Школа
6

Техника вышивки бисером

Девочки, вы всегда вышиваете по инструкции, рядами, или как мулине, одноцветными участками?

Свернуть
Ответить
Вышивала только одну работу, поэтому делала по инструкции, не экспериментировала. Рядами, на мой взгляд вышивать удобне, т.к. ниточка нигде не протягивается, ее практически и не видно, нормальной длины взять можно, а не крепить каждый раз на новом участке. Бисер весь в коробочках рядом стоит, разницы из какой коробочки взять - нет. Первые несколько рядов сложно было, пока к обозначениям не привыкла.
Ответить
Я вышиваю икону бисером, шью рядами - как в инструкции. Мне кажется, если вышивать сначала одним цветом, потом другим - может быть не очень удобно потом подбираться к не зашитому участку, все же бисер выпуклый, в отличие от мулине. Да и на изнанке будет путаница, а так все аккуратно.
Ответить
не советую вышивать одноцветными участками. лучше-рядами. иначе потом не подкопаться к незашитому месту
Ответить
вот я и вышиваю рядами - но тут у кого-то читала про участки..
Ответить
может имели ввиду участки квадратами или прямоугольниками? я вышиваю иногда именно так-небольшими квадратами-создается впечатление,что работа быстрее идет :)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)