Мини ОП-новогодний

Добро пожаловать в новый топ!
Топ-сбор: http://eva.ru/topic/71/2435747.htm

СРОКИ: До 30 ноября собираем подарочек.
И с 1го по 10е декабря-рассылка по адресам! Девочки, давайте подойдем к срокам ответственно-новый год близко,а почта будет работать очень лениво,а то и плохо. Постарайтесь не задерживать отсылку подарочка.

Ввиду нюансов прошлого миника,сделали вывод,что нужно ввести некоторые ограничения на подарок,что б он не превращался в большой ОП.
Подарок должен состоять из рукодельной части-игрушка на ёлку,не рукодельной части-ниточки\ножнички\канва-любая мелочь для вышивки, сладкое\чай\кофе-по желанию, открытка-по желанию.

Девочки-все ли получили адресочки? прием-прием! :)
Елена, добрый день!! получила адрес ...
озадаченный подарочек
3.11 12:45
Елена, добрый день!! получила адрес и озадачилась - непростой получатель мне достался - а самый настоящий ас в мелочушках-кривульках... Теперь главное лицом в салат не ударить;) Будут ли какие-то пожелания по поводу или все мне на откуп отдастся? а по доп части мелко-приятно-рукодельной? может цветочек аленький какой хочется?;)
Новогодней игрушке буду рада любой! Даю карт бланш :). Что тебе самой нравится (будем на ты?), то и делай. Могу обозначить темы, которые мне очень нравятся в рождественско-новогодних дизайнах: остролисты, пуансеттия, музыкальные инструменты, ангелы, колокольчики, Снегурочки.
Насчет безделушки. У меня кончились пластиковые бобинки для ниток. Или можно какие-нибудь нитки-металлик :) любого цвета.
по поводу бобинок и металлика мы совпали - подумала, что если пожеланий особых не будет, то их и отправлю -всегда в хозяйстве нужны;)
по поводу тем озадачилась - хотела новую форму попробовать - теперь буду думать, как в нее такие картинки можно вписать;))
Если картинки в форму не вписываются, то и Бог с ними, я еще орнаменты люблю, больше всех остальных тем :).

А ты тоже нитки на бобинках хранишь?
буду пробовать двух зайцев сразу ловить - надеюсь, получится;)
нитки храню и на бобинках и на косточках. На костях целые пасмы обычного ДМС, а на бобинки кручу нонейм всякий, хвосты из наборов, шелк и проч. нестандарт;)Ездила на выходные к маме - совершенно наглым образом сгрузила на нее детей и вышивала запоем))) зато 1 "зайца" наполовину сделала.. пока запал не пропал - надо быстро доделывать и за второго приниматься...
прием-прием:) все получено, полет нормальный:)
Все получено. Не волнуйся. Спасибо.
sovun^ya (совунья) V.I.P.
3.11 14:09
Ура! Дождалась адресочка! Теперь пойду дсмотртеь и думать-выбирать)))
И Ваши данные получены ;)
Только что-то в паспорте я ничего не нашел :( Диалог-диалогом, а на картинки тоже посмотреть хочется :)
Паспорт открыт. Правда там не очень много еще выложено.
Ну, и это уже хорошо, спасибо :)
Ой, что-то я забыл представиться :)
Доброе утро, приятно познакомиться, я - Ваш подарочек :) Постараюсь порадовать, насколько смогу :)
Привет мой подарочек! Наконец-то мы познакомимся. Как будем общаться на ТЫ или на ВЫ?
/ковыряя пальцем ноги ковер в гостиной/ Я не знаю, я стИсняюсь :)
/Решившись/ на ТЫ! :) Можно, да? :)
Еще раз привет! Конечно на ТЫ. Как дела?
Дела хорошо :)
Ну что, тогда поехали :) Перво-наперво, мне интересно, как вы встречаете Новый год. Какую елку наряжаете, что на стол ставите? А может, семейство расползается по гостям? :) Кстати, какой состав семьи?
Нас теперь трое: Я, моя 20-летняя доча и 13-ти летний кот. Елку наряжаем 29-го. Елка искусственная, но очень красивая: шары,гирлянды, дед мороз(ему уж лет...). Каждый год по традиции 31 декабря вечером мы ходим... на центральную елку города(живем недалеко), потом моемся(к счастью не в бане,а то тоже встречали бы Н.Г. в Ленинграде). А уже чистые, встречаем гостей и садимся за стол.На столе каждый год что-то разное,НО без Оливье это не Н.Г.Как будет в этом году не знаю. Дочь выросла, может уйдет куда-нибудь. Время покажет. А как у тебя?
Раньше ездили встречать НГ к родителям, моим или мужа. Но потом обзавелись малышней :) и теперь мы наряжаем свою елку (ну, мы ее всегда наряжали), тоже искусственную (мне живые жалко :(), я готовлю чего-нибудь по настроению (оливье мне присылает свекровь :)) и вместе с малышней встречаем НГ :)
Так, следующая порция вопросов :)
Какие цвета, какие запахи и какая геометрическая форма ассоциируются с НГ.
Есть ли какие-либо особенные пожелания к подарку? Не стесняйся, если есть ;)
Привет!У меня никогда не было вышитой елочной игрушки, так что цвет и форма значения не имеют, все что придумаешь будет отлично.А Новый Год всегда асоциируется с мешочками(т.к. в них лежали подарки),запахом мандаринов (из детства)и свежести+терпкости (впервые подаренные такие духи на Н.Г).Теперь этот запах всегда со мной.
Вообще это очень приятные хлопоты делать подарки к Н.Г., прятать их от всесующихся близких и радоваться, когда в полночь гаснет свет и только под елкой горит фонарик, а там.... Прямо как в сказке. Знаешь, мы для дочери устраивали целые спектакли. То в дверь позвонят, а на пороге огромная цветная коробка, то вроде как в окно кто-то стукнет и на балконе блестящий мешок.Восторгу не было предела. А как все это проходит у вас?
А я никогда еще не вышивала елочную игрушку, будет проба пера :)
У нас проще :) В полночь вместе слушаем куранты, потом один отвлекает детей, другой мухой летит к елке и забрасывает туда подарки, а потом быстренько возвращается обратно на кухню :)))
Приветик! А детей-то сколько? Какой возраст? Моя подарок уже заказывает, но обязательно забирает его только из под елки. И еще всегда ждет еще какого-нибудь сюрприза под елкой.Ведь Н.Г. В один из праздников муж передал ей подарок. Я положила его по елку и благополучно забыла о нем. Ровно в полночь под елкой что-то зашипело, потом запиликало.Представляешь как испугались. Дед дал команду Ложись.И только тогда я вспомнила. Доча подползла под елку и досталасверток. Долго разворачивала его, в коробке оказался ...пейджер. Вот какие бывают истории. Что-то я разболталась. Пока
Привет :) Деток двое, мелкие :)
Смешно как с пейджером получилось :))) А можно еще под елку запихнуть будильник, настроенный на полночь ;)
Не, у нас как-то все проще, главное, не запалиться с подарками до НГ, спрятать от любопытных глаз :)
Я пока не начала готовить подарок, только идеи думаю :)
Какого цвета шарики на елке любишь? А кроме шариков и гирлянды что еще висит?
Привет!Экипировка елки теперь у нас такая: Огоньки и шары (в основном красные,белые и зеленые) с золотистыми и серебрянными бантиками. Елка стоит на табурете покрытом кусочком тюли,под елкой кучка большой мишуры(прикрывает ствол), ну и Старый Дед Мороз.А под тюль мы "прячем" подарки. Я вообще-то очень люблю живую елку. Пока дочь была маленькая-ставили. Но она всегда стоит у нас до 13-го. Представляешь что от нее остается?!А потом воспоминания о ней собираешь по углам и из мебели целый год. А теперь все очень просто.Достал-собрал. Разобрал-убрал. Вот только убирать всегда жалко. С ней как-то уютно дома. А я уже почти доделала рукоделку, осталось собрать и думать о нерукоделке. Пока
Ага, спасибо, очень полезная информация :)
А скажи мне, пожалуйста, что из нерукоделочки надо или очень хочется. Побольше напиши, чтобы было пространство для маневров ;) Без ограничений, вот все, чего для счастья не хватает, про все и напиши :)
Ой, как-то неудобно даже. Чего для счастья не хватает? Квартиры побольше, хи-хи.У меня есть конвертики для ниточек,но еще не купила косточки. Можно ниточки (Мадейра). Если включить полет фантазии,то...... Так что хоть что, я всему буду рада.
А у меня еще ворох вопросов :)))
У тебя много схем-наборчиков-журнальчиков-канвы в запасах?
А что вкуснее: колбаса или конфеты?
Чай или кофе, какие? :)
Привет! Ну и любопытая подарка у меня. Не знаю как и отбиться от шквала вопросов. Я вообще-то не настоящий хомяк т.к. недавно вышиваю. Из наборов вышила только 7 ,а все остальное это схемы присланные девочками по инету. Но у меня есть еще советское мулине-мамины и бабушкины (цвета изумительные и не линяют. делали же когда-то), их я использую для подбора. Я сладкоежка. Чай или кофе? Да то и другое. Солнышко мое! Только не забудь, что это мини. Чмоки,как говыорит моя доча
Приветик!Как дела? Вся в трудах и заботах? А яуже успела соскучиться
Привет :) Да, в трудах-заботах :) Из приятного - нерукодельная часть собрана :) Ну почти :)
А вот рукодельную пока не начала, только все собрала для старта :)
А ты как?
Приветик!А я что-то никак не могу поправиться от простуды. Горлышко болит. Расстроилась, что-то рукоделка не хочет собираться (никак не могу сшить). Погода стала мерзкая-дождь. Ну почему-то никак не вериться что скоро зима.
А моя простуда прошла от безысходности :)) И так она меня, и эдак, потом плюнула - бесполезно.
Рукоделочка уже вышита, только собрать не можешь? Это не страшно, времени еще много ;) Я вон даже не вышивала ее еще :( Но надеюсь на следующую неделю!
Ты не хандри, и выздоравливай! Хотя с одним выходным это и тяжеловато, но он все равно ж есть ;)
Привет!И я его лечу и так и эдак, а оно не проходит. И главное так глубоко не заглянуть. Ну да ладно все равно должно же когда-то пройти. А один выходной это так мало.Избаловали нас:то выгонят отдыхать,а то....
Рукоделку уже собрала наполовину.Но что-то не нравится, но пока еще время есть. А унас пошли дожди.Я их так не люблю.
AD
Привет.Я Ваш новогодний сюрпрайз.Может на "ты" перейдем? Какие будут пожелания,предпочтения?Что хочется получить в подарок:игрушку,бискорнюшку,загигулину может какую хочется?Чем кроме вышивки увлекаетесь?Может вяжете,плетёте,мыльце варите?Какие цвета любимые,запахи какие нравятся?Что не рукодельного хочется?
Привет моя дорогая Подарочка:-) сразу на ТЫ!:-) Договорились?;-) ох сколько вопросов:-) больше всего я наверное хотела бы кривульку:) ее же замечательно на елку повесить:-) из остального.. Я доберусь до компа и напишу.:-) ок?
а вот еще вопрос:какие цвета нравятся,какие не нравятся?
дАрагой мой Подаруль :) вот теперича добралаСя до компа и чуть времени имею черкануть пару строк :)
утром "партизанила" с телефона, в пробке стоя :))

поп оводу цветов даже заблуждаюсь :) в фаворитах конечно же рыжий и зеленый любимые :) еще люблю все остальные яркие :) но по настроению :)

запахи обожаю либо свежие, либо цветочно-Хруктовые :) но не сладкие и приторные :)

из других рукоблудчеств - могу вязать (вот мы с дорогой Ларулей решились вспомнить молодость на бактусах), а также люблю нне модный мыловаренный процесс и декупаж, но на них ен всегда времени хватает... к сожалению.
и еще увлекаюсь Postcrossing-ом :)

