22

приметы к учебе

Девочки, это просто крик души! Ситуация такая. Хазбенд мой благоверный в свое время вылетел из института МИРЭА, а потом ему сказали на работе, что без высшего образования ему офицера не дадут, ну и, в общем, перспектив никаких. Пришлось ему идти учиться, и в тридцать лет от пошел на заочное обучение, теперь все выходные пропадает в институте, а вечерами сидит рефераты пишет. Вот окончил уже третий курс, и тут его обрадовали на работе, дескать мол образование у тебя не профильное, стало быть офицера все равно не дадим, так что все старания псу под хвост. Переводиться в технический вуз можно только на начало второго курса, то есть еще два года пропадают...... Че делать - ума не приложим, хоть увольняйся....

Вопрос собственно вот какой. Че бы ему вышить на удачу тематическое, что бы эту ситуацию разрешить как-то? Ну хоть как то его подбодрить, а то прям жалко этого вечного студента. Может корабль к карьере? Или Тигра? Или что там у нас к успехам в учебе вышивается? Посоветуйте, кому что в голову приходит в данной ситуации, ну и моральной поддержке буду рада, а то прям хоть головой апстену.

Свернуть
Ответить
Маяк ему - чтоб всё стояло пучком :)...
Настасья Михална V.I.P.
29.06 15:40
Маяк ему - чтоб всё стояло пучком :)

А вообще... Послать всех и заканчивать тот институт, где сейчас учится, еще много че поменяется за 2 года
Ответить
Маяк, он и для исполнения и для движения. Может и заканчивать уже то, что начали. А то еще лет десять будете прыгать. Высшее образование придется учитывать начальству, даже и не профильное. Он автоматически предполагает повышение разряда.
Ответить
Плюс пятьсот за маяк и за то, чтобы учиться там, где и учится сейчас
Ответить
Закончить это и на второе высшее в нужный технический вуз идти. Что вышить не знаю, помогайте ему с рефератами.
Ответить
вроде бы не сама учеба под вопросом, а ее применение на практике - в карьере. шейте для карьеры, для юга птиц (много и не в клетке, а вольных) - это новые возможности, признание (в том числе начальством). если от этой карьеры зависит также денежное довольство (месячное) можно для севера что-то подобрать - изображения монет или золотых слитков, но без "горы" и не "дерево" (север - это водный сектор, металл его усиливает), подобное золотое также хорошо для северо-западного сектора (сектор патриарха , главы семьи и его удачи, успеха), но можно наверное поставить там просто копилку - быстрее. а универсальное средство для успехов в учебе (экзаменов) - это хрустальный глобус в северо-восточном секторе стола. еще есть счеты "абак" - для точных наук и усидчивости (вышивок таких не видела, только может PINN поизучать на эту тему). Вот, получается, что из вышитого предлагаю только птиц в качестве того, чтобы "удача сама в руки прилетала";)

если из животных вышивать - надо определить его собственный знак, подобрать союзников или тайных друзей (чтобы они соответственно в жизни появлялись и помогали).
Ответить
Ух ты!!! Так мне не Барселону, а "Зимних гусей" срочно вышить надо!
Ответить
у гусей еще отдельная символика есть - единство душ в семье (когда парчка), но думаю, что если много и на юге - то тоже будут работать на активацию т.н. "зоны феникса". еще про гусей - символизируют мужскую энергию ян, из-за того, что это перелетная птица - символизируют дух приключений.

пысы: сижу, штудирую еще книжку по символам, может что накопаю про птиц и успехи...
Ответить
А лебеди к гусям относятся/?:) или у них другая символика?
Ответить
да у нас образ верной пары лебедей. да и в дизайнах обычно этого принципа придерживаются - "больше двух не собираться", Так что думаю, что вполне подходит для символов супружества!
Ответить
так они не перелетная птица разве - может они тоже символизируют дух приключений.
Ответить
в любом случае птица очень благородная, грациозная, стоит вышить;) западные образы фэншую не помеха)))
Ответить
Так я уже вышила и повесила в спальне,так мужа постоянно на всякие приключения тянет...не может дома сидеть:)видимо натура такая и вышивка тут не причем...:(
вот они http://norvegianmarina.users.photofile.ru/photo/norvegianmarina/115452163/130155308.jpg
Ответить
лебеди очень красивые - переливается оперение!!!!!!!!! но все же я была бы поосторожнее с таким выбором - там есть вода, она янская, так как лебеди в ней, можно попробовать перенести картину в гостиную, посмотреть, как она там будет работать.

еще под кровать (в ногах) кладут аметистовую жеоду, привязывают ее к ножке красной тесьмой))), если привязана, то на двоих действует.
Ответить
за лебедей спасибо!попробую перевесить...а аметистовую - что?
Ответить
что-то подобное http://mirmineralov.ru/images/img2/ametyst-geode.jpg

там полость внутри, такое должно продаваться в магазинчиках с украшениями из полудрагоценных камней.
Ответить
Оль, а как правильно Север и Юг в комнате определить? От входной двери или по компасу? В фен-шуй есть две школы, в одной ба-гуа от входной двери считается, то есть входим мы с севера на юг априори. А в другой по сторонам света. Вот и думаю, где юг и куда чего вешать))))
Ответить
все же большинство склоняются к тому, чтобы по компасу определять: встать в центр комнаты, убедиться, что держите компас параллельно полу (я держу в районе солнечного сплетения), и определить стороны. С символикой можно попробовать и "на глаз", но в любом четко спланированном городе есть ньюансы.
Ответить
а европейцы трактуют чаще по входной двери - поскольку традиционный китайский фен-шуй расчитан на традицонные китайские дома - квадратно-прямоугольные, с "правильными" дверьми и окнами ;)
Ответить
да есть такое, но вот я лично не могу согласиться и вообще представить такое, чтобы у всех людей дома были одинаковые в независимости от нахождения в пространстве.

но в китае действительно можно было именно без компаса так определять, так как императорский дворец по классическим канонам расположен лицом на юг. но в наше время лучше без компаса вообще ничего не делать, так как в каждом конкретном случае может оказываться влияние техногенное, и мой мастер советует не делать поправок, а принимать как есть, правда дверь все равно с трех позиций лучше перемерить, и разбираться с причинами, если очень большое отклонение в показаниях.
Ответить
про птиц, которые могут играть аналогичную роль "феникса" (покровителя юга - общественное признание): птицы с особо ярким оперением: петух, фламинго. мне еще зимородок нравится. попугаи также символизируют позитивную энергию - "хорошие новости" по некоторым источникам.
Ответить
Девочки, спасибо всем, маяк уже вышит, вот щас ковыряю к нему кораблик в пару. Буду думать тогда для карьеры что-нить или для работы.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325