просто ЦАРСКИЙ!!! Одна рукоделка чего стоит!!! Поздравляю! Респект, ПОДАРОЧЕК!
Ответить
Привет, Светлан! А я сегодня тоже заказала одну из твоих хотелок, будем ждать вторника, НО вот какую не скажу
Ответить
Ой. как интересно:)
МаМаруси C.B.
18.12 19:15
Ой. как интересно:)
Ответить
Я очень надеюсь, что они исполнят мо...
Болтливый подарок
18.12 20:14
Я очень надеюсь, что они исполнят мой заказ, а то сама обнадёжилась и тебе пообещала
Ответить
Поздравляю вас с чудесным подарочком! Какой выпивоха волшебный. Юлечка молодец!!!
Ответить
Поздравляю! Класный подарок, а рукоделка слов нет
Ответить
Поздравляю с получением красоты и вкусноты!
Ответить
Здоровскооо! поздравляю!!!:-)
Алкашик бесподобен!:-)
Ответить
Совершенно согласна! Но вот "алкашик"-то и смущает! Выделю в доме место для любителей эля и повешу :).
Ответить
Нимуе! В подарок! Да еще и так быстро! Офигеть :) Поздравляю! А наборчик очень хороший, прямо в унисон с картинкой за бортом :)
Ответить
Да! да это еще и хотелка, тайная!
Ответить
Поздравляю с подарком! Замечательный подарок, а рукоделка просто супер, у меня нет слов. Поздравляю ещё раз!
Ответить
Замечательно-расчудесный подарок!!! ПОздравляю!!
Ответить
Ура! вот и первый подарочек! поздравляю с замечательным подарочком! :)
Ответить
Поздравляю!!! первый пошел :)
Ответить
Да! Нам тоже надо бы поторопиться, хоть к святкам :)
Ответить
Поздравляю первую получательницу, подарочек шикарный!!! И новогодний
Ответить
Спасибо! Уже торжественно повесили картину, любуемся! (шепотком... а гномик-то сильно на моего свекра смахивает ха-ха...).
Ответить
)))))))))))))))
tanikita C.S.
18.12 22:56
)))))))))))))))
Ответить
ХИ-ХИ Настроение с утра подняли:)
Ответить
Отчитываюсь! Картина заняла достойное место в тамбурчике между гостиной, кухней и спальней (я его берегла для букета магнолий :), но гномик там оказался как нельзя более кстати. Т.о. я его вижу постоянно, проходя из одной комнаты в другую. Он подмигивает, честно!

P.S. Муж заценил и восторгался.
Ответить
Спасибо, что прописали его у себя:) А можно мне фото в интерьере посмотреть - прям как за дитя своё волнуюсь - как он там поживает:)
Ответить
Не переживай! У него прямо напротив дама Климта (правда, не вышивка, а гобелен, мужу подарили в расписной раме ручной работы), так что он ей подмигивает, да еще каждому входящему-выходящему из кухни и комнаты. По-моему, то, что надо товарищу с кружкой эля ;)???
Ответить
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ Очень здорово, что он вызывает такой позитив:)
Ответить
Поздраляю!!! Замечательный подарочек!
Ответить
Спасибо, это правда!
mamahobby ***
20.12 11:42
Спасибо, это правда!
Ответить
А я вот тут по больницам. Тут почти ...
Настасья Михална V.I.P.
17.12 20:02
А я вот тут по больницам. Тут почти курорт, если б не угроза и задержка развития. Но я уже поплакала и опосля выписки готова ставить на уши город :) Учеба в меде дала мне не столько знания, сколько друзей, и почему-то именно педиатров :)
Правда, я тут вяжу. Вяжу комбез на рост аж 68 см и понимаю, что со своим ЗРП Васек на выписке сможет в него 3 раза завернуться :)
Ответить
Рады тебя видеть-слышать!
Васильку - здоровья-здоровья и ещё раз здоровья!!!
Ответить
Васи - они, как котенки - сильные и здоровые :) Настенька, все будет отлично!!!!! :)
Ответить
Мало ли чего они там наговорят-навыдумывают, все будет хорошо! Им лишь бы впечатлительных беременных запугать по дрожи в коленках, чтоб носа не казали с казенных коек и все под присмотром лежали, а в туалет ходили по спецразрешениям. Выше нос! Ваську мамины слезы не нужны. Опыт уже есть, все докторюги врут, и нагнетают обстановку, а потом рождаются абсолютно нормальные и здоровые детки =) Комбезик очень хорошенький, и что что три раза завернется, зато теплее будет! ;)
Ответить
Не переживай!От твоего настроения на прямую зависит состояние ВаськА! У меня сыночка родился 48см 3050г, а теперь деточка потолок подпирает - 197см! И в больнице мы после РД сразу полежать успели и вообще пугали всяко-разно, а оно все отлично закончилось!
Ответить
Не сдаваться! Всем угрожают, вот меня пытались в первую беременность гормонами щитовидки напичкать, а оказалось - все в норме (2 мес беготни на нервах, однако). Так что надо своим ощущениям доверять. А комбез пригодится, они так быстро растут! Мы бархатную вязалку мою успели 2 недельки поодевать :)
Ответить
Ничего, Василен быстро до комбеза дорастет, успеет насладиться. Не реви, мы все за тебя и Васька держим кулачки.
Ответить
Да меньше и не надо, не успеешь оглянуться, он уже из него вырастет:)
Ответить
Бедная позабытаяааа, позаброшеннаяаа...
Ветрянкин подарочек
17.12 22:22
Бедная позабытаяааа, позаброшеннаяааа моя Наташенька я тут периодически все же появляюсь! Как у тебя делишки? Как подготовка к НГ? Ребятёнка старший на ёлку идет? Ты все ж подумай чем малышей порадовать можно! А то я уже голову сломала. Помогай давай!!!
Ответить
:-D :-D
Ничего я не позабытая-позаброшенная, я чувствую, что мой подарочек где-то рядом :-)
К НГ пока не готовимся: я с дочкой болею, сын 24 декабря идет на праздник (первый раз, т.к. в сад они у меня не ходят, а сын с этого года занимается в Школе искусств и это будет его первое публичное выступление-танцы и песни :-) )
На елку, наверное, пойдем, только не знаю куда и когда. Как НГ, так начинаются поездки по родственникам да друзьям и отдохнуть некогда :-D
Дети всему будут рады :) Сыну нравятся всякие конструкторы и настольные игры, дочка пока играет в куколки, книжки с картинками любят, а любимая игра-войнушка, мама с бабушкой враги :-D (особенно перед обедом)
А у тебя есть детки? Чем они увлекаются?
Ответить
Про своих деток много писать не буду...
Ветрянкин подарочек
18.12 22:50
Про своих деток много писать не буду, а то меня вычислить легко будет ;-) Сохраню интригу. Одно могу сказать - они учатся. Дааа, с подарками деткам я поторопилась :-( Надо было подождать твоего ответа. Но у меня вчера выходной был, вот и пробежалась по всяким разным магазинам, а то после НГ ничего не найти, да уже и сейчас пустовато. Жаль, в следующий раз буду умнее. Вы там выздоравливайте уже быстрее!!!
Ответить
Нароооод, а пните меня, а? Нитки купила, канву отрезала и все. Пора уже начинать, а я все телюсь, неизвестно чего жду :(
Ответить
Так, я не поняла, что за отлынивание мне тут,а? [-X Такой большой и изумительный проект закончила специально для начала ОП, и вот приехали. А ну-ка марш рукоделку шить! :-P Утром приду - проверю ;)
Ответить
Давай я пну! :) А может не вышивать, раз так тяжело дается. Зачем себя мучать? Может что-то другое, или вообще оставить одну рукоделку. а?
Ответить
Да дело не в одной рукоделке или двух, а в том, что схемы на компе :D Надо уже что-то делать - или оборудовать вышивальное место, чтобы читать с монитора удобно было, ну или распечатать ее.
Ответить
аааа, вот у меня место не оборудовано, поэтому когда надо с компа, вышиваю на компьютерном стуле :) или на карманный компьютер скидываю схему. А распечатать негде?
Ответить
Это надо куда-то идти (а рядом нет) или кого-то просить. Вот и думаю, что проще :))
Ответить
Мне когда невтерпеж, я начинаю с компа, а потом уже на распечатку перехожу. А муж на работе не может?
Ответить
А я стесняюсь его просить, большой человек и будет всякую фигню мне распечатывать... Дурында я, да?
Ответить
Я тебя понимаю, у меня хоть и не большой человек, но занятой. И я во избежании разных вопросов, печатаю периодически у свекров. Один раз распечатала в палатке, где делают ксерокопии, так мне там такого наворотили, половину картинки куда-то дели, а на флешку вирус занесли.
Ответить
Круто про вирус! Хотя это мне не страшно, у меня мак, а вот то, что надо от и до подготовить, чтобы напечатали нужное - это я уже наслышана. Попробую решить этот вопрос в субботу, сегодня пока лениво. Да и поработать надо.
Ответить
Светик, привет, труженница ты моя! Е...
подарок для Светуса
18.12 09:46
Светик, привет, труженница ты моя! Еще не соскучилась? Как настроение? Новогоднее? На НГ дома будешь или куда-то поедете?
Ответить
привееетик!!! Соскучилась конечно! Лучик света ты мой, в моих трудовых буднях.Настроение одно: устала. работаю почти без выходных. Доползти бы как нибудь до НГ, а там спааать.НГ дома буду, мне 4,01 на работу. Ну ничего, все будет хорошо, я это точно знаю))) А как у тебя дела, что в НГ делать будешь?
Ответить
Привет, продолжим общение?
Вчера довольно много сидела, вышивала рукоделочку, интересные ощущения от результата. Я там еще несколько самодеятельностью занялась, то там, то сям меняю схему (но она позволяет, это не лавочка, которую не изменить :)), довольно занятно получается.
А у тебя как продвигается подготовка?
Ответить
Привет :) Интересные ощущения? ...заинтриговала.
Подготовка рукоделки? Нормально идет, но времени мало, деть что-то плохо днем спит, не успеваю вышивать, надо Еву забросить.
А вот подготовка к НГ вообще никак не начнется...нет у меня ощущения праздника еще. Вчера первый раз на улицу вышла, прошлась до метро, уже елки везде. Видимо надо чаще на улицу вылезать, глядишь и настроение придет.
Ответить
А у меня уже этот НГ антураж в печенках сидит. Куда не придешь - елки и мишура, вот младший и обдирает что достать можно. Дома буду ставить максимум за неделю до новогодней ночи, а то привыкнем. Ощущение праздника должно быть как-то ближе собственно к празднику.
Мне тоже времени на все не хватает, я ж еще и учиться пытаюсь. Я до беременности работала дома и дальше так хочу. А на работе условия сменились. Значит, надо сменить работу :D Вот в этом направлении и пытаюсь двигаться, а времени не хватает.
Ответить
А я прямо мечтаю дома работать, или по свободному графику. Никак не могу придумать кем пойти или на кого поучиться. Может натолкнешь на мысль?
Ответить
Есть сайт http://freelance.ru/ Тут можно посмотреть, что люди делают из дома. Еще можно бухгалтерию вести, но в этом случае еще надо найти контору, которой такая бухгалтерия нужна (хотя бы те же ТСЖ). Весь интернет - от оператора интернет-магазина до создания и раскручивания сайтов. Работа с текстом. Работа с графикой (но это на фрилансе есть). Можно еще по сайтам типа job.ru поискать вакансии с фильтром "работа из дома".
Ответить
Была сегодня на рождественском базаре, мне даже удалось туда мужа затащить :) Вот чуток фоток, если интересно: http://foto.mail.ru/inbox/ritoska/23
Мне понравилось, душевненько, только мало места и много народа.
Прикупила немного подарочков на НГ. ;)
Ответить
Посмотрела. Интересно, только очень тесно и многолюдно, я в таких местах начинаю "дуреть" :( И сразу вспомнились новогодние веточки на занятиях (мелко-мелко измельченная салфетка сыпется на обмазанную клеем ПВА веточку, можно делать вместе с ребенком). . Кстати, наличие детей очень сильно развивает рукоблудную фантазию :) И костюмы придумай, и всякие поделки :)
Ответить
да, народу действительно много. Муж согласился на весеннюю формулу рукоделия со мной пойти...ну-ну, посмотрим. :)
а про поделки, это точно, я уже сохраняю себе всякие сайтики на будущее. :)
Ответить
Подарочек, привет!!!
Как дела? Что нового за эти дни? Какие планы на выходные?
Ответить
Привет! да особо ничего нового! все какие-то дела, вчера даже на еву не зашла ни разу, хотя обычно по 3 раза заглядываю. в вых поедем с мужем за подарками, надо уже давно было готовиться.
А у тебя что интересного? ты свой подарочек уже делаешь? когда планируешь отправить?
Я себя тебе отправлю только где-то в середине января, не раньше. Ничего? а то мы вроде как уехать планируем до 10 янв, а я в поездках не могу вышивать. Главное, что не самым последним подарюсь! и постараюсь понравится! ;-)
Ответить
У меня все также. Потихоньку заканчиваю дипломы и становиться легче, морально :)
Подарочек начала готовить., но не основную часть, а для ребетенка кое-что сегодня привезли. Рукоделка много времени не займет, ее я вышью на сл.неделе, на работе,как с дипломами распрощаюсь. Не рукоделку выбрала, хотела заказать, но в том магазине, где я заказыю ее сейчас нет в наличии, уж слишком товар популярный. Вторую часть нерукоделки заказала, вот жду...Ну плюс еще всякие конфетки, это обязательно :) Отправлять буду числа 15 января. Думаю, уложусь :)