а что из нерукодельного даж не знаю :) надо поудмать. кусочеку тканюшки буду рада :) буду рада пару моточков ниточкек DMC, которые собираю для очередных процессов (которые буду вышивать подбором) :)
воть :)
тэкс,уже кое-что.А вот скажика мне,как новый год встречаете?Елочку я так понимаю наряжаете,а вот в гости ходите или гости к вам?К родителям или они к вам?И вот в рукоделочку прям хочется бискорнюху или игрушка тоже пойдет?Раскажи пожалуйста про Postcrossing,что за зверь.Я понимаю,что открытки посылаете,а какие открытки,нужно обязательно из других городов,стран или местные тоже пойдут?
Лен,засиделась я за полночь.Муж сказал,что в выходные будет что-то с компом делать и инета не будет.Так что не теряй.Пиши мне,я отвечу как смогу,если будет время сбегаю в инет-кафе и напишу тебе.Но обещать не буду.Ты чем планируешь заняться в выходные?
приветик! :) а я вот сама только добралась до компьютера. вчера только села - интеренет отключился... :( такое редко бывает, но бывает к сожалению.
ёлочка у нас искусственная, точнее это сосна, невысоакая :) всего 1,2 метра :) в прошлом году не наряжали, было не до этого. да и в сам НГ муж работал (но зато был на Красной площади :) )
а я встретила новый год сам на улице.. и потом домой - ждать мужа :)
как в этом году, будем ли мы всемте.. или он снова будет работать, не знаю пока :(
а обычно НГ встречаем у моих, в квартире маминой бабушки - туда почти все родственники наши приходят :)

а Postcrossng - это обмен открытками, ты парвильно поняла :) что-то вроде лоттери :) выдается адрес любого человека на нашей планете, и надо отправить открыту ему :) но открытки не двойные, а стандартные почтовые одинарные :) одновременно можно отправлять пять открыток. и ты можешь отпарвить следующую только когда твою зарегистрировали. и в момент когда твою регистрируют - твой адрес выпадает тоже кому то :)
очень интересно :) потому что не знаешь откуда тебе придет открытка :) по типу нашего ОП :)
Привет.Вот только сегодня смогла в кафешку выбраться и тебе написать.Извини за долгое молчание,больше не должна пропасть.Вообще оказывается меня завалили письмами,а муж пока инет не подключил.С рукоделкой для тебя пока не определилась,но сегодня-завтра обязательно определюсь и начну творить.Скажи как ты относишься к игрушкам вышитым?Или тебе бискорнюшка больше нравится?Как проходят праздники?У меня что-то суетно.А про открытки очень интересно,я наверно попробовала бы,а кто адресок дает?
приветик :))) у нас у самих эти выходные суматошные выдались :)
по поводу подарочка-игрушки на НГ - даю тебе полный карт-бланш :)) всему буду рада !!:))))

а открыточки, адресок выпадает в произвольном порядке из тех, кто в последнее время зарегистрировал полученную открытку :)
а ты посомтри - www.postcrossing.com
Карт-бланш говоришь,хорошо,буду думать чем тебя порадовать.Спасибо за ссылку на сайт,будет время зайду обязательно.У меня перед новым годом столько забот всегда.Да впрочем как у всех,любят у нас в стране новый год.А у тебя как на работе?Тоже наверно завал начинается?Кошки у тебя очаровашки.
что-то я на этом сайте ничего не мог...
снова подарка твоя
8.11 12:45
что-то я на этом сайте ничего не могу понять,помоги мне пожалуйста,скажи куда там ткнуться чтоб начать открыточки посылать
доброй ночи!! добралась только сейчас до компа.. вчера вечером не успела. да и сил не было уже :(
а по поводу сайта - там прежде всего надо зарегистрироваться. ты это сделала? заполняешь данные (адрес и данные о себе, можно что-нибудь написать о себе и том, какие ты любишь открытки). главное свой адрес написать правильно :)
потом нажимаешь слева кнопку "Sent postcards" и тебе выпадает страничка получателя, которму ты должна отправить открытку. обязательно правильно напистаь адрес получателя и написать ID открытки (у каждой открытки свой уникальный номер). и конечно же написать еще что-нибудь :)
вот например одна из моих любимых открыток - http://www.postcrossing.com/postcards/AT-50607
ой что-то мне наверно с сайтом не разобраться самой,буду помощи твоей просить когда рассекречусь.Как твои дела? Погода классная,правда?Даже не верится что ноябрь,теплынь такая.Зиму любишь?Ты на коньках,лыжах катаешься?Вообще активный отдых любишь?
доброе утро дорогая :)) хорошего тебе дня!! :)
договорились, буду помогать! :) там интеерсно :) ищу сейчас и присматриваю себе коробочку для открыточек моих :)

зиму я люблю, но не когда холодно :) я мерзлявая :) люблю кулять. раньше на лыжах беговых с удовольствием каталсь, а коньки - я как коровка на льду :) и мне падать нельзя, старая травма может о себе датьзнать :)

что-то так захотелось поскорее ёлочку достать... правда не знаю как в этом году.. целых 4 кото-хвоста... :))
дааа,кошкам игрушки на елке очень нравятся. В детстве всегда живая сосна стояла до потолка,так кошка по стволу лазила до самой макушки и там кочалась.Это меня конечно очень развлекало.А что за коробочка тебе нужна?Какого размера,как открываться крышка должна?Я тут журнальчики пересматривала всякие рукодельные,так мне идейка в голову пришла.
ого :) какой же высоты у вас тогда ёлка была? :)))
а коробочка... ну стандартная :) в которую можно открытки "ныкать" :)
я сейчас часть открыток храню в железной квадратной коробке (такие как из под печенюшек :))
а коробочка под размер откытки или планируешь открытки класть в 2 стопочки например? потолки у нас были высокие и сосна была агромадная,папа сам ездил рубил,ёлки не нравились,у них иголки быстро опадают,так что у нас были только сосны
доброе утро :)))
хорошего тебе дня моя хорошая подарка :))) я тоже очеь люблю сосну :) у нас как раз искусственная ёлка - это сосна :) ой, хорошо написала :)))

а у меня сейчас ну открытки частично лежат в квадратной железной коробке - она размером 20*20*11см :) а еще начала склаывать в обувную пока :) как раз они не стопочкой там лежат, а как книжки стоят :) надеюсь ты поняла моё коряваое объяснение :)

сейчас сидЮ на работе и пью кофей :)) мннняммм :) и еще из дома взяла фейхуёвое варенье :) точнее перетерку, буду сегодня наслаждаться :)
как вкусненько у тебя!ты кофе больше любишь?или чай зеленый,черный? тебе больше нравится чтоб открытки стояли в коробке или лежали?наверно когда стоят их легче смотреть)))а сладенькое любишь?горький или молочный шоколад? я вот сладкоежка
я наверное, люблю больше чай, чем кофе. но без кофе с утра тоже не могу :) иначе не проснусь :) я вынужденный жаворонок :) поэтому мучаюсь :)
баночку варенья ужО слопала :)) и никому не дала - я сегодня жадная :)

сладенькое люблю, но по настроению :) больше люблю горький :) с орешками - фнудуком или миндалем :)

у меня в коробочке открытки стоят - так удобнее :) мне кажется :)
вот мне тоже показалось,что стоя открытки удобней смотреть,перебирать)))я варенье не люблю,хотя такое как ты сегодня съела я не пробовала)))сломала голову что тебе не рукодельного подарить)))какие номера ниточек нужны? вышиваешь DMC? или может Анкор предпочитаешь?
Лен,а тебе нравятся бискорнюшки с геометрическим рисунком? Или тебе больше цветочные нравятся? Как настроение? Как работа?
доброй ночи! я вот недавно только до компа доползла.. голова так и блит.. и еще у меня бЯдаа-бЯЯЯдааа... зуб выпал :( срочно надо изыскивать средства приличные на зуб :( вот все не слава богу..
прости, что поплакалась***((((

а бискорнюшки я люблю рааазные :))) и очень люблю всего и побольше и поярче :)))
а что такое с зубом? не болел и выпал? жааааалко зубик))) говоришь яркие любишь? буду думать))а номера ниточек какие нужны?
приветик!
ой, по цветам счас не скажу. дома бумажку забыла. я для себя списочек веду и докупаю помаленьку ниточки :)

а зуб.. да он у меня был м/керамический.. и полностью выпал.. корень уже наверное "того.." но уже на понедельник записалась :)
День добрый. Ты потом не забудь мне номера ниточек написать.Ты хочешь всю палитру собрать?
Лен,а какие тебе новогодние игрушки нравятся? Форма,цвет?
я всеядна :))))
так что буду рада любой игрушечке :) в том числе даже просто вышитой картинке :))) всему-всему!! :)))
и форма и цвет :))) хотя очень люблю зеленый - рыжий ))))
мне очень наврятся бискорнюшки и не помню название - как сердечки с ушками наверх:)
так я тебя про не вышитые игрушки спрашиваю))))тааак,про ушки наверх поняла)))хочешь заинтигую-а я тебе уже кой-чего смастерила)))теперь вот про бискорнюху буду думать))) а номера ниточек пиши-пиши,я жду
Леночка,девочка моя,как ты там?Что-то не видно тебя сегодня.Совсем зубик измучил?Держись,еще немного и врач поможет тебе (очень на это надеюсь)
доброй ночи дорогая!! я вот только чес назад добралась домой :(( с работы.. еле жива.. устала... что то тяжко даалсь эта неделя

