Школа
8

Инструкция к маковому полю Анкор

Решила вышить эту красоту, скачала сканированную схему, теперь не могу разобраться. Полукрест в 1 нить, в колонке MRST напротив значка "кружок" цифра 2, "сердечко" -2, "диагональная стрелка" -1. Напротив других цветов ничего не стоит. Что за зверь MRST?

Свернуть
Ответить
вернее MTRS :)
южанка@ *
28.04 17:58
вернее MTRS :)
Ответить
MTRS - это количество метров ниток, а в какое количесво ниток вышивать это там, где
" HALF CROSS STITCH use 1 strands" - это полукрест в одну нитку, есть и табличка с полукрестом в 2 нитки, так же и по аналогии крест - он там весь в 2 нитки
Ответить
Спасибо, я на табличку с крестом и не глянула ( там действительно везде MTRS, а в полукресте в 2 нитки у меня MTRS не отмечено, наверно другая инструкция попалась.
Ответить
нет там где не отмечено, значит этот номер ниток метраж проставлен в другом месте, просто если номер ниток встречеатся в нескольких местак, то количество метров указанно только в одном месте
Ответить
У меня к вам еще вопросик. Действительно ли такой расход метров, как указан? Исходя из заявленного Анкор метража, закупленных ниток мне не хватит, у нас в городе их не продают, а опять заказывать через интернет не хочу, слишком дорогая пересылка, пойду наверно с мотками в магазин буду ДМС подбирать. Вот, например, есть цвета с расходом 9 м., может все же хватает мотка 8м или нет?
Ответить
если 9 написано, то 8 точно хватит. Там запас дан процентов 15 примерно, в зависимости насколько экономно будете шить. Я шью расчетливо-экономно, но за каждый сантиметр не давлюсь. На ДМС нитки вообще не советую заменять, во первых в одной работе разные нитки будет видно и во вторых я видела два маковых поля, в Анкоре и ДМС -- во втором варианте было заметно хуже, поле так не играло цветами
Ответить
еще раз спасибо!
южанка@ *
28.04 21:52
еще раз спасибо!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)