Думаю, ты мне понравишься :) И ничего, почта к тому моменту надеюсь очухается, чтоб без запинок... :)
А вы куда хотите поехать? В отпуск на моря??? :)
Ответить
ага, хотели на моря, но как всегда, когда с кем-то еще собираешься, получается не очень. То их не устраивает, то нас. Я вот не люблю ехать лишь бы как. Я люблю комфорт, даже если денег на покупки меньше останется. Подруга, наоборот. И похоже, ваще никуда не поедем. Хотели в ОАЭ, но цены нереальные наши туроператоры на праздники заламывают. Вот и думаем, не отложить ли на конец января, цены на треть ниже, да и ярмарка там будет как раз. И с комфортом, и на шоппинг денег больше. Только загвоздочка - муж мой сильно много работает, почти без отдыху. Сможет ли он себя отпустить в конце месяца-вопрос интересный.
А ты как планируешь праздники провести?
Ответить
Мы с мужем поедем в Рязань, к его родителям. новый год с ними проведем, а оставшиеся праздники будем по друзьям шататься, в бильярд, кино, вообщем отдыхать :) отдых на море нам не светит :( заграницу муж не хочет, а в России холодновато. А вообще, мы патриоты, у нас так в России красиво, словами не описать, только мы это не ценим. В этом году на Байкал ездили, такая красота...только отсутствие сервиса мешает полноценно наслаждаться отдыхом, но и дороговато получается. Хотя мы еще разок бы туда смотались, слишком он прекрасен и загадочен... Байкал.
Ответить
вот как раз отсутствие сервиса и не дает посмотреть красоты России. У нас, извиняюсь, на трассе даже пописать некуда сходить. Заправки с туалетами большая редкость. А я как-то не экстремал, я как-то с комформом люблю. Так что на пенсии, когда сервис разовьется, и если разовьется, будем Россию изучать.
Ответить
Приветик! Как выходные? Чем занимлись?
Ответить
Привет! да так, особо ничем. Ходили в кино на Аватар, 3D. Ну, снято прикольно, а вот идеология мне не понра, мальчик из-за своего эгоизма убивал своих же пацанов-солдат. Надо было как-то не так. Двойственные чувства. А ты как? (может, завтра вниз спуститься?)
Ответить
Конечко спустимся. Если успеем. Оксана наверное новый топ заведет.
Я хорошо, все выходные дома.) Отдыхала душой, так сказать. Начала вышивать котят, не выдержала. Сегодня из-за этой дурацкой метели на работу ехала больше трех часов. Автобусов опять не было, пришлось машину ловить. Надо свою покупать, надоело зависить от этих погодных катаклизмов :( Мы с мужем тоже на аватар собираемся, реклама понравилась очень.) Посмотрим, как на выходные погодка будет, сможем ли выбраться в Москву. Еще я елку нарядила, даже 2, одну родителям в комнату, вторую нам, дом украсила. Как празднично!!
Ладно, подарочек, я домой побежала, в предвкушении того, какая дорога меня ждет... До завтра. Чмок!
Ответить
Alik3, я тут, не пропала, рукоделку начала, надеюсь она тебе понравится. Наборчик жду, но что-то он очень долго идет. Кое что из нерукодельного надумала, но не знаю подойдет он тебе или нет, переживаю -(
Ответить
Не переживать!!! Я уже писАла, что бы это ни было оно мне УЖЕ нравится! Правда, не переживай, мне легко угодить!!!! ;-)
Ответить
Ты по мне еще не соскучилась? Я не п...
для Натальи Батьковны
18.12 17:24
Ты по мне еще не соскучилась? Я не пропала, все еще чешу репу, что тебе нарукоблудеть:)Ты не обижайся, начну после НГ:)
Ответить
Подарочек, ну вот ТЫ снова пропал, я скучаю,давай поболтаем
Ответить
я не совсем пропала - я читаю топ периодически. Даже написала тебе большой опус, но пришла шилопопая девочка и нажала кнопку на ноуте в знак протеста, и все накрылось(((
А второй раз столько написать у меня с ходу не получится...
Как твое горло? Мы, кста, практически коллеги. Я ведь тоже в школке преподавала, только в старших классах. Но потом стала разваливаться по всем фронтам и решила работу поменять, пока совсем не рассыпалась..
Ответить
Подарочек, а ты не обижаешься что тебя ищу , а то тут понаписали анонимы много чего, уже не первый раз участвую в ОП, осадок очень неприятный остаётся
Ответить
Да какие обиды, Ириша! Это ты извини, что не могу часто с тобой поболтать - а так хочется... Дева моя ревновать к компьютеру стала - как только мама за него, она или в рев, или кнопку Выкл. нажимает.. А про анонимов - все же имеют право на свое мнение: одним так кажется, другим по-другому;)
Ответить
Девочки, извините, что анонимно. Но последние топы это какое-то терзание отправителей, вам не кажется?
Ответить
что ты имеешь в виду? я не поняла вопрос
Ответить
В последних топах появилась какая-то назойливость в сторону отправителей, каждый второй их разыскивает, каждый третий настаивает на общении. Мне кажется это неправильно, это не общение парочками, когда у отправителей есть вопросы они их задают, мы пишем заранее о пожеланиях чтобы снять основную массу вопросов. Хотя может это мои личные тараканы.... неприятие домогательств к отправителям :-)
Ответить
Я, конечно, в этом ОПе вообще не уча...
Фрекен Бок (бывшая Ню!) **K**
18.12 21:25
Я, конечно, в этом ОПе вообще не участвую, но мнение со стороны можно? Мне кажется, по ответу понятно, готов отправитель общаться или нет. Некоторым же только в радость, а кому нет - мне кажется, если кто-то отвечает "я готовлю подарочек, но жууутко занят по жизни, на общение нет времени" - так его и терзать больше не будут.
А кто-то же и в ОПы идет заради "потрындеть" )))

Но это со стороны, до меня никто не домогается ))

Ответить
А кто-то же и в ОПы идет заради "потрындеть" - это про меня. :)
Ответить
И про меня :)
Livion -Санатик ***
19.12 13:19
И про меня :)
Ответить
Хотя... могу понять нежелание расска...
Фрекен Бок (бывшая Ню!) **K**
18.12 21:36
Хотя... могу понять нежелание рассказывать о себе лично или своей семье в прямом смысле слова "непонятно кому", да и вообще на весь форум.
Ответить
ну мне кажется, вы утрируете как-то. Я согласна - не хочет еловек разговаривать, нечего клещами тащить. А про "непонятно кому" - ну не знаю, по мне так это просто общение, у меня щас период в жизни такой, подруга лучшая уехала в другой город, настроение не очень. Мне в радость поболтать, почитать, у кого-что-как. Это, своего рода, времяпровождение мое.
Ответить
Ну так я написала выше, что кому-то ...
Фрекен Бок (бывшая Ню!) **K**
18.12 22:14
200
Ну так я написала выше, что кому-то в радость. А "непонятно" - ну так, и правда - не понятно же ;) Секрет ;)
Просто действительно некоторые не хотят рассказывать о себе или семье. Но они и пишут прямо - прости, подарочек, не пишу лишний раз в инете о семье.
Ответить
Это личное желание или нежелание каждого участника, ИМХО. Комиу-то приятно общаться междусобойчиком и не только, а кто-то приемлет диалог в стиле вопрос-ответ, нет вопроса - нет диалога. Если ваш получатель для вас назойлив, напишите ему в мягкой форме, что у вас нет времени, желания или возможности часто писать.
Ответить
Знаете, меня лично Вы как-то поставили в тупик... :think Есть участницы, которые просят меня написать дарительницам или получательницам. Остальным я пишу сама, чтобы у всех не было недопонимания. Ну, если это кого-то напрягает - я писать не буду, люди все разные, и лично я это понимаю - кому-то каждый день пообщаться надо, кто-то забегает на форум редко по разным причинам, но меня лично немного напрягают посты, которые могут провисеть неделю или больше без ответа, вот как сверху... Люди могут быть заняты, инета может не быть, может, кто-то болеет и т.д. В общем, я теперь буду думать, как сделать так, чтобы не быть назойливой мухой...
Ответить
вот Вас то я ввиду не имела. Было бы странно, если бы Вы не писали отправителям, но Вы то организатор, а я совсем о другом. Меня удивляет что больше веток начинающихся привет отправитель, хочу с тобой поболтать... Это как болтать с невидимкой. Я понимаю интерес к получателю, но к отправителю вообще никак не могу понять. Наверное это мой личный изъян.
Ответить
Я понимаю, что Вы не обо мне писали :) Не обижайтесь только на мой пост выше. Никаких изъянов у Вас нет, просто как я уже написала выше - мы все разные, я это отлично понимаю, т.к. общаюсь абсолютно со всеми немного на немного другом уровне ;) (в смысле, что я организатор). А молчание нельза расценивать как нежелание общаться - просто неправильно так думать! Обстоятельств у всех много ;)