как ты? как неделька прошла
Добрый день Лен. Как проходит выходной? Как десна? Неделя у меня была относительно нормальная. Я кажется определилась с рукоделкой,ушки наверх не обещаю,но будет интересно.Пиши мне номера ниточек,а то про не рукоделку ваще никаких мыслей.
Фейхуевое...мммм..облизнулась и похла искать что-нибудь вкусное.. :)
аха))) вкусняшечное :) слопала в одну мордаху :)
...догрызая баранку... эх...))) сама фейхуя крутила? ))
Привет! Это я Ваш подарочек! Давайте...
Подарок для Польки
3.11 10:08
80
Привет! Это я Ваш подарочек! Давайте знакомиться. А может будем на ТЫ? Я уже успела прогуляться по многим паспортам девочек. Так хотелось посмотреть кто чем дышит. Все такие умницы, рукодельницы. А чем ты занимаешься? Есть ли детки? Есть ли какие-нибудь предпостения в подарке. Жду.
Добрый вечер! Подарочек я уже придум...
Подарок для Польки
3.11 15:35
Добрый вечер! Подарочек я уже придумала, а вот по нерукоделкиной части жду твоих пожеланий. И я не могу зайти в твой паспорт, откройся будь другом!
Ой сорри! Паспорт открыла :-) Никаких особых пожеланий нет, пусть будет то, что приятно тебе!!!! Но только для меня. Для ребенка не надо, ева это целиком моя игра :-)
Вау! Какая ты девушка разноплановая....
Подарок для Польки
3.11 16:27
Вау! Какая ты девушка разноплановая.Долго сидела и рассматривала все.Красота. Ну что ж, если отдаешь мне на откуп, то я побежала начинать. Параллельно буду думать, думать... Я постараюсь общаться регулярно, но за компом в основном на работе. А дома все время дочь занимает наше современное окно в жизнь. Она учится на АСУ и все время делает какие-то проекты, схемы или в аське торчит. А ты в свободное от вышивки,... время чем вообще занимаешься. Я вот еще очень люблю вязать. Ну пока, До встречи . Твой подарочек
До встречи! Я не обижусь на молчание, я и сама сейчас за компом не так часто, как хотелось бы. Мое свободное время - это сын первоклассник, учеба и редкие встречи с приятными мне людьми, в том числе и с евы :-)
Привет! Первоклассник это так классно и так ответственно.Сейчас у него каникулы, надо уделять много времени ему. Пропадать я конечно же не буду, периодически будем сообщать друг другу новости.Пока
нет, у нас в школе система каникул другая - через каждые 5 недель, поэтому сейчас просто обычные выходные :-)
Добрый вечер!Это какая-то особая шко...
подарок для Польки
5.11 21:41
Добрый вечер!Это какая-то особая школа? Гимназия или частная? 4 выходных-время провожу с пользой. Отсыпаюсь и занимаюсь любимыми делами параллельно. Довязываю дочери палантин и вышиваю для тебя. Настроение от этого хорошее. А как вы проводите эти длинные выходные?
Нет, обычный центр образования, с 5 класса только гимназия. Я эти дни занималась встречами, шопингом :-), а оставшиеся 2 дня буду учиться, писать рефераты для сессии (я получаю 2-е высшее) Вязать я совсем не умею, вышиваю сейчас по-немногу. :-)
Привет!Молодец-учиться нужно обязательно,тем более 2-е. Я понимаю сколько сил и времени на это уходит. А как вы празднуете Н.Г. Какую елку ставите?
Искусственную, но очень красивую :-) Мы обычно на новый год уезжали куда-нибудь, но в этом году мы вдвоем с ребенком и без него мне было бы грустно уезжать, вместе будем отмечать - дома или в гостях :-)
Привет! В гостях ли, дома ли, главно...
подарок для Польки
10.11 08:10
Привет! В гостях ли, дома ли, главное чтобы вместе и было весело. А что ты любишь больше чай, кофе, конфеты?
ой, я все люблю! Спасибо за такое внимание к моим вкусам! Лишь бы приятно дарить было. От получения я в любом случае свою порцию удовольствий получу :-)
Привет! А какой цвет ты любишь больш...
Подарок для Польки
13.11 06:55
Привет! А какой цвет ты любишь больше?
Если говорить о новогодних цветах, то золото, белый, красный, голубой, серебро и синий. :-) У меня сейчас просто все мысли об оформлении елки. :-)
Голову сломала заказать или нет птичек и яблочки (автора нашла, но уж очень дорого сейчас для меня) http://eva.ru/albumpage/23390/621823.htm Наверное красивая бы с ними елка получилась....
какой пряничный человечек классный! все игрушки хороши,но я в пряничного человечка влюбилась
В мою концепцию елки человечек как раз не очень вписывается. Но сам по себе хорош :-)
Я хотела исключительно с птичками и бусами красными (типа рябина) :-) Теперь только если сшить маму попрошу.... Сама то я шить не умею. Но надо ткани купить такой же. Мне именно эти птички понравились.
Привет! Про новогодние цвета я понял...
Подарок для Польки
13.11 20:39
Привет! Про новогодние цвета я поняла. А вообще какой цвет тебе ближе?
Ой это сложно! Смотря чего! Голубой наверное или шоколадный :-) Мне не нравятся бледные оттенки (типа серого или светло бежевого), грязные и ядовитые. Вот... Проще сказать что не нравится! Заинтриговали! :-)
даа,птички бы подошли к такой ёлке,чудесно бы смотрелись
Для Тайной Подарки и ее Дарителя:-) обьявиение- данные все у меня, сейчас пишу с телефона, в пробке пробираюсь на работу.. Доберусь до компьютера- все отправлю:-)
подтверждаю, что все отправлено :)
Ваша Радистка КЭт
ты ж знаешь :) всЯхда пожалста дарагая!! :))))
Привет Катюша!Это я твоя подарка!дав...
подарок для Чудодейки
3.11 08:28
Привет Катюша!Это я твоя подарка!давай знакомиться!!!!
ой, как радостно открыть топик, а те...
Чудодейка (eka2281) **K**
3.11 11:12
ой, как радостно открыть топик, а тебя уже тут ждут, здравствуй мой подарочек!
приветик еще раз!!ну рукоделку я уже придумала,а какие пожелание по нерукоделке???ну там мож если ниточки то какие номера?..короче желай!
что пожелать, что пожелать даже не з...
Чудодейка (eka2281) **K**
3.11 15:11
что пожелать, что пожелать даже не знаю ... Маркер есть, ножнички тоже, может канвушку мелкую 18. На счет ниточек я никак определится не могу какими начать вышивать, у меня много гаммы, но уже хочется чего-то лучшего. Вот разрываюсь между Анкором и ДМС. ДМСом вроде многие здесь вышивают, но у меня очень много журналов с дизайнами от Анкор, которые мне очень нравятся.
ну ты тогда определись!время у тебя пока есть.как праздники прошли?мы на даче были.набанилиись!
Мы тоже на дачу ездили, правда я в б...
Чудодейка (eka2281) **K**
8.11 13:35
Мы тоже на дачу ездили, правда я в баню не пошла. Я вот еще вспомнила,что кроме мелкой канвы, мне еще нужны штемпельные подушки черного и коричнего цветов для скрабукинка. А так я всему рада буду.
ого ты еще и скрапбукингом увлекаешься??а еще чем???про скрап где можно почитать,не подскажешь?я вот еще мыло пробовала варить,вяжу немного(совсем немного)...
скрапом я только недавно увлеклась, ...
Чудодейка (eka2281) **K**
10.11 00:01
скрапом я только недавно увлеклась, съездила на встречу в Формулу Рукоделия и мне понравилось. Про скрап я в основном читаю в блогах. Очень нравится блок АртУголка http://blog.artugolok.ru/
На выставке их журнал прикупила. А еще мне нравится декорировать бутылки и еще хочу попробовать тильд сшить.
вот и я хочу с тильдой попробовать,но только че-нить попроще,не очень сложное.даже на ссылки где-то любовалась.
а я сегодня поробовала сделать кукол...
Чудодейка (eka2281) **K**
11.11 00:30
а я сегодня поробовала сделать куколку из носка, для подарка в большом ОП
ну и как?я вчера на тильдовском сайте зарегистрировалась,распечатала выкройку.буду смотреть...
получилось, только лицо в следующий ...
Чудодейка (eka2281) **K**
11.11 11:59
получилось, только лицо в следующий раз буду делать по другому
понятно.буду ждать хваста-оччень интересно.кстати я тоже в 21 опе учавствую...в каком состоянии у тебя рукоделка?
все готово, сегодня буду отправлять ...
Чудодейка (eka2281) **K**
12.11 09:20
все готово, сегодня буду отправлять (это если большой ОП иметь ввиду), в этом рукоделка тоже готова, а нерукоделку буду на следущей недели покупать, сейчас пока с финансами трудновато, за детсад пришлось сразу за три месяца платить
ого,какие скорости!я доделываю большую,и на эти выходные надеюсь закончить...тебе как лучше пердать подарок лично или по почте?-)))
наверное по почте, я очень редко в М...
Чудодейка (eka2281) **K**
12.11 17:54
наверное по почте, я очень редко в Москву выезжаю
Так смы с тобой через МКАД живем!!!!!я на машине могу подъехать!
AD
Девочки,не забываем открыть паспорт для просмотра фотоальбомов для всех пользователей.
Приветик! Я твоя махонькая подарка. ...
Подарка для ЖирафА
3.11 10:31
Приветик! Я твоя махонькая подарка. Пришла познакомится с тобой.
привет-привет! очень рада познакомится:)
Я тоже очень рада что ты мне досталась. Как настроение перед праздниками? Что планируешь делать?
Да как-то не чувствуется праздник:) он ж без подарков:))))))
планирую сына выгулять - еще ж и каникулы сейчас:)
зоопарк-кино-боулинг:) посмотрим, что получится:)
а ты как? какие планы?
А я дома буду отсиживаться- хочу отдохнуть, полежать , телек посмотреть. Так что планов у меня нет . А расскажи Вы елку на новый год ставите?. Живую покупаете или искуственную?.А шарики какого цвета вешаете? и еще вопрос животрепещущий-а дождиком укращаете?
вот и пролетели праздники и началась вторая четверть:)
Елку ставим живую - каждый год хотим купить искуственную и никак:) шарики у нас сейчас золотые и красные:) и дождик есть:)
а зачем дождик? а что дождик? ну расскажиииииииии:) так интересно:)
Про дождик рассказать? ( так и улыбнуло) Да это у меня к слову пришлось что бы увидеть в образе как выглядит твоя елка. Мне очень нравится смотреть на елки наряженные( у людей столько фантазии- сразу видно кто любит новый год , а кто лишь бы отделаться).Ты мне скажи а что тебе для счастья не хватает в хобби. Какие планы в ближайшем будущем?..
хихи, и правда смешно вопрос прозвучал:) я имела в виду вообще идеи подарка:)))))))))))) любопытно жуть как:)
Про елки - полностью согласна:) тоже люблю, чтобы она была такая вся, ухоженно-законченная:)
Планов море - скоро ДР у сына, потом дочка, потом муж и вся его семья:))) между ними - Новый год:)))))) вот такая у нас зима веселая:)
Написала в большом ОП и тут напишу - у нас в городе перестали продавать мультиколор Мадейра.... прям беда:) я им люблю шить, а запасы тают на глазах:)
Представь теперь две посылки с мадей...
Подарка из большого ОП
10.11 17:11
Представь теперь две посылки с мадейрой!:)
Хомяк радостно закричал УРААА:))) и это все мое?:))))
ну есть еще Анкор..... (скромно потупив глазки...:) там другой мультик...:)
Веселый хомяк у тебя однако :-) толстый будет если его так подкармливать, думаю и сама его балуешь?. А расскажи что ты ему сама подкидывала последнего?
хомяк даааа:) жадюга:)
сама редко:) стала редко - не работаю ж, с дочкой в декрете:) на себя редко удается выкроить:)
последний был наборчик риолис - кофе - шерстью по канце цвета льна:)
Ийя, привет! я твой сюрпризик нового...
Ийя, Ийя и я того же мненИйя!!!
3.11 12:39
Ийя, привет! я твой сюрпризик новогодний! буду стараться тебя порадовать, хотя, честно говоря, даже пока не представляю, чем тебя удивить, ты такая рукодельница-мастерица, что я боюсь не справиться :ups3 Вот расскажи, пожалуйста, в какой форме ты бы хотела получить подарочек? Какой вид кривулек хочется? Я так поняла из твоего паспорта, что бискорнюшкой тебя не удивишь. А удивить хочется. Чтобы тебе понравиться, чтобы ты все-таки повесила эту кривульку на елочку.
Бискорнюшки я обожаю! Поэтому можешь ею еще раз меня удивить :), любая игрушечка мне понра! Я обожаю штучки для елки, они у меня есть и вышитые, и войлочные, и бисерные. Всякие-всякие, даже из шишек. Так что выбор за тобой!
Ийя, как мне нравится твое имя! Никогда такого не встречала, была у нас учительница с именем Ия. Тебе стихи посвещают? Это ж какой простор для фантазии: Ийя - земная стихия! Ийя - просторы лесные! Ийя - волны морские! Начала для тебя одну штучку с сюрпризом делать, если получится красиво - будет тебе подарок, получится плохо - тогда тебе что-то другое сделаю.
Привет! Нет, стихи не посвящали, как-то желающих не было :), наоборот, я стихи писала своим кавалерам, правда, складывала в блокнотик и не показывала :). Не сомневаюсь, что штучка мне понравится! Так что сделай сразу две - себе и мне :), будем связаны общим секретом.
Ийя, как правильно писать твое имя в уменьшительно-ласкательной форме? Можно Ийюшкой называть? Короче, привет! как выходные проводите? смотрю, тебя тут нет. Уехали куда-нибудь, наверное. Я думала, что сяду и буду рукоделочку доделывать. а вот за 3 дня ни одного крестика не сделала, некогда. А скажи, чего бы ты хотела в довесочек? какую маленькую нужность ты была бы рада получить?
Привет! Я-то тут! Даже на работе новости топов читаю в почте. Отвечать не всегда успеваю, но все-таки тут! Мы в выходные дома, я по хозяйству доделываю, да к новому курсу готовлюсь, с понедельника начнется мой английский, а студентов мне набрали аж 55 человек, а должно быть не больше 30, вот, думаю, как я их за компьютеры пихать буду...

