Школа
9

Как постирать завершенную работу

Девочки, подскажите, пожалуйста, как постирать готовую работу? Нитки - шерсть. Буду вам очень признательна за совет. Спасибо!

Свернуть
Ответить
Вот тут советы и инструкция http://eva.ru/topic/71/1703646.htm?messageId=44823424 и http://eva.ru/topic/71/1703646.htm?messageId=48775489 единственное что, я шерстью ни разу не шила, не знаю, как она в стирке себя ведет, но наверное, по аналогии с шерстяными вещами, стирать в прохладной воде :)
Ответить
Спасибо!
Madeira **
7.02 12:41
Спасибо!
Ответить
+1
Настасья Михална V.I.P.
7.02 18:46
+1
Ответить
Вопрос всё еще актуален - в предложенных сслыках/советах/инструкциях про шерсть ни слова:/
Ну как вот ее постирать, чтобы не села/не перекосилась?
Ответить
в свое время, когда собиралась тольк...
ЕжеВика (GoldenDiana) **K**
8.02 13:49
в свое время, когда собиралась только вышивать Риолис тоже интересовалась. мне сказали, что ничем не отличается стирка шерсти, просто в холодной воде. кто-то даже сказал, свой риолис даже в машинке простирнул и ничего не случилось)
Ответить
Стирала риолисовских "Мать и дитя" в...
Сухарик в контрах C.S.
8.02 14:14
Стирала риолисовских "Мать и дитя" в слегка тёплой воде, ничего не село, не перекосилось, не полиняло. Отпарила и всё было прекрасно.
Ответить
Стирала в прохладной воде с добавлением шампуня для шерсти... Правда, слово "стирала" как-то громко звучит - просто окунула вышивку в тазик, она там полежала несколько минут, потом сполоснула в прохладной водичке, и отпарила через полотенце утюгом. Ничего не село и не перекосило. :)
Ответить
знаете вышивало не мало риолиса и как то даже не переживала, в прохладной воде, руками, отжимала как и любую другую вышивку полотенцем, до конца не высушивала, чтобы канва чуть влажной было и отлаживала с обратной стороны, вообще никаких проблем. Раз пересушила вышивку, т.к. дала до конца просохнуть дня 2 (ну забыла) канву отгладить идеально ровно сложновато, ещё раз простирнула и все ОК
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)