P.S. /шёпотом/ со мной можно на "ты", я только ЗА!
Ответить
Ко мне не пристают и я не пристаю и думаю, что это правильно. С удовольствием участвую в общих вопросах-обсуждениях. Или задаю вопросы получателю по делу :-)
Ответить
Привет! Как дела, чего новенького? К...
подарка для tusyabyaka
18.12 22:08
Привет! Как дела, чего новенького? Как продвигается подготовка к НГ? У меня закуплены все-все подарки, теперь только жду раздачи :) Твой подарочек сегодня пополнился приятной вещичкой.
Обожаю новый год, самый любимый праздник! Только в этом году я на строгой диете, блин, вот думаю- чего бы себе такого приготовить, чтоб не набрать скинутое с огромным трудом... Да еще и сомневаюсь, что я смогу продержаться хотя бы до часа ночи :) Усну ж :)
А как ты праздновать собираешься?
Ответить
Привет, подарочка!:-) На удивление, после нашего последнего общения подгототовка пошла полным ходом! Закупили часть подарков, нарядили елку.:-) Завтра идем мужу подарок покупать - новый телефон.
Праздновать будем дома с кучей друзей. У нас всегда народ собирается. В этом году планируется 6 взрослых и трое детей.
мы всегда до утра гуляем, но для нас нормальный будничный день продолжается до 2-3 часов ночи, а уж в НГ и подавно будем до упаду гулять. У нас все непьющие - веселимся "по-трезвому" с песнями, танцами, конкурсами, раздачей подарков.:-) Так что у нас планируется веселье.
Стол накрываю на все вкусы -и закусок( 3-4вида), и салаты( всевозможных видов - штук 6-7), и горячее - мясо по-французски, и торт(2 вида), конфеты, фрукты.
Но у меня проблем с весом нет, даже набрать килограмм 5 надо. А за мужем присматриваю.
Ой, сколько понаписала.
Ответить
Как у вас весело будет! А что за салатики будешь делать? Интересно, к тому же с учетом профессии твоей сестры может быть очччень интересно) ;)
А еще и два торта- ну это уже просто что-то!
Вы уже и елку нарядили, молодцы, а мы вот думаем, ставить или нет. Искусственная у нас есть, большая, но она в настоящее время для нас ОЧЕНЬ большая. Можно живую конечно, но... Игрушки я лет 10 собирала- все стеклянные, красивые, обожаю их, но вот сейчас их вешать- это мародерство будет, с нашим ребенком...
Ту извини, что я про себя не пишу ничего-это чтоб ты меня не вычислила :) Еле сдержалась сейчас, чтоб не понаписать много чего :)

Ответить
Ты хорошо держишься! У меня даже подозрений практически нет.
У нас тоже елка большая, искусственная, т.к. я не переношу запах живой елки - не нравиться.
Из салатиков буду обязательно делать селедку под шубой, салат "Ананас" ( в инете рецепт найти просто), "Морская звезда"( входят: кальмары, креветки, белая отварная рыба или краб. палочки, яйцо, маслины,майонез,укроп, сверху украшать с\с семгой). Ну и еще каких-нить новеньких с сестрой смастерим.
2 торта! просто нам с сестрой шоколад низя - аллергия, да и деткам тоже не будем давать. Так что один кремовый, а второй фруктовый со сливками.
Ответить
А можно про фркутовый со сливками поподробнее? А то у нас шоколад с шоколадом, мужчины наши только такое едят, но надо же еще и о нас подумать :)
А на морскую звезду все резать мелко? И укладывать слоями или перемешивать?
Кстати, смотрю, ты любишь готовить?
Я буду делать торт Прага, остальное еще не решила, но у меня основной кулинар свекровь, у нее встречать будем, так что мне только что-то интересненькое нужно сделать. Сейчас посмотрю, что за ананас :)
А вот с елкой думаем-думаем, еще не решили... В прошлом году ребенок был в ходунках- два раза сваливал елку на себя, в этом году, сама понимаешь, бегает и еще как, везде лезет, все достает, кидает, тянет, а тут ТАКОЕ! Вот и не решаемся пока. Думаю, как нас переживут бабушкины елки :)
Наташа, мне так нравится с тобой общаться, как же мне повезло с получателем!!! Огромное спасибо Оксаночке за ее такой чудесный выбор!!!

Ответить
Приветик!
Сначала про звезду: креветки не резать, а остальное порезать средненько, все перемешиваешь, но выкладываешь в форме звезды мороской, а сверху на эти дольки кусочки кр. рыбы, в центр кр. икру можно для украшательства положить.
Теперь про торт фруктовый:
например такой:
Смешайте 100 граммов молотого миндаля со 150 граммами пшеничной муки грубого помола, добавьте в эту смесь 1 яйцо, 1 столовую ложку меда, столько же тертой цедры лимона, 20 граммов ванильного сахара, 2 грамма соли и чуть-чуть корицы. Теперь - очередь масла (или маргарина). Его потребуется 150 граммов. Разомните так, чтобы масса стала однородной. Тесто накройте и поставьте в холодильник на 1 час. По прошествии этого времени раскатайте тесто и положите его в форму, предварительно смазанную маслом и обсыпанную сухарями. Не забудьте проткнуть тесто в нескольких местах!
Пока торт печется (а это займет минут двадцать), займитесь начинкой. Разогрейте 250 граммов фруктового сока и растворите в нем 2 столовые ложки желатина, предварительно размятого в холодной воде. Этой смесью залейте 500 граммов нарезанных свежих фруктов и ягод (абрикосы, персики, клубнику, малину) и поставьте в холодильник, чтобы вся эта масса загустела.
Испеченный и охлажденный бисквит украсьте фруктовым желе.
или вот:
http://www.cook.denek.net/resept/1328.html
Но мы решили в этом году все-таки торты купить.
Раньше много готовила, а щас только на праздники, да когда гости. Щас работа времени отнимает много. Просто многое уже приелось, вот и экспериментируем.
Вот в прошлые выхи делала жаркое в горшочках - ням-ням!!!
У меня племяшке 1 год, но сестра все равно маленьку елку нарядила, так Сашка вся в восторге.:-) Порывается конечно ее стянуть, но сестра ее на стол поставила и привязала. А без елки плохо - НГ как и неправдашный!
Мне тоже нравиться с тобой общаться! Я поболтать люблю!:-)
Ответить
А еще вот тут много всего найти можно вкусного сладкого с отзывами:
http://eva.ru/topic/24/2005832.htm
И вот такой буду делать салат:
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=147
Ты там еще поройся, может чего приглянется.
Ответить
Подарка моя, ты где? Совсем замучала я тебя, своими хочушками??? Как твои дела? не мерзнешь, если ты конечно в России живешь?!
Я мерзну, у нас -29 вчера было днем :( но машинка моя сегодня не подвела, завелся мой "Жорик" с пол оборота :)Что очень обрадовало, и наконец-то сына выписали в сад :)
А вечером сегодня как угорелая шила Ёлку ребенку в садик на конкурс. Да, уж получилось креативненько )))(фотку повесила в альбоме) И получила подарочек от мужа и сына в том числе к НГ. Не выдержали ;)
И еще хотела спросить, ты можешь мне объяснить что такое МОНЕТЫ на этом сайте? Я никак не пойму ;)
Ответить
Я пока тружусь над подарком и готовлюсь к Новому Году. Такая куча дел, что не каждый день удается выйти в Интернет, поэтому прошу прощения заранее за пропадание из виду.
Ответить
Тогда, как будешь свободна, пиши.
Не буду тебя дергать :)
Ответить
Загляну на всякий пожарный, чтобы меня не потеряли :-)
Ответить
Я тебя не теряю, просто не тревожу :) Во всю готовлюсь :)
Ответить
А у меня!!! УРА!!! Не ОПшный новогодний подарок от Ирочки paloma78!!! Ирочка, это так приятно-неожиданно, слов нет! Спасибо тебе огромнейшее!!!! В подарке столько всего, что я просто в шоке- рамка Эльбес, еще не поняла, что это такое и как ею пользоваться, набор для вышивки подстаканника и еще один подстаканник, маркер, распарыватель, органайзер, полотенчики кофейные, мыло ароматнейшее!!! Шарики для ванны- обалденные, ароматные, мечта!!! Новогодний конфетный подарок для Мирославочки и резиночки. Подарок еле-еле отобрала для фото, уже опробован, кстати, ПЕРВЫЙ в ее жизни новогодний конфетный подарок!!!!! Ириша, ты настоящая Снегурочка, спасибо-спасибо-спасибо!!!
Любуйтесь, девочки http://eva.ru/albumpage/144840/458961.htm
ПиСи. Веночек овощной с хочушек можешь убирать, на неделе он отпрапвится к тебе!

Ответить
Ой, Олечка, какой приятнейший сюрприз! Рада за вас с дочей!
Ответить
Спасибо, Оля! Я сама в таком восторге, просто слов нет!
Ответить
Приятно получать подарочки, да еще и не ожиданные. Снегурочка Иришка молодец. Поздравляю!!!
Ответить
Спасибо!!! Ирочка просто чудо!
Livion -Санатик ***
19.12 14:51
Спасибо!!! Ирочка просто чудо!
Ответить
Поздравляю! Это же так приятно, получать внеплановые великолепные подарки:)
Ответить
Ольчик, вот так сюрпризззз! :-) Поздравляю!
А Мирочке уже шоколадки можнааа? Тогда я тоже затарюсь для нее конфетками. :-)
А рамка то для твоего хочушного станочка подойдет.
Ответить
Поздравляю с сюрпризом!!!! :-)
Ответить
Супер! Снегурочки у нас завелись :) :) Оля, поздравляю!!!!
Ответить
Ура!!! Наконец-то, дошел мой сюрпризик. Я просто тут немного из жизни выпала - отит страшный сразил (на старости лет, первый раз), 3 дня как в другом мире жила. Но вот потихоньку возвращаюсь в реальность.