В довесочек... ммм... закрома-то ломятся :), наверное, подстаканничек или завитушку для вымпела, может, лоскутик аиды-18 пригодился бы, вообще с радаров пропала эта тряпочка у нас. Тут в ФР рекламируют ленты шелковые натуральные от Гелы, вдруг у вас продают? Мне б один моточек широких! Если, конечно, это не очень дорого. Может, пуговки фигурные попадутся, тоже здорово. И большой дефицит у нас - косточки для мулине! Катюшкины уже все намотаны. Только это... не обязательно! Может, сама лучше чего присмотришь. И из списка нужно выбрать только 1 позицию :), а то фантазия у меня буйная.
А скажи пожалуйста, аида-18 не обяза...
Я подарочка твоя, Ийя!
7.11 01:27
А скажи пожалуйста, аида-18 не обязательно должна быть от DMC? Вот у нас гамма есть, причем вроде как несколько цветов даже. Мне тут сильно надо было, а DMC-шная только 14я была, вот купила Гамму, вроде как тоже ничего, не рыхлая совсем, чего я боялась. Косточки - это вот такие палочки, на которые еще сбоку надевается номер от ниточек? Если да, то я тоже на таких храню.
Ийя, а ты английский преподаешь? мне сразу картина вспомнилась, как мы в школьные годы по 2 чел за компьютером сидели, дефицит был, еще ПВМ Агат, как щас помню. Вот так же и посадишь, чтобы жизнь не казалась слишком простой :)
Аида должна быть не расползающаяся, как у РТО, это сито, а не канва. Гамму не пробовала, у нас такой в магазине по соседству нет. Косточки они, точно! Я преподаю статистику на языке :), учу людей считать и анализировать по-английскию. Русский курс тоже есть, но с ним проблем-то никаких.
плЮс адЫн :)
тоже :) сидЮ и думаю :)

а у меня еще вопросик нескромный - можно? зашла в ваш паспорт :) и увидела выштую ведчушечку-ангелочка, сиюдящую в руке... у вас схемы не осталось? а то как арз искала, что-нибудь подходящее для моих друзей :)
а чегой-то вдруг вы тута все в раздумиях? ;)
ну как... планы были одни, а получателя выдали - и призадумались)))
а что за проблема? какие-то требования другие появились? делайте то, что планировали :)
Ну вот у меня была надежда обойтись без почты :) Не обойтись, а значит, хрупкое уже не положить :)
у нас почты много в этом Опе )
а завернуть получшее-в пузырьковые пакетики,которые лопать все так любят?)))
Не надо их лопать! Их надо оставить и валять на нем шарики и цветы войлочные! Самое то.
хихих :))) теперь я поняла зачем они :)) а меня наши ребята скоро к нашим рулонам с этими пузырками воздушными подпускать не будут :))
не, они этой фигней не страдают :) да им и некогда :)) а вот я их уже разорила :) правда ребята мне то конечно дадут для новой посылочки чуток волшебных пузириков.... но вот галвное чтоб начальство не заметили :)
ой, я была бы ооочень благодарана - на elena_ev@mail.ru
спасибо!!!!!!!!!
Ленок, а ты что задумалась? свисти в личку, если что, может, я чего посоветую
AD
Катюша, привет, я твой подарочек. От...
подарочек для sovun^ya
3.11 13:34
Катюша, привет, я твой подарочек. Открой пожалуйста свой паспорт, а то я посмотреть не могу. Я конечно уже почитала в большом ОПе что тебе нравится, но все же хочется посмотреть. И еще какие пожелания будут в плане нерукодельного подарочка?
Подарочка, рада с тобой познокомится.
Паспорт, а что он закрыт?
а что из нерукодельного даж не знаю надо поудмать. кусочку тканюшки буду рада, буду рада пару моточков ниточкек DMC, которые собираю для очередных процессов (которые буду вышивать подбором)
паспорт закрыт, только блок со вкусн...
подарочек для sovun^ya
3.11 15:07
паспорт закрыт, только блок со вкусностями видно. На счет нерукоделки поняла, может какие-то определенные номерки ниточек нужны? Рукоделку уже выбрала, надеюсь понравится.
Удивлена про закрытие паспорта. Сейчас посмотри.
Ниточки можешь выбрать вот из этого списочка 746, 726, 727, 370, 782, 165, 166, 730, 934, 500, 304
А насчет понравится - не понравится не беспокойся. я всеядна. Мне нравится все что сделано своими рученьками.
Насмотрелась у Вассы Тильд и себе захотелось. Скачала выкройку улитки, вот буду ваять.
Подарочек, а ты чем нибудь увлекаешься кроме крестиков? Раскажи мне немного про себя.
приветики! слухай,я вот тож насмотрелась оных.. ты где выкройками запасалась?
Галь,приветик, вот здесь. Да простит меня автор http://www.katjushik.ru/categories/toys/tilda
Я правда не спец по шитью. Но попробовать хочется.
хи, мне тоже Тильды у Вассы нравятся, особенно от овечки млею. Выкройки уже давно скачала, но все ни как не решусь попробовать сшить. Я вот еще в паспорте посмотрела, ты Мадейрой вышиваешь, она у тебя в хочушках есть? А увлекаюсь я много чем, легче написать, чем я не увлекаюсь. Мне пока не интересно мыловарение и валяние. А в открыточках какие темы больше нравятся?
Приветик подарка. Да, модейрой хотелось попробовать. Сейчас шью бискорнюху. Процессом довольна. Открытки я предпочитаю с достопримечательностями того города или той страны от куда они присланы.
про Мадейру поняла, я подумала что ты ей вышиваешь, мне вот она не понравилась, для меня очень тонкой показалась. Про открыточки поняла, если найду пришлю.
Что тонковато, то тонковато.
Подарочка, а где вы обычно новый год встречаете?
новый год встречаем дома у родителей мужа, надоело уже, но больше муж не куда не хочет идти
Приветик. Мы последние 2 года отмечали в кругу семьи. Я, муж и доча. До этого были компании, а когда ребенок повзрослел и понял сущность этого праздника, захотелось каких-то традиций и обычаев. Вот и решили встречать дома и вводить какие-то интересности. Которые будем повторять из года в год.
ну у нас дочка еще маленькая, не понимает что такое новый год,поэтому с родными отмечаем. Вот сейчас как раз задумались куда податься, с родителями уже надоело.
Подарочка, приветик. Ты наверное сильно занята. а я тут пристаю. Как у вас дела?
привет, дела нормально, сегодня правда в садик проспали, ругали нас что спать в обед не будем. А у тебя как?
У нас тоже все нормалек. Воюю с урок...
sovun^ya (совунья) V.I.P.
11.11 13:27
У нас тоже все нормалек. Воюю с уроками. Завтра у них праздник. Будут принимать в светлячки (типа наших октябрят). Потом фотки покажу.
ух ты как интересно светлячки, а сколько дочки лет?
доча ходит в первый класс. Вступили на порог нового, неизведанного. Стали на много самостоятельнее, врослее.
Здорово, мы можно сказать тоже вступили на порог нового, в детский сад пошли
Здравствуй, Ирина! Я твоя подарка. надеюсь ты не против что я на "ты".
Есть какие-то пожелания предпочнетия по рукодельной части подарка? Может быть хочется что-то определенно кривульку, зигугушку или возможен полет фантазии? Есть ли предпочтения по цветовой гамме? Ну и чтобы хотелось увидить в нерукодельной части подарка?
Приветики)...Прямо ждала первое сообщение))))...На счет на ты я только за))))...пожеланий предпочтений нет))))...хочу все и сразу), так что полет фантахии полный....Да и по нерукоделке тоже буду рада всему всему....Уж очень я люблю неожиданности)))...единственное наверное по цветовой гамме( не очень сольно люблю пастельные цвета, монохромные нравятся а вот пастель кажется безликой)
Про полный полет фантазии это хорошо :-) про пастельные тона очень кстати сообщение, т.к. та вещица которую я присмотрела наверное все же в постельных тонах, но буду искать и думать дальше. :-)
На самом деле это не сильно принципиально, главное что бы тебе процесс доставлял удовольствие))))
Здравствуй, Ира! Кажется я почти определилась с игрушкой, по крайней мере сузила круг выбора до трех игрушек, какая поедет к тебе наверное буду решать уже когда будут готовы. Единственное что смущает в выбранный игрушках, это то что они все таки ближе к пастельным оттенкам.
Зато у меня на елке точно будут выделяться))))- на самом деле в этом смысле это даже хорошо)))))) , а потом приколю к шторе в своей комнате( она плотная и светлая ( будет очень красиво))))
Ира, попристаю еще немножко относительно нерукодельной часть. Может все же есть пожелания, что нужно в настоящий мометн, чего бы хотелось получить. Потому что пока в отновении нерукоделки у меня ысли не появились, хочется чтобы она была действительно нужной.
А чем еще кроме вышивки увлекаешься?
)))).Кроме вышивки увлекаюсь парашютным спортом и стрит рейсингом)))) ( да скорее ничем из рукоделия))))...только к вышивке душа лежит.... Сейчас еще вышивка бисером увлекает.
На самом деле ты глянь в альбоме что мне Ларисочка подарила - мне прямо все супер нужно оказалось...я вообще такой человек которому все все нужно( для меня главное внимание)))), так что я всегда все оставляю на усмотрение дарителя)))) Мне нравится все в этой теме)))) Ты мне можешь подарить просто рукоделочку на елочку, хотя все же я ее уже вижу прямо на шторе в спальне)))) и все...можно пару ниточек положить( они всегда нужны)))))
приветик, Галочка :) Я твоя подарка ...
Тайная подарочка для Гали :)
3.11 16:10
приветик, Галочка :)
Я твоя подарка к НГ...
Рассказывай, чего хочется и о чем мечтается?
здравствуй, дорогая) приятно познакомиться)) мечтается нарядить елку разными рукодельными игрушками) бискорнюх у меня всего две,что я вышила-одна для летнего ОПа,а одну вышила для души в оранжево-золотых тонах. Щас "подсела" на металлик и мультиколор всякий. Димовские ниточки нравятся с лайтс эффектом-купила две-белую и голубую-снежинки вышивать :) твою же фантазию ни чем не хочу ограничивать-пусть это будет то,что тебе самой интересно будет сделать) если из нужностей-мечтаю купить канву с блеском-такая бывает в некоторых работах. но вот тут есть некоторая засада-есть ли такая в продаже?
понятненько,буду думать и стараться тебе угодить :) на счет канвы, ты мне хоть покажи какого плана она бывает иль не бывает )))
я даж не знаю как она называется по сути :oops она с такой ниточкой блестящей-типа люрекса. а вообще-особ не заморачивайся)) а то поскольку сама не знаю че это за звэрь,получается-принеси то-не знаю что))
Понятномо :)
тайная подарулька :)
3.11 19:07
Галочка, приветик! Ты как дорогая? К...
Тайная подарочка для Гали :)
5.11 12:22
Галочка, приветик!
Ты как дорогая? Как настроение? Я все думаю, что тебе вышить, хожу присматриваюсь... ты мне хоть намекни ;)а тож лопнет голова моя от мыслей и желаний )))
привет! настроение хорошее,правда из-за перепадов погодных-голова очень часто болит. а так все хорошо. дочу учу вышивать :) вроде нравится,уже картинку новую заказала (хотя эту бы еще вышить)
знаешь,я немного помешалась на паролиновских фигулинках. они безумнокрасивые.мне кажется,что можно такого плана вышить металликом или сатином что-то не сложное. я тут недавно начала вышивать снежинку на темной канве-так здорово выходит! сложностей всяких не придумывай :)
понятненько, я вроде нашла то что те...
Тайная подарочка для Гали :)
5.11 22:43
понятненько, я вроде нашла то что тебе интересно ;)
А с головой, ты МРТ не делала? нейрохирургу надо бы
ой,здорово))
делала в феврале. все ок. но понимааешь..три сотрясения на мои 26 лет..наверно,головные боли-последствия :) привыкнуть жаль не возможно к такому.
кошмар конечно!!! С погодой что-то совсем не весело :(
ага. иногда думать начинаю,что пора менять "часовой пояс"-куда-нибудь где потеплее и не такие перепады погодные. кстати,со мной сейчас поделились,что по нтв идет фильм "город ангелов" :) вот все думаю-почитать..или повышивать под фильм... ;)
о, и как ты читаешь под телек????
Подарочка для Гали :)
6.11 20:29
200
о, и как ты читаешь под телек????
неее))читаю я под музыку :) а вышиваю под фильмы)))
Здорово! А под какую музыку? что любимое?
Галь, слушай, а Паролин обычно на льне ж вышивается?
Галочка, я нашла в одном интернет-ма...
тайная подарка твоя
7.11 19:32
Галочка, я нашла в одном интернет-магазине канву с люрексом есть Аида 14 (Zweigart)
цвета: кремовый с золотым блеском,белый с серебряным блеском,белый с перламутровым блеском
Тебе какого надо?
ого-какое разнообразие! :) может кусочек белой с перламутром? я на таком стрекозу от ЗР вышивала-красиво было. как у тебя дела?
музыку больше люблю 80х-90х зарубежки :) сегодня иду на прощальный концерт A-ha. мечтаю,чтоб в москву приехал Питер Гебриел :)
Паролин вообще вышивают на льне, но думаю попробовать подобрать что-то другое-может 18..
Здорово! Я тож эту музыку люблю :) Д...
Тайная подарочка для Гали :)
9.11 17:41
Здорово! Я тож эту музыку люблю :)
Дела, у меня нормально. В принципе подобрала один мотив который мне очень понравился (конечно не знаю, как он тебе будет)
Тогда заказываю тебе канву и себе тож "материалов" надо всяких разных :) :)
Если в закромах есть ненужные пуговки-поделись,а? )) я тут тильдами увлеклась-две уже сделала. застопорилась на том,что пуговиц нету,представляешь? :( у нас в ближайшем магазине не очень разнообразие-с фигурными так вообще беда. вот думаю-можт в инете где поискать? ты где-нить в инете видела что-нибудь подобное?
Приветик дорогая, ты мне расскажи ка...
тайная подарка твоя
11.11 19:43
Приветик дорогая, ты мне расскажи как ты на концерт сходила? Позитивом зарядилась? Энергию положительную поймала???? :):):)
На счет пуговиц, есть у меня но они мне кажется для Тильд не очень (обычные совковые) видела в виде всяких цветочков...погляжу еще, что у нас есть в магазинчиках рукодельных ;)
ой, хорошо сходила-довольнаяяяя :) позитивом зарядилась хорошо) сегодня вот ходила на первый урок танго после двухмесячного перерыва. партнера мне нового нашли,который раньше танцевал. Жаль,что у мужа не получается никак :( работа ненормированная.
а ты ходишь куда-нибудь для души? чем увлекаешься?
понятненько, привезли канву для тебя...
тайная подарка твоя
12.11 20:53
210
понятненько, привезли канву для тебя то что заказывала....такая клевая мне очень понравилась :)
И как раз начну подарочек тебе в выходные ;)
а для души у меня вышивка, пока никуда не успеваю больше...
Ага, вот ты где :). Скажи (ничего, ч...
а это твой тайный подарочек :)
5.11 17:00
Ага, вот ты где :). Скажи (ничего, что на ты?), чего бы тебе хотелось повесить на елку? Может, есть особо желанные темы или формы? И с интересом выслушаю пожелания по поводу дополнения к игрушке.
Я очень даже рада что на ты. так проще :) на самом деле про то что бы МНЕ хотелось я даже и не думала. Потому как мне нравится все :):):)
Вопрос про новогоднюю игрушку отпал ...
все еще в раздумьях
6.11 01:32
Вопрос про новогоднюю игрушку отпал :). А насчет какой-нибудь штучки? В хотелках у тебя резак - еще актуальное желание? :)
Резак всегда актуален ))) нитки зубами иногда откусываю...
Ну это непорядок, зубки беречь нужно, они потом дорого обходятся :).
А может еще какие пожелания есть, помимо резака... Может, чего-то совсем экзотического хочется? :)
AD
Привет,Наташа! Я твой подарок. Какие будут пожелания? У меня к тебе просьба-не могу к тебе инкогнито зайти. Сними в паспорте ограничение.
Привет мой хороший подарочек :). Пожеланий нет... Я уже рада , что с тобой общаюсь :).
Паспорт открыла. Только я не смотрю гостей.. лениво думать.. кто является подарком :).
Поняла. Значит ты ты хочешь полный сюрприз? Видела у тебя, что ты начала собирать ниточки к одному набору. Может напишешь, какие тебе нужны номера? И еще, может где-то можно посмотреть твои отшитые работы? А то в паспорте ни одной:(
даже не знаю где найти эти работы. Я их либо дарю.. либо в закрома распихиваю ... покопаюсь..может что=то найду и тогда выложу :)
:) скажу ,что это супер! идея :). Я вечером напишу номера :). :):):)
Жду номера ниточек. Как выходные выдались?
выходные - супеР! теперь надо отдохнуть :);):)
ниточки ... хочу меланж... я скоро (ну... примерно после НГ) хочу новую работку начать... нужен меланж (ох.. лежат домики, но пока не могу сесть :(). DMC- 4110, 4150, 4210; либо зелено-коричневая серия - 422, 677, 780,869. Даааааааааааа.. наглость.. первое щася;)... хотя ты и спрашивала.. моя дорогая подарочка :)
Все записала, бум искать:) Наглость-это главное счастье:)Сама такая же:)
А можно узнать про деток? Есть ли? Кто? Сколько годков и что любят?
детки есть. трое. Уже почти все взрослые :). Любят шоколадки :). НО не нормальные, а сникерс и твикс;).
А так... увлекаются всякой ерундой, что по возрасту положено :) (10 лет доча, 5 лет сынка и 1,5 года доча)
Фига се взрослые:) Насмешила. Про шоколад поняла, немного про младшую представляю (что не представляю:) уже). Старшая уже проявляет интерес к рукоделию?
да ладно.. я в шоке от возраста своих детей ... мелкой УЖЕ 1,5 года! А старшая второй юбилей отмечает! Так что.. большие уже :)
ага.. проявляет :). Иногда думаю.. лучше бы нет;). Последний писк - бисер и аппликации :). Пытается своих винксов натворить... :)
Я дико извиняюсь. Подскажи, как искать мулинешки. Смотрю по магазинам и не понимаю как искать. Выбираю меланж и дальше? Номера, что ты указала?Нашла. 4110,4150, 4210-меланж. А 422, 677, 780, 869-обычные?
в моих магазинах ;).. рядом с номером пустая клетка.. туда и ставлю кол-во:)