Ольчик, я переживала, чтобы он хоть к Новому году успел доехать до тебя, а то почта задерживает сейчас все страшно.

Самое главное - это Мирославушкин сундучок, а остальное, ну так баловство для мамочки. :-)))

Очень рада, что все понравилось!!!
Ответить
Еще как понравилось! СПАСИБО огромнейшее!!! Мирослава подарок уже весь съела :) Кстати, какой распарыватель- СУПЕР! Вчера уже пригодился, и нарадоваться я не моглу на него! Да и весь подарок- ну слов нет, одни эмоции!!!
Про отит- сочувствую, очень хорошо знаю, что это :( Мой муж несколько человек от него излечил одним средством, если после НГ актуально будет- пришлю, оно без срока годности :) Там в составе прополис и спирт. Помогает мгновенно!
Какие планы на НГ?
Ответить
Олечка, привет! Рецептик твой записала, обязательно сделаю, аж слюнки потекли, когда читала. У нас продаются такие замечательные рыбки-корзиночки из слоеного теста, размером на 2 укуса, вот их-то и нафарширую. Чует мое сердце, НГ стол будет рыбный! я еще салатик подобрала с креветками. А тигры рыбу едят?
У меня к рыбе последнее время обострение какое-то, могу есть постоянно. Вот дико захотелось мойвы жареной, пошла купила, сделала в кляре. Так ела, аж пристанывала от удовольствия. Откуда чего берется?, никогда не жарила мойву.
А еще ходили сегодня по магазинам, я тебе кой-чего прикупила уже из полезностей-молочевочки! Только вот ниточек Анкоровских пока не видела нигде, только ДМС. будем искать...
Как сама? Как малышастик? Вы на елку пойдете?
Ответить
Приветик! Мой малыш приболел, два дня с ним были дома. Но я использовала это домашнее время на пользу семье: убрала все шкафы. Сегодня детей отправила к бабушке, мужа за подарками и покупками. А сама гереналю дом. Вечером поставим елку и украсим все.
Ответить
Мы сегодня тоже елку нарядили и тоже подарки покупали. Я квартиру не буду украшать, елка в зале и детке комнату украсим на следующих выходных.
Ответить
А у нас уже в следущий четверг начинаются праздники. Только закончила уборку. Сейчас пиццу закажем, поедим и все украсим.
Ответить
дЕВАчки, как вы относитесь к тому, ч...
Маленький опросик
19.12 17:38
дЕВАчки, как вы относитесь к тому, что дарительницы перед отправкой хвастаются приготовленными подарками? Мне допустим это не очень нравится, а Вам?
/natulek_s/
Ответить
а мне нравится, и топ становится не просто "болталкой"
и ещё - интересно услышать комментарий получателя (вдруг он окажется полезен), и люблю смотреть на подарочки - для себя тоже новые идеи черпаю. И поугадывать - кому же это.
Ответить
Я не против если так сказать "в тихаря" хвастаются, т.е. на паспорт ссылку с фото подарка присылают, а вот ссылка на форуме меня смущает, сначала сама хочу все посмотреть, а потом уж всем показать.
Ответить
А вам не кажется, что у нас появились анонимные недовольные? Двое за последние два дня, многовато. Или уж пишите в отрытую, чего из-под серого ника подстебывать?
Ответить
Согласна!!!
Очаровательная **
19.12 18:09
Согласна!!!
Ответить
ЭТО Я СОЗДАЛА ОПРОС! Я и не скрываюсь. Я не недовольная просто интересно мнение других.
Ответить
Приветик. Наташа, не волнуйся, ты ув...
Подарок для natulek_s *
19.12 19:47
Приветик.
Наташа, не волнуйся, ты увидешь свой подарочек первая.
Фотки если и решу выложить то только после твоего получения подарка))
Так что не беспокойся по этому поводу))
Как дела то? Смотрю заскучала совсем)
Ответить
Спасибо мой дорогой подарочек! Знала что ты меня поймешь! Да скучновато как то без тебя :(. Дела нормально, готовимся активно к Новому году! А у тебя как дела?
Ответить
Не скучай. Я просто все в работе, вышиваю и днем и ночью))) Хочу до рождества все успеть.
Даже времени нет на включение инернета;-) Подарок почти собрала, осталось довышивать задуманное. Очень надеюсь что понравится.
Завтра еще напишу обязательно.
Ответить
Я даже и не сомневаюсь что понравиться :). Не буду отвлекать ;), только сама периодически на связь выходи, чтоб тебя совсем не потерять :).
Ответить
Привет! А ты уже вышила подарочную вышывку? Что вышиваешь, хотя бы примерно?
На НГ ты никуда случайно не собираешься узжать?
И еще вопросец))) Ты бы хотела получить посылочку или получить из рук в рук;-)
Ответить
Если честно, то даже и не начинала. Никак из интернет магазина не доставят :(. Но завтра обещали :) привезти. На НГ никуда не собираюсь. Если будет возможность то естественно из рук в руки :). Вышивать буду ДИМ, животного.
Ответить
Оль, по-моему ты не права. Пока разрешено писать анонимно пусть народ пишет анонимно и ничего в этом ТАКОГО нет. Я за недовольство, это очищает, и пусть анонимно, если не хочется это делать под цветным ником. Если только источать патоку она становится ядом.
Ответить
Дело не в патоке, а в позитивном отношении. Говорят: если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. А недовольство рождает только неудовольствие и негатив, ИМХО.
Ответить
Оль, Наташа ведь подписалась под вопросом, а анонимно потому, что хотела привелечь внимание к "нику", т.к. не все читают реплики, адресованные не им конкретно :) У нас всё хорошо, недовольных нет (а есть любопытные) и вообще, у нашего ОП позитиФФФ не отнять :-P ;)
Ответить
Точно, есть в скобочках ник, извиняюсь. У меня почему-то в последние дни обостренное чуство ко всяким недовольствам. Видимо приближающиеся праздники навевают, хочется лишь позитива и радости.
Ответить
Олечька, изначально подписи не было, как увидела что некоторых это смутило сразу подписалась :). Все хорошо! Никакого недовольства не было, просто интересно кто как к этому относиться! Ровных крестиков! :)
Ответить
А мне лично нравится :) я уже несколько раз угадывала "мои" подарки - от этого ожидание и момент получение ничуть хуже не становится, поверьте моему богатому ОПэшному ОПыту :) :) :)

кстати, из всех нынеиграющих я, наверное, реально самый постоянный игрок - играю со 2-го обмена с одним или двумя пропущенными за все время :) :) :)
Ответить
У меня опыта в ОПах намнооого меньше :), но все равно хочу первой все увидеть и если честно даже и не пытаюсь разгадывать кто мой подарочек, люблю так сказать СЮРПРИЗЫ :). Но это чисто мое мнение и мнение других естественно имеет право на существование!
Ответить
Так можно же просто это обговорить с дарителем. Чтоб не светил он подарок для вас. Или Оксане сказать, чтобы она предупредила. Тогда сюрприз будет. Мне нравится, когда девочки подарки показывают, и сама стараюсь показывать. Многие советуют полезности всякие, а от этого подарочек становится только лучше и интереснее.
Ответить
:))) спорнем?
елена1 C.S.
19.12 23:51
:))) спорнем?
Ответить
на счет старожилости ОПа? ;) не, не буду... и я же сказала - НАВЕРНОЕ :) ;) ;) некоторых деовчек, которые были в первых ОПах уже и на Еве не видно...
Ответить
рядом со старожилами постою :)
Ответить
Я люблю подарки рассматривать, а кто ими хвастается мне все-равно :-)
Ответить
А я такая же, как ты :) Я хочу быть первой в очереди на рассматривание своего подарочка. Мне интереснее распаковывать всё полученное богатство и совершенно не знать, что же для меня приготовили :) Эгоистка, наверное, но вот такая уж я.