сорри .. серю.. под другим ником сейчас
? Что-то юмора не поняла. у тебя магазины, а ты никточки не подбирешь??? не поняла. я думала заказать в Нитке-иголке. Мож он твой?
Наташ, правда не поняла, не обижайся. Не знала, что у тебя магазины рукодельные есть. В паспорте нет ссылки. Может название чирканешь?
Да, и самое главное-по сколько моточков надо?
да всего одного моточка из всех хватит :).. я уже рада, что общаюсь:)
Нееееееееее.. на личный пок ане заработала :).. мои магазины = где заказываю чаще всего :). Но.. учту! может в тових словах есть истина;) и я...открою таки магазин;)
Фигасе-у нас гром и молния!!!Поняла, а то уж как -то не соображу. Ну значит заказываю:) А ты где заказываешь?
Не сообразила.. тк гром и молния! Эт в каком регионе земного шарика обитаешь, что в ноябре - ГРОМ И МОЛНИЯ!!!!!!!!!!!!!!
Я нитка-иголка. Люсиль, стич (дорогой ...засранец :()
А обитаю всего навсего на ЮВМО:) Вот и такое бывает. Мир переворачивается.
Ниточки заказала,надеюсь, что на след. недели они будут у меня.
Привет!!!!! Как твое настроение? :-) Я уже выбрала то, что буду для тебя вышивать, и если есть пожелания по остальной части подарка с удовольствием их выслушаю :-)
привет!настроение осенне-рабочее.
пожелания есть-хочу ниточки ДМС.как опред.номера назвать или дать диапозон??
Номера не нужно, диапазона достаточно :-)
вот я наглая,да?диапозон 500-599,кроме 524,он у меня есть.выбирай любой из...вообщем их там немного.Как дела?где ты живешь?Детки есть?как зовут?Кем работаешь,если работаешь...
не отвечу, слишком очевидные вопросы :-)

Я тружусь! :-) Игрушка уже сделана!!!! осталось буквально пара швов, оформление и наполнение остального подарка! :-)
тааак,не прошол мой замыливательно-дедуктивный метод..лана....попробуем с другой стороны!
я диапозон подкорректировать хочу.. еще можно??? с 524 по 599
Приветик, Оля! Я очень рада, что делаю игрушку для тебя! Вообще-то схему сегодня распечатала и нитки подобрала, но все-таки: как ты украшаешь елочку, что сама уже шила, что мечтаешь сделать?
О, привет, привет, мой подарочек! Ёлочку обычно украшаем 26 или 27 декабря, так как у сына день рождения 28 и сложилась такая традиция, что его подарки складываем под елочку:-) Завтра постараюсь повесить в паспорт фотку с нашей елочкой:-), она у нас украшена в традиционном стиле, только не люблю дождик и мишуру:-) Из новогодних игрушек вышивала только дед мороза и снеговика на пластике и две подвески от милл хилл. А от тебя буду рада любой красивости, знаю, что она мне обязательно понравится:-)
О! День варенья под праздники! Знакомо :), у нас с тобой куда больше общего, чем думалось вначале.

А елочку натуральную ставите? Или как? Жду фоточку, продолжаю ваять. так хочется, чтобы игрушечка на елочке вовремя оказалась. А из нерукодельного что хотелось бы? Вот, скажем, заветная хотелочка? А я отредактирую под возможности поиска в магазинчиках :)
Ёлочку ставим искуственную, но она у нас красивая с натуральными шишками:-) . В прошлом году не сдержалась и купила в детскую натуральную из Икеи, так меня потом долго муж "материл", когда пытался ее в лифт впихнуть чтобы на улицу вынести:-). Я посмотрела в папке "Наш Касьян" есть наша елочка, можешь посмотреть:-) Заветная хотелочка у меня вот прям сейчас - это ткани для вышивки равномерные ( но это дорого, поэтому я сама). Придумала что мне хочется- всяких разных тесемочек, кружавчиков, только без блесток:-) Хочу Тильды начать шить - вот туда они и пригодятся :-) Еще можно кусочки небольшие х/б тканей с мелким рисунком для этих же целей.
Вообще я буду рада любому подарку от тебя и уверена на сто процентов, что он мне понравится!
Хи-хи! Представила мужа с елкой :) прям как в "Иронии судьбы" :) в лифте. Ого-го! И тебя Василина соблазнила Тильдами? Молодец, у меня тоже ручки почесываются, так что есть повод поехать и закупиться, поделю нам лоскуты пополам :), чтобы больше расцветок вышло. Тебе девочковых? Или мальчиковых? Или нейтральных? А на изготовление открыток или войлока не тянет? Мож, мыло или фимо? Равномерочку поищу в закромах, должно быть линды МНОГО у меня, в свое время закупленных впрок :), но она не белая, а off-white, найдешь куда приспособить?
Ольчик :) я каждый раз, при слове "Ёлочка" вздрагиваю :)) как будто ко мне обращаются :)))