А вообще (ну, это так, к слову), я считаю, что раз уж подарок делается для получательницы, то ей и хвастаться :) Это её подарок, вот я и оставляю привилегию ей, и при этом хотелось бы быть первой, кто похвастается подарочком для меня :) Ну, вот как-то так.
Ответить
+1. Абсолютно согласна с тобой Оксан, тоже стараюсь не показывать заранее (если только в тихаря 2-3 еварушницам через личные сообщения) и если мой подарок точно также будут показывать я не против, главное что бы в топе не светился :). Спасибо за поддержку :)!
Ответить
Тоже считаю, что подарком должен хвастать сначала получатель, тогда будет эффект неожиданной радости. Когда знаешь, что ждешь, половина интереса пропадает.
Ответить
Я тоже эгоистка и самое первое впечатление хочу получить сама, а потом поделиться им с вами.
Я хочу увидеть все впервые, а не то что уже видела в топах. Хотя не думаю, что от того, что что-то я видела в топах, впечатление от подарка как то изменится. Это чистой воды эгоизм играет!:-)
Ответить
А мне нравится, когда смотрю хвасты, представляю, кому, а вдруг мне :) Очень нравится все подарки рассматривать.
Ответить
А мне нравится и подарки рассматривать, и в то же время радуюсь сюрпризам... Все, короче, нравится, как и сама идея ОП. :-)
А если человеку не нравится что-то ( любое действие- выставленный заранее подарок, слишком, на его взгляд, навязчивое общение, или наоборот- отсутствие общения и т.д) - то ведь можно просто-напросто сказать об этом заранее, точно так же, как мы пишем организатору наши пожелания...Ну добавьте строчку в заявке на участие : " не хочу видеть свой подарок заранее", " не люблю в рукодельном форуме обсуждать личную жизнь"-эта информация непременно дойдет до дарителя при нашем таком замечательном организаторе :-)
Ответить
не туда!
natulek_s *
19.12 18:12
не туда!
Ответить
А мне понравилось, когда девочки показывали кусочек подарка. И интрига сохранялась и интересно. Сама я весь подарок показывать не буду, хотя в прошлом ОПе показывала. Пусть сюрприз будет!
Ответить
http://eva.ru/albumpage/227042/69401...
Палпес **K**
19.12 22:54
http://eva.ru/albumpage/227042/694012.htm - вот мой кусёёёчек :)
Ответить
Миленько. на анютины глазки похоже.
Ответить
Точно похоже на анютины глазки. Цвета обалденные!
Ответить
Не, я даже кусочка от кусочка не пок...
Подарочек для Палпес
20.12 13:39
Не, я даже кусочка от кусочка не покажу:) Потом сама похвалишься.
Да, фото у тебя в масочках... Прям дрожь пробирает. Боюсь я операционного стола, особенно, когда голяком, прикрытую только простыночкой, катят на тележке в операционную, бр-р-р!
А ты еще не оперировала ни разу?
Что-то жуткие разговоры пошли у меня.
Я сегодня еду с мужем в детский магазин на Комсомольком проспекте, покупать ребенку новогодний наряд, да и еще у подруги у сына 2 января день варенья, и ему наряд надо в подарок, так что прощаюсь до вечера.
Ответить
:) не пугайся, я добрая :)
Оперировала...и не раз...и разные типы операций мне доверяли ;)
Наряд на НГ - это здорово..я своей красавишне сама ваяю :) мне больше самодельные костюмчики нравятся.
Удачной вам поездки!
Ответить
Ты знаешь, я согласна, что самой инт...
Подарочек для Палпес
20.12 21:46
270
Ты знаешь, я согласна, что самой интересней. Сейчас видела сарафан на девочку, стоит 2500р, буклированный тонкий драп,по рукавам и низу даже не обработанный, не сыпется ведь, пара бабочек нашита из сукна, три пуговицы. Все. Смотрится отлично, но ведь идея нужна, я только шью,придумать не могу:(
на мальчиков ничего интересного нет, еле купили кофточку(дурацкую). но стоит тоже-1450р.!
Так что надо учится валять разные разности.
До завтра
Ответить
согласна, кусочек показать - интересно! я тож так сделаю (наверное)
Ответить
Катюша, привет! Ты меня не потеряла? Я здесь, получила от Люсиль набор для тебя и еще кое-что, так что у меня почти все составляющие подарка готовы! После праздников отправлю.
Ответить
Ой как я тебе рада )) Так жду подарочек )) Просто нет слов. Как твои дела?
Ответить
Дела идут хорошо. Готовимся к Новому году! Ездили на птицефабрику, там фирменный магазин, закупались. Да за мясом на рынок. Теперь до вечера проблема - разобрать и запихнуть в морозилку!:)
Ответить
Аннушка, я не пропала:-) Подарочек с...
"кому-то Анна-тезка";-);-)
19.12 22:57
Аннушка, я не пропала:-) Подарочек собирается и растет в колличестве,хи-хи:-)
Мы были на отпускном отдыхе и отдыхали от инета,нам это удалось вобщем.Скажу теперь о рукоделке: мне понравилась одна идея и я купила журнал,где увидела эту красоту,но журнал еще не пришол так как из-за праздников идет дольше почта,но я без дела не сижу,делаю другую часть запланированного рукодельньго подарка.Вот такие пироги:-);-)
Ответить
Класс!!! ( это я про отдых и отпуск) :-)С рукоделочкой ты меня прям заинтриговал, подарочек. :-) Мне ж теперь ночами будут сниться всякие разные интересные идеи рукодельные:-)

Офф: я опять удивлена, кто же, кто догадался о самой любимой форме моего имени? :-) о нем знает, кажется, только муж, ну и давние подруги...Какой замечательный у меня подарочек, что уже попал " в волну"... :oops
Ответить
Машенька, привет! Ты куда пропала?
Отдыхаешь видимо хорошо!:-)
А я работала, как и собиралась.
А вечером распечатала схему, разметила канву и приступила к очередной, надеюсь последней, части подарка. Хотя мыслишки работают - чего б еще "забацать".;-)
На следующей неделе должен приехать заказик с нерукодельной частью.
Если все сложится, то в новогодние каникулы я тебя опадаривать буду.:-)
Когда там у тебя есть окошко для меня? Мне часика хватит...
Ответить
Привет, подарочек!!!! вчера столько хотела сделать и ничего не сделали :) тольк елку нарядили :) Какое-то сонное настроениебыло, жутко сонное... даже днем прилегла вздремнуть. а вечром Юша в гости приехала, одарила еня подарками к новому году - подарила для мыловарения всего мно-много, 2 набора для вышивания, мыло с лавандой, ножнички! (попозже сфоткаю все). вером вместе варили мыло, я вышивала сидела, Юля вязала, а Темыч путался под ногами :) зато я закончила гобелеен - http://eva.ru/albumpage/208544/550449.htm . Ура!

Подарочек, ну какой ты у меня! может уже хватит рукоделок? :) А время для тебя обязательно выдеою - мы поближе к каникулам давай договоримся? кроме 3 числа - мы на елку идем :)
Ответить
А мона влезть? Машуня, гобелен супер!!!
А вообще ВЕЗЕТ вам, в гости ходите, мыло варите... Счастливые! А ты совсем пропала что-то :)
Ответить
Оль, спасибо! намучилась я с гобеленом, но результат красивый получился!
да мы не так часто ходим-ездим. я вот вообще никуда не езжу - это Юля ко мне приезжает. нам еще повезло мужа цеклый день дома не было - хорошо очень время провели :)
Да я не пропала - все читаю, просто писать иногда не хочется. Особенно про всякие недовольства в отношении ОП :( прямо вот такие нервные у нас участницы есть, такие недовольные. кому какое дело у кого и что. не нравится - обозначь свои пожелания-нежелания, а чего других обсуждать? :(
Ответить
Ой, забыла тебя поздравить с внеОПшеным подарком! классный!!!!! поздравляю! :)))
Ответить
Привет!:-) Сонливость - это видимо от погоды... Потепление ведь... У вас теплее стало?
Какие вы с Юшой молодцы! И мыло сварили и повышивали-вязали и поболтали... И оподарились к НГ и ДР. Здорово!:-)
Красивый гобеленчик получился.:-) Он ведь на заказ?
Маш, я сама решу когда хватит! ;-)(это я по поводу укомплектованности подарка)
Вот когда посылка приедет, тогда и договоримся, только мне заранее надо стыковку знать,т.к. и планы новогодние, и гости, да еще ведь и доехать до тебя надо... это целый процесс...
Какие еще новости? А у вас на работе корпоратив будет?
А работаешь до какого числа? А к НГ у Темы в саду елка будет? А костюм ему сделали, какой?
А готовить на новогодний стол что будешь?
Не пропадай...:-)


Ответить
приветик!!! вчера так и не допозла до компа... точнее читала, а писать сил не было - голова болекла сильно. Точно, скорее всего, это все из-за погоды... у нас тут страшное что-то творится - все снегом замело!
Это только Юля меня оподарила - я еще пока не получила ейный ( :) ) подарочек :)
ага, гобеленчик заказной. уже второй ждет совей очереди - к выставке надо будет его вышить. но сейчас делаю перерыв - устала от гобелена. вчера связала полтора шарфа вместо намеченных двух и вечером немного ферму повышивала :)
Подарочек, а тебе самой какого числа удобнее? а если далеко ехать - может где-нить на нейтральной территории - может я подъеду куда-нить? Я думаю - может числа 4, 5? мне надо еще с муджем поговорить, а то вдруг он на дачу захочет поехать. у мамы еще 6 числа др, да и свекровь нас тоже в гости вроде ждет на каникулах, но никто еще точно никакие даты не говорит :(
корпоратива у нас на работе, скорее всего, не будет. точнее - ничего не планируется. может быть только в офисе, но я все равно не могу - у меня же садик и артем. ну может 29 на работе мой др отметим и заодно новый год. да и коллектив у нас маленький, девушка я одна. не очень весело :)
работаю, наверное, до 30. 31 сад работает, но детей просят не приводить :) так что 31 буду дома. у Темки елка послезавтра - в среду. он будет петушком. Костюм не шила - купила готовый :) пойду в среду к нему - может даже фотки получатся какие-нить хорошие :)
На НГ буду несколько салатов, ну вские колбаски, сыры, вот еще хочу сырный рулет по Олиному рецепту попробовать сделать. Наверное, лобио буду делать - у меня всегда на НГ лобио.а вот с горячим - проблемы - не знаю еще... А ты что? делись рецептами :) о, кстати, могу потом рецептик суперского салата написать. с креветками и шампиньонами.
А у вас как на работе - будете отмечать?
Ответить
Привет! :-)
На какую это выставку ты гобеленчики делаешь?
1,5 шарфа!!! Ого, вот это скорость!:-) Я б и один не осилила.
Машунь, даже боюсь загадывать... Почта вообще ужасно работает, мне тут одна посылка никак не дойдет, а уж про твою вообще пока не слуху ни духу. Так что вот как придет тогда и планировать можно будет.
Неее, если ты не против, то я бы лучше в гости к тебе завалилась. Подъехать, я и сама могу. Так что не переживай!
Вообщем ты планируй каникулы как надо вам, а потом решим. Ради меня не нужно планы менять. Ведь в конце концов можно и позднее встретиться.
Обязательно фотки покажи с елки Артема. Очень интересно!
Корпоратива и у нас не будет. Вообще сегодня встал вопрос о том, что работать до 29.12. Вот было бы здорово! :-)
Рецептик жду. А я пока, кроме традиционной селедки под шубой, вообще ничего не планирую. Рецептов много, но буду под настроение выбирать ближе к праздникам. Да и с друзьями надо обсуждать меню.
Может чего новенького узнаю - вон там девчонки во всю рецептами деляться. Потом почитаю, мож чего умыкну и приготовлю.
Ответить
Машунь, только тебе днем написала, ч...
счастливый ma6utkин подарок
21.12 21:15
Машунь, только тебе днем написала, что ни слуху ни духу о посылке - а тут муж звонит, что извещение с почты пришло!!! :-) Помчалась после работы на почту - твоя нерукодельная часть подарка приехала!!! :-) :-) :-)
Я так рада (пританцовывая)...
Теперь уж дело только за мной! До багетки из-за почты не добралась, завтра постараюсь...
И еще ведь начала одну рукоделку, но чего-то она у меня медленно идет, точнее пока вообще не идет. Но я обещаю взять себя в руки и сделать ЭТО...
А еще последнюю часть Темкиного подарка прикупила - вот всей семьей голову поломаете теперь :-)
Все пока, побежала разглядывать полученное и завидовать тебе ;-)
Ответить
ура! я сама себе уже завидую со страшной силой :)))
из предыдущего поста :) выставка - это формула рукоделия. я туда свои работы отдаю некоторые, но не на евский стенд, а водин интернет-магазин. вот для девочки из него я и вышивала этот гобеленчик - это она сестре в подарок, а другой - для выставки именно буду вышивать.
про салатик - креветки 500-700грамм, варишь, чистишь. шампиньоны (свежие или мороженые) грамм 500 - моешь, режешь ломтиками тонким, на сковородку без масла, они там дают сок, обжариваешь их, выпариваешь, добавляешь немного масла, солишь. лук репчатый - 1-2 головки (в зависимости от размера) - режешь полукоьцами тонко-тонко, обжариваешь. 1 большая или 2 маленькие упаковки крабовых палочек - разминаешь вилкой в крошку. примерно 5 яиц варишь и разминаешь вилкой в крошку. все перемешиваешь, запавляешь майонезом - вкуснотища! очень сытно! получается достаточно много.

подарочек, ну даай с тобой может на 4 число договоримся? ну так - предварительно :) если у тебя все будет получаться :)
интересно, что же там Темыча ждет, что всей семьей будем голову ломать :)
Ответить
пошла я спать - голова сильно очень болит - погода опять меняется :( спокойной ночи :)
Ответить
Светик привет, как у тебя? Как детки?
Я к тебе с радостью, только что рукоделочку закончила ))) Надеюсь она тебе понравится :)
Ответить
Осталось чуть-чуть и рукоделочки будут готовы! Мне в общем нравится то, что получается, хотя они не масштабные совсем. Думаю, ты удивишься, хорошо бы, чтоб приятно ;). А что любит твоя озорница? Может, удастся и ее удивить...
Ответить
Я даже и не сомневаюсь, что приятное удивление мне обеспечено при получении подарка ))))))))))))
Каролина любит всё - начиная от пазлов и заканчивая игрушками из киндеров ) Она как раз в таком возрасте, когда любят всё и интересуются всем ) Так что тут можно и вовсе не заморачиваться )
Ответить
Ты вообще как к сообщениям? А то я уже напряглась почитав то-се, и так стараюсь много не писать, но раз в недельку-то, чтоб не потеряться ;)? Поняла! Какое имя-то у дочки красивое! Прямо сказочное.
Ответить
Я очень рада общению! Понимаю, что перед Новым годом все заняты, поэтому сама не напрягаю, но с удовольствием общаюсь )
У дочки имя в честь ее крестной, да и мы поляки по национальности. Дома говорим и на русском, и на польском языках. А в Польше Каролина - известное имя )))
Ответить
Что с нами??????????? Заказывать пол...
Уж простите за аноним
20.12 12:39
Что с нами???????????
Заказывать получателя- ОЧЕНЬ плохо, трепаться с дарителем - плохо,хвастаться приготовленным подарком-плохо, ЧТО ЕЩЕ?????
Что-то слишком много всего ПЛОХО.
Может быть остановимся и оставим все как есть?
Пусть будут "заказные", это так интересно и интрига какая, пусть будут хвасты рукоделками, подарками, пусть это будет два раза- и от дарителя, и от получателя! Пусть идет болтология, посмотрите, после "недовольных" высказываний насколько меньше стало общаться девочек, теперь еще хвастов не будет, СКУЧНО!!!!! Если вы эгоист, который не хочет, чтоб его подарок видели до него- то это ВАША проблема, ну это смешно, честное слово! До того, как подарок стал вашим, он- ДАРИТЕЛЯ, и почему даритель не может хвастануть и получить море положительных эмоций? ПОЧЕМУ?????????
Серьезно задумываюсь о дальнейшем участии в обменах подарками, уж очень много плохо...



Ответить
Полностью поддерживаю. Кто хочет, тот показывает. Я тоже заказала себе получательницу, ну и что? Мне хотелось порадовать именно этого человека.
Ответить
Да уж, не надо всех под одну гребенку, строем ходить нынче не модно. Али у нас не демократия?;)

Кроме шуток, девочки, если кому-то что-то не нравится - начните прежде всего с себя. Без обид, все ИМХО.
Ответить
Какая Вы чувствительная, чесслово :)
Фрекен Бок (бывшая Ню!) **K**
20.12 14:13
Какая Вы чувствительная, чесслово :)
Ответить
Вообще мне кажется, что это дело доб...
Кто догадался, тот догадался
20.12 15:44
Вообще мне кажется, что это дело добровольное и действительно, как-то много жалующихся стало. Я первый раз участвую, до этого только топы читала. Мое мнение хоть и никто не спрашивал, но я скажу так: Оксана это все организовывает, кто хочет, тот участвует, так вместо того, чтоб претензии предъявлять, вообще спасибо бы сказали, что есть такая возможность, что идут навстречу каким-то вашим желаниям насчет дарителей и подарков. А кто там подарки показывает, кто не показывает, кто просит поболтать побольше, кто не хочет, неужели это такие глобальные проблемы, которые мешают вам жить??? Ну хочет человек поболтать - поговорите с ним, может ему одиноко и эти болтушки отдушина всей жизни??? Ну хочется подарок показать, так может приятно человеку, или тааак не терпится, что аж невмоготу, что от этого случится? Проще надо относится к этим вещам, тут все на добровольных началах, все для того, чтобы мы не сидели по своим диванам и молчком не вышивали в коробочку на "когда-нибудь пригодится". По-моему вот глядя просто со стороны начинаются какие-то странные капризы излишне кокетливых и претенциозных девиц, неужели такими хочется быть? Неужели просто нельзя написать, что вы много работаете и не можете так часто писать? Или что попросить дарителя чтоб вам приятнее было сюрпризить подарок по полной? Почему обязательно надо сделать из этих простых разговоров какую-то трагедию и проблему мирового масштаба??? Мы тут не тупые вроде и все понимают простые просьбы и слова. Зачем из приятного собрания делать склоку, предварительно не попытавшись просто решить эти вопросы полюбовно и по человечески словами? Тем более, задумайтесь, что эти странные претензии вдвойне неприятны для организатора... Совесть свою включите, прежде чем делать очередной скандал из конфетного фантика и обижать людей.
Ответить
Я тоже поддержу! Если хочется, чтобы не показывали подарок - предупредите своего дарителя по этому поводу! Не хочется или не можется много разговаривать - опять же предупредить! Зачем все обобщать надо - "не дергайте получателей, не показывайте подарки, много не говорите ...." :-) Чувствуешь уже какой то напряг постоянный - не хочется лишний раз ни написать (вдруг кому не понравится), ни показать что-либо (вдруг обидятся).
Ответить
согласна на все 1000!!!
Палпес **K**
20.12 16:42
согласна на все 1000!!!
Ответить
Спасибо большое за понимание и заботу :) Я даже не ожидала, что меня могут вот так понять, и очень радостно, что есть такие участницы! Я сначала так расстроилась, прочитав пост выше, а потом прочитала Ваши слова и поняла, что всё же меня тут многие понимают. СПАСИБО!!! Очень признательна!!! :)
Ответить
Господи, да вы ж еще и спасибо говор...
кто догадался, тот догадался
20.12 21:16
Господи, да вы ж еще и спасибо говорите! За что? Я просто по себе знаю, как это неприятно, когда хочешь как лучше, а находятся недовольные. Хочется все бросить и что б всем было плохо, от того, что такие бяки говорят гадости, но останавливает то, что в общей массе бяк мало, а хороших кидать не хочется. Не обращайте, пожалуйста, на дешевые капризы свое драгоценное внимание. Есть такие люди, которые думают, что раз уж есть организатор и раз уж он взялся за дело, то пусть уж выкладывается по-полной, не ест, не спит, а удовлетворяет всех и вся. Про таких говорят, заплатили копейку, а товара требуют на миллион. Они были, есть и будут, и не стоит особо из-за них переживать. Повопят, да успокоятся, а не успокоятся - поможем ;)
Я просто когда представила себе, как вы сидите и составляете эту цепочку участников, мне уже поплохело - это кропотливый труд! Уже за одно это, что даете такую замечательную возможность, вам СПА-СИ-БО!
Ответить
Вот именно за понимание и спасибо! :) Не буду рассказывать о том, что такое организовать ОП - это моё дело и никому это неинтересно, просто радостно осознавать, что есть понимание, а не только отрицательные эмоции ;) Ведь так и есть - позитива всё равно больше! А за то, что организую ОП, не благодарите :) Мне это очень нравится, а это один из важнейших факторов ;)
Ответить
Присоединяюсь ко всему вышесказанному!!!!!!
Ответить
Ну вот ещё - переживать по поводу того, что сколько людей, столько и мнений. Это игра - интрига, если кто-то догадается, что подарок ему, ничего страшного, мало того все наивно предполагают, что подарок прямо будет кричать Я ТВОЙ!!! Ага, а потом куча разочарований, ах мне прислали совсем не то что я просил. Это игра и надо относиться к ней как к игре. С удовольствием для себя готовить подарок, с удовольствием для себя хвастаться или нет (я вот часто не хвастаюсь только потому что ленюсь фотографировать), с удовольствием для себя дарить и принимать.
Ответить
Оля, а мне разрешаешь похвастаться или хочешь сюрприз? Рукоделочка еще не совсем готова, но процесс мне очень нравится, я отложила в сторону все свои недоделки и занимаюсь только ею:)
У меня немного поменялись планы, так что подарок отправлю после новогодних каникул, а то и в конце января.
Я очень надеюсь, что наш ОП доставит тебе удовольствие.
Ответить
Ой, здорово что тут и мой подарок :-) Я уже получаю от ОП удовольствие!!! А по поводу хвастов - я оказывается не из догадливых, а если догадаюсь, то буду посылку ждать ещё больше :-)
Ответить
Ну хорошо, возможно, похвастаюсь, но для этого мне самой должна понравиться готовая рукоделочка. Включу всю свою фантазию, чтобы и ты осталась довольна! :)
Ответить
Поддерживаю полностью, на все 100 %.
Ответить
Повторяюсь еще раз! Я не говорю что когда хвастается подарком даритель это плохо, просто спросила мнение участниц и мнения разделились. Каждое мнение имеет право на существование и не думаю что из-за этого опроса не будет хвастов! Получается что и болтнуть ни о чем нельзя??? Все сразу в штыки воспринимают! Девушки ну давайте как то спокойней ко всему относиться!
Ответить
Офф...... если описание жакета для Вас ещё актуально, постучитесь в личку девушке-осинке с ником Шаршик.
Ответить
Если честно, прочитав Ваше сообщение в первый раз, ужасно расстроилась. И даже ушла от компьютера, чтобы подумать, стоит ли вообще отвечать... Подумала -отвечу...

Хочется заметить, что слово "плохо", ктоторое столько раз прозвучало в Вашем посте, ранее лично мною в постах девочек замечено не было... :think

Никто не говорит, что плохо заказывать получателей, болтать на форуме или хвастаться подарками. Если мне нравится получать сюрприз (в Вашем посте по этому поводу прочитала обращение в свой адрес, т.к. некоторые слова в ответах впервые были употреблены именно мной), то это просто моё мнение. Задали вопрос - я на него ответила. Если мой подарок покажется на форуме - я от этого не умру, и хуже от этого подарок не станет ни в коей мере. Я просто высказала своё мнение.