а Касьян у тебя шикарный :) а вы не хотите в пару к нему еще одного красавца ;) чтоб ему скуШно не было? ;)
Навыбирают ники :) а потом вздрагивают... да! Я вот тоже часто вздрагиваю :)
это не я выбрала )) а мне в детстве его дали :))) :-P :-P :-P
Тогда тебя должна греть фраза "а подарочки кладем под Ёлочку" :), сколько у тебя их там, наверное, скапливается ежегодно! ;)
Ты тут у нас еще много раз вздрогнешь;-), пока все свои ёлки обсудят:-) Спасибо за Касьяна, твои тоже супер! Про пару пока не думали, вот построим дом, тогда может быть:-)
уже вздрагиваю)))
а почему миенно дом?) у нас например однушка. 2 самое оно :) и им не скучно и сами друг друга занимают :)
а вот мы просто для мелкого несппешно ищем хороших хозяев :) поэтому у нас аж целое кото-стадо :)) аж 4ро :)) он оченьу мный, безумно ласковый :)) муж с ним обожает играть - Винька как собачка мышку приносит :))
а мой кот веревочку приносит,причем это до собак началось,а сейчас наперегонки бегут чтоб первым принести
Олюш, работа кипит! Нерукоделку купила, все подготовила, шью! Ты, кстати, к стразам и пайеткам как относишься?
Ух ты! Какая ты у меня быстрая:-) К стразам и пайеткам отношусь хорошо, но в умеренных количествах:-) Хотя с другой стороны- где же им еще быть, как не новогодней игрушке?
Это точно! Но все хорошо в меру :), хотя видела игрушки целиком из пайеток! Смотрятся здорово.
AD
Здравствуй дорогая моя получательница!!!
а вот и я! прошу прощения за то, что днем не смогла написать. К сожалению, не было возможности добраться до компьютера.
и вот сейчас - сразу - и я у Ваших ног! :)
и вся превратилась в слух :) есть какие-то особые пожелания по форме, цвету подарочка? :)
какие пожелания по нерукодельной части? :)

я рада, что ты мой подарочек :)
привет-привет!!!! пожеланий по поводу игрушки особых нет - пусть будет сюрпрайз на твое усмотрение;) а из мелочушек - можно косточки для ниток, можно сатин ДМС яркий - оранж, бирюза, алый, фиолетовый какой-нибудь и т.д... чего-то в жизни яркого и блестящего стало не хватать;)))
ой.. а что это за сатин? такой.. яркий? можно ссылку.. интересно стало!!!!!!!!!!
Сорри.. встреваю в разговор;)
ну вот кой-какие ниточки уже спрятаны в волшебный мешочек для подарочка :)
так.. старательно все записала и зап...
Снегурка для ava_schatz
4.11 19:59
так.. старательно все записала и запомнила :)
сейчас столько мыслей по поводу подарочка, но уже есть кой-какие задумки. на этих выходных тогда постараюсь тогда закупиться для рукоделочки и приступить :)

а как вы встречаете Новый Год? :) есть какие-нибудь традиции и ритуалы? :)
увы.. ни традиций. ни ритуалов..это, наверное, не совсем правильно.. раньше всегда встречали в компаниях с друзьями, а теперь пока детки маленькие - приходится вдвоем дома..
привет !!!! а расскажи про семью поп...
Снегурка для ava_schatz
7.11 23:54
привет !!!! а расскажи про семью поподробнее? :)
а как вы ёлочку украшаете обычно? :)

а ты видела мое сообщение повыше, что я кой-какие ниточки уже для тебя припрятала? :)
про ниточки видела - уже от любопытства подпрыгиваю)))
семья не особо большая - я, муж и теперь уже 2 барышни: одной 3 года, а второй 4 месяца. Для елки каждый год стараюсь придумать какое-то новое оформление - была она у нас красной с золотом и синей с серебром; с орехами золотыми, конфетами и мандаринами; с бантами из органзы и бархата.. вот какой в этом году будет - пока не знаю... голова пока другим занята - не приумывала еще)) а у тебя как елка наряжается? поделись идеями))
приветик :)))
так хочется на твою ёлочку посмотреть :) подарочек твой уже активно обдумывается, ближе к выходным начну реализацию идей, потому что не все удалось закупить к нему в эти выходные.