По поводу заказа получателей - каждый ОП у нас девочки кого-то заказывают (в этом ОП у нас 27 человек заказано, кстати), а идея не заказывать получателя в весеннем ОП-19 возникла просто потому, что интересно так попробовать поучаствовать (и идею эту, кстати, очень многие поддержали). Если летом девочки снова пожелают заказывать получательниц - ради Бога! Хозяин - барин, моё дело всё это организовать так, чтобы всем было интересно.

По поводу хвастов - они всегда были и будут, и никто никогда не делал и не будет делать из этого трагедию. Если я считаю, что получательница имеет право увидеть подарок первой - я элементарно не покажу приготовленный сюрприз на форуме. Если кому-то хочется показать свои творения (все мы вышиваем - все знаем, как хочется похвастаться только что законченной с гордостью работой) - на здоровье! Никто не запрещает! Большинству участниц это нравится, а тех, кому хочется увидеть подарок первой - меньшинство.

По поводу того, что Вы задумываетесь о дальнейшем участии в ОП - зря Вы так... Каждому нужно начинать с себя и со своих постов, тогда и не будет того, о чём вы написали. Дело Ваше, участвовать или нет, я со своей стороны доброжелательно настроена ко всем нашим участницам, так и будет всегда. Поэтому подумайте, ведь ОП - это не разборки полётов, а вышивание вместе (потому что так интереснее), положительное общение, новые интересные знакомства (многие из которых перерастают в дружбу) и просто море удовольствия (если понимать всё правильно).

Больше ничего не хочу писать, а то не дай Бог обижу ещё кого случайно. Просто хочу добавить: хоть иногда подумайте о том человеке, который это всё старается сделать так, чтобы не было таких постов, и что этот человек чувствует, когда посты эти всё же появляются ;)
Ответить
Юлечка, привет! Ты не поверишь, но я начала сегодня вторую рукоделочку. Вот не шел у меня с утра мой процесс, аж разозлилась. Вопросик: у тебя есть уже какие-то наборчики прикупленные? Если да, то покажи, пожалуйста. Не хотелось бы продублироваться с подарочком.
Ответить
Приветик! Я охотно тебе верю и очень рада, что подготовка моего подарочка идёт полным ходом, но не забывай про себя, обещаешь? Из наборчиков показать мне нечего, хомячья норка у меня абсолютно пуста, продублировать не получится ;-).
Милый мой подарок, у нас с четверга начинаются рождественские каникулы, если у тебя будут ещё вопросы, отвечу на любые до вечера среды, а потом до понедельника исчезну.
Ответить
ОК, но основной вопрос уже задан. Я знаю, что ты хочешь и я тебе это подарю. Откуда знаю? Секрет. С большим удовольствием вышивается рукоделочка, такие приятные оттенки.
Ответить
Девочки, у меня вопрос такой возник, рукоделку как оформляете? Сами обрамляете (если есть ссылка на самостоятельное обрамление выложите пож-та) или в багетку?
Ответить
у меня все работы в паспорте самой оформлены в готовые рамки.
Ответить
Ответить
спасибо :)
Anonymous
20.12 16:03
спасибо :)
Ответить
Я в багетку отдаю, всегда - и для оп, и для себя
Ответить
Я всегда в багетку относила, сама не пробовала, а в этот раз пока еще думаю, оформлять или нет.
Ответить
Если есть о чем людям поболтать - здорово! Мастерство просто - болтать и не раскрыться. Умеют же люди! Я боюсь, что меня рассекретят, поэтому помалкиваю. А мой даритель вообще раз в неделю появляется. Может и напрягало бы , если бы меня вызывали по пять раз на дню, не знаю. Но в любом случае надо быть добрее и не терять ЧУВСТВО ЮМОРА.
Ответить
Девочки, а давайте не будем обращать внимание и обижаться на посты тех, кто мог нас неправильно понять :) Ведь для чего мы пришли в ОП? Для меня это общение с вами, мне нравится помогать Вам, когда вам нужна моя помощь, я рада за каждую из вас, когда что-то интересное получается!!! Ну, столько в жизни негатива - давайте сделаем этот форум исключительно радостным :) И вообще, у нас скоро Новый Год! А я до сих поря ёлку не поставила :think А у нас так Рождество вообще уже в пятницу... :think Снега нет, и даже нестроение совсем не новогоднее :) Какие рецепты можете предложить? :)
Ответить
Я за - давайте жить дружно!!!! А ёлку мы тоже еще не поставили:-) Мы перед Андрюхиным днем рождения всегда ставим -27 числа. Так что у меня еще неделя впереди, чтобы в квартире "прогенералить":-). Рецепт предлагаю такой - накупить кучу мандаринов (ну куда же я без них:-)) и сварить глинтвейн, а еще упаковать все подарки, я как зарываюсь во все эти обертки, бантики, коробочки, так сразу настроение новогоднее появляется:-)
Ответить
Рецепт глинтвейна в студию! :) За подарками сегодня поедем, упаковывать.скорее всего, буду их в среду-четверг, т.к. у меня время поджимает свокрови подарок доделать (покажу потом, вчера начала - так красиво получается! ;))
Ответить
Оксаночка, вот по этому рецепту делаю http://www.say7.info/cook/recipe/740-Glintveyn.html Вкусно получается! Еще можно яблочко мелконарезанное добавить в конце.
Ответить
Хочу!!!!!!!!!! Оль, а какое ты вино ...
Фрекен Бок (бывшая Ню!) **K**
20.12 21:32
Хочу!!!!!!!!!! Оль, а какое ты вино используешь? Мне желательно прямо марку назвать (и цену), а то я в винах вообще ничего не понимаю.
Ответить
Ань, ну тебе прям и с ценой:-) Беру недорогие красные столовые сухие. Нравятся Испанские, чилийские.
Ответить
Так и запишу и в магазине так скажу ...
Фрекен Бок (бывшая Ню!) **K**
20.12 21:49
Так и запишу и в магазине так скажу ;) Я просто сама вина не покупала вообще никогда. Ну ты мне так, для ориентировки, сколько должна стоить бутылка, порядок просто - 200 или 700?
Ответить
Ань, где-то от 150 до 250 руб. будет самое то:-)
Ответить
Спасибо ;) Извини за настойчивость ;...
Фрекен Бок (бывшая Ню!) **K**
20.12 22:05
330
Спасибо ;) Извини за настойчивость ;)
А ссылку ты дала просто шикарную - сижу сайт изучаю, столько всего новенького-интересненького нашла. Надо к НГ будет всяких вкусностей наготовить.
Ответить
Да, ладно - с меня не убудет:-) А ссылка классная и правда. Я по ней много чего уже делала. Попробуй тирамиссу, очень вкусно получается!
Ответить
И мне с ценой и названием всегда надо, а то я ну совсем "небельмес" в этом.
Ответить
У меня даже есть ингредиенты ;) Вот только гвоздичку надо надыбать и усё :) Надо сделать, а то так вообще как будто и не Новый год! Спасибо за рецептик!
Ответить
А я еще даже не все подарки девчонка...
Фрекен Бок (бывшая Ню!) **K**
20.12 21:10
А я еще даже не все подарки девчонкам купила, не говоря уже о муже и родителях.
А мандарины я тоже обожаю просто ;)
Ответить
А у меня на завтра запланирована запаковка последних купленных вчера подарков. И все! Дом убран, украшен, мешки с подарками заныканы.
Ответить
Супер! А у нас все в соплях-температ...
Фрекен Бок (бывшая Ню!) **K**
20.12 21:17
Супер! А у нас все в соплях-температурах, настроения праздничного еще нет. Но зато еще есть время!
Ответить
Ой, я прям завидую уже белой завистью! :) Я до четверга обязательно всё дома украшу и приведу в новогодний вид!! А потом подарки будут - свекровь их всегда море покупает, не по 1-2, а просто кучами всем детям, включая и меня :) Это мне компенсация такая за то, что моя семья далеко. Скорей бы пятница!! :)
Ответить
А мы в сочельник подарки вскрываем (у нас тоже три мешка огромных уже и будут еще от родни близкой). Потом целый мешок полный оберток.
Ответить
Ага Оль зимой Глинтвейн самое оно, я правдо ленивая, накупила пакетиков в Германии и с ними и варю. И еще Фондю и мнямк ))
Ответить
О, фондю -это сила:-) Мы любим с гренками, креветками, морскими гребешками!
Ответить
Гренками ела, с креветками не пробывала. Еще ела с мясом, муж с яблоками любит )
Ответить
М-ням =) могу поделиться рецептом моего любимого салатика. Вроде даже я его брала с какого-то жутко здорового журнала, но он оказался весьма вкусным:

- отварные куриные грудки
- свежий огурчик
- маринованные опята (маленькие такие, резать их не надо)
- чуток отварной картошечки (неужели журнал был про спорт?... уже сомневаюсь...)
- вареные яйца
- и зеленые яблоки (обязательно зеленые, слегка кисленькие)
заправлять сметанкой
оочень вкусняво
Ответить
Я уже слюни пускаю... Надо будет грибочки маринованные поискать ;) Спасибо за рецептик!
Ответить
О, я тебе дам рецепт грибочков, сама замаринуешь! http://www.good-cook.ru/salat/salat_044.shtml
Ответить
Оксаночка, у меня и елки пока нет, и настроения тоже- +7 так и держится, а снега хочется очень. Совершенно не новогоднее настроение.
Я обязательно делаю сырный рулет и чернослив с орехами, чесноком и майонезом. очень вкусно и всем всегда нравится :)
Ответить
Оль, я тоже делаю чернослив с орехами - мое любимое блюдо, могу только его и есть:-) А как сырный рулет делаешь?
Ответить
Оля, а мне оба рецепта надааа, пожалуйста! Жду! :-)
Ответить
Обожаю орехи, люблю чернослив - рецепт в студию!! :) (нас щас уже в кулинарию перенесут, чесслово :D)
Ответить
а че мы ниче....:-) просто болтаем...
Ответить
Пишу. Сырный рулет- примерно килограмм сыра беру, упаковываю в два прозрачных пакета и несколько раз заливаю крутым кипятком, чтоб хорошо растаял. Сыр беру российский :) Оксан, тебе не знаю какой, нужно, чтоб плавился хоррошо :) Потом его как тесто раскатываю скалкой, кладу начинку и рулетом скатываю, в фольгу и в холодильник. Потом нарезаю кусочками- и красиво и вкусно :) Начинка- любая по вкусу, но у меня отлично идет курица+много зелени_чесночок+соль-перц и майонез. Кстати, майонез у нас без химии делают в Кисловодске "Байсад", о как!http://www.good-cook.ru/salat/salat_003.shtml вот тут нашла
Ну а чернослив совсем просто- орехи на терке (или мясорубке), чесночок туда, соль- рулет .перец и майонез (как без него в НГ-не понимаю :) ) Сам чернослив запарить, разрезать вдоль, если с косточкой-вынуть, и внутрь аккуратно положить начинку и сформировать шарик. Правда, вкуснятинка еще та!
И галантин мы сами делаем, вообще просто, на фольгу отбитую курочку без костей, на нее омлет, потом зелень, свернуть рулетом и в духовку. Очень вкусно тоже. Главное, что дома приготовлено. Ежели чего надумаю- еще могу написать. Моя свекровь делает один салат улетный, с курагой, могу завтра у нее рецептик спросить.
Ответить
Пестня просто.. слюной уже всю клавиатуру закапала на работе...
Ответить
Про чернослив я расскажу: покупаем чернослив покрупнее и такой повлажнее, лучше с косточкой, потому что без косточек они обычно с двумя дырками (начинка вываливается:-)), надрезав, вынимаем косточку, готовим начинку - грецкие орехи, сыр, немного чеснока перемалываем в блендере, добавляем немного майонеза или сметанки, смотрим чтобы начинка получилась не очень жидкой. Заполняем начинкой чернослив (я люблю заполнять поплотнее), и ставим в холодильник настояться. Ну вроде бы все расказала, отличная закуска получается:-)
Ответить
Фсе, выносите меня отседова! Оля, из...
Фрекен Бок (бывшая Ню!) **K**
20.12 22:09
Фсе, выносите меня отседова! Оля, издеваешься, да? Все такое вкусное!
Ответить
Угу, меня уже вынесли ;) Я уже есть приготовила (начитавшись тут всякого вкусного!) и поела, а теперь - за подарками! :)
Ответить
Я так же, но без сыра, теперь с ним сделаю- наверняка вкуснее будет! Мама моя в прошлом году и курагу так делала. Вкусно, но на любителя- курага все-таки сладкая.
Ответить
наряжать елку! Мы вот купили в эти выходные елочку, а в следующие я поеду на экскурсию на фабрику игрушек, заодно куплю все что нужно. А поеду сюда http://www.klinvk.ru/about.htm .
Ответить
У меня дочка туда завтра с классом е...
Фрекен Бок (бывшая Ню!) **K**
20.12 22:07
У меня дочка туда завтра с классом едет. А я тихонько завидую ;)
Ответить
А я тоже подумала, что сын поедет когда-нибудь с классом, муж не горит желанием в такое место ехать и я купила экскурсию даже с мастер классом по расписыванию шаров, уговорила коллегу составить компанию. Долго уговаривать не пришлось :-) А ещё упаковала сегодня первый подарок. Надоели подарочные пакеты, решила заворачивать в бумагу, перевязывать лентой - красиво получилось. Первый подарок будет в среду подарен :-)
Ответить
Ой, а знаешь как классно сидеть под ёлкой полтора часа и шуршать подарочной бумагой, разворачивая подарки!! Мама мужа у нас просто спец по подаркам - она их всегда покупает много и упаковывает классно. И вот все "дети" (от 28 до 39 лет возраста :D) шуршат всем этим делом долго-долго... Надо показать вам фотку нашей ёлки 3 года назад - там просто некуда было подарки класть :D
Ответить
Представляю эту картину :) Оксана, наверное это и называется- семейное счастье :) когда вот так все сидят и шуршат и радуются! Как тебе повезло со свекровью!
Ответить
Угу, у нас моя мама гостила 2 года назад - как раз попала на Рождество, так и ей досталась куча подарков... Она в шоке была, бегняга :) У нас ведь не принято такое количество подарков закупать. Сначала она была в шоке от того, СКОЛЬКО всего лежало под ёлкой, а потом от того, как проходит сам этот процесс, и что ещё и ей надарили море всего. Да, в этом плане свекровь у меня молодец. Вот мне и не лень ей вышить что-нить и подарить, т.к. она оценит (сама рукодельница) ;)
Ответить
знаю!!! У нас в семье спец по подаркам я :-)
Ответить
Ого какой музей оказывается у нас есть, Поделись потом впечатлениями
Ответить
обязательно! Мы бы и сами съездили, но туда только организованными группами пускают :-)
Ответить
Уж ты, Оль,ничего себе! Напишешь потом?
Ответить
конечно!
Полька C.S.
21.12 07:43
конечно!
Ответить
У меня каждый год, под Новый год домашние пельмени. Вот вчера весь день этому посвятила 400 налепила.
Ответить
Тань, ничего себе 400 штук! Одна наделала? Нам друзья мужа с охоты привезли лосятину, хотим тоже пельменей налепить к Новому году.
Ответить
Ага одна, ребенка бабушке отдала и целый день с перерывами лепила. А муж в командировке. Так что осилила, но после скалки остались больные места на руках .. Мама мне сказала, хороший у тебя выходной был )))))))
Ответить
Ничего себе- 400 пельменей! Это просто героизм!
Ответить
Ага, раз в год можно и подвиг совершить )
Ответить
Таня, ты герой! Я вот максимум по 150шт. делаю.
Но не на НГ, а так просто. А с чем пельмешки налепила? Мне нравятся с грибной начинкой...ням!
Ответить
У меня у мужа под Новый год день рождение, это всегда его просьба на День рождение, чтоб были пельмени. Вот и делаю каждый год. А он у меня сейчас в командировке по домашнему соскучился, налепила, чтоб наелся вдоволь )). Я всегда с мясом делаю, грибами еще ни разу не пробывала..
Ответить
А рецепт начинки с грибами? :) Шо такое, слюни дадут пустить, а как приготовить - не говорят :-P
Ответить
Без паники! Рецепт начинки с грибами: сушеные белые грибы или подосиновики отваривем, затем мелко рубим или в мясорубке промалываем, обжариваем с лучком, солим, перчим и в пельмешки заделываем. Вкуснотааа!
Ответить
грибы моя слабостььььььь....
Ответить
И я люблю, особенно жаренные с картошечкой... Аромат абалдеть! Я вот в этом году умирала как хотела картошки с лисичками, но не судьба... Зато с белыми и с опятами налопалась вдоволь!
Ответить
а я суп грибной каждый день бы ела ))). А на оборот с лисичками наелась, а белых и подосиновиков невидела.
Ответить
Мы панике не поддаёмся ;) Я с такой начинкой пирожки делаю ;) Только ещё яйца добавляю - мужа (хоть и американца) за уши не оотянуть. Надо и пельмени попробовать ;) Мерси!
Ответить
Валяюсь в обмороке :-o Это ж ты просто героиня кухни! Тебе ещё за это медаль надо дать, не только за рукоделие ;)
Ответить
А вот наша ёлочка http://eva.ru/albumpage/88431/707623.htm Стоит уже неделю :) И подарочки снегурочка всем купила сбегала. Но голова сейчас занята не НГ, а днём рождением дочери. Ей 26 декабря исполняется 18 лет. Вот и носимся туту как угорелые :)
Рецептики салатиков, ваши, девчёнки, очень вовремя! Спасибо!
Ответить
Елочка прелестна!!!!! А мои подарки будут под чужими елками, на новый год мы уезжаем.
Ответить
Какая красотища!!! Грандиозный банкет будет, наверное, по поводу дочиных 18? Поздравляю маму и дочууу!!!
Ответить
Привет! Василина, какая ёлочка класс...
Подарочек для Васса
22.12 00:10
Привет! Василина, какая ёлочка классная, украшения обалденные:-)
Ответить
А у меня уже елочка наряжена! :-) Я в этом году спринтер - до 20.12. елку нарядилааа и генералку сделала. Теперь сижу довольнаяяяя! :-)
Ответить
Покажешь елочку? Я сразу покажу, может, завтра муж привезет, наряжу и сфоткаю :)
А генералю я в течении трех дней уже- постепенно, с моим помощником тем более, как доча :)
Ответить
Специально для тебя сфотаю завтра и покажу.:-) Я тоже генералила дня 4. Даже без помощника, пока все шкафы перемоешь, все потолки вымоешь, плитку и еще много чего... время надо много, за 1 день ну никак...
Ответить
Я тоже сразу ж сфоткаю :) Только у нас нижняя половина елки будет со вкусняшками для Мируси, только верхняя с игрушками :) Сама понимаешь, маленький варвар в доме :)
Ответить
Вот моя елочка! Любуйся...:-)
http://eva.ru/albumpage/135376/707690.htm
Ответить
Ой какая красотка! Какие игрушки красивые, и так все подобрано!!! Новый год, новый год :)
Ответить
У меня с 4 числа Елочка стоит, мы ее как с ребенком купили, он сразу заставил нарядить ). Она правда все добавляется и добавляется разными украшениями сделанными, вышитыми или подаренными.
Ответить
Ого! Здорово!:-)
tusyabyaka ***
20.12 22:52
Ого! Здорово!:-)
Ответить
Мы тоже поставили в прошлое воскресенье, но как выше Оля написала - в семье маленький варвар Алёнка, уже умудрилась половину "пуленепробиваемых" игрушек поотрывать. Боюсь, наша красавица-елка к Новому году будет или сильно покалечена или совсем не доживет. Что поделать - вот такие они Принцессы-королевны в 2, 5 года - если кому что сломать или разобрать на запчасти - это точно сразу к нам можно приходить. :-))
Ответить
Ириша выздоравливая. Я тебе там написала в личку письмо про твои хочушки которые ты ищешь видела?
Ответить
Танюш, спасибки, все видела-читала. Возвращаюсь потихоньку к жизни, но голова еще с дырой - сегодня по сугробчикам поехала до банка по делам клиентки и только там обнаружила, что доки на машину забыла. Ужос!!! Хорошо хоть, недалеко от дома и человечков с полосатыми палочками поблизости не было, а то бы заарестовали... Прям кошмар какой-то - нет равновесия в голове. Буду исправляться.
Ответить
Давай поправляйся окончательно, и голова сразу на место встанет ))))))
Ответить
Предлагаю всем-всем всем нам показать свои елочки наряженные. Я только через неделю наряжать буду :-)
Ответить
Поддерживаю:) У меня две елки. Нарядила еще в первой декаде декабря, мне всегда не терпится приновогодить свое настроение раньше времени:)

В прихожей прошу обратить внимание на гирлянду снеговиков - очень уж она мне нравится, вешаю ее уже несколько лет. Она такая... винтажная:)

http://eva.ru/albumpage/140329/707632.htm
Ответить
А снеговички классненькие, у меня тоже похожая гирлянда есть из Дедов Морозов, тоже очень ее люблю!!!!!
Елочка прелесть!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)