как у вас выходные прошли? :)
Светлана приветик. Вот и я, твой нов...
новогоднее чудо для МаМаруси
4.11 11:04
Светлана приветик. Вот и я, твой новогодний сюрприз. Хочушки посмотрела, альбомчик полистала, на сайтике побывала. Осталось определится с выбором. Ты игрушку хочешь какую-то определенную или без разницы. Может кривульку (их такое множество), может на пластике, может чего еще желаешь? Пока принимаю предложение.
Привет, дорогой Подарочек:) Кривулек(в самом простом понимании у меня много, самых традиционных). Хочется прям игрушку-игрушку. Сама давно хочу домик сшить из пластиковой канвы, но кажется так сложно. В общем, полагаюсь на твое настроение. Рада любому сюрпризу.
Про игрушку все понятно. Расскажи мн...
новогоднее чудо для МаМаруси
5.11 16:45
270
Про игрушку все понятно.
Расскажи мне пожалуйста про Марусечку. Чего любит, чего не очень? Что ждет от Деда Мороза в этом году? Письмо уже отправили?
Нет, письмо не отправляли. Еще не знает, что можно это делать. Может и к лучшему:)? Любит раскрашивать. Наверно подари нам раскраски, только не не водные.
Приветики. Раскрасски, отлично. Мое чадо тоже любит красить. Водные кстати тоже не понравились. А сладости вам можно?
Светлан, а как зовут супруга и чем он увлекается? У него есть хобби? Или он зритель в твоих процессах.
Дорогой мой подарочек, сладости любим,но я не очень приветствую. Очень зубки берегу. И сама не очень.
Муж занят работой-проектировщик. Хобби нет. Как он сам говорит-ну дайте же человеку поспать:) Так что его со счетов списывай:)
Приветик. Что значит скидывать его со четов. Нивкоем случае. Какую нибуд мелочь , а приятно ведь должно быть\
Кстати, а Маруся каких мульт героев любит
Ну, значит не скидывай :) Конечно, внимание всегда приятно.
У Маруси любимые мультгерои-Лунтик, Смешарики. 2 раза уже на представление про лунтика ходили. Фанатеем:)
Доброе утро. Девчонки и мальчишки, а...
любознательный подарок
8.11 09:14
Доброе утро. Девчонки и мальчишки, а вы как Новый год встречаете, елку какую ставите живую или искусственную? Как у Маруси первые впечатления от праздника были? Светлан, расскажи, все так интересно.
Если ставим 2. Внизу живую, на верху-искусственная. Обычно наряжаем числа 25, если никуда не уезжаем. Маруся каждый день ждет подарки, это не зависимо от НГ:)На елки ходили в первый раз в том году. Вроде понравилось. Сейчас в садике готовят программу новогоднюю. Маруся будет лисой в сказке колобок:)Вот как-то так. А про себя тоже расскажи, мой Подарочек.
Мы раньше всегда ставили живую елку. а последние 2 года искусственную. Мужу стало жалко смотреть на склад обсыпанных елок около подъезда. Сказал, что нашей там не будет. Вот и купили искусственную красавицу. Наряжаем числа 25-27 декабря и стоит до крещения.Под елку всегда ставим все подарки которые приготовили и для домашних и для друзей. Если сами идем в гости то просо достаем из подъелки и несем дарить, а если они сами к нам наведываются, то ищут заветную коробочку под елкой. Они все подписаны всегда.
Светлан, про желания домочадцев я чуть-чуть поняла, а чтобы ты хотела из не рукодельной части.
Из не рукодельной обнаружила, что нет у меня маркера смывающегося. Закончился.
Ой, какая ты скромница. Требую БольшУщиЙ список нужного для вышивки и не только. Понимаю, что миник должен оставаться таковым, но все же.
Прям даже не знаю. Может у тебя есть кусочек моноканвы? Хочу на ней попробовать, кстати была бы. Купила себе книжку по разным техникам вышивки, а там как раз она используется 12 единиц.
Может какие меланжевые ниточки. Бывает , что вышиваю что-то на глаз, или к какому-то празднику. А меланжем очень красиво.
Иголочки всегда нужны. И бисерные в том числе.
Пока больше не придумывается:)
Вот это понимаю. Список в котором хоть разгуляться можно.
Светлан, привет. Прочитала твои впечатления про цирк, но прежде хочу тебя поздравить с таким прелестным подарком для Натальи.
точно, можно вздохнуть с облегчением, а то эти галочки меня скоро сума сведут.
Зашла отчитаться. Рукоделочка выполнена на 75%. Думаю сегодня-завтра закончить. Останется собрать довесок и впуть. Но это к концу ноября, чтобы ближе к Новому году получила.
А Маруся кого больше всего из смешариков любит?
Привеeeт) Ну расскааазывай)) Что ты любишь,от чего мне можно оттолкнуться, или может у меня полная свобода действий? что из нужностей тебе не хватает для полного счастья?
Ура! Я не успела впасть в тоску, и ты уже тут :))
А давай полную свободу :) Ну, конечно, если нужна будет помощь в самоопределении - помогу-подскажу :) Но интересно, на что ты способна ;)
Вот сейчас мне рюмок не хватает :D Все перебили, просто караул :) Но это не указание к действию, скорее, пожалиться :)
Из рукодельного ... хммм... во! Какого-нибудь лотка для работы с бисером-бусинами :) Или баночки-коробочки для хранения бисера-бусин и комплектующих. Вообще, в этой стороне у меня пока полный ноль :)
А из вышивального всегда хорошо иголки 28 :) С тупым, конечно, кончиком :)
Че-та пока больше ничего в голову не приходит :)
не,тосковать низзя)) скоро ведь наш снежно-холодный-добрый-веселый-подарковый новый год! Ты кстати уже начала готовиться?
По поводу полезностев поняль)
что ж вы так с румками то? на счастье все побили?))
способна я на многое ;-)
Да кто ж нас знает то :) Одну из любимейших мужниных, старенькая, еще от бабушки-дедушки, разбил старший сыночек, он ею игрался! а так - рукавом махнула (с), рюмка вдребезги :D
Готовиться непосредственно к НГ еще не начала, у меня впереди (до НГ) 4 ДР в семье! Из них два - детских :) Так что погрязла в сайтах с игрушками, там заодно и на НГ закажу. Для троих мальчишек :))) В общем, грядет разорение :)))
огого)) не хило так)) уже нашла подарки?
у нас в декабре тож праздник не хилый-у родителей годовщина 30 лет. потом н\г и 2-го день р у мужа %) а 26-у мамы юбилей-50. ох.. голову ужо сломала че им дарить ))
Ну почти всем :) Кстати, у родителей моих тоже свадьба в декабре была (21), но у них уже 34 года вместе :)
У нас так по датам: 21.11, 6.12, 15.12, 22.12, 27.01 :) И это все ДР :)))
ну че,хорошо,что с промежутками в неделю-полегче-не каждый день пить и за уши дергать))
кстати,а что на юбилей дарили?
:oops Ничего :) Мы на свадьбины даты только словесно поздравляем :)
О, кстати, мне и бусинки всяко-разные можно дарить, этого добра мало не бывает :)))
а что ты с ними деелаешь?))
А я бусики делаю :) Точнее, пока только учусь, сейчас вот планирую к подружке съездить, поучиться крепежам всяким :) Ну и норку наращиваю :) За это время пока сделала бусики себе и Елке, да браслетик ей же :)
ах вот оно как! :) здорово) учту) на днях сползаю в магазин-посмотрю что есть на тему :) как тебе погодные буйства и +14 днем в ноябре? :))
Мне нравится (я довольно индиффирентна, не люблю крайности только, особенно отрицательные). Главное, чтобы розы перезимовали :)))
Розы? а где они у тебя обитают? :) их ведь вроде под лапник..
Ага, если все садовые розы под лапник, то что елкам останется? ;)
Их должен был свекр укрыть, я давно не ездила на дачу из-за нездоровья детей, так что повод поволноваться есть :)
С добрым утром :)
у нас прикол по весне был,когда открыли дачный сезон: мама моя попросила зятя спуститься в подвал-достать пионы. Но туда спускается,мы слышим его-о боже!!!тут останки убитого красноармейца! мы сразу-чтооо?! оказалось,что мама,когда утепляла цветы,накрыла их шинелью :) рядом до кучи валялись кирзовые сапоги,ремни и патронажный ящик (в котором тоже что-то хранилось) и всякое прочее барахло,сваленное "до лучших времен")))дом у нас с довоенных времен,поэтому всякого там...много :)
неа :) он в прошлом-геолог,много чего откапывал в свое время :) поэтому в большей степени отреагировал с юмором))
Саш, а я думаю на недельке тебя оподарить уже даже :) ты вообще в каких промежутках времени можешь и хде?
AD
Дорогая моя новогодняя подарочка! привет! жду тебя!
Пы.Сы. если мучаешься в раздумьях, что бы сделать, могу дать идею.
Спасибо тебе. что обратилась ко мне :). А то я думаю, какой бы вопрос задать, чтоб было не как всегда :).
Давай, говори :). Я думаю, думаю, но пока толком не придумала окончательно, все какие-то наброски:(.
будешь смеяться. Меня сегодня с утра осенило-мне очень нужна коробочка для обрезков ниточек, я люблю их сохранять, пока целая не наполнится (ну, бзик такой) Я не шучу, серьезно. Сейчас у меня пластиковая квадратная коробочка 7х7см, больше размер и не нужен, самое то. Так вот, можно ее сделать очень просто, по типу пинкипов, внуть картоночку или обложку от папки, стеночки сшить как в бискорнюшках. Или вот типа такой корзинчки на завязках,как в третьем сверху сообщении (с собачкой на дне) http://rukodelie.devichnik.ru/index.php?showtopic=94489&st=1540 Рисунок любой новогодний, по твоему вкусу. Но это я так, если тебе кажется это труднее, чем что-то другое, то тогда не заморачивайся. Просто меня прям торкнуло сегодня, как мне такая коробочка нужна. Но я и сама ее сделаю, если что. Просто как мысль, как идея. Вот. Ничего, что я вот так вот прямо как заказ? :oops Подарочка, вот только пожалуйста, если не по душе это, то не нужно, лишь бы тебе процесс доставил радость!
тогда удаляюсь творить. Если что, не ругай. Ну, если надежды не оправдаю :(
"шо,мерседеса не будет?"))) эт че за "надежды не оправдаю" и тыды? у нас разве такое бывает?)) отставить неуверенность! у нас тут все подарочки желанны! ;)
я? ругать? да ни в жись! да я только рада буду! мне все понравится!
Ленок, время-то еще! мы вот только пришли из гостей, хочу еще повышивать. Как там: пошью еще немного...ой, светает! :)
во-во)) именно так)))
у меня правда уже глазки болят (( но никак не могу отложить :)))
Тружусь. Пытаюсь сделать коробочку. Пока идея нравится и главное - получается (как мне кажется).
ой, я вся прям в нетерпении!!! :cool1 Вот хорошо, что не постеснялась и предложила тебе такую поделочку :)
Лена, привет!!! Тут уже вовсю все др...
Для Леночки Свиномамочки
6.11 12:41
Лена, привет!!! Тут уже вовсю все друг друга расспрашивают, а я с этими выходными и каникулами слегка выпала из виртуального пространства:-) Идеи в голове уже есть и даже подобраны схемы и нитки:-) Но сначала все равно тебя пораспрашиваю: тебе какие больше игрушки импанируют? На пластики или из ткани, в рамочках типа колокольчиков, звездочек и т.д. , объемные или плоские? А еще цвета твои любимые какие? Больше тебе нравятся яркие, мультяшные или реалистичные, немного винтажные, пастельные? В общем пиши, что тебе нравится, а я буду окончательно определяться:-) И еще- какая у тебяесть хочушка из нерукодельного? Пока, до встречи!
Привет, подарочка моя! Я НЕ люблю дибиловатых мультяшек, ну типа белки из Ледникового периода, а все остальное очень даже нра))))) Очень хочу что-нибудь на елочку на память от тебя, что бы каждый год вешать и тебя вспоминать)))) Можно объемную или плоскую, можно даже на пластике, лишь бы рисунок был трогательным, новогодним, волшебным. Ну вот как вариант, что мне нравится: http://sunduchok-shop.ru/index.php?id=9&g=2706 или http://sunduchok-shop.ru/index.php?id=9&g=2034 или http://sunduchok-shop.ru/index.php?id=9&g=2817. Это ни в коем случае не руководство к действию, просто лучше один раз показать, чем на пальцах объяснять, какие стили нравятся))))) Такого плана очень много у дименшенс и в старых и в новых коллекциях. Что-то не могу найти ссылочки на объемные игрушки, но очень понравился зайчик, которого наша еварушница Антонина разработала, ну и подобного рода снегурочки, снеговики и пр. В любом случае буду рада любому подарочку от тебя, главное, что бы с душой)))))))
Здравствуй Маргошенька, здравствуй м...
Кошка Маргошка, ау!!!
6.11 13:34
Здравствуй Маргошенька, здравствуй моя кисонька! Расскажи мне, солнышко, что хотелось бы тебе получить от меня в подарочек? Может есть какие-нибудь конкретные желалки-хотелки небольшие, так ты говори не стесняйся, я люблю подарки дарить полезные, что бы без дела не лежали, что бы пользу приносили. Какие игрушки на елочку предпочитаешь, как к дейдримсикам относишься новогодним? Что из мелочевочки тебе сейчас пригодилось бы? Пиши не стесняйся, а то что-то я хотелок у тебя в паспорте не вижу))))))
Добрый вечер, моя дорогая подарка!
Я просвети меня темную что за новогдние дейдримсики, а то я как-то даже не в курсе что это такое. Про игружку на елку... наверное хочется чего-то объемного, так как на пластике я навышивала пока в декрете сидела. коговилась в тому что пару лет елку ничем другим наряжать не буду (вот и пользую пластиковые игрушки уже третьий год :-)). Из хотелок, даже не знаю, можно я немножко подумаю на эту тему?
дейдримсики - это такие маленькие вы...
подарочек КошкиМаргошки
8.11 21:07
320
дейдримсики - это такие маленькие вышивки с картонным паспарту, которое продолжает рисунок картинки. Их дименшенс выпускает, вот посмотри http://www.dimshop.ru/dimensions/daydreams/ Жду твоих пожеланий насчет хотелочек))))))
Наташечка привет! я твой подарочек:)...
подарочек для Снегирик
6.11 17:52
Наташечка привет! я твой подарочек:)
и я уже почти готов - остались последние штрихи:)
Напиши, что любишь - в сладеньком, в рукодельных штучках, может мечты есть какие?:)
Подарочек мой, привет!!!!! Приятно познакомиться! Безумно рада тебя слышать))) и ты такой шустрый оказался - почти готов...ах, как интересно. ой, а по поводу хотелок - мечт особых нету. я немного отошла от вышивания за последние полгода. это сейчас вот возвращаюсь по-тихоньку) поэтому обрадуюсь любой мелочевке - ниточкам, тканюшке какой-нибудь, пуговкам, ленточкам, кружавчикам, т.е. абсолютно всему. даже не напрягайся)) ...........а покажи хоть фрагмент, а?)) хоть крестик один покажи)))) ..... чертовски интересно)))
ну нееееет:) не покажу:) она ж маааа...
подарочек для Снегирик
9.11 08:55
ну нееееет:) не покажу:) она ж маааааленькая:) там где один крестик - так и всю видно:) жди:) без обид?:)
а если не секрет - на что отвлекалась? чем занималась?
ах ты какой подарочек мой, загадоШный.
на что отвлекалась - на работу вышла, ребенок в сад. времени катастрофически не хватает.
у тебя какие планы на НГ? не куда не собираетесь семейством? ...а ты ко мне издалека придешь или тут рядышком где тусишь?...
ой да.... работа - губительна для тв...
подарочек для Снегирик
13.11 14:16
ой да.... работа - губительна для творчества.....а куда деваться?....
На НГ нет планов:) будем дома :) а у тебя?
полечу не то, чтоб издалека:) но и не рядом:)
вот такой загадошный:)
привет! Мне твоя подарка написала,чт...
подарочек Катариночки
6.11 22:03
привет! Мне твоя подарка написала,чтоб ты ее не теряла-у нее проблемы с интернетом-как наладят-выйдет на связь :) не переживай)
Привет. Я твой подарочек! ниже немного отписывалась тебе, но ты не заметила) Я уже готовлюсь тебе по-немногу)))
Привет Подарочек! ты пишись "Подарочек для Катариночки" , хорошо?:-)

Мне ждать посылочку или втречаться бум?

Рассажи о себе: какие планы на НГ?
а как тебе хочется больше - бандерол...
Подарочек для Катариночки
10.11 20:23
330
а как тебе хочется больше - бандеролькой получить или "живьем" пообщаться? планов громадных у нас нет на НГ. мы - не тусовщики, любители домашнего отдыха) хотели, правда, ребенка отвезти в Устюг к Деду Морозу. мы ДМ еще не видели ни разу, только в мультах да в книжках) но знаем, что подарки он приносит только послушным деткам. а вы что запланировали на НГ?
Привет! Конечно, хотелось бы пообщаться "живьем",если есть такая возможность:-)
Мы тоже НГ втречаем дома, а НГ думаем (усиленно пытаемся вписатся с наши финансы:-) о Тайланде.
Альтернатива В. Устюгу- Косторома.Местоножительство Снегурочки:-) У меня ездила приятельница с дочкой 4-х лет . Очень понравилось.
Еще Музей елочной Игрушки г. Клин( 85 км по Ленинградке). Можно сьездить на один, даже без гостиницы.
я тут) рукоделю же по вечерам для тебя, иногда времени нет совсем) плюс неделя эта большая рабочая.
про Кострому совсем забыла) наверное, туда и рванем. Клин - хорошо для самих себя, думаю, что ребенок еще не будет особо в восторге.
у тебя в плане нерукодельных хотелок есть что-нибудь? в то может учту на будущее)
Девушки, а уже придумали тему следующего мини-ОПа?
Ну там вроде День СВ. Валентина по графику выпадает. Так что наверное тема - "ВалентинкА" будет:-)
Хорошая темка, у меня масса красивостей есть по энтому сердечному делу.
ой, спасибо за подсказку! а то я еще не думала на эту тему. охххх.. паролииииннн... )))
Ох, и я вся в "паралине" последние пол-часа.
Еще не паралиню, но уже выбрала дизайн. Думаю успею в этом году.
Я бы и закладочный ОПчик придумала - приятно же закладочку получить и полезно :)
Закладка - вещь хорошая. У меня две вышитые (своя и подаренная в ОП) постоянно в книжках. Еще можно бы.
Думаю да. Я в этот не пошла, побоялась связываться с почтой. У нас ведь раньше начинаются предрождественские пробки. Да еще почтовые работники объявили забастовку. Вот бы я влипла. А на следующий вполне соберусь. Уже и предрождественские проекты закончу, так что спешки со своими планами не будет.
у вас почта бастует?? жуть(( это плохо((((
а у нас с 1 ноября тоже на работе объявлен "высокий сезон" и до конца января запрещены все отгулы/отпуска....
и у курьеров наших тоже уже объемы увеличились(((
У нас (в Европе, не только в Финляндии) кризис экономический выливается вот в такие передряги. Водители автобусов уже бастовали, магазины, теперь вот почтовики. Они бы к рождеству забастовали, так им бы сразу в стописят раз зарплату повысили - поздравления всем нужны.
мдя... представляю ... думаю может и нам побастовать... а то нас вон во Внуково переводят :)) правда мне обещают персональный вид на самолетики и взлетно-посадочную полосу :)) но все равно... туда добираться.. жесть..
А я бы поработала во Внуково:-) Мне минут 15 от дома:-)
тебе хорошо :)))) а я сейчас то до С.Бутово то доезжаю за час-полтора.. а тут мне в два раза дальше.. да еще и "огородов" нет.. только по мкаду с его пробками :((((
а еще в связи с тем, что Внуково - государственный аэропорт.. что туда постоянно литерные рейсы прилетают... вообщем это полная .опа...
:( а у нас книжки электронные теперь, бумажных давно не читала... В куда чего закладывать мне?
А мы тебе и книжек пришлем! Какую-нибудь неувядающую классику - например, 100 вышивальных швов :)
Ийечка, это мне книжек? :) да я все равно буду участвовать, хоть закладки, хоть перекладки. Я с вами!
ответила не туда :)
подарочка для Ийи
8.11 21:11
AD
Привет! Я твой подарочек! Давай знак...
подарка для Katarinochka
7.11 23:47
Привет! Я твой подарочек! Давай знакомиться? )))
Показываю кусочек игрушки, чисто подразниться :cool1 если кто узнал, что это, прошу вслух не говорить ;-) Шью на белфасте 32, ягодки (в серединке) вышиты через одну ниточку канвы :) Опять немножко миниатюрю :)
Какая красота! Прямо праздник чувствуется!!!

а я собрала свою задумку и поняла что надо придумывать что-то другое, как-то в собранном виде не то (похоже руки у меня все же растут не оттуда )
+... я уже думаю.. может отложить свою и начать новую .. ну... пока время есть;):)
да я тоже так думаю, что-то покусилась на работу, которую раньше не делала никогда
Привет! Увы, не было допуспа в Инет....
Подарок для Ларули
9.11 19:20
Привет! Увы, не было допуспа в Инет. Но сейчас я на связи:-)
Рада знакомству. Видела хотелки на в паспорте, но может быть есть какие -нибудь пожелания?
Приветище,моя дорогая подарка.Рада что ты появилась и у тебя все хорошо.Пожеланий нет,даю тебе карт-бланш.Люблю всякие такие штучки,так что всему буду рада.О себе расскажи мне,как новый год встречаете?Ёлку наряжаете?
Привет! Если карт-бланш, то буду ори...
Подарок для Ларули.
10.11 14:03
370
Привет! Если карт-бланш, то буду ориентироваться на свой вкус:-)В силу спефики моей профессии я ОЧЕНЬ устаю под НГ и не могу далеко уехать от дома.Поэтому даже в кафе-ресторанах НГ встречать не люблю. Последние несколько лет мой НГ- а ля "пижамная вечеринка".Просто буквально в конце декабря покупаю себе какую -нибудь красивую шелковую пижаму ( обычно в х/б сплю) и в ней встречаю НГ.
Обильный стол у нас на НГ тоже не принят ( такой стол делаем на Рождество), на НГ делаем закусочки, суши,в этом году обязательно будет корейская морковка:-), шампанское для меня и виски для мужа:-). Старшие дети (мужа) встречают НГ у себя в семье или компании, моё большое дите с бойфриендом. Младший с нами. Вот начинаю думать уже о НГ подарке.В прошлом году дарили рыцарский замок- был в восторге и и до сих пор играет:-). Елку люблю делать тематическую. В прошлом году была ангельская елка ( было очень много всяких ангелочков). В этом году думаю будет розовая елка, т.е. вбуквальном смысле с розовым "дождиком" ,украшенная цветочными игрушками:-)
А на столе пусть будет еще розовый щербет и розовое варенье и букет из роз:-) Вот такие у меня НГ задумки:-)

А как будете праздновать НГ вы? Сколько у тебя животных?
Слушай,какие интересные задумки у тебя на новый год!Я тематическую елку еще не делала,надо попробовать.Мерси за идею.Как мы будем отмечать новый год еще не думали.Мужа зовут в Тайланд,говорят хорошая компания собирается,ну с семьями конечно.Но мы не поедем скорей всего.А так в принципе или дома или в гостях.Люблю спокойный новый год,но бывает что и шумно встетим и спать в 6 ляжем.Пост идет в новогодний празник,поэтому стол делаю разнообразный,чтоб всем было что покушать и постящимся и не постящимся.Животных у меня 3:2 собоньки и кот.Про подарки уже задумываюсь,надо походить по магазинам и что-нибудь присмотреть.У мужа в начале декабря денюха,так что ему в первую очередь подарок выбираю и гуляя по магазинам присматриваю новогодние подарки.
Привет! жаль ,что не поедете:-( Был ...
Подарок для Ларули
11.11 10:48
Привет! жаль ,что не поедете:-( Был бы шанс встретиться в Тайланде после НГ:-)Собачки и кошечки какой породы? по фотам как то непонятно.

Если будешь делать тематическую елку, то на какую тематику? (шепотом) зайчиков не хочешь ?:-)
на счет уже в этом году сделать тематическую ёлку не могу сказать...я люблю старые игрушки из детства моего,очень их берегу..это мне нужно погулять по магазинам с новогодними игрушками,посмотреть что понравится,а уж потом решу про тематическую елку)))я шары люблю разнообразные,даже вот думаю для своей получательницы шар сделать,но пока в голову ничего не идет.. вообще классику люблю во всем(если честно) мне она не приедается...а по поводу зайчиков решай сама,я ж сказала всему буду рада
Еще вопрос: что больше любишь чай,ко...
Подарок для Ларули
12.11 10:38
Еще вопрос: что больше любишь чай,кофе, матте?
ооооо,вот ты спросила,из перечисленного все люблю, кофе в зернах,чай зеленый,мате любой...что у вас с погодой?у нас сегодня дождь..так прикольно,стоят деды морозы,ёлки в витринах украшены и дождь,даже настроения новогоднего нет
ты не забывай,что это мини ОП...как у тебя дела? я вот подумала,что в этом году мне можно будет сделать ёлку в одном цвете,ну чтоб шары были одного цвета,только вот надо посмотреть каких шаров больше и докупить к ним что-то новенькое
Неплохая идея.Но по мне одинаковые и...
Подарок для Ларули
13.11 14:14
Неплохая идея.Но по мне одинаковые игрушки (шары), тем более одного цвета как то офисно и немного скучновато. Я люблю ,когда игрушки на разные, а тематика (общая) одна. НАпример: ангелочки, медведи, зайчики, цветы и т.д.

У нас тоже теплынь.

Но мне сейчас это хорошо, т.к. на ноябрьских была в Турции. Там было +30/+27 днем и резкий перепад температур воспринимался более тяжело.

Вчера была в театре. Получила огромное удовольствие.

Игрушка у меня в процессе, а у тебя?
в каком театре была? какая ты путешественница оказывается,в ноябре в Турцию,в январе в Таиланд,молодец..ты случайно не в туристическом бизнесе работаешь? наверно действительно офисно получится в одном цвете,но глаз ничего не радует...у меня еще даже идей нет,чем порадовать получательницу,вернее идей много,а вот остановиться на чем-то определенном не могу,это для меня нормально,я долго определяюсь,а потом быстро делаю
Ийя, а канву 18-ю какого цвета хотела бы? или того и другого и побольше? :)
Побольше не надо! Мини-ОП же! Лучше песочную, кремовую или беленькую :)
оки! посмотрю, что у нас есть :)
подарочек для Ийи
8.11 21:28
оки! посмотрю, что у нас есть :)
Снегурка, ау :) Чтой-то я соскучилась уже :)) А расскажи что-нибудь про свой НГ? :)
кхе-кхе! я туть) я это..наполовину готова уже :) так что.. как закончу-свистну :)
новый год хотса отметить в компании. прошлый праздновали на даче-целое приключение было.приехали 31 в 7вечера,а дом открывали часа два)) быстренько топить печку,строгать салатики,наряжать елку..еле успели)
а вы как празднуете?
Во ты молодец! А у меня есть канва и нитки, но нет задуманной основы, и я никак не начну :((( Для меня крайне непривычное состояние.
Мы в последние годы дома с детьми :) В последний - еще со свекром :) У нас
Мечтаем доделать дом, чтобы можно было приезжать с ночевкой зимой, и тогда будем праздновать там :)
Это стоит того :) мы себя там на н\г развлекали очень здорово-читали вслух рассказы, играли в настольные игры, пили чаи с имбирем для согреву,хотя печь топили постоянно.Просто помнишь какая прошлая зима была-ух просто! Так вот те -36 днем заставляли нас утепляться и двигаться. Эт я тебя заражаю оптимизмом,чтоб ты раздала всем волшебных пиночков,чтоб все быстрей доделалось :)
у вас там на какой стадии все?
Удалось начать?творческие муки прошли? :)
Девочки, поможите!!!! Игрушка задумана в форме овального медальона. В середину вставила картон. И козликом все прострочила на машинке. Теперь надо край обработать красиво-на ум сразу косая бейка пришла, но пришить не получается хорошо, края не знаю как спрятать. Может варианты чего-то еще предложите? так давно все готово. а собрать не могу:(
а если по типу пинкипа? а потом просто обе половинки сшить, как бискорню. А чтобы овал аккуратно загнулся наизнанку, обычно ближе к краю большими стежками на машинке я прострачивала, потом немножко стянуть, получится аккуратный загиб. И тогда не надо никаких козликов по краю и никаких косых беек. Я вот хоть и аккуратно шью, но тут бы побоялась накосячить. А еще хорошо бы между вышивкой и картонкой положить типа фетра, тогда медальончик станет мягоньким, без картонной грубой поверхности. ИМХО, конечно
Вот это идея. Я никогда пинкипы не делала. Т.е. для двух половинок вырезаю форму из картона,что-то мягонькое. Немного меньше вышивки. Прострачиваю на машинке и затягиваю. Потом сшиваю две половинки.
в шитье на машинке не знаток, но вот ребенку в садик задник просто на фетр посадила (но у меня и канва пластиковая), так что тут думаю, как предложено выше- фетр между, приятнее будет ;)
Я делала так: вырезаем два овала из картона. А потом вот как: http://picasaweb.google.com/lh/photo/Q-tS6Bl6ceMXJQ9PU2YsFw?feat=directlink
и сшивала руками потайным швом.
во! я то же самое сказала, только фотографии не было для наглядности! И правда, можно ведь руками прошить, а не на машинке. Я просто сама так делала, потому и написала. Ийечка, какие чудесные птички!! красота!
Спасибо! Птичку я в прошлом году делала, схему, а нынче решила вышить.
Что-то я вчера вечером тупила:) Именно то, что мне нужно. Спасибо.
AD
Приветик! У нас снег уже вовсю идет, дороги подморозило. А я вышиваю! Там, оказывается, еще и канва двух цветов нужна. Вот как!

Как вы? Дочурка-сынулька? Ждите, я скоро! Сладенького тоже припасла, даже тебя не спросила, чего любите :)
Ого, снег!!! У меня сын ждет не дождется, когда же снега наметет, чтобы в лесу с горки кататься можно было:-) С сыном вчера приключение случилось, лоб рассек, ездили в травмпункт , наложили косметические швы:-( Ну ничего - сегодня уже здоров и рвется в бой:-) А сладости мы всякие любим, так что даже и спрашивать не надо;-)
Какая у тебя задумка клевая, еще и с канвой двух цветов, прямо жуть как интересно!
Задумки да, на это мы мастера ;). На задумки-то. Сложнее доделать :), но процесс идет по плану. Берегите здоровье-то! Ничего себе, до швов! Со сладостями поняла, упакуем!
Сделала игрушку и что-то меня смущает в ней минимум вышивки. Посоветуйте, эту оставить или чего другое вышить?

http://static.eva.ru/eva/200000-210000/205419/photoalbum/2984167040000250.jpg

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325